「利用者:新熱波/高知競馬」の版間の差分
< 利用者:新熱波
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし タグ: 改変 |
編集の要約なし タグ: 改変 |
||
(同じ利用者による、間の154版が非表示) | |||
1行目: | 1行目: | ||
== | ==2歳馬主要競走== | ||
===無題①=== | ===無題①=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
5行目: | 5行目: | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| | | ドラコ特別 || 8月9日 || 日曜日 || 特別 || ダート || style="text-align:right" | 800m || ハルノインパクト || 高知 || 西川敏弘 | ||
|- | |- | ||
| | | オフィウクス特別 || 9月6日 || 日曜日 || 特別 || ダート || 1300m || ハルノインパクト || 高知 || 西川敏弘 | ||
|- | |- | ||
| | | グルス特別 || 9月22日 || 火曜日 || 特別 || ダート || 1300m || スターフェネック || 高知 || 赤岡修次 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:right" | 2歳-1 || 10月11日 || 日曜日 || 一般 || ダート || 1300m || スターフェネック || 高知 || 赤岡修次 | | style="text-align:right" | 2歳-1 || 10月11日 || 日曜日 || 一般 || ダート || 1300m || スターフェネック || 高知 || 赤岡修次 | ||
23行目: | 23行目: | ||
| style="text-align:right" | 2歳-1 || 12月19日 || 土曜日 || 一般 || ダート || 1300m || モユノイイオンナ || 高知 || 宮川実 | | style="text-align:right" | 2歳-1 || 12月19日 || 土曜日 || 一般 || ダート || 1300m || モユノイイオンナ || 高知 || 宮川実 | ||
|- | |- | ||
| | | 金の鞍賞 || 12月26日 || 土曜日 || 重賞 || ダート || 1400m || ブラックマンバ || 高知 || 岡村卓弥 | ||
|} | |} | ||
31行目: | 31行目: | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| | | ライラ特別 || 8月1日 || 日曜日 || 特別 || ダート || style="text-align:right" | 800m || リュウノアンジェラ || 高知 || 郷間勇太 | ||
|- | |- | ||
| | | サギッタ特別 || 9月4日 || 土曜日 || 特別 || ダート || 1300m || リュウノアンジェラ || 高知 || 郷間勇太 | ||
|- | |- | ||
| | | アンドロメダ特別 || 9月19日 || 日曜日 || 特別 || ダート || 1300m || リワードタイフォン || 高知 || 永森大智 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:right" | 2歳-1 || 10月2日 || 土曜日 || 一般 || ダート || 1300m || リワードタイフォン || 高知 || 永森大智 | | style="text-align:right" | 2歳-1 || 10月2日 || 土曜日 || 一般 || ダート || 1300m || リワードタイフォン || 高知 || 永森大智 | ||
45行目: | 45行目: | ||
| style="text-align:right" | 2歳-1 || 11月13日 || 土曜日 || 一般 || ダート || 1300m || マオノウィッシュ || 高知 || 多田羅誠也 | | style="text-align:right" | 2歳-1 || 11月13日 || 土曜日 || 一般 || ダート || 1300m || マオノウィッシュ || 高知 || 多田羅誠也 | ||
|- | |- | ||
| | | 土佐寒蘭特別 || 11月27日 || 土曜日 || 準重賞 || ダート || 1600m || マリンスカイ || 高知 || 宮川実 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:right" | 2歳-1 || 12月11日 || 土曜日 || 一般 || ダート || 1300m || グットクレンジング || 高知 || 赤岡修次 | | style="text-align:right" | 2歳-1 || 12月11日 || 土曜日 || 一般 || ダート || 1300m || グットクレンジング || 高知 || 赤岡修次 | ||
|- | |- | ||
| | | 金の鞍賞 || 12月28日 || 火曜日 || 重賞 || ダート || 1400m || ファーストリッキー || 高知 || 赤岡修次 | ||
|} | |} | ||
===無題③=== | ===無題③=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| サギッタ特別 || 9月4日 || 日曜日 || 特別 || ダート || 1300m || ユメノホノオ || 高知 || 郷間勇太 | |||
|- | |||
| アンドロメダ特別 || 9月20日 || 火曜日 || 特別 || ダート || 1300m || パパノオウマサン || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| 潮菊特別 || 10月1日 || 土曜日 || 準重賞 || ダート || 1300m || ユメノホノオ || 高知 || 郷間勇太 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 山神カルタ3周年特別 || 10月16日 || 日曜日 || 一般 || ダート || 1300m || エムティドン || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 黒潮ジュニアチャンピオンシップ || 10月30日 || 日曜日 || 重賞<!--高知デビュー馬限定--> || ダート || 1400m || ハチキンムスメ || 高知 || 上田将司 | |||
|- | |||
| 祝還暦市原益夫特別 || 11月13日 || 日曜日 || 一般 || ダート || 1300m || エムティドン || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 土佐寒蘭特別 || 11月26日 || 土曜日 || 準重賞<!--高知デビュー馬限定--> || ダート || 1600m || ユメノホノオ || 高知 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 2歳-1 || 12月10日 || 土曜日 || 一般 || ダート || 1300m || ヘニーレット || 高知 || 多田羅誠也 | |||
|- | |||
| 金の鞍賞 || 12月28日 || 水曜日 || 重賞 || ダート || 1400m || ユメノホノオ || 高知 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ヘルクレス特別 || 8月12日 || 土曜日 || 特別 || ダート || 1300m || ワンウォリアー || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|} | |||
==3歳馬主要競走== | |||
===無題①=== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
76行目: | 105行目: | ||
|- | |- | ||
| 高知優駿 || 6月20日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1900m || ハルノインパクト || 高知 || 西川敏弘 | | 高知優駿 || 6月20日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1900m || ハルノインパクト || 高知 || 西川敏弘 | ||
|- | |- | ||
| 魚梁瀬杉特別 || 7月24日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ブラックマンバ || 高知 || 岡村卓弥 | | 魚梁瀬杉特別 || 7月24日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ブラックマンバ || 高知 || 岡村卓弥 | ||
92行目: | 115行目: | ||
|- | |- | ||
| 土佐秋月賞 || 11月14日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ハルノインパクト || 高知 || 西川敏弘 | | 土佐秋月賞 || 11月14日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ハルノインパクト || 高知 || 西川敏弘 | ||
|} | |||
===無題②=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
102行目: | 129行目: | ||
|- | |- | ||
| 仙台屋桜特別 || 4月9日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ガルボマンボ || 高知 || 林謙佑 | | 仙台屋桜特別 || 4月9日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ガルボマンボ || 高知 || 林謙佑 | ||
|- | |||
| 黒潮皐月賞 || 5月1日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ヴェレノ || 高知 || 畑中信司 | |||
|- | |||
| 山桃特別 || 5月22日 || 日曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1800m || ヴェレノ || 高知 || 畑中信司 | |||
|- | |||
| 桂浜盃 || 5月31日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流・C3以下--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || デスペハド || 栗東 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 高知優駿 || 6月12日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1900m || ガルボマンボ || 高知 || 林謙佑 | |||
|- | |||
| よさこい盃 || 7月18日 || 月曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ナナコロビヤオキ || 高知 || 倉兼育康 | |||
|- | |||
| 魚梁瀬杉特別 || 8月6日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ナナコロビヤオキ || 高知 || 倉兼育康 | |||
|- | |||
| 黒潮菊花賞 || 8月28日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1900m || ガルボマンボ || 高知 || 林謙佑 | |||
|- | |||
| 栴檀特別 || 9月10日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ナナコロビヤオキ || 高知 || 倉兼育康 | |||
|- | |||
| 土佐秋月賞 || 11月20日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ナナコロビヤオキ || 高知 || 倉兼育康 | |||
|} | |||
===無題③=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 土佐水木特別 || 2月5日 || 日曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ユメノホノオ || 高知 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 土佐有楽特別 || 2月26日 || 日曜日 || 準重賞<!--高知デビュー馬限定--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ユメノホノオ || 高知 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 土佐春花賞 || 3月19日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ユメノホノオ || 高知 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 仙台屋桜特別 || 4月8日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || デステージョ || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 黒潮皐月賞 || 4月30日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ユメノホノオ || 高知 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 山桃特別 || 5月20日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1800m || ユメノホノオ || 高知 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 桂浜盃 || 5月30日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流・C3以下--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ヘニーレット || 高知 || 多田羅誠也 | |||
|- | |||
| 高知優駿 || 6月19日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1900m || ユメノホノオ || 高知 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| よさこい盃 || 7月17日 || 月曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ワンダーマーシー || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 栴檀特別 || 7月22日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || デステージョ || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 魚梁瀬杉特別 || 8月12日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || デステージョ || 高知 || 宮川実 | |||
|} | |} | ||
=== | ===無題④=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
113行目: | 186行目: | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:right" | 3歳-1 || | | style="text-align:right" | 3歳-1 || 1月8日 || 土曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || アスルノーヴァ || 高知 || 倉兼育康 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:right" | 3歳-1 || 1月17日 || 日曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ラヴレイアード || 高知 || 塚本雄大 | | style="text-align:right" | 3歳-1 || 1月17日 || 日曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ラヴレイアード || 高知 || 塚本雄大 | ||
134行目: | 207行目: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:right" | 3歳-1 || 3月30日 || 火曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || マイネルキャラバン || 高知 || 嬉勝則 | | style="text-align:right" | 3歳-1 || 3月30日 || 火曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || マイネルキャラバン || 高知 || 嬉勝則 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:right" | 3歳-1 || 5月15日 || 土曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || サンネイプルズ || 高知 || 郷間勇太 | | style="text-align:right" | 3歳-1 || 5月15日 || 土曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || サンネイプルズ || 高知 || 郷間勇太 | ||
148行目: | 215行目: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:right" | 3歳-1 || 8月22日 || 日曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || サザンジンジャー || 高知 || 宮川実 | | style="text-align:right" | 3歳-1 || 8月22日 || 日曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || サザンジンジャー || 高知 || 宮川実 | ||
|} | |||
===無題⑤=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
168行目: | 239行目: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:right" | 3歳-1 || 3月27日 || 日曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ジーガーデン || 高知 || 倉兼育康 | | style="text-align:right" | 3歳-1 || 3月27日 || 日曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ジーガーデン || 高知 || 倉兼育康 | ||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 3歳-1 || 5月14日 || 土曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || アルトキュムラス || 高知 || 大澤誠志郎 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 3歳-1 || 7月3日 || 日曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ハウドベルク || 高知 || 林謙佑 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 3歳-1 || 7月17日 || 日曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || コスモテンペスタ || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 3歳-1 || 7月31日 || 日曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || style="text-align:right" | 800m || コスモテンペスタ || 高知 || 宮川実 | |||
|} | |||
===無題⑥=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 高知競馬女子りぃ特別 || 1月8日 || 日曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || マリンイチナオミー || 高知 || 妹尾浩一朗 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 3歳-1 || 1月15日 || 日曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ダレカノカゼノアト || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|- | |||
| 無事バトンタッチ特別 || 1月22日 || 日曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ゴバンガイノマリー || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 3歳-1 || 1月29日 || 日曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || オブリビッグマミー || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|- | |||
| 余寒特別 || 2月12日 || 日曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || オブリビッグマミー || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|- | |||
| リーゼロッテ生誕特別 || 2月19日 || 日曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || キタノソロモン || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 大好き!高知競馬!特別 || 3月5日 || 日曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || リワードジョン || 高知 || 佐原秀泰 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 3歳-1 || 3月13日 || 日曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ハンマ || 高知 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 3歳-1 || 3月26日 || 日曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || グラティアスグー || 高知 || 林謙佑 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| カーネーション特別 || 5月13日 || 土曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ビービーパークス || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 3歳-1 || 7月2日 || 日曜日 || 一般 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || モズスナイパー || 高知 || 塚本雄大 | |||
|} | |} | ||
==古馬主要競走①<!-- | ==古馬主要競走①<!--重賞・準重賞-->== | ||
===無題①=== | ===無題①=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
191行目: | 302行目: | ||
|- | |- | ||
| だるま夕日賞 || 2月14日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || スペルマロン || 高知 || 倉兼育康 | | だるま夕日賞 || 2月14日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || スペルマロン || 高知 || 倉兼育康 | ||
|} | |} | ||
===無題②=== | ===無題②=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 黒船賞 || 3月16日 || 火曜日 || style="text-align:right" | JpnⅢ || 高知競馬場 || ダート || 1400m || テイエムサウスダン || 栗東 || 岩田康誠 | |||
|- | |||
| 御厨人窟賞 || 3月28日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ブラゾンドゥリス || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
215行目: | 328行目: | ||
|- | |- | ||
| 高知県知事賞 || 12月31日 || 金曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 2400m || グリードパルフェ || 高知 || 赤岡修次 | | 高知県知事賞 || 12月31日 || 金曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 2400m || グリードパルフェ || 高知 || 赤岡修次 | ||
|} | |||
===無題③=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 大高坂賞 || 1月16日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || モズヘラクレス || 高知 || 山崎雅由 | |||
|- | |||
| 黒潮スプリンターズカップ || 1月30日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || イグナイター || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| だるま夕日賞 || 2月13日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ダノングッド || 高知 || 多田羅誠也 | |||
|- | |||
| 黒船賞 || 3月16日 || 水曜日 || style="text-align:right" | JpnⅢ || 高知競馬場 || ダート || 1400m || イグナイター || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 御厨人窟賞 || 3月27日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ブラックランナー || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| | | 二十四万石賞 || 4月17日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1900m || ララメダイユドール || 高知 || 宮川実 | ||
|- | |- | ||
| | | 福永洋一記念 || 5月3日 || 月曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ララメダイユドール || 高知 || 宮川実 | ||
|- | |- | ||
| | | トレノ賞 || 7月17日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ダノングッド || 高知 || 多田羅誠也 | ||
|- | |- | ||
| | | 建依別賞 || 8月21日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || アメージングラン || 高知 || 永森大智 | ||
|- | |- | ||
| | | 珊瑚冠賞 || 9月20日 || 火曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1900m || グランデラムジー || 高知 || 赤岡修次 | ||
|} | |} | ||
=== | ===無題④=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 黒潮マイルチャンピオンシップ || 11月6日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ララメダイユドール || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 高知県知事賞 || 12月31日 || 土曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 2400m || ガルボマンボ || 高知 || 林謙佑 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 大高坂賞 || 1月15日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || モダスオペランディ || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| 黒潮スプリンターズカップ || 1月29日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || イグナイター || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| だるま夕日賞 || 2月12日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ガルボマンボ || 高知 || 林謙佑 | |||
|- | |||
| 黒船賞 || 3月14日 || 火曜日 || style="text-align:right" | JpnⅢ || 高知競馬場 || ダート || 1400m || シャマル || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 御厨人窟賞 || 3月26日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || モダスオペランディ || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 二十四万石賞 || 4月16日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1900m || ガルボマンボ || 高知 || 林謙佑 | |||
|- | |||
| 福永洋一記念 || 5月30日 || 火曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || アポロティアモ || 高知 || 多田羅誠也 | |||
|- | |||
| トレノ賞 || 7月16日 || 日曜日 || 重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1300m || アポロティアモ || 高知 || 吉原寛人 | |||
|} | |||
===無題⑤=== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
259行目: | 418行目: | ||
|} | |} | ||
=== | ===無題⑥=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
279行目: | 438行目: | ||
|- | |- | ||
| ミッキーロケット賞 || 9月4日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || エイシンビジョン || 高知 || 赤岡修次 | | ミッキーロケット賞 || 9月4日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || エイシンビジョン || 高知 || 赤岡修次 | ||
|- | |- | ||
| アドミラブル賞 || 10月9日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || スペルマロン || 高知 || 倉兼育康 | | アドミラブル賞 || 10月9日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || スペルマロン || 高知 || 倉兼育康 | ||
297行目: | 450行目: | ||
|- | |- | ||
| ワールドエース賞 || 12月19日 || 日曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ブラックランナー || 高知 || 宮川実 | | ワールドエース賞 || 12月19日 || 日曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ブラックランナー || 高知 || 宮川実 | ||
|} | |||
===無題⑦=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| | | 初夢特別 || 1月1日 || 土曜日 || 準重賞<!--B級以下--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || グランデラムジー || 高知 || 赤岡修次 | ||
|- | |||
| ベラトリックス特別 || 1月9日 || 日曜日 || 準重賞<!--牝馬限定--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ペイシャクレア || 高知 || 倉兼育康 | |||
|- | |||
| 長浜特別 || 2月27日 || 日曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ブラックランナー || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| スピカ特別 || 4月23日 || 土曜日 || 準重賞<!--牝馬限定--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || カナデルスター || 高知 || 妹尾浩一朗 | |||
|- | |||
| 丸山台特別 || 5月7日 || 土曜日 || 準重賞<!--C級以下--> || 高知競馬場 || ダート || 1900m || アヴァンセ || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| シュヴァルグラン賞 || 5月14日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || アメージングラン || 高知 || 西川敏弘 | |||
|- | |||
| エポカドーロ賞 || 6月18日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ブラックランナー || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 四万十川特別 || 7月2日 || 土曜日 || 準重賞<!--B級以下--> || 高知競馬場 || ダート || 1800m || アヴァンセ || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| ヴェガ特別 || 7月9日 || 土曜日 || 準重賞<!--牝馬限定--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || カレンリズ || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| エピカリス賞 || 7月30日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1800m || ゴールドプリンス || 高知 || 倉兼育康 | |||
|- | |||
| 仁淀川特別 || 9月3日 || 土曜日 || 準重賞<!--B級以下--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ジョウショーモード || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| ミラク特別 || 10月15日 || 土曜日 || 準重賞<!--牝馬限定--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ペイシャクレア || 高知 || 倉兼育康 | |||
|- | |||
| ディープブリランテ賞 || 10月22日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ララメダイユドール || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 浦戸湾特別 || 11月12日 || 土曜日 || 準重賞<!--C級以下--> || 高知競馬場 || ダート || 1800m || クリノガオガオ || 高知 || 佐原秀泰 | |||
|- | |- | ||
| | | 鏡川特別 || 11月19日 || 土曜日 || 準重賞<!--B級以下--> || 高知競馬場 || ダート || 1900m || リワードアンヴァル || 高知 || 赤岡修次 | ||
|- | |- | ||
| | | ラニ賞 || 12月4日 || 日曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1800m || グッドヒューマー || 高知 || 宮川実 | ||
|} | |} | ||
=== | ===無題⑧=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 初夢特別 || 1月1日 || 日曜日 || 準重賞<!--B級以下--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ダノンロイヤル || 高知 || 畑中信司 | |||
|- | |||
| 八畳岩特別 || 1月8日 || 日曜日 || 準重賞<!--C級以下--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ガラデレオン || 高知 || 山崎雅由 | |||
|- | |||
| ベラトリックス特別 || 1月9日 || 月曜日 || 準重賞<!--牝馬限定--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || コパノフランシス || 高知 || 郷間勇太 | |||
|- | |||
| 四万十川特別 || 4月15日 || 土曜日 || 準重賞<!--B級以下--> || 高知競馬場 || ダート || 1800m || アイファーキングズ || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|- | |||
| スピカ特別 || 4月22日 || 土曜日 || 準重賞<!--牝馬限定--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || サノハニー || 高知 || 塚本雄大 | |||
|- | |||
| 丸山台特別 || 5月7日 || 日曜日 || 準重賞<!--C級以下--> || 高知競馬場 || ダート || 1900m || マイネルヘルツアス || 高知 || 倉兼育康 | |||
|- | |||
| ベストウォーリア賞 || 5月13日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1400m || モダスオペランディ || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| カレンブラックヒル賞 || 6月17日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1600m || アポロティアモ || 高知 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 仁淀川特別 || 7月1日 || 土曜日 || 準重賞<!--B級以下--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || マイネルユキツバキ || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| ヴェガ特別 || 7月8日 || 土曜日 || 準重賞<!--牝馬限定--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || キープイットシンポ || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| サトノアラジン賞 || 7月29日 || 土曜日 || 準重賞 || 高知競馬場 || ダート || 1800m || スペルマロン || 高知 || 倉兼育康 | |||
|} | |||
==古馬主要競走②<!--A級特別-->== | |||
===無題①=== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
329行目: | 541行目: | ||
|- | |- | ||
| フェブラリー特別 || 2月28日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || アルジ || 高知 || 宮川実 | | フェブラリー特別 || 2月28日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || アルジ || 高知 || 宮川実 | ||
|} | |} | ||
=== | ===無題②=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| | | アクアマリン特別 || 3月7日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || モルトベーネ || 高知 || 宮川実 | ||
|- | |||
| マーチ特別 || 3月21日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || スリラーインマニラ || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| 桂浜盃 || 5月3日 || 月曜日 || 特別<!--JRA交流・A-2以下--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ラブリーハッチ || 栗東 || 妹尾浩一朗 | |||
|- | |||
| エメラルド特別 || 5月30日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || サクラヘラクレス || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |- | ||
| | | パール特別 || 6月20日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || スペルマロン || 高知 || 倉兼育康 | ||
|- | |- | ||
| | | ルビー特別 || 7月4日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || エイシンビジョン || 高知 || 妹尾将充 | ||
|- | |- | ||
| | | オパール特別 || 10月24日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ハルノインパクト || 高知 || 西川敏弘 | ||
|- | |- | ||
| | | トパーズ特別 || 11月21日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ブラックランナー || 高知 || 宮川実 | ||
|- | |- | ||
| | | ターコイズ特別 || 12月5日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || スペルマロン || 高知 || 倉兼育康 | ||
|} | |||
===無題③=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| ガーネット特別 || 1月9日 || 日曜日 || 特別<!--A- | | ガーネット特別 || 1月9日 || 日曜日 || 特別<!--A-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || エイシンビジョン || 高知 || 吉原寛人 | ||
|- | |- | ||
| ジャニュアリー特別 || 1月23日 || 日曜日 || 特別<!--A- | | ジャニュアリー特別 || 1月23日 || 日曜日 || 特別<!--A-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ララメダイユドール || 高知 || 宮川実 | ||
|- | |- | ||
| アメジスト特別 || 2月6日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || エイシンビジョン || 高知 || 赤岡修次 | | アメジスト特別 || 2月6日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || エイシンビジョン || 高知 || 赤岡修次 | ||
364行目: | 582行目: | ||
| アクアマリン特別 || 3月6日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || アメージングラン || 高知 || 吉原寛人 | | アクアマリン特別 || 3月6日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || アメージングラン || 高知 || 吉原寛人 | ||
|- | |- | ||
| はりまや盃 || 3月16日 || 水曜日 || 特別<!--A- | | はりまや盃 || 3月16日 || 水曜日 || 特別<!--A-2以下・JRA交流--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ダノンジャスティス || 高知 || 上田将司 | ||
|- | |||
| マーチ特別 || 3月20日 || 日曜日 || 特別<!--A-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ペイシャクレア || 高知 || 倉兼育康 | |||
|- | |||
| エメラルド特別 || 5月1日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || リワードアンヴァル || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|- | |||
| ルビー特別 || 7月3日 || 日曜日 || 特別<!--A-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || グランデラムジー || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| サファイア特別 || 9月4日 || 日曜日 || 特別<!--A-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || カバジェーロ || 高知 || 岡遼太郎 | |||
|- | |||
| オパール特別 || 10月10日 || 月曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || アメージングラン || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| トパーズ特別 || 11月20日 || 日曜日 || 特別<!--A-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || グランデラムジー || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |- | ||
| | | ターコイズ特別 || 12月18日 || 日曜日 || 特別<!--A-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ユニバーサルライト || 高知 || 永森大智 | ||
|} | |} | ||
== | ===無題④=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ガーネット特別 || 1月9日 || 月曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || マイネルラック || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| ジャニュアリー特別 || 1月22日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ガルボマンボ || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| アメジスト特別 || 2月5日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || アポロティアモ || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| フェブラリー特別 || 2月19日 || 日曜日 || 特別<!--A-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 140m || アポロティアモ || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| 令月特別 || 2月26日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || リワードアンヴァル || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| ブラッドストーン特別 || 3月5日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ハディア || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| はりまや盃 || 3月14日 || 火曜日 || 特別<!--A-2以下・JRA交流--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || アポロティアモ || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| マーチ特別 || 3月19日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || エイシンビジョン || 高知 || 多田羅誠也 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ダイヤモンド特別 || 4月30日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ダノンロイヤル || 高知 || 畑中信司 | |||
|- | |||
| ルビー特別 || 7月2日 || 日曜日 || 特別<!--A-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || スペルマロン || 高知 || 倉兼育康 | |||
|} | |||
==古馬主要競走③<!--B級特別-->== | |||
===無題①=== | ===無題①=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
417行目: | 675行目: | ||
| 早明浦ダム特別 || 3月9日 || 火曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || アキロック || 高知 || 西川敏弘 | | 早明浦ダム特別 || 3月9日 || 火曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || アキロック || 高知 || 西川敏弘 | ||
|- | |- | ||
| はりまや盃 || 3月16日 || 火曜日 || 特別<!-- | | はりまや盃 || 3月16日 || 火曜日 || 特別<!--B級以下・JRA交流--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ビービーデフィ || 高知 || 倉兼育康 | ||
|- | |- | ||
| 和食川特別 || 3月16日 || 火曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || サクラヘラクレス || 高知 || 赤岡修次 | | 和食川特別 || 3月16日 || 火曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || サクラヘラクレス || 高知 || 赤岡修次 | ||
452行目: | 710行目: | ||
|- | |- | ||
| 横倉山特別 || 10月23日 || 土曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || モーニングサン || 高知 || 永森大智 | | 横倉山特別 || 10月23日 || 土曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || モーニングサン || 高知 || 永森大智 | ||
|- | |||
| 新荘川特別 || 11月6日 || 土曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || コスモリミックス || 高知 || 妹尾浩一朗 | |||
|- | |||
| 長沢の滝特別 || 12月4日 || 土曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ヤークトボマー || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 工石山特別 || 12月18日 || 土曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ナムラアッパレ || 高知 || 赤岡修次 | |||
|} | |} | ||
===無題④=== | ===無題④=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
492行目: | 748行目: | ||
|} | |} | ||
== | ===無題⑤=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 野根山特別 || 4月16日 || 土曜日 || 特別<!--B-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || リュウノボサノバ || 高知 || 郷間勇太 | |||
|- | |||
| 安田川特別 || 4月30日 || 土曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ゴールデンブレイヴ || 高知 || 倉兼育康 | |||
|- | |||
| 菖蒲洞特別 || 5月15日 || 日曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || モンサンフィエール || 高知 || 林謙佑 | |||
|- | |||
| 丸塚池特別 || 5月29日 || 日曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || カレンリズ || 高知 || 林謙佑 | |||
|- | |||
| 汗見川特別 || 6月19日 || 日曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || バンクショット || 高知 || 上田将司 | |||
|- | |||
| 新荘川特別 || 7月18日 || 月曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || クリノフウジン || 高知 || 林謙佑 | |||
|- | |||
| メダカ池特別 || 7月31日 || 日曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || マイネルボーダレス || 高知 || 大澤誠志郎 | |||
|- | |||
| 虚空蔵山特別 || 8月20日 || 土曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ユニバーサルライト || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| 寒風山特別 || 9月18日 || 日曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || 台風接近のため中止 || || | |||
|- | |||
| 横倉山特別 || 10月9日 || 日曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || グッドヒューマー || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 小室の浜特別 || 10月23日 || 日曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ダルムシュタット || 高知 || 畑中信司 | |||
|- | |||
| 伊与木川特別 || 11月6日 || 日曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ユニバーサルライト || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| 長沢の滝特別 || 12月3日 || 土曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || サノハニー || 高知 || 塚本雄大 | |||
|- | |||
| 今ノ山特別 || 12月18日 || 土曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || サンマルエンパイア || 高知 || 山崎雅由 | |||
|} | |||
===無題⑥=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 国分川特別 || 1月10日 || 火曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ウインカムトゥルー || 高知 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 山姥の滝特別 || 1月17日 || 火曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ウタマロ || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| 竜串海岸特別 || 1月24日 || 火曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || 降雪のため取り止め || || | |||
|- | |||
| 柏島特別 || 1月31日 || 火曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || パスポートチェック || 高知 || 岡遼太郎 | |||
|- | |||
| 奈半利川特別 || 2月7日 || 火曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || デステージョ || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| どんぐり湖特別 || 2月13日 || 月曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ハディア || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| 千本山特別 || 2月21日 || 火曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ラヴィンフォール || 高知 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 早明浦ダム特別 || 2月28日 || 火曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ショーム || 高知 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| 宿屋杉特別 || 3月6日 || 月曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || レベルスリー || 高知 || 上田将司 | |||
|- | |||
| ナウマンカルスト特別 || 3月14日 || 火曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ナムラゴロフキン || 高知 || 倉兼育康 | |||
|} | |||
===無題⑥=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 妙見山特別 || 3月21日 || 火曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || バシレウス || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|- | |||
| 室津川特別 || 3月28日 || 火曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ヒカリオーソ || 高知 || 林謙佑 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 安田川特別 || 4月29日 || 土曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || グリニッジシチー || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| 工石山特別 || 5月14日 || 日曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ナムラゴロフキン || 高知 || 倉兼育康 | |||
|- | |||
| 丸塚池特別 || 5月28日 || 日曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ジョウショーリード || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|- | |||
| 汗見川特別 || 6月18日 || 日曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ジョウショーリード || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|- | |||
| 新荘川特別 || 7月17日 || 月曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || シアーライン || 高知 || 郷間勇太 | |||
|- | |||
| メダカ池特別 || 7月30日 || 日曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ダノングリスター || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|} | |||
==古馬主要競走④<!--C級特別①-->== | |||
===無題①=== | ===無題①=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
568行目: | 908行目: | ||
| 轟の滝特別 || 8月8日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ロードライトニング || 高知 || 岡村卓弥 | | 轟の滝特別 || 8月8日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ロードライトニング || 高知 || 岡村卓弥 | ||
|- | |- | ||
| にこ淵特別 || 9月12日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ヤークトボマー || 高知 || 宮川実 | | にこ淵特別 || 9月12日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ヤークトボマー || 高知 || 宮川実 | ||
|- | |- | ||
| 猿田洞特別 || 10月3日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ヤークトボマー || 高知 || 妹尾浩一朗 | | 猿田洞特別 || 10月3日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ヤークトボマー || 高知 || 妹尾浩一朗 | ||
609行目: | 949行目: | ||
|- | |- | ||
| 羽根岬特別 || 3月30日 || 水曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ジャッキー || 高知 || 佐原秀泰 | | 羽根岬特別 || 3月30日 || 水曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ジャッキー || 高知 || 佐原秀泰 | ||
|} | |||
===無題⑤=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 生見海岸特別 || 4月10日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ヒガシリシャール || 高知 || 郷間勇太 | |||
|- | |||
| 釜ヶ谷の滝特別 || 4月24日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ミッキーワイルド || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| 琴ヶ浜特別 || 5月22日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || マイネルキャラバン || 高知 || 嬉勝則 | |||
|- | |||
| 帰全山公園特別 || 6月12日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || スリングショット || 高知 || 上田将司 | |||
|- | |||
| 双名島特別 || 6月26日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || グリンブルスティ || 高知 || 倉兼育康 | |||
|- | |||
| 安和海岸特別 || 7月10日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || スターファイター || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 猿田洞特別 || 7月24日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ハイフォース || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| 五位山緑地公園特別 || 8月7日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ダルムシュタット || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|- | |||
| 小金滝特別 || 8月28日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ジーノカロリーナ || 高知 || 郷間勇太 | |||
|- | |||
| にこ淵特別 || 9月11日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || シャルロッテミノル || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| 宮の前公園特別 || 10月2日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ペネトラーレ || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 下津井めがね橋特別 || 10月16日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || アロハブリーズ || 高知 || 多田羅誠也 | |||
|- | |||
| 入野海岸特別 || 10月30日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || サンマルエンパイア || 高知 || 西川敏弘 | |||
|- | |||
| 風の里公園特別 || 11月27日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ダノンハイパワー || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 星ヶ丘公園特別 || 12月11日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || マイネルグリット || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| 高知城特別 || 12月29日 || 木曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || フィルストバーン || 高知 || 宮川実 | |||
|} | |||
===無題⑥=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 地球33番地特別 || 1月18日 || 水曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || レベルスリー || 高知 || 上田将司 | |||
|- | |||
| 白山洞門特別 || 1月25日 || 水曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ショーム || 高知 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| 観音岩特別 || 2月1日 || 水曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ヒカリオーソ || 高知 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| 二十三士公園特別 || 2月8日 || 水曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ステラストラータ || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 咸陽島公園特別 || 2月14日 || 火曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ロードアルペジオ || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| 落合橋特別 || 2月22日 || 水曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ラインメッセージ || 高知 || 佐原秀泰 | |||
|- | |||
| アメガエリの滝特別 || 3月1日 || 水曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || プレトリア || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|- | |||
| 堀ヶ生橋特別 || 3月7日 || 火曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ナスノコウラン || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| 牧野公園特別 || 3月15日 || 水曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || メイショウデージー || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| 伊尾木洞特別 || 3月22日 || 水曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || コスモインペリウム || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| 室戸岬特別 || 3月29日 || 水曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || アイファーキングズ || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|} | |||
===無題⑦=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 生見海岸特別 || 4月9日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ガンスリンガー || 高知 || 岡遼太郎 | |||
|- | |||
| 釜ヶ谷の滝特別 || 4月23日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ヘルシャフト || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 琴ヶ浜特別 || 5月21日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || テンチシンメイ || 高知 || 塚本雄大 | |||
|- | |||
| 帰全山公園特別 || 6月11日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || アポロテネシー || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| 双名島特別 || 6月25日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || フィードバック || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| 安和海岸特別 || 7月9日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ホウオウジャッジ || 高知 || 倉兼育康 | |||
|- | |||
| 猿田洞特別 || 7月23日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || グランドボヌール || 高知 || 山崎雅由 | |||
|- | |- | ||
| | | 五位山緑地公園特別 || 8月13日 || 日曜日 || 特別<!--C1-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ナムラブル || 高知 || 赤岡修次 | ||
|} | |} | ||
== | ==古馬主要競走⑤<!--C級特別②-->== | ||
===無題①=== | ===無題①=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
740行目: | 1,167行目: | ||
|- | |- | ||
| 春暖特別 || 3月27日 || 日曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || マイネルボーダレス || 高知 || 林謙佑 | | 春暖特別 || 3月27日 || 日曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || マイネルボーダレス || 高知 || 林謙佑 | ||
|} | |||
===無題⑤=== | |||
====5-1==== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 陽春特別 || 4月9日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || アヴァンセ || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |- | ||
| | | 穀雨特別 || 4月23日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || アルマトップエンド || 高知 || 多田羅誠也 | ||
|- | |||
| 立夏特別 || 5月7日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ナンヨープルートー || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| 向暑特別 || 5月21日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || スキピオ || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 入梅特別 || 6月11日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || マイネルグリット || 高知 || 妹尾浩一朗 | |||
|- | |||
| 夏至特別 || 6月25日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ハイフォース || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|- | |||
| 小暑特別 || 7月9日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ダルムシュタット || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|- | |||
| 大暑特別 || 7月23日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ダノンハイパワー || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 納涼特別 || 8月6日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || サノハニー || 高知 || 塚本雄大 | |||
|} | |||
====5-2==== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 処暑特別 || 8月27日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || トレイトセオリー || 高知 || 西川敏弘 | |||
|- | |||
| 仲秋特別 || 9月10日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || サンマルエンパイア || 高知 || 西川敏弘 | |||
|- | |||
| 秋分特別 || 10月1日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || スダワールド || 高知 || 郷間勇太 | |||
|- | |||
| 寒露特別 || 10月15日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ダノンロイヤル || 高知 || 畑中信司 | |||
|- | |||
| ハロウィン特別 || 10月29日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || オセアジャスティス || 高知 || 多田羅誠也 | |||
|- | |||
| 晩秋特別 || 11月12日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || シャルドネ || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 小雪特別 || 11月26日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ケプラー || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 大雪特別 || 12月10日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ショーム || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 歳末特別 || 12月28日 || 水曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ロードアルペジオ || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|} | |||
===無題⑥=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 小寒特別 || 1月8日 || 日曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ワグナーコーヴ || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| 寒風特別 || 1月15日 || 日曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || マイネルヘルツアス || 高知 || 倉兼育康 | |||
|- | |||
| 大寒特別 || 1月22日 || 日曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || クリノケンリュウ || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| 厳冬特別 || 1月29日 || 日曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ガンスリンガー || 高知 || 岡遼太郎 | |||
|- | |||
| 立春特別 || 2月5日 || 日曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ロードグリュック || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| バレンタイン特別 || 2月12日 || 日曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || スリーヘリオス || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|- | |||
| 残寒特別 || 2月19日 || 日曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ヘルシャフト || 高知 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 雨水特別 || 2月26日 || 日曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || シンギングロード || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 四国の畜産物特別 || 3月5日 || 日曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ミッキーマインド || 高知 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 浅春特別 || 3月13日 || 日曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || チアフルローズ || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| 春分特別 || 3月19日 || 日曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || スイスライツ || 高知 || 林謙佑 | |||
|- | |||
| 春暖特別 || 3月26日 || 日曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || トランソニック<br>ジーマックス || 高知 || 永森大智<br>塚本雄大 | |||
|} | |||
===無題⑦=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 陽春特別 || 4月8日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || トランソニック || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| 穀雨特別 || 4月22日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ジュヴゼーム || 高知 || 畑中信司 | |||
|- | |||
| 立夏特別 || 5月6日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ケルントナー || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| 向暑特別 || 5月20日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ヒロシゲペッパー || 高知 || 郷間勇太 | |||
|- | |||
| 長雨特別 || 6月10日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || マイネルユキツバキ || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| 夏至特別 || 6月24日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || モズゴールドメダル || 高知 || 村上弘樹 | |||
|- | |||
| 小暑特別 || 7月8日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ナムラブル || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| 大暑特別 || 7月22日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || イッシン || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| 納涼特別 || 8月12日 || 土曜日 || 特別<!--C2-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || サンエルセントロ || 高知 || 井上瑛太 | |||
|} | |} | ||
== | ==古馬主要競走⑥<!--C級特別③-->== | ||
===無題①=== | ===無題①=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
871行目: | 1,399行目: | ||
|- | |- | ||
| ハクモクレン特別 || 3月29日 || 火曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || コスモカナディアン || 高知 || 赤岡修次 | | ハクモクレン特別 || 3月29日 || 火曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || コスモカナディアン || 高知 || 赤岡修次 | ||
|} | |||
===無題⑤=== | |||
====5-1==== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| エビネ特別 || 4月10日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || マイネルエスペルト || 高知 || 妹尾浩一朗 | |||
|- | |||
| ユキモチソウ特別 || 4月24日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || マイネルグリット || 高知 || 妹尾浩一朗 | |||
|- | |||
| カーネーション特別 || 5月8日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || サトノクライム || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| ヤマボウシ特別 || 5月22日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || スターファイター || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| アジサイ特別 || 6月11日 || 土曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || クリノケンリュウ || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| ヒメユリ特別 || 6月26日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ウインカムトゥルー || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| スイレン特別 || 7月10日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ヌーディーカラー || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| ヒギリ特別 || 7月24日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || グリム || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| ヒマワリ特別 || 8月7日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || キタノコドウ || 高知 || 永森大智 | |||
|} | |||
====5-2==== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| オミナエシ特別 || 8月28日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || クリノビッグサージ || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| ダリア特別 || 9月11日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ダノンロイヤル || 高知 || 畑中信司 | |||
|- | |||
| コスモス特別 || 10月2日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || シャルロッテミノル || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| スイフヨウ特別 || 10月16日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ロイズピーク || 高知 || 多田羅誠也 | |||
|- | |||
| リンドウ特別 || 10月30日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || トリストラム || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| ツワブキ特別 || 11月13日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || アポロテネシー || 高知 || 郷間勇太 | |||
|- | |||
| タマムラサキ特別 || 11月27日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ヒカリオーソ || 高知 || 倉兼育康 | |||
|- | |||
| キバナアマ特別 || 12月11日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ユニコーン || 高知 || 郷間勇太 | |||
|- | |||
| バイカオウレン特別 || 12月29日 || 木曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ミッキーマインド || 高知 || 宮川実 | |||
|} | |||
===無題⑥=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| シモバシラ特別 || 1月10日 || 火曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || サイレントブラック || 高知 || 佐原秀泰 | |||
|- | |||
| フクジュソウ特別 || 1月17日 || 火曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ヘルシャフト || 高知 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| ロウバイ特別 || 1月24日 || 火曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || 降雪のため取り止め || || | |||
|- | |||
| ユキワリイチゲ特別 || 1月31日 || 火曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ムジョウ || 高知 || 佐原秀泰 | |||
|- | |||
| クロッカス特別 || 2月7日 || 火曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || アイファーキングズ || 高知 || 岡村卓弥 | |||
|- | |||
| マレーフトモモ特別 || 2月13日 || 月曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ダノンテイオー || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| コショウノキ特別 || 2月21日 || 火曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ニシノキントウン || 高知 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| ウメ特別 || 2月28日 || 火曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || テンチシンメイ || 高知 || 塚本雄大 | |||
|- | |||
| 馬産地も元気!特別 || 3月6日 || 月曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || デルマウオッカ || 高知 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| アテツマンサク特別 || 3月14日 || 火曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ハニーリン || 高知 || 上田将司 | |||
|- | |||
| ジンチョウゲ特別 || 3月21日 || 火曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ケルントナー || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| サラサレンゲ特別 || 3月28日 || 火曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ザンゲツ || 高知 || 宮川実 | |||
|} | |||
===無題⑦=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ハルリンドウ特別 || 4月9日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ヒメカミノカゼ || 高知 || 永森大智 | |||
|- | |||
| モッコウバラ特別 || 4月23日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || ホウオウジャッジ || 高知 || 塚本雄大 | |||
|- | |||
| ハクウンボク特別 || 5月7日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ミーハディビーナ || 高知 || 郷間勇太 | |||
|- | |||
| ヤマボウシ特別 || 5月21日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ウインレゼルヴ || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| アジサイ特別 || 6月11日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ナムラブル || 高知 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| ヒメユリ特別 || 6月25日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || マカオンプラン || 高知 || 宮川実 | |||
|- | |||
| スイレン特別 || 7月9日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1300m || ミニョン || 高知 || 山崎雅由 | |||
|- | |||
| ヒギリ特別 || 7月23日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ミニョン || 高知 || 山崎雅由 | |||
|- | |- | ||
| | | ヒマワリ特別 || 8月13日 || 日曜日 || 特別<!--C3-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || エターナルフレイム || 高知 || 岡村卓弥 | ||
|} | |} |
2023年8月14日 (月) 00:30時点における最新版
2歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ドラコ特別 | 8月9日 | 日曜日 | 特別 | ダート | 800m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
オフィウクス特別 | 9月6日 | 日曜日 | 特別 | ダート | 1300m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
グルス特別 | 9月22日 | 火曜日 | 特別 | ダート | 1300m | スターフェネック | 高知 | 赤岡修次 |
2歳-1 | 10月11日 | 日曜日 | 一般 | ダート | 1300m | スターフェネック | 高知 | 赤岡修次 |
2歳-1 | 10月24日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1300m | ミスチェリー | 高知 | 山崎雅由 |
黒潮ジュニアチャンピオンシップ | 11月1日 | 日曜日 | 重賞 | ダート | 1400m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
2歳-1 | 11月22日 | 日曜日 | 一般 | ダート | 1400m | モユノイイオンナ | 高知 | 宮川実 |
2歳-1 | 12月5日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1300m | フェスティヴアン | 高知 | 宮川実 |
2歳-1 | 12月19日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1300m | モユノイイオンナ | 高知 | 宮川実 |
金の鞍賞 | 12月26日 | 土曜日 | 重賞 | ダート | 1400m | ブラックマンバ | 高知 | 岡村卓弥 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ライラ特別 | 8月1日 | 日曜日 | 特別 | ダート | 800m | リュウノアンジェラ | 高知 | 郷間勇太 |
サギッタ特別 | 9月4日 | 土曜日 | 特別 | ダート | 1300m | リュウノアンジェラ | 高知 | 郷間勇太 |
アンドロメダ特別 | 9月19日 | 日曜日 | 特別 | ダート | 1300m | リワードタイフォン | 高知 | 永森大智 |
2歳-1 | 10月2日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1300m | リワードタイフォン | 高知 | 永森大智 |
2歳-1 | 10月16日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1300m | マリンスカイ | 高知 | 宮川実 |
黒潮ジュニアチャンピオンシップ | 10月31日 | 日曜日 | 重賞 | ダート | 1400m | マリンスカイ | 高知 | 宮川実 |
2歳-1 | 11月13日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1300m | マオノウィッシュ | 高知 | 多田羅誠也 |
土佐寒蘭特別 | 11月27日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1600m | マリンスカイ | 高知 | 宮川実 |
2歳-1 | 12月11日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1300m | グットクレンジング | 高知 | 赤岡修次 |
金の鞍賞 | 12月28日 | 火曜日 | 重賞 | ダート | 1400m | ファーストリッキー | 高知 | 赤岡修次 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
サギッタ特別 | 9月4日 | 日曜日 | 特別 | ダート | 1300m | ユメノホノオ | 高知 | 郷間勇太 |
アンドロメダ特別 | 9月20日 | 火曜日 | 特別 | ダート | 1300m | パパノオウマサン | 高知 | 赤岡修次 |
潮菊特別 | 10月1日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1300m | ユメノホノオ | 高知 | 郷間勇太 |
山神カルタ3周年特別 | 10月16日 | 日曜日 | 一般 | ダート | 1300m | エムティドン | 高知 | 宮川実 |
黒潮ジュニアチャンピオンシップ | 10月30日 | 日曜日 | 重賞 | ダート | 1400m | ハチキンムスメ | 高知 | 上田将司 |
祝還暦市原益夫特別 | 11月13日 | 日曜日 | 一般 | ダート | 1300m | エムティドン | 高知 | 宮川実 |
土佐寒蘭特別 | 11月26日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1600m | ユメノホノオ | 高知 | 吉原寛人 |
2歳-1 | 12月10日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1300m | ヘニーレット | 高知 | 多田羅誠也 |
金の鞍賞 | 12月28日 | 水曜日 | 重賞 | ダート | 1400m | ユメノホノオ | 高知 | 吉原寛人 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
ヘルクレス特別 | 8月12日 | 土曜日 | 特別 | ダート | 1300m | ワンウォリアー | 高知 | 岡村卓弥 |
3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
栴檀特別 | 8月15日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | フルゴリラ | 高知 | 宮川実 |
黒潮菊花賞 | 9月13日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | フリタイム | 高知 | 多田羅誠也 |
土佐秋月賞 | 11月15日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ペイシャワイルド | 高知 | 郷間勇太 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
土佐水木特別 | 1月24日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ベアナチュラル | 高知 | 永森大智 |
土佐春花賞 | 3月21日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
仙台屋桜特別 | 4月10日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
黒潮皐月賞 | 5月2日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
山桃特別 | 5月22日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
高知優駿 | 6月20日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
魚梁瀬杉特別 | 7月24日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ブラックマンバ | 高知 | 岡村卓弥 |
よさこい盃 | 8月9日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ダイメイイースター | 栗東 | 永森大智 |
黒潮菊花賞 | 8月29日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | トーセンジェイク | 高知 | 多田羅誠也 |
栴檀特別 | 9月12日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | コウエイブレイブ | 高知 | 塚本雄大 |
土佐秋月賞 | 11月14日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
土佐水木特別 | 2月6日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ガルボマンボ | 高知 | 林謙佑 |
土佐有楽特別 | 2月20日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サンコーチ | 高知 | 岡遼太郎 |
土佐春花賞 | 3月21日 | 月曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | マリンスカイ | 高知 | 宮川実 |
仙台屋桜特別 | 4月9日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ガルボマンボ | 高知 | 林謙佑 |
黒潮皐月賞 | 5月1日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ヴェレノ | 高知 | 畑中信司 |
山桃特別 | 5月22日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | ヴェレノ | 高知 | 畑中信司 |
桂浜盃 | 5月31日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | デスペハド | 栗東 | 宮川実 |
高知優駿 | 6月12日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | ガルボマンボ | 高知 | 林謙佑 |
よさこい盃 | 7月18日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ナナコロビヤオキ | 高知 | 倉兼育康 |
魚梁瀬杉特別 | 8月6日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ナナコロビヤオキ | 高知 | 倉兼育康 |
黒潮菊花賞 | 8月28日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | ガルボマンボ | 高知 | 林謙佑 |
栴檀特別 | 9月10日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ナナコロビヤオキ | 高知 | 倉兼育康 |
土佐秋月賞 | 11月20日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ナナコロビヤオキ | 高知 | 倉兼育康 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
土佐水木特別 | 2月5日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ユメノホノオ | 高知 | 吉原寛人 |
土佐有楽特別 | 2月26日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ユメノホノオ | 高知 | 吉原寛人 |
土佐春花賞 | 3月19日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ユメノホノオ | 高知 | 吉原寛人 |
仙台屋桜特別 | 4月8日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | デステージョ | 高知 | 宮川実 |
黒潮皐月賞 | 4月30日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ユメノホノオ | 高知 | 吉原寛人 |
山桃特別 | 5月20日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | ユメノホノオ | 高知 | 吉原寛人 |
桂浜盃 | 5月30日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ヘニーレット | 高知 | 多田羅誠也 |
高知優駿 | 6月19日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | ユメノホノオ | 高知 | 吉原寛人 |
よさこい盃 | 7月17日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ワンダーマーシー | 高知 | 宮川実 |
栴檀特別 | 7月22日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | デステージョ | 高知 | 宮川実 |
魚梁瀬杉特別 | 8月12日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | デステージョ | 高知 | 宮川実 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3歳-1 | 9月5日 | 土曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | マイネルグローバル | 高知 | 西川敏弘 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
3歳-1 | 1月8日 | 土曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | アスルノーヴァ | 高知 | 倉兼育康 |
3歳-1 | 1月17日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ラヴレイアード | 高知 | 塚本雄大 |
3歳-1 | 1月31日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ラヴレイアード | 高知 | 塚本雄大 |
3歳-1 | 2月7日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | モンセラーテ | 高知 | 別府真衣 |
3歳-1 | 2月14日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ブレスロガール | 高知 | 倉兼育康 |
3歳-1 | 2月21日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サンシェリダン | 高知 | 赤岡修次 |
3歳-1 | 2月28日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ナムライダテン | 高知 | 永森大智 |
大好き!高知競馬!特別 | 3月7日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サンシェリダン | 高知 | 赤岡修次 |
3歳-1 | 3月14日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | プリメラクラセ | 高知 | 木村直輝 |
3歳-1 | 3月23日 | 火曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | プリンスカノン | 高知 | 赤岡修次 |
3歳-1 | 3月30日 | 火曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | マイネルキャラバン | 高知 | 嬉勝則 |
3歳-1 | 5月15日 | 土曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | サンネイプルズ | 高知 | 郷間勇太 |
3歳-1 | 7月4日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ジョウショーハニー | 高知 | 永森大智 |
3歳-1 | 7月18日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | アイラグピース | 高知 | 多田羅誠也 |
3歳-1 | 8月22日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サザンジンジャー | 高知 | 宮川実 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3歳-1 | 1月9日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | アラバド | 高知 | 多田羅誠也 |
3歳-1 | 1月16日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ポルタフォルトゥナ | 高知 | 林謙佑 |
3歳-1 | 1月23日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | チアアップ | 高知 | 宮川実 |
3歳-1 | 1月30日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | アラバド | 高知 | 多田羅誠也 |
3歳-1 | 2月13日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ポルタフォルトゥナ | 高知 | 林謙佑 |
安田作兵衛競爆特別 | 2月27日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | オンラインパワー | 高知 | 妹尾浩一朗 |
能條愛未全力応援特別 | 3月6日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | チアアップ | 高知 | 西川敏弘 |
3歳-1 | 3月13日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ハウドベルク | 高知 | 郷間勇太 |
3歳-1 | 3月27日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ジーガーデン | 高知 | 倉兼育康 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
3歳-1 | 5月14日 | 土曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アルトキュムラス | 高知 | 大澤誠志郎 |
3歳-1 | 7月3日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ハウドベルク | 高知 | 林謙佑 |
3歳-1 | 7月17日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | コスモテンペスタ | 高知 | 宮川実 |
3歳-1 | 7月31日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 800m | コスモテンペスタ | 高知 | 宮川実 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高知競馬女子りぃ特別 | 1月8日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | マリンイチナオミー | 高知 | 妹尾浩一朗 |
3歳-1 | 1月15日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ダレカノカゼノアト | 高知 | 岡村卓弥 |
無事バトンタッチ特別 | 1月22日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ゴバンガイノマリー | 高知 | 岡村卓弥 |
3歳-1 | 1月29日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | オブリビッグマミー | 高知 | 岡村卓弥 |
余寒特別 | 2月12日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | オブリビッグマミー | 高知 | 岡村卓弥 |
リーゼロッテ生誕特別 | 2月19日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | キタノソロモン | 高知 | 宮川実 |
大好き!高知競馬!特別 | 3月5日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | リワードジョン | 高知 | 佐原秀泰 |
3歳-1 | 3月13日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ハンマ | 高知 | 吉原寛人 |
3歳-1 | 3月26日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | グラティアスグー | 高知 | 林謙佑 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
カーネーション特別 | 5月13日 | 土曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ビービーパークス | 高知 | 岡村卓弥 |
3歳-1 | 7月2日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | モズスナイパー | 高知 | 塚本雄大 |
古馬主要競走①
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
建依別賞 | 8月23日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スリラーインマニア | 高知 | 赤岡修次 |
珊瑚冠賞 | 9月21日 | 月曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
黒潮マイルチャンピオンシップ | 11月8日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
高知県知事賞 | 12月31日 | 木曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 2400m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
大高坂賞 | 1月17日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アイアンブルー | 高知 | 佐原秀泰 |
黒潮スプリンターズカップ | 1月31日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | サクラレグナム | 高知 | 赤岡修次 |
だるま夕日賞 | 2月14日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
黒船賞 | 3月16日 | 火曜日 | JpnⅢ | 高知競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサウスダン | 栗東 | 岩田康誠 |
御厨人窟賞 | 3月28日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブラゾンドゥリス | 高知 | 永森大智 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
二十四万石賞 | 4月18日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
福永洋一記念 | 5月3日 | 月曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
トレノ賞 | 7月18日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
建依別賞 | 8月22日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
珊瑚冠賞 | 9月20日 | 月曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
黒潮マイルチャンピオンシップ | 11月7日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
高知県知事賞 | 12月31日 | 金曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 2400m | グリードパルフェ | 高知 | 赤岡修次 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大高坂賞 | 1月16日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | モズヘラクレス | 高知 | 山崎雅由 |
黒潮スプリンターズカップ | 1月30日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | イグナイター | 兵庫 | 田中学 |
だるま夕日賞 | 2月13日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ダノングッド | 高知 | 多田羅誠也 |
黒船賞 | 3月16日 | 水曜日 | JpnⅢ | 高知競馬場 | ダート | 1400m | イグナイター | 兵庫 | 田中学 |
御厨人窟賞 | 3月27日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブラックランナー | 高知 | 宮川実 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
二十四万石賞 | 4月17日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | ララメダイユドール | 高知 | 宮川実 |
福永洋一記念 | 5月3日 | 月曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ララメダイユドール | 高知 | 宮川実 |
トレノ賞 | 7月17日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ダノングッド | 高知 | 多田羅誠也 |
建依別賞 | 8月21日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アメージングラン | 高知 | 永森大智 |
珊瑚冠賞 | 9月20日 | 火曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | グランデラムジー | 高知 | 赤岡修次 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
黒潮マイルチャンピオンシップ | 11月6日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ララメダイユドール | 高知 | 宮川実 |
高知県知事賞 | 12月31日 | 土曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 2400m | ガルボマンボ | 高知 | 林謙佑 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
大高坂賞 | 1月15日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | モダスオペランディ | 高知 | 赤岡修次 |
黒潮スプリンターズカップ | 1月29日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | イグナイター | 兵庫 | 田中学 |
だるま夕日賞 | 2月12日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ガルボマンボ | 高知 | 林謙佑 |
黒船賞 | 3月14日 | 火曜日 | JpnⅢ | 高知競馬場 | ダート | 1400m | シャマル | 栗東 | 川田将雅 |
御厨人窟賞 | 3月26日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | モダスオペランディ | 高知 | 赤岡修次 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
二十四万石賞 | 4月16日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | ガルボマンボ | 高知 | 林謙佑 |
福永洋一記念 | 5月30日 | 火曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アポロティアモ | 高知 | 多田羅誠也 |
トレノ賞 | 7月16日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | アポロティアモ | 高知 | 吉原寛人 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ミッキーロケット賞 | 8月8日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | パルクリール | 高知 | 嬉勝則 |
仁淀川特別 | 8月22日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ウェイト | 高知 | 多田羅誠也 |
五台山特別 | 9月12日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | メイショウバッハ | 高知 | 岡村卓弥 |
よさこい盃 | 9月22日 | 火曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サイモンハロルド | 栗東 | 岡村卓弥 |
ミラク特別 | 10月17日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | パルクリール | 高知 | 嬉勝則 |
アドミラブル賞 | 10月25日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サクラレグナム | 高知 | 赤岡修次 |
浦戸湾特別 | 11月28日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | ショートストーリー | 高知 | 赤岡修次 |
ニシケンモノノフ賞 | 12月6日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
初夢特別 | 1月1日 | 金曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブラゾンドゥリス | 高知 | 永森大智 |
ベラトリックス特別 | 1月10日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ペイシャワイルド | 高知 | 郷間勇太 |
長浜特別 | 2月7日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エイシンヴァラー | 高知 | 西川敏弘 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スピカ特別 | 4月24日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アースグロウ | 高知 | 井上瑛太 |
シュヴァルグラン賞 | 5月15日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ダノンジャスティス | 高知 | 倉兼育康 |
四万十川特別 | 6月19日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | クラウンシャイン | 高知 | 佐原秀泰 |
ヴェガ特別 | 7月4日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | パルクリール | 高知 | 嬉勝則 |
エピカリス賞 | 7月31日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | クラウンシャイン | 高知 | 佐原秀泰 |
仁淀川特別 | 8月21日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブラックランナー | 高知 | 宮川実 |
五台山特別 | 8月28日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | コスモアモル | 高知 | 赤岡修次 |
ミッキーロケット賞 | 9月4日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | エイシンビジョン | 高知 | 赤岡修次 |
アドミラブル賞 | 10月9日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
ミラク特別 | 10月16日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ペイシャクレア | 高知 | 倉兼育康 |
浦戸湾特別 | 10月30日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | スマートマウアー | 高知 | 赤岡修次 |
鏡川特別 | 11月20日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | サトノグリッター | 高知 | 岡村卓弥 |
八畳岩特別 | 12月11日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ナムラアラシ | 高知 | 永森大智 |
ワールドエース賞 | 12月19日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ブラックランナー | 高知 | 宮川実 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
初夢特別 | 1月1日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | グランデラムジー | 高知 | 赤岡修次 |
ベラトリックス特別 | 1月9日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ペイシャクレア | 高知 | 倉兼育康 |
長浜特別 | 2月27日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブラックランナー | 高知 | 宮川実 |
スピカ特別 | 4月23日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | カナデルスター | 高知 | 妹尾浩一朗 |
丸山台特別 | 5月7日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | アヴァンセ | 高知 | 永森大智 |
シュヴァルグラン賞 | 5月14日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アメージングラン | 高知 | 西川敏弘 |
エポカドーロ賞 | 6月18日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ブラックランナー | 高知 | 宮川実 |
四万十川特別 | 7月2日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | アヴァンセ | 高知 | 永森大智 |
ヴェガ特別 | 7月9日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | カレンリズ | 高知 | 赤岡修次 |
エピカリス賞 | 7月30日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | ゴールドプリンス | 高知 | 倉兼育康 |
仁淀川特別 | 9月3日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ジョウショーモード | 高知 | 永森大智 |
ミラク特別 | 10月15日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ペイシャクレア | 高知 | 倉兼育康 |
ディープブリランテ賞 | 10月22日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ララメダイユドール | 高知 | 宮川実 |
浦戸湾特別 | 11月12日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | クリノガオガオ | 高知 | 佐原秀泰 |
鏡川特別 | 11月19日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | リワードアンヴァル | 高知 | 赤岡修次 |
ラニ賞 | 12月4日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | グッドヒューマー | 高知 | 宮川実 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
初夢特別 | 1月1日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ダノンロイヤル | 高知 | 畑中信司 |
八畳岩特別 | 1月8日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ガラデレオン | 高知 | 山崎雅由 |
ベラトリックス特別 | 1月9日 | 月曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | コパノフランシス | 高知 | 郷間勇太 |
四万十川特別 | 4月15日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | アイファーキングズ | 高知 | 岡村卓弥 |
スピカ特別 | 4月22日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サノハニー | 高知 | 塚本雄大 |
丸山台特別 | 5月7日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | マイネルヘルツアス | 高知 | 倉兼育康 |
ベストウォーリア賞 | 5月13日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | モダスオペランディ | 高知 | 赤岡修次 |
カレンブラックヒル賞 | 6月17日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アポロティアモ | 高知 | 吉原寛人 |
仁淀川特別 | 7月1日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | マイネルユキツバキ | 高知 | 永森大智 |
ヴェガ特別 | 7月8日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | キープイットシンポ | 高知 | 赤岡修次 |
サトノアラジン賞 | 7月29日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
古馬主要競走②
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
サファイア特別 | 9月6日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | 天候不順のため中止 | ||
オパール特別 | 10月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ツクバクロオー | 高知 | 宮川実 |
トパーズ特別 | 11月23日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サクラレグナム | 高知 | 赤岡修次 |
ターコイズ特別 | 12月20日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ハルノフェスタ | 高知 | 倉兼育康 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
ガーネット特別 | 1月9日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サクラレグナム | 高知 | 赤岡修次 |
ジャニュアリー特別 | 1月24日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アースグロウ | 高知 | 井上瑛太 |
アメジスト特別 | 2月21日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | モルトベーネ | 高知 | 宮川実 |
フェブラリー特別 | 2月28日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アルジ | 高知 | 宮川実 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アクアマリン特別 | 3月7日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | モルトベーネ | 高知 | 宮川実 |
マーチ特別 | 3月21日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スリラーインマニラ | 高知 | 赤岡修次 |
桂浜盃 | 5月3日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ラブリーハッチ | 栗東 | 妹尾浩一朗 |
エメラルド特別 | 5月30日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サクラヘラクレス | 高知 | 赤岡修次 |
パール特別 | 6月20日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
ルビー特別 | 7月4日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エイシンビジョン | 高知 | 妹尾将充 |
オパール特別 | 10月24日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
トパーズ特別 | 11月21日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブラックランナー | 高知 | 宮川実 |
ターコイズ特別 | 12月5日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ガーネット特別 | 1月9日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エイシンビジョン | 高知 | 吉原寛人 |
ジャニュアリー特別 | 1月23日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ララメダイユドール | 高知 | 宮川実 |
アメジスト特別 | 2月6日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エイシンビジョン | 高知 | 赤岡修次 |
フェブラリー特別 | 2月20日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アメージングラン | 高知 | 吉原寛人 |
アクアマリン特別 | 3月6日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アメージングラン | 高知 | 吉原寛人 |
はりまや盃 | 3月16日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ダノンジャスティス | 高知 | 上田将司 |
マーチ特別 | 3月20日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ペイシャクレア | 高知 | 倉兼育康 |
エメラルド特別 | 5月1日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | リワードアンヴァル | 高知 | 岡村卓弥 |
ルビー特別 | 7月3日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | グランデラムジー | 高知 | 赤岡修次 |
サファイア特別 | 9月4日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | カバジェーロ | 高知 | 岡遼太郎 |
オパール特別 | 10月10日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アメージングラン | 高知 | 宮川実 |
トパーズ特別 | 11月20日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | グランデラムジー | 高知 | 赤岡修次 |
ターコイズ特別 | 12月18日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ユニバーサルライト | 高知 | 永森大智 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ガーネット特別 | 1月9日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | マイネルラック | 高知 | 赤岡修次 |
ジャニュアリー特別 | 1月22日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ガルボマンボ | 高知 | 永森大智 |
アメジスト特別 | 2月5日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アポロティアモ | 高知 | 赤岡修次 |
フェブラリー特別 | 2月19日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 140m | アポロティアモ | 高知 | 赤岡修次 |
令月特別 | 2月26日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | リワードアンヴァル | 高知 | 永森大智 |
ブラッドストーン特別 | 3月5日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ハディア | 高知 | 赤岡修次 |
はりまや盃 | 3月14日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アポロティアモ | 高知 | 赤岡修次 |
マーチ特別 | 3月19日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エイシンビジョン | 高知 | 多田羅誠也 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
ダイヤモンド特別 | 4月30日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ダノンロイヤル | 高知 | 畑中信司 |
ルビー特別 | 7月2日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
古馬主要競走③
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金剛山特別 | 8月9日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | キングラディウス | 高知 | 宮川実 |
住吉池特別 | 9月5日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブルーリップグロス | 高知 | 倉兼育康 |
鏡川特別 | 9月22日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ムーランブラン | 高知 | 赤岡修次 |
寒風山特別 | 10月10日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | コパノジョウオー | 高知 | 赤岡修次 |
安徳水特別 | 10月24日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スーパースナッズ | 高知 | 宮川実 |
新荘川特別 | 11月7日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | コパノジョウオー | 高知 | 赤岡修次 |
大滝山特別 | 11月22日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ブレイヴコール | 高知 | 山崎雅由 |
めだか池特別 | 12月5日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | レインズパワー | 高知 | 倉兼育康 |
吉野川特別 | 12月19日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アイアンブルー | 高知 | 宮川実 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
工石山特別 | 1月10日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スカルバン | 高知 | 郷間勇太 |
から池特別 | 1月19日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ハクナマタタ | 高知 | 林謙佑 |
梼原川特別 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ロビンズソング | 高知 | 郷間勇太 |
桑田山特別 | 2月2日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | バーミーズ | 高知 | 宮川実 |
白皇山特別 | 2月9日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ロックスピリット | 高知 | 赤岡修次 |
どんぐり湖特別 | 2月16日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | バーントシェンナ | 高知 | 妹尾浩一朗 |
伊与木川特別 | 2月23日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ファンキーゴールド | 高知 | 宮川実 |
千本山特別 | 3月1日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | エイシンオーディン | 高知 | 林謙佑 |
早明浦ダム特別 | 3月9日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アキロック | 高知 | 西川敏弘 |
はりまや盃 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ビービーデフィ | 高知 | 倉兼育康 |
和食川特別 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | サクラヘラクレス | 高知 | 赤岡修次 |
妙見山特別 | 3月23日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エイシンビジョン | 高知 | 赤岡修次 |
室津川特別 | 3月30日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ジョウショーカーブ | 高知 | 永森大智 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
野根山特別 | 4月17日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ブルベアパンサー | 高知 | 多田羅誠也 |
安田川特別 | 5月2日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブルベアパンサー | 高知 | 多田羅誠也 |
白髪山特別 | 5月16日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ロックスピリット | 高知 | 赤岡修次 |
丸塚池特別 | 5月29日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | エイシンビジョン | 高知 | 赤岡修次 |
竜王山特別 | 7月3日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | リュウノボサノバ | 高知 | 西川敏弘 |
物部川特別 | 7月17日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ウインメテオーラ | 高知 | 宮川実 |
金剛山特別 | 8月1日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | コスモリミックス | 高知 | 妹尾浩一朗 |
住吉池特別 | 9月5日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サンライズフォルテ | 高知 | 嬉勝則 |
寒風山特別 | 9月19日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | イノバティブ | 高知 | 西森将司 |
メダカ池特別 | 10月10日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アルジ | 高知 | 赤岡修次 |
横倉山特別 | 10月23日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | モーニングサン | 高知 | 永森大智 |
新荘川特別 | 11月6日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | コスモリミックス | 高知 | 妹尾浩一朗 |
長沢の滝特別 | 12月4日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ヤークトボマー | 高知 | 宮川実 |
工石山特別 | 12月18日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ナムラアッパレ | 高知 | 赤岡修次 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
津賀ダム特別 | 1月10日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | マイネルラック | 高知 | 赤岡修次 |
伊与木川特別 | 1月18日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ナムラアラシ | 高知 | 永森大智 |
白皇山特別 | 1月25日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アメージングラン | 高知 | 吉原寛人 |
どんぐり湖特別 | 2月1日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ブラックマンバ | 高知 | 岡村卓弥 |
室津川特別 | 2月8日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | グランシュマン | 高知 | 林謙佑 |
奈半利川特別 | 2月15日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | エイシンピストン | 高知 | 岡村卓弥 |
千本山特別 | 2月22日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ゴールデンブレイヴ | 高知 | 倉兼育康 |
新川川特別 | 3月1日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | サザンジンジャー | 高知 | 宮川実 |
早明浦ダム特別 | 3月7日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | メイソンジュニア | 高知 | 吉原寛人 |
宿屋杉特別 | 3月15日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | カドフィール | 高知 | 山崎雅由 |
妙見山特別 | 3月21日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アヴァンセ | 高知 | 永森大智 |
吉良川特別 | 3月29日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | トウカイラルゴ | 高知 | 宮川実 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
野根山特別 | 4月16日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | リュウノボサノバ | 高知 | 郷間勇太 |
安田川特別 | 4月30日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ゴールデンブレイヴ | 高知 | 倉兼育康 |
菖蒲洞特別 | 5月15日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | モンサンフィエール | 高知 | 林謙佑 |
丸塚池特別 | 5月29日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | カレンリズ | 高知 | 林謙佑 |
汗見川特別 | 6月19日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | バンクショット | 高知 | 上田将司 |
新荘川特別 | 7月18日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | クリノフウジン | 高知 | 林謙佑 |
メダカ池特別 | 7月31日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | マイネルボーダレス | 高知 | 大澤誠志郎 |
虚空蔵山特別 | 8月20日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ユニバーサルライト | 高知 | 永森大智 |
寒風山特別 | 9月18日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | 台風接近のため中止 | ||
横倉山特別 | 10月9日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | グッドヒューマー | 高知 | 宮川実 |
小室の浜特別 | 10月23日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ダルムシュタット | 高知 | 畑中信司 |
伊与木川特別 | 11月6日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ユニバーサルライト | 高知 | 永森大智 |
長沢の滝特別 | 12月3日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サノハニー | 高知 | 塚本雄大 |
今ノ山特別 | 12月18日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | サンマルエンパイア | 高知 | 山崎雅由 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
国分川特別 | 1月10日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ウインカムトゥルー | 高知 | 吉原寛人 |
山姥の滝特別 | 1月17日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ウタマロ | 高知 | 永森大智 |
竜串海岸特別 | 1月24日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | 降雪のため取り止め | ||
柏島特別 | 1月31日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | パスポートチェック | 高知 | 岡遼太郎 |
奈半利川特別 | 2月7日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | デステージョ | 高知 | 宮川実 |
どんぐり湖特別 | 2月13日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ハディア | 高知 | 赤岡修次 |
千本山特別 | 2月21日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ラヴィンフォール | 高知 | 吉原寛人 |
早明浦ダム特別 | 2月28日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ショーム | 高知 | 中島龍也 |
宿屋杉特別 | 3月6日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | レベルスリー | 高知 | 上田将司 |
ナウマンカルスト特別 | 3月14日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ナムラゴロフキン | 高知 | 倉兼育康 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
妙見山特別 | 3月21日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | バシレウス | 高知 | 岡村卓弥 |
室津川特別 | 3月28日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ヒカリオーソ | 高知 | 林謙佑 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
安田川特別 | 4月29日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | グリニッジシチー | 高知 | 赤岡修次 |
工石山特別 | 5月14日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ナムラゴロフキン | 高知 | 倉兼育康 |
丸塚池特別 | 5月28日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ジョウショーリード | 高知 | 岡村卓弥 |
汗見川特別 | 6月18日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ジョウショーリード | 高知 | 岡村卓弥 |
新荘川特別 | 7月17日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | シアーライン | 高知 | 郷間勇太 |
メダカ池特別 | 7月30日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ダノングリスター | 高知 | 岡村卓弥 |
古馬主要競走④
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
轟の滝特別 | 8月16日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | コパノジョウオー | 高知 | 赤岡修次 |
池公園特別 | 8月30日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | プライムコード | 高知 | 赤岡修次 |
にこ淵特別 | 10月4日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | タケデンタップ | 高知 | 西川敏弘 |
宮の前公園特別 | 10月18日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ブレイヴコール | 高知 | 赤岡修次 |
安和海岸特別 | 11月1日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | マイネルメーア | 高知 | 多田羅誠也 |
猿田洞特別 | 11月15日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | マイネルメーア | 高知 | 多田羅誠也 |
白猪谷特別 | 12月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | プライムコード | 高知 | 赤岡修次 |
高知城特別 | 12月27日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ロビンズソング | 高知 | 郷間勇太 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
平家の滝特別 | 1月12日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ファンキーゴールド | 高知 | 赤岡修次 |
花の里公園特別 | 1月20日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | デルマジン | 高知 | 畑中信司 |
神幸橋特別 | 1月27日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エンスロール | 高知 | 倉兼育康 |
樽の滝特別 | 2月3日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ブルベアパンサー | 高知 | 赤岡修次 |
白山洞門特別 | 2月10日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ラブミーアーサー | 高知 | 林謙佑 |
咸陽島公園特別 | 2月17日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ユアマイラブ | 高知 | 赤岡修次 |
入野松原特別 | 2月24日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | カーリングストーン | 高知 | 佐原秀泰 |
落合橋特別 | 3月2日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ビービーデフィ | 高知 | 倉兼育康 |
アメガエリの滝特別 | 3月10日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | リュウノボサノバ | 高知 | 林謙佑 |
桜ヶ丘公園特別 | 3月17日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エルサフィーロ | 高知 | 西川敏弘 |
伊尾木洞特別 | 3月24日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ブルベアパンサー | 高知 | 赤岡修次 |
室戸岬特別 | 3月31日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ウインフラクタル | 高知 | 郷間勇太 |
生見海岸特別 | 4月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | リュウノボサノバ | 高知 | 郷間勇太 |
釜ヶ谷の滝特別 | 4月25日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | クラウンシャイン | 高知 | 佐原秀泰 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鏡野公園特別 | 5月9日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | マイネルエスパス | 高知 | 岡村卓弥 |
琴ヶ浜特別 | 5月23日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | アセイラント | 高知 | 郷間勇太 |
琵琶ヶ滝特別 | 6月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ウインメテオーラ | 高知 | 宮川実 |
帰全山公園特別 | 6月27日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | コスモリミックス | 高知 | 妹尾浩一朗 |
鳥居杉特別 | 7月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | マッチレスヒーロー | 高知 | 西川敏弘 |
ヤ・シィパーク特別 | 7月25日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | モーニングサン | 高知 | 宮川実 |
轟の滝特別 | 8月8日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ロードライトニング | 高知 | 岡村卓弥 |
にこ淵特別 | 9月12日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ヤークトボマー | 高知 | 宮川実 |
猿田洞特別 | 10月3日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ヤークトボマー | 高知 | 妹尾浩一朗 |
宮の前公園特別 | 10月17日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | サトノグリッター | 高知 | 岡村卓弥 |
五位山緑地公園特別 | 11月14日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | セイウンデルレイ | 高知 | 宮川実 |
風の里公園特別 | 11月28日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | グランデラムジー | 高知 | 赤岡修次 |
高知城特別 | 12月29日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エイシンピストン | 高知 | 岡村卓弥 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
轟公園特別 | 1月12日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | エイシンピストン | 高知 | 岡村卓弥 |
入野松原特別 | 1月19日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ラデツキー | 高知 | 郷間勇太 |
白山洞門特別 | 1月26日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | セイウンオフロード | 高知 | 永森大智 |
咸陽島公園特別 | 2月2日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | サザンジンジャー | 高知 | 宮川実 |
室戸岬特別 | 2月9日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アイメイドイット | 高知 | 林謙佑 |
二十三士公園特別 | 2月16日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ガウナエルフリーデ | 高知 | 倉兼育康 |
落合橋特別 | 2月23日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ジョルジュサンク | 高知 | 吉原寛人 |
長浜城特別 | 3月2日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | トウカイラルゴ | 高知 | 吉原寛人 |
アメガエリの滝特別 | 3月8日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | グッドヒューマー | 高知 | 吉原寛人 |
堀ヶ生橋特別 | 3月16日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スケロク | 高知 | 赤岡修次 |
伊尾木洞特別 | 3月23日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ビッグブルー | 高知 | 佐原秀泰 |
羽根岬特別 | 3月30日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ジャッキー | 高知 | 佐原秀泰 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
生見海岸特別 | 4月10日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ヒガシリシャール | 高知 | 郷間勇太 |
釜ヶ谷の滝特別 | 4月24日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ミッキーワイルド | 高知 | 赤岡修次 |
琴ヶ浜特別 | 5月22日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | マイネルキャラバン | 高知 | 嬉勝則 |
帰全山公園特別 | 6月12日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スリングショット | 高知 | 上田将司 |
双名島特別 | 6月26日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | グリンブルスティ | 高知 | 倉兼育康 |
安和海岸特別 | 7月10日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | スターファイター | 高知 | 宮川実 |
猿田洞特別 | 7月24日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ハイフォース | 高知 | 永森大智 |
五位山緑地公園特別 | 8月7日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ダルムシュタット | 高知 | 岡村卓弥 |
小金滝特別 | 8月28日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ジーノカロリーナ | 高知 | 郷間勇太 |
にこ淵特別 | 9月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | シャルロッテミノル | 高知 | 永森大智 |
宮の前公園特別 | 10月2日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ペネトラーレ | 高知 | 宮川実 |
下津井めがね橋特別 | 10月16日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | アロハブリーズ | 高知 | 多田羅誠也 |
入野海岸特別 | 10月30日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サンマルエンパイア | 高知 | 西川敏弘 |
風の里公園特別 | 11月27日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ダノンハイパワー | 高知 | 宮川実 |
星ヶ丘公園特別 | 12月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | マイネルグリット | 高知 | 永森大智 |
高知城特別 | 12月29日 | 木曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | フィルストバーン | 高知 | 宮川実 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地球33番地特別 | 1月18日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | レベルスリー | 高知 | 上田将司 |
白山洞門特別 | 1月25日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ショーム | 高知 | 中島龍也 |
観音岩特別 | 2月1日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ヒカリオーソ | 高知 | 中島龍也 |
二十三士公園特別 | 2月8日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ステラストラータ | 高知 | 宮川実 |
咸陽島公園特別 | 2月14日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ロードアルペジオ | 高知 | 永森大智 |
落合橋特別 | 2月22日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ラインメッセージ | 高知 | 佐原秀泰 |
アメガエリの滝特別 | 3月1日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | プレトリア | 高知 | 岡村卓弥 |
堀ヶ生橋特別 | 3月7日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ナスノコウラン | 高知 | 赤岡修次 |
牧野公園特別 | 3月15日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | メイショウデージー | 高知 | 赤岡修次 |
伊尾木洞特別 | 3月22日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | コスモインペリウム | 高知 | 赤岡修次 |
室戸岬特別 | 3月29日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アイファーキングズ | 高知 | 岡村卓弥 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
生見海岸特別 | 4月9日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ガンスリンガー | 高知 | 岡遼太郎 |
釜ヶ谷の滝特別 | 4月23日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ヘルシャフト | 高知 | 宮川実 |
琴ヶ浜特別 | 5月21日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | テンチシンメイ | 高知 | 塚本雄大 |
帰全山公園特別 | 6月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アポロテネシー | 高知 | 赤岡修次 |
双名島特別 | 6月25日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | フィードバック | 高知 | 赤岡修次 |
安和海岸特別 | 7月9日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ホウオウジャッジ | 高知 | 倉兼育康 |
猿田洞特別 | 7月23日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | グランドボヌール | 高知 | 山崎雅由 |
五位山緑地公園特別 | 8月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ナムラブル | 高知 | 赤岡修次 |
古馬主要競走⑤
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
納涼特別 | 8月15日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | エイシンオーディン | 高知 | 佐原秀泰 |
処暑特別 | 8月29日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ライクトゥシャイン | 高知 | 西川敏弘 |
仲秋特別 | 9月12日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | シッコク | 高知 | 倉兼育康 |
寒露特別 | 10月3日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | カツノシックスス | 高知 | 妹尾浩一朗 |
秋麗特別 | 10月17日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | プライムコード | 高知 | 赤岡修次 |
ハロウィン特別 | 10月31日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | バーミーズ | 高知 | 宮川実 |
立冬特別 | 11月14日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スターレーン | 高知 | 多田羅誠也 |
小雪特別 | 11月28日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | バーントシェンナ | 高知 | 井上瑛太 |
大雪特別 | 12月12日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ロックスピリット | 高知 | 赤岡修次 |
歳末特別 | 12月26日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | エクスプレッサー | 高知 | 西川敏弘 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
小寒特別 | 1月9日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | メイショウゴテツ | 高知 | 畑中信司 |
寒風特別 | 1月17日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | サクラヘラクレス | 高知 | 赤岡修次 |
大寒特別 | 1月24日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ウェーブガイア | 高知 | 赤岡修次 |
厳冬特別 | 1月31日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ビービーデフィ | 高知 | 倉兼育康 |
晩冬特別 | 2月7日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エルサフィーロ | 高知 | 西川敏弘 |
バレンタイン特別 | 2月14日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ジョウショーカーブ | 高知 | 永森大智 |
残寒特別 | 2月21日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ガンバルン | 高知 | 佐原秀泰 |
雨水特別 | 2月28日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | トモジャブルーノ | 高知 | 岡村卓弥 |
啓蟄特別 | 3月7日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | クラウンシャイン | 高知 | 佐原秀泰 |
浅春特別 | 3月14日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ナムラシングン | 高知 | 岡村卓弥 |
春分特別 | 3月21日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ラファエル | 高知 | 永森大智 |
春暖特別 | 3月28日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ディライトラッシュ | 高知 | 永森大智 |
陽春特別 | 4月10日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ハッピーテーラー | 高知 | 嬉勝則 |
新緑特別 | 4月24日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | イノバティブ | 高知 | 西森将司 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
立夏特別 | 5月8日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ウインメテオーラ | 高知 | 宮川実 |
緑風特別 | 5月22日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サトノグリッター | 高知 | 赤岡修次 |
青梅特別 | 6月12日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ブラックランナー | 高知 | 宮川実 |
夏至特別 | 6月26日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アイメイドイット | 高知 | 郷間勇太 |
小暑特別 | 7月10日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | キクノウェスター | 高知 | 赤岡修次 |
大暑特別 | 7月24日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | コウエイバクシン | 高知 | 郷間勇太 |
納涼特別 | 8月9日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | メイショウイヤサカ | 高知 | 西川敏弘 |
処暑特別 | 8月28日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ジュンスターホース | 高知 | 多田羅誠也 |
仲秋特別 | 9月11日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | メテオスウォーム | 高知 | 永森大智 |
秋分特別 | 10月2日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エッシャー | 高知 | 永森大智 |
寒露特別 | 10月16日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | セイウンオフロード | 高知 | 永森大智 |
ハロウィン特別 | 10月30日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | コウエイバクシン | 高知 | 郷間勇太 |
晩秋特別 | 11月13日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | カナデルスター | 高知 | 妹尾浩一朗 |
小雪特別 | 11月27日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ナムラゴロー | 高知 | 西川敏弘 |
大雪特別 | 12月11日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ガウナエルフリーデ | 高知 | 倉兼育康 |
歳末特別 | 12月28日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アンティキティラ | 高知 | 多田羅誠也 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
小寒特別 | 1月9日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | キラーマウンテン | 高知 | 宮川実 |
寒風特別 | 1月16日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | キャベンディッシュ | 高知 | 岡村卓弥 |
大寒特別 | 1月23日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | グッドヒューマー | 高知 | 宮川実 |
厳冬特別 | 1月30日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | アイファーイチオー | 高知 | 岡村卓弥 |
立春特別 | 2月6日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ビッグブルー | 高知 | 佐原秀泰 |
バレンタイン特別 | 2月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スケロク | 高知 | 赤岡修次 |
残寒特別 | 2月20日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | イチネンプリンス | 高知 | 佐原秀泰 |
雨水特別 | 2月27日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | アジアフェニックス | 高知 | 佐原秀泰 |
啓蟄特別 | 3月6日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ボンディングタイム | 高知 | 岡遼太郎 |
浅春特別 | 3月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | トラストドーベル | 高知 | 赤岡修次 |
春分特別 | 3月20日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アイソリズム | 高知 | 永森大智 |
春暖特別 | 3月27日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | マイネルボーダレス | 高知 | 林謙佑 |
無題⑤
5-1
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
陽春特別 | 4月9日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アヴァンセ | 高知 | 永森大智 |
穀雨特別 | 4月23日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | アルマトップエンド | 高知 | 多田羅誠也 |
立夏特別 | 5月7日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ナンヨープルートー | 高知 | 永森大智 |
向暑特別 | 5月21日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スキピオ | 高知 | 宮川実 |
入梅特別 | 6月11日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | マイネルグリット | 高知 | 妹尾浩一朗 |
夏至特別 | 6月25日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ハイフォース | 高知 | 岡村卓弥 |
小暑特別 | 7月9日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ダルムシュタット | 高知 | 岡村卓弥 |
大暑特別 | 7月23日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ダノンハイパワー | 高知 | 宮川実 |
納涼特別 | 8月6日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | サノハニー | 高知 | 塚本雄大 |
5-2
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
処暑特別 | 8月27日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | トレイトセオリー | 高知 | 西川敏弘 |
仲秋特別 | 9月10日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | サンマルエンパイア | 高知 | 西川敏弘 |
秋分特別 | 10月1日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スダワールド | 高知 | 郷間勇太 |
寒露特別 | 10月15日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ダノンロイヤル | 高知 | 畑中信司 |
ハロウィン特別 | 10月29日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | オセアジャスティス | 高知 | 多田羅誠也 |
晩秋特別 | 11月12日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | シャルドネ | 高知 | 宮川実 |
小雪特別 | 11月26日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ケプラー | 高知 | 宮川実 |
大雪特別 | 12月10日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ショーム | 高知 | 宮川実 |
歳末特別 | 12月28日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ロードアルペジオ | 高知 | 岡村卓弥 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
小寒特別 | 1月8日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ワグナーコーヴ | 高知 | 赤岡修次 |
寒風特別 | 1月15日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | マイネルヘルツアス | 高知 | 倉兼育康 |
大寒特別 | 1月22日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | クリノケンリュウ | 高知 | 赤岡修次 |
厳冬特別 | 1月29日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ガンスリンガー | 高知 | 岡遼太郎 |
立春特別 | 2月5日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ロードグリュック | 高知 | 永森大智 |
バレンタイン特別 | 2月12日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スリーヘリオス | 高知 | 岡村卓弥 |
残寒特別 | 2月19日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ヘルシャフト | 高知 | 吉原寛人 |
雨水特別 | 2月26日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | シンギングロード | 高知 | 宮川実 |
四国の畜産物特別 | 3月5日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ミッキーマインド | 高知 | 吉原寛人 |
浅春特別 | 3月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | チアフルローズ | 高知 | 赤岡修次 |
春分特別 | 3月19日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スイスライツ | 高知 | 林謙佑 |
春暖特別 | 3月26日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | トランソニック ジーマックス |
高知 | 永森大智 塚本雄大 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
陽春特別 | 4月8日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | トランソニック | 高知 | 永森大智 |
穀雨特別 | 4月22日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ジュヴゼーム | 高知 | 畑中信司 |
立夏特別 | 5月6日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ケルントナー | 高知 | 宮川実 |
向暑特別 | 5月20日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ヒロシゲペッパー | 高知 | 郷間勇太 |
長雨特別 | 6月10日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | マイネルユキツバキ | 高知 | 永森大智 |
夏至特別 | 6月24日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | モズゴールドメダル | 高知 | 村上弘樹 |
小暑特別 | 7月8日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ナムラブル | 高知 | 赤岡修次 |
大暑特別 | 7月22日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | イッシン | 高知 | 赤岡修次 |
納涼特別 | 8月12日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | サンエルセントロ | 高知 | 井上瑛太 |
古馬主要競走⑥
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヒマワリ特別 | 8月16日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | マイネルメーア | 高知 | 多田羅誠也 |
オミナエシ特別 | 8月30日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | メイショウバッハ | 高知 | 岡村卓弥 |
ダリア特別 | 9月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | スターソフィア | 高知 | 西森将司 |
スイフヨウ特別 | 10月4日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ラニカイシチー | 高知 | 岡村卓弥 |
コスモス特別 | 10月18日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エンパイアステート | 高知 | 赤岡修次 |
リンドウ特別 | 11月1日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブルベアパンサー | 高知 | 多田羅誠也 |
サザンカ特別 | 11月15日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ユアマイラブ | 高知 | 楢崎功祐 |
カンラン特別 | 11月29日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エクスプレッサー | 高知 | 多田羅誠也 |
スイセン特別 | 12月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | エンスロール | 高知 | 西川敏弘 |
ポインセチア特別 | 12月27日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | マイネルバールマン | 高知 | 佐原秀泰 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤブツバキ特別 | 1月11日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ビービーデフィ | 高知 | 倉兼育康 |
バイカオウレン特別 | 1月19日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ナムラルイ | 高知 | 郷間勇太 |
ロウバイ特別 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | クラウンシャイン | 高知 | 佐原秀泰 |
シモバシラ特別 | 2月2日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | メイショウブレナム | 高知 | 塚本雄大 |
ユキワリイチゲ特別 | 2月9日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブラックエクシード | 高知 | 妹尾浩一朗 |
クロッカス特別 | 2月16日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | デルマカシャーサ | 高知 | 宮川実 |
シラウメ特別 | 2月23日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ネオアマゾネス | 高知 | 佐原秀泰 |
チューリップ特別 | 3月1日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | カドフィール | 高知 | 山崎雅由 |
コブシ特別 | 3月9日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | マイネルエピキュア | 高知 | 倉兼育康 |
フジツツジ特別 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | パースピレーション | 高知 | 西川敏弘 |
菜の花特別 | 3月23日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | リョウランプリーモ | 高知 | 妹尾浩一朗 |
フジツツジ特別 | 3月30日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ワンダーセトラ | 高知 | 永森大智 |
スイートピー特別 | 4月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | リョウランプリーモ | 高知 | 妹尾浩一朗 |
アザレア特別 | 4月25日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ブラックランナー | 高知 | 宮川実 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
カーネーション特別 | 5月9日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アズマヘリテージ | 高知 | 宮川実 |
ヤマボウシ特別 | 5月23日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | キクノウェスター | 高知 | 赤岡修次 |
アジサイ特別 | 6月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ネルソンタッチ | 高知 | 西川敏弘 |
ヒメユリ特別 | 6月27日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | クラウンクラシック | 高知 | 倉兼育康 |
スイレン特別 | 7月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | コウエイタケル | 高知 | 木村直輝 |
アサガオ特別 | 7月25日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | メテオスウォーム | 高知 | 永森大智 |
ヒマワリ特別 | 8月8日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | セイウンデルレイ | 高知 | 井上瑛太 |
オミナエシ特別 | 8月29日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | コウエイブレイヴ | 高知 | 塚本雄大 |
ダリア特別 | 9月12日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スマートマウアー | 高知 | 赤岡修次 |
スイフヨウ特別 | 10月3日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | エースウィズ | 高知 | 赤岡修次 |
コスモス特別 | 10月17日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ジョルジュサンク | 高知 | 宮川実 |
リンドウ特別 | 10月31日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ライトマン | 高知 | 宮川実 |
ツワブキ特別 | 11月14日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スケロク | 高知 | 赤岡修次 |
ノジギク特別 | 11月28日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | クリノヒビキ | 高知 | 赤岡修次 |
ヤツデ特別 | 12月12日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | キラーマウンテン | 高知 | 宮川実 |
ポインセチア特別 | 12月29日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | グッドヒューマー | 高知 | 宮川実 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヤブツバキ特別 | 1月11日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ストーミーバローズ | 高知 | 永森大智 |
バイカオウレン特別 | 1月18日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ジャッキー | 高知 | 佐原秀泰 |
ロウバイ特別 | 1月25日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | クインズダルビー | 高知 | 葛山晃平 |
ユキワリイチゲ特別 | 2月1日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | フォーカード | 高知 | 赤岡修次 |
クロッカス特別 | 2月8日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | トラストドーベル | 高知 | 赤岡修次 |
ウメ特別 | 2月15日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ホウオウサマンサ | 高知 | 宮川実 |
カイドウツバキ特別 | 2月22日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ミルグラシアス | 高知 | 林謙佑 |
チューリップ特別 | 3月1日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ビュヴォン | 高知 | 吉原寛人 |
コブシ特別 | 3月7日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スキピオ | 高知 | 吉原寛人 |
ヒスイカズラ特別 | 3月15日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ハイフォース | 高知 | 倉兼育康 |
菜の花特別 | 3月21日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ボーダーオブライフ | 高知 | 赤岡修次 |
ハクモクレン特別 | 3月29日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | コスモカナディアン | 高知 | 赤岡修次 |
無題⑤
5-1
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
エビネ特別 | 4月10日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | マイネルエスペルト | 高知 | 妹尾浩一朗 |
ユキモチソウ特別 | 4月24日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | マイネルグリット | 高知 | 妹尾浩一朗 |
カーネーション特別 | 5月8日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サトノクライム | 高知 | 永森大智 |
ヤマボウシ特別 | 5月22日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | スターファイター | 高知 | 宮川実 |
アジサイ特別 | 6月11日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | クリノケンリュウ | 高知 | 赤岡修次 |
ヒメユリ特別 | 6月26日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ウインカムトゥルー | 高知 | 宮川実 |
スイレン特別 | 7月10日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ヌーディーカラー | 高知 | 赤岡修次 |
ヒギリ特別 | 7月24日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | グリム | 高知 | 宮川実 |
ヒマワリ特別 | 8月7日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | キタノコドウ | 高知 | 永森大智 |
5-2
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
オミナエシ特別 | 8月28日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | クリノビッグサージ | 高知 | 赤岡修次 |
ダリア特別 | 9月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ダノンロイヤル | 高知 | 畑中信司 |
コスモス特別 | 10月2日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | シャルロッテミノル | 高知 | 永森大智 |
スイフヨウ特別 | 10月16日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ロイズピーク | 高知 | 多田羅誠也 |
リンドウ特別 | 10月30日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | トリストラム | 高知 | 赤岡修次 |
ツワブキ特別 | 11月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アポロテネシー | 高知 | 郷間勇太 |
タマムラサキ特別 | 11月27日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ヒカリオーソ | 高知 | 倉兼育康 |
キバナアマ特別 | 12月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ユニコーン | 高知 | 郷間勇太 |
バイカオウレン特別 | 12月29日 | 木曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ミッキーマインド | 高知 | 宮川実 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
シモバシラ特別 | 1月10日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | サイレントブラック | 高知 | 佐原秀泰 |
フクジュソウ特別 | 1月17日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ヘルシャフト | 高知 | 吉原寛人 |
ロウバイ特別 | 1月24日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | 降雪のため取り止め | ||
ユキワリイチゲ特別 | 1月31日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ムジョウ | 高知 | 佐原秀泰 |
クロッカス特別 | 2月7日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アイファーキングズ | 高知 | 岡村卓弥 |
マレーフトモモ特別 | 2月13日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ダノンテイオー | 高知 | 宮川実 |
コショウノキ特別 | 2月21日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ニシノキントウン | 高知 | 吉原寛人 |
ウメ特別 | 2月28日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | テンチシンメイ | 高知 | 塚本雄大 |
馬産地も元気!特別 | 3月6日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | デルマウオッカ | 高知 | 吉原寛人 |
アテツマンサク特別 | 3月14日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ハニーリン | 高知 | 上田将司 |
ジンチョウゲ特別 | 3月21日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ケルントナー | 高知 | 宮川実 |
サラサレンゲ特別 | 3月28日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ザンゲツ | 高知 | 宮川実 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ハルリンドウ特別 | 4月9日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ヒメカミノカゼ | 高知 | 永森大智 |
モッコウバラ特別 | 4月23日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ホウオウジャッジ | 高知 | 塚本雄大 |
ハクウンボク特別 | 5月7日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ミーハディビーナ | 高知 | 郷間勇太 |
ヤマボウシ特別 | 5月21日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ウインレゼルヴ | 高知 | 赤岡修次 |
アジサイ特別 | 6月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ナムラブル | 高知 | 赤岡修次 |
ヒメユリ特別 | 6月25日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | マカオンプラン | 高知 | 宮川実 |
スイレン特別 | 7月9日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ミニョン | 高知 | 山崎雅由 |
ヒギリ特別 | 7月23日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ミニョン | 高知 | 山崎雅由 |
ヒマワリ特別 | 8月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エターナルフレイム | 高知 | 岡村卓弥 |