ページ「ファイル:4001.jpg」と「利用者:新熱波/浦和競馬」の間の差分
(ページ間の差分)
ナビゲーションに移動
検索に移動
>I.T.Revolution 細編集の要約なし |
編集の要約なし タグ: 改変 |
||
1行目: | 1行目: | ||
=2歳馬主要競走= | |||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 2歳特選 || 7月30日 || 木曜日 || 一般 || 大井競馬場 || ダート || 1600m || ギルランディーナ || 大井 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| フレッシュスター特別 || 7月30日 || 木曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1200m || サブノキコウシ || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| 2歳特選 || 8月20日 || 木曜日 || 一般 || 大井競馬場 || ダート || 1200m || サブノハクタカ || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| はやぶさ特別 || 8月20日 || 木曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1400m || マカベウス || 船橋 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| 2歳特選 || 9月10日 || 木曜日 || 一般 || 大井競馬場 || ダート || 1200m || チームロックス || 大井 || 篠谷葵 | |||
|- | |||
| つばめ特別 || 9月10日 || 木曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1600m || カイカセンゲン || 大井 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| ゴールドジュニア || 9月21日 || 月曜日 || SⅢ || 大井競馬場 || ダート || 1400m || アランバローズ || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| もず特別 || 10月8日 || 木曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1400m || ホーリーナイトキス || 大井 || 江里口裕輝 | |||
|- | |||
| とき特別 || 10月8日 || 木曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1200m || サッキールビアノ || 大井 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 2歳特選 || 11月5日 || 木曜日 || 一般 || 大井競馬場 || ダート || 1600m || パストーソ || 大井 || 有年淳 | |||
|- | |||
| 2歳特選 || 11月5日 || 木曜日 || 一般 || 大井競馬場 || ダート || 1200m || サブノハクタカ || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| はくたか特別 || 11月5日 || 木曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1400m || マテーラフレイバー || 大井 || 繁田健一 | |||
|} | |||
==無題②== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ハイセイコー記念 || 11月17日 || 火曜日 || SⅠ || 大井競馬場 || ダート || 1600m || アランバローズ || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 2歳特選 || 11月19日 || 木曜日 || 一般 || 大井競馬場 || ダート || 1200m || リュウノヘラクレス || 大井 || 有年淳 | |||
|- | |||
| 雷鳥特別 || 11月19日 || 木曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1700m || トーセンクロード || 大井 || 西啓太 | |||
|- | |||
| ひばり特別 || 12月10日 || 木曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1200m || ブラックストーム || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| '20ジェムストーン賞 || 12月28日 || 月曜日 || 準重賞 || 大井競馬場 || ダート || 1200m || ギシギシ || 大井 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| 白鳥特別 || 12月30日 || 水曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1800m || タブラオ || 大井 || 服部茂史 | |||
|- | |||
| 東京2歳優駿牝馬 || 12月31日 || 木曜日 || SⅠ || 大井競馬場 || ダート || 1600m || ケラススヴィア || 浦和 || 森泰斗 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 2歳特選 || 8月5日 || 木曜日 || 一般 || 大井競馬場 || ダート || 1600m || カイゲン || 大井 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| フレッシュスター特別 || 8月5日 || 木曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1200m || ママママカロニ || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| はやぶさ特別 || 8月19日 || 木曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1400m || カイル || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 2015 G-FRONTオープン賞 || 9月9日 || 木曜日 || 一般 || 大井競馬場 || ダート || 1200m || カプティフ || 大井 || 藤本現暉 | |||
|- | |||
| つばめ特別 || 9月9日 || 木曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1600m || サブノリョウマ || 大井 || 張田昂 | |||
|- | |||
| ゴールドジュニア || 9月20日 || 月曜日 || SⅢ || 大井競馬場 || ダート || 1200m || ママママカロニ || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| とき特別 || 10月7日 || 木曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1200m || ミゲル || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 2歳特選 || 11月4日 || 木曜日 || 一般 || 大井競馬場 || ダート || 1200m || ナックファルコン || 大井 || 達城龍次 | |||
|- | |||
| はくたか特別 || 11月4日 || 木曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1400m || ロマンスロード || 大井 || 和田譲治 | |||
|} | |||
==無題③== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 蛍特別 || 6月10日 || 水曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1400m || トーセンウィリアム || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| シャイニングスター賞 || 7月14日 || 火曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1400m || トーセンウォーリア || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| シャイニングヒーロー賞 || 8月10日 || 月曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || ヴァヴィロフ || 川崎 || 櫻井光輔 | |||
|- | |||
| シャイニングメモリー賞 || 8月27日 || 木曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || ジョーロノ || 浦和 || 橋本直哉 | |||
|- | |||
| 若武者賞 || 9月15日 || 火曜日 || 準重賞 || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || ピースフラッグ || 川崎 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| 鎌倉記念 || 10月14日 || 水曜日 || SⅡ || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || リーチ || 北海道 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 小町特別 || 10月15日 || 木曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || アイカプチーノ || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| シャイニングフューチャー賞 || 10月15日 || 木曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || サウスワールド || 浦和 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| ローレル賞 || 11月10日 || 火曜日 || SⅡ || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || ケラススヴィア || 浦和 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 川崎若駒オープン || 11月11日 || 水曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || テイクアターン || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| 全日本2歳優駿 || 12月16日 || 水曜日 || JpnⅠ || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || アランバローズ || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 川崎ジュニアオープン || 12月17日 || 木曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || レディブラウン || 川崎 || 今野忠成 | |||
|} | |||
==無題④== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ホタル特別 || 6月16日 || 水曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1400m || メンタイマヨ || 川崎 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| シャイニングスター賞 || 7月6日 || 火曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1400m || ナインバイパー || 川崎 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| シャイニングヒーロー賞 || 7月31日 || 土曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || エスプリピート || 川崎 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| シャイニングメモリー賞 || 8月31日 || 火曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || イライジャ || 川崎 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| 若武者賞 || 9月14日 || 火曜日 || 準重賞 || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || ノブレスノア || 浦和 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| シャイニングトレジャー賞 || 9月16日 || 木曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || レディオガガ || 川崎 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 小町特別 || 10月12日 || 火曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || レディオガガ || 川崎 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 鎌倉記念 || 10月13日 || 水曜日 || SⅡ || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || シルトプレ || 北海道 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| シャイニングフューチャー賞 || 10月15日 || 金曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || マロース || 川崎 || 本田正重 | |||
|- | |||
| ローレル賞 || 11月9日 || 火曜日 || SⅡ || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || || || | |||
|- | |||
| 川崎若駒オープン || 11月10日 || 水曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || || || | |||
|} | |||
==無題⑤== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 月下香特別 || 6月18日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || アランバローズ || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| リバーサイドジュニア特別 || 7月19日 || 日曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || トーセンジャック || 船橋 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| リバーサイドアイドル特別 || 8月6日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || トーセンウィリアム || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| ネームヴァリュー・メモリアル || 9月28日 || 月曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ディアリッキー || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| マキバスナイパー・メモリアル || 9月30日 || 水曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ワールドリング || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| シーサイドアイドル特別 || 10月27日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || キャストロポポ || 船橋 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| 平和賞 || 10月28日 || 水曜日 || SⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || マカベウス || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| シーサイドジュニア特別 || 10月29日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || マシンガン || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| アジュディミツオー・メモリアル || 12月1日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ピースフラッグ || 川崎 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| ナイキアディライト・メモリアル || 12月3日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || ファイナルキング || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 船橋ジュベナイルフィリーズ || 12月4日 || 金曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ジェネシスムーン || 船橋 || 服部茂史 | |||
|} | |||
==無題⑥== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 紅花特別 || 6月24日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || レティクル || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| リバーサイドジュニア特別 || 7月18日 || 日曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || プラチナプライド || 船橋 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| リバーサイドアイドル特別 || 8月11日 || 水曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ドリームプリンス || 船橋 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| アローセプテンバー・メモリアル || 9月3日 || 金曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || カイル || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| ネームヴァリュー・メモリアル || 9月28日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || トキノゴールド || 川崎 || 加藤和博 | |||
|- | |||
| アブクマポーロ・メモリアル || 9月29日 || 水曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || リヴィフェイス || 船橋 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| シーサイドアイドル特別 || 10月26日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || マリンカカリンカ || 船橋 || 澤田龍哉 | |||
|- | |||
| 平和賞 || 10月27日 || 水曜日 || SⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || ライアン || 浦和 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| サンストーン特別 || 10月28日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || ジュンブルームーン || 船橋 || 本橋孝太 | |||
|} | |||
==無題⑦== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 2歳一 || 5月25日 || 月曜日 || 一般 || 浦和競馬場 || ダート || 1300m || マッドルーレット || 船橋 || 笠野雄大 | |||
|- | |||
| 若竹特別 || 6月29日 || 月曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || トーセンウォーリア || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 新星特別 || 7月24日 || 金曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ランリョウオー || 浦和 || 橋本直哉 | |||
|- | |||
| 新選特別 || 8月12日 || 水曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ジョーロノ || 浦和 || 保園翔也 | |||
|- | |||
| 新生特別 || 9月22日 || 火曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || ランリョウオー || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| 新鋭特別 || 10月19日 || 月曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || ケラススヴィア || 浦和 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| 新風特別 || 11月24日 || 火曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || サヨノグローリー || 浦和 || 町田直希 | |||
|- | |||
| 若潮特別 || 12月21日 || 月曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || サイダイゲンカイ || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 浦和ジュニアチャンピオン || 12月22日 || 火曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || ジョーロノ || 浦和 || 森泰斗 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 2歳一 || 5月31日 || 月曜日 || 一般 || 浦和競馬場 || ダート || 1300m || ジョーストーリー || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| 若竹特別 || 7月1日 || 木曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ノブレスノア || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 新星特別 || 7月23日 || 金曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ノブレスノア || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 新選特別 || 8月25日 || 水曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ジョーストーリー || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| 新生特別 || 9月22日 || 水曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || ライアン || 浦和 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| 新鋭特別 || 10月21日 || 木曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || ライアン || 浦和 || 今野忠成 | |||
|} | |||
=3歳馬主要競走= | |||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 優駿スプリントトライアル || 5月19日 || 火曜日 || オープン || 大井競馬場 || ダート || 1200m || カプリフレイバー || 船橋 || 繁田健一 | |||
|- | |||
| 菖蒲特別 || 5月21日 || 木曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1800m || クローストゥミー || 大井 || 的場文男 | |||
|- | |||
| 東京ダービー || 6月3日 || 水曜日 || SⅠ || 大井競馬場 || ダート || 2000m || エメリミット || 船橋 || 山口達弥 | |||
|- | |||
| 若竹賞 || 6月4日 || 木曜日 || オープン || 大井競馬場 || ダート || 1800m || サンエイウイング || 大井 || 楢崎功祐 | |||
|- | |||
| アマリリス特別 || 6月22日 || 月曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1700m || サムズアップ || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| 優駿スプリント || 6月23日 || 火曜日 || SⅡ || 大井競馬場 || ダート || 1200m || カプリフレイバー || 船橋 || 繁田健一 | |||
|- | |||
| ガーベラ特別 || 7月7日 || 火曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1800m || コラゾンデオロ || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| ジャパンダートダービー || 7月8日 || 水曜日 || JpnⅠ || 大井競馬場 || ダート || 2000m || ダノンファラオ || 栗東 || 坂井瑠星 | |||
|- | |||
| カンナ特別 || 8月1日 || 土曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1700m || オーチャードロード || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| 黒潮盃 || 8月19日 || 水曜日 || SⅡ || 大井競馬場 || ダート || 1800m || インペリシャブル || 川崎 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| '20スターバーストカップ || 10月6日 || 火曜日 || 準重賞 || 大井競馬場 || ダート || 2000m || カズベナートル || 大井 || 笹川翼 | |||
|} | |||
==無題②== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| '21桃花賞 || 1月19日 || 火曜日 || 準重賞 || 大井競馬場 || ダート || 1600m || ティーズアレディー || 大井 || 達城龍次 | |||
|- | |||
| シクラメン特別 || 1月21日 || 木曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1800m || タブラオ || 大井 || 服部茂史 | |||
|- | |||
| 雲取賞 || 2月18日 || 木曜日 || SⅢ || 大井競馬場 || ダート || 1800m || ランリョウオー || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| クロッカス特別 || 2月19日 || 金曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1200m || アイスボウル || 大井 || 吉井章 | |||
|- | |||
| 若獅子特別 || 2月19日 || 金曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1600m || チサット || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| クラシックトライアル || 3月11日 || 木曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1800m || ワールドリング || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| ムスカリ特別 || 3月12日 || 金曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1600m || アムールショコラ || 大井 || 真島大輔 | |||
|- | |||
| 八丈島フリージア賞 || 3月12日 || 金曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1400m || エイノスケ || 大井 || 張田昂 | |||
|- | |||
| 君子蘭特別 || 3月12日 || 金曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1200m || コウユーユメフワリ || 大井 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 京浜盃 || 3月24日 || 水曜日 || SⅡ || 大井競馬場 || ダート || 1700m || チサット || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| つくし特別 || 3月26日 || 金曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1600m || フォルメッシ || 大井 || 張田昂 | |||
|- | |||
| アザレア特別 || 3月26日 || 金曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1200m || ラッキーカイザー || 大井 || 矢野貴之 | |||
|} | |||
==無題③== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| チューリップ特別 || 4月12日 || 月曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1800m || ハイパータンク || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| マーガレット特別 || 4月13日 || 火曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1200m || ブラックストーム || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| 東京プリンセス賞 || 4月28日 || 水曜日 || SⅠ || 大井競馬場 || ダート || 1800m || ケラススヴィア || 浦和 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 羽田盃 || 4月29日 || 木曜日 || SⅠ || 大井競馬場 || ダート || 1800m || トランセンデンス || 浦和 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 東京ダービートライアル || 4月30日 || 金曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 2000m || トーセンクロード || 大井 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| 優駿スプリントトライアル || 5月20日 || 木曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1200m || ハートプレイス || 大井 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| 東京ダービー || 6月9日 || 水曜日 || SⅠ || 大井競馬場 || ダート || 2000m || アランバローズ || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 若竹賞 || 6月10日 || 木曜日 || 特別 || 大井競馬場 || ダート || 1800m || パストーソ || 大井 || 瀬川将輝 | |||
|- | |||
| 優駿スプリント || 6月29日 || 火曜日 || SⅡ || 大井競馬場 || ダート || 1200m || ワールドリング || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| ジャパンダートダービー || 7月14日 || 水曜日 || JpnⅠ || 大井競馬場 || ダート || 2000m || キャッスルトップ || 船橋 || 仲野光馬 | |||
|- | |||
| 黒潮盃 || 8月18日 || 水曜日 || SⅡ || 大井競馬場 || ダート || 1800m || ジョエル || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| '21スターバーストカップ || 11月4日 || 木曜日 || 準重賞 || 大井競馬場 || ダート || 2000m || パストーソ || 大井 || 瀬川将輝 | |||
|} | |||
==無題④== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| クラウンカップ || 4月15日 || 水曜日 || SⅢ || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || ウタマロ || 船橋 || 酒井忍 | |||
|- | |||
| 水芭蕉特別 || 4月17日 || 金曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || シナノパワー || 川崎 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 若葉オープン || 5月14日 || 木曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || スマイルウィ || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| 関東オークス || 6月10日 || 水曜日 || JpnⅡ || 川崎競馬場 || ダート || 2100m || レーヌブランシュ || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| 芙蓉賞 || 9月1日 || 火曜日 || 準重賞 || 川崎競馬場 || ダート || 2000m || ウタマロ || 船橋 || 西村栄喜 | |||
|- | |||
| 戸塚記念 || 9月16日 || 水曜日 || SⅠ || 川崎競馬場 || ダート || 2100m || ティーズダンク || 浦和 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| サルビアカップ || 10月15日 || 木曜日 || 準重賞 || 川崎競馬場 || ダート || 2000m || ヒキュウ || 川崎 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| ロジータ記念 || 11月11日 || 水曜日 || SⅠ || 川崎競馬場 || ダート || 2100m || ルイドフィーネ || 川崎 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| エスプリシーズで川崎記念をレコードで制した男森下博記念 || 11月13日 || 金曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || テゴナ || 川崎 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| 鴛鴦<!--オシドリ-->特別 || 12月15日 || 火曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || キク || 川崎 || 山林堂信彦 | |||
|} | |||
==無題⑤== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 招福オープン || 1月4日 || 月曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || ヒートアップハート || 川崎 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 尉鶲<!--ジョウビタキ-->特別 || 1月29日 || 金曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || モズアンビリバボー || 川崎 || 和田譲治 | |||
|- | |||
| 椿賞 || 3月3日 || 水曜日 || 準重賞 || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || ジョエル || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| クラウンカップ || 4月21日 || 水曜日 || SⅢ || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || ジョエル || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| 鶯<!--ウグイス-->特別 || 4月23日 || 金曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || キャッスルヒーロー || 船橋 || 岡村健司 | |||
|- | |||
| 不如帰<!--ホトトギス-->特別 || 5月24日 || 月曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || マシンガン || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| カサブランカオープン || 5月27日 || 木曜日 || 特別<!--牝馬選定馬--> || 川崎競馬場 || ダート || 2000m || ウワサノシブコ || 浦和 || 和田譲治 | |||
|- | |||
| 関東オークス || 6月16日 || 水曜日 || JpnⅡ || 川崎競馬場 || ダート || 2100m || ウェルドーン || 栗東 || 武豊 | |||
|- | |||
| 青葉木菟<!--アオバズク-->特別 || 6月18日 || 金曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || アークリオーソ || 川崎 || 矢野貴之 | |||
|} | |||
==無題⑥== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 黄鶲<!--キビタキ-->特別 || 7月9日 || 月曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || ランダムストーリー || 川崎 || 西啓太 | |||
|- | |||
| 震生湖特別 || 7月28日 || 水曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || レッドアーチャー || 川崎 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 鳳仙花<!--ホウセンカ-->特別 || 8月30日 || 月曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || ナリノバロン || 川崎 || 町田直希 | |||
|- | |||
| 芙蓉賞 || 8月30日 || 月曜日 || 準重賞 || 川崎競馬場 || ダート || 2000m || マカベウス || 船橋 || 真島大輔 | |||
|- | |||
| 鶺鴒<!--セキレイ-->特別 || 9月15日 || 水曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || ゼンノミチザネ || 川崎 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| 戸塚記念 || 9月15日 || 水曜日 || SⅠ || 川崎競馬場 || ダート || 2100m || セイカメテオポリス || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| サルビアカップ || 10月14日 || 木曜日 || 準重賞 || 川崎競馬場 || ダート || 2000m || カルフレグランス || 川崎 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| 鶫<!--ツグミ-->特別 || 10月15日 || 金曜日 || 特別 || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || フルフィル || 川崎 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| ロジータ記念 || 11月10日 || 水曜日 || SⅠ || 川崎競馬場 || ダート || 2100m || || || | |||
|} | |||
==無題⑦== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ブルーバードカップ || 4月1日 || 水曜日 || 準重賞 || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || デスティネ || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| チューリップ特別 || 4月2日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || アマルインジャズ || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| 若潮スプリント || 4月3日 || 金曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || カプリフレイバー || 船橋 || 真島大輔 | |||
|- | |||
| あやめ賞 || 5月5日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || サロルン || 船橋 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| びわ特別 || 5月6日 || 水曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ストーミーラヴ || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 東京湾カップ || 5月6日 || 水曜日 || SⅡ || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || マンガン || 川崎 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| ハートビートエレガント || 5月8日 || 金曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ノラ || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| ハートビートダービー || 12月2日 || 水曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || マンガン || 川崎 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| インテリパワー・メモリアル || 1月12日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || アークボルト || 川崎 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| ハートビートフィリーズ || 1月13日 || 水曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || スマイルミュ || 船橋 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| ハートビートスプリント || 1月15日 || 金曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || グランクエント || 船橋 || 山口達弥 | |||
|- | |||
| ハートビートプリンセス || 2月8日 || 月曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || アイカプチーノ || 船橋 || 山口達弥 | |||
|- | |||
| フリオーソ・メモリアル || 2月9日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || サヨノグローリー || 浦和 || 町田直希 | |||
|- | |||
| 寒椿スプリント || 2月11日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || リコーシンザン || 川崎 || 伊藤裕人 | |||
|} | |||
==無題⑧== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ハートビートプリンセス || 3月15日 || 月曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ディアリッキー || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 花見月特別 || 3月16日 || 火曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || ギガキング || 船橋 || 和田譲治 | |||
|- | |||
| 弥生スプリント || 3月18日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || チャンプタイガー || 船橋 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ブルーバードカップ || 4月6日 || 火曜日 || 準重賞 || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || オークハンプトン || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| クロッカススプリント || 4月7日 || 水曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || ファイナルキング || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| チューリップ特別 || 4月8日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || プレストカイザー || 船橋 || 小杉亮 | |||
|- | |||
| ミモザ賞 || 4月9日 || 金曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || モリノオーシャン || 川崎 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| 若潮スプリント || 5月3日 || 月曜日 || SⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || ファイナルキング || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 東京湾カップ || 5月4日 || 火曜日 || SⅡ || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || ギガキング || 船橋 || 和田譲治 | |||
|- | |||
| あやめ賞 || 5月5日 || 水曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || マイハンプス || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| びわ特別 || 5月6日 || 木曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || トーセンジャック || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| モクレン特別 || 5月7日 || 金曜日 || 特別 || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || サウスジェラート || 船橋 || 川島正太郎 | |||
|} | |||
==無題⑨== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 若葉特別 || 4月20日 || 月曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || モリデンスター || 浦和 || 町田直希 | |||
|- | |||
| 若駒特別 || 5月25日 || 月曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || キングキャヴィア || 船橋 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 若水特別 || 1月6日 || 水曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || ディーノランページ || 浦和 || 保園翔也 | |||
|- | |||
| ニューイヤーカップ || 1月7日 || 木曜日 || SⅢ || 浦和競馬場 || ダート || 1600m || トランセンデンス || 浦和 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 若鷹特別 || 2月1日 || 月曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || トーセンマッシモ || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| シンデレラオープン || 2月3日 || 水曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ウワサノシブコ || 浦和 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| ユングフラウ賞 || 2月23日 || 火曜日 || SⅡ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ウワサノシブコ || 浦和 || 和田譲治 | |||
|- | |||
| 若盛特別 || 2月24日 || 水曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || トーセンマッシモ || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 若草特別 || 3月29日 || 月曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || エンテレケイア || 浦和 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 桜花賞 || 3月31日 || 水曜日 || SⅠ || 浦和競馬場 || ダート || 1600m || ケラススヴィア || 浦和 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 若駒特別 || 5月12日 || 水曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ホウヨウクリスタル || 浦和 || 吉井章 | |||
|- | |||
| ポピー特別 || 6月3日 || 木曜日 || 特別 || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || リンクスショウ || 船橋 || 本橋孝太 | |||
|} | |||
=古馬主要競走①<!--重賞-->= | |||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 大井記念 || 5月20日 || 水曜日 || SⅠ || 大井競馬場 || ダート || 2000m || ストライクイーグル || 大井 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| 帝王賞 || 6月24日 || 水曜日 || JpnⅠ || 大井競馬場 || ダート || 2000m || クリソベリル || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| マイルグランプリ || 7月29日 || 水曜日 || SⅡ || 大井競馬場 || ダート || 1600m || ミューチャリー || 船橋 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| アフター5スター賞 || 9月8日 || 火曜日 || SⅢ || 大井競馬場 || ダート || 1200m || サブノジュニア || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| 東京記念 || 9月9日 || 水曜日 || SⅠ || 大井競馬場 || ダート || 2400m || サウンドトゥルー || 船橋 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 東京盃 || 10月7日 || 水曜日 || JpnⅡ || 大井競馬場 || ダート || 1200m || ジャスティン || 栗東 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| レディスプレリュード || 10月8日 || 木曜日 || JpnⅡ || 大井競馬場 || ダート || 1800m || マルシュロレーヌ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| JBCレディスクラシック || 11月3日 || 火曜日 || JpnⅠ || 大井競馬場 || ダート || 1800m || ファッショニスタ || 栗東 || 北村友一 | |||
|- | |||
| JBCスプリント || 11月3日 || 火曜日 || JpnⅠ || 大井競馬場 || ダート || 1200m || サブノジュニア || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| JBCクラシック || 11月3日 || 火曜日 || JpnⅠ || 大井競馬場 || ダート || 2000m || クリソベリル || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| サンタアニタトロフィー || 11月18日 || 水曜日 || SⅢ || 大井競馬場 || ダート || 1600m || ワークアンドラブ || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| 勝島王冠 || 12月9日 || 水曜日 || SⅢ || 大井競馬場 || ダート || 1800m || カジノフォンテン || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| 東京大賞典 || 12月29日 || 火曜日 || GⅠ || 大井競馬場 || ダート || 2000m || オメガパフューム || 栗東 || ミルコ・デムーロ | |||
|- | |||
| 東京シンデレラマイル || 12月30日 || 水曜日 || SⅢ || 大井競馬場 || ダート || 1600m || ダノンレジーナ || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|} | |||
==無題②== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| TCK女王盃 || 1月20日 || 水曜日 || JpnⅢ || 大井競馬場 || ダート || 1800m || マルシュロレーヌ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 金盃 || 2月17日 || 水曜日 || SⅡ || 大井競馬場 || ダート || 2600m || マンガン || 川崎 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| フジノウェーブ記念 || 3月10日 || 水曜日 || SⅢ || 大井競馬場 || ダート || 1400m || キャプテンキング || 大井 || 和田譲治 | |||
|- | |||
| ブリリアントカップ || 4月13日 || 火曜日 || SⅢ || 大井競馬場 || ダート || 1800m || フィアットルクス || 大井 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| 東京スプリント || 4月14日 || 水曜日 || JpnⅢ || 大井競馬場 || ダート || 1200m || リュウノユキナ || 美浦 || 柴田善臣 | |||
|- | |||
| 大井記念 || 5月19日 || 水曜日 || SⅠ || 大井競馬場 || ダート || 2000m || ミューチャリー || 船橋 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| 帝王賞 || 6月30日 || 水曜日 || JpnⅠ || 大井競馬場 || ダート || 2000m || テーオーケインズ || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| マイルグランプリ || 8月5日 || 水曜日 || SⅡ || 大井競馬場 || ダート || 1600m || ティーズダンク || 浦和 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| アフター5スター賞 || 9月7日 || 火曜日 || SⅢ || 大井競馬場 || ダート || 1200m || ワールドリング || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| 東京記念 || 9月8日 || 水曜日 || SⅠ || 大井競馬場 || ダート || 2400m || フレッチャビアンカ || 船橋 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| 東京盃 || 10月6日 || 水曜日 || JpnⅡ || 大井競馬場 || ダート || 1200m || サクセスエナジー || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| レディスプレリュード || 10月7日 || 木曜日 || JpnⅡ || 大井競馬場 || ダート || 1800m || レーヌブランシュ || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| サンタアニタトロフィー || 11月2日 || 火曜日 || SⅢ || 大井競馬場 || ダート || 1600m || トロヴァオ || 大井 || 笹川翼 | |||
|} | |||
==無題③== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 川崎マイラーズ || 5月13日 || 水曜日 || SⅢ || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || グレンツェント || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| スパーキングレディーカップ || 7月15日 || 水曜日 || JpnⅢ || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || ファッショニスタ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| スパーキングサマーカップ || 9月2日 || 水曜日 || SⅢ || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || グレンツェント || 大井 || 伊藤裕人 | |||
|- | |||
| 報知オールスターカップ || 1月3日 || 日曜日 || SⅢ || 川崎競馬場 || ダート || 2100m || タービランス || 浦和 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| 川崎記念 || 1月27日 || 水曜日 || JpnⅠ || 川崎競馬場 || ダート || 2100m || カジノフォンテン || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| エンプレス杯 || 3月4日 || 木曜日 || JpnⅡ || 川崎競馬場 || ダート || 2100m || マルシュロレーヌ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 川崎マイラーズ || 5月26日 || 水曜日 || SⅢ || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || モジアナフレイバー || 大井 || 真島大輔 | |||
|- | |||
| 川崎スパーキングスプリント || 6月15日 || 火曜日 || SⅢ || 川崎競馬場 || ダート || 900m || カプリフレイバー || 船橋 || 真島大輔 | |||
|- | |||
| スパーキングレディーカップ || 7月8日 || 木曜日 || JpnⅢ || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || サルサディオーネ || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| スパーキングサマーカップ || 8月31日 || 火曜日 || SⅢ || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || サルサディオーネ || 大井 || 矢野貴之 | |||
|} | |||
==無題④== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| マリーンカップ || 4月2日 || 木曜日 || JpnⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || サルサディオーネ || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| かしわ記念 || 5月5日 || 火曜日 || JpnⅠ || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || ワイドファラオ || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| 京成盃グランドマイラーズ || 6月17日 || 水曜日 || SⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || カジノフォンテン || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| 習志野きらっとスプリント || 7月22日 || 水曜日 || SⅠ || 船橋競馬場 || ダート || 1000m || ノブワイルド || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 日本テレビ盃 || 9月30日 || 水曜日 || JpnⅡ || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || ロードブレス || 栗東 || 三浦皇成 | |||
|- | |||
| クイーン賞 || 12月3日 || 木曜日 || JpnⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || サルサディオーネ || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| 船橋記念 || 1月13日 || 水曜日 || SⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1000m || キャンドルグラス || 船橋 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| 報知グランプリカップ || 2月11日 || 木曜日 || SⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || ゴールドホイヤー || 川崎 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| ダイオライト記念 || 3月17日 || 水曜日 || JpnⅡ || 船橋競馬場 || ダート || 2400m || ダノンファラオ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| マリーンカップ || 4月7日 || 水曜日 || JpnⅢ || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || テオレーマ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 京成盃グランドマイラーズ || 4月8日 || 木曜日 || SⅡ || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || カジノフォンテン || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| かしわ記念 || 5月5日 || 水曜日 || JpnⅠ || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || カジノフォンテン || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| 習志野きらっとスプリント || 7月21日 || 水曜日 || SⅠ || 船橋競馬場 || ダート || 1000m || コパノフィーリング || 船橋 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 日本テレビ盃 || 9月29日 || 水曜日 || JpnⅡ || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || サルサディオーネ || 大井 || 矢野貴之 | |||
|} | |||
==無題⑤== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| しらさぎ賞 || 4月22日 || 水曜日 || SⅢ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ストロングハート || 川崎 || 町田直希 | |||
|- | |||
| さきたま杯 || 5月27日 || 水曜日 || JpnⅡ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ノボバカラ || 栗東 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| プラチナカップ || 7月23日 || 木曜日 || SⅢ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ベストマッチョ || 川崎 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| オーバルスプリント || 9月22日 || 火曜日 || JpnⅢ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || サクセスエナジー || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| 埼玉新聞栄冠賞 || 10月21日 || 水曜日 || SⅢ || 浦和競馬場 || ダート || 1900m || タービランス || 浦和 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| 浦和記念 || 11月25日 || 水曜日 || JpnⅡ || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || ダノンファラオ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| ゴールドカップ || 12月23日 || 水曜日 || SⅡ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ブルドッグボス || 浦和 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| しらさぎ賞 || 5月12日 || 水曜日 || SⅢ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ダノンレジーナ || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| さきたま杯 || 6月3日 || 木曜日 || JpnⅡ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || アルクトス || 美浦 || 田辺裕信 | |||
|- | |||
| プラチナカップ || 7月22日 || 木曜日 || SⅢ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || アンティノウス || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| オーバルスプリント || 9月23日 || 木曜日 || JpnⅢ || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || テイエムサウスダン || 栗東 || 岩田康誠 | |||
|- | |||
| 埼玉新聞栄冠賞 || 10月20日 || 水曜日 || SⅢ || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || タービランス || 浦和 || 笹川翼 | |||
|} | |||
=古馬主要競走②<!--準重賞・オープン-->= | |||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ゆりかもめオープン || 5月21日 || 木曜日 || オープン || 大井競馬場 || ダート || 1400m || クルセイズスピリツ || 大井 || 西啓太 | |||
|- | |||
| '20メトロポリタンジューンカップ || 6月2日 || 火曜日 || 準重賞<!--A2・B1選定馬--> || 大井競馬場 || ダート || 1200m || ロイヤルサーティン || 大井 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| 神楽坂オープン || 6月4日 || 木曜日 || オープン || 大井競馬場 || ダート || 1600m || ミヤジフランガン || 大井 || 町田直希 | |||
|- | |||
| マイルグランプリトライアル || 6月25日 || 木曜日 || オープン || 大井競馬場 || ダート || 1600m || コパノジャッキー || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| ジュライ賞 || 7月9日 || 木曜日 || オープン || 大井競馬場 || ダート || 1200m || サブノジュニア || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| 東京記念トライアル || 7月28日 || 火曜日 || オープン || 大井競馬場 || ダート || 2400m || ホーリーブレイズ || 大井 || 真島大輔 | |||
|- | |||
| 武蔵野オープン || 9月24日 || 木曜日 || オープン || 大井競馬場 || ダート || 1400m || サンロアノーク || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| シンデレラマイルトライアル || 11月19日 || 木曜日 || オープン || 大井競馬場 || ダート || 1600m || ダノンレジーナ || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| 冬木立賞 || 12月10日 || 木曜日 || オープン || 大井競馬場 || ダート || 1200m || サンニコーラ || 大井 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 金盃トライアル || 12月24日 || 木曜日 || オープン || 大井競馬場 || ダート || 2600m || シュプレノン || 船橋 || 小杉亮 | |||
|} | |||
==無題②== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| '21ウィンタースプリント || 1月21日 || 木曜日 || 準重賞 || 大井競馬場 || ダート || 1200m || クルセイズスピリツ || 大井 || 西啓太 | |||
|- | |||
| 隅田川オープン || 3月25日 || 木曜日 || オープン || 大井競馬場 || ダート || 1600m || ワークアンドラブ || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| 神田川オープン || 4月27日 || 火曜日 || オープン || 大井競馬場 || ダート || 1400m || ダノンレジーナ || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| '21ネモフィラ賞 || 5月1日 || 土曜日 || 準重賞 || 大井競馬場 || ダート || 1800m || サルサレイア || 川崎 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| '21メトロポリタンメイカップ || 5月18日 || 火曜日 || 準重賞<!--A2・B1選定馬--> || 大井競馬場 || ダート || 1200m || サウンドワイズ || 栗東 || 藤本現暉 | |||
|- | |||
| ゆりかもめオープン || 6月8日 || 火曜日 || オープン || 大井競馬場 || ダート || 1200m || マムティキング || 大井 || 本田正重 | |||
|- | |||
| マイルグランプリトライアル || 7月1日 || 木曜日 || オープン || 大井競馬場 || ダート || 1600m || コズミックフォース || 大井 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| ジュライ賞 || 7月15日 || 木曜日 || オープン || 大井競馬場 || ダート || 1800m || キングガンズラング || 船橋 || 真島大輔 | |||
|- | |||
| 東京記念トライアル || 8月4日 || 水曜日 || オープン || 大井競馬場 || ダート || 2400m || サトノプライム || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| 流星賞 || 8月19日 || 木曜日 || オープン || 大井競馬場 || ダート || 1000m || クルセイズスピリツ || 大井 || 西啓太 | |||
|- | |||
| 武蔵野オープン || 9月22日 || 水曜日 || オープン || 大井競馬場 || ダート || 1600m || コズミックフォース || 大井 || 御神本訓史 | |||
|} | |||
==無題③== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| スパーキングナイトチャレンジ || 4月14日 || 火曜日 || 準重賞<!--A2・B1選定馬--> || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || カジノフォンテン || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| 幸オープン || 4月16日 || 木曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 2100m || フレアリングダイヤ || 大井 || 楢崎功祐 | |||
|- | |||
| ダイナミックチャレンジ || 5月12日 || 火曜日 || 準重賞<!--A2以下--> || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || リュウノセンター || 船橋 || 真島大輔 | |||
|- | |||
| 川崎スパーキングスプリント || 6月9日 || 火曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 900m || ポッドギル || 大井 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| ファンタスティックチャレンジ || 6月11日 || 木曜日 || 準重賞<!--A2以下選定馬--> || 川崎競馬場 || ダート || 1400m || エッシャー || 浦和 || 張田昂 | |||
|- | |||
| スパーキングサマーチャレンジ || 7月14日 || 火曜日 || 準重賞<!--A2以下--> || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || ハルディネロ || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 中原オープン || 7月16日 || 木曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 2000m || リンゾウチャネル || 船橋 || 繁田健一 | |||
|- | |||
| 橘オープン || 8月10日 || 月曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || ブラックジョー || 浦和 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| 高津オープン || 8月27日 || 木曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 2000m || ジョースターライト || 浦和 || 吉留孝司 | |||
|- | |||
| 宮前オープン || 9月17日 || 木曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || サルサディオーネ || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| 富士見オープン || 10月12日 || 月曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 2100m || アングライフェン || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| 多摩オープン || 10月13日 || 火曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || アドマイヤゴッド || 船橋 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| 柿生オープン || 11月12日 || 木曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 2000m || カジノフォンテン || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| 麻生オープン || 12月17日 || 木曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || ディアライゼ || 川崎 || 森泰斗 | |||
|} | |||
==無題④== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 大師オープン || 1月2日 || 土曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || ファルコンウィング || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 多摩川オープン || 1月28日 || 木曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || ファルコンウィング || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 日吉オープン || 3月2日 || 火曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 2000m || ロードヴァンドール || 川崎 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| スパーキングマイラーズチャレンジ || 4月20日 || 火曜日 || 準重賞<!--A2・B1選定馬--> || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || ファルコンビーク || 川崎 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 幸オープン || 4月22日 || 木曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 2100m || アングライフェン || 大井 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| スパーキングスプリントチャレンジ || 5月25日 || 火曜日 || 準重賞<!--A2以下選定馬--> || 川崎競馬場 || ダート || 900m || レベルフォー || 船橋 || 酒井忍 | |||
|- | |||
| スパーキングプラチナチャレンジ || 6月17日 || 木曜日 || 準重賞<!--A2以下--> || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || ミヤケ || 船橋 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 中原オープン || 6月18日 || 金曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 2000m || フレッチャビアンカ || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 橘オープン || 7月7日 || 水曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || グレンツェント || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 高津オープン || 7月28日 || 水曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 900m || コウギョウブライト || 川崎 || 池谷匠翔 | |||
|- | |||
| スパーキングサマーチャレンジ || 7月29日 || 木曜日 || 準重賞<!--A2以下選定馬--> || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || マイネルナイペス || 川崎 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| 宮前オープン || 8月27日 || 金曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || リッカルド || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| 多摩オープン || 9月16日 || 木曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 1600m || ルイドフィーネ || 川崎 || 町田直希 | |||
|- | |||
| 富士見オープン || 10月11日 || 月曜日 || オープン || 川崎競馬場 || ダート || 2100m || サトノプライム || 船橋 || 張田昂 | |||
|} | |||
==無題⑤== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 皐月盃 || 5月4日 || 月曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || サダムリスペクト || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 短夜賞 || 6月18日 || 木曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || カレンカカ || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| 千葉日報賞 || 8月5日 || 水曜日 || 準重賞<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || ファルコンウィング || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 千葉ダートマイル || 9月29日 || 火曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || モジアナフレイバー || 大井 || 繁田健一 | |||
|- | |||
| クイーンズオーディション || 10月27日 || 火曜日 || 準重賞<!--B1以下選抜牝馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || カラースキーム || 大井 || 本田正重 | |||
|- | |||
| カムイユカラスプリント || 12月1日 || 火曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1000m || アドバイザー || 船橋 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| チバテレ盃 || 1月14日 || 木曜日 || 準重賞 || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || コズミックフォース || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| 柏の葉オープン || 3月16日 || 火曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || アドマイヤゴッド || 船橋 || 今野忠成 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 短夜賞 || 6月24日 || 木曜日 || 準重賞 || 船橋競馬場 || ダート || 2200m || エメリミット || 船橋 || 山口達弥 | |||
|- | |||
| ひまわり賞 || 7月19日 || 月曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || リッカルド || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| ハートビートサドル || 7月20日 || 火曜日 || 準重賞<!--A2・B1選抜馬/JRA交流--> || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || ポートロイヤル || 美浦 || 和田譲治 | |||
|- | |||
| 千葉日報賞 || 8月11日 || 水曜日 || 準重賞<!--A2以下--> || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || スマイルウィ || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| アフター☆ウィーク賞 || 8月12日 || 木曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || マグナレガーロ || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| フリオーソレジェンドカップ || 9月1日 || 水曜日 || 準重賞<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || ファルコンビーク || 川崎 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| 千葉ダートマイル || 9月28日 || 火曜日 || オープン || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || リッカルド || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| クイーンズオーディション || 10月26日 || 火曜日 || 準重賞<!--B1以下選抜牝馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || セパヌイール || 大井 || 矢野貴之 | |||
|} | |||
==無題⑥== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| '20武蔵国オープン || 4月23日 || 木曜日 || 準重賞 || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || ワグナーコーヴ || 船橋 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 浦和スプリントオープン || 7月1日 || 水曜日 || オープン || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ブルドッグボス || 浦和 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| '20トワイライトカップ || 8月13日 || 木曜日 || 準重賞<!--A2以下選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || 悪天候のため中止 || || | |||
|- | |||
| '20まがたま賞 || 11月26日 || 木曜日 || 準重賞<!--A2以下選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || プレシャスエース || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 梅花賞 || 2月4日 || 木曜日 || オープン || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || プレシャスエース || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| '21ティアラカップ || 3月30日 || 火曜日 || 準重賞<!--A2以下選抜牝馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || レイナブローニュ || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| '21武蔵国オープン || 4月1日 || 木曜日 || 準重賞 || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || センチュリオン || 浦和 || 真島大輔 | |||
|- | |||
| プリムローズ賞 || 5月11日 || 火曜日 || オープン || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ティーズダンク || 浦和 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| 浦和スプリントオープン || 7月1日 || 木曜日 || オープン || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || グランドボヌール || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| '21トワイライトカップ || 8月25日 || 水曜日 || 準重賞<!--A2以下選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || プレシャスエース || 浦和 || 左海誠二 | |||
|} | |||
=古馬主要競走③<!--特別・一般-->= | |||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| テツノカチドキ賞 || 5月20日 || 水曜日 || 特別<!--A2一・B1一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1800m || ロードアルペジオ || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 桂坂賞 || 5月22日 || 金曜日 || 特別<!--A2二--> || 大井競馬場 || ダート || 1400m || ハルディネロ || 大井 || 真島大輔 | |||
|- | |||
| ハッピーナイト賞 || 6月4日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 2000m || ネコワシ || 船橋 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| 楽天競馬でポイントガッチリ賞 || 6月24日 || 水曜日 || 一般<!--A2二・B1四--> || 大井競馬場 || ダート || 1400m || サクラエンパイア || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| チヤンピオンスター賞 || 6月24日 || 水曜日 || 特別<!--A2一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1400m || ハルディネロ || 大井 || 真島大輔 | |||
|- | |||
| 天の川賞 || 7月9日 || 木曜日 || 特別<!--A2・B1一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1800m || フィアットルクス || 大井 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| 駒形橋賞 || 7月30日 || 木曜日 || 一般<!--A2・B1三--> || 大井競馬場 || ダート || 1200m || ドウカンヤマ || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| アフター5スター賞トライアル || 7月30日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1200m || ブロンディーヴァ || 川崎 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 外濠賞 || 8月18日 || 火曜日 || 一般<!--A2三・B1二--> || 大井競馬場 || ダート || 1400m || シートン || 大井 || 篠谷葵 | |||
|- | |||
| オーガスト賞 || 8月18日 || 火曜日 || 特別<!--A2二・B1一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1400m || マースインディ || 大井 || 的場文男 | |||
|- | |||
| 流星賞 || 8月20日 || 木曜日 || 特別<!--A1・A2一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1000m || クルセイズスピリツ || 大井 || 西啓太 | |||
|- | |||
| サマーナイト賞 || 8月20日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 2000m || ニーマルサンデー || 大井 || 石崎駿 | |||
|} | |||
==無題②== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 内濠賞 || 9月10日 || 木曜日 || 一般<!--A2二・B1一--> || 大井競馬場 || ダート || 1600m || マイネルジャスト || 大井 || 和田譲治 | |||
|- | |||
| ロマンティックナイト賞 || 9月10日 || 木曜日 || 特別<!--A2一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1600m || コパノジャッキー || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 明日もエキサイティングリレー賞 || 9月24日 || 木曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 大井競馬場 || ダート || 1800m || フィアットルクス || 大井 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| オクトーバー賞 || 10月6日 || 火曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 大井競馬場 || ダート || 1200m || シャインヴィットゥ || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| サンタアニタトロフィートライアル || 10月8日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1600m || コパノジャッキー || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| ファンタスティックナイト賞 || 11月4日 || 水曜日 || 特別<!--A2一・B1一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1400m || アンティノウス || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| コナラ賞 || 11月5日 || 木曜日 || 一般<!--A2二・B1二--> || 大井競馬場 || ダート || 1400m || シートン || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| ノベンバー賞 || 11月17日 || 火曜日 || 特別<!--A2二・B1二選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1200m || セイジミニスター || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| ドリームナイト賞 || 11月19日 || 木曜日 || 特別<!--A2一・B1一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1800m || ピュアオーシャン || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| ビオラ賞 || 12月8日 || 火曜日 || 特別<!--A2一・B1一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1600m || メンターモード || 大井 || 藤田凌 | |||
|- | |||
| 麻布賞 || 12月10日 || 木曜日 || 一般<!--A2二・B1二--> || 大井競馬場 || ダート || 1600m || センプレフォール || 大井 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| メリークリスマス賞 || 12月25日 || 金曜日 || 特別<!--A2三・B1二選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1200m || セイジミニスター || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| L-WING賞 || 12月28日 || 月曜日 || 特別<!--A2二・B1一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1400m || サンキュー || 川崎 || 藤本現暉 | |||
|- | |||
| SPAT4で年忘れ!ポイント10倍賞 || 12月29日 || 火曜日 || 特別<!--A2一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1400m || マムティキング || 大井 || 張田昂 | |||
|} | |||
==無題③== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ジャニュアリー賞 || 1月22日 || 金曜日 || 特別<!--A2以下選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 2000m || マイネルアンファン || 大井 || 町田直希 | |||
|- | |||
| フェブラリー賞 || 2月16日 || 火曜日 || 特別<!--A2一・B1一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1600m || フィアットルクス || 大井 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| クリスマスローズ賞 || 2月18日 || 木曜日 || 特別<!--A2二・B1二選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1200m || ヴィルトファン || 大井 || 張田昂 | |||
|- | |||
| ブリリアントカップトライアル || 3月9日 || 火曜日 || 特別<!--A2以下選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1800m || フィアットルクス || 大井 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| プリムラ賞 || 3月11日 || 木曜日 || 特別<!--A2一・B1一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1400m || マムティキング || 大井 || 張田昂 | |||
|- | |||
| 弁天橋賞 || 3月12日 || 金曜日 || 一般<!--A2二・B1二--> || 大井競馬場 || ダート || 1400m || デニストン || 大井 || 篠谷葵 | |||
|- | |||
| マーチ賞 || 3月23日 || 火曜日 || 特別<!--A2一・B1一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1700m || リコーシーウルフ || 大井 || 真島大輔 | |||
|- | |||
| スノードロップ賞 || 3月26日 || 金曜日 || 特別<!--A2二・B1二--> || 大井競馬場 || ダート || 1200m || エンジェルパイロ || 大井 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| トゥインクルオープニング賞 || 4月12日 || 月曜日 || 特別<!--A2三・B1二選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1400m || ノーウェイ || 大井 || 町田直希 | |||
|- | |||
| 誇りにまみれよ、オトナたち。賞 || 4月12日 || 月曜日 || 特別<!--A2一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1400m || アギト || 浦和 || 内田利雄 | |||
|- | |||
| エイプリル賞 || 4月15日 || 木曜日 || 特別<!--A2二・B1一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1800m || マグナレガーロ || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 東京トゥインクルファンファーレ賞 || 4月26日 || 月曜日 || 一般<!--A2二--> || 大井競馬場 || ダート || 1400m || スーラリュンヌ || 大井 || 本田正重 | |||
|- | |||
| クリスタルナイト賞 || 4月28日 || 水曜日 || 特別<!--A2一・B1一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1600m || ピュアオーシャン || 大井 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| 日本橋賞 || 5月19日 || 水曜日 || 一般<!--A2二・B1一--> || 大井競馬場 || ダート || 1200m || シガーヲスウオトコ || 大井 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| エメラルド賞 || 5月20日 || 木曜日 || 特別<!--A2一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1800m || ビービーガウディ || 船橋 || 庄司大輔 | |||
|} | |||
==無題④== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ジューン賞 || 6月10日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 2000m || ピアノマン || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| サジタリウス賞 || 7月1日 || 木曜日 || 一般<!--A2二・B1四--> || 大井競馬場 || ダート || 1400m || ニシノレオニダス || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| 東京スポーツ賞 || 7月2日 || 金曜日 || 一般<!--A2一・B1一--> || 大井競馬場 || ダート || 1400m || ロイヤルペガサス || 大井 || 和田譲治 | |||
|- | |||
| ルビー賞 || 7月13日 || 火曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 大井競馬場 || ダート || 1200m || シガーヲスウオトコ || 大井 || 篠谷葵 | |||
|- | |||
| アフター5スター賞トライアル || 8月3日 || 火曜日 || 特別<!--A2以下選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1200m || ニシノレオニダス || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| オーガスト賞 || 8月17日 || 火曜日 || 特別<!--A2二・B1二選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1600m || トドビエン || 大井 || 安藤洋一 | |||
|- | |||
| サマーナイト賞 || 8月20日 || 金曜日 || 特別<!--A2一・B1一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 2000m || セイヴァリアント || 大井 || 張田昂 | |||
|- | |||
| 2001 ダイアモンドターンオープン賞 || 9月7日 || 火曜日 || 特別<!--A2二・B1二選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1400m || シートン || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 2018 的場文男騎手勝利数新記録賞 || 9月9日 || 木曜日 || 特別<!--A2一・B1一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1800m || シュプレノン || 船橋 || 小杉亮 | |||
|- | |||
| ハレザ池袋賞 || 9月20日 || 月曜日 || 特別<!--A2一--> || 大井競馬場 || ダート || 1800m || マイネルアーリー || 大井 || 江里口裕輝 | |||
|- | |||
| エキサイティングリレーin大井賞 || 9月21日 || 火曜日 || 特別<!--A2二・B1一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1200m || セイジミニスター || 大井 || 真島大輔 | |||
|- | |||
| サンタアニタトロフィートライアル || 10月5日 || 火曜日 || 特別<!--A2以下選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1600m || リコーシーウルフ || 大井 || 真島大輔 | |||
|- | |||
| ネットで競馬、ネットケイバ賞 || 10月6日 || 水曜日 || 特別<!--A2一・B1一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1400m || シートン || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 紅葉賞 || 10月31日 || 日曜日 || 特別<!--A2二・B1一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 2000m || タイサイ || 大井 || 真島大輔 | |||
|- | |||
| トゥインクルナイト賞 || 11月3日 || 水曜日 || 特別<!--A2三・B1二選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1200m || ハートプレイス || 大井 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| ともに生きるまちえどがわ賞 || 11月4日 || 木曜日 || 特別<!--A2一選抜--> || 大井競馬場 || ダート || 1600m || レイナブローニュ || 大井 || 藤田凌 | |||
|} | |||
==無題⑤== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| はだの丹沢クライミングパーク開設記念 || 8月28日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1選定馬--> || 川崎競馬場 || ダート || 900m || ドリームメダリスト || 川崎 || 町田直希 | |||
|- | |||
| 英姿颯爽賞 || 10月16日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1選定馬--> || 川崎競馬場 || ダート || 900m || ポッドギル || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| エスプリシーズ賞 || 11月13日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1選定馬--> || 川崎競馬場 || ダート || 1400m || アギト || 浦和 || 内田利雄 | |||
|- | |||
| マジェスティックチャレンジ || 12月15日 || 火曜日 || 特別<!--A2・B1選定馬--> || 川崎競馬場 || ダート || 2100m || シャイニングアカリ || 川崎 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| 雪月風花賞 || 12月18日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1選定馬--> || 川崎競馬場 || ダート || 900m || ダンディーヴォーグ || 川崎 || 中越琉世 | |||
|- | |||
| 唯我独尊賞 || 1月29日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1選定馬--> || 川崎競馬場 || ダート || 900m || ドウカンヤマ || 大井 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 早花咲月賞 || 3月1日 || 月曜日 || 特別<!--A2二・B1一--> || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || アイオロス || 川崎 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 疾風迅雷賞 || 4月23日 || 金曜日 || 特別<!--A2以下選定馬--> || 川崎競馬場 || ダート || 900m || ポッドギル || 大井 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| 青葉空特別 || 5月28日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下--> || 川崎競馬場 || ダート || 1500m || ジョーパイロライト || 浦和 || 藤本現暉 | |||
|- | |||
| アクルックス賞 || 7月6日 || 火曜日 || 特別<!--A2以下選定馬--> || 川崎競馬場 || ダート || 2000m || シャイニングアカリ || 川崎 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| 天下無双賞 || 8月29日 || 日曜日 || 特別<!--A2以下選定馬--> || 川崎競馬場 || ダート || 900m || プリモジョーカー || 川崎 || 町田直希 | |||
|- | |||
| 行くよ?あたりまえじゃん。川崎市長選挙賞 || 10月15日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1選定馬--> || 川崎競馬場 || ダート || 900m || ハクアイブラック || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|} | |||
==無題⑥== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 伊勢海老特別 || 4月3日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || エンパイアミライ || 川崎 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 閃光スプリント || 5月7日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1000m || フランシスコダイゴ || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| ビッグチャンス特別 || 5月8日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || アットザヘルム || 船橋 || 張田昂 | |||
|- | |||
| 千葉港特別 || 6月19日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || リュウノセンター || 船橋 || 真島大輔 | |||
|- | |||
| ひまわり賞 || 7月21日 || 火曜日 || 特別<!--A2--> || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || イリオン || 船橋 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| オパールスプリント || 10月1日 || 木曜日 || 特別<!--A2・B1選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || ライクアロケット || 船橋 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| 神無月特別 || 10月2日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || ララパルーザ || 船橋 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| マナースプリント || 10月29日 || 木曜日 || 特別<!--A2選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || バーミンガム || 船橋 || 御神本訓史 | |||
|- | |||
| 三里塚特別 || 10月30日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || イリオン || 船橋 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| 日刊ゲンダイ賞 || 12月4日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || ゴールドブラッド || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 習志野特別 || 1月15日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || リュウノセンター || 船橋 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 駿麗賞 || 2月9日 || 火曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1700m || イリオン || 船橋 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| ヤドリギスプリント || 2月12日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || マコトモンジョワ || 船橋 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| 早春賞 || 3月18日 || 木曜日 || 特別<!--A2・B1一選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || ビービーガウディ || 船橋 || 庄司大輔 | |||
|} | |||
==無題⑦== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| エイプリルスプリント || 4月9日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || アドバイザー || 船橋 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| こぼれ桜特別 || 4月9日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || キングガンズラング || 船橋 || 石崎駿 | |||
|- | |||
| Aダッシュ || 5月6日 || 木曜日 || 特別<!--A2選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || アドバイザー || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 20時50分にビッグチャンス特別 || 5月7日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || ビービーガウディ || 船橋 || 庄司大輔 | |||
|- | |||
| 閃光スプリント || 6月23日 || 水曜日 || 特別<!--A2以下選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1000m || コパノフィーリング || 船橋 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 千葉港特別 || 6月25日 || 金曜日 || 特別<!--A2--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || アベニンドリーム || 大井 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| 文月スプリント || 7月20日 || 火曜日 || 特別<!--A2・B1選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || ブンロート || 船橋 || 野澤憲彦 | |||
|- | |||
| 海ほたる特別 || 7月21日 || 水曜日 || 特別<!--A2二・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1500m || ゴールドブラッド || 船橋 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 新涼スプリント || 8月13日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || メイケイライジン || 船橋 || 本田正重 | |||
|- | |||
| 桑島孝春記念 || 9月2日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || マコトモンジョワ || 船橋 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| オパールスプリント || 9月30日 || 木曜日 || 特別<!--A2・B1選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || キモンルビー || 船橋 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 神無月特別 || 10月1日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1600m || 台風接近のため中止 || || | |||
|- | |||
| 総の国記念 || 10月28日 || 木曜日 || 特別<!--A2・B1一--> || 船橋競馬場 || ダート || 1800m || ブラヴール || 船橋 || 石崎駿 | |||
|- | |||
| マナースプリント || 10月29日 || 金曜日 || 特別<!--A2・B1選抜馬--> || 船橋競馬場 || ダート || 1200m || サトノユニゾン || 船橋 || 張田昂 | |||
|} | |||
==無題⑧== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| プリムローズ賞 || 5月26日 || 火曜日 || 特別<!--A2以下--> || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || レベルフォー || 船橋 || 酒井忍 | |||
|- | |||
| エメラルドカップ || 5月28日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || シュプレノン || 船橋 || 森泰斗 | |||
|- | |||
| 藤右衛門川特別 || 6月30日 || 火曜日 || 特別<!--A2以下選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || クインザヒーロー || 船橋 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| スポーツの日特別 || 7月24日 || 金曜日 || 特別<!--A2以下--> || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || ブラックジョー || 浦和 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| 夜長月特別 || 9月23日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下--> || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || ダノンレジーナ || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| しらこばと賞 || 10月20日 || 火曜日 || 特別<!--A2以下選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || スギノグローアップ || 大井 || 繁田健一 | |||
|- | |||
| けやき賞 || 10月22日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下--> || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || プレシャスエース || 浦和 || 左海誠二 | |||
|- | |||
| 武州賞 || 12月24日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下--> || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || トーセンレビュー || 浦和 || 本橋孝太 | |||
|} | |||
==無題⑨== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 新春特別 || 1月6日 || 水曜日 || 特別<!--A2以下--> || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || グッドラックサマー || 浦和 || 繁田健一 | |||
|- | |||
| 早春賞 || 2月2日 || 火曜日 || 特別<!--A2以下選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || スターライトブルー || 大井 || 笹川翼 | |||
|- | |||
| 向春特別 || 2月24日 || 水曜日 || 特別<!--A2以下--> || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || マーガレットスカイ || 浦和 || 古岡勇樹 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| エメラルド特別 || 5月13日 || 木曜日 || 特別<!--A2以下選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 2000m || ホワイトヘッド || 船橋 || 本橋孝太 | |||
|- | |||
| 水無月特別 || 6月2日 || 水曜日 || 特別<!--A2--> || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || スマイルウィ || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|- | |||
| スポーツの日特別 || 7月23日 || 金曜日 || 特別<!--A2以下--> || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || クロスフーガ || 浦和 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| 夜長月特別 || 9月22日 || 水曜日 || 特別<!--A2・B1--> || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || ブラックジョー || 浦和 || 今野忠成 | |||
|- | |||
| けやき賞 || 10月19日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流/A2・B1選抜馬--> || 浦和競馬場 || ダート || 1400m || ウィッチクラフト || 栗東 || 本田正重 | |||
|- | |||
| コスモス特別 || 10月21日 || 木曜日 || 特別<!--A2・B1--> || 浦和競馬場 || ダート || 1500m || スマイルウィ || 船橋 || 矢野貴之 | |||
|} |
2021年11月9日 (火) 02:10時点における版
2歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2歳特選 | 7月30日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ギルランディーナ | 大井 | 御神本訓史 |
フレッシュスター特別 | 7月30日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サブノキコウシ | 大井 | 矢野貴之 |
2歳特選 | 8月20日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サブノハクタカ | 大井 | 矢野貴之 |
はやぶさ特別 | 8月20日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | マカベウス | 船橋 | 本橋孝太 |
2歳特選 | 9月10日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | チームロックス | 大井 | 篠谷葵 |
つばめ特別 | 9月10日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | カイカセンゲン | 大井 | 今野忠成 |
ゴールドジュニア | 9月21日 | 月曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1400m | アランバローズ | 船橋 | 左海誠二 |
もず特別 | 10月8日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ホーリーナイトキス | 大井 | 江里口裕輝 |
とき特別 | 10月8日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サッキールビアノ | 大井 | 本田正重 |
2歳特選 | 11月5日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | パストーソ | 大井 | 有年淳 |
2歳特選 | 11月5日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サブノハクタカ | 大井 | 矢野貴之 |
はくたか特別 | 11月5日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | マテーラフレイバー | 大井 | 繁田健一 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ハイセイコー記念 | 11月17日 | 火曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 1600m | アランバローズ | 船橋 | 左海誠二 |
2歳特選 | 11月19日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | リュウノヘラクレス | 大井 | 有年淳 |
雷鳥特別 | 11月19日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1700m | トーセンクロード | 大井 | 西啓太 |
ひばり特別 | 12月10日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ブラックストーム | 大井 | 矢野貴之 |
'20ジェムストーン賞 | 12月28日 | 月曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ギシギシ | 大井 | 桑村真明 |
白鳥特別 | 12月30日 | 水曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | タブラオ | 大井 | 服部茂史 |
東京2歳優駿牝馬 | 12月31日 | 木曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ケラススヴィア | 浦和 | 森泰斗 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
2歳特選 | 8月5日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | カイゲン | 大井 | 御神本訓史 |
フレッシュスター特別 | 8月5日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ママママカロニ | 大井 | 矢野貴之 |
はやぶさ特別 | 8月19日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | カイル | 浦和 | 左海誠二 |
2015 G-FRONTオープン賞 | 9月9日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | カプティフ | 大井 | 藤本現暉 |
つばめ特別 | 9月9日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | サブノリョウマ | 大井 | 張田昂 |
ゴールドジュニア | 9月20日 | 月曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ママママカロニ | 大井 | 矢野貴之 |
とき特別 | 10月7日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ミゲル | 船橋 | 本田正重 |
2歳特選 | 11月4日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ナックファルコン | 大井 | 達城龍次 |
はくたか特別 | 11月4日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ロマンスロード | 大井 | 和田譲治 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
蛍特別 | 6月10日 | 水曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1400m | トーセンウィリアム | 船橋 | 本田正重 |
シャイニングスター賞 | 7月14日 | 火曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1400m | トーセンウォーリア | 浦和 | 左海誠二 |
シャイニングヒーロー賞 | 8月10日 | 月曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ヴァヴィロフ | 川崎 | 櫻井光輔 |
シャイニングメモリー賞 | 8月27日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ジョーロノ | 浦和 | 橋本直哉 |
若武者賞 | 9月15日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ピースフラッグ | 川崎 | 山崎誠士 |
鎌倉記念 | 10月14日 | 水曜日 | SⅡ | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | リーチ | 北海道 | 本田正重 |
小町特別 | 10月15日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | アイカプチーノ | 船橋 | 矢野貴之 |
シャイニングフューチャー賞 | 10月15日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | サウスワールド | 浦和 | 笹川翼 |
ローレル賞 | 11月10日 | 火曜日 | SⅡ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ケラススヴィア | 浦和 | 森泰斗 |
川崎若駒オープン | 11月11日 | 水曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | テイクアターン | 北海道 | 桑村真明 |
全日本2歳優駿 | 12月16日 | 水曜日 | JpnⅠ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | アランバローズ | 船橋 | 左海誠二 |
川崎ジュニアオープン | 12月17日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | レディブラウン | 川崎 | 今野忠成 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ホタル特別 | 6月16日 | 水曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1400m | メンタイマヨ | 川崎 | 山崎誠士 |
シャイニングスター賞 | 7月6日 | 火曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1400m | ナインバイパー | 川崎 | 左海誠二 |
シャイニングヒーロー賞 | 7月31日 | 土曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | エスプリピート | 川崎 | 今野忠成 |
シャイニングメモリー賞 | 8月31日 | 火曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | イライジャ | 川崎 | 矢野貴之 |
若武者賞 | 9月14日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ノブレスノア | 浦和 | 森泰斗 |
シャイニングトレジャー賞 | 9月16日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | レディオガガ | 川崎 | 森泰斗 |
小町特別 | 10月12日 | 火曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | レディオガガ | 川崎 | 森泰斗 |
鎌倉記念 | 10月13日 | 水曜日 | SⅡ | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | シルトプレ | 北海道 | 笹川翼 |
シャイニングフューチャー賞 | 10月15日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | マロース | 川崎 | 本田正重 |
ローレル賞 | 11月9日 | 火曜日 | SⅡ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | |||
川崎若駒オープン | 11月10日 | 水曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
月下香特別 | 6月18日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | アランバローズ | 船橋 | 左海誠二 |
リバーサイドジュニア特別 | 7月19日 | 日曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | トーセンジャック | 船橋 | 今野忠成 |
リバーサイドアイドル特別 | 8月6日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | トーセンウィリアム | 船橋 | 本田正重 |
ネームヴァリュー・メモリアル | 9月28日 | 月曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ディアリッキー | 船橋 | 本田正重 |
マキバスナイパー・メモリアル | 9月30日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ワールドリング | 船橋 | 本田正重 |
シーサイドアイドル特別 | 10月27日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | キャストロポポ | 船橋 | 山崎誠士 |
平和賞 | 10月28日 | 水曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | マカベウス | 船橋 | 本田正重 |
シーサイドジュニア特別 | 10月29日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | マシンガン | 船橋 | 左海誠二 |
アジュディミツオー・メモリアル | 12月1日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ピースフラッグ | 川崎 | 山崎誠士 |
ナイキアディライト・メモリアル | 12月3日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ファイナルキング | 船橋 | 左海誠二 |
船橋ジュベナイルフィリーズ | 12月4日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ジェネシスムーン | 船橋 | 服部茂史 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
紅花特別 | 6月24日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | レティクル | 船橋 | 左海誠二 |
リバーサイドジュニア特別 | 7月18日 | 日曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | プラチナプライド | 船橋 | 御神本訓史 |
リバーサイドアイドル特別 | 8月11日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ドリームプリンス | 船橋 | 笹川翼 |
アローセプテンバー・メモリアル | 9月3日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | カイル | 浦和 | 左海誠二 |
ネームヴァリュー・メモリアル | 9月28日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | トキノゴールド | 川崎 | 加藤和博 |
アブクマポーロ・メモリアル | 9月29日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | リヴィフェイス | 船橋 | 森泰斗 |
シーサイドアイドル特別 | 10月26日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | マリンカカリンカ | 船橋 | 澤田龍哉 |
平和賞 | 10月27日 | 水曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | ライアン | 浦和 | 今野忠成 |
サンストーン特別 | 10月28日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ジュンブルームーン | 船橋 | 本橋孝太 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2歳一 | 5月25日 | 月曜日 | 一般 | 浦和競馬場 | ダート | 1300m | マッドルーレット | 船橋 | 笠野雄大 |
若竹特別 | 6月29日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | トーセンウォーリア | 浦和 | 左海誠二 |
新星特別 | 7月24日 | 金曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ランリョウオー | 浦和 | 橋本直哉 |
新選特別 | 8月12日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ジョーロノ | 浦和 | 保園翔也 |
新生特別 | 9月22日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ランリョウオー | 浦和 | 本橋孝太 |
新鋭特別 | 10月19日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ケラススヴィア | 浦和 | 笹川翼 |
新風特別 | 11月24日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | サヨノグローリー | 浦和 | 町田直希 |
若潮特別 | 12月21日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | サイダイゲンカイ | 浦和 | 左海誠二 |
浦和ジュニアチャンピオン | 12月22日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ジョーロノ | 浦和 | 森泰斗 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
2歳一 | 5月31日 | 月曜日 | 一般 | 浦和競馬場 | ダート | 1300m | ジョーストーリー | 浦和 | 本橋孝太 |
若竹特別 | 7月1日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ノブレスノア | 浦和 | 左海誠二 |
新星特別 | 7月23日 | 金曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ノブレスノア | 浦和 | 左海誠二 |
新選特別 | 8月25日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ジョーストーリー | 浦和 | 本橋孝太 |
新生特別 | 9月22日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ライアン | 浦和 | 今野忠成 |
新鋭特別 | 10月21日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ライアン | 浦和 | 今野忠成 |
3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
優駿スプリントトライアル | 5月19日 | 火曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1200m | カプリフレイバー | 船橋 | 繁田健一 |
菖蒲特別 | 5月21日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | クローストゥミー | 大井 | 的場文男 |
東京ダービー | 6月3日 | 水曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | エメリミット | 船橋 | 山口達弥 |
若竹賞 | 6月4日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1800m | サンエイウイング | 大井 | 楢崎功祐 |
アマリリス特別 | 6月22日 | 月曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1700m | サムズアップ | 大井 | 笹川翼 |
優駿スプリント | 6月23日 | 火曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | カプリフレイバー | 船橋 | 繁田健一 |
ガーベラ特別 | 7月7日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | コラゾンデオロ | 大井 | 森泰斗 |
ジャパンダートダービー | 7月8日 | 水曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | ダノンファラオ | 栗東 | 坂井瑠星 |
カンナ特別 | 8月1日 | 土曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1700m | オーチャードロード | 大井 | 矢野貴之 |
黒潮盃 | 8月19日 | 水曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | インペリシャブル | 川崎 | 山崎誠士 |
'20スターバーストカップ | 10月6日 | 火曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | カズベナートル | 大井 | 笹川翼 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
'21桃花賞 | 1月19日 | 火曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ティーズアレディー | 大井 | 達城龍次 |
シクラメン特別 | 1月21日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | タブラオ | 大井 | 服部茂史 |
雲取賞 | 2月18日 | 木曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ランリョウオー | 浦和 | 本橋孝太 |
クロッカス特別 | 2月19日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | アイスボウル | 大井 | 吉井章 |
若獅子特別 | 2月19日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | チサット | 大井 | 笹川翼 |
クラシックトライアル | 3月11日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ワールドリング | 船橋 | 矢野貴之 |
ムスカリ特別 | 3月12日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | アムールショコラ | 大井 | 真島大輔 |
八丈島フリージア賞 | 3月12日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | エイノスケ | 大井 | 張田昂 |
君子蘭特別 | 3月12日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | コウユーユメフワリ | 大井 | 本田正重 |
京浜盃 | 3月24日 | 水曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1700m | チサット | 大井 | 笹川翼 |
つくし特別 | 3月26日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | フォルメッシ | 大井 | 張田昂 |
アザレア特別 | 3月26日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ラッキーカイザー | 大井 | 矢野貴之 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チューリップ特別 | 4月12日 | 月曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ハイパータンク | 大井 | 矢野貴之 |
マーガレット特別 | 4月13日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ブラックストーム | 大井 | 笹川翼 |
東京プリンセス賞 | 4月28日 | 水曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ケラススヴィア | 浦和 | 森泰斗 |
羽田盃 | 4月29日 | 木曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | トランセンデンス | 浦和 | 森泰斗 |
東京ダービートライアル | 4月30日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | トーセンクロード | 大井 | 御神本訓史 |
優駿スプリントトライアル | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ハートプレイス | 大井 | 今野忠成 |
東京ダービー | 6月9日 | 水曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | アランバローズ | 船橋 | 左海誠二 |
若竹賞 | 6月10日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | パストーソ | 大井 | 瀬川将輝 |
優駿スプリント | 6月29日 | 火曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ワールドリング | 船橋 | 張田昂 |
ジャパンダートダービー | 7月14日 | 水曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | キャッスルトップ | 船橋 | 仲野光馬 |
黒潮盃 | 8月18日 | 水曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ジョエル | 船橋 | 張田昂 |
'21スターバーストカップ | 11月4日 | 木曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | パストーソ | 大井 | 瀬川将輝 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クラウンカップ | 4月15日 | 水曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ウタマロ | 船橋 | 酒井忍 |
水芭蕉特別 | 4月17日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | シナノパワー | 川崎 | 森泰斗 |
若葉オープン | 5月14日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | スマイルウィ | 船橋 | 張田昂 |
関東オークス | 6月10日 | 水曜日 | JpnⅡ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | レーヌブランシュ | 栗東 | 松山弘平 |
芙蓉賞 | 9月1日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | ウタマロ | 船橋 | 西村栄喜 |
戸塚記念 | 9月16日 | 水曜日 | SⅠ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | ティーズダンク | 浦和 | 笹川翼 |
サルビアカップ | 10月15日 | 木曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | ヒキュウ | 川崎 | 笹川翼 |
ロジータ記念 | 11月11日 | 水曜日 | SⅠ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | ルイドフィーネ | 川崎 | 森泰斗 |
エスプリシーズで川崎記念をレコードで制した男森下博記念 | 11月13日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | テゴナ | 川崎 | 山崎誠士 |
鴛鴦特別 | 12月15日 | 火曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | キク | 川崎 | 山林堂信彦 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招福オープン | 1月4日 | 月曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ヒートアップハート | 川崎 | 本田正重 |
尉鶲特別 | 1月29日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | モズアンビリバボー | 川崎 | 和田譲治 |
椿賞 | 3月3日 | 水曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ジョエル | 船橋 | 張田昂 |
クラウンカップ | 4月21日 | 水曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ジョエル | 船橋 | 張田昂 |
鶯特別 | 4月23日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | キャッスルヒーロー | 船橋 | 岡村健司 |
不如帰特別 | 5月24日 | 月曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | マシンガン | 船橋 | 左海誠二 |
カサブランカオープン | 5月27日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | ウワサノシブコ | 浦和 | 和田譲治 |
関東オークス | 6月16日 | 水曜日 | JpnⅡ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | ウェルドーン | 栗東 | 武豊 |
青葉木菟特別 | 6月18日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | アークリオーソ | 川崎 | 矢野貴之 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
黄鶲特別 | 7月9日 | 月曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ランダムストーリー | 川崎 | 西啓太 |
震生湖特別 | 7月28日 | 水曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | レッドアーチャー | 川崎 | 森泰斗 |
鳳仙花特別 | 8月30日 | 月曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ナリノバロン | 川崎 | 町田直希 |
芙蓉賞 | 8月30日 | 月曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | マカベウス | 船橋 | 真島大輔 |
鶺鴒特別 | 9月15日 | 水曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ゼンノミチザネ | 川崎 | 山崎誠士 |
戸塚記念 | 9月15日 | 水曜日 | SⅠ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | セイカメテオポリス | 大井 | 矢野貴之 |
サルビアカップ | 10月14日 | 木曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | カルフレグランス | 川崎 | 山崎誠士 |
鶫特別 | 10月15日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | フルフィル | 川崎 | 山崎誠士 |
ロジータ記念 | 11月10日 | 水曜日 | SⅠ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブルーバードカップ | 4月1日 | 水曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | デスティネ | 大井 | 森泰斗 |
チューリップ特別 | 4月2日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | アマルインジャズ | 船橋 | 矢野貴之 |
若潮スプリント | 4月3日 | 金曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | カプリフレイバー | 船橋 | 真島大輔 |
あやめ賞 | 5月5日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | サロルン | 船橋 | 御神本訓史 |
びわ特別 | 5月6日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ストーミーラヴ | 船橋 | 本田正重 |
東京湾カップ | 5月6日 | 水曜日 | SⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | マンガン | 川崎 | 山崎誠士 |
ハートビートエレガント | 5月8日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ノラ | 船橋 | 矢野貴之 |
ハートビートダービー | 12月2日 | 水曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | マンガン | 川崎 | 御神本訓史 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
インテリパワー・メモリアル | 1月12日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | アークボルト | 川崎 | 森泰斗 |
ハートビートフィリーズ | 1月13日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | スマイルミュ | 船橋 | 森泰斗 |
ハートビートスプリント | 1月15日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | グランクエント | 船橋 | 山口達弥 |
ハートビートプリンセス | 2月8日 | 月曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | アイカプチーノ | 船橋 | 山口達弥 |
フリオーソ・メモリアル | 2月9日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | サヨノグローリー | 浦和 | 町田直希 |
寒椿スプリント | 2月11日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | リコーシンザン | 川崎 | 伊藤裕人 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ハートビートプリンセス | 3月15日 | 月曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ディアリッキー | 船橋 | 本田正重 |
花見月特別 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | ギガキング | 船橋 | 和田譲治 |
弥生スプリント | 3月18日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | チャンプタイガー | 船橋 | 御神本訓史 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
ブルーバードカップ | 4月6日 | 火曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | オークハンプトン | 大井 | 森泰斗 |
クロッカススプリント | 4月7日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ファイナルキング | 船橋 | 左海誠二 |
チューリップ特別 | 4月8日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | プレストカイザー | 船橋 | 小杉亮 |
ミモザ賞 | 4月9日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | モリノオーシャン | 川崎 | 矢野貴之 |
若潮スプリント | 5月3日 | 月曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ファイナルキング | 船橋 | 左海誠二 |
東京湾カップ | 5月4日 | 火曜日 | SⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | ギガキング | 船橋 | 和田譲治 |
あやめ賞 | 5月5日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | マイハンプス | 船橋 | 矢野貴之 |
びわ特別 | 5月6日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | トーセンジャック | 船橋 | 本田正重 |
モクレン特別 | 5月7日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | サウスジェラート | 船橋 | 川島正太郎 |
無題⑨
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若葉特別 | 4月20日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | モリデンスター | 浦和 | 町田直希 |
若駒特別 | 5月25日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | キングキャヴィア | 船橋 | 本橋孝太 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
若水特別 | 1月6日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ディーノランページ | 浦和 | 保園翔也 |
ニューイヤーカップ | 1月7日 | 木曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1600m | トランセンデンス | 浦和 | 森泰斗 |
若鷹特別 | 2月1日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | トーセンマッシモ | 浦和 | 左海誠二 |
シンデレラオープン | 2月3日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ウワサノシブコ | 浦和 | 森泰斗 |
ユングフラウ賞 | 2月23日 | 火曜日 | SⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ウワサノシブコ | 浦和 | 和田譲治 |
若盛特別 | 2月24日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | トーセンマッシモ | 浦和 | 左海誠二 |
若草特別 | 3月29日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | エンテレケイア | 浦和 | 森泰斗 |
桜花賞 | 3月31日 | 水曜日 | SⅠ | 浦和競馬場 | ダート | 1600m | ケラススヴィア | 浦和 | 森泰斗 |
若駒特別 | 5月12日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ホウヨウクリスタル | 浦和 | 吉井章 |
ポピー特別 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | リンクスショウ | 船橋 | 本橋孝太 |
古馬主要競走①
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大井記念 | 5月20日 | 水曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | ストライクイーグル | 大井 | 御神本訓史 |
帝王賞 | 6月24日 | 水曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | クリソベリル | 栗東 | 川田将雅 |
マイルグランプリ | 7月29日 | 水曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ミューチャリー | 船橋 | 御神本訓史 |
アフター5スター賞 | 9月8日 | 火曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サブノジュニア | 大井 | 矢野貴之 |
東京記念 | 9月9日 | 水曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2400m | サウンドトゥルー | 船橋 | 森泰斗 |
東京盃 | 10月7日 | 水曜日 | JpnⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ジャスティン | 栗東 | 戸崎圭太 |
レディスプレリュード | 10月8日 | 木曜日 | JpnⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | マルシュロレーヌ | 栗東 | 川田将雅 |
JBCレディスクラシック | 11月3日 | 火曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ファッショニスタ | 栗東 | 北村友一 |
JBCスプリント | 11月3日 | 火曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サブノジュニア | 大井 | 矢野貴之 |
JBCクラシック | 11月3日 | 火曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | クリソベリル | 栗東 | 川田将雅 |
サンタアニタトロフィー | 11月18日 | 水曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ワークアンドラブ | 大井 | 笹川翼 |
勝島王冠 | 12月9日 | 水曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
東京大賞典 | 12月29日 | 火曜日 | GⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | オメガパフューム | 栗東 | ミルコ・デムーロ |
東京シンデレラマイル | 12月30日 | 水曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ダノンレジーナ | 浦和 | 本橋孝太 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TCK女王盃 | 1月20日 | 水曜日 | JpnⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | マルシュロレーヌ | 栗東 | 川田将雅 |
金盃 | 2月17日 | 水曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 2600m | マンガン | 川崎 | 吉原寛人 |
フジノウェーブ記念 | 3月10日 | 水曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1400m | キャプテンキング | 大井 | 和田譲治 |
ブリリアントカップ | 4月13日 | 火曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | フィアットルクス | 大井 | 本橋孝太 |
東京スプリント | 4月14日 | 水曜日 | JpnⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | リュウノユキナ | 美浦 | 柴田善臣 |
大井記念 | 5月19日 | 水曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | ミューチャリー | 船橋 | 御神本訓史 |
帝王賞 | 6月30日 | 水曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | テーオーケインズ | 栗東 | 松山弘平 |
マイルグランプリ | 8月5日 | 水曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ティーズダンク | 浦和 | 矢野貴之 |
アフター5スター賞 | 9月7日 | 火曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ワールドリング | 船橋 | 張田昂 |
東京記念 | 9月8日 | 水曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2400m | フレッチャビアンカ | 船橋 | 御神本訓史 |
東京盃 | 10月6日 | 水曜日 | JpnⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サクセスエナジー | 栗東 | 松山弘平 |
レディスプレリュード | 10月7日 | 木曜日 | JpnⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | レーヌブランシュ | 栗東 | 松山弘平 |
サンタアニタトロフィー | 11月2日 | 火曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1600m | トロヴァオ | 大井 | 笹川翼 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
川崎マイラーズ | 5月13日 | 水曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | グレンツェント | 大井 | 森泰斗 |
スパーキングレディーカップ | 7月15日 | 水曜日 | JpnⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ファッショニスタ | 栗東 | 川田将雅 |
スパーキングサマーカップ | 9月2日 | 水曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | グレンツェント | 大井 | 伊藤裕人 |
報知オールスターカップ | 1月3日 | 日曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | タービランス | 浦和 | 笹川翼 |
川崎記念 | 1月27日 | 水曜日 | JpnⅠ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
エンプレス杯 | 3月4日 | 木曜日 | JpnⅡ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | マルシュロレーヌ | 栗東 | 川田将雅 |
川崎マイラーズ | 5月26日 | 水曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | モジアナフレイバー | 大井 | 真島大輔 |
川崎スパーキングスプリント | 6月15日 | 火曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 900m | カプリフレイバー | 船橋 | 真島大輔 |
スパーキングレディーカップ | 7月8日 | 木曜日 | JpnⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
スパーキングサマーカップ | 8月31日 | 火曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
マリーンカップ | 4月2日 | 木曜日 | JpnⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
かしわ記念 | 5月5日 | 火曜日 | JpnⅠ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | ワイドファラオ | 栗東 | 福永祐一 |
京成盃グランドマイラーズ | 6月17日 | 水曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
習志野きらっとスプリント | 7月22日 | 水曜日 | SⅠ | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | ノブワイルド | 船橋 | 左海誠二 |
日本テレビ盃 | 9月30日 | 水曜日 | JpnⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ロードブレス | 栗東 | 三浦皇成 |
クイーン賞 | 12月3日 | 木曜日 | JpnⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
船橋記念 | 1月13日 | 水曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | キャンドルグラス | 船橋 | 御神本訓史 |
報知グランプリカップ | 2月11日 | 木曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ゴールドホイヤー | 川崎 | 山崎誠士 |
ダイオライト記念 | 3月17日 | 水曜日 | JpnⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 2400m | ダノンファラオ | 栗東 | 川田将雅 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
マリーンカップ | 4月7日 | 水曜日 | JpnⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | テオレーマ | 栗東 | 川田将雅 |
京成盃グランドマイラーズ | 4月8日 | 木曜日 | SⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
かしわ記念 | 5月5日 | 水曜日 | JpnⅠ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
習志野きらっとスプリント | 7月21日 | 水曜日 | SⅠ | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | コパノフィーリング | 船橋 | 森泰斗 |
日本テレビ盃 | 9月29日 | 水曜日 | JpnⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
しらさぎ賞 | 4月22日 | 水曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ストロングハート | 川崎 | 町田直希 |
さきたま杯 | 5月27日 | 水曜日 | JpnⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ノボバカラ | 栗東 | 森泰斗 |
プラチナカップ | 7月23日 | 木曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ベストマッチョ | 川崎 | 森泰斗 |
オーバルスプリント | 9月22日 | 火曜日 | JpnⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | サクセスエナジー | 栗東 | 松山弘平 |
埼玉新聞栄冠賞 | 10月21日 | 水曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1900m | タービランス | 浦和 | 笹川翼 |
浦和記念 | 11月25日 | 水曜日 | JpnⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | ダノンファラオ | 栗東 | 川田将雅 |
ゴールドカップ | 12月23日 | 水曜日 | SⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ブルドッグボス | 浦和 | 御神本訓史 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
しらさぎ賞 | 5月12日 | 水曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ダノンレジーナ | 浦和 | 本橋孝太 |
さきたま杯 | 6月3日 | 木曜日 | JpnⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | アルクトス | 美浦 | 田辺裕信 |
プラチナカップ | 7月22日 | 木曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | アンティノウス | 大井 | 矢野貴之 |
オーバルスプリント | 9月23日 | 木曜日 | JpnⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサウスダン | 栗東 | 岩田康誠 |
埼玉新聞栄冠賞 | 10月20日 | 水曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | タービランス | 浦和 | 笹川翼 |
古馬主要競走②
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ゆりかもめオープン | 5月21日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1400m | クルセイズスピリツ | 大井 | 西啓太 |
'20メトロポリタンジューンカップ | 6月2日 | 火曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ロイヤルサーティン | 大井 | 御神本訓史 |
神楽坂オープン | 6月4日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ミヤジフランガン | 大井 | 町田直希 |
マイルグランプリトライアル | 6月25日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1600m | コパノジャッキー | 大井 | 森泰斗 |
ジュライ賞 | 7月9日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サブノジュニア | 大井 | 矢野貴之 |
東京記念トライアル | 7月28日 | 火曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 2400m | ホーリーブレイズ | 大井 | 真島大輔 |
武蔵野オープン | 9月24日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1400m | サンロアノーク | 大井 | 笹川翼 |
シンデレラマイルトライアル | 11月19日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ダノンレジーナ | 浦和 | 本橋孝太 |
冬木立賞 | 12月10日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サンニコーラ | 大井 | 本田正重 |
金盃トライアル | 12月24日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 2600m | シュプレノン | 船橋 | 小杉亮 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
'21ウィンタースプリント | 1月21日 | 木曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | クルセイズスピリツ | 大井 | 西啓太 |
隅田川オープン | 3月25日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ワークアンドラブ | 大井 | 笹川翼 |
神田川オープン | 4月27日 | 火曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ダノンレジーナ | 浦和 | 本橋孝太 |
'21ネモフィラ賞 | 5月1日 | 土曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | サルサレイア | 川崎 | 矢野貴之 |
'21メトロポリタンメイカップ | 5月18日 | 火曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サウンドワイズ | 栗東 | 藤本現暉 |
ゆりかもめオープン | 6月8日 | 火曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1200m | マムティキング | 大井 | 本田正重 |
マイルグランプリトライアル | 7月1日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1600m | コズミックフォース | 大井 | 御神本訓史 |
ジュライ賞 | 7月15日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1800m | キングガンズラング | 船橋 | 真島大輔 |
東京記念トライアル | 8月4日 | 水曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 2400m | サトノプライム | 船橋 | 張田昂 |
流星賞 | 8月19日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1000m | クルセイズスピリツ | 大井 | 西啓太 |
武蔵野オープン | 9月22日 | 水曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1600m | コズミックフォース | 大井 | 御神本訓史 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スパーキングナイトチャレンジ | 4月14日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
幸オープン | 4月16日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | フレアリングダイヤ | 大井 | 楢崎功祐 |
ダイナミックチャレンジ | 5月12日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | リュウノセンター | 船橋 | 真島大輔 |
川崎スパーキングスプリント | 6月9日 | 火曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 900m | ポッドギル | 大井 | 今野忠成 |
ファンタスティックチャレンジ | 6月11日 | 木曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1400m | エッシャー | 浦和 | 張田昂 |
スパーキングサマーチャレンジ | 7月14日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ハルディネロ | 大井 | 森泰斗 |
中原オープン | 7月16日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | リンゾウチャネル | 船橋 | 繁田健一 |
橘オープン | 8月10日 | 月曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ブラックジョー | 浦和 | 今野忠成 |
高津オープン | 8月27日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | ジョースターライト | 浦和 | 吉留孝司 |
宮前オープン | 9月17日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
富士見オープン | 10月12日 | 月曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | アングライフェン | 大井 | 笹川翼 |
多摩オープン | 10月13日 | 火曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤゴッド | 船橋 | 今野忠成 |
柿生オープン | 11月12日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
麻生オープン | 12月17日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ディアライゼ | 川崎 | 森泰斗 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大師オープン | 1月2日 | 土曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ファルコンウィング | 浦和 | 左海誠二 |
多摩川オープン | 1月28日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ファルコンウィング | 浦和 | 左海誠二 |
日吉オープン | 3月2日 | 火曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | ロードヴァンドール | 川崎 | 笹川翼 |
スパーキングマイラーズチャレンジ | 4月20日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ファルコンビーク | 川崎 | 本田正重 |
幸オープン | 4月22日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | アングライフェン | 大井 | 今野忠成 |
スパーキングスプリントチャレンジ | 5月25日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | レベルフォー | 船橋 | 酒井忍 |
スパーキングプラチナチャレンジ | 6月17日 | 木曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ミヤケ | 船橋 | 森泰斗 |
中原オープン | 6月18日 | 金曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | フレッチャビアンカ | 船橋 | 本田正重 |
橘オープン | 7月7日 | 水曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | グレンツェント | 大井 | 森泰斗 |
高津オープン | 7月28日 | 水曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 900m | コウギョウブライト | 川崎 | 池谷匠翔 |
スパーキングサマーチャレンジ | 7月29日 | 木曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | マイネルナイペス | 川崎 | 山崎誠士 |
宮前オープン | 8月27日 | 金曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | リッカルド | 船橋 | 矢野貴之 |
多摩オープン | 9月16日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ルイドフィーネ | 川崎 | 町田直希 |
富士見オープン | 10月11日 | 月曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | サトノプライム | 船橋 | 張田昂 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
皐月盃 | 5月4日 | 月曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | サダムリスペクト | 船橋 | 本田正重 |
短夜賞 | 6月18日 | 木曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | カレンカカ | 船橋 | 張田昂 |
千葉日報賞 | 8月5日 | 水曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | ファルコンウィング | 浦和 | 左海誠二 |
千葉ダートマイル | 9月29日 | 火曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | モジアナフレイバー | 大井 | 繁田健一 |
クイーンズオーディション | 10月27日 | 火曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | カラースキーム | 大井 | 本田正重 |
カムイユカラスプリント | 12月1日 | 火曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | アドバイザー | 船橋 | 笹川翼 |
チバテレ盃 | 1月14日 | 木曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | コズミックフォース | 大井 | 笹川翼 |
柏の葉オープン | 3月16日 | 火曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤゴッド | 船橋 | 今野忠成 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
短夜賞 | 6月24日 | 木曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 2200m | エメリミット | 船橋 | 山口達弥 |
ひまわり賞 | 7月19日 | 月曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | リッカルド | 船橋 | 矢野貴之 |
ハートビートサドル | 7月20日 | 火曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ポートロイヤル | 美浦 | 和田譲治 |
千葉日報賞 | 8月11日 | 水曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | スマイルウィ | 船橋 | 矢野貴之 |
アフター☆ウィーク賞 | 8月12日 | 木曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | マグナレガーロ | 大井 | 矢野貴之 |
フリオーソレジェンドカップ | 9月1日 | 水曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | ファルコンビーク | 川崎 | 御神本訓史 |
千葉ダートマイル | 9月28日 | 火曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | リッカルド | 船橋 | 矢野貴之 |
クイーンズオーディション | 10月26日 | 火曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | セパヌイール | 大井 | 矢野貴之 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
'20武蔵国オープン | 4月23日 | 木曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | ワグナーコーヴ | 船橋 | 森泰斗 |
浦和スプリントオープン | 7月1日 | 水曜日 | オープン | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ブルドッグボス | 浦和 | 御神本訓史 |
'20トワイライトカップ | 8月13日 | 木曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | 悪天候のため中止 | ||
'20まがたま賞 | 11月26日 | 木曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | プレシャスエース | 浦和 | 左海誠二 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
梅花賞 | 2月4日 | 木曜日 | オープン | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | プレシャスエース | 浦和 | 左海誠二 |
'21ティアラカップ | 3月30日 | 火曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | レイナブローニュ | 大井 | 矢野貴之 |
'21武蔵国オープン | 4月1日 | 木曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | センチュリオン | 浦和 | 真島大輔 |
プリムローズ賞 | 5月11日 | 火曜日 | オープン | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ティーズダンク | 浦和 | 矢野貴之 |
浦和スプリントオープン | 7月1日 | 木曜日 | オープン | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | グランドボヌール | 浦和 | 本橋孝太 |
'21トワイライトカップ | 8月25日 | 水曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | プレシャスエース | 浦和 | 左海誠二 |
古馬主要競走③
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
テツノカチドキ賞 | 5月20日 | 水曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ロードアルペジオ | 大井 | 森泰斗 |
桂坂賞 | 5月22日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ハルディネロ | 大井 | 真島大輔 |
ハッピーナイト賞 | 6月4日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | ネコワシ | 船橋 | 山崎誠士 |
楽天競馬でポイントガッチリ賞 | 6月24日 | 水曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | サクラエンパイア | 大井 | 笹川翼 |
チヤンピオンスター賞 | 6月24日 | 水曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ハルディネロ | 大井 | 真島大輔 |
天の川賞 | 7月9日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | フィアットルクス | 大井 | 本橋孝太 |
駒形橋賞 | 7月30日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ドウカンヤマ | 大井 | 森泰斗 |
アフター5スター賞トライアル | 7月30日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ブロンディーヴァ | 川崎 | 本田正重 |
外濠賞 | 8月18日 | 火曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | シートン | 大井 | 篠谷葵 |
オーガスト賞 | 8月18日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | マースインディ | 大井 | 的場文男 |
流星賞 | 8月20日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1000m | クルセイズスピリツ | 大井 | 西啓太 |
サマーナイト賞 | 8月20日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | ニーマルサンデー | 大井 | 石崎駿 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
内濠賞 | 9月10日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | マイネルジャスト | 大井 | 和田譲治 |
ロマンティックナイト賞 | 9月10日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | コパノジャッキー | 大井 | 森泰斗 |
明日もエキサイティングリレー賞 | 9月24日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | フィアットルクス | 大井 | 本橋孝太 |
オクトーバー賞 | 10月6日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | シャインヴィットゥ | 大井 | 森泰斗 |
サンタアニタトロフィートライアル | 10月8日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | コパノジャッキー | 大井 | 森泰斗 |
ファンタスティックナイト賞 | 11月4日 | 水曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | アンティノウス | 大井 | 矢野貴之 |
コナラ賞 | 11月5日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | シートン | 大井 | 森泰斗 |
ノベンバー賞 | 11月17日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | セイジミニスター | 大井 | 笹川翼 |
ドリームナイト賞 | 11月19日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ピュアオーシャン | 大井 | 笹川翼 |
ビオラ賞 | 12月8日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | メンターモード | 大井 | 藤田凌 |
麻布賞 | 12月10日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | センプレフォール | 大井 | 桑村真明 |
メリークリスマス賞 | 12月25日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | セイジミニスター | 大井 | 笹川翼 |
L-WING賞 | 12月28日 | 月曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | サンキュー | 川崎 | 藤本現暉 |
SPAT4で年忘れ!ポイント10倍賞 | 12月29日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | マムティキング | 大井 | 張田昂 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ジャニュアリー賞 | 1月22日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | マイネルアンファン | 大井 | 町田直希 |
フェブラリー賞 | 2月16日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | フィアットルクス | 大井 | 吉原寛人 |
クリスマスローズ賞 | 2月18日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ヴィルトファン | 大井 | 張田昂 |
ブリリアントカップトライアル | 3月9日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | フィアットルクス | 大井 | 本橋孝太 |
プリムラ賞 | 3月11日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | マムティキング | 大井 | 張田昂 |
弁天橋賞 | 3月12日 | 金曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | デニストン | 大井 | 篠谷葵 |
マーチ賞 | 3月23日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1700m | リコーシーウルフ | 大井 | 真島大輔 |
スノードロップ賞 | 3月26日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | エンジェルパイロ | 大井 | 本橋孝太 |
トゥインクルオープニング賞 | 4月12日 | 月曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ノーウェイ | 大井 | 町田直希 |
誇りにまみれよ、オトナたち。賞 | 4月12日 | 月曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | アギト | 浦和 | 内田利雄 |
エイプリル賞 | 4月15日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | マグナレガーロ | 大井 | 森泰斗 |
東京トゥインクルファンファーレ賞 | 4月26日 | 月曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | スーラリュンヌ | 大井 | 本田正重 |
クリスタルナイト賞 | 4月28日 | 水曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ピュアオーシャン | 大井 | 本橋孝太 |
日本橋賞 | 5月19日 | 水曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | シガーヲスウオトコ | 大井 | 御神本訓史 |
エメラルド賞 | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ビービーガウディ | 船橋 | 庄司大輔 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ジューン賞 | 6月10日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | ピアノマン | 船橋 | 左海誠二 |
サジタリウス賞 | 7月1日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ニシノレオニダス | 大井 | 笹川翼 |
東京スポーツ賞 | 7月2日 | 金曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ロイヤルペガサス | 大井 | 和田譲治 |
ルビー賞 | 7月13日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | シガーヲスウオトコ | 大井 | 篠谷葵 |
アフター5スター賞トライアル | 8月3日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ニシノレオニダス | 大井 | 笹川翼 |
オーガスト賞 | 8月17日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | トドビエン | 大井 | 安藤洋一 |
サマーナイト賞 | 8月20日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | セイヴァリアント | 大井 | 張田昂 |
2001 ダイアモンドターンオープン賞 | 9月7日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | シートン | 大井 | 森泰斗 |
2018 的場文男騎手勝利数新記録賞 | 9月9日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | シュプレノン | 船橋 | 小杉亮 |
ハレザ池袋賞 | 9月20日 | 月曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | マイネルアーリー | 大井 | 江里口裕輝 |
エキサイティングリレーin大井賞 | 9月21日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | セイジミニスター | 大井 | 真島大輔 |
サンタアニタトロフィートライアル | 10月5日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | リコーシーウルフ | 大井 | 真島大輔 |
ネットで競馬、ネットケイバ賞 | 10月6日 | 水曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | シートン | 大井 | 森泰斗 |
紅葉賞 | 10月31日 | 日曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | タイサイ | 大井 | 真島大輔 |
トゥインクルナイト賞 | 11月3日 | 水曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ハートプレイス | 大井 | 今野忠成 |
ともに生きるまちえどがわ賞 | 11月4日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | レイナブローニュ | 大井 | 藤田凌 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
はだの丹沢クライミングパーク開設記念 | 8月28日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | ドリームメダリスト | 川崎 | 町田直希 |
英姿颯爽賞 | 10月16日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | ポッドギル | 大井 | 矢野貴之 |
エスプリシーズ賞 | 11月13日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1400m | アギト | 浦和 | 内田利雄 |
マジェスティックチャレンジ | 12月15日 | 火曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | シャイニングアカリ | 川崎 | 御神本訓史 |
雪月風花賞 | 12月18日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | ダンディーヴォーグ | 川崎 | 中越琉世 |
唯我独尊賞 | 1月29日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | ドウカンヤマ | 大井 | 森泰斗 |
早花咲月賞 | 3月1日 | 月曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | アイオロス | 川崎 | 本田正重 |
疾風迅雷賞 | 4月23日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | ポッドギル | 大井 | 矢野貴之 |
青葉空特別 | 5月28日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ジョーパイロライト | 浦和 | 藤本現暉 |
アクルックス賞 | 7月6日 | 火曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | シャイニングアカリ | 川崎 | 御神本訓史 |
天下無双賞 | 8月29日 | 日曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | プリモジョーカー | 川崎 | 町田直希 |
行くよ?あたりまえじゃん。川崎市長選挙賞 | 10月15日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | ハクアイブラック | 船橋 | 矢野貴之 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
伊勢海老特別 | 4月3日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | エンパイアミライ | 川崎 | 森泰斗 |
閃光スプリント | 5月7日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | フランシスコダイゴ | 浦和 | 本橋孝太 |
ビッグチャンス特別 | 5月8日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | アットザヘルム | 船橋 | 張田昂 |
千葉港特別 | 6月19日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | リュウノセンター | 船橋 | 真島大輔 |
ひまわり賞 | 7月21日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | イリオン | 船橋 | 山崎誠士 |
オパールスプリント | 10月1日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ライクアロケット | 船橋 | 本橋孝太 |
神無月特別 | 10月2日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ララパルーザ | 船橋 | 森泰斗 |
マナースプリント | 10月29日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | バーミンガム | 船橋 | 御神本訓史 |
三里塚特別 | 10月30日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | イリオン | 船橋 | 山崎誠士 |
日刊ゲンダイ賞 | 12月4日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | ゴールドブラッド | 船橋 | 左海誠二 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
習志野特別 | 1月15日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | リュウノセンター | 船橋 | 吉原寛人 |
駿麗賞 | 2月9日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | イリオン | 船橋 | 山崎誠士 |
ヤドリギスプリント | 2月12日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | マコトモンジョワ | 船橋 | 笹川翼 |
早春賞 | 3月18日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ビービーガウディ | 船橋 | 庄司大輔 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
エイプリルスプリント | 4月9日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | アドバイザー | 船橋 | 笹川翼 |
こぼれ桜特別 | 4月9日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | キングガンズラング | 船橋 | 石崎駿 |
Aダッシュ | 5月6日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | アドバイザー | 船橋 | 本田正重 |
20時50分にビッグチャンス特別 | 5月7日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ビービーガウディ | 船橋 | 庄司大輔 |
閃光スプリント | 6月23日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | コパノフィーリング | 船橋 | 森泰斗 |
千葉港特別 | 6月25日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | アベニンドリーム | 大井 | 今野忠成 |
文月スプリント | 7月20日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ブンロート | 船橋 | 野澤憲彦 |
海ほたる特別 | 7月21日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ゴールドブラッド | 船橋 | 左海誠二 |
新涼スプリント | 8月13日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | メイケイライジン | 船橋 | 本田正重 |
桑島孝春記念 | 9月2日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | マコトモンジョワ | 船橋 | 笹川翼 |
オパールスプリント | 9月30日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | キモンルビー | 船橋 | 森泰斗 |
神無月特別 | 10月1日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | 台風接近のため中止 | ||
総の国記念 | 10月28日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ブラヴール | 船橋 | 石崎駿 |
マナースプリント | 10月29日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | サトノユニゾン | 船橋 | 張田昂 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
プリムローズ賞 | 5月26日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | レベルフォー | 船橋 | 酒井忍 |
エメラルドカップ | 5月28日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | シュプレノン | 船橋 | 森泰斗 |
藤右衛門川特別 | 6月30日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | クインザヒーロー | 船橋 | 笹川翼 |
スポーツの日特別 | 7月24日 | 金曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ブラックジョー | 浦和 | 今野忠成 |
夜長月特別 | 9月23日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ダノンレジーナ | 浦和 | 本橋孝太 |
しらこばと賞 | 10月20日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | スギノグローアップ | 大井 | 繁田健一 |
けやき賞 | 10月22日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | プレシャスエース | 浦和 | 左海誠二 |
武州賞 | 12月24日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | トーセンレビュー | 浦和 | 本橋孝太 |
無題⑨
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新春特別 | 1月6日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | グッドラックサマー | 浦和 | 繁田健一 |
早春賞 | 2月2日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | スターライトブルー | 大井 | 笹川翼 |
向春特別 | 2月24日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | マーガレットスカイ | 浦和 | 古岡勇樹 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
エメラルド特別 | 5月13日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | ホワイトヘッド | 船橋 | 本橋孝太 |
水無月特別 | 6月2日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | スマイルウィ | 船橋 | 矢野貴之 |
スポーツの日特別 | 7月23日 | 金曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | クロスフーガ | 浦和 | 今野忠成 |
夜長月特別 | 9月22日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ブラックジョー | 浦和 | 今野忠成 |
けやき賞 | 10月19日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ウィッチクラフト | 栗東 | 本田正重 |
コスモス特別 | 10月21日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | スマイルウィ | 船橋 | 矢野貴之 |
ファイルの履歴
過去の版のファイルを表示するには、その版の日時をクリックしてください。
日付と時刻 | サムネイル | 寸法 | 利用者 | コメント | |
---|---|---|---|---|---|
現在の版 | 2020年12月22日 (火) 00:47 | 240 × 400 (43キロバイト) | Maintenance script (トーク | 投稿記録) |
このファイルは上書きできません。
ファイルの使用状況
以下のページがこのファイルを使用しています: