ページ「カテゴリ・トーク:駅名標テンプレート」と「利用者:新熱波/浦和競馬」の間の差分
(ページ間の差分)
ナビゲーションに移動
検索に移動
>くろむ (→JR線駅名標の色: 新しい節) |
編集の要約なし タグ: 改変 |
||
1行目: | 1行目: | ||
= | =分割済み= | ||
*[[利用者:新熱波/大井競馬]] | |||
*[[ | *[[利用者:新熱波/川崎競馬]] | ||
=2歳馬・3歳馬主要競走= | |||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 月下香特別 || 6月18日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || アランバローズ || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| リバーサイドジュニア特別 || 7月19日 || 日曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || トーセンジャック || 船橋 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| リバーサイドアイドル特別 || 8月6日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || トーセンウィリアム || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| ネームヴァリュー・メモリアル || 9月28日 || 月曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ディアリッキー || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| マキバスナイパー・メモリアル || 9月30日 || 水曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ワールドリング || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| シーサイドアイドル特別 || 10月27日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || キャストロポポ || 船橋 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| 平和賞 || 10月28日 || 水曜日 || SⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || マカベウス || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| シーサイドジュニア特別 || 10月29日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || マシンガン || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |- | ||
| アジュディミツオー・メモリアル || 12月1日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ピースフラッグ || 川崎 || 山崎誠士 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| ナイキアディライト・メモリアル || 12月3日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || ファイナルキング || 船橋 || 左海誠二 | |||
| | |- | ||
| 船橋ジュベナイルフィリーズ || 12月4日 || 金曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ジェネシスムーン || 船橋 || 服部茂史 | |||
|} | |} | ||
== | ==無題②== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 紅花特別 || 6月24日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || レティクル || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| リバーサイドジュニア特別 || 7月18日 || 日曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || プラチナプライド || 船橋 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| リバーサイドアイドル特別 || 8月11日 || 水曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ドリームプリンス || 船橋 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| アローセプテンバー・メモリアル || 9月3日 || 金曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || カイル || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| ネームヴァリュー・メモリアル || 9月28日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || トキノゴールド || 川崎 || 加藤和博 | |||
|- | |||
| アブクマポーロ・メモリアル || 9月29日 || 水曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || リヴィフェイス || 船橋 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| シーサイドアイドル特別 || 10月26日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || マリンカカリンカ || 船橋 || 澤田龍哉 | |||
|- | |||
| 平和賞 || 10月27日 || 水曜日 || SⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || ライアン || 浦和 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| サンストーン特別 || 10月28日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || ジュンブルームーン || 船橋 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| アジュディミツオー・メモリアル || 11月30日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ランディスシティ || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| ジュニアスプリント || 12月1日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || ギンガレールウェイ || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| ヤマノリアル・メモリアル || 12月3日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || アスミ || 川崎 || 森泰斗 | |||
|} | |||
== | ==無題③== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 2歳一 || 5月25日 || 月曜日 || 一般 || 浦和競馬場 || ダート || 1300m || マッドルーレット || 船橋 || 笠野雄大 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 若竹特別 || 6月29日 || 月曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || トーセンウォーリア || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 新星特別 || 7月24日 || 金曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ランリョウオー || 浦和 || 橋本直哉 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 新選特別 || 8月12日 || 水曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ジョーロノ || 浦和 || 保園翔也 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 新生特別 || 9月22日 || 火曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || ランリョウオー || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 新鋭特別 || 10月19日 || 月曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || ケラススヴィア || 浦和 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 新風特別 || 11月24日 || 火曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || サヨノグローリー || 浦和 || 町田直希 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 若潮特別 || 12月21日 || 月曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || サイダイゲンカイ || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 浦和ジュニアチャンピオン || 12月22日 || 火曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || ジョーロノ || 浦和 || 森泰斗 | |||
|} | |||
== | ==無題④== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 2歳一 || 5月31日 || 月曜日 || 一般 || 浦和競馬場 || ダート || 1300m || ジョーストーリー || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 若竹特別 || 7月1日 || 木曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ノブレスノア || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 新星特別 || 7月23日 || 金曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ノブレスノア || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 新選特別 || 8月25日 || 水曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ジョーストーリー || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 新生特別 || 9月22日 || 水曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || ライアン || 浦和 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 新鋭特別 || 10月21日 || 木曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || ライアン || 浦和 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 新風特別 || 11月23日 || 火曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || バイザウェイ || 船橋 || 山口達弥 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 若鷹特別 || 12月21日 || 火曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || オンラインボス || 浦和 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| 浦和ジュニアチャンピオン || 12月22日 || 水曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || フレールフィーユ || 浦和 || 和田譲治 | |||
|} | |||
== | ==無題⑤== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ブルーバードカップ || 4月1日 || 水曜日 || 準重賞 || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || デスティネ || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| チューリップ特別 || 4月2日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || アマルインジャズ || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| 若潮スプリント || 4月3日 || 金曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || カプリフレイバー || 船橋 || 真島大輔 | |||
|- | |||
| あやめ賞 || 5月5日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || サロルン || 船橋 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| びわ特別 || 5月6日 || 水曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ストーミーラヴ || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 東京湾カップ || 5月6日 || 水曜日 || style="text-align:right" | SⅡ || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || マンガン || 川崎 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| ハートビートエレガント || 5月8日 || 金曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ノラ || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| ハートビートダービー || 12月2日 || 水曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || マンガン || 川崎 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| インテリパワー・メモリアル || 1月12日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || アークボルト || 川崎 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| ハートビートフィリーズ || 1月13日 || 水曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || スマイルミュ || 船橋 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| ハートビートスプリント || 1月15日 || 金曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || グランクエント || 船橋 || 山口達弥 | |||
|} | |||
== | ==無題⑥== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ハートビートプリンセス || 2月8日 || 月曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || アイカプチーノ || 船橋 || 山口達弥 | |||
|- | |||
| フリオーソ・メモリアル || 2月9日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || サヨノグローリー || 浦和 || 町田直希 | |||
|- | |||
| 寒椿スプリント || 2月11日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || リコーシンザン || 川崎 || 伊藤裕人 | |||
|- | |||
| ハートビートプリンセス || 3月15日 || 月曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ディアリッキー || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 花見月特別 || 3月16日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || ギガキング || 船橋 || 和田譲治 | |||
|- | |||
| 弥生スプリント || 3月18日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || チャンプタイガー || 船橋 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| ブルーバードカップ || 4月6日 || 火曜日 || 準重賞 || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || オークハンプトン || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| クロッカススプリント || 4月7日 || 水曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || ファイナルキング || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| チューリップ特別 || 4月8日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || プレストカイザー || 船橋 || 小杉亮 | |||
|- | |||
| ミモザ賞 || 4月9日 || 金曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || モリノオーシャン || 川崎 || 矢野貴之 | |||
|} | |||
==無題⑦== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 若潮スプリント || 5月3日 || 月曜日 || SⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || ファイナルキング || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 東京湾カップ || 5月4日 || 火曜日 || SⅡ || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || ギガキング || 船橋 || 和田譲治 | |||
|- | |||
| あやめ賞 || 5月5日 || 水曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || マイハンプス || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| びわ特別 || 5月6日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || トーセンジャック || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| モクレン特別 || 5月7日 || 金曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || サウスジェラート || 船橋 || 川島正太郎 | |||
|- | |||
| 三里塚賞 || 12月2日 || 木曜日 || 準重賞 || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || ギガキング || 船橋 || 和田譲治 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| インテリパワー・メモリアル || 1月11日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || ティーズハクア || 船橋 || 達城龍次 | |||
|- | |||
| ハートビートスプリント || 1月13日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || クラサーベル || 船橋 || 岡村健司 | |||
|- | |||
| バレンタイン・フィリーズ || 2月14日 || 月曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ティーズハクア || 船橋 || 達城龍次 | |||
|- | |||
| フリオーソ・メモリアル || 2月15日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || フクノアルズ || 船橋 || 笠野雄大 | |||
|- | |||
| 寒椿スプリント || 2月17日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || クラサーベル || 船橋 || 岡村健司 | |||
|} | |||
==無題⑧== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 若葉特別 || 4月20日 || 月曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || モリデンスター || 浦和 || 町田直希 | |||
|- | |||
| 若駒特別 || 5月25日 || 月曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || キングキャヴィア || 船橋 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 若水特別 || 1月6日 || 水曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || ディーノランページ || 浦和 || 保園翔也 | |||
|- | |||
| ニューイヤーカップ || 1月7日 || 木曜日 || SⅢ || 浦和競馬場 || ダート || 1600m || トランセンデンス || 浦和 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 若鷹特別 || 2月1日 || 月曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || トーセンマッシモ || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| シンデレラオープン || 2月3日 || 水曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ウワサノシブコ || 浦和 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| ユングフラウ賞 || 2月23日 || 火曜日 || SⅡ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ウワサノシブコ || 浦和 || 和田譲治 | |||
|- | |||
| 若盛特別 || 2月24日 || 水曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || トーセンマッシモ || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 若草特別 || 3月29日 || 月曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || エンテレケイア || 浦和 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 桜花賞 || 3月31日 || 水曜日 || SⅠ || 浦和競馬場 || ダート || 1600m || ケラススヴィア || 浦和 || 森泰斗 | |||
|} | |||
==無題⑨== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 若駒特別 || 5月12日 || 水曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ホウヨウクリスタル || 浦和 || 吉井章 | |||
|- | |||
| ポピー特別 || 6月3日 || 木曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || リンクスショウ || 船橋 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 若水特別 || 1月18日 || 火曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ラッキーミーティア || 船橋 || 和田譲治 | |||
|- | |||
| ニューイヤーカップ || 1月19日 || 水曜日 || SⅢ || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || ミゲル || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| シンデレラオープン || 1月20日 || 木曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ジョーストーリー || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| ユングフラウ賞 || 2月23日 || 水曜日 || SⅡ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || スティールルージュ || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| 若盛特別 || 2月24日 || 木曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || レディオスター || 船橋 || 酒井忍 | |||
|- | |||
| 若草特別 || 3月16日 || 水曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || トーセンキャロル || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| 桜花賞 || 3月17日 || 木曜日 || SⅠ || 浦和競馬場 || ダート || 1600m || スピーディキック || 浦和 || 御神本訓史 | |||
|} | |||
== | =古馬主要競走①= | ||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| マリーンカップ || 4月2日 || 木曜日 || JpnⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || サルサディオーネ || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| かしわ記念 || 5月5日 || 火曜日 || JpnⅠ || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || ワイドファラオ || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| 京成盃グランドマイラーズ || 6月17日 || 水曜日 || SⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || カジノフォンテン || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| 習志野きらっとスプリント || 7月22日 || 水曜日 || SⅠ || 船橋競馬場 || ダート || 1000m || ノブワイルド || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 日本テレビ盃 || 9月30日 || 水曜日 || JpnⅡ || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || ロードブレス || 栗東 || 三浦皇成 | |||
|- | |||
| クイーン賞 || 12月3日 || 木曜日 || JpnⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || サルサディオーネ || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 船橋記念 || 1月13日 || 水曜日 || SⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1000m || キャンドルグラス || 船橋 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| 報知グランプリカップ || 2月11日 || 木曜日 || SⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || ゴールドホイヤー || 川崎 || 山崎誠士 | |||
|} | |||
==無題②== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ダイオライト記念 || 3月17日 || 水曜日 || JpnⅡ || 船橋競馬場 || ダート || 2400m || ダノンファラオ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| マリーンカップ || 4月7日 || 水曜日 || JpnⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || テオレーマ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 京成盃グランドマイラーズ || 4月8日 || 木曜日 || SⅡ || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || カジノフォンテン || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| かしわ記念 || 5月5日 || 水曜日 || JpnⅠ || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || カジノフォンテン || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| 習志野きらっとスプリント || 7月21日 || 水曜日 || SⅠ || 船橋競馬場 || ダート || 1000m || コパノフィーリング || 船橋 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 日本テレビ盃 || 9月29日 || 水曜日 || JpnⅡ || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || サルサディオーネ || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| クイーン賞 || 12月1日 || 水曜日 || JpnⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || ダイアナブライト || 川崎 || 笹川翼 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 船橋記念 || 1月13日 || 木曜日 || SⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1000m || キモンルビー || 船橋 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| 報知グランプリカップ || 2月16日 || 水曜日 || SⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || ギガキング || 船橋 || 和田譲治 | |||
|} | |||
==無題③== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| しらさぎ賞 || 4月22日 || 水曜日 || SⅢ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ストロングハート || 川崎 || 町田直希 | |||
|- | |||
| さきたま杯 || 5月27日 || 水曜日 || JpnⅡ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ノボバカラ || 栗東 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| プラチナカップ || 7月23日 || 木曜日 || SⅢ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ベストマッチョ || 川崎 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| オーバルスプリント || 9月22日 || 火曜日 || JpnⅢ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || サクセスエナジー || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| 埼玉新聞栄冠賞 || 10月21日 || 水曜日 || SⅢ || 浦和競馬場 || ダート || 1900m || タービランス || 浦和 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| 浦和記念 || 11月25日 || 水曜日 || JpnⅡ || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || ダノンファラオ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| ゴールドカップ || 12月23日 || 水曜日 || SⅡ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ブルドッグボス || 浦和 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| しらさぎ賞 || 5月12日 || 水曜日 || SⅢ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ダノンレジーナ || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| さきたま杯 || 6月3日 || 木曜日 || JpnⅡ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || アルクトス || 美浦 || 田辺裕信 | |||
|- | |||
| プラチナカップ || 7月22日 || 木曜日 || SⅢ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || アンティノウス || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| オーバルスプリント || 9月23日 || 木曜日 || JpnⅢ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || テイエムサウスダン || 栗東 || 岩田康誠 | |||
|- | |||
| 埼玉新聞栄冠賞 || 10月20日 || 水曜日 || SⅢ || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || タービランス || 浦和 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| 浦和記念 || 11月23日 || 火曜日 || JpnⅡ || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || メイショウカズサ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| ゴールドカップ || 12月21日 || 火曜日 || SⅡ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ティーズダンク || 浦和 || 和田譲治 | |||
|} | |||
==無題④== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 皐月盃 || 5月4日 || 月曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || サダムリスペクト || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 短夜賞 || 6月18日 || 木曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || カレンカカ || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| 千葉日報賞 || 8月5日 || 水曜日 || 準重賞<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || ファルコンウィング || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 千葉ダートマイル || 9月29日 || 火曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || モジアナフレイバー || 大井 || 繁田健一 | |||
|- | |||
| クイーンズオーディション || 10月27日 || 火曜日 || 準重賞<!--B1以下選抜牝馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || カラースキーム || 大井 || 本田正重 | |||
|- | |||
| カムイユカラスプリント || 12月1日 || 火曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1000m || アドバイザー || 船橋 || 笹川翼 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| チバテレ盃 || 1月14日 || 木曜日 || 準重賞 || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || コズミックフォース || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| 柏の葉オープン || 3月16日 || 火曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || アドマイヤゴッド || 船橋 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| 短夜賞 || 6月24日 || 木曜日 || 準重賞 || 船橋競馬場 || ダート || 2200m || エメリミット || 船橋 || 山口達弥 | |||
|} | |||
==無題⑤== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ひまわり賞 || 7月19日 || 月曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || リッカルド || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| ハートビートサドル || 7月20日 || 火曜日 || 準重賞<!--A2・B1選抜馬/JRA交流--> || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || ポートロイヤル || 美浦 || 和田譲治 | |||
|- | |||
| 千葉日報賞 || 8月11日 || 水曜日 || 準重賞<!--A2以下--> || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || スマイルウィ || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| アフター☆ウィーク賞 || 8月12日 || 木曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || マグナレガーロ || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| フリオーソレジェンドカップ || 9月1日 || 水曜日 || 準重賞<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || ファルコンビーク || 川崎 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| 千葉ダートマイル || 9月28日 || 火曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || リッカルド || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| クイーンズオーディション || 10月26日 || 火曜日 || 準重賞<!--B1以下選抜牝馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || セパヌイール || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| 日刊ゲンダイ賞 || 12月3日 || 金曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 2200m || タイサイ || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| チバテレ盃 || 1月12日 || 水曜日 || 準重賞 || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || キタノオクトパス || 船橋 || 張田昂 | |||
|} | |||
==無題⑥== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | '20武蔵国オープン || 4月23日 || 木曜日 || 準重賞 || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || ワグナーコーヴ || 船橋 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 浦和スプリントオープン || 7月1日 || 水曜日 || オープン || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ブルドッグボス || 浦和 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | '20トワイライトカップ || 8月13日 || 木曜日 || 準重賞<!--A2以下選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || 悪天候のため中止 || || | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | '20まがたま賞 || 11月26日 || 木曜日 || 準重賞<!--A2以下選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || プレシャスエース || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 梅花賞 || 2月4日 || 木曜日 || オープン || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || プレシャスエース || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | '21ティアラカップ || 3月30日 || 火曜日 || 準重賞<!--A2以下選抜牝馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || レイナブローニュ || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | '21武蔵国オープン || 4月1日 || 木曜日 || 準重賞 || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || センチュリオン || 浦和 || 真島大輔 | |||
|- | |||
| プリムローズ賞 || 5月11日 || 火曜日 || オープン || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ティーズダンク || 浦和 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| 浦和スプリントオープン || 7月1日 || 木曜日 || オープン || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || グランドボヌール || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | '21トワイライトカップ || 8月25日 || 水曜日 || 準重賞<!--A2以下選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || プレシャスエース || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | '21まがたま賞 || 11月24日 || 水曜日 || 準重賞<!--A2以下選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || アマネラクーン || 浦和 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 梅花賞 || 2月24日 || 木曜日 || オープン || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || アマネラクーン || 浦和 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | '22ティアラカップ || 3月16日 || 水曜日 || 準重賞<!--A2以下選抜牝馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || アールロッソ || 船橋 || 張田昂 | |||
|} | |||
=古馬主要競走②= | |||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 伊勢海老特別 || 4月3日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || エンパイアミライ || 川崎 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 閃光スプリント || 5月7日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1000m || フランシスコダイゴ || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| ビッグチャンス特別 || 5月8日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || アットザヘルム || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| 千葉港特別 || 6月19日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || リュウノセンター || 船橋 || 真島大輔 | |||
|- | |||
| ひまわり賞 || 7月21日 || 火曜日 || 特別<!--A2--> || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || イリオン || 船橋 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| オパールスプリント || 10月1日 || 木曜日 || 特別<!--A2・B1選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || ライクアロケット || 船橋 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| 神無月特別 || 10月2日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || ララパルーザ || 船橋 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| マナースプリント || 10月29日 || 木曜日 || 特別<!--A2選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || バーミンガム || 船橋 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| 三里塚特別 || 10月30日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || イリオン || 船橋 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| 日刊ゲンダイ賞 || 12月4日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || ゴールドブラッド || 船橋 || 左海誠二 | |||
|} | |||
==無題②== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 習志野特別 || 1月15日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || リュウノセンター || 船橋 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 駿麗賞 || 2月9日 || 火曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || イリオン || 船橋 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | ヤドリギスプリント || 2月12日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || マコトモンジョワ || 船橋 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 早春賞 || 3月18日 || 木曜日 || 特別<!--A2・B1一選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || ビービーガウディ || 船橋 || 庄司大輔 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | エイプリルスプリント || 4月9日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || アドバイザー || 船橋 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | こぼれ桜特別 || 4月9日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || キングガンズラング || 船橋 || 石崎駿 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | Aダッシュ || 5月6日 || 木曜日 || 特別<!--A2選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || アドバイザー || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 20時50分にビッグチャンス特別 || 5月7日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || ビービーガウディ || 船橋 || 庄司大輔 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 閃光スプリント || 6月23日 || 水曜日 || 特別<!--A2以下選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1000m || コパノフィーリング || 船橋 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 千葉港特別 || 6月25日 || 金曜日 || 特別<!--A2--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || アベニンドリーム || 大井 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 文月スプリント || 7月20日 || 火曜日 || 特別<!--A2・B1選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || ブンロート || 船橋 || 野澤憲彦 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 海ほたる特別 || 7月21日 || 水曜日 || 特別<!--A2二・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ゴールドブラッド || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 新涼スプリント || 8月13日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || メイケイライジン || 船橋 || 本田正重 | |||
|} | |||
==無題③== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 桑島孝春記念 || 9月2日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || マコトモンジョワ || 船橋 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| オパールスプリント || 9月30日 || 木曜日 || 特別<!--A2・B1選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || キモンルビー || 船橋 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 神無月特別 || 10月1日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || 台風接近のため中止 || || | |||
|- | |||
| 総の国記念 || 10月28日 || 木曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || ブラヴール || 船橋 || 石崎駿 | |||
|- | |||
| マナースプリント || 10月29日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || サトノユニゾン || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| カムイユカラスプリント || 11月30日 || 火曜日 || 特別<!--A2以下選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1000m || キモンルビー || 船橋 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| アンスリウム賞 || 12月1日 || 水曜日 || 特別<!--A2・B1--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || ゴーマイウェイ || 船橋 || 藤本現暉 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | カーネーション2200 || 12月2日 || 木曜日 || 特別<!--A2・B1選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 2200m || ヒルノバーゼル || 船橋 || 澤田龍哉 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 初鷹スプリント || 1月12日 || 水曜日 || 特別<!--A2・B1選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || アールロッソ || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 習志野特別 || 1月14日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || スマイルウィ || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| ハートビートレイン || 2月15日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流/A2・B1選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || スマイルウィ || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| 駿麗賞 || 2月17日 || 木曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || レッドフレイ || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 春告鳥スプリント || 2月18日 || 金曜日 || 特別<!--A2以下選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || メイプルグレイト || 船橋 || 張田昂 | |||
|} | |||
==無題④== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| プリムローズ賞 || 5月26日 || 火曜日 || 特別<!--A2以下--> || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || レベルフォー || 船橋 || 酒井忍 | |||
|- | |||
| エメラルドカップ || 5月28日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || シュプレノン || 船橋 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 藤右衛門川特別 || 6月30日 || 火曜日 || 特別<!--A2以下選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || クインザヒーロー || 船橋 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| スポーツの日特別 || 7月24日 || 金曜日 || 特別<!--A2以下--> || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || ブラックジョー || 浦和 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| 夜長月特別 || 9月23日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下--> || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || ダノンレジーナ || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| しらこばと賞 || 10月20日 || 火曜日 || 特別<!--A2以下選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || スギノグローアップ || 大井 || 繁田健一 | |||
|- | |||
| けやき賞 || 10月22日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下--> || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || プレシャスエース || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 武州賞 || 12月24日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下--> || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || トーセンレビュー || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|} | |||
==無題⑤== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 新春特別 || 1月6日 || 水曜日 || 特別<!--A2以下--> || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || グッドラックサマー || 浦和 || 繁田健一 | |||
|- | |||
| 早春賞 || 2月2日 || 火曜日 || 特別<!--A2以下選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || スターライトブルー || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| 向春特別 || 2月24日 || 水曜日 || 特別<!--A2以下--> || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || マーガレットスカイ || 浦和 || 古岡勇樹 | |||
|- | |||
| エメラルド特別 || 5月13日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || ホワイトヘッド || 船橋 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| 水無月特別 || 6月2日 || 水曜日 || 特別<!--A2--> || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || スマイルウィ || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| スポーツの日特別 || 7月23日 || 金曜日 || 特別<!--A2以下--> || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || クロスフーガ || 浦和 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| 夜長月特別 || 9月22日 || 水曜日 || 特別<!--A2・B1--> || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || ブラックジョー || 浦和 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| けやき賞 || 10月19日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流/A2・B1選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ウィッチクラフト || 栗東 || 本田正重 | |||
|- | |||
| コスモス特別 || 10月21日 || 木曜日 || 特別<!--A2・B1--> || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || スマイルウィ || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| 冬至特別 || 12月22日 || 水曜日 || 特別<!--A2以下--> || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || サヨノグローリー || 浦和 || 町田直希 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 新春賞 || 1月18日 || 火曜日 || 特別<!--A2以下--> || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || アマネラクーン || 浦和 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 早春賞 || 2月22日 || 火曜日 || 特別<!--A2以下選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || マイネルナイペス || 川崎 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| 春光特別 || 3月15日 || 火曜日 || 特別<!--A2以下--> || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || サヨノグローリー || 浦和 || 町田直希 | |||
|} |
2022年3月17日 (木) 18:44時点における版
分割済み
2歳馬・3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
月下香特別 | 6月18日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | アランバローズ | 船橋 | 左海誠二 |
リバーサイドジュニア特別 | 7月19日 | 日曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | トーセンジャック | 船橋 | 今野忠成 |
リバーサイドアイドル特別 | 8月6日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | トーセンウィリアム | 船橋 | 本田正重 |
ネームヴァリュー・メモリアル | 9月28日 | 月曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ディアリッキー | 船橋 | 本田正重 |
マキバスナイパー・メモリアル | 9月30日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ワールドリング | 船橋 | 本田正重 |
シーサイドアイドル特別 | 10月27日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | キャストロポポ | 船橋 | 山崎誠士 |
平和賞 | 10月28日 | 水曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | マカベウス | 船橋 | 本田正重 |
シーサイドジュニア特別 | 10月29日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | マシンガン | 船橋 | 左海誠二 |
アジュディミツオー・メモリアル | 12月1日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ピースフラッグ | 川崎 | 山崎誠士 |
ナイキアディライト・メモリアル | 12月3日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ファイナルキング | 船橋 | 左海誠二 |
船橋ジュベナイルフィリーズ | 12月4日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ジェネシスムーン | 船橋 | 服部茂史 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
紅花特別 | 6月24日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | レティクル | 船橋 | 左海誠二 |
リバーサイドジュニア特別 | 7月18日 | 日曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | プラチナプライド | 船橋 | 御神本訓史 |
リバーサイドアイドル特別 | 8月11日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ドリームプリンス | 船橋 | 笹川翼 |
アローセプテンバー・メモリアル | 9月3日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | カイル | 浦和 | 左海誠二 |
ネームヴァリュー・メモリアル | 9月28日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | トキノゴールド | 川崎 | 加藤和博 |
アブクマポーロ・メモリアル | 9月29日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | リヴィフェイス | 船橋 | 森泰斗 |
シーサイドアイドル特別 | 10月26日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | マリンカカリンカ | 船橋 | 澤田龍哉 |
平和賞 | 10月27日 | 水曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | ライアン | 浦和 | 今野忠成 |
サンストーン特別 | 10月28日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ジュンブルームーン | 船橋 | 本橋孝太 |
アジュディミツオー・メモリアル | 11月30日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ランディスシティ | 大井 | 笹川翼 |
ジュニアスプリント | 12月1日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ギンガレールウェイ | 船橋 | 張田昂 |
ヤマノリアル・メモリアル | 12月3日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | アスミ | 川崎 | 森泰斗 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2歳一 | 5月25日 | 月曜日 | 一般 | 浦和競馬場 | ダート | 1300m | マッドルーレット | 船橋 | 笠野雄大 |
若竹特別 | 6月29日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | トーセンウォーリア | 浦和 | 左海誠二 |
新星特別 | 7月24日 | 金曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ランリョウオー | 浦和 | 橋本直哉 |
新選特別 | 8月12日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ジョーロノ | 浦和 | 保園翔也 |
新生特別 | 9月22日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ランリョウオー | 浦和 | 本橋孝太 |
新鋭特別 | 10月19日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ケラススヴィア | 浦和 | 笹川翼 |
新風特別 | 11月24日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | サヨノグローリー | 浦和 | 町田直希 |
若潮特別 | 12月21日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | サイダイゲンカイ | 浦和 | 左海誠二 |
浦和ジュニアチャンピオン | 12月22日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ジョーロノ | 浦和 | 森泰斗 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2歳一 | 5月31日 | 月曜日 | 一般 | 浦和競馬場 | ダート | 1300m | ジョーストーリー | 浦和 | 本橋孝太 |
若竹特別 | 7月1日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ノブレスノア | 浦和 | 左海誠二 |
新星特別 | 7月23日 | 金曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ノブレスノア | 浦和 | 左海誠二 |
新選特別 | 8月25日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ジョーストーリー | 浦和 | 本橋孝太 |
新生特別 | 9月22日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ライアン | 浦和 | 今野忠成 |
新鋭特別 | 10月21日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ライアン | 浦和 | 今野忠成 |
新風特別 | 11月23日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | バイザウェイ | 船橋 | 山口達弥 |
若鷹特別 | 12月21日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | オンラインボス | 浦和 | 矢野貴之 |
浦和ジュニアチャンピオン | 12月22日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | フレールフィーユ | 浦和 | 和田譲治 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブルーバードカップ | 4月1日 | 水曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | デスティネ | 大井 | 森泰斗 |
チューリップ特別 | 4月2日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | アマルインジャズ | 船橋 | 矢野貴之 |
若潮スプリント | 4月3日 | 金曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | カプリフレイバー | 船橋 | 真島大輔 |
あやめ賞 | 5月5日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | サロルン | 船橋 | 御神本訓史 |
びわ特別 | 5月6日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ストーミーラヴ | 船橋 | 本田正重 |
東京湾カップ | 5月6日 | 水曜日 | SⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | マンガン | 川崎 | 山崎誠士 |
ハートビートエレガント | 5月8日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ノラ | 船橋 | 矢野貴之 |
ハートビートダービー | 12月2日 | 水曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | マンガン | 川崎 | 御神本訓史 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
インテリパワー・メモリアル | 1月12日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | アークボルト | 川崎 | 森泰斗 |
ハートビートフィリーズ | 1月13日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | スマイルミュ | 船橋 | 森泰斗 |
ハートビートスプリント | 1月15日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | グランクエント | 船橋 | 山口達弥 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ハートビートプリンセス | 2月8日 | 月曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | アイカプチーノ | 船橋 | 山口達弥 |
フリオーソ・メモリアル | 2月9日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | サヨノグローリー | 浦和 | 町田直希 |
寒椿スプリント | 2月11日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | リコーシンザン | 川崎 | 伊藤裕人 |
ハートビートプリンセス | 3月15日 | 月曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ディアリッキー | 船橋 | 本田正重 |
花見月特別 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | ギガキング | 船橋 | 和田譲治 |
弥生スプリント | 3月18日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | チャンプタイガー | 船橋 | 御神本訓史 |
ブルーバードカップ | 4月6日 | 火曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | オークハンプトン | 大井 | 森泰斗 |
クロッカススプリント | 4月7日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ファイナルキング | 船橋 | 左海誠二 |
チューリップ特別 | 4月8日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | プレストカイザー | 船橋 | 小杉亮 |
ミモザ賞 | 4月9日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | モリノオーシャン | 川崎 | 矢野貴之 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若潮スプリント | 5月3日 | 月曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ファイナルキング | 船橋 | 左海誠二 |
東京湾カップ | 5月4日 | 火曜日 | SⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | ギガキング | 船橋 | 和田譲治 |
あやめ賞 | 5月5日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | マイハンプス | 船橋 | 矢野貴之 |
びわ特別 | 5月6日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | トーセンジャック | 船橋 | 本田正重 |
モクレン特別 | 5月7日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | サウスジェラート | 船橋 | 川島正太郎 |
三里塚賞 | 12月2日 | 木曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ギガキング | 船橋 | 和田譲治 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
インテリパワー・メモリアル | 1月11日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | ティーズハクア | 船橋 | 達城龍次 |
ハートビートスプリント | 1月13日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | クラサーベル | 船橋 | 岡村健司 |
バレンタイン・フィリーズ | 2月14日 | 月曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ティーズハクア | 船橋 | 達城龍次 |
フリオーソ・メモリアル | 2月15日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | フクノアルズ | 船橋 | 笠野雄大 |
寒椿スプリント | 2月17日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | クラサーベル | 船橋 | 岡村健司 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若葉特別 | 4月20日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | モリデンスター | 浦和 | 町田直希 |
若駒特別 | 5月25日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | キングキャヴィア | 船橋 | 本橋孝太 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
若水特別 | 1月6日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ディーノランページ | 浦和 | 保園翔也 |
ニューイヤーカップ | 1月7日 | 木曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1600m | トランセンデンス | 浦和 | 森泰斗 |
若鷹特別 | 2月1日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | トーセンマッシモ | 浦和 | 左海誠二 |
シンデレラオープン | 2月3日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ウワサノシブコ | 浦和 | 森泰斗 |
ユングフラウ賞 | 2月23日 | 火曜日 | SⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ウワサノシブコ | 浦和 | 和田譲治 |
若盛特別 | 2月24日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | トーセンマッシモ | 浦和 | 左海誠二 |
若草特別 | 3月29日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | エンテレケイア | 浦和 | 森泰斗 |
桜花賞 | 3月31日 | 水曜日 | SⅠ | 浦和競馬場 | ダート | 1600m | ケラススヴィア | 浦和 | 森泰斗 |
無題⑨
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若駒特別 | 5月12日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ホウヨウクリスタル | 浦和 | 吉井章 |
ポピー特別 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | リンクスショウ | 船橋 | 本橋孝太 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
若水特別 | 1月18日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ラッキーミーティア | 船橋 | 和田譲治 |
ニューイヤーカップ | 1月19日 | 水曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ミゲル | 船橋 | 本田正重 |
シンデレラオープン | 1月20日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ジョーストーリー | 浦和 | 本橋孝太 |
ユングフラウ賞 | 2月23日 | 水曜日 | SⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | スティールルージュ | 船橋 | 張田昂 |
若盛特別 | 2月24日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | レディオスター | 船橋 | 酒井忍 |
若草特別 | 3月16日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | トーセンキャロル | 浦和 | 本橋孝太 |
桜花賞 | 3月17日 | 木曜日 | SⅠ | 浦和競馬場 | ダート | 1600m | スピーディキック | 浦和 | 御神本訓史 |
古馬主要競走①
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
マリーンカップ | 4月2日 | 木曜日 | JpnⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
かしわ記念 | 5月5日 | 火曜日 | JpnⅠ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | ワイドファラオ | 栗東 | 福永祐一 |
京成盃グランドマイラーズ | 6月17日 | 水曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
習志野きらっとスプリント | 7月22日 | 水曜日 | SⅠ | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | ノブワイルド | 船橋 | 左海誠二 |
日本テレビ盃 | 9月30日 | 水曜日 | JpnⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ロードブレス | 栗東 | 三浦皇成 |
クイーン賞 | 12月3日 | 木曜日 | JpnⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
船橋記念 | 1月13日 | 水曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | キャンドルグラス | 船橋 | 御神本訓史 |
報知グランプリカップ | 2月11日 | 木曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ゴールドホイヤー | 川崎 | 山崎誠士 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ダイオライト記念 | 3月17日 | 水曜日 | JpnⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 2400m | ダノンファラオ | 栗東 | 川田将雅 |
マリーンカップ | 4月7日 | 水曜日 | JpnⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | テオレーマ | 栗東 | 川田将雅 |
京成盃グランドマイラーズ | 4月8日 | 木曜日 | SⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
かしわ記念 | 5月5日 | 水曜日 | JpnⅠ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
習志野きらっとスプリント | 7月21日 | 水曜日 | SⅠ | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | コパノフィーリング | 船橋 | 森泰斗 |
日本テレビ盃 | 9月29日 | 水曜日 | JpnⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
クイーン賞 | 12月1日 | 水曜日 | JpnⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ダイアナブライト | 川崎 | 笹川翼 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
船橋記念 | 1月13日 | 木曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | キモンルビー | 船橋 | 御神本訓史 |
報知グランプリカップ | 2月16日 | 水曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ギガキング | 船橋 | 和田譲治 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
しらさぎ賞 | 4月22日 | 水曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ストロングハート | 川崎 | 町田直希 |
さきたま杯 | 5月27日 | 水曜日 | JpnⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ノボバカラ | 栗東 | 森泰斗 |
プラチナカップ | 7月23日 | 木曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ベストマッチョ | 川崎 | 森泰斗 |
オーバルスプリント | 9月22日 | 火曜日 | JpnⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | サクセスエナジー | 栗東 | 松山弘平 |
埼玉新聞栄冠賞 | 10月21日 | 水曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1900m | タービランス | 浦和 | 笹川翼 |
浦和記念 | 11月25日 | 水曜日 | JpnⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | ダノンファラオ | 栗東 | 川田将雅 |
ゴールドカップ | 12月23日 | 水曜日 | SⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ブルドッグボス | 浦和 | 御神本訓史 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
しらさぎ賞 | 5月12日 | 水曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ダノンレジーナ | 浦和 | 本橋孝太 |
さきたま杯 | 6月3日 | 木曜日 | JpnⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | アルクトス | 美浦 | 田辺裕信 |
プラチナカップ | 7月22日 | 木曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | アンティノウス | 大井 | 矢野貴之 |
オーバルスプリント | 9月23日 | 木曜日 | JpnⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサウスダン | 栗東 | 岩田康誠 |
埼玉新聞栄冠賞 | 10月20日 | 水曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | タービランス | 浦和 | 笹川翼 |
浦和記念 | 11月23日 | 火曜日 | JpnⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | メイショウカズサ | 栗東 | 川田将雅 |
ゴールドカップ | 12月21日 | 火曜日 | SⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ティーズダンク | 浦和 | 和田譲治 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
皐月盃 | 5月4日 | 月曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | サダムリスペクト | 船橋 | 本田正重 |
短夜賞 | 6月18日 | 木曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | カレンカカ | 船橋 | 張田昂 |
千葉日報賞 | 8月5日 | 水曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | ファルコンウィング | 浦和 | 左海誠二 |
千葉ダートマイル | 9月29日 | 火曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | モジアナフレイバー | 大井 | 繁田健一 |
クイーンズオーディション | 10月27日 | 火曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | カラースキーム | 大井 | 本田正重 |
カムイユカラスプリント | 12月1日 | 火曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | アドバイザー | 船橋 | 笹川翼 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
チバテレ盃 | 1月14日 | 木曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | コズミックフォース | 大井 | 笹川翼 |
柏の葉オープン | 3月16日 | 火曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤゴッド | 船橋 | 今野忠成 |
短夜賞 | 6月24日 | 木曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 2200m | エメリミット | 船橋 | 山口達弥 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ひまわり賞 | 7月19日 | 月曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | リッカルド | 船橋 | 矢野貴之 |
ハートビートサドル | 7月20日 | 火曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ポートロイヤル | 美浦 | 和田譲治 |
千葉日報賞 | 8月11日 | 水曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | スマイルウィ | 船橋 | 矢野貴之 |
アフター☆ウィーク賞 | 8月12日 | 木曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | マグナレガーロ | 大井 | 矢野貴之 |
フリオーソレジェンドカップ | 9月1日 | 水曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | ファルコンビーク | 川崎 | 御神本訓史 |
千葉ダートマイル | 9月28日 | 火曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | リッカルド | 船橋 | 矢野貴之 |
クイーンズオーディション | 10月26日 | 火曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | セパヌイール | 大井 | 矢野貴之 |
日刊ゲンダイ賞 | 12月3日 | 金曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 2200m | タイサイ | 大井 | 笹川翼 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
チバテレ盃 | 1月12日 | 水曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | キタノオクトパス | 船橋 | 張田昂 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
'20武蔵国オープン | 4月23日 | 木曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | ワグナーコーヴ | 船橋 | 森泰斗 |
浦和スプリントオープン | 7月1日 | 水曜日 | オープン | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ブルドッグボス | 浦和 | 御神本訓史 |
'20トワイライトカップ | 8月13日 | 木曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | 悪天候のため中止 | ||
'20まがたま賞 | 11月26日 | 木曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | プレシャスエース | 浦和 | 左海誠二 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
梅花賞 | 2月4日 | 木曜日 | オープン | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | プレシャスエース | 浦和 | 左海誠二 |
'21ティアラカップ | 3月30日 | 火曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | レイナブローニュ | 大井 | 矢野貴之 |
'21武蔵国オープン | 4月1日 | 木曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | センチュリオン | 浦和 | 真島大輔 |
プリムローズ賞 | 5月11日 | 火曜日 | オープン | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ティーズダンク | 浦和 | 矢野貴之 |
浦和スプリントオープン | 7月1日 | 木曜日 | オープン | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | グランドボヌール | 浦和 | 本橋孝太 |
'21トワイライトカップ | 8月25日 | 水曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | プレシャスエース | 浦和 | 左海誠二 |
'21まがたま賞 | 11月24日 | 水曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | アマネラクーン | 浦和 | 本田正重 |
梅花賞 | 2月24日 | 木曜日 | オープン | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | アマネラクーン | 浦和 | 森泰斗 |
'22ティアラカップ | 3月16日 | 水曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | アールロッソ | 船橋 | 張田昂 |
古馬主要競走②
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
伊勢海老特別 | 4月3日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | エンパイアミライ | 川崎 | 森泰斗 |
閃光スプリント | 5月7日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | フランシスコダイゴ | 浦和 | 本橋孝太 |
ビッグチャンス特別 | 5月8日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | アットザヘルム | 船橋 | 張田昂 |
千葉港特別 | 6月19日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | リュウノセンター | 船橋 | 真島大輔 |
ひまわり賞 | 7月21日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | イリオン | 船橋 | 山崎誠士 |
オパールスプリント | 10月1日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ライクアロケット | 船橋 | 本橋孝太 |
神無月特別 | 10月2日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ララパルーザ | 船橋 | 森泰斗 |
マナースプリント | 10月29日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | バーミンガム | 船橋 | 御神本訓史 |
三里塚特別 | 10月30日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | イリオン | 船橋 | 山崎誠士 |
日刊ゲンダイ賞 | 12月4日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | ゴールドブラッド | 船橋 | 左海誠二 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
習志野特別 | 1月15日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | リュウノセンター | 船橋 | 吉原寛人 |
駿麗賞 | 2月9日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | イリオン | 船橋 | 山崎誠士 |
ヤドリギスプリント | 2月12日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | マコトモンジョワ | 船橋 | 笹川翼 |
早春賞 | 3月18日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ビービーガウディ | 船橋 | 庄司大輔 |
エイプリルスプリント | 4月9日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | アドバイザー | 船橋 | 笹川翼 |
こぼれ桜特別 | 4月9日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | キングガンズラング | 船橋 | 石崎駿 |
Aダッシュ | 5月6日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | アドバイザー | 船橋 | 本田正重 |
20時50分にビッグチャンス特別 | 5月7日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ビービーガウディ | 船橋 | 庄司大輔 |
閃光スプリント | 6月23日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | コパノフィーリング | 船橋 | 森泰斗 |
千葉港特別 | 6月25日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | アベニンドリーム | 大井 | 今野忠成 |
文月スプリント | 7月20日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ブンロート | 船橋 | 野澤憲彦 |
海ほたる特別 | 7月21日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ゴールドブラッド | 船橋 | 左海誠二 |
新涼スプリント | 8月13日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | メイケイライジン | 船橋 | 本田正重 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
桑島孝春記念 | 9月2日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | マコトモンジョワ | 船橋 | 笹川翼 |
オパールスプリント | 9月30日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | キモンルビー | 船橋 | 森泰斗 |
神無月特別 | 10月1日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | 台風接近のため中止 | ||
総の国記念 | 10月28日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ブラヴール | 船橋 | 石崎駿 |
マナースプリント | 10月29日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | サトノユニゾン | 船橋 | 張田昂 |
カムイユカラスプリント | 11月30日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | キモンルビー | 船橋 | 御神本訓史 |
アンスリウム賞 | 12月1日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | ゴーマイウェイ | 船橋 | 藤本現暉 |
カーネーション2200 | 12月2日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 2200m | ヒルノバーゼル | 船橋 | 澤田龍哉 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
初鷹スプリント | 1月12日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | アールロッソ | 船橋 | 本田正重 |
習志野特別 | 1月14日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | スマイルウィ | 船橋 | 矢野貴之 |
ハートビートレイン | 2月15日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | スマイルウィ | 船橋 | 矢野貴之 |
駿麗賞 | 2月17日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | レッドフレイ | 大井 | 森泰斗 |
春告鳥スプリント | 2月18日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | メイプルグレイト | 船橋 | 張田昂 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
プリムローズ賞 | 5月26日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | レベルフォー | 船橋 | 酒井忍 |
エメラルドカップ | 5月28日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | シュプレノン | 船橋 | 森泰斗 |
藤右衛門川特別 | 6月30日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | クインザヒーロー | 船橋 | 笹川翼 |
スポーツの日特別 | 7月24日 | 金曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ブラックジョー | 浦和 | 今野忠成 |
夜長月特別 | 9月23日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ダノンレジーナ | 浦和 | 本橋孝太 |
しらこばと賞 | 10月20日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | スギノグローアップ | 大井 | 繁田健一 |
けやき賞 | 10月22日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | プレシャスエース | 浦和 | 左海誠二 |
武州賞 | 12月24日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | トーセンレビュー | 浦和 | 本橋孝太 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新春特別 | 1月6日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | グッドラックサマー | 浦和 | 繁田健一 |
早春賞 | 2月2日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | スターライトブルー | 大井 | 笹川翼 |
向春特別 | 2月24日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | マーガレットスカイ | 浦和 | 古岡勇樹 |
エメラルド特別 | 5月13日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | ホワイトヘッド | 船橋 | 本橋孝太 |
水無月特別 | 6月2日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | スマイルウィ | 船橋 | 矢野貴之 |
スポーツの日特別 | 7月23日 | 金曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | クロスフーガ | 浦和 | 今野忠成 |
夜長月特別 | 9月22日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ブラックジョー | 浦和 | 今野忠成 |
けやき賞 | 10月19日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ウィッチクラフト | 栗東 | 本田正重 |
コスモス特別 | 10月21日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | スマイルウィ | 船橋 | 矢野貴之 |
冬至特別 | 12月22日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | サヨノグローリー | 浦和 | 町田直希 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
新春賞 | 1月18日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | アマネラクーン | 浦和 | 森泰斗 |
早春賞 | 2月22日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | マイネルナイペス | 川崎 | 山崎誠士 |
春光特別 | 3月15日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | サヨノグローリー | 浦和 | 町田直希 |