「利用者:新熱波/アマチュア野球」の版間の差分
< 利用者:新熱波
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし タグ: 改変 |
編集の要約なし タグ: 改変 |
||
175行目: | 175行目: | ||
! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ||
|- | |- | ||
| 香川大学硬式野球部 || 香川大学 || | | 香川大学硬式野球部 || 香川大学 || 香川県 高松市 || | ||
|- | |- | ||
| 高松大学硬式野球部 || 高松大学 || | | 高松大学硬式野球部 || 高松大学 || 香川県 高松市 || | ||
|- | |- | ||
| 四国学院大学硬式野球部 || 四国学院大学 || | | 四国学院大学硬式野球部 || 四国学院大学 || 香川県 善通寺市 || 四国学院大学硬式野球部グラウンド | ||
|- | |- | ||
| | | 香川大学医学部硬式野球部 || 香川大学医学部 || 香川県木田郡三木町 || 香川大学医学部野球場 | ||
|- | |- | ||
| 香川県立保健医療大学硬式野球部 || 香川県立保健医療大学 || | | 徳島文理大学香川硬式野球部 || 徳島文理大学香川 || 香川県 さぬき市 || 志度総合運動公園野球場 | ||
|- | |||
| 香川県立保健医療大学硬式野球部 || 香川県立保健医療大学 || 香川県 高松市 || | |||
|} | |} | ||
219行目: | 221行目: | ||
==日本社会人野球連盟== | ==日本社会人野球連盟== | ||
=== | ===無題=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:right" | | | style="text-align:right" | 岡山県庁硬式野球部 || style="text-align:right" | 岡山県庁 || 岡山県岡山市 || | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 岡山市役所硬式野球部 || style="text-align:right" | 岡山市役所 || 岡山県岡山市 || | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | YKK AP岡山硬式野球部 || style="text-align:right" | YKK AP岡山 || 岡山県真庭市 || 落合総合公園野球場 | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 中国電力岡山硬式野球部 || style="text-align:right" | 中国電力岡山 || 岡山県岡山市 || | ||
|- | |- | ||
! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 広島県庁硬式野球部 || style="text-align:right" | 広島県庁 || 広島県広島市 || | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 広島市役所硬式野球部 || style="text-align:right" | 広島市役所 || 広島県広島市 || | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | 中国電力硬式野球部 || style="text-align:right" | 中国電力 || 広島県広島市 || | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | YKK AP広島硬式野球部 || style="text-align:right" | YKK AP広島 || 広島県三次市 || 三次市営球場 | ||
|- | |- | ||
| | | NTT西日本中国硬式野球部 || NTT西日本中国 || 広島県広島市 || <!--NTT西日本中国野球クラブ--> | ||
|- | |||
|} | |} | ||
=== | ===鳥取県社会人野球連盟=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ||
|- | |- | ||
| | | 鳥取県庁硬式野球部 || 鳥取県庁 || 鳥取県鳥取市 || | ||
|- | |||
| 鳥取市役所硬式野球部 || 鳥取市役所 || 鳥取県鳥取市 || | |||
|- | |||
| 米子市役所硬式野球部 || 米子市役所 || 鳥取県米子市 || | |||
|- | |||
| 倉吉市役所硬式野球部 || 倉吉市役所 || 鳥取県倉吉市 || 倉吉市営野球場 | |||
|- | |||
| 航空自衛隊美保基地硬式野球部 || 空自美保 || 鳥取県境港市 || | |||
|- | |- | ||
| | | 陸上自衛隊米子駐屯地硬式野球部 || 陸自米子 || 鳥取県米子市 || | ||
|- | |- | ||
! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | |||
|- | |- | ||
| | | 鳥取銀行硬式野球部 || 鳥取銀行 || 鳥取県鳥取市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 中国電力鳥取硬式野球部 || 中国電力鳥取 || 鳥取県鳥取市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 王子製紙米子硬式野球部 || 王子製紙米子 || 鳥取県米子市 || 王子製紙米子グラウンド野球場<!--王子製紙米子硬式野球部--> | ||
|- | |- | ||
| | | 倉吉ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 倉吉BC || 鳥取県倉吉市 || 倉吉市営野球場<!--鳥取キタロウズ→鳥取Pear Kings--> | ||
|- | |- | ||
| | | 境港ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 境港BC || 鳥取県境港市 || 境港市営竜ヶ山球場 | ||
|- | |- | ||
| | | 米子元気ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 米子元気BC || 鳥取県米子市 || | ||
|} | |} | ||
===島根県社会人野球連盟=== | ===島根県社会人野球連盟=== | ||
====無題①==== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ||
|- | |- | ||
| | | 島根県庁硬式野球部 || 島根県庁 || 島根県松江市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 松江市役所硬式野球部 || 松江市役所 || 島根県松江市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 出雲市役所硬式野球部 || 出雲市役所 || 島根県出雲市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 益田市役所硬式野球部 || 益田市役所 || 島根県益田市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 浜田市役所硬式野球部 || 浜田市役所 || 島根県浜田市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 安来市役所硬式野球部 || 安来市役所 || 島根県安来市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 大田市役所硬式野球部 || 大田市役所 || 島根県大谷市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 江津市役所硬式野球部 || 江津市役所 || 島根県江津市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 陸上自衛隊出雲駐屯地硬式野球部 || 陸自出雲 || 島根県出雲市 || | ||
|- | |||
! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | |||
|- | |||
| 島根富士通硬式野球部 || 島根富士通 || 島根県出雲市 || 斐川公園野球場 | |||
|- | |||
| 一畑電気鉄道硬式野球部 || 一畑電鉄 || 島根県松江市 || | |||
|- | |||
| 中国電力島根硬式野球部 || 中国電力島根 || 島根県松江市 || | |||
|- | |||
| 山陰合同銀行硬式野球部 || 山陰合同銀行 || 島根県松江市 || | |||
|- | |||
| 島根銀行硬式野球部 || 島根銀行 || 島根県松江市 || | |||
|} | |||
====無題②==== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | |||
|- | |- | ||
| 島根ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 島根BC || 島根県松江市 || <!--MJG島根--> | | 島根ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 島根BC || 島根県松江市 || <!--MJG島根--> | ||
309行目: | 336行目: | ||
|- | |- | ||
| 江津ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 江津BC || 島根県江津市 || 江津市民球場 | | 江津ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 江津BC || 島根県江津市 || 江津市民球場 | ||
|- | |||
| 木次ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 木次BC || 島根県雲南市 || 木次運動公園野球場 | |||
|- | |||
| 島根教員ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 島根教員BC || 島根県松江市 || | |||
|} | |} | ||
354行目: | 385行目: | ||
|- | |- | ||
! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ||
|- | |- | ||
| 萩ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 萩BC || 山口県 萩市 || 萩スタジアム | | 萩ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 萩BC || 山口県 萩市 || 萩スタジアム | ||
363行目: | 392行目: | ||
| 宇部ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 宇部BC || 山口県 宇部市 || | | 宇部ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 宇部BC || 山口県 宇部市 || | ||
|- | |- | ||
| 徳山ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 徳山BC || 山口県 周南市 || | | 徳山ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 徳山BC || 山口県 周南市 || 周南市野球場 | ||
|- | |- | ||
| 南陽ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 南陽BC || 山口県 周南市 || 周南市新南陽球場 | | 南陽ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 南陽BC || 山口県 周南市 || 周南市新南陽球場 | ||
372行目: | 401行目: | ||
|- | |- | ||
| 下松ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 下松BC || 山口県 下松市 || 下松市民運動場 | | 下松ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 下松BC || 山口県 下松市 || 下松市民運動場 | ||
|- | |||
| 深川ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 深川BC || 山口県 長門市 || 小河内公園グラウンド野球場 | |||
|- | |||
| 柳井ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 柳井BC || 山口県 柳井市 || 柳井市民球場 | |||
|- | |||
| 大嶺ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 大嶺BC || 山口県 美祢市 || 美祢市民球場 | |||
|- | |- | ||
| 小野田ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 小野田BC || 山口県山陽小野田市 || 山陽小野田市野球場 | | 小野田ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 小野田BC || 山口県山陽小野田市 || 山陽小野田市野球場 | ||
|- | |||
| 山口教員ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 山口教員BC || 山口県 山口市 || | |||
|} | |} | ||
434行目: | 471行目: | ||
|- | |- | ||
| 高松市役所硬式野球部 || 高松市役所 || 香川県 高松市 || | | 高松市役所硬式野球部 || 高松市役所 || 香川県 高松市 || | ||
|- | |- | ||
| 丸亀市役所硬式野球部 || 丸亀市役所 || 香川県 丸亀市 || | | 丸亀市役所硬式野球部 || 丸亀市役所 || 香川県 丸亀市 || | ||
445行目: | 481行目: | ||
|- | |- | ||
! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ||
|- | |||
| style="text-align:right" | JR四国硬式野球部 || style="text-align:right" | JR四国 || 香川県 高松市 || style="text-align:right" | JR四国朝日町グラウンド野球場<!--JR四国硬式野球部--> | |||
|- | |- | ||
| タダノ硬式野球部 || タダノ || 香川県 高松市 || | | タダノ硬式野球部 || タダノ || 香川県 高松市 || | ||
450行目: | 488行目: | ||
| 四国電力硬式野球部 || 四国電力 || 香川県 高松市 || <!--四国電力硬式野球部--> | | 四国電力硬式野球部 || 四国電力 || 香川県 高松市 || <!--四国電力硬式野球部--> | ||
|- | |- | ||
| 大倉工業硬式野球部 || 大倉工業 || 香川県 丸亀市 | | | 大倉工業硬式野球部 || 大倉工業 || 香川県 丸亀市 || style="text-align:right" | 中津運動公園野球場<!--大倉工業硬式野球部--> | ||
| style="text-align:right" | | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right" | YKK AP四国硬式野球部 || style="text-align:right" | YKK AP四国 || 香川県綾歌郡宇多津町 || | | style="text-align:right" | YKK AP四国硬式野球部 || style="text-align:right" | YKK AP四国 || 香川県綾歌郡宇多津町 || style="text-align:right" | 坂出市番の州野球場 | ||
|- | |- | ||
| アークバリア硬式野球部 || アークバリア || 香川県 高松市 || | | アークバリア硬式野球部 || アークバリア || 香川県 高松市 || | ||
|- | |- | ||
| 川崎重工業坂出硬式野球部 || 川崎重工坂出 || 香川県 坂出市 || | | 川崎重工業坂出硬式野球部 || 川崎重工坂出 || 香川県 坂出市 || style="text-align:right" | 坂出市番の州野球場 | ||
|} | |} | ||
466行目: | 502行目: | ||
! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ||
|- | |- | ||
| | | 屋島ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 屋島BC || 香川県 高松市 || | ||
|- | |||
| 川添ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 川添BC || 香川県 高松市 || | |||
|- | |||
| 香西ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 香西BC || 香川県 高松市 || | |||
|- | |- | ||
| | | 高商ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 高商BC || 香川県 高松市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 丸亀ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 丸亀BC || 香川県 丸亀市 || 丸亀市民球場 | ||
|- | |- | ||
| | | 坂出ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 坂出BC || 香川県 坂出市 || 坂出市番の州野球場 | ||
|- | |- | ||
| | | 高瀬ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 高瀬BC || 香川県 三豊市 || 三豊市豊中サン・スポーツランド野球場 | ||
|- | |- | ||
| | | 志度ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 志度BC || 香川県 さぬき市 || さぬき市志度総合運動公園野球場 | ||
|- | |- | ||
| | | 白鳥ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 白鳥BC || 香川県 東かがわ市 || 東かがわ市引田野球場 | ||
|- | |- | ||
| | | 三木ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 三木BC || 香川県木田郡三木町 || 三木町総合運動公園野球場 | ||
|- | |- | ||
| | | 高松北ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 高松北BC || 香川県 高松市 || | ||
|- | |- | ||
| 香川教員ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 香川教員BC || | | 高松南ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 高松南BC || 香川県 高松市 || | ||
|- | |||
| 観音寺ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 観音寺BC || 香川県 観音寺市 || 観音寺市総合運動公園野球場 | |||
|- | |||
| 善通寺ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 善通寺BC || 香川県 善通寺市 || 善通寺市営野球場 | |||
|- | |||
| 香川教員ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 香川教員BC || 香川県 高松市 || | |||
|} | |} | ||
===愛媛県社会人野球連盟=== | ===愛媛県社会人野球連盟=== | ||
====無題①==== | ====無題①<!--東予-->==== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ||
|- | |- | ||
| | | 今治市役所硬式野球部 || 今治市役所 || 愛媛県 今治市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 西条市役所硬式野球部 || 西条市役所 || 愛媛県 西条市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 新居浜市役所硬式野球部 || 新居浜市役所 || 愛媛県 新居浜市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 四国中央市役所硬式野球部 || 四国中央市役所 || 愛媛県四国中央市 || | ||
|- | |- | ||
! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | |||
|- | |- | ||
| | | 大王製紙硬式野球部 || 大王製紙 || 愛媛県四国中央市 || | ||
|- | |- | ||
| | | クラレ西条硬式野球部 || クラレ西条 || 愛媛県 西条市 || クラレ西条野球場 | ||
|- | |||
| 住友化学愛媛硬式野球部 || 住友化学愛媛 || 愛媛県 新居浜市 || | |||
|- | |- | ||
! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ||
|- | |- | ||
| | | 今治ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 今治BC || 愛媛県 今治市 || 今治市営球場 | ||
|- | |- | ||
| | | 西条ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 西条BC || 愛媛県 西条市 || 西条市ひうち球場 | ||
|- | |- | ||
| | | 東予ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 東予BC || 愛媛県 西条市 || 東予運動公園野球場 | ||
|- | |- | ||
| | | 丹原ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 丹原BC || 愛媛県 西条市 || 丹原総合公園多目的広場 | ||
|- | |- | ||
| | | 三島ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 三島BC || 愛媛県四国中央市 || 伊予三島運動公園野球場 | ||
|- | |||
| 新居浜ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 新居浜BC || 愛媛県 新居浜市 || 新居浜市営野球場 | |||
|- | |||
| 川之江ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 川之江BC || 愛媛県四国中央市 || 浜公園川之江野球場 | |||
|} | |} | ||
====無題②==== | ====無題②<!--中予・南予-->==== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | ||
|- | |- | ||
| | | 愛媛県庁硬式野球部 || 愛媛県庁 || 愛媛県 松山市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 松山市役所硬式野球部 || 松山市役所 || 愛媛県 松山市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 宇和島市役所硬式野球部 || 宇和島市役所 || 愛媛県 宇和島市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 八幡浜市役所硬式野球部 || 八幡浜市役所 || 愛媛県 八幡浜市 || | ||
|- | |- | ||
! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | |||
|- | |- | ||
| | | 帝人松山硬式野球部 || 帝人松山 || 愛媛県 松山市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 伊予鉄道硬式野球部 || 伊予鉄道 || 愛媛県 松山市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 東レ愛媛硬式野球部 || 東レ愛媛 || 愛媛県伊予郡松前町 || | ||
|- | |- | ||
| | | 四国電力愛媛硬式野球部 || 四国電力愛媛 || 愛媛県 松山市 || | ||
|- | |- | ||
| | | 大阪ソーダ松山硬式野球部 || 大阪ソーダ松山 || 愛媛県 松山市 || | ||
|- | |- | ||
| | | コスモ松山石油硬式野球部 || コスモ松山石油 || 愛媛県 松山市 || <!--丸善石油硬式野球部--> | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:right" | NTT西日本四国硬式野球部 || style="text-align:right" | NTT西日本四国 || 愛媛県 松山市 || <!--NTT四国硬式野球部--> | ||
|- | |- | ||
| | | 伊予銀行硬式野球部 || 伊予銀行 || 愛媛県 松山市 || <!--伊予銀行硬式野球部--> | ||
|- | |- | ||
| | | 愛媛銀行硬式野球部 || 愛媛銀行 || 愛媛県 松山市 || 愛媛銀行総合グラウンド野球場 | ||
|} | |||
====無題③<!--中予・南予-->==== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | |||
|- | |- | ||
| 愛媛教員ベースボールクラブ || style="text-align:right" | | | 久枝ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 久枝BC || 愛媛県 松山市 || | ||
|- | |||
| 北条ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 北条BC || 愛媛県 松山市 || 北条スポーツセンター野球場 | |||
|- | |||
| 大洲ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 大洲BC || 愛媛県 大洲市 || 八幡浜大洲地区運動公園野球場 | |||
|- | |||
| 西予ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 西予BC || 愛媛県 西予市 || 西予市営宇和球場 | |||
|- | |||
| 伊予ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 伊予BC || 愛媛県 伊予市 || しおさい公園野球場 | |||
|- | |||
| 重信ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 重信BC || 愛媛県 東温市 || 東温市総合公園多目的グラウンド | |||
|- | |||
| 松前ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 松前BC || 愛媛県 伊予郡松前町 || ウェルピア伊予球場 | |||
|- | |||
| 広見ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 広見BC || 愛媛県北宇和郡鬼北町 || 宇和島市丸山公園野球場 | |||
|- | |||
| 宇和島ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 宇和島BC || 愛媛県 宇和島市 || 宇和島市丸山公園野球場 | |||
|- | |||
| 八幡浜ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 八幡浜BC || 愛媛県 八幡浜市 || 王子の森スタジアム | |||
|- | |||
| 愛媛教員ベースボールクラブ || style="text-align:right" | 愛媛教員BC || 愛媛県 松山市 || | |||
|} | |} | ||
567行目: | 643行目: | ||
|- | |- | ||
| 高知市役所硬式野球部 || 高知市役所 || 高知県高知市 || | | 高知市役所硬式野球部 || 高知市役所 || 高知県高知市 || | ||
|- | |||
! チーム名 !! チーム名略称 !! 本拠地自治体 !! 練習場 | |||
|- | |- | ||
| 四国電力高知硬式野球部 || 四国電力高知 || 高知県高知市 || | | 四国電力高知硬式野球部 || 四国電力高知 || 高知県高知市 || | ||
|- | |- | ||
| 四国銀行硬式野球部 || 四国銀行 || 高知県高知市 || 四国銀行総合グラウンド野球場<!--四国銀行硬式野球部--> | | 四国銀行硬式野球部 || 四国銀行 || 高知県高知市 || 四国銀行総合グラウンド野球場<!--四国銀行硬式野球部--> |
2022年5月17日 (火) 18:15時点における版
中国地区大学野球連盟
山陰大学野球連盟
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
鳥取大学硬式野球部 | 鳥取大学 | 鳥取県鳥取市 | 鳥取大学湖山キャンパス野球場 |
鳥取大学医学部硬式野球部 | 鳥取大学医学部 | 鳥取県米子市 | |
公立鳥取環境大学硬式野球部 | 公立鳥取環境大学 | 鳥取県鳥取市 | |
島根大学硬式野球部 | 島根大学 | 島根県松江市 | 島根大学松江キャンパス野球場 |
島根大学医学部硬式野球部 | 島根大学医学部 | 島根県出雲市 | 島根大学出雲キャンパス野球場 |
島根県立大学硬式野球部 | 島根県立大学 | 島根県浜田市 | 島根県立大学浜田キャンパス野球場 |
岡山県大学野球連盟
1部(岡山六大学リーグ)
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
岡山大学硬式野球部 | 岡山大学 | 岡山県岡山市 | 岡山大学津島キャンパス野球場 |
岡山商科大学硬式野球部 | 岡山商科大学 | 岡山県岡山市 | |
岡山理科大学硬式野球部 | 岡山理科大学 | 岡山県岡山市 | |
環太平洋大学硬式野球部 | 環太平洋大学 | 岡山県岡山市 | 環太平洋大学和気ベースボールパーク |
吉備国際大学硬式野球部 | 吉備国際大学 | 岡山県高梁市 | |
川崎医療福祉大学硬式野球部 | 川崎医療福祉大学 | 岡山県倉敷市 |
2部
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
美作大学硬式野球部 | 美作大学 | 岡山県津山市 | |
岡山県立大学硬式野球部 | 岡山県立大学 | 岡山県総社市 | 岡山県立大学野球場 |
岡山学院大学硬式野球部 | 岡山学院大学 | 岡山県倉敷市 | |
中国学園大学硬式野球部 | 中国学園大学 | 岡山県岡山市 | |
新見公立大学硬式野球部 | 新見公立大学 | 岡山県新見市 | |
倉敷芸術科学大学硬式野球部 | 倉敷芸術科学大学 | 岡山県倉敷市 |
3部
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
就実大学硬式野球部 | 就実大学 | 岡山県岡山市 | |
山陽学園大学硬式野球部 | 山陽学園大学 | 岡山県岡山市 | |
くらしき作陽大学硬式野球部 | くらしき作陽大学 | 岡山県倉敷市 |
広島県大学野球連盟
1部(広島六大学リーグ)
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
広島大学硬式野球部 | 広島大学 | 広島県東広島市 | 広島大学野球場 |
広島経済大学硬式野球部 | 広島経済大学 | 広島県 広島市 | 広島経済大学総合スポーツセンター野球場 |
広島工業大学硬式野球部 | 広島工業大学 | 広島県 広島市 | |
広島修道大学硬式野球部 | 広島修道大学 | 広島県 広島市 | 広島修道大学野球場 |
近畿大学工学部硬式野球部 | 近畿大学工学部 | 広島県東広島市 | 近畿大学工学部樹影球場 |
広島国際学院大学硬式野球部 | 広島国際学院大学 | 広島県 広島市 |
2部
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
福山大学硬式野球部 | 福山大学 | 広島県 福山市 | 福山大学野球場 |
比治山大学硬式野球部 | 比治山大学 | 広島県 広島市 | |
尾道市立大学硬式野球部 | 尾道市立大学 | 広島県 尾道市 | |
広島市立大学硬式野球部 | 広島市立大学 | 広島県 広島市 | 広島市立大学野球場 |
広島国際大学硬式野球部 | 広島国際大学 | 広島県東広島市 | 広島国際大学東広島キャンパス野球場 |
広島文化学園大学硬式野球部 | 広島文化学園大学 | 広島県 呉市 | 広島文化学園大学総合スポーツ施設野球場 |
3部
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
県立広島大学硬式野球部 | 県立広島大学 | 広島県庄原市 | |
広島文教大学硬式野球部 | 広島文教大学 | 広島県広島市 | |
福山市立大学硬式野球部 | 福山市立大学 | 広島県福山市 | |
福山平成大学硬式野球部 | 福山平成大学 | 広島県福山市 | |
海上保安大学校硬式野球部 | 海上保安大学校 | 広島県 呉市 | |
広島都市学園大学硬式野球部 | 広島都市学園大学 | 広島県広島市 |
山口県大学野球連盟
1部(山口六大学リーグ)
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
山口大学硬式野球部 | 山口大学 | 山口県山口市 | 山口大学吉田キャンパス野球場 |
東亜大学硬式野球部 | 東亜大学 | 山口県下関市 | 東亜大学野球場 |
至誠館大学硬式野球部 | 至誠館大学 | 山口県 萩市 | |
水産大学校硬式野球部 | 水産大学校 | 山口県下関市 | |
周南公立大学硬式野球部 | 周南公立大学 | 山口県周南市 | |
下関市立大学硬式野球部 | 下関市立大学 | 山口県下関市 |
2部
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
梅光学院大学硬式野球部 | 梅光学院大学 | 山口県 下関市 | |
山口県立大学硬式野球部 | 山口県立大学 | 山口県 山口市 | |
山口東京理科大学硬式野球部 | 山口東京理科大学 | 山口県山陽小野田市 | |
宇部フロンティア大学硬式野球部 | 宇部フロンティア大学 | 山口県 宇部市 |
四国地区大学野球連盟
徳島県大学野球連盟
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
徳島大学硬式野球部 | 徳島大学 | 徳島県徳島市 | 徳島大学蔵本キャンパス野球場 |
四国大学硬式野球部 | 四国大学 | 徳島県徳島市 | |
鳴門教育大学硬式野球部 | 鳴門教育大学 | 徳島県鳴門市 | 鳴門教育大学野球場 |
徳島文理大学硬式野球部 | 徳島文理大学 | 徳島県徳島市 |
香川県大学野球連盟
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
香川大学硬式野球部 | 香川大学 | 香川県 高松市 | |
高松大学硬式野球部 | 高松大学 | 香川県 高松市 | |
四国学院大学硬式野球部 | 四国学院大学 | 香川県 善通寺市 | 四国学院大学硬式野球部グラウンド |
香川大学医学部硬式野球部 | 香川大学医学部 | 香川県木田郡三木町 | 香川大学医学部野球場 |
徳島文理大学香川硬式野球部 | 徳島文理大学香川 | 香川県 さぬき市 | 志度総合運動公園野球場 |
香川県立保健医療大学硬式野球部 | 香川県立保健医療大学 | 香川県 高松市 |
愛媛県大学野球連盟
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
愛媛大学硬式野球部 | 愛媛大学 | 愛媛県 松山市 | 愛媛大学山越グラウンド野球場 |
松山大学硬式野球部 | 松山大学 | 愛媛県 松山市 | 松山大学久万ノ台グラウンド野球場 |
聖カタリナ大学硬式野球部 | 聖カタリナ大学 | 愛媛県 松山市 | |
岡山理科大学今治硬式野球部 | 岡山理科大学今治 | 愛媛県 今治市 | |
愛媛県立医療技術大学硬式野球部 | 愛媛県立医療技術大学 | 愛媛県伊予郡砥部町 |
高知県大学野球連盟
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
高知大学硬式野球部 | 高知大学 | 高知県高知市 | |
高知工科大学硬式野球部 | 高知工科大学 | 高知県香美市 | 高知工科大学香美球場 |
高知県立大学硬式野球部 | 高知県立大学 | 高知県高知市 | |
高知学園大学硬式野球部 | 高知学園大学 | 高知県高知市 | |
高知大学医学部硬式野球部 | 高知大学医学部 | 高知県南国市 |
日本社会人野球連盟
無題
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
岡山県庁硬式野球部 | 岡山県庁 | 岡山県岡山市 | |
岡山市役所硬式野球部 | 岡山市役所 | 岡山県岡山市 | |
YKK AP岡山硬式野球部 | YKK AP岡山 | 岡山県真庭市 | 落合総合公園野球場 |
中国電力岡山硬式野球部 | 中国電力岡山 | 岡山県岡山市 | |
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
広島県庁硬式野球部 | 広島県庁 | 広島県広島市 | |
広島市役所硬式野球部 | 広島市役所 | 広島県広島市 | |
中国電力硬式野球部 | 中国電力 | 広島県広島市 | |
YKK AP広島硬式野球部 | YKK AP広島 | 広島県三次市 | 三次市営球場 |
NTT西日本中国硬式野球部 | NTT西日本中国 | 広島県広島市 |
鳥取県社会人野球連盟
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
鳥取県庁硬式野球部 | 鳥取県庁 | 鳥取県鳥取市 | |
鳥取市役所硬式野球部 | 鳥取市役所 | 鳥取県鳥取市 | |
米子市役所硬式野球部 | 米子市役所 | 鳥取県米子市 | |
倉吉市役所硬式野球部 | 倉吉市役所 | 鳥取県倉吉市 | 倉吉市営野球場 |
航空自衛隊美保基地硬式野球部 | 空自美保 | 鳥取県境港市 | |
陸上自衛隊米子駐屯地硬式野球部 | 陸自米子 | 鳥取県米子市 | |
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
鳥取銀行硬式野球部 | 鳥取銀行 | 鳥取県鳥取市 | |
中国電力鳥取硬式野球部 | 中国電力鳥取 | 鳥取県鳥取市 | |
王子製紙米子硬式野球部 | 王子製紙米子 | 鳥取県米子市 | 王子製紙米子グラウンド野球場 |
倉吉ベースボールクラブ | 倉吉BC | 鳥取県倉吉市 | 倉吉市営野球場 |
境港ベースボールクラブ | 境港BC | 鳥取県境港市 | 境港市営竜ヶ山球場 |
米子元気ベースボールクラブ | 米子元気BC | 鳥取県米子市 |
島根県社会人野球連盟
無題①
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
島根県庁硬式野球部 | 島根県庁 | 島根県松江市 | |
松江市役所硬式野球部 | 松江市役所 | 島根県松江市 | |
出雲市役所硬式野球部 | 出雲市役所 | 島根県出雲市 | |
益田市役所硬式野球部 | 益田市役所 | 島根県益田市 | |
浜田市役所硬式野球部 | 浜田市役所 | 島根県浜田市 | |
安来市役所硬式野球部 | 安来市役所 | 島根県安来市 | |
大田市役所硬式野球部 | 大田市役所 | 島根県大谷市 | |
江津市役所硬式野球部 | 江津市役所 | 島根県江津市 | |
陸上自衛隊出雲駐屯地硬式野球部 | 陸自出雲 | 島根県出雲市 | |
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
島根富士通硬式野球部 | 島根富士通 | 島根県出雲市 | 斐川公園野球場 |
一畑電気鉄道硬式野球部 | 一畑電鉄 | 島根県松江市 | |
中国電力島根硬式野球部 | 中国電力島根 | 島根県松江市 | |
山陰合同銀行硬式野球部 | 山陰合同銀行 | 島根県松江市 | |
島根銀行硬式野球部 | 島根銀行 | 島根県松江市 |
無題②
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
島根ベースボールクラブ | 島根BC | 島根県松江市 | |
出雲ベースボールクラブ | 出雲BC | 島根県出雲市 | 出雲健康公園野球場 |
平田ベースボールクラブ | 平田BC | 島根県出雲市 | 平田愛宕山野球場 |
浜田ベースボールクラブ | 浜田BC | 島根県浜田市 | 浜田市野球場 |
益田ベースボールクラブ | 益田BC | 島根県益田市 | 益田市民球場 |
安来ベースボールクラブ | 安来BC | 島根県安来市 | 安来運動公園野球場 |
大田ベースボールクラブ | 大田BC | 島根県大田市 | 大田市民球場 |
江津ベースボールクラブ | 江津BC | 島根県江津市 | 江津市民球場 |
木次ベースボールクラブ | 木次BC | 島根県雲南市 | 木次運動公園野球場 |
島根教員ベースボールクラブ | 島根教員BC | 島根県松江市 |
山口県社会人野球連盟
無題①
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
山口県庁硬式野球部 | 山口県庁 | 山口県 山口市 | |
山口市役所硬式野球部 | 山口市役所 | 山口県 山口市 | |
下関市役所硬式野球部 | 下関市役所 | 山口県 下関市 | |
宇部市役所硬式野球部 | 宇部市役所 | 山口県 宇部市 | |
周南市役所硬式野球部 | 周南市役所 | 山口県 周南市 | |
岩国市役所硬式野球部 | 岩国市役所 | 山口県 岩国市 | |
防府市役所硬式野球部 | 防府市役所 | 山口県 防府市 | |
トクヤマ硬式野球部 | トクヤマ | 山口県 周南市 | |
永大産業硬式野球部 | 永大産業 | 山口県熊毛郡平生町 | |
中国電力山口硬式野球部 | 中国電力山口 | 山口県 山口市 | |
昭和電工徳山硬式野球部 | 昭和電工徳山 | 山口県 周南市 | |
山口合同ガス硬式野球部 | 山口合同ガス | 山口県 下関市 | |
協和発酵バイオ硬式野球部 | 協和発酵バイオ | 山口県 防府市 | |
山口銀行硬式野球部 | 山口銀行 | 山口県 下関市 | |
西京銀行硬式野球部 | 西京銀行 | 山口県 周南市 | |
航空自衛隊防府基地硬式野球部 | 空自防府 | 山口県 防府市 | 航空自衛隊防府南基地野球場 |
無題②
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
萩ベースボールクラブ | 萩BC | 山口県 萩市 | 萩スタジアム |
光ベースボールクラブ | 光BC | 山口県 光市 | 光スポーツ公園第一グラウンド |
宇部ベースボールクラブ | 宇部BC | 山口県 宇部市 | |
徳山ベースボールクラブ | 徳山BC | 山口県 周南市 | 周南市野球場 |
南陽ベースボールクラブ | 南陽BC | 山口県 周南市 | 周南市新南陽球場 |
岩国ベースボールクラブ | 岩国BC | 山口県 岩国市 | 岩国市民球場 |
防府ベースボールクラブ | 防府BC | 山口県 防府市 | 防府市スポーツセンター野球場 |
下松ベースボールクラブ | 下松BC | 山口県 下松市 | 下松市民運動場 |
深川ベースボールクラブ | 深川BC | 山口県 長門市 | 小河内公園グラウンド野球場 |
柳井ベースボールクラブ | 柳井BC | 山口県 柳井市 | 柳井市民球場 |
大嶺ベースボールクラブ | 大嶺BC | 山口県 美祢市 | 美祢市民球場 |
小野田ベースボールクラブ | 小野田BC | 山口県山陽小野田市 | 山陽小野田市野球場 |
山口教員ベースボールクラブ | 山口教員BC | 山口県 山口市 |
徳島県社会人野球連盟
無題①
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
徳島県庁硬式野球部 | 徳島県庁 | 徳島県 徳島市 | |
徳島市役所硬式野球部 | 徳島市役所 | 徳島県 徳島市 | |
鳴門市役所硬式野球部 | 鳴門市役所 | 徳島県 鳴門市 | |
阿南市役所硬式野球部 | 阿南市役所 | 徳島県 阿南市 | |
四国電力徳島硬式野球部 | 四国電力徳島 | 徳島県 徳島市 | |
パナソニック徳島硬式野球部 | パナソニック徳島 | 徳島県板野郡松茂町 | パナソニック徳島グラウンド野球場 |
光洋シーリングテクノ硬式野球部 | 光洋シーリングテクノ | 徳島県板野郡藍住町 | |
阿波銀行硬式野球部 | 阿波銀行 | 徳島県 徳島市 | |
徳島大正銀行硬式野球部 | 徳島大正銀行 | 徳島県 徳島市 |
無題②
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
徳島教員ベースボールクラブ | 徳島教員BC | 徳島県 徳島市 | |
鳴門ベースボールクラブ | 鳴門BC | 徳島県 鳴門市 | 鳴門市営球場 |
阿南ベースボールクラブ | 阿南BC | 徳島県 阿南市 | 徳島県南部健康運動公園野球場 |
阿波ベースボールクラブ | 阿波BC | 徳島県 阿波市 | 阿波市民球場 |
美馬ベースボールクラブ | 美馬BC | 徳島県 美馬市 | 美馬市民グラウンド野球場 |
三好ベースボールクラブ | 三好BC | 徳島県 三好市 | 吉野川運動公園野球場 |
鴨島ベースボールクラブ | 鴨島BC | 徳島県吉野川市 | 吉野川市総合スポーツ運動場野球場 |
小松島ベースボールクラブ | 小松島BC | 徳島県小松島市 | 小松島市営球場 |
徳島カバロスベースボールクラブ | 徳島カバロスBC | 徳島県 徳島市 |
香川県社会人野球連盟
無題①
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
香川県庁硬式野球部 | 香川県庁 | 香川県 高松市 | |
高松市役所硬式野球部 | 高松市役所 | 香川県 高松市 | |
丸亀市役所硬式野球部 | 丸亀市役所 | 香川県 丸亀市 | |
坂出市役所硬式野球部 | 坂出市役所 | 香川県 坂出市 | |
観音寺市役所硬式野球部 | 観音寺市役所 | 香川県 観音寺市 | |
善通寺市役所硬式野球部 | 善通寺市役所 | 香川県 善通寺市 | |
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
JR四国硬式野球部 | JR四国 | 香川県 高松市 | JR四国朝日町グラウンド野球場 |
タダノ硬式野球部 | タダノ | 香川県 高松市 | |
四国電力硬式野球部 | 四国電力 | 香川県 高松市 | |
大倉工業硬式野球部 | 大倉工業 | 香川県 丸亀市 | 中津運動公園野球場 |
YKK AP四国硬式野球部 | YKK AP四国 | 香川県綾歌郡宇多津町 | 坂出市番の州野球場 |
アークバリア硬式野球部 | アークバリア | 香川県 高松市 | |
川崎重工業坂出硬式野球部 | 川崎重工坂出 | 香川県 坂出市 | 坂出市番の州野球場 |
無題②
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
屋島ベースボールクラブ | 屋島BC | 香川県 高松市 | |
川添ベースボールクラブ | 川添BC | 香川県 高松市 | |
香西ベースボールクラブ | 香西BC | 香川県 高松市 | |
高商ベースボールクラブ | 高商BC | 香川県 高松市 | |
丸亀ベースボールクラブ | 丸亀BC | 香川県 丸亀市 | 丸亀市民球場 |
坂出ベースボールクラブ | 坂出BC | 香川県 坂出市 | 坂出市番の州野球場 |
高瀬ベースボールクラブ | 高瀬BC | 香川県 三豊市 | 三豊市豊中サン・スポーツランド野球場 |
志度ベースボールクラブ | 志度BC | 香川県 さぬき市 | さぬき市志度総合運動公園野球場 |
白鳥ベースボールクラブ | 白鳥BC | 香川県 東かがわ市 | 東かがわ市引田野球場 |
三木ベースボールクラブ | 三木BC | 香川県木田郡三木町 | 三木町総合運動公園野球場 |
高松北ベースボールクラブ | 高松北BC | 香川県 高松市 | |
高松南ベースボールクラブ | 高松南BC | 香川県 高松市 | |
観音寺ベースボールクラブ | 観音寺BC | 香川県 観音寺市 | 観音寺市総合運動公園野球場 |
善通寺ベースボールクラブ | 善通寺BC | 香川県 善通寺市 | 善通寺市営野球場 |
香川教員ベースボールクラブ | 香川教員BC | 香川県 高松市 |
愛媛県社会人野球連盟
無題①
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
今治市役所硬式野球部 | 今治市役所 | 愛媛県 今治市 | |
西条市役所硬式野球部 | 西条市役所 | 愛媛県 西条市 | |
新居浜市役所硬式野球部 | 新居浜市役所 | 愛媛県 新居浜市 | |
四国中央市役所硬式野球部 | 四国中央市役所 | 愛媛県四国中央市 | |
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
大王製紙硬式野球部 | 大王製紙 | 愛媛県四国中央市 | |
クラレ西条硬式野球部 | クラレ西条 | 愛媛県 西条市 | クラレ西条野球場 |
住友化学愛媛硬式野球部 | 住友化学愛媛 | 愛媛県 新居浜市 | |
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
今治ベースボールクラブ | 今治BC | 愛媛県 今治市 | 今治市営球場 |
西条ベースボールクラブ | 西条BC | 愛媛県 西条市 | 西条市ひうち球場 |
東予ベースボールクラブ | 東予BC | 愛媛県 西条市 | 東予運動公園野球場 |
丹原ベースボールクラブ | 丹原BC | 愛媛県 西条市 | 丹原総合公園多目的広場 |
三島ベースボールクラブ | 三島BC | 愛媛県四国中央市 | 伊予三島運動公園野球場 |
新居浜ベースボールクラブ | 新居浜BC | 愛媛県 新居浜市 | 新居浜市営野球場 |
川之江ベースボールクラブ | 川之江BC | 愛媛県四国中央市 | 浜公園川之江野球場 |
無題②
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
愛媛県庁硬式野球部 | 愛媛県庁 | 愛媛県 松山市 | |
松山市役所硬式野球部 | 松山市役所 | 愛媛県 松山市 | |
宇和島市役所硬式野球部 | 宇和島市役所 | 愛媛県 宇和島市 | |
八幡浜市役所硬式野球部 | 八幡浜市役所 | 愛媛県 八幡浜市 | |
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
帝人松山硬式野球部 | 帝人松山 | 愛媛県 松山市 | |
伊予鉄道硬式野球部 | 伊予鉄道 | 愛媛県 松山市 | |
東レ愛媛硬式野球部 | 東レ愛媛 | 愛媛県伊予郡松前町 | |
四国電力愛媛硬式野球部 | 四国電力愛媛 | 愛媛県 松山市 | |
大阪ソーダ松山硬式野球部 | 大阪ソーダ松山 | 愛媛県 松山市 | |
コスモ松山石油硬式野球部 | コスモ松山石油 | 愛媛県 松山市 | |
NTT西日本四国硬式野球部 | NTT西日本四国 | 愛媛県 松山市 | |
伊予銀行硬式野球部 | 伊予銀行 | 愛媛県 松山市 | |
愛媛銀行硬式野球部 | 愛媛銀行 | 愛媛県 松山市 | 愛媛銀行総合グラウンド野球場 |
無題③
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
久枝ベースボールクラブ | 久枝BC | 愛媛県 松山市 | |
北条ベースボールクラブ | 北条BC | 愛媛県 松山市 | 北条スポーツセンター野球場 |
大洲ベースボールクラブ | 大洲BC | 愛媛県 大洲市 | 八幡浜大洲地区運動公園野球場 |
西予ベースボールクラブ | 西予BC | 愛媛県 西予市 | 西予市営宇和球場 |
伊予ベースボールクラブ | 伊予BC | 愛媛県 伊予市 | しおさい公園野球場 |
重信ベースボールクラブ | 重信BC | 愛媛県 東温市 | 東温市総合公園多目的グラウンド |
松前ベースボールクラブ | 松前BC | 愛媛県 伊予郡松前町 | ウェルピア伊予球場 |
広見ベースボールクラブ | 広見BC | 愛媛県北宇和郡鬼北町 | 宇和島市丸山公園野球場 |
宇和島ベースボールクラブ | 宇和島BC | 愛媛県 宇和島市 | 宇和島市丸山公園野球場 |
八幡浜ベースボールクラブ | 八幡浜BC | 愛媛県 八幡浜市 | 王子の森スタジアム |
愛媛教員ベースボールクラブ | 愛媛教員BC | 愛媛県 松山市 |
高知県社会人野球連盟
無題①
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
高知県庁硬式野球部 | 高知県庁 | 高知県高知市 | |
高知市役所硬式野球部 | 高知市役所 | 高知県高知市 | |
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
四国電力高知硬式野球部 | 四国電力高知 | 高知県高知市 | |
四国銀行硬式野球部 | 四国銀行 | 高知県高知市 | 四国銀行総合グラウンド野球場 |
高知銀行硬式野球部 | 高知銀行 | 高知県高知市 |
無題②
チーム名 | チーム名略称 | 本拠地自治体 | 練習場 |
---|---|---|---|
柳町ベースボールクラブ | 柳町BC | 高知県 高知市 | |
後免ベースボールクラブ | 後免BC | 高知県 南国市 | 南国スポーツパーク野球場 |
宿毛ベースボールクラブ | 宿毛BC | 高知県 宿毛市 | 宿毛市野球場 |
高岡ベースボールクラブ | 高岡BC | 高知県 土佐市 | いの町総合運動場野球場 |
須崎ベースボールクラブ | 須崎BC | 高知県 須崎市 | 横浪運動広場 |
室戸ベースボールクラブ | 室戸BC | 高知県 室戸市 | 高知県立室戸広域公園野球場 |
安芸ベースボールクラブ | 安芸BC | 高知県 安芸市 | 安芸市営球場 |
野市ベースボールクラブ | 野市BC | 高知県 香南市 | 野市ふれあい広場野球場 |
山田ベースボールクラブ | 山田BC | 高知県 香美市 | 香美市営土佐山田スタジアム |
中村ベースボールクラブ | 中村BC | 高知県 四万十市 | 安並運動公園野球場 |
清水ベースボールクラブ | 清水BC | 高知県 土佐清水市 | 土佐清水総合公園野球場 |
伊野ベースボールクラブ | 伊野BC | 高知県吾川郡 いの町 | いの町総合運動場野球場 |
佐川ベースボールクラブ | 佐川BC | 高知県高岡郡 佐川町 | 日高村総合運動公園野球場 |
大方ベースボールクラブ | 大方BC | 高知県幡多郡 黒潮町 | 土佐西南大規模公園野球場 |
窪川ベースボールクラブ | 窪川BC | 高知県高岡郡四万十町 | 窪川運動場野球場 |
高知昭和ベースボールクラブ | 高知昭和BC | 高知県 高知市 | |
高知教員ベースボールクラブ | 高知教員BC | 高知県 高知市 |