ページ「福岡の学業」と「利用者:新熱波/佐賀競馬」の間の差分
(ページ間の差分)
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→大学) |
編集の要約なし タグ: 改変 |
||
1行目: | 1行目: | ||
== | ==2歳馬・3歳馬主要競走== | ||
===無題①=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 九州ジュニアチャンピオン || 10月18日 || 日曜日 || 重賞 || ダート || 1400m || シュリーデービー || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 天山賞 || 11月7日 || 土曜日 || 準重賞 || ダート || 1750m || ムーンオブザボス || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| カペラ賞 || 11月23日 || 月曜日 || 重賞 || ダート || 1800m || プリマステラ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| ベテルギウス特別 || 12月5日 || 土曜日 || 特別 || ダート || 1400m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| アルデバラン特別 || 12月19日 || 土曜日 || 特別 || ダート || 1750m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 2歳-1組 || 5月29日 || 土曜日 || 一般 || ダート || 900m || シャイニンエンケル || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 2歳-1組 || 6月12日 || 土曜日 || 一般 || ダート || 1300m || ムーンオブザクイン || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| 2歳-1組 || 6月25日 || 金曜日 || 一般 || ダート || 1300m || モーモーグリーン || 佐賀 || 金山昇馬 | |||
|} | |||
== | ===無題②=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 2歳-1組 || 7月17日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ブリュットミレジメ || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 2歳-1組 || 9月1日 || 水曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ブルーデイジー || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| シリウス特別 || 9月12日 || 日曜日 || 特別 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ユウワクスレスレ || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 九州ジュニアチャンピオン || 10月3日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ムーンオブザクイン || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| ホープフル賞 || 10月17日 || 日曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || サンヨースマイル || 佐賀 || 兒島真二 | |||
|- | |||
| ベテルギウス特別 || 10月17日 || 日曜日 || 特別 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || タケノサイコウ || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| リゲル特別 || 10月31日 || 日曜日 || 特別 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || タケノサイコウ || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| カペラ賞 || 11月14日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || タケノサイコウ || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 天山特別 || 11月28日 || 日曜日 || 特別 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || サンカハラ || 佐賀 || 山下裕貴 | |||
|- | |||
| アルデバラン特別 || 12月11日 || 土曜日 || 特別 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ストロングブック || 佐賀 || 出水拓人 | |||
|} | |||
=== | ===無題③=== | ||
= | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ニュースター特選 || 1月5日 || 火曜日 || 一般<!--2組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || プリンシパルバロネ || 佐賀 || 石川倭 | |||
|- | |||
| ミヤマキリシマ特別 || 1月26日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流・九州産馬限定--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || アイアンムスメ || 栗東 || 山口勲 | |||
|- | |||
| ノカイドウ特別 || 1月26日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流・九州産馬限定--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || イロエンピツ || 栗東 || 石川倭 | |||
|- | |||
| 脊振山特選 || 2月6日 || 土曜日 || 一般<!--1組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || アルティマソウル || 佐賀 || 真島正徳 | |||
|- | |||
| グリーンカップ || 2月11日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ユウファースト || 栗東 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 古伊万里賞 || 2月20日 || 土曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場<!--1組--> || ダート || 1400m || シュリーデービー || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| たんぽぽ賞 || 2月25日 || 木曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || イロエンピツ || 栗東 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 飛燕賞 || 3月7日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テイエムサツマオー || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| ブライトスター特選 || 3月22日 || 月曜日 || 一般<!--2組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テイエムサツマオー || 佐賀 || 田中純 | |||
|} | |||
== | ===無題④=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| スプリングスター特選 || 4月3日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || モーモーブラック || 佐賀 || 山下裕貴 | |||
|- | |||
| レッドスター特選 || 4月17日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || エイシンシナバー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| シャイニングスター特選 || 5月4日 || 火曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || 感染拡大のため中止 || || | |||
|- | |||
| スターダスト特選 || 5月15日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ジャカランダブルー || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| スターダム特選 || 5月29日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ロトプレジャー || 佐賀 || 真島正徳 | |||
|- | |||
| 佐賀ユースカップ || 6月13日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || アルティマソウル || 佐賀 || 小松丈二 | |||
|- | |||
| スターマイン特選 || 6月25日 || 金曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ブラーブサージュ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| ブルースター特選 || 7月11日 || 日曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ボタンザクラ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| サマースター特選 || 8月8日 || 日曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || シゲルシュニン || 佐賀 || 山下裕貴 | |||
|- | |||
| ホットスター特選 || 8月28日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || ルピナステソーロ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| サマーカップ || 9月1日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || マイネルグスタフ || 栗東 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| シューティングスター特選 || 9月11日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ルピナステソーロ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|} | |||
== | ===無題⑤=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ニュースター特選 || 1月3日 || 月曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ホンニヨカ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| ミヤマキリシマ特別 || 1月12日 || 水曜日 || 特別<!--JRA交流・九州産馬限定--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || カシノリバイアサン || 美浦 || 秋山稔樹 | |||
|- | |||
| ノカイドウ特別 || 1月12日 || 水曜日 || 特別<!--JRA交流・九州産馬限定--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || イールテソーロ || 美浦 || 山口勲 | |||
|- | |||
| ホワイトスター特選 || 1月21日 || 金曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || アメリカンウルフ || 佐賀 || 山下裕貴 | |||
|- | |||
| ウインタースター特選 || 2月6日 || 日曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ムーンオブザクイン || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| グリーンカップ || 2月8日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || クアトロフォンテ || 栗東 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| ポーラスター特選 || 2月19日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ムーンパスゴールド || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| たんぽぽ賞 || 2月23日 || 水曜日 || 重賞<!--九州産馬限定--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || タケノサイコウ || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 飛燕賞 || 3月6日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ムーンオブザクイン || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| ブライトスター特選 || 3月18日 || 金曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || マーミンラブ || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| スプリングスター特選 || 4月10日 || 日曜日 || 特別 || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || || || | |||
|} | |||
===無題⑥=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 花吹雪賞 || 1月11日 || 月曜日 || 重賞<!--牝馬限定--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 筑紫野賞 || 1月23日 || 土曜日 || 準重賞<!--1組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || シュリーデービー || 佐賀 || 石川倭 | |||
|- | |||
| 佐賀弥生賞 || 3月20日 || 土曜日 || 準重賞<!--1組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || トラースキック || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| ル・プランタン賞 || 4月4日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 佐賀皐月賞 || 4月25日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 九州ダービー栄城賞 || 5月30日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 虹ノ松原賞 || 6月26日 || 土曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || スターリングラン || 佐賀 || 真島正徳 | |||
|- | |||
| 七ツ釜賞 || 8月7日 || 土曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ミユキパーフェクト || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| ロータスクラウン賞 || 9月12日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 花吹雪賞 || 1月23日 || 日曜日 || 重賞<!--牝馬限定--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || アンティキティラ || 佐賀 || 多田羅誠也 | |||
|- | |||
| 古伊万里賞 || 2月20日 || 日曜日 || 準重賞<!--佐賀デビュー馬限定--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || イカニカン || 佐賀 || 小松丈二 | |||
|- | |||
| ル・プランタン賞 || 4月10日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || || || | |||
|} | |||
===無題⑦=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 初夢特選 || 1月3日 || 日曜日 || 一般<!--1組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || シゲルチョウサヤク || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| 佐賀若駒賞 || 1月5日 || 火曜日 || 一般<!--オープン--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ムーンオブザボス || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| ホワイトスター特選 || 1月24日 || 日曜日 || 一般<!--2組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || プリマステラ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| ウインタースター特選 || 2月7日 || 日曜日 || 一般<!--2組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || トラースキック || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| ポーラスター特選 || 2月21日 || 日曜日 || 一般<!--2組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ムーンオブザボス || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| スターレット特選 || 3月8日 || 月曜日 || 一般<!--2組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ムーンオブザボス || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 肥前特選 || 4月2日 || 金曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || シゲルジョウム || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 古湯特選 || 5月3日 || 月曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || 感染拡大のため中止 || || | |||
|- | |||
| くすの栄橋賞 || 5月14日 || 金曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || カシノロナウド || 佐賀 || 小松丈二 | |||
|- | |||
| 鯱の門特選 || 5月15日 || 土曜日 || 一般<!--オープン--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ガーディアン || 佐賀 || 山口勲 | |||
|} | |||
===無題⑧=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 川上峡特選 || 6月12日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || シゲルテンチョウ || 佐賀 || 山下裕貴 | |||
|- | |||
| 有田焼特選 || 7月10日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ジャストビフォー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 佐賀城特選 || 8月27日 || 金曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || タガノリヴェラーノ || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 佐賀若駒賞 || 1月5日 || 水曜日 || 一般<!--オープン--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ザビッグレディー || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 呼子大橋特選 || 1月23日 || 日曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || タケノサイコウ || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 竜門峡特選 || 2月5日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ザビッグレディー || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 波戸岬特選 || 3月5日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || イカニカン || 佐賀 || 小松丈二 | |||
|- | |||
| 佐賀皐月賞トライアル || 3月20日 || 日曜日 || 一般<!--佐賀デビュー馬限定--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ブルーデイジー || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 肥前特選 || 4月9日 || 土曜日 || 特別 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ムーンパスゴールド || 佐賀 || 川島拓 | |||
|} | |||
==古馬主要競走①<!--短距離-->== | |||
===無題①=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| クレセントカップ || 10月24日 || 土曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || コスモアモル || 佐賀 || 長田進仁 | |||
|- | |||
| 五ヶ瀬川賞 || 10月31日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ドラゴンゲート || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 有明海特別 || 11月15日 || 日曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || キャプテンハウテン || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 佐賀オータムスプリント || 11月29日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || フォークローバー || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 久住山賞 || 12月13日 || 日曜日 || 準重賞<!--A1・A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || ロトヴィグラス || 佐賀 || 石川倭 | |||
|- | |||
| 的場文男レジェンドカップ || 12月13日 || 日曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || データヴァリュー || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 周防灘特別 || 12月26日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || モリデンリオ || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 宝満山特別 || 1月12日 || 火曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ドラゴンゲート || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 雲仙岳特別 || 1月31日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ジャングルキッド || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 唐津湾賞 || 2月13日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || キャプテンハウテン || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| アネモネ賞 || 2月27日 || 土曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ノーフィアー || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| ウインターチャンピオン || 2月28日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ドラゴンゲート || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 鏡山賞 || 3月13日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ノーフィアー || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 佐賀スプリングダッシュ || 3月28日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || ドラゴンゲート || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|} | |||
===無題②=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 六角川特別 || 4月11日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ノーフィアー || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 君子蘭賞 || 4月24日 || 土曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ゴールドメファ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 菊池川特別 || 4月25日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テーオーヘリオス || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 錦江湾賞 || 5月8日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ノーフィアー || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| アカシア賞 || 5月8日 || 土曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || データヴァリュー || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 佐賀ヴィーナスカップ || 5月23日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ロカマドール || 川崎 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| 北山湖特別 || 5月23日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || データヴァリュー || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| すずらん特別 || 5月30日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || トーセンザゲーム || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| アイリス賞 || 6月5日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || シンカンワールド || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| アジュカ賞 || 6月6日 || 日曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || キタカラキタムスメ || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 佐賀がばいダッシュ || 6月6日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || ドラゴンゲート || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| あじさい賞 || 6月12日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || タガノキトピロ || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| ライラック賞 || 6月19日 || 土曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ドゥラリュール || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| ルピナス賞 || 6月20日 || 日曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ローリエテソーロ || 佐賀 || 真島正徳 | |||
|- | |||
| 遠賀川特別 || 6月20日 || 日曜日 || 特別<!--オープン--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テーオーヘリオス || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|} | |||
===無題③=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ラベンダー特別 || 6月25日 || 金曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ハヤブサマカオー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 大分川特別 || 7月3日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ハッピーハッピー || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| ダリア賞 || 7月3日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || シゲルヒラコー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| アルストロメリア賞 || 7月4日 || 日曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || チェキラ || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| やまゆり賞 || 7月10日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || マテラユウキ || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| クローバー賞 || 7月17日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ハヤブサマカオー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| アガパンサス賞 || 7月24日 || 土曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || キタカラキタムスメ || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 吉野ヶ里記念 || 7月25日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ミスカゴシマ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| あさがお特別 || 8月7日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ハクユウフライヤー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 霧島賞 || 8月11日 || 水曜日 || 重賞<!--九州産馬限定--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テイエムチューハイ || 栗東 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 大村湾賞 || 8月21日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || キタカラキタムスメ || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| ペリドット賞 || 8月21日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || シンカンワールド || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| サードニクス賞 || 8月22日 || 日曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || トップレベル || 佐賀 || 金山昇馬 | |||
|- | |||
| 向日葵特別 || 8月27日 || 金曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || コスモカンツォーネ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| サマーチャンピオン || 9月1日 || 水曜日 || JpnⅢ || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ラプタス || 栗東 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| サルビア賞 || 9月4日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ハヤブサマカオー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 五ヶ瀬川特別 || 9月5日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || シンカンワールド || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|} | |||
===無題④=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| りんどう賞 || 9月18日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || コスモカンツォーネ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| アイオライト賞 || 9月18日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || タガノキトピロ || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| 佐賀葉隠ダッシュ || 9月26日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || キタカラキタムスメ || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| SAGAリベンジャーズ || 9月26日 || 日曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || チェキラ || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| 紅葉特別 || 10月3日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テイエムサツマオー || 佐賀 || 長田進仁 | |||
|- | |||
| 周防灘特別 || 10月9日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テイエムチェロキー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| ガーベラ賞 || 10月9日 || 土曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ゴールドメファ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| トルマリン賞 || 10月11日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || タガノキトピロ || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| 長崎街道佐賀宿特選 || 10月16日 || 土曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || コンテンポラリー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| コスモス特別 || 10月17日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || サイモンバトラー || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| ペガスス座特選 || 10月23日 || 土曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || コズモポリス || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| ハーベスト賞 || 10月23日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ゴルトグランツ || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 佐賀オータムスプリント || 10月24日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || フォークローバー || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| SAGAリベンジャーズ || 10月24日 || 日曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || シンカンワールド || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|} | |||
===無題⑤=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 長崎街道牛津宿特選 || 10月30日 || 土曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || デイオブサンダー || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| さざんか特別 || 10月31日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || トーセンザゲーム || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 有明海賞 || 11月6日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ミスカゴシマ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| シクラメン賞 || 11月6日 || 土曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || タガノキトピロ || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| アンドロメダ座特選 || 11月7日 || 日曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ワタシノワルツ || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 博多和牛杯 || 11月7日 || 日曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || マイコート || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| サフラン賞 || 11月13日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ナムラシングン || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 長崎街道小田宿特選 || 11月14日 || 日曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || グラスコックピット || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 筑後川特別 || 11月20日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || ドラゴンゲート || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| SAGAリベンジャーズ || 11月20日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ゴルトグランツ || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| うお座特選 || 11月21日 || 日曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || スティルアリス || 佐賀 || 出水拓人 | |||
|- | |||
| ポインセチア賞 || 11月21日 || 日曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || スーパースナッズ || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|} | |||
===無題⑥=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 長崎街道北方宿特選 || 11月27日 || 土曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || モンスタープリンス || 佐賀 || 加茂飛翔 | |||
|- | |||
| コスモス特別 || 11月28日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ラインエミネント || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| おひつじ座特選 || 12月4日 || 土曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || イヒラニ || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| SAGAリベンジャーズ || 12月4日 || 土曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || シゲルマツタケ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| ウインターチャンピオン || 12月5日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ミスカゴシマ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| カトレア賞 || 12月5日 || 日曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || トーセンザゲーム || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| ひむかのくろうま賞 || 12月18日 || 土曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || サイモンギザ || 佐賀 || 兒島真二 | |||
|- | |||
| 長崎街道塚崎宿特選 || 12月18日 || 土曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ホワイズホーキング || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 水仙特別 || 12月19日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || エイシンユニコーン || 佐賀 || 出水拓人 | |||
|- | |||
| ターコイズ賞 || 12月19日 || 日曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || サンライズタキオン || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 玄界灘賞 || 12月25日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ロトヴィグラス || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| ケフェウス座特選 || 12月26日 || 日曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ディーププレザント || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| さらば2021!来年もSAGAでリベンジャーズ || 12月26日 || 日曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || スーパースナッズ || 佐賀 || 金山昇馬 | |||
|} | |||
===無題⑦=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 長崎街道鳴瀬宿特選 || 1月3日 || 月曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ブックウエスト || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 門松賞 || 1月5日 || 水曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || アヴァンロープ || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| ゴールドスプリント || 1月10日 || 月曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ダノングッド || 高知 || 多田羅誠也 | |||
|- | |||
| SAGAリベンジャーズ || 1月10日 || 月曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || スーパースナッズ || 佐賀 || 田中直人 | |||
|- | |||
| おひつじ座特選 || 1月15日 || 土曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テイエムカチドキ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 福寿草賞 || 1月16日 || 日曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || タガノキトピロ || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| 長崎街道塩田宿特選 || 1月22日 || 土曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ラインスプラッシュ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| サイネリア特別 || 1月23日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || グラスコックピット || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| ふたご座特選 || 1月29日 || 土曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || エコロゲッカ || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| ノースポール賞 || 1月29日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ラインエミネント || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 球磨川特別 || 1月30日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ミスカゴシマ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| ミモザ賞 || 2月5日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || グラスコックピット || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 長崎街道塚崎宿特選 || 2月6日 || 日曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || コスモザクロ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 唐津湾賞 || 2月12日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || タガノキトピロ || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| ヒヤシンス賞 || 2月12日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ナムラシングン || 佐賀 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| おうし座特選 || 2月13日 || 日曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || トウカイキュニスカ || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 福寿草賞 || 2月13日 || 日曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || マイコート || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|} | |||
===無題⑧=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 長崎街道彼杵宿特選 || 2月20日 || 日曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || イサチルケイ || 佐賀 || 金山昇馬 | |||
|- | |||
| 梅花特別 || 2月20日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ブラーブサージュ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 嘉瀬川賞 || 2月26日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || データヴァリュー || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| ジンチョウゲ賞 || 2月26日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || サンライズタキオン || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| オリオン座特選 || 2月27日 || 日曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || カシノオラフ || 佐賀 || 出水拓人 | |||
|- | |||
| シンビジウム賞 || 2月27日 || 日曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ラインエミネント || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 長崎街道松原宿特選 || 3月4日 || 金曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || スティルアリス || 佐賀 || 出水拓人 | |||
|- | |||
| すみれ賞 || 3月5日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || グラスコックピット || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| こいぬ座特選 || 3月12日 || 土曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ユアザオンリー || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| コーラル賞 || 3月12日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ナムラシングン || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 九州クラウン || 3月13日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || タガノキトピロ || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| SAGAリベンジャーズ || 3月13日 || 日曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || マイコート || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|} | |||
===無題⑨=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 長崎街道大村宿特選 || 3月19日 || 土曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || キクノキング || 佐賀 || 山下裕貴 | |||
|- | |||
| 桃花特別 || 3月20日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || アヴァンロープ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 佐賀スプリングダッシュ || 3月26日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || ロトヴィグラス || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| ブラッドストーン賞 || 3月26日 || 土曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || バーミーズ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| ペルセウス座特選 || 3月27日 || 日曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || プラチナムバレット || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| さがけいば馬券女王決定戦ファイナル || 3月27日 || 日曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ラインエミネント || 佐賀 || 金山昇馬 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| チューリップ賞 || 4月2日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || イケノアスリート || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 長崎街道常盤橋特選 || 4月3日 || 日曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || スパニエル || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| 木葉採月賞 || 4月4日 || 月曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ブルベアパンサー || 佐賀 || 山田義貴 | |||
|- | |||
| 六角川特別 || 4月9日 || 土曜日 || 特別<!--A1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || タガノキトピロ || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| おおぐま座特選 || 4月10日 || 日曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || || || | |||
|} | |||
==古馬主要競走②<!--長距離-->== | |||
===無題①=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 九州大賞典 || 10月25日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2500m || グレイトパール || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 韓国岳賞 || 11月14日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || アンバラージュ || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 筑後川特別 || 11月28日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || キングプライド || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| 小岱山賞 || 12月12日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || アンバラーシュ || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 中島記念 || 12月27日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || アンバラージュ || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 雷山賞 || 1月16日 || 土曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || キングプライド || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| 球磨川賞 || 1月30日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || パイロキネシスト || 佐賀 || 真島正徳 | |||
|- | |||
| 佐賀記念 || 2月11日 || 木曜日 || JpnⅢ || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || クリンチャー || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 嘉瀬川賞 || 2月27日 || 土曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || キングプライド || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| はがくれ大賞典 || 3月14日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || エイシンニシパ || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 志布志湾賞 || 3月27日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || テイエムギフテッド || 佐賀 || 田中純 | |||
|} | |||
===無題②=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 阿蘇山特別 || 4月11日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ゲットワイルド || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 高千穂峰特別 || 4月24日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ゲットワイルド || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 佐賀スプリングカップ || 5月9日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || パイロキネシスト || 佐賀 || 真島正徳 | |||
|- | |||
| 英彦山特別 || 5月22日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || テーオーヘリオス || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 初夏賞 || 5月29日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || シゲルヒラコー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 九千部山賞 || 6月5日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || マイネルジャスト || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 向夏特別 || 6月13日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || マイネルモーディグ || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 小岱山特別 || 6月19日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || マイネルジャスト || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 水無月特別 || 6月27日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || エラーブル || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 佐賀王冠賞 || 7月5日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || ドゥラリュール || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 文月賞 || 7月17日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || トウカイエクレール || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 開聞岳特別 || 7月20日 || 火曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || マイネルジャスト || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 九州チャンピオンシップ || 8月8日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ドゥラリュール || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 立秋特別 || 8月11日 || 水曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || トウカイエクレール || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|} | |||
===無題③=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 葉月特別 || 8月28日 || 土曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || タガノキトピロ || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| 烏帽子岳特別 || 9月1日 || 水曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || コンカラー || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 長月賞 || 9月11日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || オンギ || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 由布岳賞 || 9月25日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ドゥラリュール || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 仲秋賞 || 10月2日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || トウカイエクレール || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 国見岳賞 || 10月10日 || 日曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || コンカラー || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 神無月特別 || 10月16日 || 土曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || コスモスターリング || 佐賀 || 山下裕貴 | |||
|- | |||
| オクトーバー特選 || 10月18日 || 月曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || モモエチャン || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 韓国岳賞 || 10月23日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ドゥラリュール || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 霜降特選 || 10月24日 || 日曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || トーセンスプリント || 佐賀 || 吉本隆記 | |||
|- | |||
| 錦秋特別 || 10月30日 || 土曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || コスモスターリング || 佐賀 || 山下裕貴 | |||
|- | |||
| トパーズ特選 || 10月31日 || 日曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || リヴィエラボーイ || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 菊の香特選 || 11月5日 || 金曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || シゲルカミナリ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 九州大賞典 || 11月7日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2500m || グレイトパール || 佐賀 || 兒島真二 | |||
|} | |||
===無題④=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 霜月特別 || 11月12日 || 金曜日 || 特別<!--B--> || ダート || 1800m || クリスタルバブルス || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| ノベンバー特選 || 11月13日 || 土曜日 || 一般<!--C1--> || ダート || 1750m || ボタンザクラ || 佐賀 || 山下裕貴 | |||
|- | |||
| 小雪特選 || 11月20日 || 土曜日 || 一般<!--C2--> || ダート || 1750m || サトミノヒカリ || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| 久住山特別 || 11月21日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || ダート || 1750m || ランガディア || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| ラピスラズリ特選 || 11月26日 || 日曜日 || 一般<!--C1--> || ダート || 1800m || モモエチャン || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 晩秋特別 || 11月27日 || 土曜日 || 特別<!--B--> || ダート || 1750m || ナムラシングン || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 宝満山賞 || 12月4日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1--> || ダート || 1800m || ドゥラリュール || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| ムーンライト特選 || 12月5日 || 日曜日 || 一般<!--C2--> || ダート || 1750m || ダノンディアマンテ || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| ディセンバー特選 || 12月11日 || 土曜日 || 一般<!--C1--> || ダート || 1750m || シゲルカミナリ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 師走賞 || 12月18日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || ダート || 1800m || ラインエミネント || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 冬至特選 || 12月19日 || 金曜日 || 一般<!--C2--> || ダート || 1800m || リュウノサボ || 佐賀 || 加茂飛翔 | |||
|- | |||
| 中島記念 || 12月26日 || 日曜日 || 重賞 || ダート || 1800m || グレイトパール || 佐賀 || 兒島真二 | |||
|} | |||
===無題⑤=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 新春特別 || 1月3日 || 月曜日 || 特別<!--B--> || ダート || 1800m || ラインエミネント || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| ジャニュアリー特選 || 1月10日 || 月曜日 || 一般<!--C1--> || ダート || 1750m || リーガルチェック || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| 雷山賞 || 1月15日 || 土曜日 || 準重賞 || ダート || 2000m || パイロキネシスト || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| ニューイヤー特選 || 1月16日 || 日曜日 || 一般<!--C2--> || ダート || 1750m || トゥーヤング || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| ガーネット特選 || 1月21日 || 金曜日 || 一般<!--C1--> || ダート || 1750m || トーセンスプリント || 佐賀 || 吉本隆記 | |||
|- | |||
| 睦月賞 || 1月22日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || ダート || 1750m || シゲルマツタケ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 雲仙岳賞 || 1月29日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || ダート || 1800m || マスターコード || 佐賀 || 魚住謙心 | |||
|- | |||
| 大寒特選 || 1月30日 || 日曜日 || 一般<!--C2--> || ダート || 1750m || シゲルカンリショク || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 如月賞 || 2月6日 || 日曜日 || 準重賞<!--B--> || ダート || 1800m || ブルベアパンサー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 佐賀記念 || 2月8日 || 火曜日 || JpnⅢ || ダート || 2000m || ケイアイパープル || 栗東 || 藤岡康太 | |||
|- | |||
| フェブラリー特選 || 2月8日 || 火曜日 || 一般<!--C1--> || ダート || 1750m || ウィシュワールド || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| バレンタイン特選 || 2月12日 || 土曜日 || 一般<!--C2--> || ダート || 1800m || センノベステス || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 多良岳特別 || 2月13日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || ダート || 1750m || スーパースナッズ || 佐賀 || 山本聡哉 | |||
|} | |||
===無題⑥=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 向春賞 || 2月19日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || ダート || 1800m || シャーベットフィズ<br>シゲルマツタケ || 佐賀 || 長田進仁<br>山口勲 | |||
|- | |||
| アメジスト特選 || 2月23日 || 水曜日 || 一般<!--C1--> || ダート || 1800m || サイモンギザ || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 東風特選 || 2月26日 || 土曜日 || 一般<!--C2--> || ダート || 1750m || エンジェルステアー || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 鏡山特別 || 2月27日 || 日曜日 || 特別<!--オープン--> || ダート || 2000m || グレイトパール || 佐賀 || 兒島真二 | |||
|- | |||
| 春望特別 || 3月4日 || 金曜日 || 特別<!--B--> || ダート || 1750m || マテラユウキ || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| アクアマリン特選 || 3月6日 || 日曜日 || 一般<!--C1--> || ダート || 1750m || テイエムカチドキ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 九重連山賞 || 3月12日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || ダート || 1800m || アンバラージュ || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| サンライズ特選 || 3月13日 || 日曜日 || 一般<!--C2--> || ダート || 1750m || ジャスタクイーン || 佐賀 || 出水拓人 | |||
|- | |||
| マーチ特選 || 3月18日 || 金曜日 || 一般<!--C1--> || ダート || 1800m || ウィシュワールド || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 軽暖賞 || 3月19日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || ダート || 1800m || ブルベアパンサー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 春光特選 || 3月26日 || 土曜日 || 一般<!--C2--> || ダート || 1800m || モダンローズ || 佐賀 || 出水拓人 | |||
|- | |||
| はがくれ大賞典 || 3月27日 || 日曜日 || 重賞 || ダート || 2000m || エイシンニシパ || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 佐賀桜花特別 || 4月3日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || ダート || 1750m || マイネルモーディグ || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| エイプリル特選 || 4月4日 || 月曜日 || 一般<!--C1--> || ダート || 1750m || ジュベルハフィート || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 清明特選 || 4月9日 || 土曜日 || 一般<!--C2--> || ダート || 1800m || ショコラルビー || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 九千部山特別 || 4月10日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || ダート || 1750m || || || | |||
|} |
2022年4月10日 (日) 12:55時点における版
2歳馬・3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
九州ジュニアチャンピオン | 10月18日 | 日曜日 | 重賞 | ダート | 1400m | シュリーデービー | 佐賀 | 鮫島克也 |
天山賞 | 11月7日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1750m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
カペラ賞 | 11月23日 | 月曜日 | 重賞 | ダート | 1800m | プリマステラ | 佐賀 | 石川慎将 |
ベテルギウス特別 | 12月5日 | 土曜日 | 特別 | ダート | 1400m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
アルデバラン特別 | 12月19日 | 土曜日 | 特別 | ダート | 1750m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
2歳-1組 | 5月29日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 900m | シャイニンエンケル | 佐賀 | 山口勲 |
2歳-1組 | 6月12日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1300m | ムーンオブザクイン | 佐賀 | 川島拓 |
2歳-1組 | 6月25日 | 金曜日 | 一般 | ダート | 1300m | モーモーグリーン | 佐賀 | 金山昇馬 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2歳-1組 | 7月17日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ブリュットミレジメ | 佐賀 | 竹吉徹 |
2歳-1組 | 9月1日 | 水曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ブルーデイジー | 佐賀 | 竹吉徹 |
シリウス特別 | 9月12日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ユウワクスレスレ | 佐賀 | 竹吉徹 |
九州ジュニアチャンピオン | 10月3日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ムーンオブザクイン | 佐賀 | 川島拓 |
ホープフル賞 | 10月17日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | サンヨースマイル | 佐賀 | 兒島真二 |
ベテルギウス特別 | 10月17日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | タケノサイコウ | 佐賀 | 飛田愛斗 |
リゲル特別 | 10月31日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | タケノサイコウ | 佐賀 | 飛田愛斗 |
カペラ賞 | 11月14日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | タケノサイコウ | 佐賀 | 飛田愛斗 |
天山特別 | 11月28日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | サンカハラ | 佐賀 | 山下裕貴 |
アルデバラン特別 | 12月11日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ストロングブック | 佐賀 | 出水拓人 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ニュースター特選 | 1月5日 | 火曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | プリンシパルバロネ | 佐賀 | 石川倭 |
ミヤマキリシマ特別 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | アイアンムスメ | 栗東 | 山口勲 |
ノカイドウ特別 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | イロエンピツ | 栗東 | 石川倭 |
脊振山特選 | 2月6日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | アルティマソウル | 佐賀 | 真島正徳 |
グリーンカップ | 2月11日 | 木曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ユウファースト | 栗東 | 飛田愛斗 |
古伊万里賞 | 2月20日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シュリーデービー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
たんぽぽ賞 | 2月25日 | 木曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | イロエンピツ | 栗東 | 飛田愛斗 |
飛燕賞 | 3月7日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサツマオー | 佐賀 | 田中純 |
ブライトスター特選 | 3月22日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサツマオー | 佐賀 | 田中純 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スプリングスター特選 | 4月3日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | モーモーブラック | 佐賀 | 山下裕貴 |
レッドスター特選 | 4月17日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | エイシンシナバー | 佐賀 | 山口勲 |
シャイニングスター特選 | 5月4日 | 火曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | 感染拡大のため中止 | ||
スターダスト特選 | 5月15日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ジャカランダブルー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
スターダム特選 | 5月29日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ロトプレジャー | 佐賀 | 真島正徳 |
佐賀ユースカップ | 6月13日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | アルティマソウル | 佐賀 | 小松丈二 |
スターマイン特選 | 6月25日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ブラーブサージュ | 佐賀 | 石川慎将 |
ブルースター特選 | 7月11日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ボタンザクラ | 佐賀 | 山口勲 |
サマースター特選 | 8月8日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シゲルシュニン | 佐賀 | 山下裕貴 |
ホットスター特選 | 8月28日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ルピナステソーロ | 佐賀 | 山口勲 |
サマーカップ | 9月1日 | 木曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | マイネルグスタフ | 栗東 | 飛田愛斗 |
シューティングスター特選 | 9月11日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ルピナステソーロ | 佐賀 | 山口勲 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ニュースター特選 | 1月3日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ホンニヨカ | 佐賀 | 山口勲 |
ミヤマキリシマ特別 | 1月12日 | 水曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | カシノリバイアサン | 美浦 | 秋山稔樹 |
ノカイドウ特別 | 1月12日 | 水曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | イールテソーロ | 美浦 | 山口勲 |
ホワイトスター特選 | 1月21日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | アメリカンウルフ | 佐賀 | 山下裕貴 |
ウインタースター特選 | 2月6日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ムーンオブザクイン | 佐賀 | 川島拓 |
グリーンカップ | 2月8日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | クアトロフォンテ | 栗東 | 竹吉徹 |
ポーラスター特選 | 2月19日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ムーンパスゴールド | 佐賀 | 川島拓 |
たんぽぽ賞 | 2月23日 | 水曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | タケノサイコウ | 佐賀 | 飛田愛斗 |
飛燕賞 | 3月6日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ムーンオブザクイン | 佐賀 | 川島拓 |
ブライトスター特選 | 3月18日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | マーミンラブ | 佐賀 | 田中純 |
スプリングスター特選 | 4月10日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
花吹雪賞 | 1月11日 | 月曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
筑紫野賞 | 1月23日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シュリーデービー | 佐賀 | 石川倭 |
佐賀弥生賞 | 3月20日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トラースキック | 佐賀 | 石川慎将 |
ル・プランタン賞 | 4月4日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀皐月賞 | 4月25日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
九州ダービー栄城賞 | 5月30日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
虹ノ松原賞 | 6月26日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | スターリングラン | 佐賀 | 真島正徳 |
七ツ釜賞 | 8月7日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ミユキパーフェクト | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
ロータスクラウン賞 | 9月12日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
花吹雪賞 | 1月23日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | アンティキティラ | 佐賀 | 多田羅誠也 |
古伊万里賞 | 2月20日 | 日曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | イカニカン | 佐賀 | 小松丈二 |
ル・プランタン賞 | 4月10日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
初夢特選 | 1月3日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シゲルチョウサヤク | 佐賀 | 田中純 |
佐賀若駒賞 | 1月5日 | 火曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
ホワイトスター特選 | 1月24日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | プリマステラ | 佐賀 | 石川慎将 |
ウインタースター特選 | 2月7日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トラースキック | 佐賀 | 石川慎将 |
ポーラスター特選 | 2月21日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
スターレット特選 | 3月8日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
肥前特選 | 4月2日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シゲルジョウム | 佐賀 | 山口勲 |
古湯特選 | 5月3日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | 感染拡大のため中止 | ||
くすの栄橋賞 | 5月14日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | カシノロナウド | 佐賀 | 小松丈二 |
鯱の門特選 | 5月15日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ガーディアン | 佐賀 | 山口勲 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
川上峡特選 | 6月12日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | シゲルテンチョウ | 佐賀 | 山下裕貴 |
有田焼特選 | 7月10日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ジャストビフォー | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀城特選 | 8月27日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | タガノリヴェラーノ | 佐賀 | 田中純 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
佐賀若駒賞 | 1月5日 | 水曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ザビッグレディー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
呼子大橋特選 | 1月23日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | タケノサイコウ | 佐賀 | 飛田愛斗 |
竜門峡特選 | 2月5日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ザビッグレディー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
波戸岬特選 | 3月5日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | イカニカン | 佐賀 | 小松丈二 |
佐賀皐月賞トライアル | 3月20日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ブルーデイジー | 佐賀 | 竹吉徹 |
肥前特選 | 4月9日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ムーンパスゴールド | 佐賀 | 川島拓 |
古馬主要競走①
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クレセントカップ | 10月24日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | コスモアモル | 佐賀 | 長田進仁 |
五ヶ瀬川賞 | 10月31日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
有明海特別 | 11月15日 | 日曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キャプテンハウテン | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀オータムスプリント | 11月29日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | フォークローバー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
久住山賞 | 12月13日 | 日曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ロトヴィグラス | 佐賀 | 石川倭 |
的場文男レジェンドカップ | 12月13日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | データヴァリュー | 佐賀 | 石川慎将 |
周防灘特別 | 12月26日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | モリデンリオ | 佐賀 | 田中純 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
宝満山特別 | 1月12日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
雲仙岳特別 | 1月31日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ジャングルキッド | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
唐津湾賞 | 2月13日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キャプテンハウテン | 佐賀 | 飛田愛斗 |
アネモネ賞 | 2月27日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
ウインターチャンピオン | 2月28日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
鏡山賞 | 3月13日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
佐賀スプリングダッシュ | 3月28日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
六角川特別 | 4月11日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
君子蘭賞 | 4月24日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ゴールドメファ | 佐賀 | 石川慎将 |
菊池川特別 | 4月25日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テーオーヘリオス | 佐賀 | 石川慎将 |
錦江湾賞 | 5月8日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
アカシア賞 | 5月8日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | データヴァリュー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
佐賀ヴィーナスカップ | 5月23日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ロカマドール | 川崎 | 山崎誠士 |
北山湖特別 | 5月23日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | データヴァリュー | 佐賀 | 石川慎将 |
すずらん特別 | 5月30日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | トーセンザゲーム | 佐賀 | 竹吉徹 |
アイリス賞 | 6月5日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | シンカンワールド | 佐賀 | 飛田愛斗 |
アジュカ賞 | 6月6日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 竹吉徹 |
佐賀がばいダッシュ | 6月6日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
あじさい賞 | 6月12日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 |
ライラック賞 | 6月19日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
ルピナス賞 | 6月20日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ローリエテソーロ | 佐賀 | 真島正徳 |
遠賀川特別 | 6月20日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テーオーヘリオス | 佐賀 | 石川慎将 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ラベンダー特別 | 6月25日 | 金曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ハヤブサマカオー | 佐賀 | 山口勲 |
大分川特別 | 7月3日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ハッピーハッピー | 佐賀 | 田中純 |
ダリア賞 | 7月3日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シゲルヒラコー | 佐賀 | 山口勲 |
アルストロメリア賞 | 7月4日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | チェキラ | 佐賀 | 川島拓 |
やまゆり賞 | 7月10日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | マテラユウキ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
クローバー賞 | 7月17日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ハヤブサマカオー | 佐賀 | 山口勲 |
アガパンサス賞 | 7月24日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
吉野ヶ里記念 | 7月25日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ミスカゴシマ | 佐賀 | 石川慎将 |
あさがお特別 | 8月7日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ハクユウフライヤー | 佐賀 | 山口勲 |
霧島賞 | 8月11日 | 水曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムチューハイ | 栗東 | 石川慎将 |
大村湾賞 | 8月21日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
ペリドット賞 | 8月21日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シンカンワールド | 佐賀 | 飛田愛斗 |
サードニクス賞 | 8月22日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | トップレベル | 佐賀 | 金山昇馬 |
向日葵特別 | 8月27日 | 金曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | コスモカンツォーネ | 佐賀 | 山口勲 |
サマーチャンピオン | 9月1日 | 水曜日 | JpnⅢ | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ラプタス | 栗東 | 鮫島克也 |
サルビア賞 | 9月4日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ハヤブサマカオー | 佐賀 | 山口勲 |
五ヶ瀬川特別 | 9月5日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シンカンワールド | 佐賀 | 飛田愛斗 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
りんどう賞 | 9月18日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | コスモカンツォーネ | 佐賀 | 山口勲 |
アイオライト賞 | 9月18日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 |
佐賀葉隠ダッシュ | 9月26日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
SAGAリベンジャーズ | 9月26日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | チェキラ | 佐賀 | 川島拓 |
紅葉特別 | 10月3日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサツマオー | 佐賀 | 長田進仁 |
周防灘特別 | 10月9日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムチェロキー | 佐賀 | 山口勲 |
ガーベラ賞 | 10月9日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ゴールドメファ | 佐賀 | 石川慎将 |
トルマリン賞 | 10月11日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 |
長崎街道佐賀宿特選 | 10月16日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | コンテンポラリー | 佐賀 | 山口勲 |
コスモス特別 | 10月17日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | サイモンバトラー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
ペガスス座特選 | 10月23日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | コズモポリス | 佐賀 | 石川慎将 |
ハーベスト賞 | 10月23日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ゴルトグランツ | 佐賀 | 竹吉徹 |
佐賀オータムスプリント | 10月24日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | フォークローバー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
SAGAリベンジャーズ | 10月24日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | シンカンワールド | 佐賀 | 飛田愛斗 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長崎街道牛津宿特選 | 10月30日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | デイオブサンダー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
さざんか特別 | 10月31日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | トーセンザゲーム | 佐賀 | 竹吉徹 |
有明海賞 | 11月6日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ミスカゴシマ | 佐賀 | 石川慎将 |
シクラメン賞 | 11月6日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 |
アンドロメダ座特選 | 11月7日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ワタシノワルツ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
博多和牛杯 | 11月7日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | マイコート | 佐賀 | 石川慎将 |
サフラン賞 | 11月13日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ナムラシングン | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
長崎街道小田宿特選 | 11月14日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | グラスコックピット | 佐賀 | 山口勲 |
筑後川特別 | 11月20日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
SAGAリベンジャーズ | 11月20日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ゴルトグランツ | 佐賀 | 竹吉徹 |
うお座特選 | 11月21日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | スティルアリス | 佐賀 | 出水拓人 |
ポインセチア賞 | 11月21日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | スーパースナッズ | 佐賀 | 竹吉徹 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長崎街道北方宿特選 | 11月27日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | モンスタープリンス | 佐賀 | 加茂飛翔 |
コスモス特別 | 11月28日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ラインエミネント | 佐賀 | 山口勲 |
おひつじ座特選 | 12月4日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | イヒラニ | 佐賀 | 竹吉徹 |
SAGAリベンジャーズ | 12月4日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シゲルマツタケ | 佐賀 | 山口勲 |
ウインターチャンピオン | 12月5日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ミスカゴシマ | 佐賀 | 石川慎将 |
カトレア賞 | 12月5日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | トーセンザゲーム | 佐賀 | 竹吉徹 |
ひむかのくろうま賞 | 12月18日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | サイモンギザ | 佐賀 | 兒島真二 |
長崎街道塚崎宿特選 | 12月18日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ホワイズホーキング | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
水仙特別 | 12月19日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | エイシンユニコーン | 佐賀 | 出水拓人 |
ターコイズ賞 | 12月19日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | サンライズタキオン | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
玄界灘賞 | 12月25日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ロトヴィグラス | 佐賀 | 竹吉徹 |
ケフェウス座特選 | 12月26日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ディーププレザント | 佐賀 | 川島拓 |
さらば2021!来年もSAGAでリベンジャーズ | 12月26日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | スーパースナッズ | 佐賀 | 金山昇馬 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長崎街道鳴瀬宿特選 | 1月3日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ブックウエスト | 佐賀 | 石川慎将 |
門松賞 | 1月5日 | 水曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | アヴァンロープ | 佐賀 | 飛田愛斗 |
ゴールドスプリント | 1月10日 | 月曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ダノングッド | 高知 | 多田羅誠也 |
SAGAリベンジャーズ | 1月10日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | スーパースナッズ | 佐賀 | 田中直人 |
おひつじ座特選 | 1月15日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムカチドキ | 佐賀 | 石川慎将 |
福寿草賞 | 1月16日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 |
長崎街道塩田宿特選 | 1月22日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ラインスプラッシュ | 佐賀 | 山口勲 |
サイネリア特別 | 1月23日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | グラスコックピット | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
ふたご座特選 | 1月29日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | エコロゲッカ | 佐賀 | 竹吉徹 |
ノースポール賞 | 1月29日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ラインエミネント | 佐賀 | 山口勲 |
球磨川特別 | 1月30日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ミスカゴシマ | 佐賀 | 石川慎将 |
ミモザ賞 | 2月5日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | グラスコックピット | 佐賀 | 山口勲 |
長崎街道塚崎宿特選 | 2月6日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | コスモザクロ | 佐賀 | 山口勲 |
唐津湾賞 | 2月12日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 |
ヒヤシンス賞 | 2月12日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ナムラシングン | 佐賀 | 山本聡哉 |
おうし座特選 | 2月13日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | トウカイキュニスカ | 佐賀 | 竹吉徹 |
福寿草賞 | 2月13日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | マイコート | 佐賀 | 石川慎将 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長崎街道彼杵宿特選 | 2月20日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | イサチルケイ | 佐賀 | 金山昇馬 |
梅花特別 | 2月20日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ブラーブサージュ | 佐賀 | 石川慎将 |
嘉瀬川賞 | 2月26日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | データヴァリュー | 佐賀 | 石川慎将 |
ジンチョウゲ賞 | 2月26日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | サンライズタキオン | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
オリオン座特選 | 2月27日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | カシノオラフ | 佐賀 | 出水拓人 |
シンビジウム賞 | 2月27日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ラインエミネント | 佐賀 | 山口勲 |
長崎街道松原宿特選 | 3月4日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | スティルアリス | 佐賀 | 出水拓人 |
すみれ賞 | 3月5日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | グラスコックピット | 佐賀 | 竹吉徹 |
こいぬ座特選 | 3月12日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ユアザオンリー | 佐賀 | 石川慎将 |
コーラル賞 | 3月12日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ナムラシングン | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
九州クラウン | 3月13日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 |
SAGAリベンジャーズ | 3月13日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | マイコート | 佐賀 | 石川慎将 |
無題⑨
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長崎街道大村宿特選 | 3月19日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キクノキング | 佐賀 | 山下裕貴 |
桃花特別 | 3月20日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | アヴァンロープ | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀スプリングダッシュ | 3月26日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ロトヴィグラス | 佐賀 | 竹吉徹 |
ブラッドストーン賞 | 3月26日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | バーミーズ | 佐賀 | 山口勲 |
ペルセウス座特選 | 3月27日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | プラチナムバレット | 佐賀 | 飛田愛斗 |
さがけいば馬券女王決定戦ファイナル | 3月27日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ラインエミネント | 佐賀 | 金山昇馬 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
チューリップ賞 | 4月2日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | イケノアスリート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
長崎街道常盤橋特選 | 4月3日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | スパニエル | 佐賀 | 田中純 |
木葉採月賞 | 4月4日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ブルベアパンサー | 佐賀 | 山田義貴 |
六角川特別 | 4月9日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 |
おおぐま座特選 | 4月10日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m |
古馬主要競走②
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
九州大賞典 | 10月25日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2500m | グレイトパール | 佐賀 | 鮫島克也 |
韓国岳賞 | 11月14日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | アンバラージュ | 佐賀 | 鮫島克也 |
筑後川特別 | 11月28日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | キングプライド | 佐賀 | 川島拓 |
小岱山賞 | 12月12日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | アンバラーシュ | 佐賀 | 鮫島克也 |
中島記念 | 12月27日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | アンバラージュ | 佐賀 | 鮫島克也 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
雷山賞 | 1月16日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | キングプライド | 佐賀 | 川島拓 |
球磨川賞 | 1月30日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | パイロキネシスト | 佐賀 | 真島正徳 |
佐賀記念 | 2月11日 | 木曜日 | JpnⅢ | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | クリンチャー | 栗東 | 川田将雅 |
嘉瀬川賞 | 2月27日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | キングプライド | 佐賀 | 川島拓 |
はがくれ大賞典 | 3月14日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | エイシンニシパ | 兵庫 | 吉村智洋 |
志布志湾賞 | 3月27日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | テイエムギフテッド | 佐賀 | 田中純 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
阿蘇山特別 | 4月11日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ゲットワイルド | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
高千穂峰特別 | 4月24日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ゲットワイルド | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀スプリングカップ | 5月9日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | パイロキネシスト | 佐賀 | 真島正徳 |
英彦山特別 | 5月22日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | テーオーヘリオス | 佐賀 | 石川慎将 |
初夏賞 | 5月29日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シゲルヒラコー | 佐賀 | 山口勲 |
九千部山賞 | 6月5日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルジャスト | 佐賀 | 竹吉徹 |
向夏特別 | 6月13日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルモーディグ | 佐賀 | 竹吉徹 |
小岱山特別 | 6月19日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルジャスト | 佐賀 | 竹吉徹 |
水無月特別 | 6月27日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | エラーブル | 佐賀 | 鮫島克也 |
佐賀王冠賞 | 7月5日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
文月賞 | 7月17日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トウカイエクレール | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
開聞岳特別 | 7月20日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルジャスト | 佐賀 | 竹吉徹 |
九州チャンピオンシップ | 8月8日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
立秋特別 | 8月11日 | 水曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トウカイエクレール | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
葉月特別 | 8月28日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 |
烏帽子岳特別 | 9月1日 | 水曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | コンカラー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
長月賞 | 9月11日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | オンギ | 佐賀 | 飛田愛斗 |
由布岳賞 | 9月25日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
仲秋賞 | 10月2日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トウカイエクレール | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
国見岳賞 | 10月10日 | 日曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | コンカラー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
神無月特別 | 10月16日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | コスモスターリング | 佐賀 | 山下裕貴 |
オクトーバー特選 | 10月18日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | モモエチャン | 佐賀 | 飛田愛斗 |
韓国岳賞 | 10月23日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
霜降特選 | 10月24日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トーセンスプリント | 佐賀 | 吉本隆記 |
錦秋特別 | 10月30日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | コスモスターリング | 佐賀 | 山下裕貴 |
トパーズ特選 | 10月31日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | リヴィエラボーイ | 佐賀 | 飛田愛斗 |
菊の香特選 | 11月5日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | シゲルカミナリ | 佐賀 | 山口勲 |
九州大賞典 | 11月7日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2500m | グレイトパール | 佐賀 | 兒島真二 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
霜月特別 | 11月12日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 1800m | クリスタルバブルス | 佐賀 | 山口勲 |
ノベンバー特選 | 11月13日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1750m | ボタンザクラ | 佐賀 | 山下裕貴 |
小雪特選 | 11月20日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1750m | サトミノヒカリ | 佐賀 | 川島拓 |
久住山特別 | 11月21日 | 日曜日 | 特別 | ダート | 1750m | ランガディア | 佐賀 | 鮫島克也 |
ラピスラズリ特選 | 11月26日 | 日曜日 | 一般 | ダート | 1800m | モモエチャン | 佐賀 | 飛田愛斗 |
晩秋特別 | 11月27日 | 土曜日 | 特別 | ダート | 1750m | ナムラシングン | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
宝満山賞 | 12月4日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1800m | ドゥラリュール | 佐賀 | 山口勲 |
ムーンライト特選 | 12月5日 | 日曜日 | 一般 | ダート | 1750m | ダノンディアマンテ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
ディセンバー特選 | 12月11日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1750m | シゲルカミナリ | 佐賀 | 山口勲 |
師走賞 | 12月18日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1800m | ラインエミネント | 佐賀 | 山口勲 |
冬至特選 | 12月19日 | 金曜日 | 一般 | ダート | 1800m | リュウノサボ | 佐賀 | 加茂飛翔 |
中島記念 | 12月26日 | 日曜日 | 重賞 | ダート | 1800m | グレイトパール | 佐賀 | 兒島真二 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新春特別 | 1月3日 | 月曜日 | 特別 | ダート | 1800m | ラインエミネント | 佐賀 | 山口勲 |
ジャニュアリー特選 | 1月10日 | 月曜日 | 一般 | ダート | 1750m | リーガルチェック | 佐賀 | 川島拓 |
雷山賞 | 1月15日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 2000m | パイロキネシスト | 佐賀 | 竹吉徹 |
ニューイヤー特選 | 1月16日 | 日曜日 | 一般 | ダート | 1750m | トゥーヤング | 佐賀 | 飛田愛斗 |
ガーネット特選 | 1月21日 | 金曜日 | 一般 | ダート | 1750m | トーセンスプリント | 佐賀 | 吉本隆記 |
睦月賞 | 1月22日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1750m | シゲルマツタケ | 佐賀 | 山口勲 |
雲仙岳賞 | 1月29日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1800m | マスターコード | 佐賀 | 魚住謙心 |
大寒特選 | 1月30日 | 日曜日 | 一般 | ダート | 1750m | シゲルカンリショク | 佐賀 | 飛田愛斗 |
如月賞 | 2月6日 | 日曜日 | 準重賞 | ダート | 1800m | ブルベアパンサー | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀記念 | 2月8日 | 火曜日 | JpnⅢ | ダート | 2000m | ケイアイパープル | 栗東 | 藤岡康太 |
フェブラリー特選 | 2月8日 | 火曜日 | 一般 | ダート | 1750m | ウィシュワールド | 佐賀 | 石川慎将 |
バレンタイン特選 | 2月12日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1800m | センノベステス | 佐賀 | 飛田愛斗 |
多良岳特別 | 2月13日 | 日曜日 | 特別 | ダート | 1750m | スーパースナッズ | 佐賀 | 山本聡哉 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
向春賞 | 2月19日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1800m | シャーベットフィズ シゲルマツタケ |
佐賀 | 長田進仁 山口勲 |
アメジスト特選 | 2月23日 | 水曜日 | 一般 | ダート | 1800m | サイモンギザ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
東風特選 | 2月26日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1750m | エンジェルステアー | 佐賀 | 石川慎将 |
鏡山特別 | 2月27日 | 日曜日 | 特別 | ダート | 2000m | グレイトパール | 佐賀 | 兒島真二 |
春望特別 | 3月4日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 1750m | マテラユウキ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
アクアマリン特選 | 3月6日 | 日曜日 | 一般 | ダート | 1750m | テイエムカチドキ | 佐賀 | 石川慎将 |
九重連山賞 | 3月12日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1800m | アンバラージュ | 佐賀 | 飛田愛斗 |
サンライズ特選 | 3月13日 | 日曜日 | 一般 | ダート | 1750m | ジャスタクイーン | 佐賀 | 出水拓人 |
マーチ特選 | 3月18日 | 金曜日 | 一般 | ダート | 1800m | ウィシュワールド | 佐賀 | 石川慎将 |
軽暖賞 | 3月19日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1800m | ブルベアパンサー | 佐賀 | 山口勲 |
春光特選 | 3月26日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1800m | モダンローズ | 佐賀 | 出水拓人 |
はがくれ大賞典 | 3月27日 | 日曜日 | 重賞 | ダート | 2000m | エイシンニシパ | 兵庫 | 吉村智洋 |
佐賀桜花特別 | 4月3日 | 日曜日 | 特別 | ダート | 1750m | マイネルモーディグ | 佐賀 | 竹吉徹 |
エイプリル特選 | 4月4日 | 月曜日 | 一般 | ダート | 1750m | ジュベルハフィート | 佐賀 | 石川慎将 |
清明特選 | 4月9日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1800m | ショコラルビー | 佐賀 | 石川慎将 |
九千部山特別 | 4月10日 | 日曜日 | 特別 | ダート | 1750m |