ページ「鹿児島/奄美」と「テンプレート:南欧」の間の差分
< 鹿児島(ページ間の差分)
ナビゲーションに移動
検索に移動
>(あ) 編集の要約なし |
>仏CC 細編集の要約なし |
||
1行目: | 1行目: | ||
# | {| cellpadding=1 cellspacing=1 | ||
|-align=center | |||
[[ | || | ||
[[Category: | |colspan=3 bgcolor=#0099ff|[[フランス]] | ||
|bgcolor=#99cccc|[[スイス]] | |||
|bgcolor=#99cccc|[[オーストリア]] | |||
|colspan=2 bgcolor=#99cccc|[[ハンガリー]] | |||
|rowspan=4 bgcolor=#99cccc|[[ルーマニア|ル<br>|<br>マ<br>ニ<br>ア]] | |||
|bgcolor=#99cccc|[[ウクライナ]] | |||
|-align=center | |||
|| | |||
|bgcolor=#0099ff|[[バスク|<small>バスク</small>]] | |||
|bgcolor=#0099ff|[[アンドラ|<small>アンドラ</small>]] | |||
|bgcolor=#0099ff|[[モナコ|<small>モナコ</small>]] | |||
|rowspan=4 width=40 bgcolor=#0099ff|[[イタリア|イ<br>タ<br>リ<br>ア]] | |||
|bgcolor=#99cccc|[[スロベニア]] | |||
|bgcolor=#99cccc|[[クロアチア]] | |||
|rowspan=2 bgcolor=#99cccc|[[セルビア]] | |||
|bgcolor=#99cccc|[[モルドバ]] | |||
|-align=center | |||
|rowspan=4 width=18 bgcolor=#0099ff|[[ポルトガル|ポ<br>ル<br>ト<br>ガ<br>ル]] | |||
|colspan=2 rowspan=4 bgcolor=#0099ff|[[スペイン]] | |||
|rowspan=3|[[ティレニア海|<small>ティレ<br>ニア海</small>]] | |||
|rowspan=3|[[アドリア海|アド<br>リア<br>海]] | |||
|bgcolor=#99cccc|[[ボスニア・ヘルツェゴビナ|ボスニア]] | |||
|rowspan=3|[[黒海|黒<br>海]] | |||
|-align=center | |||
|bgcolor=#99cccc|[[モンテネグロ]] | |||
|bgcolor=#99cccc|[[コソボ]] | |||
|-align=center | |||
|bgcolor=#99cccc|[[アルバニア]] | |||
|bgcolor=#99cccc|[[マケドニア]] | |||
|bgcolor=#99cccc|[[ブルガリア]] | |||
|-align=center | |||
|| | |||
|colspan=2|[[イオニア海]] | |||
|colspan=2 bgcolor=#0099ff|[[ギリシャ]] | |||
||[[エーゲ海]] | |||
|rowspan=2 bgcolor=#ffff99|[[トルコ]] | |||
|-align=center | |||
|rowspan=4|[[大西洋|大<br>西<br>洋]] | |||
|bgcolor=#0099ff|[[ジブラルタル|<small>ジブラ</small>]] | |||
|| | |||
|colspan=4| | |||
|colspan=2|[[エーゲ海諸島]] | |||
|-align=center | |||
|bgcolor=#0099ff style="border-top:1px solid #FFFFFF"|[[プラサス・デ・ソベラニア|<small>セウタ</small>]] | |||
|colspan=2| | |||
|bgcolor=#0099ff|[[マルタ]] | |||
|colspan=4 rowspan=2|[[地中海|地 中 海]] | |||
|| | |||
|-align=center | |||
|colspan=2 rowspan=2 bgcolor=#ffcc33|[[モロッコ]] | |||
|colspan=2| | |||
|bgcolor=#ffff99|[[北キプロス|北]] | |||
|-align=center | |||
|colspan=2 bgcolor=#ffcc33|[[アルジェリア]] | |||
|bgcolor=#ffcc33|[[チュニジア]] | |||
|colspan=3| | |||
|bgcolor=#0099ff|[[キプロス]] | |||
|} | |||
<span style="color:red">※</span> [[バチカン]]と[[サンマリノ]]もあるッチョリーナ!…[[セボルガ]]や[[マルタ騎士団]]も(ry | |||
<noinclude>[[Category:ヨーロッパのテンプレート|みなみ]]</noinclude> |