ページ「鹿児島の食文化/焼酎」と「テンプレート:世界」の間の差分
< 鹿児島の食文化(ページ間の差分)
ナビゲーションに移動
検索に移動
>尻馬のりバカ 細編集の要約なし |
>Mamekiti48 編集の要約なし |
||
1行目: | 1行目: | ||
{| cellpadding=3 cellspacing=1 | |||
== | |-align=center | ||
|colspan=18|[[北極]] | |||
|-align=center | |||
!colspan=6|[[ヨーロッパ]] | |||
!colspan=6|[[アジア]] | |||
!colspan=6|[[北アメリカ]] | |||
|-align=center | |||
|rowspan=8|[[大西洋]] | |||
|[[北海]] | |||
|colspan=2 bgcolor=#0099ff|[[北欧]] | |||
|colspan=2 rowspan=2 bgcolor=#0099ff|[[東欧]] | |||
[[ | |colspan=5 bgcolor=#ffff00|[[シベリア|北亜]] | ||
[[ | | | ||
|colspan=4 rowspan=3 bgcolor=#ffccff|[[北アメリカ|北米]] | |||
|rowspan=8|[[大西洋]] | |||
|-align=center | |||
|bgcolor=#0099ff|[[西欧]] | |||
|colspan=2 bgcolor=#0099ff|[[中欧]] | |||
|rowspan=2 bgcolor=#ffff00|[[中央アジア|中央亜]] | |||
|colspan=2 rowspan=3 bgcolor=#ffff00|[[東アジア|東亜]] | |||
|colspan=2| | |||
|rowspan=5|[[太平洋]] | |||
|-align=center | |||
|colspan=2 bgcolor=#0099ff|[[南欧]] | |||
|colspan=2 bgcolor=#0099ff|[[バルカン半島|バルカン]] | |||
|rowspan=3 bgcolor=#ffff00|[[西アジア|西亜]] | |||
|[[日本海]] | |||
|bgcolor=#ffff33|[[日本]] | |||
|-align=center | |||
|colspan=4|[[地中海]] | |||
|rowspan=2 bgcolor=#ffff00|[[南アジア|南亜]] | |||
|[[東シナ海]] | |||
|colspan=2| | |||
|rowspan=2| | |||
|rowspan=2 bgcolor=#66ff66|[[中央アメリカ|中米]] | |||
|rowspan=2| | |||
|bgcolor=#66ff66|[[カリブ海]] | |||
|-align=center | |||
|colspan=3 bgcolor=#ffcc33|[[北アフリカ|北阿]] | |||
| | |||
|rowspan=2 bgcolor=#ffff00|[[東南アジア|東南亜]] | |||
|colspan=3 rowspan=2| | |||
| | |||
|-align=center | |||
|colspan=2 bgcolor=#ffcc33|[[西アフリカ|西阿]] | |||
|rowspan=2 bgcolor=#ffcc33|[[東アフリカ|東阿]] | |||
|colspan=3 rowspan=3|[[インド洋]] | |||
|colspan=2 rowspan=3| | |||
|colspan=2 rowspan=3 bgcolor=#66ff66|[[南アメリカ|南米]] | |||
|-align=center | |||
|rowspan=2| | |||
|bgcolor=#ffcc33|[[中部アフリカ|中阿]] | |||
|rowspan=2| | |||
|colspan=3 rowspan=2 bgcolor=#ffff99|[[オセアニア|大洋]] | |||
|colspan=3 rowspan=2| | |||
|-align=center | |||
|colspan=2 bgcolor=#ffcc33|[[南部アフリカ|南阿]] | |||
|-align=center | |||
!colspan=6|[[アフリカ]] | |||
!colspan=6|[[オセアニア]] | |||
!colspan=6|[[ラテンアメリカ]] | |||
|-align=center | |||
|colspan=18 bgcolor=#ccffff|[[南極]] | |||
|} |