ページ「テンプレート:北海道」と「テンプレート:世界」の間の差分
(ページ間の差分)
ナビゲーションに移動
検索に移動
>4B3 編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
1行目: | 1行目: | ||
{|cellpadding=3 cellspacing=1 | {| cellpadding=3 cellspacing=1 | ||
|-align=center | |-align=center | ||
!colspan=6|[[ヨーロッパ]] | |||
!colspan=6|[[アジア]] | |||
!colspan=6|[[北アメリカ]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|bgcolor=# | |rowspan=8|[[大西洋]] | ||
|rowspan=3 bgcolor=# | | | ||
|colspan=2 bgcolor=#0099ff|[[北欧]] | |||
|colspan=2 rowspan=2 bgcolor=#0099ff|[[東欧]] | |||
|colspan=6 bgcolor=#ffff00|[[シベリア|北亜]] | |||
| | |||
|colspan=4 rowspan=3 bgcolor=#ffccff|[[北アメリカ|北米]] | |||
|rowspan=8|[[大西洋]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
| | |bgcolor=#0099ff|[[西欧]] | ||
| | |colspan=2 bgcolor=#0099ff|[[中欧]] | ||
|rowspan=2 bgcolor=# | |rowspan=2 bgcolor=#ffff00|[[中央アジア|中亜]] | ||
|colspan=2 bgcolor=# | |colspan=2 rowspan=3 bgcolor=#ffff00|[[東アジア|東亜]] | ||
|rowspan= | |colspan=2| | ||
|colspan=2 rowspan=5|[[太平洋]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|colspan= | |colspan=4 bgcolor=#0099ff|[[南欧]] | ||
|rowspan= | |rowspan=3 bgcolor=#ffff00|[[中東|西亜]] | ||
| | | | ||
|bgcolor=#ffff33|[[日本|日]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
| | |colspan=4|[[地中海]] | ||
|rowspan=2 bgcolor=# | |rowspan=2 bgcolor=#ffff00|[[南アジア|南亜]] | ||
|colspan=2 bgcolor=# | |colspan=2| | ||
|rowspan=2 bgcolor=# | |rowspan=2| | ||
|rowspan=2 bgcolor=#ffccff|[[中央アメリカ|中米]] | |||
|rowspan=2| | |||
|bgcolor=#ffccff|[[カリブ海]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|colspan=2| | |colspan=3 bgcolor=#ffcc33|[[北アフリカ|北阿]] | ||
|colspan=3| | | | ||
|rowspan=2 bgcolor=#ffff00|[[東南アジア|東南亜]] | |||
|colspan=3 rowspan=2| | |||
| | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|colspan= | |colspan=2 bgcolor=#ffcc33|[[西アフリカ|西阿]] | ||
|rowspan=2 bgcolor=#ffcc33|[[東アフリカ|東阿]] | |||
|colspan=3 rowspan=3|[[インド洋]] | |||
|colspan=2 rowspan=3| | |||
|colspan=2 rowspan=3 bgcolor=#66ff66|[[南アメリカ|南米]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|colspan=2 bgcolor=# | |rowspan=2| | ||
|colspan=6| | |bgcolor=#ffcc33|[[中部アフリカ|中阿]] | ||
|rowspan=2| | |||
|colspan=4 rowspan=2 bgcolor=#ffffcc|[[オセアニア|大洋]] | |||
|colspan=3 rowspan=2| | |||
|-align=center | |||
|colspan=2 bgcolor=#ffcc33|[[南部アフリカ|南阿]] | |||
|-align=center | |||
!colspan=6|[[アフリカ]] | |||
!colspan=6|[[オセアニア]] | |||
!colspan=6|[[南アメリカ]] | |||
|-align=center | |||
|colspan=18 bgcolor=#ccffff|[[南極]] | |||
|} | |} | ||
調整中!{{利用者:4B3/sig}} | |||
[[バルカン半島]]も追加してはどうでせう?ちなみに漢字表記は巴爾幹です。 - 彊 | |||
:バルカンは東欧に(ギリシャのみ南欧)含めたつもりです。バルト三国とか考えたのですが、カリブ海以外は東西南北でまとめました{{利用者:4B3/sig}} | |||
:了解です - 彊 |