「利用者:新熱波/中央競馬」の版間の差分
< 利用者:新熱波
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→無題⑤) タグ: 改変 |
編集の要約なし タグ: 改変 |
||
132行目: | 132行目: | ||
| 若葉ステークス || 3月19日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || デシエルト || 栗東 || 岩田康誠 | | 若葉ステークス || 3月19日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || デシエルト || 栗東 || 岩田康誠 | ||
|- | |- | ||
| 忘れな草賞 || 4月10日 || 日曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || | | 忘れな草賞 || 4月10日 || 日曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || アートハウス || 栗東 || 川田将雅 | ||
|} | |} | ||
355行目: | 355行目: | ||
| 六甲ステークス || 3月27日 || 日曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || エアロロノア || 栗東 || 幸英明 | | 六甲ステークス || 3月27日 || 日曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || エアロロノア || 栗東 || 幸英明 | ||
|- | |- | ||
| 春雷ステークス || 4月10日 || 日曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || || || | | 春雷ステークス || 4月10日 || 日曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || ヴェントヴォーチェ || 栗東 || 西村淳也 | ||
|- | |||
| 大阪―ハンブルクカップ || 4月10日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝 || 2600m || ディアマンミノル || 栗東 || 荻野極 | |||
|- | |||
| 福島民報杯 || 4月17日 || 日曜日 || リステッド || 福島競馬場 || 芝 || 2000m || || || | |||
|} | |} | ||
507行目: | 511行目: | ||
|- | |- | ||
| 京橋ステークス || 4月9日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || プログノーシス || 栗東 || 川田将雅 | | 京橋ステークス || 4月9日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || プログノーシス || 栗東 || 川田将雅 | ||
|- | |||
| サンシャインステークス || 4月17日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || 芝 || 2500m || || || | |||
|- | |||
| ストークステークス || 4月17日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || || || | |||
|} | |} | ||
695行目: | 703行目: | ||
| コーラルステークス || 4月2日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || スマートダンディー || 栗東 || 秋山真一郎 | | コーラルステークス || 4月2日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || スマートダンディー || 栗東 || 秋山真一郎 | ||
|- | |- | ||
| 卯月ステークス || 4月10日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1800m || || || | | 卯月ステークス || 4月10日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1800m || ウィリアムバローズ || 栗東 || 三浦皇成 | ||
|- | |||
| 京葉ステークス || 4月17日 || 日曜日 || リステッド || 中山競馬場 || ダート || 1200m || || || | |||
|} | |} | ||
789行目: | 799行目: | ||
|- | |- | ||
| 瀬戸ステークス || 2月6日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || ダート || 1900m || ハヤブサナンデクン || 栗東 || 武豊 | | 瀬戸ステークス || 2月6日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || ダート || 1900m || ハヤブサナンデクン || 栗東 || 武豊 | ||
|- | |||
| 加古川ステークス || 2月13日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || アルーブルト || 栗東 || 幸英明 | |||
|- | |||
| 金蹄ステークス || 2月19日 || 土曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || ダート || 2100m || バイシュラバナ || 美浦 || ミルコ・デムーロ | |||
|- | |||
| 播磨ステークス || 2月19日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || アドマイヤルプス || 美浦 || 川田将雅 | |||
|} | |} | ||
795行目: | 811行目: | ||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| 伊丹ステークス || 2月26日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || メイショウドヒョウ || 栗東 || 太宰啓介 | | 伊丹ステークス || 2月26日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || メイショウドヒョウ || 栗東 || 太宰啓介 | ||
824行目: | 834行目: | ||
| なにわステークス || 4月3日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1200m || シャマル || 栗東 || 川須栄彦 | | なにわステークス || 4月3日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1200m || シャマル || 栗東 || 川須栄彦 | ||
|- | |- | ||
| 梅田ステークス || 4月10日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || || || | | 梅田ステークス || 4月10日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || ゴールドレガシー || 栗東 || 岩田望来 | ||
|- | |||
| 下総ステークス || 4月16日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || ダート || 1800m || || || | |||
|- | |||
| 天満橋ステークス || 4月16日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || || || | |||
|- | |||
| やまびこステークス || 4月16日 || 土曜日 || 3勝クラス || 福島競馬場 || ダート || 1150m || || || | |||
|} | |} | ||
2022年4月10日 (日) 18:50時点における版
重賞競走
2歳馬・3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クローバー賞 | 8月23日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1500m | カイザーノヴァ | 栗東 | 坂井瑠星 |
ひまわり賞 | 8月29日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | ヨカヨカ | 栗東 | 福永祐一 |
すずらん賞 | 9月6日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | ラストリージョ | 美浦 | 丹内祐次 |
野路菊ステークス | 9月19日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | ホウオウアマゾン | 栗東 | 松山弘平 |
カンナステークス | 9月26日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | オールアットワンス | 美浦 | 丸山元気 |
芙蓉ステークス | 10月3日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | ランドオブリバティ | 美浦 | 三浦皇成 |
ききょうステークス | 10月3日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | ポールネイロン | 栗東 | 藤岡佑介 |
もみじステークス | 10月18日 | 日曜日 | オープン | 京都競馬場 | 芝 | 1400m | アスコルターレ | 栗東 | 松山弘平 |
アイビーステークス | 10月24日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | オーソクレース | 美浦 | 池添謙一 |
萩ステークス | 10月31日 | 土曜日 | リステッド | 京都競馬場 | 芝 | 1800m | シュヴァリエローズ | 栗東 | 北村友一 |
福島2歳ステークス | 11月15日 | 日曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 1200m | ルクシオン | 栗東 | 西村淳也 |
カトレアステークス | 11月28日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1600m | レモンポップ | 美浦 | 戸崎圭太 |
中京2歳ステークス | 12月19日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | ゴールドチャリス | 栗東 | 浜中俊 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ダリア賞 | 8月7日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 1400m | ベルウッドブラボー | 美浦 | ミルコ・デムーロ |
フェニックス賞 | 8月14日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | ナムラクレア | 栗東 | 松山弘平 |
コスモス賞 | 8月14日 | 土曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1800m | トーセンヴァンノ | 美浦 | 山田敬士 |
クローバー賞 | 8月22日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1500m | ラブリイユアアイズ | 美浦 | 団野大成 |
ひまわり賞 | 8月28日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | ヒノクニ | 美浦 | 長岡禎仁 |
すずらん賞 | 9月5日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | ヴィアドロローサ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
カンナステークス | 9月25日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | コラリン | 美浦 | クリストフ・ルメール |
野路菊ステークス | 9月25日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | ロン | 栗東 | 武豊 |
芙蓉ステークス | 10月2日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | ラーグルフ | 美浦 | 丸田恭介 |
ききょうステークス | 10月2日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | ドーブネ | 栗東 | 吉田隼人 |
もみじステークス | 10月17日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | カジュフェイス | 栗東 | 幸英明 |
アイビーステークス | 10月23日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | ドウデュース | 栗東 | 武豊 |
萩ステークス | 10月30日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1800m | ダノンスコーピオン | 栗東 | 川田将雅 |
福島2歳ステークス | 11月14日 | 日曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 1200m | ウインマーベル | 美浦 | 松岡正海 |
カトレアステークス | 11月27日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1600m | コンシリエーレ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
中京2歳ステークス | 12月18日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | ジャングロ | 栗東 | 武豊 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ジュニアカップ | 1月5日 | 火曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | ヴェイルネビュラ | 美浦 | 戸崎圭太 |
紅梅ステークス | 1月16日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | ソングライン | 美浦 | クリストフ・ルメール |
若駒ステークス | 1月23日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | ウインアグライア | 美浦 | 和田竜二 |
クロッカスステークス | 1月30日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | ストライプ | 美浦 | 田辺裕信 |
エルフィンステークス | 2月6日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | サルファーコスモス | 栗東 | 川田将雅 |
マーガレットステークス | 2月27日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | アスコルターレ | 栗東 | 北村友一 |
すみれステークス | 2月28日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 2200m | ディープモンスター | 栗東 | 武豊 |
アネモネステークス | 3月14日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | アナザーリリック | 美浦 | 津村明秀 |
若葉ステークス | 3月20日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | アドマイヤハダル | 栗東 | 松山弘平 |
忘れな草賞 | 4月11日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | ステラリア | 栗東 | 福永祐一 |
スイートピーステークス | 5月2日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | タガノパッション | 栗東 | 岩田望来 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
プリンシパルステークス | 5月8日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 2000m | バジオウ | 美浦 | 戸崎圭太 |
橘ステークス | 5月9日 | 日曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | ダディーズビビッド | 栗東 | 竹之下智昭 |
白百合ステークス | 5月30日 | 日曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | セファーラジエル | 栗東 | 鮫島克駿 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
ジュニアカップ | 1月5日 | 水曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | インダストリア | 美浦 | 戸崎圭太 |
紅梅ステークス | 1月15日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | フォラブリューテ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
若駒ステークス | 1月22日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | リューベック | 栗東 | 池添謙一 |
クロッカスステークス | 1月29日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | トウシンマカオ | 美浦 | 戸崎圭太 |
エルフィンステークス | 2月6日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | アルーリングウェイ | 栗東 | 藤岡佑介 |
すみれステークス | 2月27日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 2200m | ポッドボレット | 栗東 | 福永祐一 |
マーガレットステークス | 2月28日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | ジャングロ | 栗東 | 武豊 |
アネモネステークス | 3月13日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | クロスマジェスティ | 美浦 | 武藤雅 |
若葉ステークス | 3月19日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | デシエルト | 栗東 | 岩田康誠 |
忘れな草賞 | 4月10日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | アートハウス | 栗東 | 川田将雅 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヒヤシンスステークス | 2月21日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 1600m | ラペルーズ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
昇竜ステークス | 3月13日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | ダート | 1400m | カレンロマチェンコ | 栗東 | 松若風馬 |
伏竜ステークス | 3月27日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ゴッドセレクション | 栗東 | 中井裕二 |
端午ステークス | 5月2日 | 日曜日 | オープン | 京都競馬場 | ダート | 1400m | ルーチェドーロ | 美浦 | 戸崎圭太 |
青竜ステークス | 5月16日 | 日曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1600m | ゲンパチフォルツァ | 美浦 | 武豊 |
鳳雛ステークス | 5月23日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 1800m | ウェルドーン | 栗東 | 藤岡佑介 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
ヒヤシンスステークス | 2月20日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 1600m | コンバスチョン | 美浦 | 川田将雅 |
昇竜ステークス | 3月13日 | 日曜日 | オープン | 中京競馬場 | ダート | 1400m | リメイク | 栗東 | 福永祐一 |
伏竜ステークス | 3月26日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | デリカダ | 栗東 | 和田竜二 |
古馬主要競走①
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
朱鷺ステークス | 8月30日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1400m | カテドラル | 栗東 | 福永祐一 |
小倉日経オープン | 8月30日 | 日曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 1800m | サラキア | 栗東 | 北村友一 |
丹頂ステークス | 9月6日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 2600m | ボスジラ | 美浦 | 横山武史 |
ケフェウスステークス | 9月19日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | トリコロールブルー | 栗東 | 武豊 |
ポートアイランドステークス | 10月4日 | 日曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | ドナウデルタ | 栗東 | 北村友一 |
オパールステークス | 10月10日 | 土曜日 | リステッド | 京都競馬場 | 芝 | 1200m | リバティハイツ | 栗東 | 団野大成 |
オクトーバーステークス | 10月18日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | テリトーリアル | 栗東 | 石川裕紀人 |
信越ステークス | 10月18日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1400m | ジャンダルム | 栗東 | 荻野極 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟牝馬ステークス | 10月24日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 1800m | ウラヌスチャーム | 美浦 | 横山武史 |
ルミエールオータムダッシュ | 10月25日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1000m | ヒロイックアゲン | 美浦 | 荻野極 |
カシオペアステークス | 11月1日 | 日曜日 | リステッド | 京都競馬場 | 芝 | 1800m | ランブリングアレー | 栗東 | 吉田隼人 |
オーロカップ | 11月15日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | プールヴィル | 栗東 | 三浦皇成 |
アンドロメダステークス | 11月21日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | アドマイヤビルゴ | 栗東 | 武豊 |
キャピタルステークス | 11月28日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | ピースワンパラディ | 美浦 | 戸崎圭太 |
ラピスラズリステークス | 12月6日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | アストラエンブレム | 美浦 | 石川裕紀人 |
リゲルステークス | 12月12日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | シュリ | 栗東 | 武豊 |
タンザナイトステークス | 12月19日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | ラヴィングアンサー | 栗東 | 北村友一 |
ディセンバーステークス | 12月20日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1800m | トーラスジェミニ | 美浦 | 吉田豊 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
万葉ステークス | 1月5日 | 火曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 3000m | ナムラドノヴァン | 栗東 | 高倉稜 |
ニューイヤーステークス | 1月9日 | 土曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | ミッキーブリランテ | 栗東 | 内田博幸 |
淀短距離ステークス | 1月9日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | トゥラヴェスーラ | 栗東 | 池添謙一 |
カーバンクルステークス | 1月16日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | レジェーロ | 栗東 | 丸田恭介 |
白富士ステークス | 1月30日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 2000m | ポタジェ | 栗東 | 川田将雅 |
関門橋ステークス | 2月7日 | 日曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 2000m | ワールドウインズ | 栗東 | 藤岡康太 |
洛陽ステークス | 2月13日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | サトノフェイバー | 栗東 | 古川吉洋 |
北九州短距離ステークス | 2月14日 | 日曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | ラヴィングアンサー | 栗東 | 勝浦正樹 |
大阪城ステークス | 3月7日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1800m | ヒンドゥタイムズ | 栗東 | 福永祐一 |
東風ステークス | 3月14日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | トーラスジェミニ | 美浦 | 原優介 |
六甲ステークス | 3月28日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | クリスティ | 栗東 | 斎藤新 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
春雷ステークス | 4月11日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | ジャンダルム | 栗東 | 荻野極 |
大阪―ハンブルクカップ | 4月11日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝 | 2600m | ミスマンマミーア | 栗東 | 福永祐一 |
福島民報杯 | 4月18日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 2000m | マイネルウィルトス | 栗東 | 丹内祐次 |
メトロポリタンステークス | 5月8日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 2400m | ゴールドギア | 美浦 | 田辺裕信 |
谷川岳ステークス | 5月8日 | 土曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1600m | シュリ | 栗東 | 秋山真一郎 |
鞍馬ステークス | 5月9日 | 日曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | クリノガウディー | 栗東 | 岩田康誠 |
都大路ステークス | 5月15日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | マウントゴールド | 栗東 | 岩田望来 |
メイステークス | 5月22日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | アブレイズ | 栗東 | 大野拓弥 |
韋駄天ステークス | 5月23日 | 日曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 1000m | タマモメイトウ | 栗東 | 津村明秀 |
安土城ステークス | 5月30日 | 日曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | クリノガウディー | 栗東 | 岩田康誠 |
米子ステークス | 6月19日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | ロータスランド | 栗東 | 岩田望来 |
TVh賞 | 6月26日 | 土曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | ロードアクア | 栗東 | 団野大成 |
パラダイスステークス | 6月27日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | キルロード | 美浦 | 内田博幸 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
巴賞 | 7月4日 | 日曜日 | オープン | 函館競馬場 | 芝 | 1800m | サトノエルドール | 栗東 | クリストフ・ルメール |
福島テレビオープン | 7月18日 | 日曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 1200m | キルロード | 美浦 | 内田博幸 |
関越ステークス | 8月1日 | 日曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 1800m | サトノウィザード | 美浦 | 福永祐一 |
札幌日経オープン | 8月7日 | 土曜日 | リステッド | 函館競馬場 | 芝 | 2600m | ディアスティマ | 栗東 | 吉田隼人 |
UHB賞 | 8月15日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | アヌラーダプラ | 美浦 | 横山武史 |
朱鷺ステークス | 8月29日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1400m | カイザーミノル | 栗東 | 横山典弘 |
小倉日経オープン | 8月29日 | 日曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 1800m | プリンスリターン | 栗東 | 松若風馬 |
丹頂ステークス | 9月5日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 2600m | カウディーリョ | 美浦 | 大野拓弥 |
ケフェウスステークス | 9月18日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | アラタ | 美浦 | 大野拓弥 |
ポートアイランドステークス | 10月3日 | 日曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | プリンスリターン | 栗東 | 松山弘平 |
オパールステークス | 10月9日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | サヴォワールエメ | 栗東 | 酒井学 |
オクトーバーステークス | 10月17日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | パンサラッサ | 栗東 | 吉田豊 |
信越ステークス | 10月17日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1400m | ドナウデルタ | 栗東 | 鮫島克駿 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟牝馬ステークス | 10月24日 | 日曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 2200m | マリアエレーナ | 栗東 | 坂井瑠星 |
カシオペアステークス | 10月31日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1800m | ファルコニア | 栗東 | 岩田望来 |
ルミエールオータムダッシュ | 10月31日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1000m | マリアズハート | 美浦 | 菊沢一樹 |
オーロカップ | 11月14日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | ハーフバック | 栗東 | 高倉稜 |
アンドロメダステークス | 11月20日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | ラーゴム | 栗東 | 池添謙一 |
キャピタルステークス | 11月27日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | プリンスリターン | 栗東 | 横山武史 |
ラピスラズリステークス | 12月5日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | エーポス | 栗東 | 亀田温心 |
リゲルステークス | 12月11日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | エアロロノア | 栗東 | 岩田望来 |
タンザナイトステークス | 12月18日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | ナランフレグ | 栗東 | 丸田恭介 |
ディセンバーステークス | 12月19日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1800m | ローザノワール | 栗東 | 田中勝春 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
万葉ステークス | 1月5日 | 水曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 3000m | マカオンドール | 栗東 | 松山弘平 |
ニューイヤーステークス | 1月8日 | 土曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | カラテ | 美浦 | 菅原明良 |
淀短距離ステークス | 1月10日 | 月曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | スマートクラージュ | 栗東 | 松山弘平 |
カーバンクルステークス | 1月15日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | サンライズオネスト | 栗東 | 北村宏司 |
白富士ステークス | 1月29日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 2000m | ジャックドール | 栗東 | 藤岡佑介 |
関門橋ステークス | 2月6日 | 日曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 2000m | ダブルシャープ | 栗東 | 浜中俊 |
洛陽ステークス | 2月12日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | エアファンディタ | 栗東 | 福永祐一 |
北九州短距離ステークス | 2月13日 | 日曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | ビオグラフィー | 栗東 | 藤岡佑介 |
大阪城ステークス | 3月6日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1800m | アルサトワ | 栗東 | 幸英明 |
東風ステークス | 3月13日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | ボンセルヴィーソ | 栗東 | 藤懸貴志 |
六甲ステークス | 3月27日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | エアロロノア | 栗東 | 幸英明 |
春雷ステークス | 4月10日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | ヴェントヴォーチェ | 栗東 | 西村淳也 |
大阪―ハンブルクカップ | 4月10日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝 | 2600m | ディアマンミノル | 栗東 | 荻野極 |
福島民報杯 | 4月17日 | 日曜日 | リステッド | 福島競馬場 | 芝 | 2000m |
古馬主要競走②
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
甲斐路ステークス | 10月24日 | 日曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 2000m | トラストケンシン | 美浦 | 酒井学 |
元町ステークス | 10月24日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | エアファンディタ | 栗東 | クリストフ・ルメール |
紅葉ステークス | 10月30日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | アオイクレアトール | 美浦 | クリストフ・ルメール |
魚沼ステークス | 10月30日 | 土曜日 | 3勝クラス | 新潟競馬場 | 芝 | 2000m | アイコンテーラー | 栗東 | 亀田温心 |
古都ステークス | 10月31日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 3000m | メロディーレーン | 栗東 | 岩田望来 |
ノベンバーステークス | 11月6日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | イルーシヴパンサー | 美浦 | 田辺裕信 |
道頓堀ステークス | 11月7日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | スマートクラージュ | 栗東 | 松山弘平 |
奥多摩ステークス | 11月13日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | ヴィジュネル | 栗東 | 戸崎圭太 |
岸和田ステークス | 11月13日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | スカーフェイス | 栗東 | 団野大成 |
ユートピアステークス | 11月14日 | 日曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | ラルナブリラーレ | 栗東 | 田辺裕信 |
秋色ステークス | 11月20日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | ゴールデンシロップ | 美浦 | ミルコ・デムーロ |
尼崎ステークス | 11月20日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 2400m | テーオーロイヤル | 栗東 | 菱田裕二 |
みちのくステークス | 11月20日 | 土曜日 | 3勝クラス | 福島競馬場 | 芝 | 1200m | デトロイトテソーロ | 美浦 | 菅原明良 |
ウェルカムステークス | 11月28日 | 日曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 2000m | ジャックドール | 栗東 | 藤岡佑介 |
立雲峡ステークス | 11月28日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | ラヴユーライヴ | 栗東 | 坂井瑠星 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
飛騨ステークス | 12月4日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | イーサンパンサー | 栗東 | 古川吉洋 |
南総ステークス | 12月5日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | マイネルジェロディ | 栗東 | 柴田大知 |
逆瀬川ステークス | 12月5日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 1800m | スーパーフェザー | 栗東 | クリスチャン・デムーロ |
常総ステークス | 12月12日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 1800m | シングフォーユー | 美浦 | 戸崎圭太 |
オリオンステークス | 12月12日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 2200m | ルビーカサブランカ | 栗東 | 武豊 |
知立ステークス | 12月12日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | スティクス | 栗東 | 斎藤新 |
六甲アイランドステークス | 12月19日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | タンタラス | 栗東 | クリスチャン・デムーロ |
グレイトフルステークス | 12月25日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 2500m | ヴェローチェオロ | 栗東 | 戸崎圭太 |
サンタクロースステークス | 12月26日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | エヒト | 栗東 | 岩田康誠 |
立志ステークス | 12月28日 | 火曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | ノルカソルカ | 栗東 | 横山武史 |
2021ファイナルステークス | 12月28日 | 火曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | ローレルアイリス | 栗東 | 川又賢治 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
寿ステークス | 1月8日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | シュヴァリエローズ | 栗東 | 吉田隼人 |
若潮ステークス | 1月9日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | エイシンチラー | 美浦 | ミルコ・デムーロ |
新春ステークス | 1月9日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | グレイイングリーン | 栗東 | 岩田望来 |
迎春ステークス | 1月10日 | 月曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 2200m | スマイル | 美浦 | クリストフ・ルメール |
壇之浦ステークス | 1月15日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | 芝 | 1800m | アリーヴォ | 栗東 | 吉田隼人 |
サンライズステークス | 1月16日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | ロードベイリーフ | 栗東 | クリストフ・ルメール |
初富士ステークス | 1月22日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | レッドライデン | 美浦 | 大野拓弥 |
長篠ステークス | 1月22日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | ワールドバローズ | 栗東 | 和田竜二 |
節分ステークス | 1月30日 | 日曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | リフレイム | 美浦 | 野中悠太郎 |
美濃ステークス | 1月30日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | 芝 | 2200m | パトリック | 栗東 | 松山弘平 |
巌流島ステークス | 1月30日 | 日曜日 | 3勝クラス | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | メイショウミモザ | 栗東 | 丹内祐次 |
早春ステークス | 2月5日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 2400m | ハーツイストワール | 美浦 | 田辺裕信 |
トリトンステークス | 2月6日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | ビップウインク | 栗東 | 幸英明 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
雲雀ステークス | 2月12日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | ララクリスティーヌ | 栗東 | 菅原明良 |
但馬ステークス | 2月12日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | アルサトワ カイザーバローズ |
栗東 | 幸英明 川田将雅 |
初音ステークス | 2月13日 | 日曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | メイサウザンアワー | 美浦 | 横山武史 |
アメジストステークス | 2月20日 | 日曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 2000m | ノースブリッジ | 美浦 | 岩田康誠 |
武庫川ステークス | 2月20日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | シャーレイポピー | 栗東 | 鮫島克駿 |
幕張ステークス | 2月26日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | インテンスライト | 美浦 | 菊沢一樹 |
松籟ステークス | 2月27日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 3200m | ベスビアナイト | 美浦 | 岩田望来 |
下関ステークス | 2月27日 | 日曜日 | 3勝クラス | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | トップオブメジャー | 栗東 | 吉田隼人 |
湾岸ステークス | 3月6日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 2200m | キングオブドラゴン | 栗東 | 田辺裕信 |
斑鳩ステークス | 3月6日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | ルプリュフォール | 栗東 | 藤岡康太 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アクアマリンステークス | 3月12日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | チェアリングソング | 美浦 | ミルコ・デムーロ |
飛鳥ステークス | 3月12日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 1800m | ヤマニンサンバ | 栗東 | 川田将雅 |
淀屋橋ステークス | 3月19日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | キャプテンドレイク | 栗東 | 藤岡康太 |
豊橋ステークス | 3月19日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | ディヴィーナ | 栗東 | 吉田隼人 |
スピカステークス | 3月20日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 1800m | ホウオウエミーズ | 美浦 | 丸田恭介 |
春興ステークス | 3月27日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | ソウルラッシュ | 栗東 | 浜中俊 |
御堂筋ステークス | 3月27日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 2400m | ダンディズム | 栗東 | 富田暁 |
美浦ステークス | 4月3日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | エヴァーガーデン | 美浦 | 丹内祐次 |
心斎橋ステークス | 4月3日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | ロードマックス | 栗東 | 松田大作 |
船橋ステークス | 4月9日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | ジュビリーヘッド | 栗東 | 横山和生 |
京橋ステークス | 4月9日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | プログノーシス | 栗東 | 川田将雅 |
サンシャインステークス | 4月17日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 2500m | |||
ストークステークス | 4月17日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m |
古馬主要競走③
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NST賞 | 8月23日 | 日曜日 | オープン | 新潟競馬場 | ダート | 1200m | ヒロシゲゴールド | 栗東 | 北村宏司 |
BSN賞 | 8月29日 | 土曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | ダート | 1800m | ロードブレス | 栗東 | 三浦皇成 |
エニフステークス | 9月12日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | ダート | 1400m | ジャスパープリンス | 栗東 | 松山弘平 |
ラジオ日本賞 | 9月20日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | レピアーウィット | 美浦 | 石橋脩 |
ながつきステークス | 9月26日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1200m | ヒデノヴィーナス | 栗東 | 川須栄彦 |
グリーンチャンネルカップ | 10月11日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 1400m | メイショウテンスイ | 栗東 | クリストフ・ルメール |
太秦ステークス | 10月17日 | 土曜日 | オープン | 京都競馬場 | ダート | 1800m | ベストタッチダウン | 栗東 | 岩田康誠 |
室町ステークス | 10月24日 | 土曜日 | オープン | 京都競馬場 | ダート | 1200m | レッドルゼル | 栗東 | 川田将雅 |
ブラジルカップ | 10月25日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 2100m | ハヤヤッコ | 美浦 | 田辺裕信 |
福島民友カップ | 11月1日 | 日曜日 | リステッド | 福島競馬場 | ダート | 1700m | オーヴェルニュ | 栗東 | 丸山元気 |
オータムリーフステークス | 11月15日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | スマートセラヴィー | 栗東 | 戸崎圭太 |
霜月ステークス | 11月22日 | 日曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1400m | ヘリオス | 栗東 | 北村宏司 |
カノープスステークス | 11月29日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 2000m | ハナズレジェンド | 栗東 | 坂井瑠星 |
りんくうステークス | 12月6日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | ジェネティクス | 栗東 | 吉田隼人 |
師走ステークス | 12月12日 | 土曜日 | リステッド | 中山競馬場 | ダート | 1800m | タイキフェルヴール | 栗東 | 内田博幸 |
ベテルギウスステークス | 12月20日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | オーヴェルニュ | 栗東 | クリストフ・ルメール |
ギャラクシーステークス | 12月27日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | デザートストーム | 栗東 | 藤岡康太 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ポルックスステークス | 1月10日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ダノンスプレンダー | 栗東 | 三浦皇成 |
すばるステークス | 1月11日 | 月曜日 | リステッド | 中京競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサウスダン | 栗東 | 浜中俊 |
ジャニュアリーステークス | 1月17日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1200m | リュウノユキナ | 美浦 | 柴田善臣 |
門司ステークス | 1月17日 | 日曜日 | オープン | 小倉競馬場 | ダート | 1700m | ソリストサンダー | 栗東 | 吉田隼人 |
アルデバランステークス | 2月6日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | ダート | 1900m | ロードレガリス | 栗東 | 武豊 |
バレンタインステークス | 2月14日 | 日曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1400m | スリーグランド | 栗東 | 戸崎圭太 |
大和ステークス | 2月21日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | リュウノユキナ | 美浦 | 柴田善臣 |
仁川ステークス | 2月27日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | ダート | 2000m | マイネルユキツバキ | 美浦 | 川田将雅 |
総武ステークス | 3月7日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ナムラカメタロー | 美浦 | 石川裕紀人 |
ポラリスステークス | 3月13日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | ラプタス | 栗東 | 幸英明 |
千葉ステークス | 3月21日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1200m | アポロビビ | 美浦 | 吉田豊 |
名古屋城ステークス | 3月21日 | 日曜日 | オープン | 中京競馬場 | ダート | 1800m | テーオーケインズ | 栗東 | 松山弘平 |
名鉄杯 | 3月27日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | ダート | 1400m | ペプチドバンブー | 栗東 | 松田大作 |
コーラルステークス | 4月3日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | リアンヴェリテ | 栗東 | 国分恭介 |
京葉ステークス | 4月18日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | ダート | 1200m | ダンシングプリンス | 美浦 | 三浦皇成 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
オアシスステークス | 4月24日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 1600m | タガノビューティー | 栗東 | 石橋脩 |
天王山ステークス | 5月1日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | スマートアルタイル | 栗東 | 武豊 |
吾妻小富士ステークス | 5月2日 | 日曜日 | オープン | 新潟競馬場 | ダート | 1800m | サトノギャロス | 栗東 | 津村明秀 |
ブリリアントステークス | 5月8日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 2100m | ヒロイックテイル | 栗東 | ミルコ・デムーロ |
栗東ステークス | 5月16日 | 日曜日 | リステッド | 中京競馬場 | ダート | 1400m | メイショウオーパス | 栗東 | 幸英明 |
欅ステークス | 5月29日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1400m | タガノビューティー | 栗東 | 石橋脩 |
アハルテケステークス | 6月5日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1600m | オメガレインボー | 栗東 | 横山和生 |
三宮ステークス | 6月13日 | 日曜日 | オープン | 中京競馬場 | ダート | 1800m | サンライズホープ | 栗東 | 幸英明 |
スレイプニルステークス | 6月19日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 2100m | ハヤヤッコ | 美浦 | 田辺裕信 |
天保山ステークス | 6月26日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | ピンシャン | 栗東 | 川田将雅 |
大沼ステークス | 6月27日 | 日曜日 | リステッド | 函館競馬場 | ダート | 1700m | ダンツキャッスル | 栗東 | 菱田裕二 |
マリーンステークス | 7月10日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1700m | スワーヴアラミス | 栗東 | 松田大作 |
ジュライステークス | 7月17日 | 土曜日 | オープン | 福島競馬場 | ダート | 1700m | ケンシンコウ | 美浦 | 丸山元気 |
阿蘇ステークス | 8月14日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | ダート | 1700m | ケイアイパープル | 栗東 | 藤岡康太 |
NST賞 | 8月22日 | 日曜日 | オープン | 新潟競馬場 | ダート | 1200m | ノンライセンス | 栗東 | 戸崎圭太 |
BSN賞 | 8月28日 | 土曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | ダート | 1800m | ブルベアイリーデ | 栗東 | ミルコ・デムーロ |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
エニフステークス | 9月11日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | ダート | 1400m | ジャスパープリンス | 栗東 | 松山弘平 |
ラジオ日本賞 | 9月19日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ケイアイパープル | 栗東 | 中井裕二 |
ながつきステークス | 9月25日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1200m | ロイヤルパールス | 美浦 | 宮崎北斗 |
グリーンチャンネルカップ | 10月10日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 1400m | ヘリオス | 栗東 | 横山武史 |
太秦ステークス | 10月16日 | 土曜日 | オープン | 京都競馬場 | ダート | 1800m | ライトウォーリア | 栗東 | 松若風馬 |
大阪スポーツ杯 | 10月24日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | ウルトラマリン | 栗東 | 松山弘平 |
ブラジルカップ | 10月25日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 2100m | グレートタイム | 栗東 | 戸崎圭太 |
オータムリーフステークス | 10月31日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | デンコウリジエール | 栗東 | 団野大成 |
室町ステークス | 11月14日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | デュアリスト | 栗東 | 戸崎圭太 |
霜月ステークス | 11月21日 | 日曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1400m | ヘリオス | 栗東 | 松田大作 |
福島民友カップ | 11月21日 | 日曜日 | リステッド | 福島競馬場 | ダート | 1700m | ダノンファスト | 美浦 | 吉田隼人 |
カノープスステークス | 11月28日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 2000m | ショウナンナデシコ | 栗東 | 吉田隼人 |
ギャラクシーステークス | 12月5日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | バティスティーニ | 栗東 | 団野大成 |
師走ステークス | 12月11日 | 土曜日 | リステッド | 中山競馬場 | ダート | 1800m | バレッティ | 美浦 | 野中悠太郎 |
りんくうステークス | 12月26日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | オーロラテソーロ | 美浦 | 秋山真一郎 |
ベテルギウスステークス | 12月26日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | アイオライト | 美浦 | 菱田裕二 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
すばるステークス | 1月8日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | ダート | 1400m | ピンシャン | 栗東 | 川田将雅 |
ポルックスステークス | 1月9日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ダノンスプレンダー | 栗東 | 横山和生 |
ジャニュアリーステークス | 1月16日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1200m | アポロビビ | 美浦 | 吉田豊 |
門司ステークス | 1月16日 | 日曜日 | オープン | 小倉競馬場 | ダート | 1700m | エクレアスパークル | 栗東 | 荻野極 |
アルデバランステークス | 2月5日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | ダート | 1900m | スマッシングハーツ | 栗東 | 福永祐一 |
バレンタインステークス | 2月13日 | 日曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1400m | メイショウウズマサ | 栗東 | 岩田康誠 |
大和ステークス | 2月20日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | ジャスティン | 栗東 | 坂井瑠星 |
仁川ステークス | 2月26日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | ダート | 2000m | グレートタイム | 栗東 | 岩田望来 |
総武ステークス | 3月6日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | バーデンヴァイラー | 栗東 | 福永祐一 |
ポラリスステークス | 3月12日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | バティスティーニ | 栗東 | 鮫島克駿 |
千葉ステークス | 3月20日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1200m | スマートダンディー | 栗東 | 秋山真一郎 |
名古屋城ステークス | 3月21日 | 月曜日 | オープン | 中京競馬場 | ダート | 1800m | グロリアムンディ | 栗東 | 福永祐一 |
名鉄杯 | 3月26日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | ダート | 1400m | ケイアイターコイズ | 栗東 | 西村淳也 |
コーラルステークス | 4月2日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | スマートダンディー | 栗東 | 秋山真一郎 |
卯月ステークス | 4月10日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ウィリアムバローズ | 栗東 | 三浦皇成 |
京葉ステークス | 4月17日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | ダート | 1200m |
古馬主要競走④
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
赤富士ステークス | 10月24日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | ダート | 2100m | アメリカンフェイス | 美浦 | 福永祐一 |
トルマリンステークス | 10月24日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | ハギノリュクス | 栗東 | 岩田望来 |
天王寺ステークス | 10月25日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | ジュランビル | 栗東 | 松若風馬 |
西脇ステークス | 10月30日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | ショウナンナデシコ | 栗東 | 藤岡康太 |
秋嶺ステークス | 10月31日 | 日曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | ダート | 1300m | コパノマーキュリー | 栗東 | 松山弘平 |
安芸ステークス | 11月6日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | ミスズグランドオー | 美浦 | 松山弘平 |
錦秋ステークス | 11月7日 | 日曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | ダート | 1600m | フルデプスリーダー | 美浦 | 横山武史 |
フルーツラインカップ | 11月7日 | 日曜日 | 3勝クラス | 福島競馬場 | ダート | 1150m | オヌシナニモノ | 栗東 | 斎藤新 |
堺ステークス | 11月13日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | ブラックアーメット | 栗東 | 藤岡佑介 |
奥羽ステークス | 11月13日 | 土曜日 | 3勝クラス | 福島競馬場 | ダート | 1700m | エクレアスパークル | 栗東 | 荻野極 |
銀嶺ステークス | 11月14日 | 日曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | ダート | 1400m | ケイアイターコイズ | 栗東 | 丸田恭介 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
晩秋ステークス | 11月20日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | ダート | 2100m | キタノヴィジョン | 美浦 | 三浦皇成 |
姫路ステークス | 11月21日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | サヴァ | 栗東 | 横山武史 |
シャングリラステークス | 11月27日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | ダート | 1400m | クロパラントゥ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
茨木ステークス | 11月27日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | ダノンハーロック | 栗東 | 川田将雅 |
妙見山ステークス | 12月4日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | ゼンノアンジュ | 栗東 | 岩田望来 |
市川ステークス | 12月5日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ブランクチェック | 美浦 | 大野拓弥 |
アクアラインステークス | 12月11日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1200m | チェーンオブラブ | 美浦 | 菅原明良 |
竹田城ステークス | 12月12日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 2000m | ユアヒストリー | 栗東 | 松山弘平 |
北総ステークス | 12月19日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ホールシバン | 栗東 | 津村明秀 |
三河ステークス | 12月19日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | ダート | 1800m | マテンロウスパーク | 栗東 | 柴山雄一 |
御影ステークス | 12月19日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | シゲルホサヤク | 栗東 | 高倉稜 |
摩耶ステークス | 12月25日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | バーデンヴァイラー | 栗東 | クリスチャン・デムーロ |
2021フェアウェルステークス | 12月26日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1200m | ショウナンアニメ | 栗東 | 菅原明良 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招福ステークス | 1月5日 | 水曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ヴィーダ | 美浦 | 勝浦正樹 |
門松ステークス | 1月5日 | 水曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | ダート | 1400m | ボンディマンシュ | 栗東 | 藤岡佑介 |
初春ステークス | 1月8日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1200m | アーバンイェーガー | 美浦 | 吉田豊 |
雅ステークス | 1月10日 | 月曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | ダート | 1800m | グロリアムンディ | 栗東 | クリスチャン・デムーロ |
アレキサンドライトステークス | 1月15日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1800m | デュアライズ | 美浦 | 菅原明良 |
遠江ステークス | 1月16日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | ダート | 1400m | コラルノクターン | 栗東 | 岩田望来 |
遠州灘ステークス | 1月22日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | ダート | 1800m | クリノフラッシュ | 栗東 | 武豊 |
江戸川ステークス | 1月23日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1200m | スペクタクル | 美浦 | 戸崎圭太 |
豊前ステークス | 1月23日 | 日曜日 | 3勝クラス | 小倉競馬場 | ダート | 1700m | ロッシュローブ | 栗東 | 浜中俊 |
白嶺ステークス | 1月29日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | ダート | 1600m | ロードエクレール | 美浦 | 石川裕紀人 |
伊賀ステークス | 1月29日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | ダート | 1200m | メイショウミライ | 栗東 | 秋山真一郎 |
銀蹄ステークス | 2月6日 | 日曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | ダート | 1400m | ニュートンテソーロ | 美浦 | 戸崎圭太 |
瀬戸ステークス | 2月6日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | ダート | 1900m | ハヤブサナンデクン | 栗東 | 武豊 |
加古川ステークス | 2月13日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | アルーブルト | 栗東 | 幸英明 |
金蹄ステークス | 2月19日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | ダート | 2100m | バイシュラバナ | 美浦 | ミルコ・デムーロ |
播磨ステークス | 2月19日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | アドマイヤルプス | 美浦 | 川田将雅 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
伊丹ステークス | 2月26日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | メイショウドヒョウ | 栗東 | 太宰啓介 |
ブラッドストーンステークス | 2月27日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1200m | ハコダテブショウ | 美浦 | 石川裕紀人 |
上総ステークス | 3月5日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ホウオウルバン | 美浦 | 内田博幸 |
橿原ステークス | 3月5日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | ボイラーハウス | 美浦 | 三浦皇成 |
中京スポーツ杯 | 3月12日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | ダート | 1400m | プリマジア | 美浦 | 荻野極 |
灘ステークス | 3月13日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 2000m | レッドソルダード | 栗東 | 団野大成 |
鳴門ステークス | 3月20日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | ケイアイドリー | 栗東 | 藤岡康太 |
韓国馬事会杯 | 3月21日 | 月曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ウィリアムバローズ | 栗東 | 横山武史 |
春風ステークス | 3月26日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1200m | ニシノライトニング | 美浦 | 野中悠太郎 |
鈴鹿ステークス | 3月27日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | ダート | 1900m | ペルセウスシチー | 美浦 | 横山武史 |
なにわステークス | 4月3日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | シャマル | 栗東 | 川須栄彦 |
梅田ステークス | 4月10日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | ゴールドレガシー | 栗東 | 岩田望来 |
下総ステークス | 4月16日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1800m | |||
天満橋ステークス | 4月16日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | |||
やまびこステークス | 4月16日 | 土曜日 | 3勝クラス | 福島競馬場 | ダート | 1150m |
古馬主要競走⑤
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
障害3歳以上オープン | 9月5日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 3250m | コウユーホクト | 美浦 | 大江原圭 |
清秋ジャンプステークス | 9月26日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 3210m | ビッグスモーキー | 栗東 | 植野貴也 |
障害3歳以上オープン | 10月10日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 2850m | マーニ | 栗東 | 三津谷隼人 |
障害3歳以上オープン | 10月24日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 3250m | スマートボムシェル | 栗東 | 植野貴也 |
障害3歳以上オープン | 10月31日 | 土曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 2750m | マサハヤドリーム | 栗東 | 森一馬 |
障害3歳以上オープン | 11月7日 | 土曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 3350m | コウキチョウサン | 美浦 | 石神深一 |
秋陽ジャンプステークス | 11月21日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | 芝 | 3110m | ヒロシゲセブン | 栗東 | 高田潤 |
イルミネーションジャンプステークス | 12月5日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 3570m | エンシュラウド | 美浦 | 五十嵐雄祐 |
障害3歳以上オープン | 12月12日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 3300m | スマートアペックス | 栗東 | 中村将之 |
障害3歳以上オープン | 12月20日 | 日曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 3330m | キャプテンペリー | 美浦 | 五十嵐雄祐 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中山新春ジャンプステークス | 1月9日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝→ダート | 3200m | スマートアペックス | 栗東 | 中村将之 |
障害4歳以上オープン | 1月23日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 2860m | ドゴール | 美浦 | 小野寺祐太 |
牛若丸ジャンプステークス | 1月30日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | ヒロシゲセブン | 栗東 | 高田潤 |
障害4歳以上オープン | 2月6日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | マイネルレオーネ | 栗東 | 平沢健治 |
障害4歳以上オープン | 2月20日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 2860m | アサクサゲンキ | 栗東 | 熊沢重文 |
春麗ジャンプステークス | 2月27日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | ボナパルト | 栗東 | 白浜雄造 |
障害4歳以上オープン | 3月6日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | エイシンクリック | 栗東 | 西谷誠 |
ペガサスジャンプステークス | 3月20日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 3350m | マイネルレオーネ | 栗東 | 平沢健治 |
障害4歳以上オープン | 3月27日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝→ダート | 3110m | マイネルオフィール | 栗東 | 白浜雄造 |
三木ホースランドパークジャンプステークス | 4月3日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝 | 3140m | グローブシアター | 栗東 | 高田潤 |
障害4歳以上オープン | 4月11日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝→ダート | 3200m | トゥルボー | 美浦 | 石神深一 |
障害4歳以上オープン | 4月24日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝→ダート | 3110m | メイショウウチデ | 栗東 | 小坂忠士 |
障害4歳以上オープン | 5月2日 | 日曜日 | オープン | 東京競馬場 | 芝→ダート | 3100m | ダイシンクローバー | 栗東 | 高田潤 |
障害4歳以上オープン | 5月8日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 2890m | サーブルオール | 美浦 | 五十嵐雄祐 |
障害4歳以上オープン | 5月22日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 3290m | ホッコーメヴィウス | 栗東 | 黒岩悠 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
障害3歳以上オープン | 6月6日 | 日曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 3330m | グランソード | 栗東 | 難波剛健 |
障害3歳以上オープン | 6月19日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝→ダート | 3110m | ヒロノタイリク | 栗東 | 難波剛健 |
障害3歳以上オープン | 7月3日 | 土曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 2750m | マサハヤドリーム | 栗東 | 森一馬 |
障害3歳以上オープン | 7月10日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | アサクサゲンキ | 栗東 | 熊沢重文 |
障害3歳以上オープン | 7月17日 | 土曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 3380m | マイネルヴァッサー | 美浦 | 小野寺祐太 |
障害3歳以上オープン | 8月14日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 2860m | スズカフューラー | 栗東 | 森一馬 |
障害3歳以上オープン | 8月21日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 2850m | サトノファイター | 栗東 | 黒岩悠 |
障害3歳以上オープン | 9月4日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 3250m | バイオレントブロー | 栗東 | 白浜雄造 |
清秋ジャンプステークス | 9月25日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 3210m | ベイビーステップ | 美浦 | 伴啓太 |
障害3歳以上オープン | 10月9日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 2850m | ザメイダン | 美浦 | 上野翔 |
障害3歳以上オープン | 10月23日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 3250m | キャプテンペリー | 美浦 | 五十嵐雄祐 |
障害3歳以上オープン | 10月30日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 2850m | パリカラノテガミ | 美浦 | 五十嵐雄祐 |
障害3歳以上オープン | 11月6日 | 土曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 3350m | ポルトラーノ | 美浦 | 草野太郎 |
秋陽ジャンプステークス | 11月20日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | 芝 | 3110m | セプタリアン | 栗東 | 平沢健治 |
イルミネーションジャンプステークス | 12月4日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 3570m | レオビヨンド | 栗東 | 平沢健治 |
障害3歳以上オープン | 12月11日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝→ダート | 3110m | ザメイダン | 美浦 | 上野翔 |
障害3歳以上オープン | 12月18日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝→ダート | 3110m | ニシノベイオウルフ | 美浦 | 中村将之 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中山新春ジャンプステークス | 1月8日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝→ダート | 3200m | フリーフリッカー | 栗東 | 森一馬 |
障害4歳以上オープン | 1月22日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 2860m | クラウンディバイダ | 美浦 | 伴啓太 |
牛若丸ジャンプステークス | 1月29日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | ビーオールアイズ | 栗東 | 植野貴也 |
障害4歳以上オープン | 2月12日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | セプタリアン | 栗東 | 平沢健治 |
障害4歳以上オープン | 2月19日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 2860m | マイサンシャイン | 栗東 | 平沢健治 |
春麗ジャンプステークス | 2月26日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | マイネルヴァッサー | 美浦 | 小野寺祐太 |
障害4歳以上オープン | 3月20日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝→ダート | 3110m | ノストラダムス | 栗東 | 北沢伸也 |
ペガサスジャンプステークス | 3月26日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 3350m | ビレッジイーグル | 美浦 | 大江原圭 |
三木ホースランドパークジャンプステークス | 4月2日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝 | 3140m | タイキフロリゼル | 栗東 | 北沢伸也 |