ページ「キテレツ大百科のキャラに言いたい」と「テンプレート:ナンバー辞典」の間の差分
(ページ間の差分)
ナビゲーションに移動
検索に移動
細 (文字列「[[Category:」を「[[カテゴリ:」に置換) |
編集の要約なし タグ: au回線 改変 |
||
1行目: | 1行目: | ||
== | __NOTOC__ | ||
# | {|class="wikitable" style="text-align:center; margin:0 0 0 1em" | ||
|+ style="letter-spacing:0.3em"|'''ナンバー辞典 目次''' | |||
!colspan="8" style="font-size:11pt"|整数 | |||
# | !style="font-size:11pt"|その他 | ||
# | |- | ||
# | |'''負・1桁''' | ||
# | |[[#負|~-1]] | ||
|[[#0~4|0~4]] | |||
|[[#5~9|5~9]] | |||
# | | | ||
# | | | ||
# | | | ||
# | | | ||
|[[#小数|小数]] | |||
|- | |||
|'''2桁''' | |||
[[ | |[[#10~14|10~14]] | ||
|[[#15~19|15~19]] | |||
|[[#20~24|20~24]] | |||
|[[#25~29|25~29]] | |||
|[[#30~34|30~34]] | |||
|[[#35~39|35~39]] | |||
|[[#40~49|40~49]] | |||
|[[#50~59|50~59]] | |||
|[[#60~69|60~69]] | |||
|[[#70~79|70~79]] | |||
|[[#80~89|80~89]] | |||
|[[#90~99|90~99]] | |||
|[[#分数|分数]] | |||
|- | |||
|'''3桁''' | |||
|[[ナンバー辞典/100~499#100~149|100~149]] | |||
|[[ナンバー辞典/100~499#150~199|150~199]] | |||
|[[ナンバー辞典/100~499#200~249|200~249]] | |||
|[[ナンバー辞典/100~499#250~299|250~299]] | |||
|[[ナンバー辞典/100~499#300~349|300~349]] | |||
|[[ナンバー辞典/100~499#350~399|350~399]] | |||
|[[ナンバー辞典/100~499#400~449|400~449]] | |||
|[[ナンバー辞典/100~499#450~499|450~499]] | |||
|[[ナンバー辞典/500~999#500~549|500~549]] | |||
|[[ナンバー辞典/500~999#550~599|550~599]] | |||
|[[ナンバー辞典/500~999#600~649|600~649]] | |||
|[[ナンバー辞典/500~999#650~699|650~699]] | |||
|[[ナンバー辞典/500~999#700~749|700~749]] | |||
|[[ナンバー辞典/500~999#750~799|750~799]] | |||
|[[ナンバー辞典/500~999#800~849|800~849]] | |||
|[[ナンバー辞典/500~999#850~899|850~899]] | |||
|[[ナンバー辞典/500~999#900~949|950~949]] | |||
|[[ナンバー辞典/500~999#950~999|950~999]] | |||
|[[#0から始まる|0から始まる数]] | |||
|- | |||
|'''4桁''' | |||
|[[ナンバー辞典/1000~1999#1000~1099|1000~1499]] | |||
|[[ナンバー辞典/1000~1999#1500~1599|1500~1999]] | |||
|[[#2000~2499|2000~2499]] | |||
|[[#2500~2999|2500~2999]] | |||
|[[#3000~3999|3000~3999]] | |||
|[[#4000~4999|4000~4999]] | |||
|[[#5000~5999|5000~5999]] | |||
|[[#6000~6999|6000~6999]] | |||
|[[#7000~7999|7000~7999]] | |||
|[[#8000~8999|8000~8999]] | |||
|[[#9000~9999|9000~9999]] | |||
|[[#比|比]] | |||
|- | |||
|'''5桁''' | |||
|[[#1万~1万4999|1万~1万4999]] | |||
|[[#1万5000~1万5999|1万5000~1万5999]] | |||
|[[#2万台|2万]] | |||
|[[#3~4万台|3~4万]] | |||
|[[#5~9万台|5~9万]] | |||
|- | |||
|'''6桁以上''' | |||
|[[#10万~99万台|十万]] | |||
|[[#100万~9999万台|百万・千万]] | |||
|[[#億|億]] | |||
|[[#兆・京|兆・京]] | |||
|colspan=2|21桁以上([[#21桁以上(10の累乗)|10の累乗]]、[[#21桁以上(その他)|その他]]) | |||
|[[#番外|番外]] | |||
|} | |||
<noinclude> | |||
[[Category:汎用テンプレート|なんはあしてん]] | |||
</noinclude> |
2021年8月6日 (金) 18:02時点における版
整数 | その他 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
負・1桁 | ~-1 | 0~4 | 5~9 | 小数 | |||||||||||||||
2桁 | 10~14 | 15~19 | 20~24 | 25~29 | 30~34 | 35~39 | 40~49 | 50~59 | 60~69 | 70~79 | 80~89 | 90~99 | 分数 | ||||||
3桁 | 100~149 | 150~199 | 200~249 | 250~299 | 300~349 | 350~399 | 400~449 | 450~499 | 500~549 | 550~599 | 600~649 | 650~699 | 700~749 | 750~799 | 800~849 | 850~899 | 950~949 | 950~999 | 0から始まる数 |
4桁 | 1000~1499 | 1500~1999 | 2000~2499 | 2500~2999 | 3000~3999 | 4000~4999 | 5000~5999 | 6000~6999 | 7000~7999 | 8000~8999 | 9000~9999 | 比 | |||||||
5桁 | 1万~1万4999 | 1万5000~1万5999 | 2万 | 3~4万 | 5~9万 | ||||||||||||||
6桁以上 | 十万 | 百万・千万 | 億 | 兆・京 | 21桁以上(10の累乗、その他) | 番外 |