利用者:新熱波/ホッカイドウ競馬
ナビゲーションに移動
検索に移動
中央競馬
地方競馬
2歳馬・3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金沢シンデレラカップ | 11月10日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1600m | マナバレンシア | 金沢 | 柴田勇真 |
金沢ヤングチャンピオン | 11月22日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | アイバンホー | 金沢 | 中島龍也 |
いて座特別 | 12月6日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | マナバレンシア | 金沢 | 柴田勇真 |
ゆず湯特別 | 12月15日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | リードキングダム | 金沢 | 藤田弘治 |
あての木賞 | 12月23日 | 水曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | フューリアス | 金沢 | 藤田弘治 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
ウィナーズチャレンジ1 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | ラブミードール | 北海道 | 桑村真明 |
AIRDO公式FB賞 | 6月16日 | 水曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | エイシンシュトルム | 北海道 | 山本咲希到 |
栄冠賞 | 6月24日 | 木曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | モーニングショー | 北海道 | 阿部龍 |
ウィナーズチャレンジ2 | 6月29日 | 火曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1500m | エイシンスコッティ | 北海道 | 桑村真明 |
ウィナーズチャレンジ3 | 7月8日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | フィリオデルソル | 北海道 | 石川倭 |
2歳オープン | 7月13日 | 火曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1000m | アマクミナイデヨ | 北海道 | 落合玄太 |
ウィナーズチャレンジ4 | 7月13日 | 火曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | ダイナソー | 北海道 | 阪野学 |
GIVE A CHEER!特別 | 7月22日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | スティールルージュ | 北海道 | 阿部龍 |
2歳オープン | 7月27日 | 火曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1500m | |||
内川特別 | 7月27日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | |||
ブリーダーズゴールドジュニアカップ | 7月27日 | 火曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1700m |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
九州ジュニアチャンピオン | 10月18日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シュリーデービー | 佐賀 | 鮫島克也 |
天山賞 | 11月7日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
カペラ賞 | 11月23日 | 月曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | プリマステラ | 佐賀 | 石川慎将 |
ベテルギウス特別 | 12月5日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
アルデバラン特別 | 12月19日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
2歳-1組 | 5月29日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | シャイニンエンケル | 佐賀 | 山口勲 |
2歳-1組 | 6月12日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ムーンオブザクイン | 佐賀 | 川島拓 |
2歳-1組 | 6月25日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | モーモーグリーン | 佐賀 | 金山昇馬 |
2歳-1組 | 7月17日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ブリュットミレジメ | 佐賀 | 竹吉徹 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アリッサム特別 | 3月15日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サブノタマヒメ | 金沢 | 栗原大河 |
若駒賞 | 3月23日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | アイバンホー | 金沢 | 中島龍也 |
卯月特別 | 4月6日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サブノタマヒメ | 金沢 | 畑中信司 |
能登金剛賞 | 4月6日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ハクサンクラーケン | 栗東 | 吉原寛人 |
牡羊座特別 | 4月14日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | オタクインパクト | 北海道 | 宮崎光行 |
卯花月特別 | 4月15日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | リーチ | 北海道 | 井上俊彦 |
鳥待月特別 | 4月15日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | ソロユニット | 北海道 | 阿部龍 |
北日本新聞杯 | 4月18日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | アイバンホー | 金沢 | 中島龍也 |
能登禄剛崎賞 | 4月20日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | フィールドクラウン | 栗東 | 青柳正義 |
牡牛座賞 | 4月28日 | 水曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1600m | リュミエール | 北海道 | 桑村真明 |
清和月賞 | 4月29日 | 木曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | セカイノホシ | 北海道 | 石川倭 |
たんぽぽ特別 | 5月2日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ビルボードクィーン | 金沢 | 吉原寛人 |
ノトキリシマ賞 | 5月2日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サブノタマヒメ | 金沢 | 栗原大河 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ミズバショウ特別 | 5月10日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | エイシンギフト | 金沢 | 吉田晃浩 |
北斗盃 | 5月13日 | 木曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1600m | ラッキードリーム | 北海道 | 五十嵐冬樹 |
石川ダービー | 5月25日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | アイバンホー | 金沢 | 中島龍也 |
金沢芸妓特別 | 6月8日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | エムザックベール | 金沢 | 米倉知 |
金沢金箔賞 | 6月8日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ソジュン | 栗東 | 吉原寛人 |
北海優駿(ダービー) | 6月17日 | 木曜日 | H1 | 門別競馬場 | ダート | 2000m | ラッキードリーム | 北海道 | 石川倭 |
パール特別 | 6月22日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ベルウッドアリイ | 金沢 | 米倉知 |
能登千里浜賞 | 6月22日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | タマモメルヘン | 栗東 | 吉原寛人 |
能登舳倉島賞 | 7月6日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ダノンハイファイブ | 栗東 | 藤田弘治 |
石川門カップ | 7月6日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | サブノタマヒメ | 金沢 | 栗原大河 |
若鮎特別 | 7月20日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | エムティーロゼッタ | 金沢 | 吉田晃浩 |
MRO金賞 | 7月20日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | シェナキング | 兵庫 | 吉村智洋 |
王冠賞 | 7月22日 | 木曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | ラッキードリーム | 北海道 | 石川倭 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ニュースター特選 | 1月5日 | 火曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | プリンシパルバロネ | 佐賀 | 石川倭 |
ミヤマキリシマ特別 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | アイアンムスメ | 栗東 | 山口勲 |
ノカイドウ特別 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | イロエンピツ | 栗東 | 石川倭 |
脊振山特選 | 2月6日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | アルティマソウル | 佐賀 | 真島正徳 |
グリーンカップ | 2月11日 | 木曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ユウファースト | 栗東 | 飛田愛斗 |
古伊万里賞 | 2月20日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シュリーデービー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
たんぽぽ賞 | 2月25日 | 木曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | イロエンピツ | 栗東 | 飛田愛斗 |
飛燕賞 | 3月7日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサツマオー | 佐賀 | 田中純 |
ブライトスター特選 | 3月22日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサツマオー | 佐賀 | 田中純 |
スプリングスター特選 | 4月3日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | モーモーブラック | 佐賀 | 山下裕貴 |
レッドスター特選 | 4月17日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | エイシンシナバー | 佐賀 | 山口勲 |
シャイニングスター特選 | 5月4日 | 火曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | |||
スターダスト特選 | 5月15日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ジャカランダブルー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
スターダム特選 | 5月29日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ロトプレジャー | 佐賀 | 真島正徳 |
佐賀ユースカップ | 6月13日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | アルティマソウル | 佐賀 | 小松丈二 |
スターマイン特選 | 6月25日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ブラーブサージュ | 佐賀 | 石川慎将 |
ブルースター特選 | 7月11日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ボタンザクラ | 佐賀 | 山口勲 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
初夢特選 | 1月3日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シゲルチョウサヤク | 佐賀 | 田中純 |
佐賀若駒賞 | 1月5日 | 火曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
花吹雪賞 | 1月11日 | 月曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
筑紫野賞 | 1月23日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シュリーデービー | 佐賀 | 石川倭 |
ホワイトスター特選 | 1月24日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | プリマステラ | 佐賀 | 石川慎将 |
ウインタースター特選 | 2月7日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トラースキック | 佐賀 | 石川慎将 |
ポーラスター特選 | 2月21日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
スターレット特選 | 3月8日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
佐賀弥生賞 | 3月20日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トラースキック | 佐賀 | 石川慎将 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
肥前特選 | 4月2日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シゲルジョウム | 佐賀 | 山口勲 |
ル・プランタン賞 | 4月4日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀皐月賞 | 4月25日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
古湯特選 | 5月3日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | |||
くすの栄橋賞 | 5月14日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | カシノロナウド | 佐賀 | 小松丈二 |
鯱の門特選 | 5月15日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ガーディアン | 佐賀 | 山口勲 |
九州ダービー栄城賞 | 5月30日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
川上峡特選 | 6月12日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | シゲルテンチョウ | 佐賀 | 山下裕貴 |
虹ノ松原賞 | 6月26日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | スターリングラン | 佐賀 | 真島正徳 |
有田焼特選 | 7月10日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ジャストビフォー | 佐賀 | 山口勲 |
古馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クンシラン賞 | 4月22日 | 木曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | スティールペガサス | 北海道 | 桑村真明 |
アドマイヤマーズ・プレミアム | 4月22日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | スマートアヴァロン | 北海道 | 石川倭 |
シスキン・プレミアム | 5月5日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | ニットウスバル | 北海道 | 松井伸也 |
キズナ・プレミアム | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | スティールペガサス | 北海道 | 桑村真明 |
北海道スプリントカップ | 5月27日 | 木曜日 | JpnⅢ | 門別競馬場 | ダート | 1200m | ヒロシゲゴールド | 栗東 | 北村宏司 |
沼田町純米酒雪なごり瑞華特別 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | フジノパンサー | 北海道 | 石川倭 |
AIRDOインスタグラム特別 | 6月16日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | フジノパンサー | 北海道 | 石川倭 |
グランシャリオ門別スプリント | 6月29日 | 火曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1000m | アザワク | 北海道 | 桑村真明 |
ルーラーシップ・プレミアム | 6月30日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | ジャスパーシャイン | 北海道 | 阿部龍 |
占冠村ふるさと祭り特別 | 7月15日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | 濃霧のため取り止め |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ナダル・プレミアム | 4月21日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | リンノレジェンド | 北海道 | 落合玄太 |
コスモバルク記念 | 5月4日 | 火曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | クインズサターン | 北海道 | 落合玄太 |
ハルジオン賞 | 5月5日 | 水曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1600m | クインズプルート | 北海道 | 小野楓馬 |
アドマイヤムーン賞 | 5月19日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | バンカブルスター | 北海道 | 小野楓馬 |
ルピナス特別 | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1600m | クオリティスタート | 北海道 | 桑村真明 |
キタサンブラック・プレミアム | 6月2日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | クインズプルート | 北海道 | 小野楓馬 |
赤レンガ記念 | 6月3日 | 木曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 2000m | リンノレジェンド | 北海道 | 石川倭 |
ヒダカソウカップ | 6月16日 | 水曜日 | H3 | 門別競馬場 | ダート | 1600m | ルナクレア | 北海道 | 小野楓馬 |
BTC創立30周年記念特別1 | 6月17日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | バンカブルスター | 北海道 | 石川倭 |
ハービンジャー・プレミアム | 7月1日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | サンビュート | 北海道 | 五十嵐冬樹 |
星雲賞 | 7月13日 | 火曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1600m | クラキングス | 北海道 | 宮崎光行 |
登別ブランド特別 | 7月14日 | 水曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | トルナベント | 北海道 | 阪野学 |
ノースクイーンカップ | 7月20日 | 火曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | コーラルツッキー | 川崎 | 松井伸也 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
楽天競馬杯ポイント貯まる特別 | 11月8日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | スターリングブルス | 金沢 | 堀場裕充 |
北國王冠 | 11月8日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2600m | スギノグローアップ | 大井 | 繁田健一 |
楽天競馬杯ポイントもりもり特別 | 11月10日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ファストフラッシュ | 金沢 | 青柳正義 |
楽天競馬杯ポイント貯まる特別 | 11月22日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | トウショウデュエル | 金沢 | 吉田晃浩 |
あえのこと特別 | 11月24日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | タンクティーエー | 金沢 | 藤田弘治 |
中日杯 | 12月6日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
楽天競馬でラクラク投票特別 | 12月8日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | サクラエンパイア | 金沢 | 米倉知 |
クリスマスイヴ特別 | 12月17日 | 木曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ロンギングルック | 金沢 | 中島龍也 |
楽天でポッイントもらっちゃおう特別 | 12月17日 | 木曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サトノファンタシー | 金沢 | 中島龍也 |
クリスマスも楽天競馬でポイントゲット特別 | 12月25日 | 金曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | トウショウデュエル | 金沢 | 吉田晃浩 |
令和2年ラストラン特別 | 12月25日 | 金曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | フェリシアルチア | 金沢 | 藤田弘治 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
春爛漫特別 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ファストフラッシュ | 金沢 | 青柳正義 |
楽天競馬杯ポイント貯まる特別 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | トップロイヤル | 金沢 | 池田敦 |
能登雪割草特別 | 3月28日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | トップロイヤル | 金沢 | 池田敦 |
スプリング特別 | 3月30日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | ビーハグ | 金沢 | 沖静男 |
JBCイヤー記念 | 4月11日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
宇出津曳山祭特別 | 4月13日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | エイシンレーザー | 金沢 | 栗原大河 |
金沢スプリングカップ | 4月25日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | ファストフラッシュ | 金沢 | 青柳正義 |
加賀温泉郷特別 | 4月27日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ジョイフル | 金沢 | 中島龍也 |
徽軫賞 | 5月4日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ネオアマゾネス | 金沢 | 栗原大河 |
五月晴特別 | 5月5日 | 水曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | タラニス | 金沢 | 堀場裕充 |
利家盃 | 5月16日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
揚げ浜式塩づくり特別 | 5月18日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ファクタークニアキ | 金沢 | 藤田弘治 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
別所岳特別 | 5月30日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | サクラエンパイア | 金沢 | 米倉知 |
スーパースプリント賞 | 6月1日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 900m | フェリシアルチア | 金沢 | 藤田弘治 |
金沢鼓門賞 | 6月13日 | 日曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | サクラエンパイア | 金沢 | 米倉知 |
オヤベエース特別 | 6月15日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ニューホープ | 金沢 | 米倉知 |
百万石賞 | 6月15日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2100m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
向暑特別 | 6月27日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | トウショウデュエル | 金沢 | 吉田晃浩 |
日本海スプリント | 6月29日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 900m | ニュータウンガール | 愛知 | 岡部誠 |
金沢クイーン賞 | 7月11日 | 日曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サツキジャスミン | 金沢 | 栗原大河 |
金沢スプリントカップ | 7月13日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | トーセンレビュー | 浦和 | 岡部誠 |
北國王冠 | 7月25日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | |||
医王山特別 | 7月27日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クレセントカップ | 10月24日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | コスモアモル | 佐賀 | 長田進仁 |
五ヶ瀬川賞 | 10月31日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
有明海特別 | 11月15日 | 日曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キャプテンハウテン | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀オータムスプリント | 11月29日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | フォークローバー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
久住山賞 | 12月13日 | 日曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ロトヴィグラス | 佐賀 | 石川倭 |
的場文男レジェンドカップ | 12月13日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | データヴァリュー | 佐賀 | 石川慎将 |
周防灘特別 | 12月26日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | モリデンリオ | 佐賀 | 田中純 |
宝満山特別 | 1月12日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
雲仙岳特別 | 1月31日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ジャングルキッド | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
唐津湾賞 | 2月13日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キャプテンハウテン | 佐賀 | 飛田愛斗 |
アネモネ賞 | 2月27日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
ウインターチャンピオン | 2月28日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
鏡山賞 | 3月13日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佐賀スプリングダッシュ | 3月28日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
六角川特別 | 4月11日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
君子蘭賞 | 4月24日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ゴールドメファ | 佐賀 | 石川慎将 |
菊池川特別 | 4月25日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テーオーヘリオス | 佐賀 | 石川慎将 |
錦江湾賞 | 5月8日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
アカシア賞 | 5月8日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | データヴァリュー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
佐賀ヴィーナスカップ | 5月23日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ロカマドール | 川崎 | 山崎誠士 |
北山湖特別 | 5月23日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | データヴァリュー | 佐賀 | 石川慎将 |
アジュカ賞 | 6月6日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 竹吉徹 |
佐賀がばいダッシュ | 6月6日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
遠賀川特別 | 6月20日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テーオーヘリオス | 佐賀 | 石川慎将 |
大分川特別 | 7月4日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ハッピーハッピー | 佐賀 | 田中純 |
アガパンサス賞 | 7月24日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
吉野ヶ里記念 | 7月25日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
九州大賞典 | 10月25日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2500m | グレイトパール | 佐賀 | 鮫島克也 |
韓国岳賞 | 11月14日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | アンバラージュ | 佐賀 | 鮫島克也 |
筑後川特別 | 11月28日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | キングプライド | 佐賀 | 川島拓 |
小岱山賞 | 12月12日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | アンバラーシュ | 佐賀 | 鮫島克也 |
中島記念 | 12月27日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | アンバラージュ | 佐賀 | 鮫島克也 |
雷山賞 | 1月16日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | キングプライド | 佐賀 | 川島拓 |
球磨川賞 | 1月30日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | パイロキネシスト | 佐賀 | 真島正徳 |
佐賀記念 | 2月11日 | 木曜日 | JpnⅢ | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | クリンチャー | 栗東 | 川田将雅 |
嘉瀬川賞 | 2月27日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | キングプライド | 佐賀 | 川島拓 |
無題⑨
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
はがくれ大賞典 | 3月14日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | エイシンニシパ | 兵庫 | 吉村智洋 |
志布志湾賞 | 3月27日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | テイエムギフテッド | 佐賀 | 田中純 |
阿蘇山特別 | 4月11日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ゲットワイルド | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
高千穂峰特別 | 4月24日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ゲットワイルド | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀スプリングカップ | 5月9日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | パイロキネシスト | 佐賀 | 真島正徳 |
英彦山特別 | 5月22日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | テーオーヘリオス | 佐賀 | 石川慎将 |
九千部山賞 | 6月5日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルジャスト | 佐賀 | 竹吉徹 |
小岱山特別 | 6月19日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルジャスト | 佐賀 | 竹吉徹 |
佐賀王冠賞 | 7月5日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
開聞岳特別 | 7月20日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルジャスト | 佐賀 | 竹吉徹 |
南関東公営競馬
2歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2歳特選 | 7月30日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ギルランディーナ | 大井 | 御神本訓史 |
フレッシュスター特別 | 7月30日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サブノキコウシ | 大井 | 矢野貴之 |
2歳特選 | 8月20日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サブノハクタカ | 大井 | 矢野貴之 |
はやぶさ特別 | 8月20日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | マカベウス | 船橋 | 本橋孝太 |
2歳特選 | 9月10日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | チームロックス | 大井 | 篠谷葵 |
つばめ特別 | 9月10日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | カイカセンゲン | 大井 | 今野忠成 |
ゴールドジュニア | 9月21日 | 月曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1400m | アランバローズ | 船橋 | 左海誠二 |
もず特別 | 10月8日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ホーリーナイトキス | 大井 | 江里口裕輝 |
とき特別 | 10月8日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サッキールビアノ | 大井 | 本田正重 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2歳特選 | 11月5日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | パストーソ | 大井 | 有年淳 |
2歳特選 | 11月5日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サブノハクタカ | 大井 | 矢野貴之 |
はくたか特別 | 11月5日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | マテーラフレイバー | 大井 | 繁田健一 |
ハイセイコー記念 | 11月17日 | 火曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 1600m | アランバローズ | 船橋 | 左海誠二 |
2歳特選 | 11月19日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | リュウノヘラクレス | 大井 | 有年淳 |
雷鳥特別 | 11月19日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1700m | トーセンクロード | 大井 | 西啓太 |
ひばり特別 | 12月10日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ブラックストーム | 大井 | 矢野貴之 |
'20ジェムストーン賞 | 12月28日 | 月曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ギシギシ | 大井 | 桑村真明 |
白鳥特別 | 12月30日 | 水曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | タブラオ | 大井 | 服部茂史 |
東京2歳優駿牝馬 | 12月31日 | 木曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ケラススヴィア | 浦和 | 森泰斗 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
蛍特別 | 6月10日 | 水曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1400m | トーセンウィリアム | 船橋 | 本田正重 |
シャイニングスター賞 | 7月14日 | 火曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1400m | トーセンウォーリア | 浦和 | 左海誠二 |
シャイニングヒーロー賞 | 8月10日 | 月曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ヴァヴィロフ | 川崎 | 櫻井光輔 |
シャイニングメモリー賞 | 8月27日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ジョーロノ | 浦和 | 橋本直哉 |
若武者賞 | 9月15日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ピースフラッグ | 川崎 | 山崎誠士 |
鎌倉記念 | 10月14日 | 水曜日 | SⅡ | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | リーチ | 北海道 | 本田正重 |
小町特別 | 10月15日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | アイカプチーノ | 船橋 | 矢野貴之 |
シャイニングフューチャー賞 | 10月15日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | サウスワールド | 浦和 | 笹川翼 |
ローレル賞 | 11月10日 | 火曜日 | SⅡ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ケラススヴィア | 浦和 | 森泰斗 |
川崎若駒オープン | 11月11日 | 水曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | テイクアターン | 北海道 | 桑村真明 |
全日本2歳優駿 | 12月16日 | 水曜日 | JpnⅠ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | アランバローズ | 船橋 | 左海誠二 |
川崎ジュニアオープン | 12月17日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | レディブラウン | 川崎 | 今野忠成 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
ホタル特別 | 6月16日 | 水曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1400m | メンタイマヨ | 川崎 | 山崎誠士 |
シャイニングスター賞 | 7月6日 | 火曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1400m | ナインバイパー | 川崎 | 左海誠二 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
月下香特別 | 6月18日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | アランバローズ | 船橋 | 左海誠二 |
リバーサイドジュニア特別 | 7月19日 | 日曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | トーセンジャック | 船橋 | 今野忠成 |
リバーサイドアイドル特別 | 8月6日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | トーセンウィリアム | 船橋 | 本田正重 |
ネームヴァリュー・メモリアル | 9月28日 | 月曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ディアリッキー | 船橋 | 本田正重 |
マキバスナイパー・メモリアル | 9月30日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ワールドリング | 船橋 | 本田正重 |
シーサイドアイドル特別 | 10月27日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | キャストロポポ | 船橋 | 山崎誠士 |
シーサイドジュニア特別 | 10月29日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | マシンガン | 船橋 | 左海誠二 |
アジュディミツオー・メモリアル | 12月1日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ピースフラッグ | 川崎 | 山崎誠士 |
ナイキアディライト・メモリアル | 12月3日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ファイナルキング | 船橋 | 左海誠二 |
船橋ジュベナイルフィリーズ | 12月4日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ジェネシスムーン | 船橋 | 服部茂史 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
紅花特別 | 6月24日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | レティクル | 船橋 | 左海誠二 |
リバーサイドジュニア特別 | 7月18日 | 日曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | プラチナプライド | 船橋 | 御神本訓史 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2歳一 | 5月25日 | 月曜日 | 一般 | 浦和競馬場 | ダート | 1300m | マッドルーレット | 船橋 | 笠野雄大 |
若竹特別 | 6月29日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | トーセンウォーリア | 浦和 | 左海誠二 |
新星特別 | 7月24日 | 金曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ランリョウオー | 浦和 | 橋本直哉 |
新選特別 | 8月12日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ジョーロノ | 浦和 | 保園翔也 |
新生特別 | 9月22日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ランリョウオー | 浦和 | 本橋孝太 |
新鋭特別 | 10月19日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ケラススヴィア | 浦和 | 笹川翼 |
新風特別 | 11月24日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | サヨノグローリー | 浦和 | 町田直希 |
若潮特別 | 12月21日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | サイダイゲンカイ | 浦和 | 左海誠二 |
浦和ジュニアチャンピオン | 12月22日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ジョーロノ | 浦和 | 森泰斗 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
2歳一 | 5月31日 | 月曜日 | 一般 | 浦和競馬場 | ダート | 1300m | ジョーストーリー | 浦和 | 本橋孝太 |
若竹特別 | 7月1日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ノブレスノア | 浦和 | 左海誠二 |
新星特別 | 7月23日 | 金曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ノブレスノア | 浦和 | 左海誠二 |
3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブルーバードカップ | 4月1日 | 水曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | デスティネ | 大井 | 森泰斗 |
若潮スプリント | 4月3日 | 金曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | カプリフレイバー | 船橋 | 真島大輔 |
クラウンカップ | 4月15日 | 水曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ウタマロ | 船橋 | 酒井忍 |
優駿スプリントトライアル | 5月19日 | 火曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1200m | カプリフレイバー | 船橋 | 繁田健一 |
東京湾カップ | 5月6日 | 水曜日 | SⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | マンガン | 川崎 | 山崎誠士 |
東京ダービー | 6月3日 | 水曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | エメリミット | 船橋 | 山口達弥 |
若竹賞 | 6月4日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1800m | サンエイウイング | 大井 | 楢崎功祐 |
関東オークス | 6月10日 | 水曜日 | JpnⅡ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | レーヌブランシュ | 栗東 | 松山弘平 |
優駿スプリント | 6月23日 | 火曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | カプリフレイバー | 船橋 | 繁田健一 |
ジャパンダートダービー | 7月8日 | 水曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | ダノンファラオ | 栗東 | 坂井瑠星 |
黒潮盃 | 8月19日 | 水曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | インペリシャブル | 川崎 | 山崎誠士 |
芙蓉賞 | 9月1日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | ウタマロ | 船橋 | 西村栄喜 |
戸塚記念 | 9月16日 | 水曜日 | SⅠ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | ティーズダンク | 浦和 | 笹川翼 |
'20スターバーストカップ | 10月6日 | 火曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | カズベナートル | 大井 | 笹川翼 |
サルビアカップ | 10月15日 | 木曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | ヒキュウ | 川崎 | 笹川翼 |
ロジータ記念 | 11月11日 | 水曜日 | SⅠ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | ルイドフィーネ | 川崎 | 森泰斗 |
ハートビートダービー | 12月2日 | 水曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | マンガン | 川崎 | 御神本訓史 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チューリップ特別 | 4月2日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | アマルインジャズ | 船橋 | 矢野貴之 |
水芭蕉特別 | 4月17日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | シナノパワー | 川崎 | 森泰斗 |
若葉特別 | 4月20日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | モリデンスター | 浦和 | 町田直希 |
あやめ賞 | 5月5日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | サロルン | 船橋 | 御神本訓史 |
びわ特別 | 5月6日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ストーミーラヴ | 船橋 | 本田正重 |
ハートビートエレガント | 5月8日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ノラ | 船橋 | 矢野貴之 |
若葉オープン | 5月14日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | スマイルウィ | 船橋 | 張田昂 |
菖蒲特別 | 5月21日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | クローストゥミー | 大井 | 的場文男 |
若駒特別 | 5月25日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | キングキャヴィア | 船橋 | 本橋孝太 |
アマリリス特別 | 6月22日 | 月曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1700m | サムズアップ | 大井 | 笹川翼 |
ガーベラ特別 | 7月7日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | コラゾンデオロ | 大井 | 森泰斗 |
カンナ特別 | 8月1日 | 土曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1700m | オーチャードロード | 大井 | 矢野貴之 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
'21桃花賞 | 1月19日 | 火曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ティーズアレディー | 大井 | 達城龍次 |
シクラメン特別 | 1月21日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | タブラオ | 大井 | 服部茂史 |
雲取賞 | 2月18日 | 木曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ランリョウオー | 浦和 | 本橋孝太 |
クロッカス特別 | 2月19日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | アイスボウル | 大井 | 吉井章 |
若獅子特別 | 2月19日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | チサット | 大井 | 笹川翼 |
クラシックトライアル | 3月11日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ワールドリング | 船橋 | 矢野貴之 |
ムスカリ特別 | 3月12日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | アムールショコラ | 大井 | 真島大輔 |
八丈島フリージア賞 | 3月12日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | エイノスケ | 大井 | 張田昂 |
君子蘭特別 | 3月12日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | コウユーユメフワリ | 大井 | 本田正重 |
京浜盃 | 3月24日 | 水曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1700m | チサット | 大井 | 笹川翼 |
つくし特別 | 3月26日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | フォルメッシ | 大井 | 張田昂 |
アザレア特別 | 3月26日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ラッキーカイザー | 大井 | 矢野貴之 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チューリップ特別 | 4月12日 | 月曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ハイパータンク | 大井 | 矢野貴之 |
マーガレット特別 | 4月13日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ブラックストーム | 大井 | 笹川翼 |
東京プリンセス賞 | 4月28日 | 水曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ケラススヴィア | 浦和 | 森泰斗 |
羽田盃 | 4月29日 | 木曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | トランセンデンス | 浦和 | 森泰斗 |
東京ダービートライアル | 4月30日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | トーセンクロード | 大井 | 御神本訓史 |
優駿スプリントトライアル | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ハートプレイス | 大井 | 今野忠成 |
東京ダービー | 6月9日 | 水曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | アランバローズ | 船橋 | 左海誠二 |
若竹賞 | 6月10日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | パストーソ | 大井 | 瀬川将輝 |
優駿スプリント | 6月29日 | 火曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ワールドリング | 船橋 | 張田昂 |
ジャパンダートダービー | 7月14日 | 水曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | キャッスルトップ | 船橋 | 仲野光馬 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
インテリパワー・メモリアル | 1月12日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | アークボルト | 川崎 | 森泰斗 |
ハートビートフィリーズ | 1月13日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | スマイルミュ | 船橋 | 森泰斗 |
ハートビートスプリント | 1月15日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | グランクエント | 船橋 | 山口達弥 |
ハートビートプリンセス | 2月8日 | 月曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | アイカプチーノ | 船橋 | 山口達弥 |
フリオーソ・メモリアル | 2月9日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | サヨノグローリー | 浦和 | 町田直希 |
寒椿スプリント | 2月11日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | リコーシンザン | 川崎 | 伊藤裕人 |
ハートビートプリンセス | 3月15日 | 月曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ディアリッキー | 船橋 | 本田正重 |
花見月特別 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | ギガキング | 船橋 | 和田譲治 |
弥生スプリント | 3月18日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | チャンプタイガー | 船橋 | 御神本訓史 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブルーバードカップ | 4月6日 | 火曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | オークハンプトン | 大井 | 森泰斗 |
クロッカススプリント | 4月7日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ファイナルキング | 船橋 | 左海誠二 |
チューリップ特別 | 4月8日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | プレストカイザー | 船橋 | 小杉亮 |
ミモザ賞 | 4月9日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | モリノオーシャン | 川崎 | 矢野貴之 |
若潮スプリント | 5月3日 | 月曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ファイナルキング | 船橋 | 左海誠二 |
東京湾カップ | 5月4日 | 火曜日 | SⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | ギガキング | 船橋 | 和田譲治 |
あやめ賞 | 5月5日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | マイハンプス | 船橋 | 矢野貴之 |
びわ特別 | 5月6日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | トーセンジャック | 船橋 | 本田正重 |
モクレン特別 | 5月7日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | サウスジェラート | 船橋 | 川島正太郎 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招福オープン | 1月4日 | 月曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ヒートアップハート | 川崎 | 本田正重 |
尉鶲特別 | 1月29日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | モズアンビリバボー | 川崎 | 和田譲治 |
椿賞 | 3月3日 | 水曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ジョエル | 船橋 | 張田昂 |
クラウンカップ | 4月21日 | 水曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ジョエル | 船橋 | 張田昂 |
鶯特別 | 4月23日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | キャッスルヒーロー | 船橋 | 岡村健司 |
不如帰特別 | 5月24日 | 月曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | マシンガン | 船橋 | 左海誠二 |
カサブランカオープン | 5月27日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | ウワサノシブコ | 浦和 | 和田譲治 |
関東オークス | 6月16日 | 水曜日 | JpnⅡ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | ウェルドーン | 栗東 | 武豊 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若水特別 | 1月6日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ディーノランページ | 浦和 | 保園翔也 |
ニューイヤーカップ | 1月7日 | 木曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1600m | トランセンデンス | 浦和 | 森泰斗 |
若鷹特別 | 2月1日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | トーセンマッシモ | 浦和 | 左海誠二 |
シンデレラオープン | 2月3日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ウワサノシブコ | 浦和 | 森泰斗 |
ユングフラウ賞 | 2月23日 | 火曜日 | SⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ウワサノシブコ | 浦和 | 和田譲治 |
若盛特別 | 2月24日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | トーセンマッシモ | 浦和 | 左海誠二 |
若草特別 | 3月29日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | エンテレケイア | 浦和 | 森泰斗 |
桜花賞 | 3月31日 | 水曜日 | SⅠ | 浦和競馬場 | ダート | 1600m | ケラススヴィア | 浦和 | 森泰斗 |
若駒特別 | 5月12日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ホウヨウクリスタル | 浦和 | 吉井章 |
ポピー特別 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | リンクスショウ | 船橋 | 本橋孝太 |
古馬主要競走(重賞)
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大井記念 | 5月20日 | 水曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | ストライクイーグル | 大井 | 御神本訓史 |
帝王賞 | 6月24日 | 水曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | クリソベリル | 栗東 | 川田将雅 |
マイルグランプリ | 7月29日 | 水曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ミューチャリー | 船橋 | 御神本訓史 |
アフター5スター賞 | 9月8日 | 火曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サブノジュニア | 大井 | 矢野貴之 |
東京記念 | 9月9日 | 水曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2400m | サウンドトゥルー | 船橋 | 森泰斗 |
東京盃 | 10月7日 | 水曜日 | JpnⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ジャスティン | 栗東 | 戸崎圭太 |
レディスプレリュード | 10月8日 | 木曜日 | JpnⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | マルシュロレーヌ | 栗東 | 川田将雅 |
JBCレディスクラシック | 11月3日 | 火曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ファッショニスタ | 栗東 | 北村友一 |
JBCスプリント | 11月3日 | 火曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サブノジュニア | 大井 | 矢野貴之 |
JBCクラシック | 11月3日 | 火曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | クリソベリル | 栗東 | 川田将雅 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
サンタアニタトロフィー | 11月18日 | 水曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ワークアンドラブ | 大井 | 笹川翼 |
勝島王冠 | 12月9日 | 水曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
東京大賞典 | 12月29日 | 火曜日 | GⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | オメガパフューム | 栗東 | ミルコ・デムーロ |
東京シンデレラマイル | 12月30日 | 水曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ダノンレジーナ | 浦和 | 本橋孝太 |
TCK女王盃 | 1月20日 | 水曜日 | JpnⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | マルシュロレーヌ | 栗東 | 川田将雅 |
金盃 | 2月17日 | 水曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 2600m | マンガン | 川崎 | 吉原寛人 |
フジノウェーブ記念 | 3月10日 | 水曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1400m | キャプテンキング | 大井 | 和田譲治 |
ブリリアントカップ | 4月13日 | 火曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | フィアットルクス | 大井 | 本橋孝太 |
東京スプリント | 4月14日 | 水曜日 | JpnⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | リュウノユキナ | 美浦 | 柴田善臣 |
大井記念 | 5月19日 | 水曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | ミューチャリー | 船橋 | 御神本訓史 |
帝王賞 | 6月30日 | 水曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | テーオーケインズ | 栗東 | 松山弘平 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
川崎マイラーズ | 5月13日 | 水曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | グレンツェント | 大井 | 森泰斗 |
スパーキングレディーカップ | 7月15日 | 水曜日 | JpnⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ファッショニスタ | 栗東 | 川田将雅 |
スパーキングサマーカップ | 9月2日 | 水曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | グレンツェント | 大井 | 伊藤裕人 |
報知オールスターカップ | 1月3日 | 日曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | タービランス | 浦和 | 笹川翼 |
川崎記念 | 1月27日 | 水曜日 | JpnⅠ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
エンプレス杯 | 3月4日 | 木曜日 | JpnⅡ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | マルシュロレーヌ | 栗東 | 川田将雅 |
川崎マイラーズ | 5月26日 | 水曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | モジアナフレイバー | 大井 | 真島大輔 |
川崎スパーキングスプリント | 6月15日 | 火曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 900m | カプリフレイバー | 船橋 | 真島大輔 |
スパーキングレディーカップ | 7月8日 | 木曜日 | JpnⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
マリーンカップ | 4月2日 | 木曜日 | JpnⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
かしわ記念 | 5月5日 | 火曜日 | JpnⅠ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | ワイドファラオ | 栗東 | 福永祐一 |
京成盃グランドマイラーズ | 6月17日 | 水曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
習志野きらっとスプリント | 7月22日 | 水曜日 | SⅠ | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | ノブワイルド | 船橋 | 左海誠二 |
日本テレビ盃 | 9月30日 | 水曜日 | JpnⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ロードブレス | 栗東 | 三浦皇成 |
クイーン賞 | 12月3日 | 木曜日 | JpnⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
船橋記念 | 1月13日 | 水曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | キャンドルグラス | 船橋 | 御神本訓史 |
報知グランプリカップ | 2月11日 | 木曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ゴールドホイヤー | 川崎 | 山崎誠士 |
ダイオライト記念 | 3月17日 | 水曜日 | JpnⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 2400m | ダノンファラオ | 栗東 | 川田将雅 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
マリーンカップ | 4月7日 | 水曜日 | JpnⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | テオレーマ | 栗東 | 川田将雅 |
京成盃グランドマイラーズ | 4月8日 | 木曜日 | SⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
かしわ記念 | 5月5日 | 水曜日 | JpnⅠ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
習志野きらっとスプリント | 7月21日 | 水曜日 | SⅠ | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | コパノフィーリング | 船橋 | 森泰斗 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
しらさぎ賞 | 4月22日 | 水曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ストロングハート | 川崎 | 町田直希 |
さきたま杯 | 5月27日 | 水曜日 | JpnⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ノボバカラ | 栗東 | 森泰斗 |
プラチナカップ | 7月23日 | 木曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ベストマッチョ | 川崎 | 森泰斗 |
オーバルスプリント | 9月22日 | 火曜日 | JpnⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | サクセスエナジー | 栗東 | 松山弘平 |
埼玉新聞栄冠賞 | 10月21日 | 水曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1900m | タービランス | 浦和 | 笹川翼 |
浦和記念 | 11月25日 | 水曜日 | JpnⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | ダノンファラオ | 栗東 | 川田将雅 |
ゴールドカップ | 12月23日 | 水曜日 | SⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ブルドッグボス | 浦和 | 御神本訓史 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
しらさぎ賞 | 5月12日 | 水曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ダノンレジーナ | 浦和 | 本橋孝太 |
さきたま杯 | 6月3日 | 木曜日 | JpnⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | アルクトス | 美浦 | 田辺裕信 |
プラチナカップ | 7月22日 | 木曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | アンティノウス | 大井 | 矢野貴之 |
古馬主要競走(準重賞・オープン)
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ゆりかもめオープン | 5月21日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1400m | クルセイズスピリツ | 大井 | 西啓太 |
'20メトロポリタンジューンカップ | 6月2日 | 火曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ロイヤルサーティン | 大井 | 御神本訓史 |
神楽坂オープン | 6月4日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ミヤジフランガン | 大井 | 町田直希 |
マイルグランプリトライアル | 6月25日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1600m | コパノジャッキー | 大井 | 森泰斗 |
ジュライ賞 | 7月9日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サブノジュニア | 大井 | 矢野貴之 |
東京記念トライアル | 7月28日 | 火曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 2400m | ホーリーブレイズ | 大井 | 真島大輔 |
武蔵野オープン | 9月24日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1400m | サンロアノーク | 大井 | 笹川翼 |
シンデレラマイルトライアル | 11月19日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ダノンレジーナ | 浦和 | 本橋孝太 |
冬木立賞 | 12月10日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サンニコーラ | 大井 | 本田正重 |
金盃トライアル | 12月24日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 2600m | シュプレノン | 船橋 | 小杉亮 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
'21ウィンタースプリント | 1月21日 | 木曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | クルセイズスピリツ | 大井 | 西啓太 |
隅田川オープン | 3月25日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ワークアンドラブ | 大井 | 笹川翼 |
神田川オープン | 4月27日 | 火曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ダノンレジーナ | 浦和 | 本橋孝太 |
'21ネモフィラ賞 | 5月1日 | 土曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | サルサレイア | 川崎 | 矢野貴之 |
'21メトロポリタンメイカップ | 5月18日 | 火曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サウンドワイズ | 栗東 | 藤本現暉 |
ゆりかもめオープン | 6月8日 | 火曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1200m | マムティキング | 大井 | 本田正重 |
マイルグランプリトライアル | 7月1日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1600m | コズミックフォース | 大井 | 御神本訓史 |
ジュライ賞 | 7月15日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1800m | キングガンズラング | 船橋 | 真島大輔 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スパーキングナイトチャレンジ | 4月14日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
幸オープン | 4月16日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | フレアリングダイヤ | 大井 | 楢崎功祐 |
ダイナミックチャレンジ | 5月12日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | リュウノセンター | 船橋 | 真島大輔 |
川崎スパーキングスプリント | 6月9日 | 火曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 900m | ポッドギル | 大井 | 今野忠成 |
ファンタスティックチャレンジ | 6月11日 | 木曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1400m | エッシャー | 浦和 | 張田昂 |
スパーキングサマーチャレンジ | 7月14日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ハルディネロ | 大井 | 森泰斗 |
中原オープン | 7月16日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | リンゾウチャネル | 船橋 | 繁田健一 |
橘オープン | 8月10日 | 月曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ブラックジョー | 浦和 | 今野忠成 |
高津オープン | 8月27日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | ジョースターライト | 浦和 | 吉留孝司 |
宮前オープン | 9月17日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
富士見オープン | 10月12日 | 月曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | アングライフェン | 大井 | 笹川翼 |
多摩オープン | 10月13日 | 火曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤゴッド | 船橋 | 今野忠成 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
柿生オープン | 11月12日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
麻生オープン | 12月17日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ディアライゼ | 川崎 | 森泰斗 |
大師オープン | 1月2日 | 土曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ファルコンウィング | 浦和 | 左海誠二 |
多摩川オープン | 1月28日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ファルコンウィング | 浦和 | 左海誠二 |
日吉オープン | 3月2日 | 火曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | ロードヴァンドール | 川崎 | 笹川翼 |
スパーキングマイラーズチャレンジ | 4月20日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ファルコンビーク | 川崎 | 本田正重 |
幸オープン | 4月22日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | アングライフェン | 大井 | 今野忠成 |
スパーキングスプリントチャレンジ | 5月25日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | レベルフォー | 船橋 | 酒井忍 |
スパーキングプラチナチャレンジ | 6月17日 | 木曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ミヤケ | 船橋 | 森泰斗 |
中原オープン | 6月18日 | 金曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | フレッチャビアンカ | 船橋 | 本田正重 |
橘オープン | 7月7日 | 水曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | グレンツェント | 大井 | 森泰斗 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
皐月盃 | 5月4日 | 月曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | サダムリスペクト | 船橋 | 本田正重 |
短夜賞 | 6月18日 | 木曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | カレンカカ | 船橋 | 張田昂 |
千葉日報賞 | 8月5日 | 水曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | ファルコンウィング | 浦和 | 左海誠二 |
千葉ダートマイル | 9月29日 | 火曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | モジアナフレイバー | 大井 | 繁田健一 |
クイーンズオーディション | 10月27日 | 火曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | カラースキーム | 大井 | 本田正重 |
カムイユカラスプリント | 12月1日 | 火曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | アドバイザー | 船橋 | 笹川翼 |
チバテレ盃 | 1月14日 | 木曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | コズミックフォース | 大井 | 笹川翼 |
柏の葉オープン | 3月16日 | 火曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤゴッド | 船橋 | 今野忠成 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
短夜賞 | 6月24日 | 木曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 2200m | エメリミット | 船橋 | 山口達弥 |
ひまわり賞 | 7月19日 | 月曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | リッカルド | 船橋 | 矢野貴之 |
ハートビートサドル | 7月20日 | 火曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ポートロイヤル | 美浦 | 和田譲治 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
'20武蔵国オープン | 4月23日 | 木曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | ワグナーコーヴ | 船橋 | 森泰斗 |
浦和スプリントオープン | 7月1日 | 水曜日 | オープン | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ブルドッグボス | 浦和 | 御神本訓史 |
'20トワイライトカップ | 8月13日 | 木曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | 悪天候のため中止 | ||
'20まがたま賞 | 11月26日 | 木曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | プレシャスエース | 浦和 | 左海誠二 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
梅花賞 | 2月4日 | 木曜日 | オープン | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | プレシャスエース | 浦和 | 左海誠二 |
'21ティアラカップ | 3月30日 | 火曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | レイナブローニュ | 大井 | 矢野貴之 |
'21武蔵国オープン | 4月1日 | 木曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | センチュリオン | 浦和 | 真島大輔 |
プリムローズ賞 | 5月11日 | 火曜日 | オープン | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ティーズダンク | 浦和 | 矢野貴之 |
浦和スプリントオープン | 7月1日 | 木曜日 | オープン | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | グランドボヌール | 浦和 | 本橋孝太 |
古馬主要競走(特別・一般)
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
テツノカチドキ賞 | 5月20日 | 水曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ロードアルペジオ | 大井 | 森泰斗 |
桂坂賞 | 5月22日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ハルディネロ | 大井 | 真島大輔 |
ハッピーナイト賞 | 6月4日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | ネコワシ | 船橋 | 山崎誠士 |
楽天競馬でポイントガッチリ賞 | 6月24日 | 水曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | サクラエンパイア | 大井 | 笹川翼 |
チヤンピオンスター賞 | 6月24日 | 水曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ハルディネロ | 大井 | 真島大輔 |
天の川賞 | 7月9日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | フィアットルクス | 大井 | 本橋孝太 |
駒形橋賞 | 7月30日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ドウカンヤマ | 大井 | 森泰斗 |
アフター5スター賞トライアル | 7月30日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ブロンディーヴァ | 川崎 | 本田正重 |
外濠賞 | 8月18日 | 火曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | シートン | 大井 | 篠谷葵 |
オーガスト賞 | 8月18日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | マースインディ | 大井 | 的場文男 |
流星賞 | 8月20日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1000m | クルセイズスピリツ | 大井 | 西啓太 |
サマーナイト賞 | 8月20日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | ニーマルサンデー | 大井 | 石崎駿 |
内濠賞 | 9月10日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | マイネルジャスト | 大井 | 和田譲治 |
ロマンティックナイト賞 | 9月10日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | コパノジャッキー | 大井 | 森泰斗 |
明日もエキサイティングリレー賞 | 9月24日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | フィアットルクス | 大井 | 本橋孝太 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
オクトーバー賞 | 10月6日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | シャインヴィットゥ | 大井 | 森泰斗 |
サンタアニタトロフィートライアル | 10月8日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | コパノジャッキー | 大井 | 森泰斗 |
ファンタスティックナイト賞 | 11月4日 | 水曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | アンティノウス | 大井 | 矢野貴之 |
コナラ賞 | 11月5日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | シートン | 大井 | 森泰斗 |
ノベンバー賞 | 11月17日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | セイジミニスター | 大井 | 笹川翼 |
ドリームナイト賞 | 11月19日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ピュアオーシャン | 大井 | 笹川翼 |
ビオラ賞 | 12月8日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | メンターモード | 大井 | 藤田凌 |
麻布賞 | 12月10日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | センプレフォール | 大井 | 桑村真明 |
メリークリスマス賞 | 12月25日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | セイジミニスター | 大井 | 笹川翼 |
L-WING賞 | 12月28日 | 月曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | サンキュー | 川崎 | 藤本現暉 |
SPAT4で年忘れ!ポイント10倍賞 | 12月29日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | マムティキング | 大井 | 張田昂 |
ジャニュアリー賞 | 1月22日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | マイネルアンファン | 大井 | 町田直希 |
フェブラリー賞 | 2月16日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | フィアットルクス | 大井 | 吉原寛人 |
クリスマスローズ賞 | 2月18日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ヴィルトファン | 大井 | 張田昂 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブリリアントカップトライアル | 3月9日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | フィアットルクス | 大井 | 本橋孝太 |
プリムラ賞 | 3月11日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | マムティキング | 大井 | 張田昂 |
弁天橋賞 | 3月12日 | 金曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | デニストン | 大井 | 篠谷葵 |
マーチ賞 | 3月23日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1700m | リコーシーウルフ | 大井 | 真島大輔 |
スノードロップ賞 | 3月26日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | エンジェルパイロ | 大井 | 本橋孝太 |
トゥインクルオープニング賞 | 4月12日 | 月曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ノーウェイ | 大井 | 町田直希 |
誇りにまみれよ、オトナたち。賞 | 4月12日 | 月曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | アギト | 浦和 | 内田利雄 |
エイプリル賞 | 4月15日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | マグナレガーロ | 大井 | 森泰斗 |
東京トゥインクルファンファーレ賞 | 4月26日 | 月曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | スーラリュンヌ | 大井 | 本田正重 |
クリスタルナイト賞 | 4月28日 | 水曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ピュアオーシャン | 大井 | 本橋孝太 |
日本橋賞 | 5月19日 | 水曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | シガーヲスウオトコ | 大井 | 御神本訓史 |
エメラルド賞 | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ビービーガウディ | 船橋 | 庄司大輔 |
ジューン賞 | 6月10日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | ピアノマン | 船橋 | 左海誠二 |
サジタリウス賞 | 7月1日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ニシノレオニダス | 大井 | 笹川翼 |
東京スポーツ賞 | 7月2日 | 金曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ロイヤルペガサス | 大井 | 和田譲治 |
ルビー賞 | 7月13日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | シガーヲスウオトコ | 大井 | 篠谷葵 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
はだの丹沢クライミングパーク開設記念 | 8月28日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | ドリームメダリスト | 川崎 | 町田直希 |
英姿颯爽賞 | 10月16日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | ポッドギル | 大井 | 矢野貴之 |
エスプリシーズ賞 | 11月13日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1400m | アギト | 浦和 | 内田利雄 |
マジェスティックチャレンジ | 12月15日 | 火曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | シャイニングアカリ | 川崎 | 御神本訓史 |
雪月風花賞 | 12月18日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | ダンディーヴォーグ | 川崎 | 中越琉世 |
唯我独尊賞 | 1月29日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | ドウカンヤマ | 大井 | 森泰斗 |
早花咲月賞 | 3月1日 | 月曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | アイオロス | 川崎 | 本田正重 |
疾風迅雷賞 | 4月23日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | ポッドギル | 大井 | 矢野貴之 |
青葉空特別 | 5月28日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ジョーパイロライト | 浦和 | 藤本現暉 |
アクルックス賞 | 7月6日 | 火曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | シャイニングアカリ | 川崎 | 御神本訓史 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
伊勢海老特別 | 4月3日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | エンパイアミライ | 川崎 | 森泰斗 |
閃光スプリント | 5月7日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | フランシスコダイゴ | 浦和 | 本橋孝太 |
ビッグチャンス特別 | 5月8日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | アットザヘルム | 船橋 | 張田昂 |
千葉港特別 | 6月19日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | リュウノセンター | 船橋 | 真島大輔 |
ひまわり賞 | 7月21日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | イリオン | 船橋 | 山崎誠士 |
オパールスプリント | 10月1日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ライクアロケット | 船橋 | 本橋孝太 |
神無月特別 | 10月2日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ララパルーザ | 船橋 | 森泰斗 |
マナースプリント | 10月29日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | バーミンガム | 船橋 | 御神本訓史 |
三里塚特別 | 10月30日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | イリオン | 船橋 | 山崎誠士 |
日刊ゲンダイ賞 | 12月4日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | ゴールドブラッド | 船橋 | 左海誠二 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
習志野特別 | 1月15日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | リュウノセンター | 船橋 | 吉原寛人 |
駿麗賞 | 2月9日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | イリオン | 船橋 | 山崎誠士 |
ヤドリギスプリント | 2月12日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | マコトモンジョワ | 船橋 | 笹川翼 |
早春賞 | 3月18日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ビービーガウディ | 船橋 | 庄司大輔 |
エイプリルスプリント | 4月9日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | アドバイザー | 船橋 | 笹川翼 |
こぼれ桜特別 | 4月9日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | キングガンズラング | 船橋 | 石崎駿 |
Aダッシュ | 5月6日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | アドバイザー | 船橋 | 本田正重 |
20時50分にビッグチャンス特別 | 5月7日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ビービーガウディ | 船橋 | 庄司大輔 |
閃光スプリント | 6月23日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | コパノフィーリング | 船橋 | 森泰斗 |
千葉港特別 | 6月25日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | アベニンドリーム | 大井 | 今野忠成 |
文月スプリント | 7月20日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ブンロート | 船橋 | 野澤憲彦 |
海ほたる特別 | 7月21日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ゴールドブラッド | 船橋 | 左海誠二 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
プリムローズ賞 | 5月26日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | レベルフォー | 船橋 | 酒井忍 |
エメラルドカップ | 5月28日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | シュプレノン | 船橋 | 森泰斗 |
藤右衛門川特別 | 6月30日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | クインザヒーロー | 船橋 | 笹川翼 |
スポーツの日特別 | 7月24日 | 金曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ブラックジョー | 浦和 | 今野忠成 |
夜長月特別 | 9月23日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ダノンレジーナ | 浦和 | 本橋孝太 |
しらこばと賞 | 10月20日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | スギノグローアップ | 大井 | 繁田健一 |
けやき賞 | 10月22日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | プレシャスエース | 浦和 | 左海誠二 |
武州賞 | 12月24日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | トーセンレビュー | 浦和 | 本橋孝太 |
新春特別 | 1月6日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | グッドラックサマー | 浦和 | 繁田健一 |
早春賞 | 2月2日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | スターライトブルー | 大井 | 笹川翼 |
向春特別 | 2月24日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | マーガレットスカイ | 浦和 | 古岡勇樹 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
エメラルド特別 | 5月13日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | ホワイトヘッド | 船橋 | 本橋孝太 |
水無月特別 | 6月2日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | スマイルウィ | 船橋 | 矢野貴之 |
スポーツの日特別 | 7月23日 | 金曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | クロスフーガ | 浦和 | 今野忠成 |
岩手県競馬組合
2歳馬・3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ビギナーズカップ | 9月5日 | 土曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
ジュニアグランプリ | 9月21日 | 月曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | マツリダスティール | 岩手 | 阿部英俊 |
フューチャーステップ | 9月22日 | 火曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
フューチャーステップ | 10月3日 | 土曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | ファイントリック | 岩手 | 菅原辰徳 |
フューチャーステップ | 10月4日 | 日曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | インスピラーレ | 岩手 | 鈴木祐 |
フューチャーステップ | 10月17日 | 土曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | マツリダスティール | 岩手 | 阿部英俊 |
若駒賞 | 10月18日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
フューチャーステップ | 11月1日 | 日曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | リュウノメアリー | 岩手 | 山本聡哉 |
知床賞 | 11月1日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
南部駒賞 | 11月15日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ギガキング | 北海道 | 服部茂史 |
プリンセスカップ | 11月30日 | 月曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
フューチャーステップ | 12月1日 | 火曜日 | 特別 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | マツリダジョオー | 岩手 | 村上忍 |
寒菊賞 | 12月14日 | 月曜日 | M3 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
2歳A | 12月26日 | 土曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | エムワンハルコ | 岩手 | 関本淳 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3歳A | 8月22日 | 土曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | カフジリブラ | 岩手 | 菅原辰徳 |
不来方賞 | 9月6日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | フレッチャビアンカ | 岩手 | 高松亮 |
はまぎく賞 | 9月20日 | 日曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ムーンライトリバー | 岩手 | 山本政聡 |
ダービーグランプリ | 10月4日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | フレッチャビアンカ | 岩手 | 高松亮 |
OROオータムティアラ | 10月25日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | セシール | 岩手 | 阿部英俊 |
イーハトーブマイル | 11月8日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | セシール | 岩手 | 岩本怜 |
奥州睦月賞 | 1月9日 | 土曜日 | 準重賞 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 馬場凍結のため中止 | ||
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
金杯 | 1月2日 | 土曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
3歳A | 3月12日 | 金曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | シラカミロード | 岩手 | 山本聡哉 |
3歳A | 3月20日 | 土曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ミズサンフェイム | 岩手 | 阿部英俊 |
スプリングカップ | 4月4日 | 日曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
あやめ賞 | 4月18日 | 日曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
3歳A | 4月19日 | 土曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | シエルグリーン | 岩手 | 塚本涼人 |
ダイヤモンドカップ | 5月2日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
留守杯日高賞 | 5月16日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | スマイルミュ | 北海道 | 山本聡哉 |
3歳A | 5月18日 | 火曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ミズサンフェイム | 岩手 | 阿部英俊 |
サクラコマチ賞 | 5月30日 | 日曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ロブストフィジーク | 岩手 | 陶文峰 |
ヒバリ特別 | 5月31日 | 月曜日 | 特別 | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | シャノンアーサー | 岩手 | 山本政聡 |
東北優駿(岩手ダービー) | 6月13日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 2000m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
ウイナーカップ | 6月27日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | ジェフリー | 岩手 | 高橋悠里 |
はまなす賞 | 6月29日 | 火曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | エムワンハルコ | 岩手 | 関本淳 |
オパールカップ | 7月11日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | キヨラ | 岩手 | 高橋悠里 |
やまびこ賞 | 7月13日 | 火曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
ハヤテスプリント | 7月25日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m |
古馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ビューチフルドリーマーカップ | 8月30日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 1900m | アッキー | 川崎 | 高松亮 |
青藍賞 | 9月13日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ヒガシウィルウィン | 岩手 | 山本聡哉 |
ヴィーナススプリント | 9月26日 | 土曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | ビーコンプリート | 岩手 | 鈴木祐 |
OROカップ | 9月27日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ブラックバゴ | 大井 | 関本淳 |
ハーベストカップ | 10月10日 | 土曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | ツーエムマイスター | 岩手 | 岩本怜 |
マイルチャンピオンシップ南部杯 | 10月12日 | 月曜日 | JpnⅠ | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アルクトス | 美浦 | 田辺裕信 |
OROターフスプリント | 10月24日 | 土曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | ツーエムマイスター | 岩手 | 岩本怜 |
絆カップ | 11月23日 | 月曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ヒガシウィルウィン | 岩手 | 山本聡哉 |
北上川大賞典 | 12月7日 | 月曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 2500m | エンパイアペガサス | 岩手 | 村上忍 |
白嶺賞 | 12月20日 | 日曜日 | M3 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 降雪により取り止め | ||
桐花賞 | 12月31日 | 木曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 2000m | エンパイアペガサス | 岩手 | 村上忍 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
トウケイニセイ記念 | 1月11日 | 月曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 馬場凍結のため中止 | ||
赤松杯 | 4月11日 | 日曜日 | M3 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | チャイヤプーン | 岩手 | 村上忍 |
シアンモア記念 | 5月9日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ヒガシウィルウィン | 岩手 | 山本聡哉 |
あすなろ賞 | 5月23日 | 日曜日 | M3 | 水沢競馬場 | ダート | 1900m | チャイヤプーン | 岩手 | 村上忍 |
早池峰スーパースプリント | 6月6日 | 日曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 850m | キラットダイヤ | 岩手 | 鈴木祐 |
一條記念みちのく大賞典 | 6月20日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 2000m | エンパイアペガサス | 岩手 | 山本政聡 |
栗駒賞 | 7月4日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
かきつばた賞 | 7月5日 | 月曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ロワアブソリュー | 岩手 | 山本政聡 |
岩鷲賞 | 7月19日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | キラットダイヤ | 岩手 | 鈴木祐 |
マーキュリーカップ | 7月21日 | 火曜日 | JpnⅢ | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | マスターフェンサー | 栗東 | 松山弘平 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スプリント特別 | 8月31日 | 月曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | ガーシュウィン | 岩手 | 阿部英俊 |
OROターフ特別 | 9月14日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1000m | ツーエムマイスター | 岩手 | 岩本怜 |
ハヤテ特別 | 10月26日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | ゲットザグルーブ | 岩手 | 山本聡哉 |
スプリント特別 | 10月26日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
スプリント特別 | 11月7日 | 土曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1000m | サマニー | 岩手 | 陶文峰 |
ハヤテ特別 | 11月7日 | 土曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1000m | ミラクルダマスク | 岩手 | 高松亮 |
スプリント特別 | 11月22日 | 日曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | ラブバレット | 岩手 | 山本聡哉 |
ハヤテ特別 | 11月23日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | ツルオカボルト | 岩手 | 高橋悠里 |
スプリント特別 | 12月8日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | ミラクルダマスク | 岩手 | 高松亮 |
ハヤテ特別 | 12月19日 | 土曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | 降雪により取り止め | ||
スプリント特別 | 12月20日 | 日曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | 降雪により取り止め | ||
ハヤテ特別 | 12月29日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1300m | トドイワガーデン | 岩手 | 坂口裕一 |
スプリント特別 | 12月30日 | 水曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1300m | 降雪により取り止め |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ハヤテ特別 | 1月9日 | 土曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | 馬場凍結のため中止 | ||
スプリント特別 | 1月10日 | 日曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | 馬場凍結のため中止 | ||
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
スプリント特別 | 3月14日 | 日曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
スプリント特別 | 3月28日 | 日曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | コンサートドーレ | 岩手 | 山本政聡 |
スプリント特別 | 4月26日 | 月曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | スティンライクビー | 岩手 | 坂口裕一 |
ハヤテ特別 | 4月27日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | ウインルーカス | 岩手 | 村上忍 |
ハヤテ特別 | 5月11日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | トゥーナノクターン | 岩手 | 高松亮 |
スプリント特別 | 5月11日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | コンサートドーレ | 岩手 | 山本政聡 |
ハヤテ特別 | 5月25日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1300m | アテナリ | 岩手 | 山本聡哉 |
スプリント特別 | 5月25日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1300m | サーティグランド | 岩手 | 高橋悠里 |
ハヤテ特別 | 6月7日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | ツルオカボルト | 岩手 | 高橋悠里 |
OROターフ特別 | 7月19日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | ツーエムマイスター | 岩手 | 七夕裕次郎 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
初秋特別 | 8月29日 | 土曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
処暑特別 | 8月31日 | 月曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ユイノムサシ | 岩手 | 高松亮 |
早涼特別 | 8月31日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤロマン | 岩手 | 山本政聡 |
白露特別 | 9月12日 | 土曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アテナリ | 岩手 | 高橋悠里 |
秋風特別 | 9月13日 | 日曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ニシノゲンキマル | 岩手 | 高松亮 |
仲秋特別 | 9月14日 | 月曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | モンサンルリアン | 岩手 | 坂口裕一 |
秋分特別 | 9月27日 | 日曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
東京カップけやき賞 | 9月28日 | 月曜日 | A級 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ミラビリア | 美浦 | 山本聡哉 |
野分特別 | 9月28日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤコメット | 岩手 | 山本政聡 |
長月特別 | 9月28日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤテン | 岩手 | 山本政聡 |
秋冷特別 | 10月11日 | 日曜日 | A級四組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | マーブルフラッシュ | 岩手 | 鈴木祐 |
初雁特別 | 10月11日 | 日曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | グランヴァニーユ | 岩手 | 村上忍 |
寒露特別 | 10月12日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ウインアライバル | 岩手 | 高橋悠里 |
神無月特別 | 10月12日 | 月曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ジェイケイブラック | 岩手 | 山本聡哉 |
金華特別 | 10月25日 | 日曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ジェイケイブラック | 岩手 | 山本聡哉 |
菊花特別 | 10月26日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ハニーコーン | 岩手 | 岩本怜 |
紅葉特別 | 10月26日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | マリーグレイス | 岩手 | 塚本涼人 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
朝露特別 | 11月8日 | 日曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | マイネルエメ | 岩手 | 高松亮 |
霜月特別 | 11月8日 | 日曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ミズサンタイム | 岩手 | 村上忍 |
晩秋特別 | 11月9日 | 月曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | パンプキンズ | 岩手 | 岩本怜 |
ブリーダーズ・スタリオン特別 | 11月22日 | 日曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ニシノゲンキマル | 岩手 | 菅原辰徳 |
2020盛岡ファイナル特別 | 11月24日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | アドマイヤメテオ | 岩手 | 関本淳 |
師走特別 | 12月6日 | 日曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
仲冬特別 | 12月7日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ハイパーチャージ | 岩手 | 菅原辰徳 |
寒椿特別 | 12月8日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | バーブル | 岩手 | 村上忍 |
白鳥特別 | 12月19日 | 土曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 降雪により取り止め | ||
冬至特別 | 12月21日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1900m | 降雪により取り止め | ||
うまのわ特別 | 12月30日 | 水曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 降雪により取り止め | ||
歳末特別 | 12月31日 | 木曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤコメット | 岩手 | 山本政聡 |
2020ファイナル特別 | 12月31日 | 木曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | フェンドオフ | 岩手 | 坂口裕一 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新春特別 | 1月9日 | 土曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 馬場凍結のため中止 | ||
睦月特別 | 1月11日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1800m | 馬場凍結のため中止 | ||
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
浅春特別 | 3月14日 | 日曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | モンサンフィエール | 岩手 | 菅原辰徳 |
弥生特別 | 3月15日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | チャイヤプーン | 岩手 | 村上忍 |
沈丁花特別 | 3月27日 | 土曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤメジャー | 岩手 | 山本政聡 |
春分特別 | 3月28日 | 日曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | スカイサーベル | 岩手 | 高橋悠里 |
桃花特別 | 3月29日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
陽春特別 | 4月11日 | 日曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | スティンライクビー | 岩手 | 南郷家全 |
卯月特別 | 4月12日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | シゲノブ | 岩手 | 高橋悠里 |
金盞花特別 | 4月13日 | 火曜日 | A級四組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ダンストンレガーメ | 岩手 | 村上忍 |
若草特別 | 4月13日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ラフレシアオジョー | 岩手 | 山本政聡 |
仲春特別 | 4月25日 | 日曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | スカイサーベル | 岩手 | 高橋悠里 |
山吹特別 | 4月26日 | 月曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ワンライン | 岩手 | 大坪慎 |
桜花特別 | 4月27日 | 火曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1800m | ヤマショウブラック | 岩手 | 高橋悠里 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
牡丹特別 | 5月10日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | レインハート | 岩手 | 高松亮 |
皐月特別 | 5月10日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リリーモントルー | 岩手 | 村上忍 |
花水木特別 | 5月11日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | グランヴァニーユ | 岩手 | 山本聡哉 |
陽光特別 | 5月24日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ニシノゲンキマル | 岩手 | 高松亮 |
青葉特別 | 5月24日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤロマン | 岩手 | 高松亮 |
初夏特別 | 6月7日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1900m | リリーモントルー | 岩手 | 村上忍 |
撫子特別 | 6月8日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | エクスポーネント | 岩手 | 坂口裕一 |
麦秋特別 | 6月8日 | 火曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ニシノゲンキマル | 岩手 | 高松亮 |
薄暑特別 | 6月21日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | センティグレード | 岩手 | 高松亮 |
水無月特別 | 6月21日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | マルケイマーヴェル | 岩手 | 岩本怜 |
鳳仙花特別 | 6月22日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤホルン | 岩手 | 山本政聡 |
朝顔特別 | 7月4日 | 日曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | チスジ | 岩手 | 菅原辰徳 |
陽光特別 | 7月6日 | 火曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | レールガン | 岩手 | 高橋悠里 |
青葉特別 | 7月6日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | パンプキンズ | 岩手 | 岩本怜 |
浜木綿特別 | 7月21日 | 火曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ラフレシアオジョー | 岩手 | 鈴木祐 |
文月特別 | 7月21日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | レインハート | 岩手 | 山本聡哉 |
高知県競馬組合
2歳馬・3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ドラコ特別 | 8月9日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 800m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
オフィウクス特別 | 9月6日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
グルス特別 | 9月22日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | スターフェネック | 高知 | 赤岡修次 |
2歳-1 | 10月11日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | スターフェネック | 高知 | 赤岡修次 |
2歳-1 | 10月24日 | 土曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ミスチェリー | 高知 | 山崎雅由 |
黒潮ジュニアチャンピオンシップ | 11月1日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
2歳-1 | 11月22日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | モユノイイオンナ | 高知 | 宮川実 |
2歳-1 | 12月5日 | 土曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | フェスティヴアン | 高知 | 宮川実 |
2歳-1 | 12月19日 | 土曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | モユノイイオンナ | 高知 | 宮川実 |
金の鞍賞 | 12月26日 | 土曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブラックマンバ | 高知 | 岡村卓弥 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
栴檀特別 | 8月15日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | フルゴリラ | 高知 | 宮川実 |
黒潮菊花賞 | 9月13日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | フリタイム | 高知 | 多田羅誠也 |
土佐秋月賞 | 11月15日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ペイシャワイルド | 高知 | 郷間勇太 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
土佐水木特別 | 1月24日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ベアナチュラル | 高知 | 永森大智 |
土佐春花賞 | 3月21日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
仙台屋桜特別 | 4月10日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
黒潮皐月賞 | 5月2日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
山桃特別 | 5月22日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
高知優駿 | 6月20日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
魚梁瀬杉特別 | 7月24日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ブラックマンバ | 高知 | 岡村卓弥 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3歳-1 | 9月5日 | 土曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | マイネルグローバル | 高知 | 西川敏弘 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
3歳-1 | 1月9日 | 土曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | アスルノーヴァ | 高知 | 倉兼育康 |
3歳-1 | 1月17日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ラヴレイアード | 高知 | 塚本雄大 |
3歳-1 | 1月31日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ラヴレイアード | 高知 | 塚本雄大 |
3歳-1 | 2月7日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | モンセラーテ | 高知 | 別府真衣 |
3歳-1 | 2月14日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ブレスロガール | 高知 | 倉兼育康 |
3歳-1 | 2月21日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サンシェリダン | 高知 | 赤岡修次 |
3歳-1 | 2月28日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ナムライダテン | 高知 | 永森大智 |
大好き!高知競馬!特別 | 3月7日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サンシェリダン | 高知 | 赤岡修次 |
3歳-1 | 3月14日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | プリメラクラセ | 高知 | 木村直輝 |
3歳-1 | 3月23日 | 火曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | プリンスカノン | 高知 | 赤岡修次 |
3歳-1 | 3月30日 | 火曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | マイネルキャラバン | 高知 | 嬉勝則 |
3歳-1 | 5月15日 | 土曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | サンネイプルズ | 高知 | 郷間勇太 |
3歳-1 | 7月4日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ジョウショーハニー | 高知 | 永森大智 |
3歳-1 | 7月18日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | アイラグピース | 高知 | 多田羅誠也 |
古馬主要競走(重賞・準重賞・A級特別・B級特別)
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ミッキーロケット賞 | 8月8日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | パルクリール | 高知 | 嬉勝則 |
建依別賞 | 8月23日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スリラーインマニア | 高知 | 赤岡修次 |
珊瑚冠賞 | 9月21日 | 月曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
ミラク特別 | 10月17日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | パルクリール | 高知 | 嬉勝則 |
アドミラブル賞 | 10月25日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サクラレグナム | 高知 | 赤岡修次 |
黒潮マイルチャンピオンシップ | 11月8日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
ニシケンモノノフ賞 | 12月6日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
高知県知事賞 | 12月31日 | 木曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 2400m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ベラトリックス特別 | 1月10日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ペイシャワイルド | 高知 | 郷間勇太 |
大高坂賞 | 1月17日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アイアンブルー | 高知 | 佐原秀泰 |
黒潮スプリンターズカップ | 1月31日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | サクラレグナム | 高知 | 赤岡修次 |
長浜特別 | 2月7日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エイシンヴァラー | 高知 | 西川敏弘 |
だるま夕日賞 | 2月14日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
黒船賞 | 3月16日 | 火曜日 | JpnⅢ | 高知競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサウスダン | 栗東 | 岩田康誠 |
御厨人窟賞 | 3月28日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブラゾンドゥリス | 高知 | 永森大智 |
二十四万石賞 | 4月18日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
スピカ特別 | 4月24日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アースグロウ | 高知 | 井上瑛太 |
福永洋一記念 | 5月3日 | 月曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
シュヴァルグラン賞 | 5月15日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ダノンジャスティス | 高知 | 倉兼育康 |
ヴェガ特別 | 7月4日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | パルクリール | 高知 | 嬉勝則 |
トレノ賞 | 7月18日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
サファイア特別 | 9月6日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | 天候不順のため中止 | ||
オパール特別 | 10月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ツクバクロオー | 高知 | 宮川実 |
トパーズ特別 | 11月23日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サクラレグナム | 高知 | 赤岡修次 |
ターコイズ特別 | 12月20日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ハルノフェスタ | 高知 | 倉兼育康 |
ガーネット特別 | 1月9日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サクラレグナム | 高知 | 赤岡修次 |
ジャニュアリー特別 | 1月24日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アースグロウ | 高知 | 井上瑛太 |
アメジスト特別 | 2月21日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | モルトベーネ | 高知 | 宮川実 |
フェブラリー特別 | 2月28日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アルジ | 高知 | 宮川実 |
アクアマリン特別 | 3月7日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | モルトベーネ | 高知 | 宮川実 |
マーチ特別 | 3月21日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スリラーインマニラ | 高知 | 赤岡修次 |
エメラルド特別 | 5月30日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サクラヘラクレス | 高知 | 赤岡修次 |
パール特別 | 6月20日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
ルビー特別 | 7月4日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エイシンビジョン | 高知 | 妹尾将充 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金剛山特別 | 8月9日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | キングラディウス | 高知 | 宮川実 |
仁淀川特別 | 8月22日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ウェイト | 高知 | 多田羅誠也 |
住吉池特別 | 9月5日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブルーリップグロス | 高知 | 倉兼育康 |
よさこい盃 | 9月22日 | 火曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サイモンハロルド | 栗東 | 岡村卓弥 |
鏡川特別 | 9月22日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ムーランブラン | 高知 | 赤岡修次 |
寒風山特別 | 10月10日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | コパノジョウオー | 高知 | 赤岡修次 |
安徳水特別 | 10月24日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スーパースナッズ | 高知 | 宮川実 |
新荘川特別 | 11月7日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | コパノジョウオー | 高知 | 赤岡修次 |
大滝山特別 | 11月22日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ブレイヴコール | 高知 | 山崎雅由 |
めだか池特別 | 12月5日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | レインズパワー | 高知 | 倉兼育康 |
吉野川特別 | 12月19日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アイアンブルー | 高知 | 宮川実 |
初夢特別 | 1月1日 | 金曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブラゾンドゥリス | 高知 | 永森大智 |
工石山特別 | 1月10日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スカルバン | 高知 | 郷間勇太 |
から池特別 | 1月19日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ハクナマタタ | 高知 | 林謙佑 |
梼原川特別 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ロビンズソング | 高知 | 郷間勇太 |
桑田山特別 | 2月2日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | バーミーズ | 高知 | 宮川実 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白皇山特別 | 2月9日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ロックスピリット | 高知 | 赤岡修次 |
どんぐり湖特別 | 2月16日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | バーントシェンナ | 高知 | 妹尾浩一朗 |
伊与木川特別 | 2月23日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ファンキーゴールド | 高知 | 宮川実 |
千本山特別 | 3月1日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | エイシンオーディン | 高知 | 林謙佑 |
早明浦ダム特別 | 3月9日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アキロック | 高知 | 西川敏弘 |
はりまや盃 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ビービーデフィ | 高知 | 倉兼育康 |
和食川特別 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | サクラヘラクレス | 高知 | 赤岡修次 |
妙見山特別 | 3月23日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エイシンビジョン | 高知 | 赤岡修次 |
室津川特別 | 3月30日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ジョウショーカーブ | 高知 | 永森大智 |
野根山特別 | 4月17日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ブルベアパンサー | 高知 | 多田羅誠也 |
安田川特別 | 5月2日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブルベアパンサー | 高知 | 多田羅誠也 |
白髪山特別 | 5月16日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ロックスピリット | 高知 | 赤岡修次 |
丸塚池特別 | 5月29日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | エイシンビジョン | 高知 | 赤岡修次 |
四万十川特別 | 6月19日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | クラウンシャイン | 高知 | 佐原秀泰 |
竜王山特別 | 7月3日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | リュウノボサノバ | 高知 | 西川敏弘 |
物部川特別 | 7月17日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ウインメテオーラ | 高知 | 宮川実 |
古馬主要競走(C級特別)
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
轟の滝特別 | 8月16日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | コパノジョウオー | 高知 | 赤岡修次 |
池公園特別 | 8月30日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | プライムコード | 高知 | 赤岡修次 |
五台山特別 | 9月12日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | メイショウバッハ | 高知 | 岡村卓弥 |
にこ淵特別 | 10月4日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | タケデンタップ | 高知 | 西川敏弘 |
宮の前公園特別 | 10月18日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ブレイヴコール | 高知 | 赤岡修次 |
安和海岸特別 | 11月1日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | マイネルメーア | 高知 | 多田羅誠也 |
猿田洞特別 | 11月15日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | マイネルメーア | 高知 | 多田羅誠也 |
浦戸湾特別 | 11月28日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | ショートストーリー | 高知 | 赤岡修次 |
白猪谷特別 | 12月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | プライムコード | 高知 | 赤岡修次 |
高知城特別 | 12月27日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ロビンズソング | 高知 | 郷間勇太 |
平家の滝特別 | 1月12日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ファンキーゴールド | 高知 | 赤岡修次 |
花の里公園特別 | 1月20日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | デルマジン | 高知 | 畑中信司 |
神幸橋特別 | 1月27日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エンスロール | 高知 | 倉兼育康 |
樽の滝特別 | 2月3日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ブルベアパンサー | 高知 | 赤岡修次 |
白山洞門特別 | 2月10日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ラブミーアーサー | 高知 | 林謙佑 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
咸陽島公園特別 | 2月17日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ユアマイラブ | 高知 | 赤岡修次 |
入野松原特別 | 2月24日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | カーリングストーン | 高知 | 佐原秀泰 |
落合橋特別 | 3月2日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ビービーデフィ | 高知 | 倉兼育康 |
アメガエリの滝特別 | 3月10日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | リュウノボサノバ | 高知 | 林謙佑 |
桜ヶ丘公園特別 | 3月17日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エルサフィーロ | 高知 | 西川敏弘 |
伊尾木洞特別 | 3月24日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ブルベアパンサー | 高知 | 赤岡修次 |
室戸岬特別 | 3月31日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ウインフラクタル | 高知 | 郷間勇太 |
生見海岸特別 | 4月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | リュウノボサノバ | 高知 | 郷間勇太 |
釜ヶ谷の滝特別 | 4月25日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | クラウンシャイン | 高知 | 佐原秀泰 |
鏡野公園特別 | 5月9日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | マイネルエスパス | 高知 | 岡村卓弥 |
琴ヶ浜特別 | 5月23日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | アセイラント | 高知 | 郷間勇太 |
琵琶ヶ滝特別 | 6月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ウインメテオーラ | 高知 | 宮川実 |
帰全山公園特別 | 6月27日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | コスモリミックス | 高知 | 妹尾浩一朗 |
鳥居杉特別 | 7月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | マッチレスヒーロー | 高知 | 西川敏弘 |
ヤ・シィパーク特別 | 7月25日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
納涼特別 | 8月15日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | エイシンオーディン | 高知 | 佐原秀泰 |
処暑特別 | 8月29日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ライクトゥシャイン | 高知 | 西川敏弘 |
仲冬特別 | 9月12日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | シッコク | 高知 | 倉兼育康 |
寒露特別 | 10月3日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | カツノシックスス | 高知 | 妹尾浩一朗 |
秋麗特別 | 10月17日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | プライムコード | 高知 | 赤岡修次 |
ハロウィン特別 | 10月31日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | バーミーズ | 高知 | 宮川実 |
立冬特別 | 11月14日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スターレーン | 高知 | 多田羅誠也 |
小雪特別 | 11月28日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | バーントシェンナ | 高知 | 井上瑛太 |
大雪特別 | 12月12日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ロックスピリット | 高知 | 赤岡修次 |
歳末特別 | 12月26日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | エクスプレッサー | 高知 | 西川敏弘 |
小寒特別 | 1月9日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | メイショウゴテツ | 高知 | 畑中信司 |
寒風特別 | 1月17日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | サクラヘラクレス | 高知 | 赤岡修次 |
大寒特別 | 1月24日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ウェーブガイア | 高知 | 赤岡修次 |
厳冬特別 | 1月31日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ビービーデフィ | 高知 | 倉兼育康 |
晩冬特別 | 2月7日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エルサフィーロ | 高知 | 西川敏弘 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
バレンタイン特別 | 2月14日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ジョウショーカーブ | 高知 | 永森大智 |
残寒特別 | 2月21日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ガンバルン | 高知 | 佐原秀泰 |
雨水特別 | 2月28日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | トモジャブルーノ | 高知 | 岡村卓弥 |
啓蟄特別 | 3月7日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | クラウンシャイン | 高知 | 佐原秀泰 |
浅春特別 | 3月14日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ナムラシングン | 高知 | 岡村卓弥 |
春分特別 | 3月21日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ラファエル | 高知 | 永森大智 |
春暖特別 | 3月28日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ディライトラッシュ | 高知 | 永森大智 |
陽春特別 | 4月10日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ハッピーテーラー | 高知 | 嬉勝則 |
新緑特別 | 4月24日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | イノバティブ | 高知 | 西森将司 |
立夏特別 | 5月8日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ウインメテオーラ | 高知 | 宮川実 |
緑風特別 | 5月22日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サトノグリッター | 高知 | 赤岡修次 |
青梅特別 | 6月12日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ブラックランナー | 高知 | 宮川実 |
夏至特別 | 6月26日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アイメイドイット | 高知 | 郷間勇太 |
小暑特別 | 7月10日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | キクノウェスター | 高知 | 赤岡修次 |
大暑特別 | 7月24日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | コウエイバクシン | 高知 | 郷間勇太 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヒマワリ特別 | 8月16日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | マイネルメーア | 高知 | 多田羅誠也 |
オミナエシ特別 | 8月30日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | メイショウバッハ | 高知 | 岡村卓弥 |
ダリア特別 | 9月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | スターソフィア | 高知 | 西森将司 |
スイフヨウ特別 | 10月4日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ラニカイシチー | 高知 | 岡村卓弥 |
コスモス特別 | 10月18日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エンパイアステート | 高知 | 赤岡修次 |
リンドウ特別 | 11月1日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブルベアパンサー | 高知 | 多田羅誠也 |
サザンカ特別 | 11月15日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ユアマイラブ | 高知 | 楢崎功祐 |
カンラン特別 | 11月29日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エクスプレッサー | 高知 | 多田羅誠也 |
スイセン特別 | 12月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | エンスロール | 高知 | 西川敏弘 |
ポインセチア特別 | 12月27日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | マイネルバールマン | 高知 | 佐原秀泰 |
ヤブツバキ特別 | 1月11日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ビービーデフィ | 高知 | 倉兼育康 |
バイカオウレン特別 | 1月19日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ナムラルイ | 高知 | 郷間勇太 |
ロウバイ特別 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | クラウンシャイン | 高知 | 佐原秀泰 |
シモバシラ特別 | 2月2日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | メイショウブレナム | 高知 | 塚本雄大 |
ユキワリイチゲ特別 | 2月9日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブラックエクシード | 高知 | 妹尾浩一朗 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クロッカス特別 | 2月16日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | デルマカシャーサ | 高知 | 宮川実 |
シラウメ特別 | 2月23日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ネオアマゾネス | 高知 | 佐原秀泰 |
チューリップ特別 | 3月1日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | カドフィール | 高知 | 山崎雅由 |
コブシ特別 | 3月9日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | マイネルエピキュア | 高知 | 倉兼育康 |
フジツツジ特別 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | パースピレーション | 高知 | 西川敏弘 |
菜の花特別 | 3月23日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | リョウランプリーモ | 高知 | 妹尾浩一朗 |
フジツツジ特別 | 3月30日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ワンダーセトラ | 高知 | 永森大智 |
スイートピー特別 | 4月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | リョウランプリーモ | 高知 | 妹尾浩一朗 |
アザレア特別 | 4月25日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ブラックランナー | 高知 | 宮川実 |
カーネーション特別 | 5月9日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アズマヘリテージ | 高知 | 宮川実 |
ヤマボウシ特別 | 5月23日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | キクノウェスター | 高知 | 赤岡修次 |
アジサイ特別 | 6月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ネルソンタッチ | 高知 | 西川敏弘 |
ヒメユリ特別 | 6月27日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | クラウンクラシック | 高知 | 倉兼育康 |
スイレン特別 | 7月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | コウエイタケル | 高知 | 木村直輝 |
アサガオ特別 | 7月25日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m |
愛知県競馬組合・岐阜県地方競馬組合
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2歳特別 | 11月11日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | フェザーノユメ | 愛知 | 岡部誠 |
セレクトゴールド第4戦 | 11月11日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ヌーベルアヴニール | 愛知 | 加藤聡一 |
さざんか特別 | 11月19日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | シャドウヘリテイジ | 笠松 | 向山牧 |
チャレンジ4 | 11月19日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | フーククリスタル | 笠松 | 高木健 |
霜月フューチャー戦 | 11月25日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ユキプロスパー | 愛知 | 丸野勝虎 |
セレクトゴールド第5戦 | 11月25日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ブンブンマル | 愛知 | 戸部尚実 |
寒椿特別 | 12月4日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | サルー | 笠松 | 池田敏樹 |
ジュニアキング | 12月4日 | 金曜日 | 準重賞 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ベニスビーチ | 笠松 | 吉原寛人 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2歳特別 | 12月9日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | モズザベスト | 愛知 | 木之前葵 |
若獅子特別 | 12月9日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ダイセンハッピー | 愛知 | 大畑雅章 |
シクラメン特別 | 12月17日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ニジイロ | 笠松 | 大畑雅章 |
2歳特別 | 12月23日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | オーゴンノキズナ | 愛知 | 宮下瞳 |
カサブランカ特別 | 12月30日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ノーヴイー | 笠松 | 向山牧 |
ライデンリーダー記念 | 12月30日 | 水曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | フーククリスタル | 笠松 | 高木健 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
2歳特別 | 7月1日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 800m | トリプルアイ | 愛知 | 尾崎章生 |
2歳特別 | 7月9日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 800m | プライムデューク | 愛知 | 木之前葵 |
2歳特別 | 7月22日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | スウィートアローラ | 愛知 | 戸部尚実 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
睦月ドリーム戦 | 1月1日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ファッベラ | 愛知 | 宮下瞳 |
新春ペガサスカップ | 1月1日 | 金曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ブンブンマル | 愛知 | 戸部尚実 |
若松特別 | 1月7日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ギリニンジョウ | 笠松 | 池田敏樹 |
シロハラ特別 | 1月13日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | スズノスケ | 愛知 | 水野翔 |
葉牡丹特別 | 1月21日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | 不祥事により中止 | ||
ゴールドジュニア | 1月21日 | 木曜日 | SPⅢ | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | 不祥事により中止 | ||
晩冬ドリーム戦 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ヘーメル | 愛知 | 木之前葵 |
梅桜賞 | 1月26日 | 火曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | ティーズダンキー | 愛知 | 大畑雅章 |
コハクチョウ特別 | 1月27日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スターインパクト | 愛知 | 村上弘樹 |
はやぶさ特別 | 2月8日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ブルースウェード | 愛知 | 丸野勝虎 |
如月ドリーム戦 | 2月24日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ティーズダンキー | 愛知 | 大畑雅章 |
スプリングカップ | 2月24日 | 水曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | ブンブンマル | 愛知 | 戸部尚実 |
中京ペガスターカップ | 3月9日 | 火曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ブンブンマル | 愛知 | 戸部尚実 |
丹頂鶴特別 | 3月10日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | オーゴンノキズナ | 愛知 | 岡部誠 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
弥生ドリーム戦 | 3月23日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | リアルスピード | 愛知 | 宮下瞳 |
若草賞 | 3月23日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | パールプレミア | 兵庫 | 笹田知宏 |
ユリカモメ特別 | 3月24日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スプリングメドウ | 愛知 | 岡部誠 |
ウグイス特別 | 4月5日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スプリングメドウ | 愛知 | 岡部誠 |
ツバメ特別 | 4月19日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
エイプリルドリーム戦 | 4月21日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | モズザベスト | 愛知 | 木之前葵 |
東海クイーンカップ | 4月21日 | 水曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | ニジイロ | 愛知 | 岡部誠 |
メイドリーム戦 | 5月4日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スターインパクト | 愛知 | 加藤聡一 |
駿蹄賞 | 5月4日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
カルガモ特別 | 5月18日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ベアフューチャー | 愛知 | 村上弘樹 |
カモメ特別 | 6月2日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | モズザベスト | 愛知 | 木之前葵 |
ジューンドリーム戦 | 6月15日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ロッソネーリ | 愛知 | 大畑雅章 |
東海ダービー | 6月15日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
クジャク特別 | 6月29日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サイパー | 愛知 | 今井貴大 |
ジュライドリーム戦 | 7月7日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | セイカリス | 愛知 | 戸部尚実 |
けやき杯 | 7月7日 | 水曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スズノスケ | 愛知 | 戸部尚実 |
カッコウ特別 | 7月20日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ロッソネーリ | 愛知 | 大畑雅章 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東海菊花賞 | 11月13日 | 金曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | タガノジーニアス | 兵庫 | 下原理 |
東海クラウン | 11月20日 | 金曜日 | 準重賞 | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | キースペシャル | 愛知 | 戸部尚実 |
笠松グランプリ | 12月3日 | 木曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | エイシンエンジョイ | 兵庫 | 下原理 |
名古屋グランプリ | 12月10日 | 木曜日 | JpnⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 2500m | マスターフェンサー | 栗東 | 川田将雅 |
シンビジウムオープン | 12月18日 | 金曜日 | 準重賞 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | アルタイル | 笠松 | 藤原幹生 |
東海ゴールドカップ | 12月31日 | 木曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | ウインハイラント | 愛知 | 加藤聡一 |
名古屋記念 | 1月4日 | 月曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤムテキ | 愛知 | 岡部誠 |
白銀争覇 | 1月7日 | 木曜日 | SPⅢ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | タイセイプレシャス | 笠松 | 水野翔 |
マイル争覇 | 1月14日 | 木曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | カツゲキキトキト | 愛知 | 大畑雅章 |
梅見月杯 | 2月10日 | 水曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | ノーブルサターン | 大井 | 戸部尚実 |
名古屋大賞典 | 3月11日 | 木曜日 | JpnⅢ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | クリンチャー | 栗東 | 川田将雅 |
東海桜花賞 | 4月9日 | 金曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | トーセンレビュー | 浦和 | 岡部誠 |
かきつばた記念 | 5月3日 | 月曜日 | JpnⅢ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ラプタス | 栗東 | 幸英明 |
ねむのき杯 | 6月4日 | 金曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | キーグラウンド | 愛知 | 丸野勝虎 |
ほおのき杯 | 7月2日 | 金曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ゴールドリング | 愛知 | 友森翔太郎 |
名港盃 | 7月22日 | 木曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | ナムラマホーホ | 愛知 | 戸部尚実 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
霜月昇竜戦 | 11月13日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | トリマゴラッキ | 愛知 | 村上弘樹 |
トパーズオープン | 11月27日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サンダーマックス | 愛知 | 柿原翔 |
愛知県畜産特別 | 12月10日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | タイガーアチーヴ | 愛知 | 今井貴大 |
睦月昇竜戦 | 1月14日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ナムラマホーホ | 愛知 | 岡部誠 |
ガーネットオープン | 1月29日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サンダーマックス | 愛知 | 柿原翔 |
如月昇竜戦 | 2月10日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メモリーパール | 愛知 | 友森翔太郎 |
アメジストオープン | 2月26日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | メイソンジュニア | 愛知 | 戸部尚実 |
弥生昇竜戦 | 3月11日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | タイガーアチーヴ | 愛知 | 今井貴大 |
アクアマリンオープン | 3月26日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ナムラマホーホ | 愛知 | 岡部誠 |
卯月昇竜戦 | 4月9日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | キーグラウンド | 愛知 | 宮下瞳 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
春風特別 | 4月19日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | キクノピオニール | 愛知 | 戸部尚実 |
一宮特別 | 4月19日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サンライズフルメン | 愛知 | 丸野勝虎 |
鰆特別 | 4月21日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サンライト | 愛知 | 岡部誠 |
マーガレット特別 | 4月22日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メモリーパール | 愛知 | 友森翔太郎 |
ダイヤモンドオープン | 4月23日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | タイガーアチーヴ | 愛知 | 今井貴大 |
皐月昇竜戦 | 5月3日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | キーグラウンド | 愛知 | 宮下瞳 |
苗代特別 | 5月4日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ピンポンダッシュ | 愛知 | 大畑雅章 |
尾張旭特別 | 5月4日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | セイペイシェンス | 愛知 | 戸部尚実 |
細魚特別 | 5月5日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | グリグリグリタロウ | 愛知 | 山田祥雄 |
ポピー特別 | 5月7日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | サンライズフルメン | 愛知 | 大畑雅章 |
草笛特別 | 5月18日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ネイビーフラッグ | 愛知 | 戸部尚実 |
田原特別 | 5月18日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ジェネラルエリア | 愛知 | 加藤聡一 |
浪貝特別 | 5月19日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | キョウワスピネル | 愛知 | 村上弘樹 |
すずらん特別 | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ドリームスイーブル | 愛知 | 戸部尚実 |
エメラルドオープン | 5月21日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | タイガーアチーヴ | 愛知 | 今井貴大 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
麦笛特別 | 6月2日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メイショウアワジ | 愛知 | 丸山真一 |
蟹江特別 | 6月2日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ヴェル | 愛知 | 戸部尚実 |
鱧特別 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | グリグリグリタロウ | 愛知 | 山田祥雄 |
アヤメ特別 | 6月7日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | ゴールドリング | 愛知 | 友森翔太郎 |
青葉特別 | 6月15日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | トーホウシーマ | 愛知 | 今井貴大 |
弥富特別 | 6月16日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ガーネットローズ | 愛知 | 岡部誠 |
ネプチューン賞 | 6月16日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | ゼニス | 栗東 | 岡部誠 |
紅バラ特別 | 6月17日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | タイキワンダラス | 愛知 | 岡部誠 |
ムーンストーンオープン | 6月18日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | ナムラマホーホ | 愛知 | 岡部誠 |
鱚特別 | 6月30日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | スマートラミア | 愛知 | 丹羽克輝 |
ゼラニウム特別 | 7月1日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | キクノゼファー | 愛知 | 今井貴大 |
半田特別 | 7月8日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ライド | 愛知 | 宮下瞳 |
穴子特別 | 7月9日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | カミルレ | 愛知 | 山田祥雄 |
ゆり特別 | 7月12日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | キクノゼファー | 愛知 | 今井貴大 |
鰻特別 | 7月21日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メモリーバリケード | 愛知 | 宮下瞳 |
アマリリス特別 | 7月23日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メイショウアワジ | 愛知 | 丸山真一 |
兵庫県競馬組合
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アッパートライ | 11月11日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | シェナキング | 兵庫 | 大柿一真 |
アッパートライリミテッド | 11月18日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ユナチャン | 兵庫 | 松木大地 |
兵庫ジュニアグランプリ | 12月2日 | 水曜日 | JpnⅡ | 園田競馬場 | ダート | 1400m | デュアリスト | 栗東 | 福永祐一 |
アッパートライリミテッド | 12月3日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | キングオブハーバー | 兵庫 | 笹田知宏 |
アッパートライ | 12月9日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | シェナキング | 兵庫 | 大柿一真 |
アッパートライリミテッド | 12月17日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ティーティーエイト | 兵庫 | 田野豊三 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
アッパートライ | 7月22日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ウーニャ | 兵庫 | 吉村智洋 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3歳特別 | 1月3日 | 日曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | スマイルジャスパー | 兵庫 | 笹田知宏 |
兵庫クイーンセレクション | 1月14日 | 木曜日 | 重賞Ⅱ | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | ニジイロ | 愛知 | 渡邊竜也 |
鉢伏山特別 | 1月20日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | シャルマンシェリー | 栗東 | 吉村智洋 |
3歳AB特別 | 1月21日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | エイシンウィンク | 兵庫 | 吉村智洋 |
3歳A特別 | 1月27日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | サラコナン | 兵庫 | 田中学 |
3歳A特別 | 2月3日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | コンモートフーガ | 兵庫 | 吉村智洋 |
リミテッド3歳AB特別 | 2月9日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | パールプレミア | 兵庫 | 笹田知宏 |
3歳AB特別 | 2月16日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1800m | コンモートフーガ | 兵庫 | 吉村智洋 |
妙見山特別 | 2月18日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | スーパーフェイバー | 栗東 | 吉村智洋 |
3歳A特別 | 2月23日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | エイシンリボーン | 兵庫 | 竹村達也 |
兵庫ユースカップ | 3月4日 | 木曜日 | 重賞Ⅱ | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | サラコナン | 兵庫 | 田中学 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3歳A特別 | 3月9日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1800m | キングオブハーバー | 兵庫 | 下原理 |
摩耶山特別 | 3月10日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | バーボンハイボール | 栗東 | 吉村智洋 |
兵庫オーナーズセレクト賞 | 3月18日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | ハングタイム | 兵庫 | 竹村達也 |
3歳A特別 | 3月30日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | エールソングス | 兵庫 | 大柿一真 |
ヤングレディースリミテッド | 3月31日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | リンガー | 兵庫 | 田野豊三 |
3歳A特別 | 4月6日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | エイシンウィンク | 兵庫 | 下原理 |
3歳A特別 | 4月13日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | エイシンビッグボス | 兵庫 | 下原理 |
広峰山特別 | 4月15日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | マクシミリアン | 栗東 | 吉村智洋 |
菊水賞 | 4月15日 | 木曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1700m | シェナキング | 兵庫 | 吉村智洋 |
3歳AB特別 | 4月20日 | 火曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1870m | マンテーニャ | 兵庫 | 川原正一 |
3歳AB特別 | 4月27日 | 火曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | ペルチャン | 兵庫 | 笹田知宏 |
3歳A特別 | 5月3日 | 月曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | エイシンビッグボス | 兵庫 | 下原理 |
兵庫チャンピオンシップ | 5月4日 | 火曜日 | JpnⅡ | 姫路競馬場 | ダート | 1870m | リプレーザ | 栗東 | 幸英明 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
のじぎく賞 | 5月13日 | 木曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1700m | クレモナ | 兵庫 | 田中学 |
水晶山特別 | 5月13日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | モンキャドー | 栗東 | 下原理 |
3歳A特別 | 5月14日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | シェナキング | 兵庫 | 吉村智洋 |
3歳AB特別 | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | プラチナステージ | 兵庫 | 田中学 |
3歳AB特別 | 5月26日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | エイシンピストン | 兵庫 | 下原理 |
3歳AB特別 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | ペルチャン | 兵庫 | 笹田知宏 |
三熊山特別 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | エイシンリボーン | 兵庫 | 竹村達也 |
3歳AB特別 | 6月9日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | エイシンビッグボス | 兵庫 | 下原理 |
兵庫ダービー | 6月10日 | 木曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1870m | スマイルサルファー | 兵庫 | 大山真吾 |
3歳AB特別 | 6月17日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | パールプレミア | 兵庫 | 笹田知宏 |
金剛山特別 | 6月17日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | アルコーン | 栗東 | 下原理 |
3歳A特別 | 6月25日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | エイシンリボーン | 兵庫 | 竹村達也 |
3歳AB特別 | 7月2日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | エイシンヒビキ | 兵庫 | 田中学 |
三室山特別 | 7月8日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | インプルーヴ | 兵庫 | 杉浦健太 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 3歳以上特別 | 11月11日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1870m | ジンギ | 兵庫 | 田中学 |
立冬特別 | 11月18日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ナチュラリー | 兵庫 | 笹田知宏 |
小雪特別 | 11月26日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | ドライヴナイト | 兵庫 | 笹田知宏 |
師走特別 | 12月3日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ミカエルシチー | 兵庫 | 川原正一 |
揖保川特別 | 12月9日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | ナナカマドカ | 栗東 | 吉村智洋 |
園田金盃 | 12月9日 | 水曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1870m | ジンギ | 兵庫 | 田中学 |
寒冷特別 | 12月16日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | メイプルグレイト | 兵庫 | 大柿一真 |
兵庫ゴールドトロフィー | 12月23日 | 水曜日 | JpnⅢ | 園田競馬場 | ダート | 1400m | サクセスエナジー | 栗東 | 松山弘平 |
新春賞 | 1月3日 | 日曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1870m | エイシンニシパ | 兵庫 | 吉村智洋 |
兵庫馬事畜産特別 | 1月7日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | メイプルブラザー | 兵庫 | 吉村智洋 |
ひめじけいば開幕特別 | 1月13日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | ステップシュート | 兵庫 | 木本直 |
睦月特別 | 1月19日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | メイプルグレイト | 兵庫 | 大柿一真 |
白鷺賞 | 1月28日 | 木曜日 | 重賞Ⅰ | 姫路競馬場 | ダート | 2000m | ジンギ | 兵庫 | 田中学 |
上郡赤松円心特別 | 2月4日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | ナチュラリー | 兵庫 | 笹田知宏 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
夢前川特別 | 2月10日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | クリノホノオ | 栗東 | 田中学 |
ひめじ広峰特別 | 2月11日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | タガノラガッツォ | 兵庫 | 大山真吾 |
市川町ゴルフまつり特別 | 2月18日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1800m | コスモバレット | 兵庫 | 鴨宮祥行 |
兵庫ウインターカップ | 2月25日 | 木曜日 | 重賞Ⅰ | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | ナリタミニスター | 兵庫 | 吉村智洋 |
スミレ賞 | 3月3日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | タガノヴェリテ | 兵庫 | 松木大地 |
棋士のまち加古川特別 | 3月3日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | ヒダルマ | 兵庫 | 川原正一 |
A1・A2 4歳以上特別 | 3月11日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 2000m | タガノディグオ | 兵庫 | 笹田知宏 |
近畿畜産特別 | 3月17日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | メイプルグレイト | 兵庫 | 吉村智洋 |
弥生特別 | 3月25日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | タガノラガッツォ | 兵庫 | 大山真吾 |
桜花爛漫特別 | 4月1日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1800m | タイセイプレシャス | 兵庫 | 渡瀬和幸 |
陽春特別 | 4月7日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | テツ | 兵庫 | 田中学 |
そのたんお誕生日記念 | 4月13日 | 火曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | エイシンナセル | 兵庫 | 松木大地 |
A1 4歳以上特別 | 4月21日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | メイプルグレイト | 兵庫 | 吉村智洋 |
A1 4歳以上特別 | 4月27日 | 火曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | ペリステライト | 兵庫 | 竹村達也 |
由良川特別 | 4月28日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | タマモサザンクロス | 兵庫 | 廣瀬航 |
兵庫大賞典 | 5月5日 | 水曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1870m | ジンギ | 兵庫 | 田中学 |
若葉特別 | 5月6日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | エイシンデジタル | 兵庫 | 笹田知宏 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ナイター開幕第10回SKNフラッシュ8カップ | 5月14日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | クリノライメイ | 兵庫 | 吉村智洋 |
DASH岸和田五月特別 | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | メイプルグレイト | 兵庫 | 吉村智洋 |
A1・A2 4歳以上特別 | 5月26日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 820m | ブランオラージュ | 兵庫 | 田中学 |
猪名川特別 | 5月27日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | インペリアルエア | 美浦 | 下原理 |
六甲盃 | 6月3日 | 木曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 2400m | トーセンブル | 船橋 | 下原理 |
さつき特別 | 6月4日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ナリタミニスター | 兵庫 | 吉村智洋 |
A1 4歳以上特別 | 6月9日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | ラガーユミリン | 兵庫 | 廣瀬航 |
向暑特別 | 6月18日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | メイプルグレイト | 兵庫 | 吉村智洋 |
淀川特別 | 6月24日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | トウケイココノエ | 栗東 | 大山真吾 |
園田FCスプリント | 6月24日 | 木曜日 | 重賞Ⅱ | 園田競馬場 | ダート | 820m | ダノングッド | 高知 | 畑中信司 |
盛夏特別 | 7月1日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ジュディシャス | 兵庫 | 吉村智洋 |
西脇市日本のへそ特別 | 7月8日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | コウエイアンカ | 兵庫 | 大山真吾 |
加古川特別 | 7月15日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | サンライズミリオン | 栗東 | 杉浦健太 |
アサヒスーパードライカップ | 7月16日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | ハナブサ | 兵庫 | 廣瀬航 |
大暑特別 | 7月22日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | リコーヴィッカース | 兵庫 | 田野豊三 |
兵庫サマークイーン賞 | 7月23日 | 金曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1700m | シーアフェアリー | 愛知 | 岡部誠 |