「利用者:新熱波/金沢競馬」の版間の差分
< 利用者:新熱波
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
(同じ利用者による、間の163版が非表示) | |||
1行目: | 1行目: | ||
= | ==2歳馬主要競走== | ||
==無題①== | ===無題①=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 金沢プリンセスカップ || 9月27日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || サブノタマヒメ || 金沢 || 畑中信司 | ||
|- | |- | ||
| | | SPAT4プレミアムポイント賞特別 || 9月29日 || 火曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || シンフジ || 金沢 || 吉原寛人 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 兼六園ジュニアカップ || 10月11日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サブノタマヒメ || 金沢 || 畑中信司 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 神無月特別 || 10月27日 || 火曜日 || 特別<!--金沢デビュー馬限定--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || フューリアス || 金沢 || 藤田弘治 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 金沢シンデレラカップ || 11月10日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1600m || マナバレンシア || 金沢 || 柴田勇真 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 金沢ヤングチャンピオン || 11月22日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || アイバンホー || 金沢 || 中島龍也 | ||
|- | |- | ||
| あての木賞 || 12月23日 || 水曜日 || 準重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || フューリアス || 金沢 || 藤田弘治 | | style="text-align:right" | いて座特別 || 12月6日 || 日曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || マナバレンシア || 金沢 || 柴田勇真 | ||
|- | |||
| style="text-align:right" | ゆず湯特別 || 12月15日 || 火曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || リードキングダム || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | あての木賞 || 12月23日 || 水曜日 || 準重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || フューリアス || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|} | |||
===無題②=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 内川特別 || 7月27日 || 火曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || キープクライミング || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
| 珠洲正院特別 || 8月24日 || 火曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || サブノユウゼン || 金沢 || 柴田勇真 | |||
|- | |||
| サファイア賞 || 9月5日 || 日曜日 || 一般<!--金沢デビュー馬限定--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || エヴォラ || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|- | |||
| 翠ヶ池特別 || 9月22日 || 水曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || スーパーバンタム || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 金沢プリンセスカップ || 9月23日 || 木曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || エムティアンジェ || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| 兼六園ジュニアカップ || 10月5日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || エンリル || 北海道 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| くろゆり賞 || 10月19日 || 火曜日 || 準重賞<!--金沢デビュー馬限定--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || スターフジサン || 金沢 || 米倉知 | |||
|- | |||
| トパーズ賞 || 11月1日 || 月曜日 || 一般<!--金沢デビュー馬限定--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || スーパーバンタム || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 金沢シンデレラカップ || 11月16日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ボサノヴァ || 金沢 || 米倉知 | |||
|- | |||
| 金沢ヤングチャンピオン || 11月28日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || エムティアンジェ || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| ゆず湯特別 || 12月12日 || 日曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || オーミロゼッタ || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| あての木賞 || 12月23日 || 木曜日 || 準重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || スーパーバンタム || 金沢 || 青柳正義 | |||
|} | |||
===無題③=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| | | あじさい特別 || 6月26日 || 火曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || マリンデュンデュン || 金沢 || 中島龍也 | ||
|- | |||
| 十二ヶ滝特別 || 7月12日 || 火曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ピンクビジョン || 金沢 || 池田敦 | |||
|- | |||
| 若鮎特別 || 7月26日 || 火曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ショウガタップリ || 金沢 || 甲賀弘隆 | |||
|- | |||
| 高洲山特別 || 8月9日 || 火曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || カレイジャス || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| サードニクス賞 || 8月9日 || 火曜日 || 一般<!--金沢デビュー馬限定--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ショウガタップリ || 金沢 || 沖静男 | |||
|- | |||
| サファイア賞 || 9月4日 || 日曜日 || 一般<!--金沢デビュー馬限定--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ショウガタップリ || 金沢 || 沖静男 | |||
|- | |||
| 金沢プリンセスカップ || 9月19日 || 月曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ショウガタップリ || 金沢 || 沖静男 | |||
|- | |||
| 若潮特別 || 9月20日 || 火曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || エムザックローバー || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| くろゆり賞 || 10月2日 || 日曜日 || 準重賞<!--金沢デビュー馬限定--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ピンクビジョン || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 若武者特別 || 10月4日 || 火曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ノブノビスケッツ || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 金沢シンデレラカップ || 10月18日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ショウガタップリ || 金沢 || 矢野貴之 | |||
|} | |||
===無題④=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 兼六園ジュニアカップ || 10月30日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ノブノビスケッツ || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 若松特別 || 11月1日 || 火曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ケイパブル || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
| 七五三特別 || 11月15日 || 火曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || エムオージェネラル || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| 金沢ヤングチャンピオン || 11月27日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ショウガタップリ || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 新星特別 || 12月11日 || 日曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ダイヤモンドライン || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|- | |||
| 楽天競馬のスマホ投票で楽しい年末を特別 || 12月25日 || 日曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || 降雪により取り止め || || | |||
|- | |||
| あての木賞 || 12月25日 || 日曜日 || 準重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || 降雪により取り止め || || | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 若草特別 || 7月3日 || 火曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || エムティイーグル || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| サードニクス賞 || 8月1日 || 火曜日 || 一般<!--金沢デビュー馬限定--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ショウガフクキタル || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| くろゆり賞 || 8月15日 || 火曜日 || 準重賞<!--金沢デビュー馬限定--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || エムティイーグル || 金沢 || 栗原大河 | |||
|} | |||
==3歳馬主要競走== | |||
===無題①=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 若駒賞 || 3月23日 || 火曜日 || 準重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || アイバンホー || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| 北日本新聞杯 || 4月18日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || アイバンホー || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| ノトキリシマ賞 || 5月2日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サブノタマヒメ || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| 石川ダービー || 5月25日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || アイバンホー || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| 石川門カップ || 7月6日 || 火曜日 || 準重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || サブノタマヒメ || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | MRO金賞 || 7月20日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || シェナキング || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 加賀友禅賞 || 8月1日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || 集団感染により中止 || || | |||
|- | |||
| サラブレッド大賞典 || 8月15日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || ベニスビーチ || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 加賀友禅賞 || 11月29日 || 月曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ベニスビーチ || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|} | |||
===無題②=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 若駒賞 || 3月20日 || 日曜日 || 準重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || キープクライミング || 金沢 || 田知弘久 | |||
|- | |||
| ノトキリシマ賞 || 5月1日 || 日曜日 || 重賞<!--牝馬・金沢デビュー馬限定--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || スーパーバンタム || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 北日本新聞杯 || 5月24日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || スーパーバンタム || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 石川ダービー || 6月21日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || スーパーバンタム || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 石川門カップ || 7月19日 || 火曜日 || 準重賞<!--金沢デビュー馬限定--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || サエチ || 金沢 || 池田敦 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | MRO金賞 || 7月31日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || イイネイイネイイネ || 笠松 || 渡邊竜也 | |||
|- | |||
| 加賀友禅賞 || 8月14日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || スーパーバンタム || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| サラブレッド大賞典 || 9月4日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || スターフジサン || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 若駒賞 || 3月19日 || 日曜日 || 準重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ショウガタップリ || 金沢 || 沖静男 | |||
|- | |||
| ノトキリシマ賞 || 5月2日 || 火曜日 || 重賞<!--牝馬限定--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ショウガタップリ || 金沢 || 沖静男 | |||
|- | |||
| 北日本新聞杯 || 5月14日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ノブノビスケッツ || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 石川ダービー || 6月27日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || ショウガタップリ || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 加賀友禅賞 || 7月9日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ショウガタップリ || 金沢 || 沖静男 | |||
|- | |||
| 石川門カップ || 8月6日 || 日曜日 || 準重賞<!--金沢デビュー馬限定--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ダイヤモンドライン || 金沢 || 栗原大河 | |||
|} | |||
===無題③=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |- | ||
| | | 能登金剛賞 || 4月6日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ハクサンクラーケン || 栗東 || 吉原寛人 | ||
|- | |- | ||
| | | 能登禄剛崎賞 || 4月20日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || フィールドクラウン || 栗東 || 青柳正義 | ||
|- | |- | ||
| | | 金沢金箔賞 || 6月8日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ソジュン || 栗東 || 吉原寛人 | ||
|- | |- | ||
| | | 能登千里浜賞 || 6月22日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || タマモメルヘン || 栗東 || 吉原寛人 | ||
|- | |- | ||
| | | 能登舳倉島賞 || 7月6日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ダノンハイファイブ || 栗東 || 藤田弘治 | ||
|- | |- | ||
| | | 能登巌門賞 || 8月17日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || フレーゲル || 美浦 || 栗原大河 | ||
|- | |- | ||
| | | 能登七ツ島賞 || 8月31日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || トウカイベルシナル || 栗東 || 吉原寛人 | ||
|} | |} | ||
== | ===無題④=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| | | 能登金剛賞 || 4月5日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || キュールエフウジン || 栗東 || 中島龍也 | ||
|- | |||
| 能登禄剛崎賞 || 4月19日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サイモンカーチス || 栗東 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| 能登里山里海賞 || 5月10日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || スピンオフ || 栗東 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 能登舳倉島賞 || 6月7日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || グラフィティウォー || 美浦 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 能登見附島賞 || 7月5日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || シャランガーナ || 栗東 || 永島まなみ | |||
|- | |||
| 能登巌門賞 || 8月16日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || シェンフォン || 栗東 || 松本大輝 | |||
|- | |||
| 能登七ツ島賞 || 8月30日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || テリオスリノ || 栗東 || 角田大河 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 能登金剛賞 || 4月4日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ペイシャモノノフ || 栗東 || 吉原寛人 | |||
|- | |- | ||
| | | 能登禄剛崎賞 || 4月18日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || アナザーエース || 栗東 || 鷲頭虎太 | ||
|- | |- | ||
| | | 能登里山里海賞 || 5月30日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || モノクロームスター || 栗東 || 栗原大河 | ||
|- | |- | ||
| | | 能登舳倉島賞 || 6月13日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || プレイサーゴールド || 栗東 || 坂井瑠星 | ||
|- | |- | ||
| | | 能登見附島賞 || 7月11日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ヒロピアーナ || 栗東 || 田口貫太 | ||
|- | |- | ||
| | | 能登巌門賞 || 7月25日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || インテンソ || 栗東 || 青柳正義 | ||
|} | |||
===無題⑤=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |- | ||
| | | アリッサム特別 || 3月15日 || 月曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サブノタマヒメ || 金沢 || 栗原大河 | ||
|- | |- | ||
| | | 卯月特別 || 4月6日 || 火曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サブノタマヒメ || 金沢 || 畑中信司 | ||
|- | |- | ||
| | | たんぽぽ特別 || 5月2日 || 日曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ビルボードクィーン || 金沢 || 吉原寛人 | ||
|- | |- | ||
| | | ミズバショウ特別 || 5月10日 || 月曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || エイシンギフト || 金沢 || 吉田晃浩 | ||
|- | |- | ||
| | | 金沢芸妓特別 || 6月8日 || 火曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || エムザックベール || 金沢 || 米倉知 | ||
|- | |||
| パール特別 || 6月22日 || 火曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ベルウッドアリイ || 金沢 || 米倉知 | |||
|- | |||
| 若鮎特別 || 7月20日 || 火曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || エムティーロゼッタ || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|- | |||
| 初秋特別 || 8月29日 || 日曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ピエナレモン || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|} | |} | ||
== | ===無題⑥=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| | | アリッサム特別 || 3月14日 || 月曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || スーパーバンタム || 金沢 || 青柳正義 | ||
|- | |- | ||
| | | ハナカイドウ特別 || 4月5日 || 火曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || スーパーバンタム || 金沢 || 青柳正義 | ||
|- | |- | ||
| | | 春土用特別 || 4月17日 || 日曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || エムティアンジェ || 金沢 || 栗原大河 | ||
|- | |- | ||
| | | 楽天競馬で石川特産品が当たる!特別 || 5月1日 || 日曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || スタイルユアセルフ || 金沢 || 魚住謙心 | ||
|- | |- | ||
| | | シレネ特別 || 5月9日 || 月曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || スノーフォックス || 金沢 || 松戸政也 | ||
|- | |- | ||
| | | 菖蒲特別 || 6月5日 || 日曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サエチ || 金沢 || 池田敦 | ||
|- | |- | ||
| | | タツナミソウ特別 || 7月3日 || 日曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ウインイノセンス || 金沢 || 栗原大河 | ||
|- | |- | ||
| | | 小舞子海岸特別 || 7月18日 || 月曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || マイネルヘリテージ || 金沢 || 藤田弘治 | ||
|- | |- | ||
| | | 石崎奉燈祭特別 || 7月31日 || 日曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ビーブルー || 金沢 || 中島龍也 | ||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |- | ||
| | | カイヤナイト特別 || 3月13日 || 月曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || エムオージェネラル || 金沢 || 栗原大河 | ||
|- | |||
| バイライト特別 || 4月4日 || 火曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || マリンデュンデュン || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| クリスタル特別 || 4月18日 || 火曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ノブノビスケッツ || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 楽天ポイントで投票しよう!楽天競馬特別 || 5月2日 || 火曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ボストンコモン || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| アベンチュリン特別 || 5月30日 || 火曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || エクセルウェッジ || 金沢 || 沖静男 | |||
|- | |||
| ウンバライト特別 || 6月13日 || 火曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || クリスタルミリオン || 金沢 || 堀場裕充 | |||
|- | |||
| ラピスラズリ特別 || 7月25日 || 火曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || トゥーナミラクル || 金沢 || 鈴木太一 | |||
|- | |||
| 百万石の極みルビーロマン特別 || 8月8日 || 火曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || アリアージュ || 金沢 || 栗原大河 | |||
|} | |} | ||
= | ==古馬主要競走①<!--重賞・準重賞-->== | ||
==無題①== | ===無題①=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| | | 白山大賞典 || 9月29日 || 火曜日 || style="text-align:right" | JpnⅢ || 金沢競馬場 || ダート || 2100m || マスターフェンサー || 栗東 || 川田将雅 | ||
|- | |- | ||
| | | 恋路賞 || 10月6日 || 火曜日 || 準重賞<!--B1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ブルベアカイリ || 金沢 || 吉田晃浩 | ||
|- | |- | ||
| | | お松の方賞 || 10月25日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | ||
|- | |- | ||
| | | 北國王冠 || 11月8日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2600m || スギノグローアップ || 大井 || 繁田健一 | ||
|- | |- | ||
| | | 霜月スプリント特別 || 11月16日 || 月曜日 || 準重賞<!--A2以下B1以上--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ブルベアカイリ || 金沢 || 吉田晃浩 | ||
|- | |- | ||
| | | 中日杯 || 12月6日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | ||
|- | |||
| 能登波の花賞 || 12月14日 || 月曜日 || 準重賞<!--B1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ブルベアジネンジョ || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| | | スプリング特別 || 3月30日 || 火曜日 || 準重賞<!--A1二・A2--> || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || ビーハグ || 金沢 || 沖静男 | ||
|- | |- | ||
| JBCイヤー記念 || 4月11日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | | style="text-align:right" | JBCイヤー記念 || 4月11日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | ||
|- | |- | ||
| 金沢スプリングカップ || 4月25日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || ファストフラッシュ || 金沢 || 青柳正義 | | 金沢スプリングカップ || 4月25日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || ファストフラッシュ || 金沢 || 青柳正義 | ||
|- | |- | ||
| | | 徽軫賞 || 5月4日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ネオアマゾネス || 金沢 || 栗原大河 | ||
|- | |- | ||
| | | 湖南賞 || 5月10日 || 月曜日 || 準重賞<!--B1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || デビルバローズ || 金沢 || 吉田晃浩 | ||
|- | |- | ||
| | | 利家盃 || 5月16日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | ||
|- | |- | ||
| スーパースプリント賞 || 6月1日 || 火曜日 || 準重賞<!-- | | スーパースプリント賞 || 6月1日 || 火曜日 || 準重賞<!--A級--> || 金沢競馬場 || ダート || style="text-align:right" |900m || フェリシアルチア || 金沢 || 藤田弘治 | ||
|- | |||
| 金沢鼓門賞 || 6月13日 || 日曜日 || 準重賞<!--A級--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || サクラエンパイア || 金沢 || 米倉知 | |||
|- | |||
| 百万石賞 || 6月15日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2100m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|} | |} | ||
==無題②== | ===無題②=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 日本海スプリント || 6月29日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || style="text-align:right" | 900m || ニュータウンガール || 愛知 || 岡部誠 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 金沢クイーン賞 || 7月11日 || 日曜日 || 準重賞<!--A級以下牝馬限定--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サツキジャスミン || 金沢 || 栗原大河 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 金沢スプリントカップ || 7月13日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || トーセンレビュー || 浦和 || 岡部誠 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 北國王冠 || 7月25日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | イヌワシ賞 || 8月24日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || アイアムレジェンド || 川崎 || 吉原寛人 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 金沢城鼠多門賞 || 9月7日 || 火曜日 || 準重賞<!--A1二・A2--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || デビルスダンサー || 金沢 || 吉原寛人 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 白山大賞典 || 9月22日 || 水曜日 || style="text-align:right" | JpnⅢ || 金沢競馬場 || ダート || 2100m || メイショウカズサ || 栗東 || 川田将雅 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 恋路賞 || 9月28日 || 火曜日 || 準重賞<!--B1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ケージーキンカメ || 金沢 || 青柳正義 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | お松の方賞 || 10月4日 || 月曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ニュータウンガール || 愛知 || 丸野勝虎 | ||
|- | |- | ||
| | | JBCレディスクラシック || 11月3日 || 水曜日 || style="text-align:right" | JpnⅠ || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || テオレーマ || 栗東 || 川田将雅 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | JBCスプリント || 11月3日 || 水曜日 || style="text-align:right" | JpnⅠ || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || レッドルゼル || 栗東 || 川田将雅 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | JBCクラシック || 11月3日 || 水曜日 || style="text-align:right" | JpnⅠ || 金沢競馬場 || ダート || 2100m || ミューチャリー || 船橋 || 吉原寛人 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 読売レディス杯 || 11月15日 || 月曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 霜月スプリント賞 || 11月30日 || 火曜日 || 準重賞<!--A級--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ネオアマゾネス || 金沢 || 松戸政也 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 能登波の花賞 || 12月7日 || 火曜日 || 準重賞<!--B1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || シンボリフラッシュ || 金沢 || 葛山晃平 | ||
|- | |||
| style="text-align:right" | 中日杯 || 12月12日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|} | |} | ||
==無題③== | ===無題③=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |||
| スプリング特別 || 3月29日 || 火曜日 || 準重賞<!--A1二・A2--> || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || スキルショット || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 湖南賞 || 5月10日 || 月曜日 || 準重賞<!--B1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || スノームーンライト || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 金沢スプリングカップ || 4月24日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || ファストフラッシュ || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 徽軫賞 || 5月4日 || 水曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ネオアマゾネス || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
| 利家盃 || 5月15日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| スーパースプリント賞 || 5月31日 || 火曜日 || 準重賞<!--A級--> || 金沢競馬場 || ダート || style="text-align:right" | 900m || ナーラック || 金沢 || 柴田勇真 | |||
|- | |||
| 百万石賞 || 6月14日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2100m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 日本海スプリント || 6月28日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || style="text-align:right" | 900m || ナムラムツゴロー || 愛知 || 細川智史 | |||
|- | |||
| 金沢鼓門賞 || 7月5日 || 火曜日 || 準重賞<!--A級以下B1以上--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || トウショウデュエル || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| 金沢クイーン賞 || 7月12日 || 火曜日 || 準重賞<!--A級以下B1以上・牝馬限定--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ベニスビーチ || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 金沢スプリントカップ || 7月26日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ハナブサ || 兵庫 || 廣瀬航 | |||
|- | |||
| 読売レディス杯 || 8月2日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || グランパラディーゾ || 大井 || 本田正重 | |||
|- | |||
| イヌワシ賞 || 8月23日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || アイアムレジェンド || 川崎 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 金沢城鼠多門賞 || 9月6日 || 火曜日 || 準重賞<!--A1二・A2--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ハイパーステージ || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 白山大賞典 || 10月4日 || 火曜日 || style="text-align:right" | JpnⅢ || 金沢競馬場 || ダート || 2100m || ケイアイパープル || 栗東 || 藤岡康太 | |||
|- | |||
| 恋路賞 || 10月25日 || 火曜日 || 準重賞<!--B1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ナリノヴィエンヌ || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|} | |||
===無題④=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | お松の方賞 || 11月1日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 霜月スプリント賞 || 11月8日 || 火曜日 || 準重賞<!--A級--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || アイメイドイット || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 北國王冠 || 11月13日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2600m || アンタンスルフレ || 愛知 || 丸野勝虎 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 能登波の花賞 || 11月22日 || 火曜日 || 準重賞<!--B1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ナリノヴィエンヌ || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 中日杯 || 12月11日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || ヴェノム || 金沢 || 田知弘久 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | スプリング特別 || 3月28日 || 火曜日 || 準重賞<!--A1二・A2--> || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || ソーラーフレア || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 金沢競馬移転50周年記念 || 4月9日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 湖南賞 || 4月18日 || 火曜日 || 準重賞<!--B1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ベルクハイム || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 金沢スプリングカップ || 4月23日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || オヌシナニモノ || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 利家盃 || 5月7日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | お松の方賞 || 5月21日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ベニスビーチ || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | スーパースプリント賞 || 5月23日 || 火曜日 || 準重賞<!--A級--> || 金沢競馬場 || ダート || style="text-align:right" | 900m || オヌシナニモノ || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 百万石賞 || 6月4日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2100m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 日本海スプリント || 6月18日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || style="text-align:right" | 900m || オヌシナニモノ || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 金沢クイーン賞 || 7月11日 || 火曜日 || 準重賞<!--A級以下B1以上・牝馬限定--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ベニスビーチ || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 金沢城鼠多門賞 || 7月30日 || 日曜日 || 準重賞<!--A1二・A2--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ブラックワンダー || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 読売レディス杯 || 8月8日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || クーファアチャラ || 北海道 || 田中学 | |||
|} | |||
==古馬主要競走②<!--特別①-->== | |||
===無題①=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 秋の金沢競馬!楽天競馬特別 || 9月20日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || チャーハン || 金沢 || 堀場裕充 | |||
|- | |||
| 楽天でポッイントもらっちゃおう特別 || 9月22日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || エンドレスゴールド || 金沢 || 堀場裕充 | |||
|- | |||
| 加賀白峰特別 || 9月27日 || 日曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || アルバリ || 金沢 || 松戸政也 | |||
|- | |||
| 御前が峰特別 || 9月29日 || 火曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || イリュージョニスト || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |- | ||
| 楽天競馬で石川県特産品が当たる特別 || 10月4日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || アイリュミエール || 金沢 || 米倉知 | | 楽天競馬で石川県特産品が当たる特別 || 10月4日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || アイリュミエール || 金沢 || 米倉知 | ||
|- | |- | ||
| | | ネットで買うなら楽天競馬特別 || 10月6日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || フェルヴィド || 金沢 || 柴田勇真 | ||
|- | |- | ||
| | | 日本伝統工芸展金沢展賞 || 10月11日 || 日曜日 || 特別<!--A1二特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ノーブルステップ || 金沢 || 吉田晃浩 | ||
|- | |- | ||
| | | 倶利伽羅源平の郷賞 || 10月13日 || 火曜日 || 特別<!--A1一特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ファストフラッシュ || 金沢 || 青柳正義 | ||
|- | |- | ||
| | | 楽天競馬でネット投票特別 || 10月18日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || フラウティスタ || 金沢 || 中島龍也 | ||
|- | |- | ||
| | | 加賀白山賞 || 10月20日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流・A2以下B1以上--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || メートルムナール || 栗東 || 岡田祥嗣 | ||
|- | |- | ||
| | | いちょう並木特別 || 10月27日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ファストフラッシュ || 金沢 || 青柳正義 | ||
|- | |- | ||
| | | 楽天競馬杯ポイントもらえる特別 || 10月27日 || 火曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || トウショウデュエル || 金沢 || 吉田晃浩 | ||
|- | |- | ||
| 楽天競馬で石川特産品を当てよう特別 || 11月1日 || 日曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || グランジャー || 金沢 || 畑中信司 | | 楽天競馬で石川特産品を当てよう特別 || 11月1日 || 日曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || グランジャー || 金沢 || 畑中信司 | ||
|- | |- | ||
| | | ネットで買うなら楽天競馬特別 || 11月2日 || 月曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || オーミサルーテ || 金沢 || 青柳正義 | ||
|- | |- | ||
| | | 楽天競馬杯ポイント貯まる特別 || 11月8日 || 日曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || スターリングブルス || 金沢 || 堀場裕充 | ||
|- | |- | ||
| | | 楽天競馬杯ポイントもりもり特別 || 11月10日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ファストフラッシュ || 金沢 || 青柳正義 | ||
|} | |} | ||
== | ===無題②=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| | | 楽天でポッイントもらっちゃおう特別 || 11月15日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || トップロイヤル || 金沢 || 池田敦 | ||
|- | |- | ||
| | | 加賀四湯賞 || 11月17日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流・A2以下B1以上--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サトノファンタシー || 金沢 || 中島龍也 | ||
|- | |- | ||
| | | 楽天競馬杯ポイント貯まる特別 || 11月22日 || 日曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || トウショウデュエル || 金沢 || 吉田晃浩 | ||
|- | |- | ||
| | | あえのこと特別 || 11月24日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || タンクティーエー || 金沢 || 藤田弘治 | ||
|- | |- | ||
| | | 紅葉の兼六園特別 || 11月29日 || 日曜日 || 特別<!--A2三--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ジャストインタイム || 金沢 || 藤田弘治 | ||
|- | |- | ||
| | | 旧福浦灯台ライトアップ特別 || 11月30日 || 月曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ネクサスエッジ || 金沢 || 柴田勇真 | ||
|- | |- | ||
| | | 冬の金沢競馬!楽天競馬特別 || 12月1日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || エイシンホープ || 金沢 || 栗原大河 | ||
|- | |- | ||
| | | 楽天競馬でラクラク投票特別 || 12月8日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || サクラエンパイア || 金沢 || 米倉知 | ||
|- | |- | ||
| | | 北斗七星賞 || 12月14日 || 月曜日 || 特別<!--A2二特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || アンジュリアン || 金沢 || 畑中信司 | ||
|- | |- | ||
| | | 香林坊ツリーファンタジー賞 || 12月15日 || 火曜日 || 特別<!--A2一特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || トップロイヤル || 金沢 || 池田敦 | ||
|- | |- | ||
| | | クリスマスイヴ特別 || 12月17日 || 木曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ロンギングルック || 金沢 || 中島龍也 | ||
|- | |- | ||
| | | 楽天でポッイントもらっちゃおう特別 || 12月17日 || 木曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サトノファンタシー || 金沢 || 中島龍也 | ||
|- | |- | ||
| | | 楽天競馬で金沢けいばを楽しみま賞特別 || 12月22日 || 金曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || マイネルクライマー || 金沢 || 米倉知 | ||
|- | |- | ||
| | | 年末特別 || 12月23日 || 水曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サノノカガヤキ || 金沢 || 米倉知 | ||
|- | |- | ||
| クリスマスも楽天競馬でポイントゲット特別 || 12月25日 || 金曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || トウショウデュエル || 金沢 || 吉田晃浩 | | クリスマスも楽天競馬でポイントゲット特別 || 12月25日 || 金曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || トウショウデュエル || 金沢 || 吉田晃浩 | ||
|- | |- | ||
| 令和2年ラストラン特別 || 12月25日 || 金曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || フェリシアルチア || 金沢 || 藤田弘治 | | style="text-align:right" | 令和2年ラストラン特別 || 12月25日 || 金曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || フェリシアルチア || 金沢 || 藤田弘治 | ||
|} | |} | ||
== | ===無題③=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| | | 春爛漫特別 || 3月16日 || 火曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ファストフラッシュ || 金沢 || 青柳正義 | ||
|- | |- | ||
| | | 楽天競馬杯ポイント貯まる特別 || 3月16日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || トップロイヤル || 金沢 || 池田敦 | ||
|- | |- | ||
| | | 春分特別 || 3月21日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ファクタークニアキ || 金沢 || 米倉知 | ||
|- | |- | ||
| | | 楽天でポッイントもらっちゃおう特別 || 3月23日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ジャーニーマン || 金沢 || 藤田弘治 | ||
|- | |- | ||
| | | 能登雪割草特別 || 3月28日 || 日曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || トップロイヤル || 金沢 || 池田敦 | ||
|- | |- | ||
| 金沢けいば開幕!楽天競馬で楽しもう特別 || 4月4日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ファクタークニアキ || 金沢 || 米倉知 | | 金沢けいば開幕!楽天競馬で楽しもう特別 || 4月4日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ファクタークニアキ || 金沢 || 米倉知 | ||
|- | |- | ||
| | | 見附桜まつり特別 || 4月6日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || エターナルヒーロー || 金沢 || 青柳正義 | ||
|- | |- | ||
| | | 宇出津曳山祭特別 || 4月13日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || エイシンレーザー || 金沢 || 栗原大河 | ||
|- | |- | ||
| | | れんげ草特別 || 4月18日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ネオアマゾネス || 金沢 || 栗原大河 | ||
|- | |- | ||
| | | 楽天競馬杯ポイントざくざく特別 || 4月20日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ストロングフーヴス || 金沢 || 吉原寛人 | ||
|- | |- | ||
| | | 加賀温泉郷特別 || 4月27日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ジョイフル || 金沢 || 中島龍也 | ||
|- | |- | ||
| | | 白米千枚田特別 || 5月2日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || サクラエンパイア || 金沢 || 青柳正義 | ||
|- | |- | ||
| 楽天競馬でゴールデンウィークも投票特別 || 5月3日 || 月曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || デビルスダンサー || 金沢 || 吉原寛人 | | 楽天競馬でゴールデンウィークも投票特別 || 5月3日 || 月曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || デビルスダンサー || 金沢 || 吉原寛人 | ||
|- | |- | ||
| | | 五月晴特別 || 5月5日 || 水曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || タラニス || 金沢 || 堀場裕充 | ||
|} | |} | ||
== | ===無題④=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
276行目: | 566行目: | ||
| 楽天でポッイントもらっちゃおう特別 || 5月10日 || 月曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || キングワールド || 金沢 || 松戸政也 | | 楽天でポッイントもらっちゃおう特別 || 5月10日 || 月曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || キングワールド || 金沢 || 松戸政也 | ||
|- | |- | ||
| | | 金沢城賞 || 5月11日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流・A2以下B1以上--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ダノンフォーチュン || 栗東 || 藤田弘治 | ||
|- | |- | ||
| | | 揚げ浜式塩づくり特別 || 5月18日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ファクタークニアキ || 金沢 || 藤田弘治 | ||
|- | |- | ||
| | | 薫風特別 || 5月23日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || カンムル || 金沢 || 藤田弘治 | ||
|- | |- | ||
| | | 清流特別 || 5月25日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || マイネルクライマー || 金沢 || 米倉知 | ||
|- | |- | ||
| | | 別所岳特別 || 5月30日 || 日曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || サクラエンパイア || 金沢 || 米倉知 | ||
|- | |- | ||
| | | カミノムサシ特別 || 6月6日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || マイネルポインター || 金沢 || 藤田弘治 | ||
|- | |- | ||
| | | キタシバスペイン特別 || 6月8日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || アルバリ || 金沢 || 松戸政也 | ||
|- | |- | ||
| | | オヤベエース特別 || 6月15日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ニューホープ || 金沢 || 米倉知 | ||
|- | |- | ||
| | | 千里浜海岸特別 || 6月20日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ハクサンベル || 金沢 || 米倉知 | ||
|- | |- | ||
| | | 七尾城址特別 || 6月22日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ウインオスカー || 金沢 || 柴田勇真 | ||
|- | |- | ||
| | | 向暑特別 || 6月27日 || 日曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || トウショウデュエル || 金沢 || 吉田晃浩 | ||
|} | |} | ||
== | ===無題⑤=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| | | 柴山潟特別 || 7月4日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || アルバリ || 金沢 || 栗原大河 | ||
|- | |||
| ネットで買うなら楽天競馬特別 || 7月6日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ピアノマン || 金沢 || 米倉知 | |||
|- | |||
| ハマナス賞 || 7月18日 || 日曜日 || 特別<!--A2二特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || クールシャイン || 金沢 || 池田敦 | |||
|- | |- | ||
| | | サルビア賞 || 7月20日 || 火曜日 || 特別<!--A2一特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || メジャーシップ || 金沢 || 栗原大河 | ||
|- | |- | ||
| | | 医王山特別 || 7月27日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ウインオスカー || 金沢 || 柴田勇真 | ||
|- | |- | ||
| | | 不動滝特別 || 8月1日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || 集団感染により中止 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 小松安宅の関特別 || 8月15日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || アーチキング || 金沢 || 沖静男 | ||
|- | |- | ||
| | | 姥ヶ滝特別 || 8月17日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || デルマキミノナハ || 金沢 || 栗原大河 | ||
|- | |- | ||
| | | 石動山特別 || 8月22日 || 日曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ニーマルサンデー || 金沢 || 中島龍也 | ||
|- | |- | ||
| | | 楽天競馬でスマホでカンタン投票特別 || 8月29日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || デルタ || 金沢 || 堀場裕充 | ||
|- | |- | ||
| 楽天競馬でおトクに楽しい金沢けいば特別 || 8月31日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || マヤノガルネリ || 金沢 || 松戸政也 | | 楽天競馬でおトクに楽しい金沢けいば特別 || 8月31日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || マヤノガルネリ || 金沢 || 松戸政也 | ||
|- | |- | ||
| | | 成巽閣庭園特別 || 9月5日 || 日曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || トップロイヤル || 金沢 || 池田敦 | ||
|- | |- | ||
| 楽天競馬で秋の金沢けいばを楽しもう特別 || 9月12日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || プレゼンス || 金沢 || 米倉知 | | 楽天競馬で秋の金沢けいばを楽しもう特別 || 9月12日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || プレゼンス || 金沢 || 米倉知 | ||
|- | |- | ||
| 2021JBCまであと50日特別 || 9月14日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || アーチキング || 金沢 || 沖静男 | | style="text-align:right" | 2021JBCまであと50日特別 || 9月14日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || アーチキング || 金沢 || 沖静男 | ||
|} | |} | ||
== | ===無題⑥=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 加賀白峰特別 || 9月21日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || デルマキミノナハ || 金沢 || 栗原大河 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 楽天競馬でインターネット投票特別 || 9月28日 || 火曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || マイネルクライマー || 金沢 || 畑中信司 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 鶴仙渓特別 || 9月29日 || 水曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ストロングフーヴス || 金沢 || 吉原寛人 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 倶利伽羅源平の郷特別 || 10月5日 || 火曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || マルカンセンサー || 金沢 || 青柳正義 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 邑知潟特別 || 10月11日 || 月曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ノーブルレゼル || 金沢 || 青柳正義 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 鹿島の森特別 || 10月12日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || フューリアス || 金沢 || 青柳正義 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 千枚田あぜのきらめき特別 || 10月17日 || 日曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || ティモシーブルー || 金沢 || 堀場裕充 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 八幡神社の大スギ特別 || 10月19日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || アーチキング || 金沢 || 沖静男 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 楽天競馬でポイントゲット特別 || 10月24日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || エムザックヒーロー || 金沢 || 堀場裕充 | ||
|- | |- | ||
| 禄剛埼灯台特別 || 11月1日 || 月曜日 || 特別<!--A1三--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ディセントファミリ || 金沢 || 中島龍也 | | style="text-align:right" | 加賀白山賞 || 10月26日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流・A2以下B1以上--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || アサクサマヤ || 美浦 || 吉原寛人 | ||
|- | |||
| style="text-align:right" | 禄剛埼灯台特別 || 11月1日 || 月曜日 || 特別<!--A1三--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ディセントファミリ || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |- | ||
| 「いしかわ百万石文化祭2023記念」賞 || 11月3日 || 水曜日 || 特別<!--A1二特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ファクタークニアキ || 金沢 || 藤田弘治 | | 「いしかわ百万石文化祭2023記念」賞 || 11月3日 || 水曜日 || 特別<!--A1二特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ファクタークニアキ || 金沢 || 藤田弘治 | ||
|- | |- | ||
| 「2024春北陸新幹線県内全線開業」賞 || 11月3日 || 水曜日 || 特別<!--A1一特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || アーチキング || 金沢 || 沖静男 | | 「2024春北陸新幹線県内全線開業」賞 || 11月3日 || 水曜日 || 特別<!--A1一特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || アーチキング || 金沢 || 沖静男 | ||
|} | |||
===無題⑦=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |- | ||
| 楽天競馬で加能ガニを当てよう!特別 || 11月8日 || 月曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ヤマカツライデン || 金沢 || 中島龍也 | | 楽天競馬で加能ガニを当てよう!特別 || 11月8日 || 月曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ヤマカツライデン || 金沢 || 中島龍也 | ||
|- | |- | ||
| | | 加賀四湯賞 || 11月9日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流・A2以下B1以上--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ウインググランダー || 栗東 || 中島龍也 | ||
|- | |||
| ネットで買うなら楽天競馬!特別 || 11月14日 || 日曜日 || 特別<!--A1三--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || フューリアス || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| プルメリア特別 || 11月16日 || 火曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ファクタークニアキ || 金沢 || 米倉知 | |||
|- | |||
| カリン賞 || 11月21日 || 日曜日 || 特別<!--A2二特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || マイネルパイオニア || 金沢 || 松戸政也 | |||
|- | |||
| 蜜柑賞 || 11月23日 || 火曜日 || 特別<!--A2一特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || メジャーシップ || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| 機具岩特別 || 11月28日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ディセントファミリ || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| 北斗七星特別 || 12月5日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サクラルコール || 金沢 || 柴田勇真 | |||
|- | |||
| ヒイラギ特別 || 12月7日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || クールシャイン || 金沢 || 池田敦 | |||
|- | |||
| クリスマスローズ特別 || 12月14日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ファクタークニアキ || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 年末特別 || 12月21日 || 火曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ガムラン || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| スマホ投票なら楽天競馬!特別 || 12月22日 || 水曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || エムザックヒーロー || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| シクラメン賞 || 12月23日 || 木曜日 || 特別<!--A1二特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ニシオボヌール || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 令和3年ラストラン賞 || 12月28日 || 火曜日 || 特別<!--A1一特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サクラルコール || 金沢 || 柴田勇真 | |||
|} | |||
==古馬主要競走③<!--特別②-->== | |||
===無題①=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 2022金沢競馬開幕特別 || 3月13日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || イクゼファイターズ || 金沢 || 田知弘久 | |||
|- | |||
| マーチ特別 || 3月14日 || 月曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ブラックアピス || 金沢 || 甲賀弘隆 | |||
|- | |||
| 桜暦特別 || 3月15日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || アポロスマイル || 金沢 || 葛山晃平 | |||
|- | |||
| 春爛漫特別 || 3月15日 || 火曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || トウショウデュエル || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|- | |||
| 春分特別 || 3月20日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サクラルコール || 金沢 || 柴田勇真 | |||
|- | |||
| 能登雪割草特別 || 3月22日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ブラックアピス || 金沢 || 堀場裕充 | |||
|- | |||
| ネット投票は楽天競馬におまかせ特別 || 3月28日 || 日曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ネオアマゾネス || 金沢 || 魚住謙心 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| タンポポ特別 || 4月3日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ピエナレモン || 金沢 || 松戸政也 | |||
|- | |||
| 見附桜まつり特別 || 4月5日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || クアロア || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
| 関野鼻特別 || 4月10日 || 日曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ファクタークニアキ || 金沢 || 魚住謙心 | |||
|- | |||
| ライラック特別 || 4月12日 || 火曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || ファストフラッシュ || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 楽天競馬で特産品キャンペーン実施中!特別 || 4月17日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ナーラック || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| 垂水の滝特別 || 4月19日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || キングジャガー || 金沢 || 柴田勇真 | |||
|- | |||
| 加賀温泉郷特別 || 4月26日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || クールシャイン || 金沢 || 池田敦 | |||
|} | |||
===無題②=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 鈴蘭特別 || 5月1日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ピエナレモン || 金沢 || 松戸政也 | |||
|- | |||
| スマホ投票なら楽天競馬!特別 || 5月2日 || 月曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ブラックアピス || 金沢 || 堀場裕充 | |||
|- | |||
| 九十九湾特別 || 5月3日 || 火曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || スギノグローアップ || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| スマホで投票楽天競馬!特別 || 5月9日 || 月曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || リュウノガルシア || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| ネットで楽天競馬を楽しもう!特別 || 5月10日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || クイックファイア || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| 楽天競馬で石川特産品を当てよう!特別 || 5月17日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || クールシャイン || 金沢 || 池田敦 | |||
|- | |||
| スマホで投票楽天競馬!特別 || 5月22日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || イクゼファイターズ || 金沢 || 田知弘久 | |||
|- | |||
| ネットで買うなら楽天競馬特別 || 5月24日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || サクラルコール || 金沢 || 柴田勇真 | |||
|- | |||
| 楽天競馬で特産品プレゼント締め切り間近!特別 || 5月29日 || 日曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || クイックファイア || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| 楽天競馬で肉製品プレゼント!エントリー開始特別 || 6月5日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ノーブルレゼル || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 楽天競馬で能登牛プレミアム生ハムが当たる!特別 || 6月7日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || シンボリフラッシュ || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 楽天競馬の肉製品プレゼントにエントリー!特別 || 6月12日 || 日曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ブラックアピス || 金沢 || 堀場裕充 | |||
|- | |||
| 楽天競馬でプレミアム能登豚ウインナーが当たる!特別 || 6月19日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || コトブキレイア || 金沢 || 沖静男 | |||
|- | |||
| 金沢城賞 || 6月21日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流・A2以下B1以上--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ピンクダイヤ || 栗東 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 楽天競馬の肉製品プレゼントは締め切り間近!特別 || 6月26日 || 日曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ノボバカラ || 金沢 || 中島龍也 | |||
|} | |||
===無題③=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 楽天競馬で石川特産品が当たる!特別 || 7月3日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サンライズハイアー || 金沢 || 松戸政也 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | ネットで楽天競馬を楽しもう!特別 || 7月10日 || 日曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ブルベアパンサー || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 飯田燈籠山祭り賞 || 7月18日 || 月曜日 || 特別<!--A2二特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || マナカフナ || 金沢 || 柴田勇真 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | サルビア賞 || 7月19日 || 火曜日 || 特別<!--A2一特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || サンライズハイアー || 金沢 || 松戸政也 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | ネットで楽しく!楽天競馬特別 || 7月24日 || 日曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ジェネラルエリア || 金沢 || 松戸政也 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 宝立七夕キリコまつり特別 || 7月31日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || シンボリフラッシュ || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | ベロニカ特別 || 8月2日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || コトブキレイア || 金沢 || 甲賀弘隆 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | ネットで買うなら楽天競馬特別 || 8月7日 || 日曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || サンライズハイアー || 金沢 || 松戸政也 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 加佐ノ岬特別 || 8月14日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ポーラーサマー || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 楽天競馬で特産品プレゼントにエントリー!特別 || 8月16日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || スノームーンライト || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 楽天競馬で石川特産品を当てよう!特別 || 8月21日 || 日曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || フューリアス || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | ネットで買うなら楽天競馬特別 || 8月28日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || イクゼファイターズ || 金沢 || 田知弘久 | |||
|- | |||
| 楽天競馬8月の特産品エントリーは本日まで!特別 || 8月30日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || アットザヘルム || 金沢 || 青柳正義 | |||
|} | |||
===無題④=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 正院キリコ祭り特別 || 9月4日 || 日曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || フューリアス || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 加賀宝生特別 || 9月11日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || デビルスダンサー || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 成巽閣庭園特別 || 9月13日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || マーミンラブ || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 五郎島金時特別 || 9月19日 || 月曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ハイパーステージ || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 彼岸特別 || 9月20日 || 火曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ベニスビーチ || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | ネットで買うなら楽天競馬特別 || 9月25日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ハクサンスプリング || 金沢 || 堀場裕充 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 楽天競馬9月の特産品エントリーは本日まで!特別 || 9月27日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || キープクライミング || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | スマホ投票なら楽天競馬!特別 || 10月2日 || 日曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || マーミンラブ || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 剣ヶ峰特別 || 10月4日 || 火曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || ハイパーステージ || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 楽天競馬で特産品キャンペーン実施中!特別 || 10月10日 || 月曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || トミケンベレムド || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 加賀白山賞 || 10月11日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流・A2以下B1以上--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ガムラン || 栗東 || 吉田晃浩 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | ネットで楽天競馬を楽しもう!特別 || 10月16日 || 日曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || サンライズハイアー || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | メランポジウム特別 || 10月18日 || 火曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || ファストフラッシュ || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 楽天競馬をネット投票で楽しもう賞 || 10月23日 || 日曜日 || 特別<!--A2二特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ヴェノム || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 楽天競馬で能登牛ハンバーグを当てよう賞 || 10月25日 || 火曜日 || 特別<!--A2一特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || トミケンベレムド || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 楽天競馬10月の特産品エントリーは本日まで!特別 || 10月30日 || 日曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || エムティアンジェ || 金沢 || 栗原大河 | |||
|} | |||
===無題⑤=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 立冬特別 || 11月7日 || 月曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || スノームーンライト || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 加賀四湯賞 || 11月8日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流・A2以下B1以上--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ロードグリュック || 栗東 || 川須栄彦 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 金箔生産ほぼ100%金沢杯 || 11月20日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || カンパニョーラ || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 楽天競馬で金沢おでんが当たる!特別 || 11月22日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || キープクライミング || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
|楽天競馬で50名様に現金1万円が当たる!特別 || 11月27日 || 日曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ヴェノム || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | ネットで買うなら楽天競馬特別 || 11月29日 || 火曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || スーパーバンタム || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | アンプローシア特別 || 12月5日 || 月曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サエチ || 金沢 || 池田敦 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | ビラカンサ特別 || 12月6日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || イリュージョニスト || 金沢 || 池田敦 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | クリスマスローズ特別 || 12月13日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ハイパーステージ || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | ネットで楽天競馬を楽しもう!特別 || 12月21日 || 水曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ナリノヴィエンヌ || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | ラピスラズリ賞 || 12月22日 || 木曜日 || 特別<!--A1二特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || アポロスマイル || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | ポインセチア特別 || 12月23日 || 金曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || 降雪により取り止め || || | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 令和4年ラストラン賞 || 12月25日 || 日曜日 || 特別<!--A1一特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || 降雪により取り止め || || | |||
|} | |||
===無題⑥=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 2023金沢競馬開幕特別 || 3月12日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ノーウェイ || 金沢 || 平瀬城久 | |||
|- | |||
| ネットで楽天競馬を楽しもう!特別 || 3月13日 || 月曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || サエチ || 金沢 || 池田敦 | |||
|- | |||
| 桜暦特別 || 3月14日 || 火曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || オヌシナニモノ || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|- | |||
| スマホ投票なら楽天競馬!特別 || 3月14日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ナリノヴィエンヌ || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|- | |||
| 楽天競馬で石川特産品プレゼント!特別 || 3月19日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || シンゼンデレヤ || 金沢 || 甲賀弘隆 | |||
|- | |||
| スマホで投票楽天競馬!特別 || 3月22日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ノーウェイ || 金沢 || 平瀬城久 | |||
|- | |||
| 楽天競馬のプレゼントにエントリー!特別 || 3月25日 || 土曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ハイパーステージ || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 金沢競馬開幕!楽天競馬で楽しもう特別 || 4月2日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || キープクライミング || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
| 曳山祭特別 || 4月4日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || フラッグアドミラル || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
| 大谷川で鯉のぼり特別 || 4月11日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || オヌシナニモノ || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|} | |||
===無題⑦=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 楽天競馬で金沢特産品を当てよう特別 || 4月17日 || 月曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ヴェラート || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | アルストロメリア特別 || 4月18日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ノーウェイ || 金沢 || 平瀬城久 | |||
|- | |||
| 楽天競馬4月の特産品エントリーは本日まで!特別 || 4月25日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || トランスナショナル || 金沢 || 松戸政也 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 楽天競馬ならポイントで馬券が買える特別 || 5月1日 || 月曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || エイシンクレモナ || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | のとキリフェスに行こう特別 || 5月2日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ウインスピリタス || 金沢 || 田知弘久 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 楽天ポイントで馬券を買おう!楽天競馬特別 || 5月9日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || フラッグアドミラル || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | エメラルド特別 || 5月14日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || シンボリフラッシュ || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 金沢城賞 || 5月16日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流・A2以下B1以上--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サダムゲンヤ || 栗東 || 加藤翔馬 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 薫風特別 || 5月23日 || 火曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ガムラン || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | ポイントで馬券を買える!楽天競馬特別 || 5月28日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || カイジンウェーヴ || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 楽天ポイントでネット投票特別 || 5月30日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ウインスピリタス || 金沢 || 田知弘久 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 菖蒲特別 || 6月6日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || マーミンラブ || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | ポイントで馬券を買える!楽天競馬特別 || 6月11日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || スノーム-ンライト || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 楽天ポイントでネット投票特別 || 6月13日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || クールシャイン || 金沢 || 池田敦 | |||
|} | |||
===無題⑧=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| スマホからポイントで投票!楽天競馬特別 || 6月20日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ソーラーフレア || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| 楽天競馬ならポイントで馬券が買える特別 || 6月25日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || フェイマスダンディ || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| 歓迎!さとう珠緒さん&田倉の予想さん特別 || 6月27日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ハイパーノヴァ || 金沢 || 平瀬城久 | |||
|- | |||
| 七尾港まつり賞 || 7月3日 || 月曜日 || 特別<!--A1一特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || エムティアンジェ || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| 恋路火祭り賞 || 7月4日 || 火曜日 || 特別<!--A1二特選--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || キープクライミング || 金沢 || 加藤翔馬 | |||
|- | |||
| 楽天競馬ならポイントで馬券が買える特別 || 7月9日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ブラックワンダー || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| ポイントで馬券を買える!楽天競馬特別 || 7月18日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || フェイマスダンディ || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| 楽天競馬ならポイントで馬券が買える特別 || 7月24日 || 月曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ティアップブランカ || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 楽天ポイントでネット投票特別 || 7月25日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || キョウエイロナ || 金沢 || 米倉知 | |||
|- | |||
| ポイントで馬券を買える!楽天競馬特別 || 8月1日 || 火曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ソーラーフレア || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| ショコ壱番屋×ほくりくアイドル部コラボ特別 || 8月6日 || 日曜日 || 特別<!--A2二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ハクサンマックス || 金沢 || 堀場裕充 | |||
|- | |||
| 細江純子&キャプテン渡辺の旅打ち記念特別 || 8月8日 || 火曜日 || 特別<!--A2一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ティアップブランカ || 金沢 || 米倉知 | |||
|- | |- | ||
| | | スマホからポイントで投票!楽天競馬特別 || 8月14日 || 月曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || トランスナショナル || 金沢 || 松戸政也 | ||
|} | |} |
2023年8月18日 (金) 08:51時点における最新版
2歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金沢プリンセスカップ | 9月27日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | サブノタマヒメ | 金沢 | 畑中信司 |
SPAT4プレミアムポイント賞特別 | 9月29日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | シンフジ | 金沢 | 吉原寛人 |
兼六園ジュニアカップ | 10月11日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サブノタマヒメ | 金沢 | 畑中信司 |
神無月特別 | 10月27日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | フューリアス | 金沢 | 藤田弘治 |
金沢シンデレラカップ | 11月10日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1600m | マナバレンシア | 金沢 | 柴田勇真 |
金沢ヤングチャンピオン | 11月22日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | アイバンホー | 金沢 | 中島龍也 |
いて座特別 | 12月6日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | マナバレンシア | 金沢 | 柴田勇真 |
ゆず湯特別 | 12月15日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | リードキングダム | 金沢 | 藤田弘治 |
あての木賞 | 12月23日 | 水曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | フューリアス | 金沢 | 藤田弘治 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
内川特別 | 7月27日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | キープクライミング | 金沢 | 藤田弘治 |
珠洲正院特別 | 8月24日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | サブノユウゼン | 金沢 | 柴田勇真 |
サファイア賞 | 9月5日 | 日曜日 | 一般 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | エヴォラ | 金沢 | 吉田晃浩 |
翠ヶ池特別 | 9月22日 | 水曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | スーパーバンタム | 金沢 | 青柳正義 |
金沢プリンセスカップ | 9月23日 | 木曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | エムティアンジェ | 金沢 | 栗原大河 |
兼六園ジュニアカップ | 10月5日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | エンリル | 北海道 | 吉村智洋 |
くろゆり賞 | 10月19日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | スターフジサン | 金沢 | 米倉知 |
トパーズ賞 | 11月1日 | 月曜日 | 一般 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | スーパーバンタム | 金沢 | 青柳正義 |
金沢シンデレラカップ | 11月16日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ボサノヴァ | 金沢 | 米倉知 |
金沢ヤングチャンピオン | 11月28日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | エムティアンジェ | 金沢 | 栗原大河 |
ゆず湯特別 | 12月12日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | オーミロゼッタ | 金沢 | 青柳正義 |
あての木賞 | 12月23日 | 木曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | スーパーバンタム | 金沢 | 青柳正義 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
あじさい特別 | 6月26日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | マリンデュンデュン | 金沢 | 中島龍也 |
十二ヶ滝特別 | 7月12日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ピンクビジョン | 金沢 | 池田敦 |
若鮎特別 | 7月26日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ショウガタップリ | 金沢 | 甲賀弘隆 |
高洲山特別 | 8月9日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | カレイジャス | 金沢 | 青柳正義 |
サードニクス賞 | 8月9日 | 火曜日 | 一般 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ショウガタップリ | 金沢 | 沖静男 |
サファイア賞 | 9月4日 | 日曜日 | 一般 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ショウガタップリ | 金沢 | 沖静男 |
金沢プリンセスカップ | 9月19日 | 月曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ショウガタップリ | 金沢 | 沖静男 |
若潮特別 | 9月20日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | エムザックローバー | 金沢 | 中島龍也 |
くろゆり賞 | 10月2日 | 日曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ピンクビジョン | 金沢 | 青柳正義 |
若武者特別 | 10月4日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ノブノビスケッツ | 金沢 | 青柳正義 |
金沢シンデレラカップ | 10月18日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ショウガタップリ | 金沢 | 矢野貴之 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
兼六園ジュニアカップ | 10月30日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ノブノビスケッツ | 金沢 | 青柳正義 |
若松特別 | 11月1日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ケイパブル | 金沢 | 藤田弘治 |
七五三特別 | 11月15日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | エムオージェネラル | 金沢 | 栗原大河 |
金沢ヤングチャンピオン | 11月27日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ショウガタップリ | 金沢 | 吉原寛人 |
新星特別 | 12月11日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ダイヤモンドライン | 金沢 | 吉田晃浩 |
楽天競馬のスマホ投票で楽しい年末を特別 | 12月25日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | 降雪により取り止め | ||
あての木賞 | 12月25日 | 日曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | 降雪により取り止め | ||
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
若草特別 | 7月3日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | エムティイーグル | 金沢 | 栗原大河 |
サードニクス賞 | 8月1日 | 火曜日 | 一般 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ショウガフクキタル | 金沢 | 青柳正義 |
くろゆり賞 | 8月15日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | エムティイーグル | 金沢 | 栗原大河 |
3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若駒賞 | 3月23日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | アイバンホー | 金沢 | 中島龍也 |
北日本新聞杯 | 4月18日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | アイバンホー | 金沢 | 中島龍也 |
ノトキリシマ賞 | 5月2日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サブノタマヒメ | 金沢 | 栗原大河 |
石川ダービー | 5月25日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | アイバンホー | 金沢 | 中島龍也 |
石川門カップ | 7月6日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | サブノタマヒメ | 金沢 | 栗原大河 |
MRO金賞 | 7月20日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | シェナキング | 兵庫 | 吉村智洋 |
加賀友禅賞 | 8月1日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | 集団感染により中止 | ||
サラブレッド大賞典 | 8月15日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | ベニスビーチ | 金沢 | 吉原寛人 |
加賀友禅賞 | 11月29日 | 月曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ベニスビーチ | 金沢 | 吉原寛人 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若駒賞 | 3月20日 | 日曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | キープクライミング | 金沢 | 田知弘久 |
ノトキリシマ賞 | 5月1日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | スーパーバンタム | 金沢 | 青柳正義 |
北日本新聞杯 | 5月24日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | スーパーバンタム | 金沢 | 青柳正義 |
石川ダービー | 6月21日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | スーパーバンタム | 金沢 | 青柳正義 |
石川門カップ | 7月19日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | サエチ | 金沢 | 池田敦 |
MRO金賞 | 7月31日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | イイネイイネイイネ | 笠松 | 渡邊竜也 |
加賀友禅賞 | 8月14日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | スーパーバンタム | 金沢 | 青柳正義 |
サラブレッド大賞典 | 9月4日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | スターフジサン | 金沢 | 吉原寛人 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
若駒賞 | 3月19日 | 日曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ショウガタップリ | 金沢 | 沖静男 |
ノトキリシマ賞 | 5月2日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ショウガタップリ | 金沢 | 沖静男 |
北日本新聞杯 | 5月14日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ノブノビスケッツ | 金沢 | 青柳正義 |
石川ダービー | 6月27日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | ショウガタップリ | 金沢 | 吉原寛人 |
加賀友禅賞 | 7月9日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ショウガタップリ | 金沢 | 沖静男 |
石川門カップ | 8月6日 | 日曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ダイヤモンドライン | 金沢 | 栗原大河 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
能登金剛賞 | 4月6日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ハクサンクラーケン | 栗東 | 吉原寛人 |
能登禄剛崎賞 | 4月20日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | フィールドクラウン | 栗東 | 青柳正義 |
金沢金箔賞 | 6月8日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ソジュン | 栗東 | 吉原寛人 |
能登千里浜賞 | 6月22日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | タマモメルヘン | 栗東 | 吉原寛人 |
能登舳倉島賞 | 7月6日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ダノンハイファイブ | 栗東 | 藤田弘治 |
能登巌門賞 | 8月17日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | フレーゲル | 美浦 | 栗原大河 |
能登七ツ島賞 | 8月31日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | トウカイベルシナル | 栗東 | 吉原寛人 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
能登金剛賞 | 4月5日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | キュールエフウジン | 栗東 | 中島龍也 |
能登禄剛崎賞 | 4月19日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サイモンカーチス | 栗東 | 中島龍也 |
能登里山里海賞 | 5月10日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | スピンオフ | 栗東 | 吉原寛人 |
能登舳倉島賞 | 6月7日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | グラフィティウォー | 美浦 | 青柳正義 |
能登見附島賞 | 7月5日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | シャランガーナ | 栗東 | 永島まなみ |
能登巌門賞 | 8月16日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | シェンフォン | 栗東 | 松本大輝 |
能登七ツ島賞 | 8月30日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | テリオスリノ | 栗東 | 角田大河 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
能登金剛賞 | 4月4日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ペイシャモノノフ | 栗東 | 吉原寛人 |
能登禄剛崎賞 | 4月18日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | アナザーエース | 栗東 | 鷲頭虎太 |
能登里山里海賞 | 5月30日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | モノクロームスター | 栗東 | 栗原大河 |
能登舳倉島賞 | 6月13日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | プレイサーゴールド | 栗東 | 坂井瑠星 |
能登見附島賞 | 7月11日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ヒロピアーナ | 栗東 | 田口貫太 |
能登巌門賞 | 7月25日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | インテンソ | 栗東 | 青柳正義 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アリッサム特別 | 3月15日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サブノタマヒメ | 金沢 | 栗原大河 |
卯月特別 | 4月6日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サブノタマヒメ | 金沢 | 畑中信司 |
たんぽぽ特別 | 5月2日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ビルボードクィーン | 金沢 | 吉原寛人 |
ミズバショウ特別 | 5月10日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | エイシンギフト | 金沢 | 吉田晃浩 |
金沢芸妓特別 | 6月8日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | エムザックベール | 金沢 | 米倉知 |
パール特別 | 6月22日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ベルウッドアリイ | 金沢 | 米倉知 |
若鮎特別 | 7月20日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | エムティーロゼッタ | 金沢 | 吉田晃浩 |
初秋特別 | 8月29日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ピエナレモン | 金沢 | 藤田弘治 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アリッサム特別 | 3月14日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | スーパーバンタム | 金沢 | 青柳正義 |
ハナカイドウ特別 | 4月5日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | スーパーバンタム | 金沢 | 青柳正義 |
春土用特別 | 4月17日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | エムティアンジェ | 金沢 | 栗原大河 |
楽天競馬で石川特産品が当たる!特別 | 5月1日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | スタイルユアセルフ | 金沢 | 魚住謙心 |
シレネ特別 | 5月9日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | スノーフォックス | 金沢 | 松戸政也 |
菖蒲特別 | 6月5日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サエチ | 金沢 | 池田敦 |
タツナミソウ特別 | 7月3日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ウインイノセンス | 金沢 | 栗原大河 |
小舞子海岸特別 | 7月18日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | マイネルヘリテージ | 金沢 | 藤田弘治 |
石崎奉燈祭特別 | 7月31日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ビーブルー | 金沢 | 中島龍也 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
カイヤナイト特別 | 3月13日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | エムオージェネラル | 金沢 | 栗原大河 |
バイライト特別 | 4月4日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | マリンデュンデュン | 金沢 | 中島龍也 |
クリスタル特別 | 4月18日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ノブノビスケッツ | 金沢 | 青柳正義 |
楽天ポイントで投票しよう!楽天競馬特別 | 5月2日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ボストンコモン | 金沢 | 青柳正義 |
アベンチュリン特別 | 5月30日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | エクセルウェッジ | 金沢 | 沖静男 |
ウンバライト特別 | 6月13日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | クリスタルミリオン | 金沢 | 堀場裕充 |
ラピスラズリ特別 | 7月25日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | トゥーナミラクル | 金沢 | 鈴木太一 |
百万石の極みルビーロマン特別 | 8月8日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | アリアージュ | 金沢 | 栗原大河 |
古馬主要競走①
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白山大賞典 | 9月29日 | 火曜日 | JpnⅢ | 金沢競馬場 | ダート | 2100m | マスターフェンサー | 栗東 | 川田将雅 |
恋路賞 | 10月6日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ブルベアカイリ | 金沢 | 吉田晃浩 |
お松の方賞 | 10月25日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
北國王冠 | 11月8日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2600m | スギノグローアップ | 大井 | 繁田健一 |
霜月スプリント特別 | 11月16日 | 月曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ブルベアカイリ | 金沢 | 吉田晃浩 |
中日杯 | 12月6日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
能登波の花賞 | 12月14日 | 月曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ブルベアジネンジョ | 金沢 | 吉原寛人 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
スプリング特別 | 3月30日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | ビーハグ | 金沢 | 沖静男 |
JBCイヤー記念 | 4月11日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
金沢スプリングカップ | 4月25日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | ファストフラッシュ | 金沢 | 青柳正義 |
徽軫賞 | 5月4日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ネオアマゾネス | 金沢 | 栗原大河 |
湖南賞 | 5月10日 | 月曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | デビルバローズ | 金沢 | 吉田晃浩 |
利家盃 | 5月16日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
スーパースプリント賞 | 6月1日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 900m | フェリシアルチア | 金沢 | 藤田弘治 |
金沢鼓門賞 | 6月13日 | 日曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | サクラエンパイア | 金沢 | 米倉知 |
百万石賞 | 6月15日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2100m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本海スプリント | 6月29日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 900m | ニュータウンガール | 愛知 | 岡部誠 |
金沢クイーン賞 | 7月11日 | 日曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サツキジャスミン | 金沢 | 栗原大河 |
金沢スプリントカップ | 7月13日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | トーセンレビュー | 浦和 | 岡部誠 |
北國王冠 | 7月25日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
イヌワシ賞 | 8月24日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | アイアムレジェンド | 川崎 | 吉原寛人 |
金沢城鼠多門賞 | 9月7日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | デビルスダンサー | 金沢 | 吉原寛人 |
白山大賞典 | 9月22日 | 水曜日 | JpnⅢ | 金沢競馬場 | ダート | 2100m | メイショウカズサ | 栗東 | 川田将雅 |
恋路賞 | 9月28日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ケージーキンカメ | 金沢 | 青柳正義 |
お松の方賞 | 10月4日 | 月曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ニュータウンガール | 愛知 | 丸野勝虎 |
JBCレディスクラシック | 11月3日 | 水曜日 | JpnⅠ | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | テオレーマ | 栗東 | 川田将雅 |
JBCスプリント | 11月3日 | 水曜日 | JpnⅠ | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | レッドルゼル | 栗東 | 川田将雅 |
JBCクラシック | 11月3日 | 水曜日 | JpnⅠ | 金沢競馬場 | ダート | 2100m | ミューチャリー | 船橋 | 吉原寛人 |
読売レディス杯 | 11月15日 | 月曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
霜月スプリント賞 | 11月30日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ネオアマゾネス | 金沢 | 松戸政也 |
能登波の花賞 | 12月7日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | シンボリフラッシュ | 金沢 | 葛山晃平 |
中日杯 | 12月12日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スプリング特別 | 3月29日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | スキルショット | 金沢 | 青柳正義 |
湖南賞 | 5月10日 | 月曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | スノームーンライト | 金沢 | 青柳正義 |
金沢スプリングカップ | 4月24日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | ファストフラッシュ | 金沢 | 青柳正義 |
徽軫賞 | 5月4日 | 水曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ネオアマゾネス | 金沢 | 藤田弘治 |
利家盃 | 5月15日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
スーパースプリント賞 | 5月31日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 900m | ナーラック | 金沢 | 柴田勇真 |
百万石賞 | 6月14日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2100m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
日本海スプリント | 6月28日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 900m | ナムラムツゴロー | 愛知 | 細川智史 |
金沢鼓門賞 | 7月5日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | トウショウデュエル | 金沢 | 栗原大河 |
金沢クイーン賞 | 7月12日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ベニスビーチ | 金沢 | 吉原寛人 |
金沢スプリントカップ | 7月26日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ハナブサ | 兵庫 | 廣瀬航 |
読売レディス杯 | 8月2日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | グランパラディーゾ | 大井 | 本田正重 |
イヌワシ賞 | 8月23日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | アイアムレジェンド | 川崎 | 吉原寛人 |
金沢城鼠多門賞 | 9月6日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ハイパーステージ | 金沢 | 吉原寛人 |
白山大賞典 | 10月4日 | 火曜日 | JpnⅢ | 金沢競馬場 | ダート | 2100m | ケイアイパープル | 栗東 | 藤岡康太 |
恋路賞 | 10月25日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ナリノヴィエンヌ | 金沢 | 吉田晃浩 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
お松の方賞 | 11月1日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
霜月スプリント賞 | 11月8日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | アイメイドイット | 金沢 | 中島龍也 |
北國王冠 | 11月13日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2600m | アンタンスルフレ | 愛知 | 丸野勝虎 |
能登波の花賞 | 11月22日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ナリノヴィエンヌ | 金沢 | 吉田晃浩 |
中日杯 | 12月11日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | ヴェノム | 金沢 | 田知弘久 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
スプリング特別 | 3月28日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | ソーラーフレア | 金沢 | 吉原寛人 |
金沢競馬移転50周年記念 | 4月9日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
湖南賞 | 4月18日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ベルクハイム | 金沢 | 栗原大河 |
金沢スプリングカップ | 4月23日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | オヌシナニモノ | 金沢 | 吉田晃浩 |
利家盃 | 5月7日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
お松の方賞 | 5月21日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ベニスビーチ | 金沢 | 吉原寛人 |
スーパースプリント賞 | 5月23日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 900m | オヌシナニモノ | 金沢 | 吉田晃浩 |
百万石賞 | 6月4日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2100m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
日本海スプリント | 6月18日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 900m | オヌシナニモノ | 金沢 | 栗原大河 |
金沢クイーン賞 | 7月11日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ベニスビーチ | 金沢 | 吉原寛人 |
金沢城鼠多門賞 | 7月30日 | 日曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ブラックワンダー | 金沢 | 青柳正義 |
読売レディス杯 | 8月8日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | クーファアチャラ | 北海道 | 田中学 |
古馬主要競走②
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
秋の金沢競馬!楽天競馬特別 | 9月20日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | チャーハン | 金沢 | 堀場裕充 |
楽天でポッイントもらっちゃおう特別 | 9月22日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | エンドレスゴールド | 金沢 | 堀場裕充 |
加賀白峰特別 | 9月27日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | アルバリ | 金沢 | 松戸政也 |
御前が峰特別 | 9月29日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | イリュージョニスト | 金沢 | 藤田弘治 |
楽天競馬で石川県特産品が当たる特別 | 10月4日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | アイリュミエール | 金沢 | 米倉知 |
ネットで買うなら楽天競馬特別 | 10月6日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | フェルヴィド | 金沢 | 柴田勇真 |
日本伝統工芸展金沢展賞 | 10月11日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ノーブルステップ | 金沢 | 吉田晃浩 |
倶利伽羅源平の郷賞 | 10月13日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ファストフラッシュ | 金沢 | 青柳正義 |
楽天競馬でネット投票特別 | 10月18日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | フラウティスタ | 金沢 | 中島龍也 |
加賀白山賞 | 10月20日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | メートルムナール | 栗東 | 岡田祥嗣 |
いちょう並木特別 | 10月27日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ファストフラッシュ | 金沢 | 青柳正義 |
楽天競馬杯ポイントもらえる特別 | 10月27日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | トウショウデュエル | 金沢 | 吉田晃浩 |
楽天競馬で石川特産品を当てよう特別 | 11月1日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | グランジャー | 金沢 | 畑中信司 |
ネットで買うなら楽天競馬特別 | 11月2日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | オーミサルーテ | 金沢 | 青柳正義 |
楽天競馬杯ポイント貯まる特別 | 11月8日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | スターリングブルス | 金沢 | 堀場裕充 |
楽天競馬杯ポイントもりもり特別 | 11月10日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ファストフラッシュ | 金沢 | 青柳正義 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
楽天でポッイントもらっちゃおう特別 | 11月15日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | トップロイヤル | 金沢 | 池田敦 |
加賀四湯賞 | 11月17日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サトノファンタシー | 金沢 | 中島龍也 |
楽天競馬杯ポイント貯まる特別 | 11月22日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | トウショウデュエル | 金沢 | 吉田晃浩 |
あえのこと特別 | 11月24日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | タンクティーエー | 金沢 | 藤田弘治 |
紅葉の兼六園特別 | 11月29日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ジャストインタイム | 金沢 | 藤田弘治 |
旧福浦灯台ライトアップ特別 | 11月30日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ネクサスエッジ | 金沢 | 柴田勇真 |
冬の金沢競馬!楽天競馬特別 | 12月1日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | エイシンホープ | 金沢 | 栗原大河 |
楽天競馬でラクラク投票特別 | 12月8日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | サクラエンパイア | 金沢 | 米倉知 |
北斗七星賞 | 12月14日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | アンジュリアン | 金沢 | 畑中信司 |
香林坊ツリーファンタジー賞 | 12月15日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | トップロイヤル | 金沢 | 池田敦 |
クリスマスイヴ特別 | 12月17日 | 木曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ロンギングルック | 金沢 | 中島龍也 |
楽天でポッイントもらっちゃおう特別 | 12月17日 | 木曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サトノファンタシー | 金沢 | 中島龍也 |
楽天競馬で金沢けいばを楽しみま賞特別 | 12月22日 | 金曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | マイネルクライマー | 金沢 | 米倉知 |
年末特別 | 12月23日 | 水曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サノノカガヤキ | 金沢 | 米倉知 |
クリスマスも楽天競馬でポイントゲット特別 | 12月25日 | 金曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | トウショウデュエル | 金沢 | 吉田晃浩 |
令和2年ラストラン特別 | 12月25日 | 金曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | フェリシアルチア | 金沢 | 藤田弘治 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
春爛漫特別 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ファストフラッシュ | 金沢 | 青柳正義 |
楽天競馬杯ポイント貯まる特別 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | トップロイヤル | 金沢 | 池田敦 |
春分特別 | 3月21日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ファクタークニアキ | 金沢 | 米倉知 |
楽天でポッイントもらっちゃおう特別 | 3月23日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ジャーニーマン | 金沢 | 藤田弘治 |
能登雪割草特別 | 3月28日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | トップロイヤル | 金沢 | 池田敦 |
金沢けいば開幕!楽天競馬で楽しもう特別 | 4月4日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ファクタークニアキ | 金沢 | 米倉知 |
見附桜まつり特別 | 4月6日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | エターナルヒーロー | 金沢 | 青柳正義 |
宇出津曳山祭特別 | 4月13日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | エイシンレーザー | 金沢 | 栗原大河 |
れんげ草特別 | 4月18日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ネオアマゾネス | 金沢 | 栗原大河 |
楽天競馬杯ポイントざくざく特別 | 4月20日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ストロングフーヴス | 金沢 | 吉原寛人 |
加賀温泉郷特別 | 4月27日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ジョイフル | 金沢 | 中島龍也 |
白米千枚田特別 | 5月2日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | サクラエンパイア | 金沢 | 青柳正義 |
楽天競馬でゴールデンウィークも投票特別 | 5月3日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | デビルスダンサー | 金沢 | 吉原寛人 |
五月晴特別 | 5月5日 | 水曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | タラニス | 金沢 | 堀場裕充 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
楽天でポッイントもらっちゃおう特別 | 5月10日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | キングワールド | 金沢 | 松戸政也 |
金沢城賞 | 5月11日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ダノンフォーチュン | 栗東 | 藤田弘治 |
揚げ浜式塩づくり特別 | 5月18日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ファクタークニアキ | 金沢 | 藤田弘治 |
薫風特別 | 5月23日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | カンムル | 金沢 | 藤田弘治 |
清流特別 | 5月25日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | マイネルクライマー | 金沢 | 米倉知 |
別所岳特別 | 5月30日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | サクラエンパイア | 金沢 | 米倉知 |
カミノムサシ特別 | 6月6日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | マイネルポインター | 金沢 | 藤田弘治 |
キタシバスペイン特別 | 6月8日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | アルバリ | 金沢 | 松戸政也 |
オヤベエース特別 | 6月15日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ニューホープ | 金沢 | 米倉知 |
千里浜海岸特別 | 6月20日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ハクサンベル | 金沢 | 米倉知 |
七尾城址特別 | 6月22日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ウインオスカー | 金沢 | 柴田勇真 |
向暑特別 | 6月27日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | トウショウデュエル | 金沢 | 吉田晃浩 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
柴山潟特別 | 7月4日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | アルバリ | 金沢 | 栗原大河 |
ネットで買うなら楽天競馬特別 | 7月6日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ピアノマン | 金沢 | 米倉知 |
ハマナス賞 | 7月18日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | クールシャイン | 金沢 | 池田敦 |
サルビア賞 | 7月20日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | メジャーシップ | 金沢 | 栗原大河 |
医王山特別 | 7月27日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ウインオスカー | 金沢 | 柴田勇真 |
不動滝特別 | 8月1日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | 集団感染により中止 | ||
小松安宅の関特別 | 8月15日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | アーチキング | 金沢 | 沖静男 |
姥ヶ滝特別 | 8月17日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | デルマキミノナハ | 金沢 | 栗原大河 |
石動山特別 | 8月22日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ニーマルサンデー | 金沢 | 中島龍也 |
楽天競馬でスマホでカンタン投票特別 | 8月29日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | デルタ | 金沢 | 堀場裕充 |
楽天競馬でおトクに楽しい金沢けいば特別 | 8月31日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | マヤノガルネリ | 金沢 | 松戸政也 |
成巽閣庭園特別 | 9月5日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | トップロイヤル | 金沢 | 池田敦 |
楽天競馬で秋の金沢けいばを楽しもう特別 | 9月12日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | プレゼンス | 金沢 | 米倉知 |
2021JBCまであと50日特別 | 9月14日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | アーチキング | 金沢 | 沖静男 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
加賀白峰特別 | 9月21日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | デルマキミノナハ | 金沢 | 栗原大河 |
楽天競馬でインターネット投票特別 | 9月28日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | マイネルクライマー | 金沢 | 畑中信司 |
鶴仙渓特別 | 9月29日 | 水曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ストロングフーヴス | 金沢 | 吉原寛人 |
倶利伽羅源平の郷特別 | 10月5日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | マルカンセンサー | 金沢 | 青柳正義 |
邑知潟特別 | 10月11日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ノーブルレゼル | 金沢 | 青柳正義 |
鹿島の森特別 | 10月12日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | フューリアス | 金沢 | 青柳正義 |
千枚田あぜのきらめき特別 | 10月17日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | ティモシーブルー | 金沢 | 堀場裕充 |
八幡神社の大スギ特別 | 10月19日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | アーチキング | 金沢 | 沖静男 |
楽天競馬でポイントゲット特別 | 10月24日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | エムザックヒーロー | 金沢 | 堀場裕充 |
加賀白山賞 | 10月26日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | アサクサマヤ | 美浦 | 吉原寛人 |
禄剛埼灯台特別 | 11月1日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ディセントファミリ | 金沢 | 中島龍也 |
「いしかわ百万石文化祭2023記念」賞 | 11月3日 | 水曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ファクタークニアキ | 金沢 | 藤田弘治 |
「2024春北陸新幹線県内全線開業」賞 | 11月3日 | 水曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | アーチキング | 金沢 | 沖静男 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
楽天競馬で加能ガニを当てよう!特別 | 11月8日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ヤマカツライデン | 金沢 | 中島龍也 |
加賀四湯賞 | 11月9日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ウインググランダー | 栗東 | 中島龍也 |
ネットで買うなら楽天競馬!特別 | 11月14日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | フューリアス | 金沢 | 青柳正義 |
プルメリア特別 | 11月16日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ファクタークニアキ | 金沢 | 米倉知 |
カリン賞 | 11月21日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | マイネルパイオニア | 金沢 | 松戸政也 |
蜜柑賞 | 11月23日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | メジャーシップ | 金沢 | 栗原大河 |
機具岩特別 | 11月28日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ディセントファミリ | 金沢 | 中島龍也 |
北斗七星特別 | 12月5日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サクラルコール | 金沢 | 柴田勇真 |
ヒイラギ特別 | 12月7日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | クールシャイン | 金沢 | 池田敦 |
クリスマスローズ特別 | 12月14日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ファクタークニアキ | 金沢 | 青柳正義 |
年末特別 | 12月21日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ガムラン | 金沢 | 青柳正義 |
スマホ投票なら楽天競馬!特別 | 12月22日 | 水曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | エムザックヒーロー | 金沢 | 吉原寛人 |
シクラメン賞 | 12月23日 | 木曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ニシオボヌール | 金沢 | 中島龍也 |
令和3年ラストラン賞 | 12月28日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サクラルコール | 金沢 | 柴田勇真 |
古馬主要競走③
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022金沢競馬開幕特別 | 3月13日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | イクゼファイターズ | 金沢 | 田知弘久 |
マーチ特別 | 3月14日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ブラックアピス | 金沢 | 甲賀弘隆 |
桜暦特別 | 3月15日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | アポロスマイル | 金沢 | 葛山晃平 |
春爛漫特別 | 3月15日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | トウショウデュエル | 金沢 | 吉田晃浩 |
春分特別 | 3月20日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サクラルコール | 金沢 | 柴田勇真 |
能登雪割草特別 | 3月22日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ブラックアピス | 金沢 | 堀場裕充 |
ネット投票は楽天競馬におまかせ特別 | 3月28日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ネオアマゾネス | 金沢 | 魚住謙心 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
タンポポ特別 | 4月3日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ピエナレモン | 金沢 | 松戸政也 |
見附桜まつり特別 | 4月5日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | クアロア | 金沢 | 藤田弘治 |
関野鼻特別 | 4月10日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ファクタークニアキ | 金沢 | 魚住謙心 |
ライラック特別 | 4月12日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | ファストフラッシュ | 金沢 | 青柳正義 |
楽天競馬で特産品キャンペーン実施中!特別 | 4月17日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ナーラック | 金沢 | 栗原大河 |
垂水の滝特別 | 4月19日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | キングジャガー | 金沢 | 柴田勇真 |
加賀温泉郷特別 | 4月26日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | クールシャイン | 金沢 | 池田敦 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鈴蘭特別 | 5月1日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ピエナレモン | 金沢 | 松戸政也 |
スマホ投票なら楽天競馬!特別 | 5月2日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ブラックアピス | 金沢 | 堀場裕充 |
九十九湾特別 | 5月3日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | スギノグローアップ | 金沢 | 青柳正義 |
スマホで投票楽天競馬!特別 | 5月9日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | リュウノガルシア | 金沢 | 吉原寛人 |
ネットで楽天競馬を楽しもう!特別 | 5月10日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | クイックファイア | 金沢 | 中島龍也 |
楽天競馬で石川特産品を当てよう!特別 | 5月17日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | クールシャイン | 金沢 | 池田敦 |
スマホで投票楽天競馬!特別 | 5月22日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | イクゼファイターズ | 金沢 | 田知弘久 |
ネットで買うなら楽天競馬特別 | 5月24日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | サクラルコール | 金沢 | 柴田勇真 |
楽天競馬で特産品プレゼント締め切り間近!特別 | 5月29日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | クイックファイア | 金沢 | 中島龍也 |
楽天競馬で肉製品プレゼント!エントリー開始特別 | 6月5日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ノーブルレゼル | 金沢 | 青柳正義 |
楽天競馬で能登牛プレミアム生ハムが当たる!特別 | 6月7日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | シンボリフラッシュ | 金沢 | 吉原寛人 |
楽天競馬の肉製品プレゼントにエントリー!特別 | 6月12日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ブラックアピス | 金沢 | 堀場裕充 |
楽天競馬でプレミアム能登豚ウインナーが当たる!特別 | 6月19日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | コトブキレイア | 金沢 | 沖静男 |
金沢城賞 | 6月21日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ピンクダイヤ | 栗東 | 吉原寛人 |
楽天競馬の肉製品プレゼントは締め切り間近!特別 | 6月26日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ノボバカラ | 金沢 | 中島龍也 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
楽天競馬で石川特産品が当たる!特別 | 7月3日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サンライズハイアー | 金沢 | 松戸政也 |
ネットで楽天競馬を楽しもう!特別 | 7月10日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ブルベアパンサー | 金沢 | 栗原大河 |
飯田燈籠山祭り賞 | 7月18日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | マナカフナ | 金沢 | 柴田勇真 |
サルビア賞 | 7月19日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | サンライズハイアー | 金沢 | 松戸政也 |
ネットで楽しく!楽天競馬特別 | 7月24日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ジェネラルエリア | 金沢 | 松戸政也 |
宝立七夕キリコまつり特別 | 7月31日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | シンボリフラッシュ | 金沢 | 吉田晃浩 |
ベロニカ特別 | 8月2日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | コトブキレイア | 金沢 | 甲賀弘隆 |
ネットで買うなら楽天競馬特別 | 8月7日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | サンライズハイアー | 金沢 | 松戸政也 |
加佐ノ岬特別 | 8月14日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ポーラーサマー | 金沢 | 吉原寛人 |
楽天競馬で特産品プレゼントにエントリー!特別 | 8月16日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | スノームーンライト | 金沢 | 吉田晃浩 |
楽天競馬で石川特産品を当てよう!特別 | 8月21日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | フューリアス | 金沢 | 青柳正義 |
ネットで買うなら楽天競馬特別 | 8月28日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | イクゼファイターズ | 金沢 | 田知弘久 |
楽天競馬8月の特産品エントリーは本日まで!特別 | 8月30日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | アットザヘルム | 金沢 | 青柳正義 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
正院キリコ祭り特別 | 9月4日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | フューリアス | 金沢 | 青柳正義 |
加賀宝生特別 | 9月11日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | デビルスダンサー | 金沢 | 中島龍也 |
成巽閣庭園特別 | 9月13日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | マーミンラブ | 金沢 | 中島龍也 |
五郎島金時特別 | 9月19日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ハイパーステージ | 金沢 | 吉原寛人 |
彼岸特別 | 9月20日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ベニスビーチ | 金沢 | 吉原寛人 |
ネットで買うなら楽天競馬特別 | 9月25日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ハクサンスプリング | 金沢 | 堀場裕充 |
楽天競馬9月の特産品エントリーは本日まで!特別 | 9月27日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | キープクライミング | 金沢 | 藤田弘治 |
スマホ投票なら楽天競馬!特別 | 10月2日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | マーミンラブ | 金沢 | 中島龍也 |
剣ヶ峰特別 | 10月4日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | ハイパーステージ | 金沢 | 吉原寛人 |
楽天競馬で特産品キャンペーン実施中!特別 | 10月10日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | トミケンベレムド | 金沢 | 吉原寛人 |
加賀白山賞 | 10月11日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ガムラン | 栗東 | 吉田晃浩 |
ネットで楽天競馬を楽しもう!特別 | 10月16日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | サンライズハイアー | 金沢 | 吉原寛人 |
メランポジウム特別 | 10月18日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | ファストフラッシュ | 金沢 | 青柳正義 |
楽天競馬をネット投票で楽しもう賞 | 10月23日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ヴェノム | 金沢 | 青柳正義 |
楽天競馬で能登牛ハンバーグを当てよう賞 | 10月25日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | トミケンベレムド | 金沢 | 吉原寛人 |
楽天競馬10月の特産品エントリーは本日まで!特別 | 10月30日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | エムティアンジェ | 金沢 | 栗原大河 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
立冬特別 | 11月7日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | スノームーンライト | 金沢 | 吉田晃浩 |
加賀四湯賞 | 11月8日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ロードグリュック | 栗東 | 川須栄彦 |
金箔生産ほぼ100%金沢杯 | 11月20日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | カンパニョーラ | 金沢 | 青柳正義 |
楽天競馬で金沢おでんが当たる!特別 | 11月22日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | キープクライミング | 金沢 | 藤田弘治 |
楽天競馬で50名様に現金1万円が当たる!特別 | 11月27日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ヴェノム | 金沢 | 青柳正義 |
ネットで買うなら楽天競馬特別 | 11月29日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | スーパーバンタム | 金沢 | 青柳正義 |
アンプローシア特別 | 12月5日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サエチ | 金沢 | 池田敦 |
ビラカンサ特別 | 12月6日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | イリュージョニスト | 金沢 | 池田敦 |
クリスマスローズ特別 | 12月13日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ハイパーステージ | 金沢 | 吉原寛人 |
ネットで楽天競馬を楽しもう!特別 | 12月21日 | 水曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ナリノヴィエンヌ | 金沢 | 青柳正義 |
ラピスラズリ賞 | 12月22日 | 木曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | アポロスマイル | 金沢 | 中島龍也 |
ポインセチア特別 | 12月23日 | 金曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | 降雪により取り止め | ||
令和4年ラストラン賞 | 12月25日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | 降雪により取り止め |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023金沢競馬開幕特別 | 3月12日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ノーウェイ | 金沢 | 平瀬城久 |
ネットで楽天競馬を楽しもう!特別 | 3月13日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | サエチ | 金沢 | 池田敦 |
桜暦特別 | 3月14日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | オヌシナニモノ | 金沢 | 吉田晃浩 |
スマホ投票なら楽天競馬!特別 | 3月14日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ナリノヴィエンヌ | 金沢 | 吉田晃浩 |
楽天競馬で石川特産品プレゼント!特別 | 3月19日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | シンゼンデレヤ | 金沢 | 甲賀弘隆 |
スマホで投票楽天競馬!特別 | 3月22日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ノーウェイ | 金沢 | 平瀬城久 |
楽天競馬のプレゼントにエントリー!特別 | 3月25日 | 土曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ハイパーステージ | 金沢 | 吉原寛人 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
金沢競馬開幕!楽天競馬で楽しもう特別 | 4月2日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | キープクライミング | 金沢 | 藤田弘治 |
曳山祭特別 | 4月4日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | フラッグアドミラル | 金沢 | 藤田弘治 |
大谷川で鯉のぼり特別 | 4月11日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | オヌシナニモノ | 金沢 | 吉田晃浩 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
楽天競馬で金沢特産品を当てよう特別 | 4月17日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ヴェラート | 金沢 | 中島龍也 |
アルストロメリア特別 | 4月18日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ノーウェイ | 金沢 | 平瀬城久 |
楽天競馬4月の特産品エントリーは本日まで!特別 | 4月25日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | トランスナショナル | 金沢 | 松戸政也 |
楽天競馬ならポイントで馬券が買える特別 | 5月1日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | エイシンクレモナ | 金沢 | 青柳正義 |
のとキリフェスに行こう特別 | 5月2日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ウインスピリタス | 金沢 | 田知弘久 |
楽天ポイントで馬券を買おう!楽天競馬特別 | 5月9日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | フラッグアドミラル | 金沢 | 藤田弘治 |
エメラルド特別 | 5月14日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | シンボリフラッシュ | 金沢 | 吉田晃浩 |
金沢城賞 | 5月16日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サダムゲンヤ | 栗東 | 加藤翔馬 |
薫風特別 | 5月23日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ガムラン | 金沢 | 栗原大河 |
ポイントで馬券を買える!楽天競馬特別 | 5月28日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | カイジンウェーヴ | 金沢 | 藤田弘治 |
楽天ポイントでネット投票特別 | 5月30日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ウインスピリタス | 金沢 | 田知弘久 |
菖蒲特別 | 6月6日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | マーミンラブ | 金沢 | 中島龍也 |
ポイントで馬券を買える!楽天競馬特別 | 6月11日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | スノーム-ンライト | 金沢 | 中島龍也 |
楽天ポイントでネット投票特別 | 6月13日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | クールシャイン | 金沢 | 池田敦 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スマホからポイントで投票!楽天競馬特別 | 6月20日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ソーラーフレア | 金沢 | 中島龍也 |
楽天競馬ならポイントで馬券が買える特別 | 6月25日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | フェイマスダンディ | 金沢 | 栗原大河 |
歓迎!さとう珠緒さん&田倉の予想さん特別 | 6月27日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ハイパーノヴァ | 金沢 | 平瀬城久 |
七尾港まつり賞 | 7月3日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | エムティアンジェ | 金沢 | 栗原大河 |
恋路火祭り賞 | 7月4日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | キープクライミング | 金沢 | 加藤翔馬 |
楽天競馬ならポイントで馬券が買える特別 | 7月9日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ブラックワンダー | 金沢 | 吉原寛人 |
ポイントで馬券を買える!楽天競馬特別 | 7月18日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | フェイマスダンディ | 金沢 | 栗原大河 |
楽天競馬ならポイントで馬券が買える特別 | 7月24日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ティアップブランカ | 金沢 | 青柳正義 |
楽天ポイントでネット投票特別 | 7月25日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | キョウエイロナ | 金沢 | 米倉知 |
ポイントで馬券を買える!楽天競馬特別 | 8月1日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ソーラーフレア | 金沢 | 中島龍也 |
ショコ壱番屋×ほくりくアイドル部コラボ特別 | 8月6日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ハクサンマックス | 金沢 | 堀場裕充 |
細江純子&キャプテン渡辺の旅打ち記念特別 | 8月8日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ティアップブランカ | 金沢 | 米倉知 |
スマホからポイントで投票!楽天競馬特別 | 8月14日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | トランスナショナル | 金沢 | 松戸政也 |