利用者:新熱波/浦和競馬
ナビゲーションに移動
検索に移動
2歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2歳特選 | 7月30日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ギルランディーナ | 大井 | 御神本訓史 |
フレッシュスター特別 | 7月30日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サブノキコウシ | 大井 | 矢野貴之 |
2歳特選 | 8月20日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サブノハクタカ | 大井 | 矢野貴之 |
はやぶさ特別 | 8月20日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | マカベウス | 船橋 | 本橋孝太 |
2歳特選 | 9月10日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | チームロックス | 大井 | 篠谷葵 |
つばめ特別 | 9月10日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | カイカセンゲン | 大井 | 今野忠成 |
ゴールドジュニア | 9月21日 | 月曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1400m | アランバローズ | 船橋 | 左海誠二 |
もず特別 | 10月8日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ホーリーナイトキス | 大井 | 江里口裕輝 |
とき特別 | 10月8日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サッキールビアノ | 大井 | 本田正重 |
2歳特選 | 11月5日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | パストーソ | 大井 | 有年淳 |
2歳特選 | 11月5日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サブノハクタカ | 大井 | 矢野貴之 |
はくたか特別 | 11月5日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | マテーラフレイバー | 大井 | 繁田健一 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ハイセイコー記念 | 11月17日 | 火曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 1600m | アランバローズ | 船橋 | 左海誠二 |
2歳特選 | 11月19日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | リュウノヘラクレス | 大井 | 有年淳 |
雷鳥特別 | 11月19日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1700m | トーセンクロード | 大井 | 西啓太 |
ひばり特別 | 12月10日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ブラックストーム | 大井 | 矢野貴之 |
'20ジェムストーン賞 | 12月28日 | 月曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ギシギシ | 大井 | 桑村真明 |
白鳥特別 | 12月30日 | 水曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | タブラオ | 大井 | 服部茂史 |
東京2歳優駿牝馬 | 12月31日 | 木曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ケラススヴィア | 浦和 | 森泰斗 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
2歳特選 | 8月5日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | カイゲン | 大井 | 御神本訓史 |
フレッシュスター特別 | 8月5日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ママママカロニ | 大井 | 矢野貴之 |
はやぶさ特別 | 8月19日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | カイル | 浦和 | 左海誠二 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
蛍特別 | 6月10日 | 水曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1400m | トーセンウィリアム | 船橋 | 本田正重 |
シャイニングスター賞 | 7月14日 | 火曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1400m | トーセンウォーリア | 浦和 | 左海誠二 |
シャイニングヒーロー賞 | 8月10日 | 月曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ヴァヴィロフ | 川崎 | 櫻井光輔 |
シャイニングメモリー賞 | 8月27日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ジョーロノ | 浦和 | 橋本直哉 |
若武者賞 | 9月15日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ピースフラッグ | 川崎 | 山崎誠士 |
鎌倉記念 | 10月14日 | 水曜日 | SⅡ | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | リーチ | 北海道 | 本田正重 |
小町特別 | 10月15日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | アイカプチーノ | 船橋 | 矢野貴之 |
シャイニングフューチャー賞 | 10月15日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | サウスワールド | 浦和 | 笹川翼 |
ローレル賞 | 11月10日 | 火曜日 | SⅡ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ケラススヴィア | 浦和 | 森泰斗 |
川崎若駒オープン | 11月11日 | 水曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | テイクアターン | 北海道 | 桑村真明 |
全日本2歳優駿 | 12月16日 | 水曜日 | JpnⅠ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | アランバローズ | 船橋 | 左海誠二 |
川崎ジュニアオープン | 12月17日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | レディブラウン | 川崎 | 今野忠成 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
ホタル特別 | 6月16日 | 水曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1400m | メンタイマヨ | 川崎 | 山崎誠士 |
シャイニングスター賞 | 7月6日 | 火曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1400m | ナインバイパー | 川崎 | 左海誠二 |
シャイニングヒーロー賞 | 7月31日 | 土曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | エスプリピート | 川崎 | 今野忠成 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
月下香特別 | 6月18日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | アランバローズ | 船橋 | 左海誠二 |
リバーサイドジュニア特別 | 7月19日 | 日曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | トーセンジャック | 船橋 | 今野忠成 |
リバーサイドアイドル特別 | 8月6日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | トーセンウィリアム | 船橋 | 本田正重 |
ネームヴァリュー・メモリアル | 9月28日 | 月曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ディアリッキー | 船橋 | 本田正重 |
マキバスナイパー・メモリアル | 9月30日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ワールドリング | 船橋 | 本田正重 |
シーサイドアイドル特別 | 10月27日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | キャストロポポ | 船橋 | 山崎誠士 |
シーサイドジュニア特別 | 10月29日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | マシンガン | 船橋 | 左海誠二 |
アジュディミツオー・メモリアル | 12月1日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ピースフラッグ | 川崎 | 山崎誠士 |
ナイキアディライト・メモリアル | 12月3日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ファイナルキング | 船橋 | 左海誠二 |
船橋ジュベナイルフィリーズ | 12月4日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ジェネシスムーン | 船橋 | 服部茂史 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
紅花特別 | 6月24日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | レティクル | 船橋 | 左海誠二 |
リバーサイドジュニア特別 | 7月18日 | 日曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | プラチナプライド | 船橋 | 御神本訓史 |
リバーサイドアイドル特別 | 8月11日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ドリームプリンス | 船橋 | 笹川翼 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2歳一 | 5月25日 | 月曜日 | 一般 | 浦和競馬場 | ダート | 1300m | マッドルーレット | 船橋 | 笠野雄大 |
若竹特別 | 6月29日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | トーセンウォーリア | 浦和 | 左海誠二 |
新星特別 | 7月24日 | 金曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ランリョウオー | 浦和 | 橋本直哉 |
新選特別 | 8月12日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ジョーロノ | 浦和 | 保園翔也 |
新生特別 | 9月22日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ランリョウオー | 浦和 | 本橋孝太 |
新鋭特別 | 10月19日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ケラススヴィア | 浦和 | 笹川翼 |
新風特別 | 11月24日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | サヨノグローリー | 浦和 | 町田直希 |
若潮特別 | 12月21日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | サイダイゲンカイ | 浦和 | 左海誠二 |
浦和ジュニアチャンピオン | 12月22日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ジョーロノ | 浦和 | 森泰斗 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
2歳一 | 5月31日 | 月曜日 | 一般 | 浦和競馬場 | ダート | 1300m | ジョーストーリー | 浦和 | 本橋孝太 |
若竹特別 | 7月1日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ノブレスノア | 浦和 | 左海誠二 |
新星特別 | 7月23日 | 金曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ノブレスノア | 浦和 | 左海誠二 |
新選特別 | 8月25日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ジョーストーリー | 浦和 | 本橋孝太 |
3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブルーバードカップ | 4月1日 | 水曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | デスティネ | 大井 | 森泰斗 |
若潮スプリント | 4月3日 | 金曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | カプリフレイバー | 船橋 | 真島大輔 |
クラウンカップ | 4月15日 | 水曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ウタマロ | 船橋 | 酒井忍 |
優駿スプリントトライアル | 5月19日 | 火曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1200m | カプリフレイバー | 船橋 | 繁田健一 |
東京湾カップ | 5月6日 | 水曜日 | SⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | マンガン | 川崎 | 山崎誠士 |
東京ダービー | 6月3日 | 水曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | エメリミット | 船橋 | 山口達弥 |
若竹賞 | 6月4日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1800m | サンエイウイング | 大井 | 楢崎功祐 |
関東オークス | 6月10日 | 水曜日 | JpnⅡ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | レーヌブランシュ | 栗東 | 松山弘平 |
優駿スプリント | 6月23日 | 火曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | カプリフレイバー | 船橋 | 繁田健一 |
ジャパンダートダービー | 7月8日 | 水曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | ダノンファラオ | 栗東 | 坂井瑠星 |
黒潮盃 | 8月19日 | 水曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | インペリシャブル | 川崎 | 山崎誠士 |
芙蓉賞 | 9月1日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | ウタマロ | 船橋 | 西村栄喜 |
戸塚記念 | 9月16日 | 水曜日 | SⅠ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | ティーズダンク | 浦和 | 笹川翼 |
'20スターバーストカップ | 10月6日 | 火曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | カズベナートル | 大井 | 笹川翼 |
サルビアカップ | 10月15日 | 木曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | ヒキュウ | 川崎 | 笹川翼 |
ロジータ記念 | 11月11日 | 水曜日 | SⅠ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | ルイドフィーネ | 川崎 | 森泰斗 |
ハートビートダービー | 12月2日 | 水曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | マンガン | 川崎 | 御神本訓史 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チューリップ特別 | 4月2日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | アマルインジャズ | 船橋 | 矢野貴之 |
水芭蕉特別 | 4月17日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | シナノパワー | 川崎 | 森泰斗 |
若葉特別 | 4月20日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | モリデンスター | 浦和 | 町田直希 |
あやめ賞 | 5月5日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | サロルン | 船橋 | 御神本訓史 |
びわ特別 | 5月6日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ストーミーラヴ | 船橋 | 本田正重 |
ハートビートエレガント | 5月8日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ノラ | 船橋 | 矢野貴之 |
若葉オープン | 5月14日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | スマイルウィ | 船橋 | 張田昂 |
菖蒲特別 | 5月21日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | クローストゥミー | 大井 | 的場文男 |
若駒特別 | 5月25日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | キングキャヴィア | 船橋 | 本橋孝太 |
アマリリス特別 | 6月22日 | 月曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1700m | サムズアップ | 大井 | 笹川翼 |
ガーベラ特別 | 7月7日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | コラゾンデオロ | 大井 | 森泰斗 |
カンナ特別 | 8月1日 | 土曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1700m | オーチャードロード | 大井 | 矢野貴之 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
'21桃花賞 | 1月19日 | 火曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ティーズアレディー | 大井 | 達城龍次 |
シクラメン特別 | 1月21日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | タブラオ | 大井 | 服部茂史 |
雲取賞 | 2月18日 | 木曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ランリョウオー | 浦和 | 本橋孝太 |
クロッカス特別 | 2月19日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | アイスボウル | 大井 | 吉井章 |
若獅子特別 | 2月19日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | チサット | 大井 | 笹川翼 |
クラシックトライアル | 3月11日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ワールドリング | 船橋 | 矢野貴之 |
ムスカリ特別 | 3月12日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | アムールショコラ | 大井 | 真島大輔 |
八丈島フリージア賞 | 3月12日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | エイノスケ | 大井 | 張田昂 |
君子蘭特別 | 3月12日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | コウユーユメフワリ | 大井 | 本田正重 |
京浜盃 | 3月24日 | 水曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1700m | チサット | 大井 | 笹川翼 |
つくし特別 | 3月26日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | フォルメッシ | 大井 | 張田昂 |
アザレア特別 | 3月26日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ラッキーカイザー | 大井 | 矢野貴之 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チューリップ特別 | 4月12日 | 月曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ハイパータンク | 大井 | 矢野貴之 |
マーガレット特別 | 4月13日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ブラックストーム | 大井 | 笹川翼 |
東京プリンセス賞 | 4月28日 | 水曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ケラススヴィア | 浦和 | 森泰斗 |
羽田盃 | 4月29日 | 木曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | トランセンデンス | 浦和 | 森泰斗 |
東京ダービートライアル | 4月30日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | トーセンクロード | 大井 | 御神本訓史 |
優駿スプリントトライアル | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ハートプレイス | 大井 | 今野忠成 |
東京ダービー | 6月9日 | 水曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | アランバローズ | 船橋 | 左海誠二 |
若竹賞 | 6月10日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | パストーソ | 大井 | 瀬川将輝 |
優駿スプリント | 6月29日 | 火曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ワールドリング | 船橋 | 張田昂 |
ジャパンダートダービー | 7月14日 | 水曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | キャッスルトップ | 船橋 | 仲野光馬 |
黒潮盃 | 8月18日 | 水曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ジョエル | 船橋 | 張田昂 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
インテリパワー・メモリアル | 1月12日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | アークボルト | 川崎 | 森泰斗 |
ハートビートフィリーズ | 1月13日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | スマイルミュ | 船橋 | 森泰斗 |
ハートビートスプリント | 1月15日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | グランクエント | 船橋 | 山口達弥 |
ハートビートプリンセス | 2月8日 | 月曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | アイカプチーノ | 船橋 | 山口達弥 |
フリオーソ・メモリアル | 2月9日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | サヨノグローリー | 浦和 | 町田直希 |
寒椿スプリント | 2月11日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | リコーシンザン | 川崎 | 伊藤裕人 |
ハートビートプリンセス | 3月15日 | 月曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ディアリッキー | 船橋 | 本田正重 |
花見月特別 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | ギガキング | 船橋 | 和田譲治 |
弥生スプリント | 3月18日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | チャンプタイガー | 船橋 | 御神本訓史 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブルーバードカップ | 4月6日 | 火曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | オークハンプトン | 大井 | 森泰斗 |
クロッカススプリント | 4月7日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ファイナルキング | 船橋 | 左海誠二 |
チューリップ特別 | 4月8日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | プレストカイザー | 船橋 | 小杉亮 |
ミモザ賞 | 4月9日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | モリノオーシャン | 川崎 | 矢野貴之 |
若潮スプリント | 5月3日 | 月曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ファイナルキング | 船橋 | 左海誠二 |
東京湾カップ | 5月4日 | 火曜日 | SⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | ギガキング | 船橋 | 和田譲治 |
あやめ賞 | 5月5日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | マイハンプス | 船橋 | 矢野貴之 |
びわ特別 | 5月6日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | トーセンジャック | 船橋 | 本田正重 |
モクレン特別 | 5月7日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | サウスジェラート | 船橋 | 川島正太郎 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招福オープン | 1月4日 | 月曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ヒートアップハート | 川崎 | 本田正重 |
尉鶲特別 | 1月29日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | モズアンビリバボー | 川崎 | 和田譲治 |
椿賞 | 3月3日 | 水曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ジョエル | 船橋 | 張田昂 |
クラウンカップ | 4月21日 | 水曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ジョエル | 船橋 | 張田昂 |
鶯特別 | 4月23日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | キャッスルヒーロー | 船橋 | 岡村健司 |
不如帰特別 | 5月24日 | 月曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | マシンガン | 船橋 | 左海誠二 |
カサブランカオープン | 5月27日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | ウワサノシブコ | 浦和 | 和田譲治 |
関東オークス | 6月16日 | 水曜日 | JpnⅡ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | ウェルドーン | 栗東 | 武豊 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若水特別 | 1月6日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ディーノランページ | 浦和 | 保園翔也 |
ニューイヤーカップ | 1月7日 | 木曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1600m | トランセンデンス | 浦和 | 森泰斗 |
若鷹特別 | 2月1日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | トーセンマッシモ | 浦和 | 左海誠二 |
シンデレラオープン | 2月3日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ウワサノシブコ | 浦和 | 森泰斗 |
ユングフラウ賞 | 2月23日 | 火曜日 | SⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ウワサノシブコ | 浦和 | 和田譲治 |
若盛特別 | 2月24日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | トーセンマッシモ | 浦和 | 左海誠二 |
若草特別 | 3月29日 | 月曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | エンテレケイア | 浦和 | 森泰斗 |
桜花賞 | 3月31日 | 水曜日 | SⅠ | 浦和競馬場 | ダート | 1600m | ケラススヴィア | 浦和 | 森泰斗 |
若駒特別 | 5月12日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ホウヨウクリスタル | 浦和 | 吉井章 |
ポピー特別 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | リンクスショウ | 船橋 | 本橋孝太 |
古馬主要競走①
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大井記念 | 5月20日 | 水曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | ストライクイーグル | 大井 | 御神本訓史 |
帝王賞 | 6月24日 | 水曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | クリソベリル | 栗東 | 川田将雅 |
マイルグランプリ | 7月29日 | 水曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ミューチャリー | 船橋 | 御神本訓史 |
アフター5スター賞 | 9月8日 | 火曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サブノジュニア | 大井 | 矢野貴之 |
東京記念 | 9月9日 | 水曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2400m | サウンドトゥルー | 船橋 | 森泰斗 |
東京盃 | 10月7日 | 水曜日 | JpnⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ジャスティン | 栗東 | 戸崎圭太 |
レディスプレリュード | 10月8日 | 木曜日 | JpnⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | マルシュロレーヌ | 栗東 | 川田将雅 |
JBCレディスクラシック | 11月3日 | 火曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ファッショニスタ | 栗東 | 北村友一 |
JBCスプリント | 11月3日 | 火曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サブノジュニア | 大井 | 矢野貴之 |
JBCクラシック | 11月3日 | 火曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | クリソベリル | 栗東 | 川田将雅 |
サンタアニタトロフィー | 11月18日 | 水曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ワークアンドラブ | 大井 | 笹川翼 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
勝島王冠 | 12月9日 | 水曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
東京大賞典 | 12月29日 | 火曜日 | GⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | オメガパフューム | 栗東 | ミルコ・デムーロ |
東京シンデレラマイル | 12月30日 | 水曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ダノンレジーナ | 浦和 | 本橋孝太 |
TCK女王盃 | 1月20日 | 水曜日 | JpnⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | マルシュロレーヌ | 栗東 | 川田将雅 |
金盃 | 2月17日 | 水曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 2600m | マンガン | 川崎 | 吉原寛人 |
フジノウェーブ記念 | 3月10日 | 水曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1400m | キャプテンキング | 大井 | 和田譲治 |
ブリリアントカップ | 4月13日 | 火曜日 | SⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1800m | フィアットルクス | 大井 | 本橋孝太 |
東京スプリント | 4月14日 | 水曜日 | JpnⅢ | 大井競馬場 | ダート | 1200m | リュウノユキナ | 美浦 | 柴田善臣 |
大井記念 | 5月19日 | 水曜日 | SⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | ミューチャリー | 船橋 | 御神本訓史 |
帝王賞 | 6月30日 | 水曜日 | JpnⅠ | 大井競馬場 | ダート | 2000m | テーオーケインズ | 栗東 | 松山弘平 |
マイルグランプリ | 8月5日 | 水曜日 | SⅡ | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ティーズダンク | 浦和 | 矢野貴之 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
川崎マイラーズ | 5月13日 | 水曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | グレンツェント | 大井 | 森泰斗 |
スパーキングレディーカップ | 7月15日 | 水曜日 | JpnⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ファッショニスタ | 栗東 | 川田将雅 |
スパーキングサマーカップ | 9月2日 | 水曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | グレンツェント | 大井 | 伊藤裕人 |
報知オールスターカップ | 1月3日 | 日曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | タービランス | 浦和 | 笹川翼 |
川崎記念 | 1月27日 | 水曜日 | JpnⅠ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
エンプレス杯 | 3月4日 | 木曜日 | JpnⅡ | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | マルシュロレーヌ | 栗東 | 川田将雅 |
川崎マイラーズ | 5月26日 | 水曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | モジアナフレイバー | 大井 | 真島大輔 |
川崎スパーキングスプリント | 6月15日 | 火曜日 | SⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 900m | カプリフレイバー | 船橋 | 真島大輔 |
スパーキングレディーカップ | 7月8日 | 木曜日 | JpnⅢ | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
マリーンカップ | 4月2日 | 木曜日 | JpnⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
かしわ記念 | 5月5日 | 火曜日 | JpnⅠ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | ワイドファラオ | 栗東 | 福永祐一 |
京成盃グランドマイラーズ | 6月17日 | 水曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
習志野きらっとスプリント | 7月22日 | 水曜日 | SⅠ | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | ノブワイルド | 船橋 | 左海誠二 |
日本テレビ盃 | 9月30日 | 水曜日 | JpnⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ロードブレス | 栗東 | 三浦皇成 |
クイーン賞 | 12月3日 | 木曜日 | JpnⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
船橋記念 | 1月13日 | 水曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | キャンドルグラス | 船橋 | 御神本訓史 |
報知グランプリカップ | 2月11日 | 木曜日 | SⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ゴールドホイヤー | 川崎 | 山崎誠士 |
ダイオライト記念 | 3月17日 | 水曜日 | JpnⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 2400m | ダノンファラオ | 栗東 | 川田将雅 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
マリーンカップ | 4月7日 | 水曜日 | JpnⅢ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | テオレーマ | 栗東 | 川田将雅 |
京成盃グランドマイラーズ | 4月8日 | 木曜日 | SⅡ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
かしわ記念 | 5月5日 | 水曜日 | JpnⅠ | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
習志野きらっとスプリント | 7月21日 | 水曜日 | SⅠ | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | コパノフィーリング | 船橋 | 森泰斗 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
しらさぎ賞 | 4月22日 | 水曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ストロングハート | 川崎 | 町田直希 |
さきたま杯 | 5月27日 | 水曜日 | JpnⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ノボバカラ | 栗東 | 森泰斗 |
プラチナカップ | 7月23日 | 木曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ベストマッチョ | 川崎 | 森泰斗 |
オーバルスプリント | 9月22日 | 火曜日 | JpnⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | サクセスエナジー | 栗東 | 松山弘平 |
埼玉新聞栄冠賞 | 10月21日 | 水曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1900m | タービランス | 浦和 | 笹川翼 |
浦和記念 | 11月25日 | 水曜日 | JpnⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | ダノンファラオ | 栗東 | 川田将雅 |
ゴールドカップ | 12月23日 | 水曜日 | SⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ブルドッグボス | 浦和 | 御神本訓史 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
しらさぎ賞 | 5月12日 | 水曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ダノンレジーナ | 浦和 | 本橋孝太 |
さきたま杯 | 6月3日 | 木曜日 | JpnⅡ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | アルクトス | 美浦 | 田辺裕信 |
プラチナカップ | 7月22日 | 木曜日 | SⅢ | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | アンティノウス | 大井 | 矢野貴之 |
古馬主要競走②
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ゆりかもめオープン | 5月21日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1400m | クルセイズスピリツ | 大井 | 西啓太 |
'20メトロポリタンジューンカップ | 6月2日 | 火曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ロイヤルサーティン | 大井 | 御神本訓史 |
神楽坂オープン | 6月4日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ミヤジフランガン | 大井 | 町田直希 |
マイルグランプリトライアル | 6月25日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1600m | コパノジャッキー | 大井 | 森泰斗 |
ジュライ賞 | 7月9日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サブノジュニア | 大井 | 矢野貴之 |
東京記念トライアル | 7月28日 | 火曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 2400m | ホーリーブレイズ | 大井 | 真島大輔 |
武蔵野オープン | 9月24日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1400m | サンロアノーク | 大井 | 笹川翼 |
シンデレラマイルトライアル | 11月19日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ダノンレジーナ | 浦和 | 本橋孝太 |
冬木立賞 | 12月10日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サンニコーラ | 大井 | 本田正重 |
金盃トライアル | 12月24日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 2600m | シュプレノン | 船橋 | 小杉亮 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
'21ウィンタースプリント | 1月21日 | 木曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | クルセイズスピリツ | 大井 | 西啓太 |
隅田川オープン | 3月25日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ワークアンドラブ | 大井 | 笹川翼 |
神田川オープン | 4月27日 | 火曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ダノンレジーナ | 浦和 | 本橋孝太 |
'21ネモフィラ賞 | 5月1日 | 土曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | サルサレイア | 川崎 | 矢野貴之 |
'21メトロポリタンメイカップ | 5月18日 | 火曜日 | 準重賞 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | サウンドワイズ | 栗東 | 藤本現暉 |
ゆりかもめオープン | 6月8日 | 火曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1200m | マムティキング | 大井 | 本田正重 |
マイルグランプリトライアル | 7月1日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1600m | コズミックフォース | 大井 | 御神本訓史 |
ジュライ賞 | 7月15日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1800m | キングガンズラング | 船橋 | 真島大輔 |
東京記念トライアル | 8月4日 | 水曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 2400m | サトノプライム | 船橋 | 張田昂 |
流星賞 | 8月19日 | 木曜日 | オープン | 大井競馬場 | ダート | 1000m | クルセイズスピリツ | 大井 | 西啓太 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スパーキングナイトチャレンジ | 4月14日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
幸オープン | 4月16日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | フレアリングダイヤ | 大井 | 楢崎功祐 |
ダイナミックチャレンジ | 5月12日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | リュウノセンター | 船橋 | 真島大輔 |
川崎スパーキングスプリント | 6月9日 | 火曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 900m | ポッドギル | 大井 | 今野忠成 |
ファンタスティックチャレンジ | 6月11日 | 木曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1400m | エッシャー | 浦和 | 張田昂 |
スパーキングサマーチャレンジ | 7月14日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ハルディネロ | 大井 | 森泰斗 |
中原オープン | 7月16日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | リンゾウチャネル | 船橋 | 繁田健一 |
橘オープン | 8月10日 | 月曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ブラックジョー | 浦和 | 今野忠成 |
高津オープン | 8月27日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | ジョースターライト | 浦和 | 吉留孝司 |
宮前オープン | 9月17日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
富士見オープン | 10月12日 | 月曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | アングライフェン | 大井 | 笹川翼 |
多摩オープン | 10月13日 | 火曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤゴッド | 船橋 | 今野忠成 |
柿生オープン | 11月12日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
麻生オープン | 12月17日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ディアライゼ | 川崎 | 森泰斗 |
大師オープン | 1月2日 | 土曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ファルコンウィング | 浦和 | 左海誠二 |
多摩川オープン | 1月28日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ファルコンウィング | 浦和 | 左海誠二 |
日吉オープン | 3月2日 | 火曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | ロードヴァンドール | 川崎 | 笹川翼 |
スパーキングマイラーズチャレンジ | 4月20日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | ファルコンビーク | 川崎 | 本田正重 |
幸オープン | 4月22日 | 木曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | アングライフェン | 大井 | 今野忠成 |
スパーキングスプリントチャレンジ | 5月25日 | 火曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | レベルフォー | 船橋 | 酒井忍 |
スパーキングプラチナチャレンジ | 6月17日 | 木曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ミヤケ | 船橋 | 森泰斗 |
中原オープン | 6月18日 | 金曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | フレッチャビアンカ | 船橋 | 本田正重 |
橘オープン | 7月7日 | 水曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | グレンツェント | 大井 | 森泰斗 |
高津オープン | 7月28日 | 水曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 900m | コウギョウブライト | 川崎 | 池谷匠翔 |
スパーキングサマーチャレンジ | 7月29日 | 木曜日 | 準重賞 | 川崎競馬場 | ダート | 1600m | マイネルナイペス | 川崎 | 山崎誠士 |
宮前オープン | 8月27日 | 金曜日 | オープン | 川崎競馬場 | ダート | 1600m |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
皐月盃 | 5月4日 | 月曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | サダムリスペクト | 船橋 | 本田正重 |
短夜賞 | 6月18日 | 木曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | カレンカカ | 船橋 | 張田昂 |
千葉日報賞 | 8月5日 | 水曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | ファルコンウィング | 浦和 | 左海誠二 |
千葉ダートマイル | 9月29日 | 火曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | モジアナフレイバー | 大井 | 繁田健一 |
クイーンズオーディション | 10月27日 | 火曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | カラースキーム | 大井 | 本田正重 |
カムイユカラスプリント | 12月1日 | 火曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | アドバイザー | 船橋 | 笹川翼 |
チバテレ盃 | 1月14日 | 木曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | コズミックフォース | 大井 | 笹川翼 |
柏の葉オープン | 3月16日 | 火曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤゴッド | 船橋 | 今野忠成 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
短夜賞 | 6月24日 | 木曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 2200m | エメリミット | 船橋 | 山口達弥 |
ひまわり賞 | 7月19日 | 月曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | リッカルド | 船橋 | 矢野貴之 |
ハートビートサドル | 7月20日 | 火曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ポートロイヤル | 美浦 | 和田譲治 |
千葉日報賞 | 8月11日 | 水曜日 | 準重賞 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | スマイルウィ | 船橋 | 矢野貴之 |
アフター☆ウィーク賞 | 8月12日 | 木曜日 | オープン | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | マグナレガーロ | 大井 | 矢野貴之 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
'20武蔵国オープン | 4月23日 | 木曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | ワグナーコーヴ | 船橋 | 森泰斗 |
浦和スプリントオープン | 7月1日 | 水曜日 | オープン | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ブルドッグボス | 浦和 | 御神本訓史 |
'20トワイライトカップ | 8月13日 | 木曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | 悪天候のため中止 | ||
'20まがたま賞 | 11月26日 | 木曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | プレシャスエース | 浦和 | 左海誠二 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
梅花賞 | 2月4日 | 木曜日 | オープン | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | プレシャスエース | 浦和 | 左海誠二 |
'21ティアラカップ | 3月30日 | 火曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | レイナブローニュ | 大井 | 矢野貴之 |
'21武蔵国オープン | 4月1日 | 木曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | センチュリオン | 浦和 | 真島大輔 |
プリムローズ賞 | 5月11日 | 火曜日 | オープン | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | ティーズダンク | 浦和 | 矢野貴之 |
浦和スプリントオープン | 7月1日 | 木曜日 | オープン | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | グランドボヌール | 浦和 | 本橋孝太 |
'21トワイライトカップ | 8月25日 | 水曜日 | 準重賞 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | プレシャスエース | 浦和 | 左海誠二 |
古馬主要競走③
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
テツノカチドキ賞 | 5月20日 | 水曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ロードアルペジオ | 大井 | 森泰斗 |
桂坂賞 | 5月22日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ハルディネロ | 大井 | 真島大輔 |
ハッピーナイト賞 | 6月4日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | ネコワシ | 船橋 | 山崎誠士 |
楽天競馬でポイントガッチリ賞 | 6月24日 | 水曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | サクラエンパイア | 大井 | 笹川翼 |
チヤンピオンスター賞 | 6月24日 | 水曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ハルディネロ | 大井 | 真島大輔 |
天の川賞 | 7月9日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | フィアットルクス | 大井 | 本橋孝太 |
駒形橋賞 | 7月30日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ドウカンヤマ | 大井 | 森泰斗 |
アフター5スター賞トライアル | 7月30日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ブロンディーヴァ | 川崎 | 本田正重 |
外濠賞 | 8月18日 | 火曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | シートン | 大井 | 篠谷葵 |
オーガスト賞 | 8月18日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | マースインディ | 大井 | 的場文男 |
流星賞 | 8月20日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1000m | クルセイズスピリツ | 大井 | 西啓太 |
サマーナイト賞 | 8月20日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | ニーマルサンデー | 大井 | 石崎駿 |
内濠賞 | 9月10日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | マイネルジャスト | 大井 | 和田譲治 |
ロマンティックナイト賞 | 9月10日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | コパノジャッキー | 大井 | 森泰斗 |
明日もエキサイティングリレー賞 | 9月24日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | フィアットルクス | 大井 | 本橋孝太 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
オクトーバー賞 | 10月6日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | シャインヴィットゥ | 大井 | 森泰斗 |
サンタアニタトロフィートライアル | 10月8日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | コパノジャッキー | 大井 | 森泰斗 |
ファンタスティックナイト賞 | 11月4日 | 水曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | アンティノウス | 大井 | 矢野貴之 |
コナラ賞 | 11月5日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | シートン | 大井 | 森泰斗 |
ノベンバー賞 | 11月17日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | セイジミニスター | 大井 | 笹川翼 |
ドリームナイト賞 | 11月19日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ピュアオーシャン | 大井 | 笹川翼 |
ビオラ賞 | 12月8日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | メンターモード | 大井 | 藤田凌 |
麻布賞 | 12月10日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | センプレフォール | 大井 | 桑村真明 |
メリークリスマス賞 | 12月25日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | セイジミニスター | 大井 | 笹川翼 |
L-WING賞 | 12月28日 | 月曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | サンキュー | 川崎 | 藤本現暉 |
SPAT4で年忘れ!ポイント10倍賞 | 12月29日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | マムティキング | 大井 | 張田昂 |
ジャニュアリー賞 | 1月22日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | マイネルアンファン | 大井 | 町田直希 |
フェブラリー賞 | 2月16日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | フィアットルクス | 大井 | 吉原寛人 |
クリスマスローズ賞 | 2月18日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ヴィルトファン | 大井 | 張田昂 |
ブリリアントカップトライアル | 3月9日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | フィアットルクス | 大井 | 本橋孝太 |
プリムラ賞 | 3月11日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | マムティキング | 大井 | 張田昂 |
弁天橋賞 | 3月12日 | 金曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | デニストン | 大井 | 篠谷葵 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
マーチ賞 | 3月23日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1700m | リコーシーウルフ | 大井 | 真島大輔 |
スノードロップ賞 | 3月26日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | エンジェルパイロ | 大井 | 本橋孝太 |
トゥインクルオープニング賞 | 4月12日 | 月曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ノーウェイ | 大井 | 町田直希 |
誇りにまみれよ、オトナたち。賞 | 4月12日 | 月曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | アギト | 浦和 | 内田利雄 |
エイプリル賞 | 4月15日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | マグナレガーロ | 大井 | 森泰斗 |
東京トゥインクルファンファーレ賞 | 4月26日 | 月曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | スーラリュンヌ | 大井 | 本田正重 |
クリスタルナイト賞 | 4月28日 | 水曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | ピュアオーシャン | 大井 | 本橋孝太 |
日本橋賞 | 5月19日 | 水曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | シガーヲスウオトコ | 大井 | 御神本訓史 |
エメラルド賞 | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1800m | ビービーガウディ | 船橋 | 庄司大輔 |
ジューン賞 | 6月10日 | 木曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | ピアノマン | 船橋 | 左海誠二 |
サジタリウス賞 | 7月1日 | 木曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ニシノレオニダス | 大井 | 笹川翼 |
東京スポーツ賞 | 7月2日 | 金曜日 | 一般 | 大井競馬場 | ダート | 1400m | ロイヤルペガサス | 大井 | 和田譲治 |
ルビー賞 | 7月13日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | シガーヲスウオトコ | 大井 | 篠谷葵 |
アフター5スター賞トライアル | 8月3日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1200m | ニシノレオニダス | 大井 | 笹川翼 |
オーガスト賞 | 8月17日 | 火曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 1600m | トドビエン | 大井 | 安藤洋一 |
サマーナイト賞 | 8月20日 | 金曜日 | 特別 | 大井競馬場 | ダート | 2000m | セイヴァリアント | 大井 | 張田昂 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
はだの丹沢クライミングパーク開設記念 | 8月28日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | ドリームメダリスト | 川崎 | 町田直希 |
英姿颯爽賞 | 10月16日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | ポッドギル | 大井 | 矢野貴之 |
エスプリシーズ賞 | 11月13日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1400m | アギト | 浦和 | 内田利雄 |
マジェスティックチャレンジ | 12月15日 | 火曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 2100m | シャイニングアカリ | 川崎 | 御神本訓史 |
雪月風花賞 | 12月18日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | ダンディーヴォーグ | 川崎 | 中越琉世 |
唯我独尊賞 | 1月29日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | ドウカンヤマ | 大井 | 森泰斗 |
早花咲月賞 | 3月1日 | 月曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | アイオロス | 川崎 | 本田正重 |
疾風迅雷賞 | 4月23日 | 金曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 900m | ポッドギル | 大井 | 矢野貴之 |
青葉空特別 | 5月28日 | 木曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 1500m | ジョーパイロライト | 浦和 | 藤本現暉 |
アクルックス賞 | 7月6日 | 火曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 2000m | シャイニングアカリ | 川崎 | 御神本訓史 |
天下無双賞 | 8月29日 | 日曜日 | 特別 | 川崎競馬場 | ダート | 900m |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
伊勢海老特別 | 4月3日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | エンパイアミライ | 川崎 | 森泰斗 |
閃光スプリント | 5月7日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | フランシスコダイゴ | 浦和 | 本橋孝太 |
ビッグチャンス特別 | 5月8日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | アットザヘルム | 船橋 | 張田昂 |
千葉港特別 | 6月19日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | リュウノセンター | 船橋 | 真島大輔 |
ひまわり賞 | 7月21日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | イリオン | 船橋 | 山崎誠士 |
オパールスプリント | 10月1日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ライクアロケット | 船橋 | 本橋孝太 |
神無月特別 | 10月2日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ララパルーザ | 船橋 | 森泰斗 |
マナースプリント | 10月29日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | バーミンガム | 船橋 | 御神本訓史 |
三里塚特別 | 10月30日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | イリオン | 船橋 | 山崎誠士 |
日刊ゲンダイ賞 | 12月4日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | ゴールドブラッド | 船橋 | 左海誠二 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
習志野特別 | 1月15日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | リュウノセンター | 船橋 | 吉原寛人 |
駿麗賞 | 2月9日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1700m | イリオン | 船橋 | 山崎誠士 |
ヤドリギスプリント | 2月12日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | マコトモンジョワ | 船橋 | 笹川翼 |
早春賞 | 3月18日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ビービーガウディ | 船橋 | 庄司大輔 |
エイプリルスプリント | 4月9日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | アドバイザー | 船橋 | 笹川翼 |
こぼれ桜特別 | 4月9日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | キングガンズラング | 船橋 | 石崎駿 |
Aダッシュ | 5月6日 | 木曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | アドバイザー | 船橋 | 本田正重 |
20時50分にビッグチャンス特別 | 5月7日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1800m | ビービーガウディ | 船橋 | 庄司大輔 |
閃光スプリント | 6月23日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1000m | コパノフィーリング | 船橋 | 森泰斗 |
千葉港特別 | 6月25日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1600m | アベニンドリーム | 大井 | 今野忠成 |
文月スプリント | 7月20日 | 火曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | ブンロート | 船橋 | 野澤憲彦 |
海ほたる特別 | 7月21日 | 水曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1500m | ゴールドブラッド | 船橋 | 左海誠二 |
新涼スプリント | 8月13日 | 金曜日 | 特別 | 船橋競馬場 | ダート | 1200m | メイケイライジン | 船橋 | 本田正重 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
プリムローズ賞 | 5月26日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | レベルフォー | 船橋 | 酒井忍 |
エメラルドカップ | 5月28日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | シュプレノン | 船橋 | 森泰斗 |
藤右衛門川特別 | 6月30日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | クインザヒーロー | 船橋 | 笹川翼 |
スポーツの日特別 | 7月24日 | 金曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ブラックジョー | 浦和 | 今野忠成 |
夜長月特別 | 9月23日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | ダノンレジーナ | 浦和 | 本橋孝太 |
しらこばと賞 | 10月20日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | スギノグローアップ | 大井 | 繁田健一 |
けやき賞 | 10月22日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | プレシャスエース | 浦和 | 左海誠二 |
武州賞 | 12月24日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | トーセンレビュー | 浦和 | 本橋孝太 |
新春特別 | 1月6日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | グッドラックサマー | 浦和 | 繁田健一 |
早春賞 | 2月2日 | 火曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | スターライトブルー | 大井 | 笹川翼 |
向春特別 | 2月24日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1400m | マーガレットスカイ | 浦和 | 古岡勇樹 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
エメラルド特別 | 5月13日 | 木曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 2000m | ホワイトヘッド | 船橋 | 本橋孝太 |
水無月特別 | 6月2日 | 水曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | スマイルウィ | 船橋 | 矢野貴之 |
スポーツの日特別 | 7月23日 | 金曜日 | 特別 | 浦和競馬場 | ダート | 1500m | クロスフーガ | 浦和 | 今野忠成 |