「テンプレート:SPAIN」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
細 (「テンプレート:SPAIN」の保護を解除しました) |
||
(6人の利用者による、間の8版が非表示) | |||
1行目: | 1行目: | ||
{| cellpadding=3 cellspacing=0 | {| cellpadding=3 cellspacing=0 | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|height= | |colspan=2 rowspan=2|[[大西洋|大 西 洋]] | ||
|height=10 colspan=2| | |||
|colspan=2 rowspan=2 bgcolor=#0099ff style="border-top:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[フランス]] | |colspan=2 rowspan=2 bgcolor=#0099ff style="border-top:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[フランス]] | ||
| | |bgcolor=#0099ff style="border-top:1px solid #FFFFFF"| | ||
|rowspan=2 bgcolor=#0099ff style="border-top:1px solid #FFFFFF;border-right:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"| | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|colspan=2| | |colspan=2| | ||
|bgcolor=#0099ff style="border-top:1px solid #FFFFFF;border-left:1px solid #FFFFFF;border-right:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[アンドラ|<small>アン</small>]] | |bgcolor=#0099ff style="border-top:1px solid #FFFFFF;border-left:1px solid #FFFFFF;border-right:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[アンドラ|<small>アン</small>]] | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|rowspan=2 bgcolor=#ffcc33 style="border-left:1px solid #FFFFFF;border-right:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[ガリシア|ガリ<br>シア]] | |||
|rowspan=2 bgcolor=#ffcc33 style="border-right:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[ガリシア|ガリ<br>シア]] | |||
|bgcolor=#ffcc33 style="border-right:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[アストゥリアス|<small>アストゥ<br>リアス</small>]] | |bgcolor=#ffcc33 style="border-right:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[アストゥリアス|<small>アストゥ<br>リアス</small>]] | ||
|bgcolor=#ffcc33 style="border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[カンタブリア|<small>カンタ<br>ブリア</small>]] | |bgcolor=#ffcc33 style="border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[カンタブリア|<small>カンタ<br>ブリア</small>]] | ||
|bgcolor=#ffcc33 style="border-left:1px solid #FFFFFF;border-right:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[バスク | |bgcolor=#ffcc33 style="border-left:1px solid #FFFFFF;border-right:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[バスク]] | ||
| | |bgcolor=#ffcc33 style="border-right:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[ナバラ]] | ||
| | |bgcolor=#ffcc33| | ||
|colspan=2 bgcolor=#ffcc33 style="border-left:1px solid #FFFFFF"|[[カタルーニャ|< | |colspan=2 bgcolor=#ffcc33 style="border-left:1px solid #FFFFFF;border-right:1px solid #FFFFFF"|[[カタルーニャ|カタルー<br>ニャ]] | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|colspan=2 rowspan= | |colspan=2 rowspan=3 bgcolor=#ffcc33 style="border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[カスティーリャ|<span title="カスティーリャ・レオン"><small>カスティーリャ・<br>レオン</small></span>]] | ||
|bgcolor=#ffcc33 style="border-left:1px solid #FFFFFF;border-right:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[リオハ|<span title="ラ・リオハ" | |bgcolor=#ffcc33 style="border-left:1px solid #FFFFFF;border-right:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[リオハ|<span title="ラ・リオハ">リオハ</span>]] | ||
|bgcolor=#ffcc33 style="border-left:1px solid #FFFFFF"| | |colspan=2 rowspan=2 bgcolor=#ffcc33|[[アラゴン]] | ||
|colspan=2 bgcolor=#ffcc33 style="border-left:1px solid #FFFFFF;border-right:1px solid #FFFFFF"|[[バルセロナ|<small>バルセロナ</small>]] ● | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|rowspan=5 bgcolor=#0099ff style="border-right:1px solid #FFFFFF"|[[ポルトガル|ポ<br>ル<br>ト<br>ガ<br>ル]] | |rowspan=5 bgcolor=#0099ff style="border-left:1px solid #FFFFFF;border-right:1px solid #FFFFFF"|[[ポルトガル|ポ<br>ル<br>ト<br>ガ<br>ル]] | ||
|bgcolor=#ffcc33 style="border-right:1px solid #FFFFFF"| | |height=20 bgcolor=#ffcc33 style="border-right:1px solid #FFFFFF"| | ||
|bgcolor=#ffcc33 style="border-left:1px solid #FFFFFF"| | |bgcolor=#ffcc33 style="border-left:1px solid #FFFFFF"| | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|bgcolor=#ffcc33 style="border- | |bgcolor=#ffcc33 style="border-top:1px solid #FFFFFF;border-left:1px solid #FFFFFF;border-right:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[マドリード|<small>マドリード</small>]] | ||
|bgcolor=#ffcc33 style="border-top:1px solid #FFFFFF;border-right:1px solid #FFFFFF"| | |bgcolor=#ffcc33 style="border-top:1px solid #FFFFFF;border-right:1px solid #FFFFFF"| | ||
|width=20 rowspan=4 bgcolor=#ffcc33 style="border-top:1px solid #FFFFFF"|[[バレンシア|バ<br>レ<br>ン<br>シ<br>ア]] | |width=20 rowspan=4 bgcolor=#ffcc33 style="border-top:1px solid #FFFFFF"|[[バレンシア|バ<br>レ<br>ン<br>シ<br>ア]] | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|colspan=2 rowspan=2 bgcolor=#ffcc33 style=" | |colspan=2 rowspan=2 bgcolor=#ffcc33 style="border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[エストレマドゥーラ|エストレ<br>マドゥーラ]] | ||
|colspan=2 rowspan=2 bgcolor=#ffcc33 style="border-right:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[ラ・マンチャ|<span title="カスティーリャ・ラ・マンチャ" | |colspan=2 rowspan=2 bgcolor=#ffcc33 style="border-left:1px solid #FFFFFF;border-right:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[ラ・マンチャ|<span title="カスティーリャ・ラ・マンチャ">カスティーリャ・<br>ラ・マンチャ</span>]] | ||
|| | || | ||
|bgcolor=#ffcc33|[[バレアレス諸島|<small>バレア</small>]] | |bgcolor=#ffcc33 style="border-right:1px solid #FFFFFF"|[[バレアレス諸島|<small>バレア</small>]] | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|height=20 colspan= | |height=20 colspan=2| | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|colspan=2 bgcolor=#ffcc33|● [[セビリア|<small>セビリア</small>]] | |colspan=2 bgcolor=#ffcc33|● [[アンダルシア#セビリア|<small>セビリア</small>]] | ||
| | |bgcolor=#ffcc33| | ||
|bgcolor=#ffcc33 style="border-left:1px solid #FFFFFF;border-right:1px solid #FFFFFF"|[[ムルシア|<small>ムルシア</small>]] | |bgcolor=#ffcc33 style="border-left:1px solid #FFFFFF;border-right:1px solid #FFFFFF"|[[ムルシア|<small>ムルシア</small>]] | ||
|colspan= | |align=right colspan=2|[[スペイン|'''スペイン''']] | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|| | || | ||
|colspan=3 bgcolor=#ffcc33|[[アンダルシア]] | |colspan=3 bgcolor=#ffcc33|[[アンダルシア]] | ||
|| | |||
|colspan=3 rowspan=3|[[地中海|地 中 海]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|colspan | |colspan=2| | ||
|bgcolor=#0099ff style="border-top:1px solid #FFFFFF"|[[ジブラルタル|<small> | |bgcolor=#0099ff style="border-top:1px solid #FFFFFF"|[[ジブラルタル|<small>ジブラ</small>]] | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|height=5| | |height=5| | ||
|-align=center | |||
|colspan=2| | |||
|bgcolor=#ffcc33 style="border-top:1px solid #FFFFFF"|[[プラサス・デ・ソベラニア|<small>セウタ</small>]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|bgcolor=#ffcc33 style="border-left:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[カナリア諸島|<small>カナリア</small>]] | |bgcolor=#ffcc33 style="border-left:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[カナリア諸島|<small>カナリア</small>]] | ||
|| | || | ||
|colspan= | |colspan=2 bgcolor=#99cccc style="border-right:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[モロッコ]] | ||
|colspan= | |colspan=4 bgcolor=#99cccc style="border-right:1px solid #FFFFFF;border-bottom:1px solid #FFFFFF"|[[アルジェリア]] | ||
|}<noinclude>[[Category: | |}<noinclude>[[Category:ヨーロッパのテンプレート|すへいん]] | ||
[[Category:スペイン|*てんふれ]]</noinclude> |