ページ「テンプレート:ミクロネシア」と「テンプレート:北アジア」の間の差分
(ページ間の差分)
ナビゲーションに移動
検索に移動
>無いです 細編集の要約なし |
>無いです 細編集の要約なし |
||
1行目: | 1行目: | ||
{|cellpadding=3 cellspacing= | {| cellpadding=3 cellspacing=1 | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|colspan=3 rowspan= | |colspan=10|[[北極|北 極]] | ||
|bgcolor=# | || | ||
|colspan=2 bgcolor=#99cccc|[[アラスカ]] | |||
|-align=center | |||
|colspan=10|[[ロシア|<font color=brown>ロ シ ア</font>]] | |||
|colspan=3|[[ベーリング海峡]] | |||
|-align=center | |||
|rowspan=8 bgcolor=#cc9900|[[ウラル連邦管区|ウ<br>ラ<br>ル]] | |||
|colspan=2 rowspan=8 bgcolor=#cc9900|[[シベリア]] | |||
|colspan=5 rowspan=7 bgcolor=#cc9900|[[極東連邦管区|極東]] | |||
|colspan=2 rowspan=3 bgcolor=#cc9900|[[マガダン]] | |||
|colspan=2 rowspan=2 bgcolor=#cc9900|[[チュコト]] | |||
|-align=center | |||
|| | |||
|-align=center | |-align=center | ||
| | |rowspan=2 bgcolor=#cc9900|[[カムチャツカ|カム<br>チャツカ]] | ||
|-align=center | |-align=center | ||
| | |colspan=2|[[オホーツク海|オホー<br>ツク海]] | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|bgcolor=# | || | ||
|rowspan=3 bgcolor=#cc9900|[[樺太|サハ<br>リン]] | |||
|[[千島列島|クリル]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|| | || | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|colspan=2| | |colspan=2| | ||
|bgcolor=# | |[[北方領土|南クリル]] | ||
|colspan=3| | |-align=center | ||
|bgcolor=#99cccc|[[ | |rowspan=3 bgcolor=#99cccc|[[モンゴル]] | ||
|rowspan=3 bgcolor=#FF0000|[[旧満州|<font color=yellow>旧<br>満<br>州</font>]] | |||
|rowspan=3 bgcolor=#cc9900|[[沿海州|沿<br>海<br>州]] | |||
|rowspan=4 colspan=3|[[日本海|日<br>本<br>海]] | |||
|-align=center | |||
|colspan=2 bgcolor=#ECB100|[[カザフスタン|カザフ]] | |||
|bgcolor=#cc9900|[[アルタイ]] | |||
|bgcolor=#ccff00|[[北海道]] | |||
|-align=center | |||
|rowspan=2 bgcolor=#ECB100|[[ウズベキスタン|ウズベク]] | |||
|bgcolor=#ECB100|[[キルギス]] | |||
|rowspan=2 bgcolor=#FF0000|[[新疆ウイグル|<font color=yellow>新疆<br>ウイグル</font>]] | |||
|rowspan=2 bgcolor=#ccff00|[[日本|日<br>本]] | |||
|-align=center | |||
|bgcolor=#ECB100|[[タジキスタン|タジク]] | |||
|colspan=2 bgcolor=#FF0000|[[中華人民共和国|<font color=yellow>中国</font>]] | |||
|bgcolor=#99cccc|[[朝鮮民主主義人民共和国|北朝鮮]] | |||
|}<noinclude>[[Category:世界テンプレート]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:世界テンプレート]]</noinclude> |