3,260
回編集
(→埼玉県区間) タグ: au回線 |
(→無題①) タグ: 改変 |
||
1行目: | 1行目: | ||
=分割済み= | |||
*[[利用者:新熱波/中央競馬]] | |||
*[[利用者:新熱波/南関東公営競馬]] | |||
*[[利用者:新熱波/岩手競馬]] | |||
*[[利用者:新熱波/名古屋競馬・笠松競馬]] | |||
*[[利用者:新熱波/高知競馬]] | |||
*[[利用者:新熱波/佐賀競馬]] | |||
*[[利用者:新熱波/金沢競馬]] | |||
== | =ホッカイドウ競馬= | ||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ウィナーズチャレンジ1 || 6月3日 || 木曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || ラブミードール || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| AIRDO公式FB賞 || 6月16日 || 水曜日 || 一般 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || エイシンシュトルム || 北海道 || 山本咲希到 | |||
|- | |||
| 栄冠賞 || 6月24日 || 木曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || モーニングショー || 北海道 || 阿部龍 | |||
|- | |||
| ウィナーズチャレンジ2 || 6月29日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1500m || エイシンスコッティ || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| ウィナーズチャレンジ3 || 7月8日 || 木曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || フィリオデルソル || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| 2歳オープン || 7月13日 || 火曜日 || 一般 || 門別競馬場 || ダート || 1000m || アマクミナイデヨ || 北海道 || 落合玄太 | |||
|- | |||
| ウィナーズチャレンジ4 || 7月13日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1700m || ダイナソー || 北海道 || 阪野学 | |||
|- | |||
| GIVE A CHEER!特別 || 7月22日 || 木曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || スティールルージュ || 北海道 || 阿部龍 | |||
|- | |||
| 2歳オープン || 7月27日 || 火曜日 || 一般 || 門別競馬場 || ダート || 1500m || リコーヴィクター || 北海道 || 山本咲希到 | |||
|- | |||
| ブリーダーズゴールドジュニアカップ || 7月27日 || 火曜日 || H1 || 門別競馬場 || ダート || 1700m || シャルフジン || 北海道 || 服部茂史 | |||
|- | |||
| ターフチャレンジ1 || 8月3日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || コパノミッキー || 北海道 || 服部茂史 | |||
|- | |||
| 2歳オープン || 8月10日 || 火曜日 || 一般 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || レディオスター || 北海道 || 阿部龍 | |||
|- | |||
| ウィナーズチャレンジ5 || 8月10日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1700m || コスモポポラリタ || 北海道 || 五十嵐冬樹 | |||
|- | |||
| フルールカップ || 8月11日 || 水曜日 || H3 || 門別競馬場 || ダート || 1000m || スティールルージュ || 北海道 || 阿部龍 | |||
|} | |||
== | ==無題②== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ターフチャレンジ2 || 8月17日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || コパノミッキー || 北海道 || 宮崎光行 | |||
|- | |||
| ペリドット特別 || 8月24日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1000m || ホンニヨカ || 北海道 || 小野楓馬 | |||
|- | |||
| サードニクス特別 || 8月25日 || 水曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1500m || エンリル || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| サッポロクラシックカップ || 8月26日 || 木曜日 || H3 || 門別競馬場 || ダート || 1700m || リコーヴィクター || 北海道 || 山本咲希到 | |||
|- | |||
| リリーカップ || 9月2日 || 木曜日 || H3 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || スピーディキック || 北海道 || 岩橋勇二 | |||
|- | |||
| 2歳オープン || 9月7日 || 火曜日 || 一般 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || シルトプレ || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| ウィナーズチャレンジ6 || 9月8日 || 水曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1700m || クラグローリー || 北海道 || 五十嵐冬樹 | |||
|- | |||
| ウィナーズチャレンジ7 || 9月9日 || 木曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1700m || ナッジ || 北海道 || 阪野学 | |||
|- | |||
| イノセントカップ || 9月16日 || 木曜日 || H3 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || レディーアーサー || 北海道 || 服部茂史 | |||
|- | |||
| 名物・とねっこジンギスカン特別 || 9月21日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1500m || シルトプレ || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| ウィナーズチャレンジ8 || 9月21日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || ローズティアラ || 北海道 || 服部茂史 | |||
|- | |||
| 日高町残雪夏山登山賞 || 9月22日 || 水曜日 || 一般 || 門別競馬場 || ダート || 1000m || ギンガレールウェイ || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| フローラルカップ || 9月22日 || 水曜日 || H3 || 門別競馬場 || ダート || 1600m || コスモポポラリタ || 北海道 || 五十嵐冬樹 | |||
|} | |||
== | ==無題③== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| サンライズカップ || 9月30日 || 木曜日 || H1 || 門別競馬場 || ダート || 1800m || ナッジ || 北海道 || 阪野学 | |||
|- | |||
| 2歳オープン || 10月5日 || 火曜日 || 一般 || 門別競馬場 || ダート || 1600m || ホンニヨカ || 北海道 || 小野楓馬 | |||
|- | |||
| ウィナーズチャレンジ9 || 10月5日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || ドラゴンゴクウ || 北海道 || 五十嵐冬樹 | |||
|- | |||
| ウィナーズチャレンジ10 || 10月6日 || 水曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1600m || ノーズトゥテール || 北海道 || 松井伸也 | |||
|- | |||
| エーデルワイス賞 || 10月14日 || 木曜日 || JpnⅢ || 門別競馬場 || ダート || 1200m || スピーディキック || 北海道 || 岩橋勇二 | |||
|- | |||
| トルマリン特別 || 10月19日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || クラサーベル || 北海道 || 宮崎光行 | |||
|- | |||
| オパール特別 || 10月19日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || アンティキティラ || 北海道 || 山本咲希到 | |||
|- | |||
| ウィナーズチャレンジ11 || 10月20日 || 水曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || ベルフリップ || 北海道 || 阿部龍 | |||
|- | |||
| ブロッサムカップ || 10月21日 || 木曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 1700m || コスモポポラリタ || 北海道 || 五十嵐冬樹 | |||
|- | |||
| トパーズ特別 || 11月2日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1600m || アバンダンス || 北海道 || 松井伸也 | |||
|- | |||
| ウィナーズチャレンジ12 || 11月2日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || アンティキティラ || 北海道 || 山本咲希到 | |||
|- | |||
| JBC2歳優駿 || 11月3日 || 水曜日 || JpnⅢ || 門別競馬場 || ダート || 1800m || アイスジャイアント || 美浦 || 三浦皇成 | |||
|- | |||
| SPAT4のお得なポイント賞 || 11月3日 || 水曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1000m || ブレイブジャンヌ || 北海道 || 松井伸也 | |||
|} | |||
== | ==無題④== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 牡羊座特別 || 4月14日 || 水曜日 || 特別<!--1~4-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1700m || オタクインパクト || 北海道 || 宮崎光行 | |||
|- | |||
| 卯花月特別 || 4月15日 || 木曜日 || 特別<!--1~4-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || リーチ || 北海道 || 井上俊彦 | |||
|- | |||
| 鳥待月特別 || 4月15日 || 木曜日 || 特別<!--1~4-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || ソロユニット || 北海道 || 阿部龍 | |||
|- | |||
| 牡牛座賞 || 4月28日 || 水曜日 || 一般<!--1~4-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1600m || リュミエール || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| 清和月賞 || 4月29日 || 木曜日 || 一般<!--1~4-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || セカイノホシ || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| 北斗盃 || 5月13日 || 木曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 1600m || ラッキードリーム || 北海道 || 五十嵐冬樹 | |||
|- | |||
| 北海優駿(ダービー) || 6月17日 || 木曜日 || H1 || 門別競馬場 || ダート || 2000m || ラッキードリーム || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| 王冠賞 || 7月22日 || 木曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 1800m || ラッキードリーム || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| びらとりオープン || 9月1日 || 水曜日 || 準重賞 || 門別競馬場 || ダート || 1700m || トウキョウドライヴ || 北海道 || 阿部龍 | |||
|- | |||
| うらかわオープン || 10月7日 || 木曜日 || 準重賞 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || ハッピーホンコン || 北海道 || 落合玄太 | |||
|- | |||
| えりもオープン || 10月20日 || 水曜日 || 準重賞 || 門別競馬場 || ダート || 1600m || フロイング || 北海道 || 桑村真明 | |||
|} | |||
== | ==無題⑤== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| クンシラン賞 || 4月22日 || 木曜日 || 一般<!--A1~A3--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || スティールペガサス || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| アドマイヤマーズ・プレミアム || 4月22日 || 木曜日 || 特別<!--A1~A3--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || スマートアヴァロン || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| シスキン・プレミアム || 5月5日 || 水曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || ニットウスバル || 北海道 || 松井伸也 | |||
|- | |||
| キズナ・プレミアム || 5月20日 || 木曜日 || 特別<!--A1~A4-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || スティールペガサス || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| 北海道スプリントカップ || 5月27日 || 木曜日 || JpnⅢ || 門別競馬場 || ダート || 1200m || ヒロシゲゴールド || 栗東 || 北村宏司 | |||
|- | |||
| 沼田町純米酒雪なごり瑞華特別 || 6月3日 || 木曜日 || 特別<!--A1~A3--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || フジノパンサー || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| AIRDOインスタグラム特別 || 6月16日 || 水曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || フジノパンサー || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| グランシャリオ門別スプリント || 6月29日 || 火曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 1000m || アザワク || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| ルーラーシップ・プレミアム || 6月30日 || 水曜日 || 特別<!--A1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || ジャスパーシャイン || 北海道 || 阿部龍 | |||
|- | |||
| 占冠村ふるさと祭り特別 || 7月15日 || 木曜日 || 特別<!--A1・A2-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || 濃霧のため取り止め || || | |||
|- | |||
| エピファネイア・プレミアム || 7月29日 || 木曜日 || 特別<!--A1-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || フジノパンサー || 北海道 || 石川倭 | |||
|} | |||
== | ==無題⑥== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 競馬ほのぼの観戦ツアー特別 || 8月12日 || 木曜日 || 特別<!--A1~A3--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || グレイトダージー || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| エトワール賞 || 8月12日 || 木曜日 || H3 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || イダペガサス || 北海道 || 服部茂史 | |||
|- | |||
| ロードカナロア・プレミアム || 8月25日 || 水曜日 || 特別<!--A1-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || アザワク || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| にいかっぷオープン || 9月7日 || 火曜日 || 準重賞 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || イイデスカイ || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| ホクレン「拓くぞ!未来」特別 || 9月9日 || 木曜日 || 特別<!--A1・A2-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || グレイトダージー || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| 日高町建設協会特別 || 9月22日 || 水曜日 || 特別<!--A1・A2-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || エムティアン || 北海道 || 阪野学 | |||
|- | |||
| ウポポイオータムスプリント || 9月23日 || 木曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || ジャスパーシャイン || 北海道 || 阿部龍 | |||
|- | |||
| レイデオロ・プレミアム || 10月6日 || 水曜日 || 特別<!--A1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || スマートアヴァロン || 北海道 || 松井伸也 | |||
|- | |||
| さまにオープン || 10月19日 || 火曜日 || 準重賞 || 門別競馬場 || ダート || 1000m || アザワク || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| 静内産米万馬券特別 || 10月21日 || 木曜日 || 特別<!--A1・A2-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || フォルトゥーレ || 北海道 || 五十嵐冬樹 | |||
|- | |||
| 来年のJBCは盛岡&門別賞 || 11月4日 || 木曜日 || 特別<!--A1~A3-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || フジノパンサー || 北海道 || 松井伸也 | |||
|- | |||
| 道営スプリント || 11月4日 || 木曜日 || H1 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || アザワク || 北海道 || 桑村真明 | |||
|} | |||
==無題⑦== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ナダル・プレミアム || 4月21日 || 水曜日 || 特別<!--A1~A3--> || 門別競馬場 || ダート || 1800m || リンノレジェンド || 北海道 || 落合玄太 | |||
|- | |||
| コスモバルク記念 || 5月4日 || 火曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 1800m || クインズサターン || 北海道 || 落合玄太 | |||
|- | |||
| ハルジオン賞 || 5月5日 || 水曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 門別競馬場 || ダート || 1600m || クインズプルート || 北海道 || 小野楓馬 | |||
|- | |||
| アドマイヤムーン賞 || 5月19日 || 水曜日 || 特別<!--A1~A4-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1800m || バンカブルスター || 北海道 || 小野楓馬 | |||
|- | |||
| ルピナス特別 || 5月20日 || 木曜日 || 特別<!--A1~A4-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1600m || クオリティスタート || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| キタサンブラック・プレミアム || 6月2日 || 水曜日 || 特別<!--A1~A3--> || 門別競馬場 || ダート || 1800m || クインズプルート || 北海道 || 小野楓馬 | |||
|- | |||
| 赤レンガ記念 || 6月3日 || 木曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 2000m || リンノレジェンド || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| ヒダカソウカップ || 6月16日 || 水曜日 || H3 || 門別競馬場 || ダート || 1600m || ルナクレア || 北海道 || 小野楓馬 | |||
|- | |||
| BTC創立30周年記念特別1 || 6月17日 || 木曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 門別競馬場 || ダート || 1700m || バンカブルスター || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| ハービンジャー・プレミアム || 7月1日 || 木曜日 || 特別<!--A1--> || 門別競馬場 || ダート || 1800m || サンビュート || 北海道 || 五十嵐冬樹 | |||
|- | |||
| 星雲賞 || 7月13日 || 火曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 1600m || クラキングス || 北海道 || 宮崎光行 | |||
|- | |||
| 登別ブランド特別 || 7月14日 || 水曜日 || 一般<!--A1・A2-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1800m || トルナベント || 北海道 || 阪野学 | |||
|- | |||
| ノースクイーンカップ || 7月20日 || 火曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 1800m || コーラルツッキー || 川崎 || 松井伸也 | |||
|} | |||
==無題⑧== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| サトノダイヤモンド・プレミアム || 7月28日 || 水曜日 || 特別<!--A1-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1700m || ガッツポーズ || 北海道 || 五十嵐冬樹 | |||
|- | |||
| しんひだかオープン || 8月10日 || 火曜日 || 準重賞 || 門別競馬場 || ダート || 2600m || サンビュート || 北海道 || 五十嵐冬樹 | |||
|- | |||
| 北海道コーン茶特別 || 8月11日 || 水曜日 || 一般<!--A1~A3--> || 門別競馬場 || ダート || 1700m || ビービーガニアン || 北海道 || 松井伸也 | |||
|- | |||
| ブリーダーズゴールドカップ || 8月12日 || 木曜日 || JpnⅢ || 門別競馬場 || ダート || 2000m || マルシュロレーヌ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 新発売The DRAFTY特別 || 8月26日 || 木曜日 || 特別<!--A1-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1800m || ガッツポーズ || 北海道 || 五十嵐冬樹 | |||
|- | |||
| ドゥラメンテ・プレミアム || 9月8日 || 水曜日 || 特別<!--A1・A2-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1700m || ウタマロ || 北海道 || 五十嵐冬樹 | |||
|- | |||
| 旭岳賞 || 9月9日 || 木曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 2000m || クインズサターン || 北海道 || 落合玄太 | |||
|- | |||
| ひだかオープン || 9月22日 || 水曜日 || 準重賞 || 門別競馬場 || ダート || 1800m || ネーロルチェンテ || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| 北海道日高乳業ヨーグルッペ特別 || 9月23日 || 木曜日 || 特別<!--A1・A2-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1800m || チャイヤプーン || 北海道 || 松井伸也 | |||
|- | |||
| がんばれ馬産地!日高特別 || 10月7日 || 木曜日 || 特別<!--A1--> || 門別競馬場 || ダート || 2000m || グランシュマン || 北海道 || 岩橋勇二 | |||
|- | |||
| 瑞穂賞 || 10月7日 || 木曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 1800m || リンノレジェンド || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| サートゥルナーリア・プレミアム || 10月20日 || 水曜日 || 特別<!--A1・A2-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1600m || チャイヤプーン || 北海道 || 松井伸也 | |||
|- | |||
| オルフェーヴル・プレミアム || 11月3日 || 水曜日 || 特別<!--A1~A3-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1700m || ウタマロ || 北海道 || 五十嵐冬樹 | |||
|- | |||
| 道営記念 || 11月4日 || 木曜日 || H1 || 門別競馬場 || ダート || 2000m || クインズサターン || 北海道 || 落合玄太 | |||
|} | |||
=兵庫県競馬組合= | |||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| アッパートライ || 11月11日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1700m || シェナキング || 兵庫 || 大柿一真 | |||
|- | |||
| アッパートライリミテッド || 11月18日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || ユナチャン || 兵庫 || 松木大地 | |||
|- | |||
| 兵庫ジュニアグランプリ || 12月2日 || 水曜日 || JpnⅡ || 園田競馬場 || ダート || 1400m || デュアリスト || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| アッパートライリミテッド || 12月3日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1700m || キングオブハーバー || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| アッパートライ || 12月9日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1700m || シェナキング || 兵庫 || 大柿一真 | |||
|- | |||
| アッパートライリミテッド || 12月17日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || ティーティーエイト || 兵庫 || 田野豊三 | |||
|- | |||
| 園田ジュニアカップ || 12月31日 || 木曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1700m || ツムタイザン || 兵庫 || 杉浦健太 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| アッパートライ || 7月22日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || ウーニャ || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| アッパートライ || 8月19日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || メイプルシスター || 兵庫 || 鴨宮祥行 | |||
|- | |||
| アッパートライ || 9月2日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || アンサン || 兵庫 || 松木大地 | |||
|- | |||
| アッパートライ || 9月16日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1230m || ピロコギガマックス || 兵庫 || 杉浦健太 | |||
|- | |||
| 園田プリンセスカップ || 9月23日 || 木曜日 || 重賞Ⅱ || 園田競馬場 || ダート || 1400m || グラーツィア || 北海道 || 田中学 | |||
|- | |||
| アッパートライリミテッド || 9月30日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || ガリバーストーム || 兵庫 || 廣瀬航 | |||
|- | |||
| 兵庫若駒賞 || 10月14日 || 木曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1400m || ガリバーストーム || 兵庫 || 廣瀬航 | |||
|- | |||
| アッパートライリミテッド || 10月28日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || ダイヤモンドダスト || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| アッパートライ || 11月10日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1700m || ステラテゴス || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|} | |||
==無題②== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 3歳特別 || 1月3日 || 日曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1700m || スマイルジャスパー || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 兵庫クイーンセレクション || 1月14日 || 木曜日 || 重賞Ⅱ || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || ニジイロ || 愛知 || 渡邊竜也 | |||
|- | |||
| 鉢伏山特別 || 1月20日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || シャルマンシェリー || 栗東 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 1月21日 || 木曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || エイシンウィンク || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 1月27日 || 水曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || サラコナン || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 2月3日 || 水曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || コンモートフーガ || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| リミテッド3歳AB特別 || 2月9日 || 火曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || パールプレミア || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 2月16日 || 火曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1800m || コンモートフーガ || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 妙見山特別 || 2月18日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || スーパーフェイバー || 栗東 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 2月23日 || 火曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || エイシンリボーン || 兵庫 || 竹村達也 | |||
|- | |||
| 兵庫ユースカップ || 3月4日 || 木曜日 || 重賞Ⅱ || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || サラコナン || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 3月9日 || 火曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1800m || キングオブハーバー || 兵庫 || 下原理 | |||
|- | |||
| 摩耶山特別 || 3月10日 || 水曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || バーボンハイボール || 栗東 || 吉村智洋 | |||
|} | |||
==無題③== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 兵庫オーナーズセレクト賞 || 3月18日 || 木曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || ハングタイム || 兵庫 || 竹村達也 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 3月30日 || 火曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || エールソングス || 兵庫 || 大柿一真 | |||
|- | |||
| ヤングレディースリミテッド || 3月31日 || 水曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || リンガー || 兵庫 || 田野豊三 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 4月6日 || 火曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || エイシンウィンク || 兵庫 || 下原理 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 4月13日 || 火曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || エイシンビッグボス || 兵庫 || 下原理 | |||
|- | |||
| 広峰山特別 || 4月15日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || マクシミリアン || 栗東 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 菊水賞 || 4月15日 || 木曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1700m || シェナキング || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 4月20日 || 火曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1870m || マンテーニャ || 兵庫 || 川原正一 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 4月27日 || 火曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1230m || ペルチャン || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 5月3日 || 月曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || エイシンビッグボス || 兵庫 || 下原理 | |||
|- | |||
| 兵庫チャンピオンシップ || 5月4日 || 火曜日 || JpnⅡ || 姫路競馬場 || ダート || 1870m || リプレーザ || 栗東 || 幸英明 | |||
|- | |||
| のじぎく賞 || 5月13日 || 木曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1700m || クレモナ || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 水晶山特別 || 5月13日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || モンキャドー || 栗東 || 下原理 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 5月14日 || 金曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1700m || シェナキング || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 5月20日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || プラチナステージ || 兵庫 || 田中学 | |||
|} | |||
==無題④== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 5月26日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1700m || エイシンピストン || 兵庫 || 下原理 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 6月3日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1230m || ペルチャン || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 三熊山特別 || 6月3日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || エイシンリボーン || 兵庫 || 竹村達也 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 6月9日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || エイシンビッグボス || 兵庫 || 下原理 | |||
|- | |||
| 兵庫ダービー || 6月10日 || 木曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1870m || スマイルサルファー || 兵庫 || 大山真吾 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 6月17日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || パールプレミア || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 金剛山特別 || 6月17日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || アルコーン || 栗東 || 下原理 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 6月25日 || 金曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1230m || エイシンリボーン || 兵庫 || 竹村達也 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 7月2日 || 金曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1700m || エイシンヒビキ || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 三室山特別 || 7月8日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || インプルーヴ || 兵庫 || 杉浦健太 | |||
|- | |||
| 神鍋山特別 || 7月29日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || セイクリッドゲイズ || 栗東 || 下原理 | |||
|- | |||
| クリスタル賞 || 8月12日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1700m || ビーザベスト || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 六甲山特別 || 8月18日 || 水曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || カラレーション || 栗東 || 下原理 | |||
|- | |||
| 氷ノ山特別 || 9月9日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || パフュームリボン || 栗東 || 佐々木世麗 | |||
|- | |||
| 園田オータムトロフィー || 9月9日 || 木曜日 || 重賞Ⅱ || 園田競馬場 || ダート || 1700m || エイシンビッグボス || 兵庫 || 下原理 | |||
|- | |||
| 楠賞 || 11月2日 || 火曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1400m || イグナイター || 兵庫 || 田中学 | |||
|} | |||
==無題⑤== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| A1 3歳以上特別 || 11月11日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1870m || ジンギ || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 立冬特別 || 11月18日 || 水曜日 || 特別<!--3歳以上A1--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || ナチュラリー || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 小雪特別 || 11月26日 || 木曜日 || 特別<!--3歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1700m || ドライヴナイト || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 師走特別 || 12月3日 || 木曜日 || 特別<!--3歳以上A1--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || ミカエルシチー || 兵庫 || 川原正一 | |||
|- | |||
| 揖保川特別 || 12月9日 || 水曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || ナナカマドカ || 栗東 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 園田金盃 || 12月9日 || 水曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1870m || ジンギ || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 寒冷特別 || 12月16日 || 水曜日 || 特別<!--3歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || メイプルグレイト || 兵庫 || 大柿一真 | |||
|- | |||
| 兵庫ゴールドトロフィー || 12月23日 || 水曜日 || JpnⅢ || 園田競馬場 || ダート || 1400m || サクセスエナジー || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| 新春賞 || 1月3日 || 日曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1870m || エイシンニシパ || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 兵庫馬事畜産特別 || 1月7日 || 木曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1700m || メイプルブラザー || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| ひめじけいば開幕特別 || 1月13日 || 水曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || ステップシュート || 兵庫 || 木本直 | |||
|- | |||
| 睦月特別 || 1月19日 || 火曜日 || 特別<!--4歳以上A1--> || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || メイプルグレイト || 兵庫 || 大柿一真 | |||
|- | |||
| 白鷺賞 || 1月28日 || 木曜日 || 重賞Ⅰ || 姫路競馬場 || ダート || 2000m || ジンギ || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 上郡赤松円心特別 || 2月4日 || 木曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || ナチュラリー || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 夢前川特別 || 2月10日 || 水曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || クリノホノオ || 栗東 || 田中学 | |||
|- | |||
| ひめじ広峰特別 || 2月11日 || 木曜日 || 特別<!--4歳以上A1--> || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || タガノラガッツォ || 兵庫 || 大山真吾 | |||
|} | |||
==無題⑥== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 市川町ゴルフまつり特別 || 2月18日 || 木曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 姫路競馬場 || ダート || 1800m || コスモバレット || 兵庫 || 鴨宮祥行 | |||
|- | |||
| 兵庫ウインターカップ || 2月25日 || 木曜日 || 重賞Ⅰ || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || ナリタミニスター || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| スミレ賞 || 3月3日 || 水曜日 || 特別<!--4歳以上A1二--> || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || タガノヴェリテ || 兵庫 || 松木大地 | |||
|- | |||
| 棋士のまち加古川特別 || 3月3日 || 水曜日 || 特別<!--4歳以上A1一--> || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || ヒダルマ || 兵庫 || 川原正一 | |||
|- | |||
| A1A2 4歳以上特別 || 3月11日 || 木曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 姫路競馬場 || ダート || 2000m || タガノディグオ || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 近畿畜産特別 || 3月17日 || 水曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || メイプルグレイト || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 弥生特別 || 3月25日 || 木曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || タガノラガッツォ || 兵庫 || 大山真吾 | |||
|- | |||
| 桜花爛漫特別 || 4月1日 || 木曜日 || 特別<!--4歳以上A1--> || 姫路競馬場 || ダート || 1800m || タイセイプレシャス || 兵庫 || 渡瀬和幸 | |||
|- | |||
| 陽春特別 || 4月7日 || 水曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || テツ || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| そのたんお誕生日記念 || 4月13日 || 火曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1700m || エイシンナセル || 兵庫 || 松木大地 | |||
|- | |||
| A1 4歳以上特別 || 4月21日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || メイプルグレイト || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| A1 4歳以上特別 || 4月27日 || 火曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1230m || ペリステライト || 兵庫 || 竹村達也 | |||
|- | |||
| 由良川特別 || 4月28日 || 水曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || タマモサザンクロス || 兵庫 || 廣瀬航 | |||
|- | |||
| 兵庫大賞典 || 5月5日 || 水曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1870m || ジンギ || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 若葉特別 || 5月6日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || エイシンデジタル || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| ナイター開幕第10回SKNフラッシュ8カップ || 5月14日 || 金曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1700m || クリノライメイ || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| DASH岸和田五月特別 || 5月20日 || 木曜日 || 特別<!--4歳以上A1--> || 園田競馬場 || ダート || 1230m || メイプルグレイト || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|} | |||
==無題⑦== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| A1A2 4歳以上特別 || 5月26日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 820m || ブランオラージュ || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 猪名川特別 || 5月27日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || インペリアルエア || 美浦 || 下原理 | |||
|- | |||
| 六甲盃 || 6月3日 || 木曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 2400m || トーセンブル || 船橋 || 下原理 | |||
|- | |||
| さつき特別 || 6月4日 || 金曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || ナリタミニスター || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| A1 4歳以上特別 || 6月9日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1230m || ラガーユミリン || 兵庫 || 廣瀬航 | |||
|- | |||
| 向暑特別 || 6月18日 || 金曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1700m || メイプルグレイト || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 淀川特別 || 6月24日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || トウケイココノエ || 栗東 || 大山真吾 | |||
|- | |||
| 園田FCスプリント || 6月24日 || 木曜日 || 重賞Ⅱ || 園田競馬場 || ダート || 820m || ダノングッド || 高知 || 畑中信司 | |||
|- | |||
| 盛夏特別 || 7月1日 || 木曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || ジュディシャス || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 西脇市日本のへそ特別 || 7月8日 || 木曜日 || 特別<!--3歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1230m || コウエイアンカ || 兵庫 || 大山真吾 | |||
|- | |||
| 加古川特別 || 7月15日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || サンライズミリオン || 栗東 || 杉浦健太 | |||
|- | |||
| アサヒスーパードライカップ || 7月16日 || 金曜日 || 特別<!--3歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1700m || ハナブサ || 兵庫 || 廣瀬航 | |||
|- | |||
| 大暑特別 || 7月22日 || 木曜日 || 特別<!--3歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || リコーヴィッカース || 兵庫 || 田野豊三 | |||
|- | |||
| 兵庫サマークイーン賞 || 7月23日 || 金曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1700m || シーアフェアリー || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| 納涼特別 || 8月5日 || 木曜日 || 特別<!--3歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1230m || コウエイアンカ || 兵庫 || 大山真吾 | |||
|- | |||
| 摂津盃 || 8月13日 || 金曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1700m || エイシンデジタル || 兵庫 || 下原理 | |||
|- | |||
| A1A2 3歳以上特別 || 8月19日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || ハナブサ || 兵庫 || 廣瀬航 | |||
|} | |||
==無題⑧== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 藻川特別 || 8月25日 || 水曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || コパノジャンピング || 栗東 || 田中学 | |||
|- | |||
| 夕刊フジ・zakzak賞 || 8月27日 || 金曜日 || 特別<!--3歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1700m || コクシネル || 兵庫 || 松木大地 | |||
|- | |||
| 初秋特別 || 9月2日 || 木曜日 || 特別<!--3歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || コウエイアンカ || 兵庫 || 大山真吾 | |||
|- | |||
| A1 3歳以上特別 || 9月10日 || 金曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1870m || コスモバレット || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 芦屋川特別 || 9月22日 || 水曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || クリノイコライザー || 栗東 || 大山真吾 | |||
|- | |||
| キンモクセイ賞 || 9月23日 || 木曜日 || 特別<!--3歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1230m || グラナリー || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 園田チャレンジカップ || 9月24日 || 金曜日 || 重賞Ⅱ || 園田競馬場 || ダート || 1400m || コウエイアンカ || 兵庫 || 大山真吾 | |||
|- | |||
| 姫山菊花賞 || 9月30日 || 木曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1700m || ジンギ || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| スポニチなにわ賞 || 10月1日 || 金曜日 || 特別<!--3歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1700m || コスモバレット || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| A1A2 3歳以上特別 || 10月7日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || クリノフウジン || 兵庫 || 下原理 | |||
|- | |||
| 兵庫ゴールドカップ || 10月15日 || 金曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1230m || コパノフィーリング || 船橋 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| A1A2 3歳以上特別 || 10月20日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1230m || トウケイタンホイザ || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 円山川特別 || 10月21日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || タマモクレマチス || 栗東 || 杉浦健太 | |||
|- | |||
| 兵庫クイーンカップ || 10月22日 || 金曜日 || 重賞Ⅱ || 園田競馬場 || ダート || 1700m || シーアフェアリー || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| 食べようひょうごの畜産物賞 || 10月28日 || 木曜日 || 特別<!--3歳以上A1--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || スマハマ || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 大和川特別 || 11月2日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1870m || レッドソルダード || 栗東 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| おゝ浜のポン酢特別 || 11月3日 || 水曜日 || 特別<!--3歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1870m || エイシンニシパ || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|} |
回編集