「テンプレート:南アジア」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
細 (「テンプレート:南アジア」の保護を解除しました) |
||
(18人の利用者による、間の30版が非表示) | |||
1行目: | 1行目: | ||
{|cellpadding=3 cellspacing=1 | {|cellpadding=3 cellspacing=1 | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|bgcolor=#99cccc|[[ | |rowspan=3 bgcolor=#99cccc|[[イラン]] | ||
|bgcolor=#99cccc|[[ | |bgcolor=#99cccc|[[アフガニスタン|アフガン]] | ||
|colspan= | |colspan=5 bgcolor=#FF0000|[[チベット|<font color=yellow>チベット</font>]] | ||
| | |bgcolor=#FF0000|[[中華人民共和国|<font color=yellow>中国</font>]] | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|bgcolor=# | |rowspan=2 colspan=2 bgcolor=#ffcc33|[[パキスタン]] | ||
| | |bgcolor=#ffcc33|[[カシミール]] | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#ffff00|[[ネパール]] | ||
| | |bgcolor=#ffff00|[[ブータン]] | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#32cd32|[[ヒマラヤ山脈|ヒマラヤ]] | ||
| | |rowspan=2 bgcolor=#99cccc|[[ミャンマー|ミャン<br>マー]] | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|colspan= | |colspan=3 rowspan=3 bgcolor=#ffcc33|[[インド|イ<br>ン<br>ド]] | ||
|width= | |width=70 bgcolor=#ffcc33|[[バングラデシュ|バングラ<br>デシュ]] | ||
|| | |||
|-align=center | |-align=center | ||
| | |colspan=2| | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|colspan=5| | |colspan=5| | ||
| | || | ||
|[[北センチネル島|{{極小|北セ}}]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|colspan=6| | |||
|bgcolor=#ffff00|[[スリランカ]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|| | || | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#ffff00|[[モルディブ]] | ||
|} | |colspan=6|[[インド洋| イ ン ド 洋 ]] | ||
|-align=center | |||
|colspan=3| | |||
||[[ディエゴガルシア島|<small>D</small>]] | |||
|}<noinclude>[[Category:アジアのテンプレート|みなみ]]</noinclude> |