「テンプレート:スマブラ」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
>Kの特急 細編集の要約なし |
>無いです 細 (整理) |
||
1行目: | 1行目: | ||
{| style="width: | {| style="width:480px; text-align:center; margin:auto; border:1px solid #000; font-size:small;" | ||
|- | |- | ||
|style="background:#000;"|'''[[大乱闘スマッシュブラザーズシリーズ|<span style="color:#FF8C00;">大乱闘スマッシュブラザーズシリーズ</span>]]''' | |colspan=2 style="background:#000;"|'''[[大乱闘スマッシュブラザーズシリーズ|<span style="color:#FF8C00;">大乱闘スマッシュブラザーズシリーズ</span>]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[偽スマッシュブラザーズの特徴|偽モノ]] | [[スマッシュブラザーズの登場人物に言われたくない|言われたくない]] | [[スマブラ検定]] <br>[[もしスマブラにあのキャラが登場したら]]([[もしスマブラにあのキャラが登場したら/ゲーム|ゲーム]] | [[もしスマブラにあのキャラが登場したら/アニメ|アニメ]] | [[もしスマブラにあのキャラが登場したら/漫画|漫画]] | [[もしスマブラにあのキャラが登場したら/特撮|特撮]] | [[もしスマブラにあのキャラが登場したら/実現済み|実現済み]])<br>[[もしスマブラにあの作曲スタッフが加わったら|あの作曲スタッフが]] | [[もし大乱闘スマッシュブラザーズがあのハードで製作されていたら|あのハードで]] | [[もしスマブラシリーズが○○だったら|○○だったら]] | |colspan=2|[[偽スマッシュブラザーズの特徴|偽モノ]] | [[スマッシュブラザーズの登場人物に言われたくない|言われたくない]] | [[スマブラ検定]] <br>[[もしスマブラにあのキャラが登場したら]]([[もしスマブラにあのキャラが登場したら/ゲーム|ゲーム]] | [[もしスマブラにあのキャラが登場したら/アニメ|アニメ]] | [[もしスマブラにあのキャラが登場したら/漫画|漫画]] | [[もしスマブラにあのキャラが登場したら/特撮|特撮]] | [[もしスマブラにあのキャラが登場したら/実現済み|実現済み]])<br>[[もしスマブラにあの作曲スタッフが加わったら|あの作曲スタッフが]] | [[もし大乱闘スマッシュブラザーズがあのハードで製作されていたら|あのハードで]] | [[もしスマブラシリーズが○○だったら|○○だったら]] | ||
|- | |||
|style="background-color:#000;color:#ff8c00;"|初代参戦作品 | |||
|[[スーパーマリオシリーズファン|マリオ]] | [[ゼルダの伝説ファン|ゼル伝]] | [[星のカービィファン|カービィ]] | [[ポケモンファン|ポケモン]] | [[F-ZEROファン|F-ZERO]] | [[MOTHERファン|MOTHER]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#000;color:#ff8c00;"|DX参戦作品 | |||
|[[ファイアーエムブレムファン|FE]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#000;color:#ff8c00;"|X参戦作品 | |||
|[[光神話 パルテナの鏡ファン|パルテナ]] | [[メタルギアシリーズファン|メタルギア]] | [[ソニックシリーズファン|青いハリネズミ]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#000;color:#ff8c00;"|3DS/WiiU参戦作品 | |||
|[[どうぶつの森ファン|どうぶつの森]] | [[ロックマンファン|ロックマン]] | [[アクションゲームファン/作品別#パックマンファン|パックマン]] | [[ストリートファイターシリーズファン|ストリートファイター]] | [[鉄拳シリーズファン|鉄拳]] | |||
|}<noinclude> | |}<noinclude> | ||