利用者:新熱波/中央競馬
ナビゲーションに移動
検索に移動
2歳馬・3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟2歳ステークス | 8月30日 | 日曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 1600m | ショックアクション | 栗東 | 戸崎圭太 |
札幌2歳ステークス | 9月5日 | 土曜日 | GⅢ | 札幌競馬場 | 芝 | 1800m | ソダシ | 栗東 | 吉田隼人 |
小倉2歳ステークス | 9月6日 | 日曜日 | GⅢ | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | メイケイエール | 栗東 | 武豊 |
サウジアラビアロイヤルカップ | 10月10日 | 土曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | ステラヴェローチェ | 栗東 | 横山典弘 |
アルテミスステークス | 10月31日 | 土曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | ソダシ | 栗東 | 吉田隼人 |
京王杯2歳ステークス | 11月7日 | 土曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | モントライゼ | 栗東 | クリストフ・ルメール |
ファンタジーステークス | 11月7日 | 土曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | メイケイエール | 栗東 | 武豊 |
デイリー杯2歳ステークス | 11月14日 | 土曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | レッドベルオーブ | 栗東 | 福永祐一 |
東京スポーツ杯2歳ステークス | 11月23日 | 月曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | ダノンザキッド | 栗東 | 川田将雅 |
京都2歳ステークス | 11月28日 | 土曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | ワンダフルタウン | 栗東 | 和田竜二 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
阪神ジュベナイルフィリーズ | 12月13日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | ソダシ | 栗東 | 吉田隼人 |
朝日杯フューチュリティステークス | 12月20日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | グレナディアガーズ | 栗東 | 川田将雅 |
ホープフルステークス | 12月26日 | 土曜日 | GⅠ | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | ダノンザキッド | 栗東 | 川田将雅 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
函館2歳ステークス | 7月18日 | 土曜日 | GⅢ | 函館競馬場 | 芝 | 1200m | ナムラリコリス | 栗東 | 泉谷楓真 |
新潟2歳ステークス | 8月29日 | 日曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 1600m | セリフォス | 栗東 | 川田将雅 |
札幌2歳ステークス | 9月4日 | 土曜日 | GⅢ | 札幌競馬場 | 芝 | 1800m | ジオクリフ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
小倉2歳ステークス | 9月5日 | 日曜日 | GⅢ | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | ナムラクレア | 栗東 | 浜中俊 |
サウジアラビアロイヤルカップ | 10月9日 | 土曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | コマンドライン | 美浦 | クリストフ・ルメール |
アルテミスステークス | 10月30日 | 土曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クローバー賞 | 8月23日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1500m | カイザーノヴァ | 栗東 | 坂井瑠星 |
ひまわり賞 | 8月29日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | ヨカヨカ | 栗東 | 福永祐一 |
すずらん賞 | 9月6日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | ラストリージョ | 美浦 | 丹内祐次 |
野路菊ステークス | 9月19日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | ホウオウアマゾン | 栗東 | 松山弘平 |
カンナステークス | 9月26日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | オールアットワンス | 美浦 | 丸山元気 |
芙蓉ステークス | 10月3日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | ランドオブリバティ | 美浦 | 三浦皇成 |
ききょうステークス | 10月3日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | ポールネイロン | 栗東 | 藤岡佑介 |
もみじステークス | 10月18日 | 日曜日 | オープン | 京都競馬場 | 芝 | 1400m | アスコルターレ | 栗東 | 松山弘平 |
アイビーステークス | 10月24日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | オーソクレース | 美浦 | 池添謙一 |
萩ステークス | 10月31日 | 土曜日 | リステッド | 京都競馬場 | 芝 | 1800m | シュヴァリエローズ | 栗東 | 北村友一 |
福島2歳ステークス | 11月15日 | 日曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 1200m | ルクシオン | 栗東 | 西村淳也 |
カトレアステークス | 11月28日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1600m | レモンポップ | 美浦 | 戸崎圭太 |
中京2歳ステークス | 12月19日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | ゴールドチャリス | 栗東 | 浜中俊 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ダリア賞 | 8月7日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 1400m | ベルウッドブラボー | 美浦 | ミルコ・デムーロ |
フェニックス賞 | 8月14日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | ナムラクレア | 栗東 | 松山弘平 |
コスモス賞 | 8月14日 | 土曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1800m | トーセンヴァンノ | 美浦 | 山田敬士 |
クローバー賞 | 8月22日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1500m | ラブリイユアアイズ | 美浦 | 団野大成 |
ひまわり賞 | 8月28日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | ヒノクニ | 美浦 | 長岡禎仁 |
すずらん賞 | 9月5日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | ヴィアドロローサ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
カンナステークス | 9月25日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | コラリン | 美浦 | クリストフ・ルメール |
野路菊ステークス | 9月25日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | ロン | 栗東 | 武豊 |
芙蓉ステークス | 10月2日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | ラーグルフ | 美浦 | 丸田恭介 |
ききょうステークス | 10月2日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | ドーブネ | 栗東 | 吉田隼人 |
もみじステークス | 10月17日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | カジュフェイス | 栗東 | 幸英明 |
アイビーステークス | 10月23日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | ドウデュース | 栗東 | 武豊 |
萩ステークス | 10月30日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1800m |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
紫苑ステークス | 9月12日 | 土曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | マルターズディオサ | 美浦 | 田辺裕信 |
ローズステークス | 9月20日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | リアアメリア | 栗東 | 川田将雅 |
セントライト記念 | 9月21日 | 月曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 2200m | バビット | 栗東 | 内田博幸 |
神戸新聞杯 | 9月27日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 2200m | コントレイル | 栗東 | 福永祐一 |
秋華賞 | 10月18日 | 日曜日 | GⅠ | 京都競馬場 | 芝 | 2000m | デアリングタクト | 栗東 | 松山弘平 |
菊花賞 | 10月25日 | 日曜日 | GⅠ | 京都競馬場 | 芝 | 3000m | コントレイル | 栗東 | 福永祐一 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
シンザン記念 | 1月10日 | 日曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | ピクシーナイト | 栗東 | 福永祐一 |
フェアリーステークス | 1月11日 | 月曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | ファインルージュ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
京成杯 | 1月17日 | 日曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | グラディアス | 美浦 | クリストフ・ルメール |
きさらぎ賞 | 2月7日 | 日曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | ラーゴム | 栗東 | 北村友一 |
クイーンカップ | 2月13日 | 土曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | アカイトリノムスメ | 美浦 | 戸崎圭太 |
共同通信杯 | 2月14日 | 日曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | エフフォーリア | 美浦 | 横山武史 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チューリップ賞 | 3月6日 | 土曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | メイケイエール エリザベスタワー |
栗東 栗東 |
武豊 川田将雅 |
弥生賞ディープインパクト記念 | 3月7日 | 日曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | タイトルホルダー | 美浦 | 横山武史 |
フィリーズレビュー | 3月14日 | 日曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | シゲルピンクルビー | 栗東 | 和田竜二 |
フラワーカップ | 3月20日 | 土曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 1800m | ホウオウイクセル | 美浦 | 丸田恭介 |
ファルコンステークス | 3月20日 | 土曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | ルークズネスト | 栗東 | 幸英明 |
スプリングステークス | 3月21日 | 日曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 1800m | ヴィクティファルス | 栗東 | 池添謙一 |
毎日杯 | 3月27日 | 土曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 1800m | シャフリヤール | 栗東 | 川田将雅 |
ニュージーランドトロフィー | 4月10日 | 土曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | バスラットレオン | 栗東 | 藤岡佑介 |
桜花賞 | 4月11日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | ソダシ | 栗東 | 吉田隼人 |
アーリントンカップ | 4月17日 | 土曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | ホウオウアマゾン | 栗東 | 川田将雅 |
皐月賞 | 4月18日 | 日曜日 | GⅠ | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | エフフォーリア | 美浦 | 横山武史 |
フローラステークス | 4月25日 | 日曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 2000m | クールキャット | 美浦 | クリストフ・ルメール |
青葉賞 | 5月1日 | 土曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 2400m | ワンダフルタウン | 栗東 | 和田竜二 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
京都新聞杯 | 5月8日 | 土曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 2200m | レッドジェネシス | 栗東 | 川田将雅 |
NHKマイルカップ | 5月9日 | 日曜日 | GⅠ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | シュネルマイスター | 美浦 | クリストフ・ルメール |
オークス(優駿牝馬) | 5月23日 | 日曜日 | GⅠ | 東京競馬場 | 芝 | 2400m | ユーバーレーベン | 美浦 | ミルコ・デムーロ |
葵ステークス | 5月8日 | 土曜日 | 重賞 | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | レイハリア | 美浦 | 亀田温心 |
日本ダービー(東京優駿) | 5月30日 | 日曜日 | GⅠ | 東京競馬場 | 芝 | 2400m | シャフリヤール | 栗東 | 福永祐一 |
ユニコーンステークス | 6月20日 | 日曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | ダート | 1600m | スマッシャー | 栗東 | 坂井瑠星 |
ラジオNIKKEI賞 | 7月4日 | 日曜日 | GⅢ | 福島競馬場 | 芝 | 1800m | ヴァイスメテオール | 美浦 | 丸山元気 |
レパードステークス | 8月8日 | 日曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | ダート | 1800m | メイショウムラクモ | 美浦 | 柴田善臣 |
紫苑ステークス | 9月11日 | 土曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | ファインルージュ | 美浦 | 福永祐一 |
ローズステークス | 9月19日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | アンドヴァラナウト | 栗東 | 福永祐一 |
セントライト記念 | 9月20日 | 月曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 2200m | アサマノイタズラ | 美浦 | 田辺裕信 |
神戸新聞杯 | 9月26日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 2200m | ステラヴェローチェ | 栗東 | 吉田隼人 |
秋華賞 | 10月17日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | アカイトリノムスメ | 美浦 | 戸崎圭太 |
菊花賞 | 10月24日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 3000m | タイトルホルダー | 美浦 | 横山武史 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ジュニアカップ | 1月5日 | 火曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | ヴェイルネビュラ | 美浦 | 戸崎圭太 |
紅梅ステークス | 1月16日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | ソングライン | 美浦 | クリストフ・ルメール |
若駒ステークス | 1月23日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | ウインアグライア | 美浦 | 和田竜二 |
クロッカスステークス | 1月30日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | ストライプ | 美浦 | 田辺裕信 |
エルフィンステークス | 2月6日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | サルファーコスモス | 栗東 | 川田将雅 |
ヒヤシンスステークス | 2月21日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 1600m | ラペルーズ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
マーガレットステークス | 2月27日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | アスコルターレ | 栗東 | 北村友一 |
すみれステークス | 2月28日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 2200m | ディープモンスター | 栗東 | 武豊 |
昇竜ステークス | 3月13日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | ダート | 1400m | カレンロマチェンコ | 栗東 | 松若風馬 |
アネモネステークス | 3月14日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | アナザーリリック | 美浦 | 津村明秀 |
若葉ステークス | 3月20日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | アドマイヤハダル | 栗東 | 松山弘平 |
無題⑨
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
伏竜ステークス | 3月27日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ゴッドセレクション | 栗東 | 中井裕二 |
忘れな草賞 | 4月11日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | ステラリア | 栗東 | 福永祐一 |
スイートピーステークス | 5月2日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | タガノパッション | 栗東 | 岩田望来 |
端午ステークス | 5月2日 | 日曜日 | オープン | 京都競馬場 | ダート | 1400m | ルーチェドーロ | 美浦 | 戸崎圭太 |
プリンシパルステークス | 5月8日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 2000m | バジオウ | 美浦 | 戸崎圭太 |
橘ステークス | 5月9日 | 日曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | ダディーズビビッド | 栗東 | 竹之下智昭 |
青竜ステークス | 5月16日 | 日曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1600m | ゲンパチフォルツァ | 美浦 | 武豊 |
鳳雛ステークス | 5月23日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 1800m | ウェルドーン | 栗東 | 藤岡佑介 |
白百合ステークス | 5月30日 | 日曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | セファーラジエル | 栗東 | 鮫島克駿 |
古馬主要競走(芝①)
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北九州記念 | 8月23日 | 日曜日 | GⅢ | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | レッドアンシェル | 栗東 | 福永祐一 |
札幌記念 | 8月23日 | 日曜日 | GⅡ | 札幌競馬場 | 芝 | 2000m | ノームコア | 美浦 | 横山典弘 |
キーンランドカップ | 8月30日 | 日曜日 | GⅢ | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | エイティーンガール | 栗東 | 坂井瑠星 |
新潟記念 | 9月6日 | 日曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 2000m | ブラヴァス | 栗東 | 福永祐一 |
京成杯オータムハンデキャップ | 9月13日 | 日曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | トロワゼトワル | 栗東 | 横山典弘 |
セントウルステークス | 9月13日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | ダノンスマッシュ | 栗東 | 三浦皇成 |
オールカマー | 9月27日 | 日曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 2200m | センテリュオ | 栗東 | 戸崎圭太 |
スプリンターズステークス | 10月4日 | 日曜日 | GⅠ | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | グランアレグリア | 美浦 | クリストフ・ルメール |
毎日王冠 | 10月11日 | 日曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | サリオス | 美浦 | クリストフ・ルメール |
京都大賞典 | 10月11日 | 日曜日 | GⅡ | 京都競馬場 | 芝 | 2400m | グローリーヴェイズ | 美浦 | 川田将雅 |
府中牝馬ステークス | 10月17日 | 土曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | サラキア | 栗東 | 北村友一 |
富士ステークス | 10月24日 | 土曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | ヴァンドギャルド | 栗東 | 福永祐一 |
スワンステークス | 10月31日 | 土曜日 | GⅡ | 京都競馬場 | 芝 | 1400m | カツジ | 栗東 | 岩田康誠 |
天皇賞(秋) | 11月1日 | 日曜日 | GⅠ | 東京競馬場 | 芝 | 2000m | アーモンドアイ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アルゼンチン共和国杯 | 11月8日 | 日曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 2500m | オーソリティ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
エリザベス女王杯 | 11月15日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 2200m | ラッキーライラック | 栗東 | クリストフ・ルメール |
福島記念 | 11月15日 | 日曜日 | GⅢ | 福島競馬場 | 芝 | 2000m | バイオスパーク | 栗東 | 池添謙一 |
マイルチャンピオンシップ | 11月22日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | グランアレグリア | 美浦 | クリストフ・ルメール |
ジャパンカップ | 11月29日 | 日曜日 | GⅠ | 東京競馬場 | 芝 | 2400m | アーモンドアイ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
京阪杯 | 11月29日 | 日曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | フィアーノロマーノ | 栗東 | 吉田隼人 |
ステイヤーズステークス | 12月5日 | 土曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 3600m | オセアグレイト | 美浦 | 横山典弘 |
チャレンジカップ | 12月5日 | 土曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | レイパパレ | 栗東 | 川田将雅 |
中日新聞杯 | 12月12日 | 土曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | ボッケリーニ | 栗東 | 松山弘平 |
ターコイズステークス | 12月19日 | 土曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | スマイルカナ | 美浦 | 柴田大知 |
阪神カップ | 12月26日 | 土曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | ダノンファンタジー | 栗東 | 藤岡佑介 |
有馬記念 | 12月27日 | 日曜日 | GⅠ | 中山競馬場 | 芝 | 2500m | クロノジェネシス | 栗東 | 北村友一 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中山金杯 | 1月5日 | 火曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | ヒシイグアス | 美浦 | 松山弘平 |
京都金杯 | 1月5日 | 火曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | ケイデンスコール | 栗東 | 岩田康誠 |
愛知杯 | 1月16日 | 土曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | マジックキャッスル | 美浦 | 戸崎圭太 |
日経新春杯 | 1月17日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 2200m | ショウリュウイクゾ | 栗東 | 団野大成 |
アメリカジョッキークラブカップ | 1月24日 | 日曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 2200m | アリストテレス | 栗東 | クリストフ・ルメール |
シルクロードステークス | 1月31日 | 日曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | シヴァージ | 栗東 | 福永祐一 |
東京新聞杯 | 2月7日 | 日曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | カラテ | 美浦 | 菅原明良 |
京都記念 | 2月14日 | 日曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 2200m | ラヴズオンリーユー | 栗東 | 川田将雅 |
ダイヤモンドステークス | 2月20日 | 土曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 3400m | グロンディオーズ | 美浦 | 三浦皇成 |
京都牝馬ステークス | 2月20日 | 土曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | イベリス | 栗東 | 酒井学 |
小倉大賞典 | 2月21日 | 日曜日 | GⅢ | 小倉競馬場 | 芝 | 1800m | テリトーリアル | 栗東 | 石川裕紀人 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中山記念 | 2月28日 | 日曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 1800m | ヒシイグアス | 美浦 | 松山弘平 |
阪急杯 | 2月28日 | 日曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | レシステンシア | 栗東 | 北村友一 |
オーシャンステークス | 3月6日 | 土曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | コントラチェック | 美浦 | 丸山元気 |
中山牝馬ステークス | 3月13日 | 土曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 1800m | ランブリングアレー | 栗東 | 武豊 |
金鯱賞 | 3月14日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | ギベオン | 栗東 | 西村淳也 |
阪神大賞典 | 3月21日 | 日曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 3000m | ディープボンド | 栗東 | 和田竜二 |
日経賞 | 3月27日 | 土曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 2500m | ウインマリリン | 美浦 | 横山武史 |
高松宮記念 | 3月28日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | ダノンスマッシュ | 栗東 | 川田将雅 |
ダービー卿チャレンジトロフィー | 4月3日 | 土曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | テルツェット | 美浦 | ミルコ・デムーロ |
大阪杯 | 4月4日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | レイパパレ | 栗東 | 川田将雅 |
阪神牝馬ステークス | 4月10日 | 土曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | デゼル | 栗東 | 川田将雅 |
福島牝馬ステークス | 4月24日 | 土曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 1800m | ディアンドル | 栗東 | 団野大成 |
マイラーズカップ | 4月25日 | 日曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | ケイデンスコール | 栗東 | 古川吉洋 |
天皇賞(春) | 5月2日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 3200m | ワールドプレミア | 栗東 | 福永祐一 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟大賞典 | 5月9日 | 日曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 2000m | サンレイポケット | 栗東 | 鮫島克駿 |
京王杯スプリングカップ | 5月15日 | 土曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | ラウダシオン | 栗東 | ミルコ・デムーロ |
ヴィクトリアマイル | 5月16日 | 日曜日 | GⅠ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | グランアレグリア | 美浦 | クリストフ・ルメール |
目黒記念 | 5月30日 | 日曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 2500m | ウインキートス | 美浦 | 丹内祐次 |
鳴尾記念 | 6月5日 | 土曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | ユニコーンライオン | 栗東 | 坂井瑠星 |
安田記念 | 6月6日 | 日曜日 | GⅠ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | ダノンキングリー | 美浦 | 川田将雅 |
エプソムカップ | 6月13日 | 日曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | ザダル | 美浦 | 石橋脩 |
函館スプリントステークス | 6月13日 | 日曜日 | GⅢ | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | ビアンフェ | 栗東 | 藤岡佑介 |
マーメイドステークス | 6月20日 | 日曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | シャムロックヒル | 栗東 | 藤懸貴志 |
宝塚記念 | 6月27日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 2200m | クロノジェネシス | 栗東 | クリストフ・ルメール |
CBC賞 | 7月4日 | 日曜日 | GⅢ | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | ファストフォース | 栗東 | 鮫島克駿 |
七夕賞 | 7月11日 | 日曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 2000m | トーラスジェミニ | 美浦 | 戸崎圭太 |
中京記念 | 7月18日 | 日曜日 | GⅢ | 小倉競馬場 | 芝 | 1800m | アンドラステ | 栗東 | 川田将雅 |
函館記念 | 7月18日 | 日曜日 | GⅢ | 函館競馬場 | 芝 | 2000m | トーセンスーリヤ | 美浦 | 横山和生 |
アイビスサマーダッシュ | 7月25日 | 日曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 1000m | オールアットワンス | 美浦 | 石川裕紀人 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クイーンステークス | 8月1日 | 日曜日 | GⅢ | 函館競馬場 | 芝 | 1800m | テルツェット | 美浦 | クリストフ・ルメール |
関屋記念 | 8月15日 | 日曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 1600m | ロータスランド | 栗東 | 田辺裕信 |
小倉記念 | 8月15日 | 日曜日 | GⅢ | 小倉競馬場 | 芝 | 2000m | モズナガレボシ | 栗東 | 松山弘平 |
北九州記念 | 8月22日 | 日曜日 | GⅢ | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | ヨカヨカ | 栗東 | 幸英明 |
札幌記念 | 8月22日 | 日曜日 | GⅡ | 札幌競馬場 | 芝 | 2000m | ソダシ | 栗東 | 吉田隼人 |
キーンランドカップ | 8月29日 | 日曜日 | GⅢ | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | レイハリア | 美浦 | 亀田温心 |
新潟記念 | 9月5日 | 日曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 2000m | マイネルファンロン | 栗東 | ミルコ・デムーロ |
京成杯オータムハンデキャップ | 9月12日 | 日曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | カテドラル | 栗東 | 戸崎圭太 |
セントウルステークス | 9月12日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | レシステンシア | 栗東 | クリストフ・ルメール |
オールカマー | 9月26日 | 日曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 2200m | ウインマリリン | 美浦 | 横山武史 |
スプリンターズステークス | 10月3日 | 日曜日 | GⅠ | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | ピクシーナイト | 栗東 | 福永祐一 |
毎日王冠 | 10月10日 | 日曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | シュネルマイスター | 美浦 | クリストフ・ルメール |
京都大賞典 | 10月10日 | 日曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 2400m | マカヒキ | 栗東 | 藤岡康太 |
府中牝馬ステークス | 10月16日 | 土曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | シャドウディーヴァ | 美浦 | 福永祐一 |
富士ステークス | 10月23日 | 土曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | ソングライン | 美浦 | 池添謙一 |
スワンステークス | 10月30日 | 土曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | |||
天皇賞(秋) | 10月31日 | 日曜日 | GⅠ | 東京競馬場 | 芝 | 2000m |
古馬主要競走(芝②)
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
朱鷺ステークス | 8月30日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1400m | カテドラル | 栗東 | 福永祐一 |
小倉日経オープン | 8月30日 | 日曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 1800m | サラキア | 栗東 | 北村友一 |
丹頂ステークス | 9月6日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 2600m | ボスジラ | 美浦 | 横山武史 |
ケフェウスステークス | 9月19日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | トリコロールブルー | 栗東 | 武豊 |
ポートアイランドステークス | 10月4日 | 日曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | ドナウデルタ | 栗東 | 北村友一 |
オパールステークス | 10月10日 | 土曜日 | リステッド | 京都競馬場 | 芝 | 1200m | リバティハイツ | 栗東 | 団野大成 |
オクトーバーステークス | 10月18日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | テリトーリアル | 栗東 | 石川裕紀人 |
信越ステークス | 10月18日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1400m | ジャンダルム | 栗東 | 荻野極 |
新潟牝馬ステークス | 10月24日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 1800m | ウラヌスチャーム | 美浦 | 横山武史 |
ルミエールオータムダッシュ | 10月25日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1000m | ヒロイックアゲン | 美浦 | 荻野極 |
カシオペアステークス | 11月1日 | 日曜日 | リステッド | 京都競馬場 | 芝 | 1800m | ランブリングアレー | 栗東 | 吉田隼人 |
オーロカップ | 11月15日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | プールヴィル | 栗東 | 三浦皇成 |
アンドロメダステークス | 11月21日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | アドマイヤビルゴ | 栗東 | 武豊 |
キャピタルステークス | 11月28日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | ピースワンパラディ | 美浦 | 戸崎圭太 |
ラピスラズリステークス | 12月6日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | アストラエンブレム | 美浦 | 石川裕紀人 |
リゲルステークス | 12月12日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | シュリ | 栗東 | 武豊 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
タンザナイトステークス | 12月19日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | ラヴィングアンサー | 栗東 | 北村友一 |
ディセンバーステークス | 12月20日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1800m | トーラスジェミニ | 美浦 | 吉田豊 |
万葉ステークス | 1月5日 | 火曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 3000m | ナムラドノヴァン | 栗東 | 高倉稜 |
ニューイヤーステークス | 1月9日 | 土曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | ミッキーブリランテ | 栗東 | 内田博幸 |
淀短距離ステークス | 1月9日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | トゥラヴェスーラ | 栗東 | 池添謙一 |
カーバンクルステークス | 1月16日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | レジェーロ | 栗東 | 丸田恭介 |
白富士ステークス | 1月30日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 2000m | ポタジェ | 栗東 | 川田将雅 |
関門橋ステークス | 2月7日 | 日曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 2000m | ワールドウインズ | 栗東 | 藤岡康太 |
洛陽ステークス | 2月13日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | サトノフェイバー | 栗東 | 古川吉洋 |
北九州短距離ステークス | 2月14日 | 日曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | ラヴィングアンサー | 栗東 | 勝浦正樹 |
大阪城ステークス | 3月7日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1800m | ヒンドゥタイムズ | 栗東 | 福永祐一 |
東風ステークス | 3月14日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | トーラスジェミニ | 美浦 | 原優介 |
六甲ステークス | 3月28日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | クリスティ | 栗東 | 斎藤新 |
春雷ステークス | 4月11日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | ジャンダルム | 栗東 | 荻野極 |
大阪―ハンブルクカップ | 4月11日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝 | 2600m | ミスマンマミーア | 栗東 | 福永祐一 |
福島民報杯 | 4月18日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 2000m | マイネルウィルトス | 栗東 | 丹内祐次 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
メトロポリタンステークス | 5月8日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 2400m | ゴールドギア | 美浦 | 田辺裕信 |
谷川岳ステークス | 5月8日 | 土曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1600m | シュリ | 栗東 | 秋山真一郎 |
鞍馬ステークス | 5月9日 | 日曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | クリノガウディー | 栗東 | 岩田康誠 |
都大路ステークス | 5月15日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | マウントゴールド | 栗東 | 岩田望来 |
メイステークス | 5月22日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | アブレイズ | 栗東 | 大野拓弥 |
韋駄天ステークス | 5月23日 | 日曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 1000m | タマモメイトウ | 栗東 | 津村明秀 |
安土城ステークス | 5月30日 | 日曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | クリノガウディー | 栗東 | 岩田康誠 |
米子ステークス | 6月19日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | ロータスランド | 栗東 | 岩田望来 |
TVh賞 | 6月26日 | 土曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | ロードアクア | 栗東 | 団野大成 |
パラダイスステークス | 6月27日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | キルロード | 美浦 | 内田博幸 |
巴賞 | 7月4日 | 日曜日 | オープン | 函館競馬場 | 芝 | 1800m | サトノエルドール | 栗東 | クリストフ・ルメール |
福島テレビオープン | 7月18日 | 日曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 1200m | キルロード | 美浦 | 内田博幸 |
関越ステークス | 8月1日 | 日曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 1800m | サトノウィザード | 美浦 | 福永祐一 |
札幌日経オープン | 8月7日 | 土曜日 | リステッド | 函館競馬場 | 芝 | 2600m | ディアスティマ | 栗東 | 吉田隼人 |
UHB賞 | 8月15日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | アヌラーダプラ | 美浦 | 横山武史 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
朱鷺ステークス | 8月29日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1400m | カイザーミノル | 栗東 | 横山典弘 |
小倉日経オープン | 8月29日 | 日曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 1800m | プリンスリターン | 栗東 | 松若風馬 |
丹頂ステークス | 9月5日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 2600m | カウディーリョ | 美浦 | 大野拓弥 |
ケフェウスステークス | 9月18日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | アラタ | 美浦 | 大野拓弥 |
ポートアイランドステークス | 10月3日 | 日曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | プリンスリターン | 栗東 | 松山弘平 |
オパールステークス | 10月9日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | サヴォワールエメ | 栗東 | 酒井学 |
オクトーバーステークス | 10月17日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | パンサラッサ | 栗東 | 吉田豊 |
信越ステークス | 10月17日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1400m | ドナウデルタ | 栗東 | 鮫島克駿 |
甲斐路ステークス | 10月24日 | 日曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 2000m | トラストケンシン | 美浦 | 酒井学 |
元町ステークス | 10月24日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | エアファンディタ | 栗東 | クリストフ・ルメール |
新潟牝馬ステークス | 10月24日 | 日曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 2200m | マリアエレーナ | 栗東 | 坂井瑠星 |
紅葉ステークス | 10月30日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | |||
魚沼ステークス | 10月30日 | 土曜日 | 3勝クラス | 新潟競馬場 | 芝 | 2000m | |||
古都ステークス | 10月31日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 3000m | |||
カシオペアステークス | 10月31日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1800m | |||
ルミエールオータムダッシュ | 10月31日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1000m |
古馬主要競走(ダート・障害)
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
シリウスステークス | 10月3日 | 土曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | ダート | 1900m | カフェファラオ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
みやこステークス | 11月8日 | 日曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | クリンチャー | 栗東 | 川田将雅 |
武蔵野ステークス | 11月14日 | 土曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | ダート | 1600m | サンライズノヴァ | 栗東 | 松若風馬 |
チャンピオンズカップ | 12月6日 | 日曜日 | GⅠ | 中京競馬場 | ダート | 1800m | チュウワウィザード | 栗東 | 戸崎圭太 |
カペラステークス | 12月13日 | 日曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | ダート | 1200m | ジャスティン | 栗東 | 坂井瑠星 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
東海ステークス | 1月24日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | ダート | 1800m | オーヴェルニュ | 栗東 | 川田将雅 |
根岸ステークス | 1月31日 | 日曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | ダート | 1400m | レッドルゼル | 栗東 | 川田将雅 |
フェブラリーステークス | 2月21日 | 日曜日 | GⅠ | 東京競馬場 | ダート | 1600m | カフェファラオ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
マーチステークス | 3月28日 | 日曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | ダート | 1800m | レピアーウィット | 美浦 | 石橋脩 |
アンタレスステークス | 4月18日 | 日曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | テーオーケインズ | 栗東 | 松若風馬 |
平安ステークス | 5月22日 | 土曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | ダート | 1900m | オーヴェルニュ | 栗東 | 福永祐一 |
プロキオンステークス | 7月11日 | 日曜日 | GⅢ | 小倉競馬場 | ダート | 1700m | メイショウカズサ | 栗東 | 松山弘平 |
エルムステークス | 8月8日 | 日曜日 | GⅢ | 函館競馬場 | ダート | 1700m | スワーヴアラミス | 栗東 | 松田大作 |
シリウスステークス | 10月2日 | 土曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | ダート | 1900m | サンライズホープ | 栗東 | 幸英明 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NST賞 | 8月23日 | 日曜日 | オープン | 新潟競馬場 | ダート | 1200m | ヒロシゲゴールド | 栗東 | 北村宏司 | ||||||||||
BSN賞 | 8月29日 | 土曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | ダート | 1800m | ロードブレス | 栗東 | 三浦皇成 | ||||||||||
エニフステークス | 9月12日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | ダート | 1400m | ジャスパープリンス | 栗東 | 松山弘平 | ||||||||||
ラジオ日本賞 | 9月20日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | レピアーウィット | 美浦 | 石橋脩 | ||||||||||
ながつきステークス | 9月26日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1200m | ヒデノヴィーナス | 栗東 | 川須栄彦
|- |
グリーンチャンネルカップ | 10月11日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 1400m | メイショウテンスイ | 栗東 | クリストフ・ルメール |
太秦ステークス | 10月17日 | 土曜日 | オープン | 京都競馬場 | ダート | 1800m | ベストタッチダウン | 栗東 | 岩田康誠 | ||||||||||
室町ステークス | 10月24日 | 土曜日 | オープン | 京都競馬場 | ダート | 1200m | レッドルゼル | 栗東 | 川田将雅 | ||||||||||
ブラジルカップ | 10月25日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 2100m | ハヤヤッコ | 美浦 | 田辺裕信 | ||||||||||
福島民友カップ | 11月1日 | 日曜日 | リステッド | 福島競馬場 | ダート | 1700m | オーヴェルニュ | 栗東 | 丸山元気 | ||||||||||
オータムリーフステークス | 11月15日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | スマートセラヴィー | 栗東 | 戸崎圭太 | ||||||||||
カノープスステークス | 11月29日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 2000m | ハナズレジェンド | 栗東 | 坂井瑠星 | ||||||||||
りんくうステークス | 12月6日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | ジェネティクス | 栗東 | 吉田隼人 | ||||||||||
師走ステークス | 12月12日 | 土曜日 | リステッド | 中山競馬場 | ダート | 1800m | タイキフェルヴール | 栗東 | 内田博幸 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ベテルギウスステークス | 12月20日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | オーヴェルニュ | 栗東 | クリストフ・ルメール |
ギャラクシーステークス | 12月27日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | デザートストーム | 栗東 | 藤岡康太 |
ポルックスステークス | 1月10日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ダノンスプレンダー | 栗東 | 三浦皇成 |
すばるステークス | 1月11日 | 月曜日 | リステッド | 中京競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサウスダン | 栗東 | 浜中俊 |
ジャニュアリーステークス | 1月17日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1200m | リュウノユキナ | 美浦 | 柴田善臣 |
門司ステークス | 1月17日 | 日曜日 | オープン | 小倉競馬場 | ダート | 1700m | ソリストサンダー | 栗東 | 吉田隼人 |
アルデバランステークス | 2月6日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | ダート | 1900m | ロードレガリス | 栗東 | 武豊 |
バレンタインステークス | 2月14日 | 日曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1400m | スリーグランド | 栗東 | 戸崎圭太 |
大和ステークス | 2月21日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | リュウノユキナ | 美浦 | 柴田善臣 |
仁川ステークス | 2月27日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | ダート | 2000m | マイネルユキツバキ | 美浦 | 川田将雅 |
総武ステークス | 3月7日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ナムラカメタロー | 美浦 | 石川裕紀人 |
ポラリスステークス | 3月13日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | ラプタス | 栗東 | 幸英明 |
千葉ステークス | 3月21日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1200m | アポロビビ | 美浦 | 吉田豊 |
名古屋城ステークス | 3月21日 | 日曜日 | オープン | 中京競馬場 | ダート | 1800m | テーオーケインズ | 栗東 | 松山弘平 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
名鉄杯 | 3月27日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | ダート | 1400m | ペプチドバンブー | 栗東 | 松田大作 |
コーラルステークス | 4月3日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | リアンヴェリテ | 栗東 | 国分恭介 |
京葉ステークス | 4月18日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | ダート | 1200m | ダンシングプリンス | 美浦 | 三浦皇成 |
オアシスステークス | 4月24日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 1600m | タガノビューティー | 栗東 | 石橋脩 |
天王山ステークス | 5月1日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | スマートアルタイル | 栗東 | 武豊 |
吾妻小富士ステークス | 5月2日 | 日曜日 | オープン | 新潟競馬場 | ダート | 1800m | サトノギャロス | 栗東 | 津村明秀 |
ブリリアントステークス | 5月8日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 2100m | ヒロイックテイル | 栗東 | ミルコ・デムーロ |
栗東ステークス | 5月16日 | 日曜日 | リステッド | 中京競馬場 | ダート | 1400m | メイショウオーパス | 栗東 | 幸英明 |
欅ステークス | 5月29日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1400m | タガノビューティー | 栗東 | 石橋脩 |
アハルテケステークス | 6月5日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1600m | オメガレインボー | 栗東 | 横山和生 |
三宮ステークス | 6月13日 | 日曜日 | オープン | 中京競馬場 | ダート | 1800m | サンライズホープ | 栗東 | 幸英明 |
スレイプニルステークス | 6月19日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 2100m | ハヤヤッコ | 美浦 | 田辺裕信 |
天保山ステークス | 6月26日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | ピンシャン | 栗東 | 川田将雅 |
大沼ステークス | 6月27日 | 日曜日 | リステッド | 函館競馬場 | ダート | 1700m | ダンツキャッスル | 栗東 | 菱田裕二 |
マリーンステークス | 7月10日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1700m | スワーヴアラミス | 栗東 | 松田大作 |
ジュライステークス | 7月17日 | 土曜日 | オープン | 福島競馬場 | ダート | 1700m | ケンシンコウ | 美浦 | 丸山元気 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
阿蘇ステークス | 8月14日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | ダート | 1700m | ケイアイパープル | 栗東 | 藤岡康太 |
NST賞 | 8月22日 | 日曜日 | オープン | 新潟競馬場 | ダート | 1200m | ノンライセンス | 栗東 | 戸崎圭太 |
BSN賞 | 8月28日 | 土曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | ダート | 1800m | ブルベアイリーデ | 栗東 | ミルコ・デムーロ |
エニフステークス | 9月11日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | ダート | 1400m | ジャスパープリンス | 栗東 | 松山弘平 |
ラジオ日本賞 | 9月19日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ケイアイパープル | 栗東 | 中井裕二 |
ながつきステークス | 9月25日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1200m | ロイヤルパールス | 美浦 | 宮崎北斗 |
グリーンチャンネルカップ | 10月10日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 1400m | ヘリオス | 栗東 | 横山武史 |
太秦ステークス | 10月16日 | 土曜日 | オープン | 京都競馬場 | ダート | 1800m | ライトウォーリア | 栗東 | 松若風馬 |
赤富士ステークス | 10月24日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | ダート | 2100m | アメリカンフェイス | 美浦 | 福永祐一 |
トルマリンステークス | 10月24日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | ハギノリュクス | 栗東 | 岩田望来 |
大阪スポーツ杯 | 10月24日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | ウルトラマリン | 栗東 | 松山弘平 |
ブラジルカップ | 10月25日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 2100m | グレートタイム | 栗東 | 戸崎圭太 |
天王寺ステークス | 10月25日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | ジュランビル | 栗東 | 松若風馬 |
西脇ステークス | 10月30日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | |||
秋嶺ステークス | 10月31日 | 日曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | ダート | 1300m | |||
オータムリーフステークス | 10月31日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1400m |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
小倉サマージャンプ | 8月29日 | 土曜日 | J・GⅢ | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | スプリングボックス | 栗東 | 森一馬 |
障害3歳以上オープン | 9月5日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 3250m | コウユーホクト | 美浦 | 大江原圭 |
阪神ジャンプステークス | 9月19日 | 土曜日 | J・GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 3300m | タガノエスプレッソ | 栗東 | 平沢健治 |
清秋ジャンプステークス | 9月26日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 3210m | ビッグスモーキー | 栗東 | 植野貴也 |
障害3歳以上オープン | 10月10日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 2850m | マーニ | 栗東 | 三津谷隼人 |
東京ハイジャンプ | 10月18日 | 日曜日 | J・GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 3110m | メイショウダッサイ | 栗東 | 森一馬 |
障害3歳以上オープン | 10月24日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 3250m | スマートボムシェル | 栗東 | 植野貴也 |
障害3歳以上オープン | 10月31日 | 土曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 2750m | マサハヤドリーム | 栗東 | 森一馬 |
障害3歳以上オープン | 11月7日 | 土曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 3350m | コウキチョウサン | 美浦 | 石神深一 |
京都ジャンプステークス | 11月14日 | 土曜日 | J・GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 3140m | タガノエスプレッソ | 栗東 | 平沢健治 |
秋陽ジャンプステークス | 11月21日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | 芝 | 3110m | ヒロシゲセブン | 栗東 | 高田潤 |
イルミネーションジャンプステークス | 12月5日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 3570m | エンシュラウド | 美浦 | 五十嵐雄祐 |
障害3歳以上オープン | 12月12日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 3300m | スマートアペックス | 栗東 | 中村将之 |
障害3歳以上オープン | 12月20日 | 日曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 3330m | キャプテンペリー | 美浦 | 五十嵐雄祐 |
中山大障害 | 12月26日 | 土曜日 | J・GⅠ | 中山競馬場 | 芝 | 4100m | メイショウダッサイ | 栗東 | 森一馬 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中山新春ジャンプステークス | 1月9日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝→ダート | 3200m | スマートアペックス | 栗東 | 中村将之 |
障害4歳以上オープン | 1月23日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 2860m | ドゴール | 美浦 | 小野寺祐太 |
牛若丸ジャンプステークス | 1月30日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | ヒロシゲセブン | 栗東 | 高田潤 |
障害4歳以上オープン | 2月6日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | マイネルレオーネ | 栗東 | 平沢健治 |
障害4歳以上オープン | 2月20日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 2860m | アサクサゲンキ | 栗東 | 熊沢重文 |
春麗ジャンプステークス | 2月27日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | ボナパルト | 栗東 | 白浜雄造 |
障害4歳以上オープン | 3月6日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | エイシンクリック | 栗東 | 西谷誠 |
阪神スプリングジャンプ | 3月13日 | 土曜日 | J・GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 3900m | メイショウダッサイ | 栗東 | 森一馬 |
ペガサスジャンプステークス | 3月20日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 3350m | マイネルレオーネ | 栗東 | 平沢健治 |
障害4歳以上オープン | 3月27日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝→ダート | 3110m | マイネルオフィール | 栗東 | 白浜雄造 |
三木ホースランドパークジャンプステークス | 4月3日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝 | 3140m | グローブシアター | 栗東 | 高田潤 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
障害4歳以上オープン | 4月11日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝→ダート | 3200m | トゥルボー | 美浦 | 石神深一 |
中山グランドジャンプ | 4月17日 | 土曜日 | J・GⅠ | 中山競馬場 | 芝 | 4250m | メイショウダッサイ | 栗東 | 森一馬 |
障害4歳以上オープン | 4月24日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝→ダート | 3110m | メイショウウチデ | 栗東 | 小坂忠士 |
障害4歳以上オープン | 5月2日 | 日曜日 | オープン | 東京競馬場 | 芝→ダート | 3100m | ダイシンクローバー | 栗東 | 高田潤 |
障害4歳以上オープン | 5月8日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 2890m | サーブルオール | 美浦 | 五十嵐雄祐 |
京都ハイジャンプ | 5月15日 | 土曜日 | J・GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 3900m | マーニ | 栗東 | 三津谷隼人 |
障害4歳以上オープン | 5月22日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 3290m | ホッコーメヴィウス | 栗東 | 黒岩悠 |
障害3歳以上オープン | 6月6日 | 日曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 3330m | グランソード | 栗東 | 難波剛健 |
障害3歳以上オープン | 6月19日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝→ダート | 3110m | ヒロノタイリク | 栗東 | 難波剛健 |
東京ジャンプステークス | 6月26日 | 土曜日 | J・GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 3110m | スマートアペックス | 栗東 | 中村将之 |
無題⑨
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
障害3歳以上オープン | 7月3日 | 土曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 2750m | マサハヤドリーム | 栗東 | 森一馬 |
障害3歳以上オープン | 7月10日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | アサクサゲンキ | 栗東 | 熊沢重文 |
障害3歳以上オープン | 7月17日 | 土曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 3380m | マイネルヴァッサー | 美浦 | 小野寺祐太 |
新潟ジャンプステークス | 7月31日 | 土曜日 | J・GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 3250m | トゥルボー | 美浦 | 石神深一 |
障害3歳以上オープン | 8月14日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 2860m | スズカフューラー | 栗東 | 森一馬 |
障害3歳以上オープン | 8月21日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 2850m | サトノファイター | 栗東 | 黒岩悠 |
小倉サマージャンプ | 8月28日 | 土曜日 | J・GⅢ | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | アサクサゲンキ | 栗東 | 熊沢重文 |
障害3歳以上オープン | 9月4日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 3250m | バイオレントブロー | 栗東 | 白浜雄造 |
阪神ジャンプステークス | 9月18日 | 土曜日 | J・GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 3300m | トゥルボー | 美浦 | 石神深一 |
清秋ジャンプステークス | 9月25日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 3210m | ベイビーステップ | 美浦 | 伴啓太 |
障害3歳以上オープン | 10月9日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 2850m | ザメイダン | 美浦 | 上野翔 |
東京ハイジャンプ | 10月17日 | 日曜日 | J・GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 3110m | ラヴアンドポップ | 美浦 | 五十嵐雄祐 |
障害3歳以上オープン | 10月23日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 3250m | キャプテンペリー | 美浦 | 五十嵐雄祐 |