|
|
1行目: |
1行目: |
| =2歳馬・3歳馬主要競走=
| | {| style="text-align:center; margin:auto; border:1px solid #000000; font-size:small;" |
| ==無題①==
| |
| {| class="wikitable" | |
| |- | | |- |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | | !colspan=2 style="background-color:#CCCCFF;" |[[資格試験]]・[[試験/試験別|検定試験]] |
| |- | | |- |
| | 2歳特別 || 11月11日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || フェザーノユメ || 愛知 || 岡部誠 | | |style="background-color:#CCCCFF;"|資格試験 |
| | |[[資格試験/技術系|技術系]] | [[資格試験/医療・福祉・衛生系|医療・福祉・衛生系]] | [[資格試験/法学・経済・不動産系|法学・経済・不動産系]]<br>[[危険物取扱者試験|危険物取扱者]] | [[衛生管理者試験|衛生管理者]] | [[宅地建物取引士試験|宅建]] | [[ファイナンシャル・プランニング技能検定|FP検定]] | [[司法試験]] | [[税理士試験]] | [[公認会計士]] | [[運転免許証]] |
| |- | | |- |
| | セレクトゴールド第4戦 || 11月11日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ヌーベルアヴニール || 愛知 || 加藤聡一 | | |style="background-color:#CCCCFF;"|[[情報処理技術者試験]] |
| | |[[ITパスポート試験|ITパスポート]] | [[基本情報技術者試験|基本]]([[基本情報技術者試験/分野別|分野別]]) | [[高度情報処理技術者試験|高度]] |
| |- | | |- |
| | さざんか特別 || 11月19日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || シャドウヘリテイジ || 笠松 || 向山牧 | | |style="background-color:#CCCCFF;"|[[簿記検定]] |
| | |[[日商簿記検定|日商簿記]] |
| |- | | |- |
| | チャレンジ4 || 11月19日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || フーククリスタル || 笠松 || 高木健 | | |style="background-color:#CCCCFF;"|[[パソコン検定]] |
| | |[[Microsoft Office Specialist|MOS]] |
| |- | | |- |
| | 霜月フューチャー戦 || 11月25日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ユキプロスパー || 愛知 || 丸野勝虎 | | |style="background-color:#CCCCFF;"|[[英語検定]] |
| | |[[実用英語技能検定|実用英検]] | [[TOEIC]] |
| |- | | |- |
| | セレクトゴールド第5戦 || 11月25日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ブンブンマル || 愛知 || 戸部尚実 | | |style="background-color:#CCCCFF;"|[[偽資格試験の特徴|偽モノの特徴]] |
| | |[[偽情報処理技術者試験の特徴|偽情報処理技術者試験]] | [[偽日商簿記検定の特徴|偽日商簿記]] |
| |- | | |- |
| | 寒椿特別 || 12月4日 || 金曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || サルー || 笠松 || 池田敏樹 | | |style="background-color:#CCCCFF;"|もしwiki |
| |-
| | |[[もし情報処理技術者試験が○○だったら]] |
| | ジュニアキング || 12月4日 || 金曜日 || 準重賞 || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || ベニスビーチ || 笠松 || 吉原寛人
| | |}<noinclude> |
| |-
| | {{DEFAULTSORT:しかくしけんけんていしけん}} |
| | 2歳特別 || 12月9日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || モズザベスト || 愛知 || 木之前葵
| | [[Category:資格試験|*てんふれえと]] |
| |-
| | [[Category:一覧テンプレート]] |
| | 若獅子特別 || 12月9日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ダイセンハッピー || 愛知 || 大畑雅章
| | </noinclude> |
| |-
| |
| | シクラメン特別 || 12月17日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || ニジイロ || 笠松 || 大畑雅章
| |
| |-
| |
| | 2歳特別 || 12月23日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || オーゴンノキズナ || 愛知 || 宮下瞳
| |
| |-
| |
| | カサブランカ特別 || 12月30日 || 水曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || ノーヴイー || 笠松 || 向山牧
| |
| |-
| |
| | ライデンリーダー記念 || 12月30日 || 水曜日 || SPⅠ || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || フーククリスタル || 笠松 || 高木健
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題②==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 2歳特別 || 7月1日 || 木曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 800m || トリプルアイ || 愛知 || 尾崎章生
| |
| |-
| |
| | 2歳特別 || 7月9日 || 金曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 800m || プライムデューク || 愛知 || 木之前葵
| |
| |-
| |
| | 2歳特別 || 7月22日 || 木曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || スウィートアローラ || 愛知 || 戸部尚実
| |
| |-
| |
| | 2歳特別 || 8月5日 || 木曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ミトノオオイ || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | 2歳特別 || 8月19日 || 木曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ミトノオオイ || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | 若駒盃 || 8月19日 || 木曜日 || 準重賞 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ザトウイチ || 愛知 || 大畑雅章
| |
| |-
| |
| | 2歳特別 || 9月1日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || シノジマニヨラサイ || 愛知 || 丸野勝虎
| |
| |-
| |
| | セプテンバーフューチャー戦 || 9月15日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || アップメイジェイ || 愛知 || 宮下瞳
| |
| |-
| |
| | セレクトゴールド第1戦 || 9月15日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ミトノオオイ || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | セレクトゴールド第2戦 || 9月29日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || レイジーウォリアー || 愛知 || 丸野勝虎
| |
| |-
| |
| | 2歳特別 || 9月30日 || 木曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || パピタ || 愛知 || 丹羽克輝
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題③==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 秋風ジュニア || 10月8日 || 金曜日 || 準重賞 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || シルバ || 笠松 || 藤原幹生
| |
| |-
| |
| | オクトーバーフューチャー戦 || 10月13日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || トゥルーオーダー || 愛知 || 丸野勝虎
| |
| |-
| |
| | セレクトゴールド第3戦 || 10月13日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || エムエスムーン || 愛知 || 村上弘樹
| |
| |-
| |
| | ラブミーチャン記念 || 10月28日 || 木曜日 || SPⅠ || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || エムティアンジェ || 金沢 || 栗原大河
| |
| |-
| |
| | チャレンジ① || 10月28日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || ファニー || 笠松 || 藤原幹生
| |
| |-
| |
| | セレクトゴールド第4戦 || 11月2日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ゴールドスノー || 愛知 || 友森翔太郎
| |
| |-
| |
| | 2歳特別 || 11月4日 || 木曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ミトノオオイ || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | 2歳1組 || 11月11日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || ヒカルノビビッド || 笠松 || 加藤聡一
| |
| |-
| |
| | ジュニアクラウン || 11月11日 || 木曜日 || 準重賞 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || シルバ || 笠松 || 藤原幹生
| |
| |-
| |
| | ノベンバーフューチャー戦 || 11月16日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ホラン || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | セレクトゴールド第5戦 || 11月16日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || レイジーウォリアー || 愛知 || 丸野勝虎
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題④==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 新春ペガサスカップ || 1月1日 || 金曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ブンブンマル || 愛知 || 戸部尚実
| |
| |-
| |
| | ゴールドジュニア || 1月21日 || 木曜日 || SPⅢ || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || 不祥事により中止 || ||
| |
| |-
| |
| | 梅桜賞 || 1月26日 || 火曜日 || SPⅡ || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || ティーズダンキー || 愛知 || 大畑雅章
| |
| |-
| |
| | スプリングカップ || 2月24日 || 水曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || ブンブンマル || 愛知 || 戸部尚実
| |
| |-
| |
| | 中京ペガスターカップ || 3月9日 || 火曜日 || SPⅡ || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ブンブンマル || 愛知 || 戸部尚実
| |
| |-
| |
| | 若草賞 || 3月23日 || 火曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || パールプレミア || 兵庫 || 笹田知宏
| |
| |-
| |
| | 東海クイーンカップ || 4月21日 || 水曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || ニジイロ || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | 駿蹄賞 || 5月4日 || 火曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || トミケンシャイリ || 愛知 || 今井貴大
| |
| |-
| |
| | 東海ダービー || 6月15日 || 火曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || トミケンシャイリ || 愛知 || 今井貴大
| |
| |-
| |
| | けやき杯 || 7月7日 || 水曜日 || 準重賞 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || スズノスケ || 愛知 || 戸部尚実
| |
| |-
| |
| | 湾岸スターカップ || 8月4日 || 水曜日 || SPⅡ || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || スプリングメドウ || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | 西日本ダービー || 9月14日 || 火曜日 || 重賞 || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || スマイルサルファー || 兵庫 || 大山真吾
| |
| |-
| |
| | 秋の鞍 || 10月11日 || 月曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || トミケンシャイリ || 愛知 || 今井貴大
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑤==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 睦月ドリーム戦 || 1月1日 || 金曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ファッベラ || 愛知 || 宮下瞳
| |
| |-
| |
| | 若松特別 || 1月7日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || ギリニンジョウ || 笠松 || 池田敏樹
| |
| |-
| |
| | シロハラ特別 || 1月13日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || スズノスケ || 愛知 || 水野翔
| |
| |-
| |
| | 葉牡丹特別 || 1月21日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || 不祥事により中止 || ||
| |
| |-
| |
| | 晩冬ドリーム戦 || 1月26日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ヘーメル || 愛知 || 木之前葵
| |
| |-
| |
| | コハクチョウ特別 || 1月27日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || スターインパクト || 愛知 || 村上弘樹
| |
| |-
| |
| | はやぶさ特別 || 2月8日 || 月曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ブルースウェード || 愛知 || 丸野勝虎
| |
| |-
| |
| | 如月ドリーム戦 || 2月24日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ティーズダンキー || 愛知 || 大畑雅章
| |
| |-
| |
| | 丹頂鶴特別 || 3月10日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || オーゴンノキズナ || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | 弥生ドリーム戦 || 3月23日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || リアルスピード || 愛知 || 宮下瞳
| |
| |-
| |
| | ユリカモメ特別 || 3月24日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || スプリングメドウ || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | ウグイス特別 || 4月5日 || 月曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || スプリングメドウ || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | ツバメ特別 || 4月19日 || 月曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || トミケンシャイリ || 愛知 || 今井貴大
| |
| |-
| |
| | エイプリルドリーム戦 || 4月21日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || モズザベスト || 愛知 || 木之前葵
| |
| |-
| |
| | メイドリーム戦 || 5月4日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || スターインパクト || 愛知 || 加藤聡一
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑥==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | カルガモ特別 || 5月18日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ベアフューチャー || 愛知 || 村上弘樹
| |
| |-
| |
| | カモメ特別 || 6月2日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || モズザベスト || 愛知 || 木之前葵
| |
| |-
| |
| | ジューンドリーム戦 || 6月15日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ロッソネーリ || 愛知 || 大畑雅章
| |
| |-
| |
| | クジャク特別 || 6月29日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || サイパー || 愛知 || 今井貴大
| |
| |-
| |
| | ジュライドリーム戦 || 7月7日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || セイカリス || 愛知 || 戸部尚実
| |
| |-
| |
| | カッコウ特別 || 7月20日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ロッソネーリ || 愛知 || 大畑雅章
| |
| |-
| |
| | コノハズク特別 || 8月3日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ブルースウェード || 愛知 || 丸野勝虎
| |
| |-
| |
| | ホトトギス特別 || 8月17日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ブルースウェード || 愛知 || 丸野勝虎
| |
| |-
| |
| | ライチョウ特別 || 8月31日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || インザホッパー || 愛知 || 山田祥雄
| |
| |-
| |
| | めいほう高原特別 || 9月9日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || サンデーグラス || 愛知 || 大畑雅章
| |
| |-
| |
| | キンレンカオープン || 9月9日 || 木曜日 || 特別<!--笠松所属馬限定--> || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || スーチャン || 笠松 || 渡邊竜也
| |
| |-
| |
| | カワラヒワ特別 || 9月14日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ディンゴ || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | 爽秋特別 || 9月23日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || コスモザクロ || 愛知 || 丸野勝虎
| |
| |-
| |
| | エリンジウムオープン || 9月23日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場<!--笠松所属馬限定--> || ダート || 1400m || スーチャン || 笠松 || 渡邊竜也
| |
| |-
| |
| | メジロ特別 || 9月28日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ディンゴ || 愛知 || 丸野勝虎
| |
| |-
| |
| | オクトーバードリーム戦 || 10月11日 || 月曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ヴァンヤール || 愛知 || 大畑雅章
| |
| |}
| |
| | |
| =古馬主要競走=
| |
| ==無題①==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 東海菊花賞 || 11月13日 || 金曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || タガノジーニアス || 兵庫 || 下原理
| |
| |-
| |
| | 東海クラウン || 11月20日 || 金曜日 || 準重賞<!--A1組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1900m || キースペシャル || 愛知 || 戸部尚実
| |
| |-
| |
| | 笠松グランプリ || 12月3日 || 木曜日 || SPⅠ || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || エイシンエンジョイ || 兵庫 || 下原理
| |
| |-
| |
| | 名古屋グランプリ || 12月10日 || 木曜日 || JpnⅡ || 名古屋競馬場 || ダート || 2500m || マスターフェンサー || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | シンビジウムオープン || 12月18日 || 金曜日 || 準重賞<!--A1組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || アルタイル || 笠松 || 藤原幹生
| |
| |-
| |
| | 東海ゴールドカップ || 12月31日 || 木曜日 || SPⅠ || 笠松競馬場 || ダート || 1900m || ウインハイラント || 愛知 || 加藤聡一
| |
| |-
| |
| | 名古屋記念 || 1月4日 || 月曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || アドマイヤムテキ || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | 白銀争覇 || 1月7日 || 木曜日 || SPⅢ || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || タイセイプレシャス || 笠松 || 水野翔
| |
| |-
| |
| | マイル争覇 || 1月14日 || 木曜日 || SPⅡ || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || カツゲキキトキト || 愛知 || 大畑雅章
| |
| |-
| |
| | 梅見月杯 || 2月10日 || 水曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || ノーブルサターン || 大井 || 戸部尚実
| |
| |-
| |
| | 名古屋大賞典 || 3月11日 || 木曜日 || JpnⅢ || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || クリンチャー || 栗東 || 川田将雅
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題②== | |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 東海桜花賞 || 4月9日 || 金曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || トーセンレビュー || 浦和 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | かきつばた記念 || 5月3日 || 月曜日 || JpnⅢ || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ラプタス || 栗東 || 幸英明
| |
| |-
| |
| | ねむのき杯 || 6月4日 || 金曜日 || 準重賞<!--A・B・C--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || キーグラウンド || 愛知 || 丸野勝虎
| |
| |-
| |
| | ほおのき杯 || 7月2日 || 金曜日 || 準重賞<!--A・B・C--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ゴールドリング || 愛知 || 友森翔太郎
| |
| |-
| |
| | 名港盃 || 7月22日 || 木曜日 || SPⅡ || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || ナムラマホーホ || 愛知 || 戸部尚実
| |
| |-
| |
| | コスモス賞 || 8月5日 || 木曜日 || 準重賞<!--牝馬限定--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ラブリーイレブン || 愛知 || 山田祥雄
| |
| |-
| |
| | ひのき杯 || 8月18日 || 水曜日 || 準重賞<!--B・C--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ラステラデファルコ || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | 秋桜賞 || 9月2日 || 木曜日 || SPⅠ<!--牝馬限定--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || グランデストラーダ || 大井 || 赤岡修次
| |
| |-
| |
| | ベイスプリント || 9月30日 || 木曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ナムラマホーホ || 愛知 || 戸部尚実
| |
| |-
| |
| | オータムカップ || 10月7日 || 木曜日 || SPⅡ || 笠松競馬場 || ダート || 1900m || テーオーエナジー || 兵庫 || 田中学
| |
| |-
| |
| | ゴールド争覇 || 10月21日 || 木曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ダノングッド || 高知 || 多田羅誠也
| |
| |-
| |
| | とちのき杯 || 11月5日 || 金曜日 || 準重賞<!--A・B・C--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || カツゲキキトキト || 愛知 || 丹羽克輝
| |
| |-
| |
| | 東海菊花賞 || 11月193日 || 金曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || || ||
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題③==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 霜月昇竜戦 || 11月13日 || 金曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || トリマゴラッキ || 愛知 || 村上弘樹
| |
| |-
| |
| | トパーズオープン || 11月27日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || サンダーマックス || 愛知 || 柿原翔
| |
| |-
| |
| | 愛知県畜産特別 || 12月10日 || 木曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || タイガーアチーヴ || 愛知 || 今井貴大
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 睦月昇竜戦 || 1月14日 || 木曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ナムラマホーホ || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | ガーネットオープン || 1月29日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || サンダーマックス || 愛知 || 柿原翔
| |
| |-
| |
| | 如月昇竜戦 || 2月10日 || 水曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || メモリーパール || 愛知 || 友森翔太郎
| |
| |-
| |
| | アメジストオープン || 2月26日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || メイソンジュニア || 愛知 || 戸部尚実
| |
| |-
| |
| | 弥生昇竜戦 || 3月11日 || 木曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || タイガーアチーヴ || 愛知 || 今井貴大
| |
| |-
| |
| | アクアマリンオープン || 3月26日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ナムラマホーホ || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | 土筆特別 || 4月5日 || 月曜日 || 特別<!--A5組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ゴールドリング || 愛知 || 友森翔太郎
| |
| |-
| |
| | 新城特別 || 4月7日 || 水曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || サンライト || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | ジュピター賞 || 4月7日 || 水曜日 || 特別<!--A3組・JRA交流--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || サトノクライム || 栗東 || 大畑雅章
| |
| |-
| |
| | クレマチス特別 || 4月8日 || 木曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ケイアイテディ || 愛知 || 大畑雅章
| |
| |-
| |
| | 卯月昇竜戦 || 4月9日 || 金曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || キーグラウンド || 愛知 || 宮下瞳 | |
| |} | |
| | |
| ==無題④==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 春風特別 || 4月19日 || 月曜日 || 特別<!--A5組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || キクノピオニール || 愛知 || 戸部尚実
| |
| |-
| |
| | 一宮特別 || 4月19日 || 月曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || サンライズフルメン || 愛知 || 丸野勝虎
| |
| |-
| |
| | 鰆特別 || 4月21日 || 水曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || サンライト || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | マーガレット特別 || 4月22日 || 木曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || メモリーパール || 愛知 || 友森翔太郎
| |
| |-
| |
| | ダイヤモンドオープン || 4月23日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || タイガーアチーヴ || 愛知 || 今井貴大
| |
| |-
| |
| | 皐月昇竜戦 || 5月3日 || 月曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || キーグラウンド || 愛知 || 宮下瞳
| |
| |-
| |
| | 苗代特別 || 5月4日 || 火曜日 || 特別<!--A5組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ピンポンダッシュ || 愛知 || 大畑雅章
| |
| |-
| |
| | 尾張旭特別 || 5月4日 || 火曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || セイペイシェンス || 愛知 || 戸部尚実
| |
| |-
| |
| | 細魚特別 || 5月5日 || 水曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || グリグリグリタロウ || 愛知 || 山田祥雄
| |
| |-
| |
| | ポピー特別 || 5月7日 || 金曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || サンライズフルメン || 愛知 || 大畑雅章
| |
| |-
| |
| | 草笛特別 || 5月18日 || 火曜日 || 特別<!--A5組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ネイビーフラッグ || 愛知 || 戸部尚実
| |
| |-
| |
| | 田原特別 || 5月18日 || 火曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ジェネラルエリア || 愛知 || 加藤聡一
| |
| |-
| |
| | 浪貝特別 || 5月19日 || 水曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || キョウワスピネル || 愛知 || 村上弘樹
| |
| |-
| |
| | すずらん特別 || 5月20日 || 木曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ドリームスイーブル || 愛知 || 戸部尚実
| |
| |-
| |
| | エメラルドオープン || 5月21日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || タイガーアチーヴ || 愛知 || 今井貴大
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑤==
| |
| {| class="wikitable" | |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 麦笛特別 || 6月2日 || 水曜日 || 特別<!--A5組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || メイショウアワジ || 愛知 || 丸山真一
| |
| |-
| |
| | 蟹江特別 || 6月2日 || 水曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ヴェル || 愛知 || 戸部尚実
| |
| |-
| |
| | 鱧特別 || 6月3日 || 木曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || グリグリグリタロウ || 愛知 || 山田祥雄
| |
| |-
| |
| | アヤメ特別 || 6月7日 || 月曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || ゴールドリング || 愛知 || 友森翔太郎
| |
| |-
| |
| | 青葉特別 || 6月15日 || 火曜日 || 特別<!--A5組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || トーホウシーマ || 愛知 || 今井貴大
| |
| |-
| |
| | 弥富特別 || 6月16日 || 水曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ガーネットローズ || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | ネプチューン賞 || 6月16日 || 水曜日 || 特別<!--A3組・JRA交流--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || ゼニス || 栗東 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | 紅バラ特別 || 6月17日 || 木曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || タイキワンダラス || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | ムーンストーンオープン || 6月18日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || ナムラマホーホ || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | 鱚特別 || 6月30日 || 水曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || スマートラミア || 愛知 || 丹羽克輝
| |
| |-
| |
| | ゼラニウム特別 || 7月1日 || 木曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || キクノゼファー || 愛知 || 今井貴大
| |
| |-
| |
| | 半田特別 || 7月8日 || 木曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ライド || 愛知 || 宮下瞳
| |
| |-
| |
| | 穴子特別 || 7月9日 || 金曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || カミルレ || 愛知 || 山田祥雄
| |
| |-
| |
| | ゆり特別 || 7月12日 || 月曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || キクノゼファー || 愛知 || 今井貴大
| |
| |-
| |
| | 鰻特別 || 7月21日 || 水曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || メモリーバリケード || 愛知 || 宮下瞳
| |
| |-
| |
| | アマリリス特別 || 7月23日 || 金曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || メイショウアワジ || 愛知 || 丸山真一
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑥==
| |
| {| class="wikitable" | |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 美浜特別 || 8月4日 || 水曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || マコトネネキリマル || 愛知 || 丸野勝虎
| |
| |-
| |
| | アポロ賞 || 8月4日 || 水曜日 || 特別<!--A3組・JRA交流--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || シャイニーズラン || 栗東 || 丸野勝虎
| |
| |-
| |
| | ペリドットオープン || 8月6日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || トミケンシャイリ || 愛知 || 今井貴大
| |
| |-
| |
| | 真鯵特別 || 8月17日 || 火曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || サノマナ || 愛知 || 今井貴大
| |
| |-
| |
| | ひまわり特別 || 8月19日 || 木曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ヴェル || 愛知 || 戸部尚実
| |
| |-
| |
| | サードニクスオープン || 8月20日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || シーアフェアリー || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | 高浜特別 || 9月1日 || 水曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ビオロンスコッツ || 愛知 || 加藤聡一
| |
| |-
| |
| | 秋刀魚特別 || 9月1日 || 水曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || コパノライダー || 愛知 || 丸野勝虎
| |
| |-
| |
| | ブーゲンビリア特別 || 9月2日 || 木曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ジェネラルエリア || 愛知 || 加藤聡一
| |
| |-
| |
| | アイオライトオープン || 9月3日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || タイガーアチーヴ || 愛知 || 今井貴大
| |
| |-
| |
| | 晩夏特別 || 9月10日 || 金曜日 || 特別<!--A2組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || ガーネットローズ || 愛知 || 塚本征吾
| |
| |-
| |
| | 東海クラウン || 9月10日 || 金曜日 || 特別<!--A1組・笠松所属馬限定--> || 笠松競馬場 || ダート || 1900m || ヒルノデンハーグ || 笠松 || 向山牧
| |
| |-
| |
| | 案山子特別 || 9月14日 || 火曜日 || 特別<!--A5組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || トーセンタイミング || 愛知 || 今井貴大
| |
| |-
| |
| | ダリア特別 || 9月15日 || 水曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || コルテ || 愛知 || 山田祥雄
| |
| |-
| |
| | 北名古屋特別 || 9月16日 || 木曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ブルーヘスター || 愛知 || 丸山真一
| |
| |-
| |
| | ヴェスタ賞 || 9月16日 || 木曜日 || 特別<!--A3組・JRA交流--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ヴェッツラー || 栗東 || 大畑雅章
| |
| |-
| |
| | サファイアオープン || 9月17日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || メモリーパール || 愛知 || 友森翔太郎
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑦==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 流れ星特別 || 9月24日 || 金曜日 || 特別<!--A3組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || インシュラー || 笠松 || 大原浩司
| |
| |-
| |
| | 仲秋特別 || 9月24日 || 金曜日 || 特別<!--A2組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || ユウチャージ || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | パンパスグラスオープン || 9月24日 || 金曜日 || 特別<!--A1組・笠松所属馬限定--> || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || ニホンピロヘンソン || 笠松 || 向山牧
| |
| |-
| |
| | 津島特別 || 9月28日 || 火曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || コマジオウ || 愛知 || 山田祥雄
| |
| |-
| |
| | 鱸特別 || 9月29日 || 水曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || エグジットラック || 愛知 || 加藤誓二
| |
| |-
| |
| | 長月昇竜戦 || 9月30日 || 木曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ナムラヘラクレス || 愛知 || 加藤聡一
| |
| |-
| |
| | パンジー特別 || 10月1日 || 金曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || マコトネネキリマル || 愛知 || 丸野勝虎
| |
| |-
| |
| | 秋宵特別 || 10月7日 || 木曜日 || 特別<!--A3組・B3組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || シゲルグリンダイヤ || 笠松 || 渡邊竜也
| |
| |-
| |
| | 小春特別 || 10月7日 || 木曜日 || 特別<!--A2組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || グットクルサマー || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | 秋風特別 || 10月13日 || 水曜日 || 特別<!--A5組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || アークダイヤ || 愛知 || 村上弘樹
| |
| |-
| |
| | 阿久比特別 || 10月14日 || 木曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || アビゲイル || 愛知 || 大畑雅章
| |
| |-
| |
| | マース賞 || 10月14日 || 木曜日 || 特別<!--A3組・JRA交流--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || マテラサンオウ || 栗東 || 今井貴大
| |
| |-
| |
| | ガーベラ特別 || 10月15日 || 金曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || カミルレ || 愛知 || 戸部尚実
| |
| |-
| |
| | 春日井特別 || 10月20日 || 水曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ネイビーフラッグ || 愛知 || 宮下瞳
| |
| |-
| |
| | 神無月昇竜戦 || 10月21日 || 木曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ミラクルシップ || 愛知 || 山田祥雄
| |
| |-
| |
| | 鰯特別 || 10月22日 || 金曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || コマジオウ || 愛知 || 山田祥雄
| |
| |-
| |
| | サフラン特別 || 10月25日 || 月曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || グットクルサマー || 愛知 || 岡部誠
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑧==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 神無月特別 || 10月29日 || 金曜日 || 特別<!--A2組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || インシュラー || 笠松 || 大原浩司
| |
| |-
| |
| | 東海クラウン || 10月29日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || タイセイサクセサー || 笠松 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | 紅葉特別 || 11月1日 || 月曜日 || 特別<!--A5組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || トミケンプラセール || 愛知 || 宮下瞳
| |
| |-
| |
| | 豊田特別 || 11月1日 || 月曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || ギガドルマ || 愛知 || 大畑雅章
| |
| |-
| |
| | 真鯛特別 || 11月2日 || 火曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || グリグリグリタロウ || 愛知 || 加藤聡一
| |
| |-
| |
| | ポインセチア特別 || 11月4日 || 木曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || アドマイヤムテキ || 愛知 || 岡部誠
| |
| |-
| |
| | 深秋特別 || 11月12日 || 金曜日 || 特別<!--A3組・B3組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || ワイルドゲーム || 愛知 || 山田祥雄
| |
| |-
| |
| | コマユミ特別 || 11月12日 || 金曜日 || 特別<!--A2組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || シゲルグリンダイヤ || 笠松 || 藤原幹生
| |
| |-
| |
| | 東海クラウン || 11月12日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1900m || ミラクルシップ || 愛知 || 山田祥雄
| |
| |-
| |
| | 七五三特別 || 11月16日 || 火曜日 || 特別<!--A5組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || セイヴァンキッシュ || 愛知 || 戸部尚実
| |
| |-
| |
| | 稲沢特別 || 11月17日 || 水曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || || ||
| |
| |-
| |
| | ディアナ賞 || 11月17日 || 水曜日 || 特別<!--A3組・JRA交流--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || || ||
| |
| |-
| |
| | ビオラ特別 || 11月18日 || 木曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || || ||
| |
| |-
| |
| | 霜月昇竜戦 || 11月19日 || 金曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || || ||
| |
| |}
| |