ページ「長崎/対馬」と「利用者:新熱波/名古屋競馬・笠松競馬」の間の差分
< 長崎(ページ間の差分)
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
(→無題②) |
||
1行目: | 1行目: | ||
{ | =2歳馬・3歳馬主要競走= | ||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 2歳特別 || 11月11日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || フェザーノユメ || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| セレクトゴールド第4戦 || 11月11日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ヌーベルアヴニール || 愛知 || 加藤聡一 | |||
|- | |||
| さざんか特別 || 11月19日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || シャドウヘリテイジ || 笠松 || 向山牧 | |||
|- | |||
| チャレンジ4 || 11月19日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || フーククリスタル || 笠松 || 高木健 | |||
|- | |||
| 霜月フューチャー戦 || 11月25日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ユキプロスパー || 愛知 || 丸野勝虎 | |||
|- | |||
| セレクトゴールド第5戦 || 11月25日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ブンブンマル || 愛知 || 戸部尚実 | |||
|- | |||
| 寒椿特別 || 12月4日 || 金曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || サルー || 笠松 || 池田敏樹 | |||
|- | |||
| ジュニアキング || 12月4日 || 金曜日 || 準重賞 || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || ベニスビーチ || 笠松 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 2歳特別 || 12月9日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || モズザベスト || 愛知 || 木之前葵 | |||
|- | |||
| 若獅子特別 || 12月9日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ダイセンハッピー || 愛知 || 大畑雅章 | |||
|- | |||
| シクラメン特別 || 12月17日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || ニジイロ || 笠松 || 大畑雅章 | |||
|- | |||
| 2歳特別 || 12月23日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || オーゴンノキズナ || 愛知 || 宮下瞳 | |||
|- | |||
| カサブランカ特別 || 12月30日 || 水曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || ノーヴイー || 笠松 || 向山牧 | |||
|- | |||
| ライデンリーダー記念 || 12月30日 || 水曜日 || SPⅠ || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || フーククリスタル || 笠松 || 高木健 | |||
|} | |||
==無題②== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 2歳特別 || 7月1日 || 木曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 800m || トリプルアイ || 愛知 || 尾崎章生 | |||
|- | |||
| 2歳特別 || 7月9日 || 金曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 800m || プライムデューク || 愛知 || 木之前葵 | |||
|- | |||
| 2歳特別 || 7月22日 || 木曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || スウィートアローラ || 愛知 || 戸部尚実 | |||
|- | |||
| 2歳特別 || 8月5日 || 木曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ミトノオオイ || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| 2歳特別 || 8月19日 || 木曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ミトノオオイ || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| 若駒盃 || 8月19日 || 木曜日 || 準重賞 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ザトウイチ || 愛知 || 大畑雅章 | |||
|- | |||
| 2歳特別 || 9月1日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || シノジマニヨラサイ || 愛知 || 丸野勝虎 | |||
|- | |||
| セプテンバーフューチャー戦 || 9月15日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || アップメイジェイ || 愛知 || 宮下瞳 | |||
|- | |||
| セレクトゴールド第1戦 || 9月15日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ミトノオオイ || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| セレクトゴールド第2戦 || 9月29日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || レイジーウォリアー || 愛知 || 丸野勝虎 | |||
|- | |||
| 2歳特別 || 9月30日 || 木曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || パピタ || 愛知 || 丹羽克輝 | |||
|- | |||
| 秋風ジュニア || 10月8日 || 金曜日 || 準重賞 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || シルバ || 笠松 || 藤原幹生 | |||
|- | |||
| オクトーバーフューチャー戦 || 10月13日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || トゥルーオーダー || 愛知 || 丸野勝虎 | |||
|- | |||
| セレクトゴールド第2戦 || 10月13日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || エムエスムーン || 愛知 || 村上弘樹 | |||
|- | |||
| ラブミーチャン記念 || 10月28日 || 木曜日 || SPⅠ || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || || || | |||
|- | |||
| チャレンジ① || 10月28日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || || || | |||
|} | |||
==無題③== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 睦月ドリーム戦 || 1月1日 || 金曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ファッベラ || 愛知 || 宮下瞳 | |||
|- | |||
| 新春ペガサスカップ || 1月1日 || 金曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ブンブンマル || 愛知 || 戸部尚実 | |||
|- | |||
| 若松特別 || 1月7日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || ギリニンジョウ || 笠松 || 池田敏樹 | |||
|- | |||
| シロハラ特別 || 1月13日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || スズノスケ || 愛知 || 水野翔 | |||
|- | |||
| 葉牡丹特別 || 1月21日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || 不祥事により中止 || || | |||
|- | |||
| ゴールドジュニア || 1月21日 || 木曜日 || SPⅢ || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || 不祥事により中止 || || | |||
|- | |||
| 晩冬ドリーム戦 || 1月26日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ヘーメル || 愛知 || 木之前葵 | |||
|- | |||
| 梅桜賞 || 1月26日 || 火曜日 || SPⅡ || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || ティーズダンキー || 愛知 || 大畑雅章 | |||
|- | |||
| コハクチョウ特別 || 1月27日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || スターインパクト || 愛知 || 村上弘樹 | |||
|- | |||
| はやぶさ特別 || 2月8日 || 月曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ブルースウェード || 愛知 || 丸野勝虎 | |||
|- | |||
| 如月ドリーム戦 || 2月24日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ティーズダンキー || 愛知 || 大畑雅章 | |||
|- | |||
| スプリングカップ || 2月24日 || 水曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || ブンブンマル || 愛知 || 戸部尚実 | |||
|- | |||
| 中京ペガスターカップ || 3月9日 || 火曜日 || SPⅡ || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ブンブンマル || 愛知 || 戸部尚実 | |||
|- | |||
| 丹頂鶴特別 || 3月10日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || オーゴンノキズナ || 愛知 || 岡部誠 | |||
|} | |||
==無題④== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 弥生ドリーム戦 || 3月23日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || リアルスピード || 愛知 || 宮下瞳 | |||
|- | |||
| 若草賞 || 3月23日 || 火曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || パールプレミア || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| ユリカモメ特別 || 3月24日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || スプリングメドウ || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| ウグイス特別 || 4月5日 || 月曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || スプリングメドウ || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| ツバメ特別 || 4月19日 || 月曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || トミケンシャイリ || 愛知 || 今井貴大 | |||
|- | |||
| エイプリルドリーム戦 || 4月21日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || モズザベスト || 愛知 || 木之前葵 | |||
|- | |||
| 東海クイーンカップ || 4月21日 || 水曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || ニジイロ || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| メイドリーム戦 || 5月4日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || スターインパクト || 愛知 || 加藤聡一 | |||
|- | |||
| 駿蹄賞 || 5月4日 || 火曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || トミケンシャイリ || 愛知 || 今井貴大 | |||
|- | |||
| カルガモ特別 || 5月18日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ベアフューチャー || 愛知 || 村上弘樹 | |||
|- | |||
| カモメ特別 || 6月2日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || モズザベスト || 愛知 || 木之前葵 | |||
|- | |||
| ジューンドリーム戦 || 6月15日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ロッソネーリ || 愛知 || 大畑雅章 | |||
|- | |||
| 東海ダービー || 6月15日 || 火曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || トミケンシャイリ || 愛知 || 今井貴大 | |||
|- | |||
| クジャク特別 || 6月29日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || サイパー || 愛知 || 今井貴大 | |||
|} | |||
==無題⑤== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ジュライドリーム戦 || 7月7日 || 水曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || セイカリス || 愛知 || 戸部尚実 | |||
|- | |||
| けやき杯 || 7月7日 || 水曜日 || 準重賞 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || スズノスケ || 愛知 || 戸部尚実 | |||
|- | |||
| カッコウ特別 || 7月20日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ロッソネーリ || 愛知 || 大畑雅章 | |||
|- | |||
| コノハズク特別 || 8月3日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ブルースウェード || 愛知 || 丸野勝虎 | |||
|- | |||
| 湾岸スターカップ || 8月4日 || 水曜日 || SPⅡ || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || スプリングメドウ || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| ホトトギス特別 || 8月17日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ブルースウェード || 愛知 || 丸野勝虎 | |||
|- | |||
| ライチョウ特別 || 8月31日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || インザホッパー || 愛知 || 山田祥雄 | |||
|- | |||
| めいほう高原特別 || 9月9日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || サンデーグラス || 愛知 || 大畑雅章 | |||
|- | |||
| キンレンカオープン || 9月9日 || 木曜日 || 特別<!--笠松所属馬限定--> || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || スーチャン || 笠松 || 渡邊竜也 | |||
|- | |||
| カワラヒワ特別 || 9月14日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ディンゴ || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| 西日本ダービー || 9月14日 || 火曜日 || 重賞 || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || スマイルサルファー || 兵庫 || 大山真吾 | |||
|- | |||
| 爽秋特別 || 9月23日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || コスモザクロ || 愛知 || 丸野勝虎 | |||
|- | |||
| エリンジウムオープン || 9月23日 || 木曜日 || 特別 || 笠松競馬場<!--笠松所属馬限定--> || ダート || 1400m || スーチャン || 笠松 || 渡邊竜也 | |||
|- | |||
| メジロ特別 || 9月28日 || 火曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ディンゴ || 愛知 || 丸野勝虎 | |||
|- | |||
| オクトーバードリーム戦 || 10月11日 || 月曜日 || 特別 || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ヴァンヤール || 愛知 || 大畑雅章 | |||
|- | |||
| 秋の鞍 || 10月11日 || 月曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || トミケンシャイリ || 愛知 || 今井貴大 | |||
|} | |||
=古馬主要競走= | |||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 東海菊花賞 || 11月13日 || 金曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || タガノジーニアス || 兵庫 || 下原理 | |||
|- | |||
| 東海クラウン || 11月20日 || 金曜日 || 準重賞<!--A1組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1900m || キースペシャル || 愛知 || 戸部尚実 | |||
|- | |||
| 笠松グランプリ || 12月3日 || 木曜日 || SPⅠ || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || エイシンエンジョイ || 兵庫 || 下原理 | |||
|- | |||
| 名古屋グランプリ || 12月10日 || 木曜日 || JpnⅡ || 名古屋競馬場 || ダート || 2500m || マスターフェンサー || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| シンビジウムオープン || 12月18日 || 金曜日 || 準重賞<!--A1組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || アルタイル || 笠松 || 藤原幹生 | |||
|- | |||
| 東海ゴールドカップ || 12月31日 || 木曜日 || SPⅠ || 笠松競馬場 || ダート || 1900m || ウインハイラント || 愛知 || 加藤聡一 | |||
|- | |||
| 名古屋記念 || 1月4日 || 月曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || アドマイヤムテキ || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| 白銀争覇 || 1月7日 || 木曜日 || SPⅢ || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || タイセイプレシャス || 笠松 || 水野翔 | |||
|- | |||
| マイル争覇 || 1月14日 || 木曜日 || SPⅡ || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || カツゲキキトキト || 愛知 || 大畑雅章 | |||
|- | |||
| 梅見月杯 || 2月10日 || 水曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || ノーブルサターン || 大井 || 戸部尚実 | |||
|- | |||
| 名古屋大賞典 || 3月11日 || 木曜日 || JpnⅢ || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || クリンチャー || 栗東 || 川田将雅 | |||
|} | |||
==無題②== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 東海桜花賞 || 4月9日 || 金曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || トーセンレビュー || 浦和 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| かきつばた記念 || 5月3日 || 月曜日 || JpnⅢ || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ラプタス || 栗東 || 幸英明 | |||
|- | |||
| ねむのき杯 || 6月4日 || 金曜日 || 準重賞<!--A・B・C--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || キーグラウンド || 愛知 || 丸野勝虎 | |||
|- | |||
| ほおのき杯 || 7月2日 || 金曜日 || 準重賞<!--A・B・C--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ゴールドリング || 愛知 || 友森翔太郎 | |||
|- | |||
| 名港盃 || 7月22日 || 木曜日 || SPⅡ || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || ナムラマホーホ || 愛知 || 戸部尚実 | |||
|- | |||
| コスモス賞 || 8月5日 || 木曜日 || 準重賞<!--牝馬限定--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ラブリーイレブン || 愛知 || 山田祥雄 | |||
|- | |||
| ひのき杯 || 8月18日 || 水曜日 || 準重賞<!--B・C--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ラステラデファルコ || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| 秋桜賞 || 9月2日 || 木曜日 || SPⅠ<!--牝馬限定--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || グランデストラーダ || 大井 || 赤岡修次 | |||
|- | |||
| ベイスプリント || 9月30日 || 木曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ナムラマホーホ || 愛知 || 戸部尚実 | |||
|- | |||
| オータムカップ || 10月7日 || 木曜日 || SPⅡ || 笠松競馬場 || ダート || 1900m || テーオーエナジー || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| ゴールド争覇 || 10月21日 || 木曜日 || SPⅠ || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ダノングッド || 高知 || 多田羅誠也 | |||
|} | |||
==無題③== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 霜月昇竜戦 || 11月13日 || 金曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || トリマゴラッキ || 愛知 || 村上弘樹 | |||
|- | |||
| トパーズオープン || 11月27日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || サンダーマックス || 愛知 || 柿原翔 | |||
|- | |||
| 愛知県畜産特別 || 12月10日 || 木曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || タイガーアチーヴ || 愛知 || 今井貴大 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 睦月昇竜戦 || 1月14日 || 木曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ナムラマホーホ || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| ガーネットオープン || 1月29日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || サンダーマックス || 愛知 || 柿原翔 | |||
|- | |||
| 如月昇竜戦 || 2月10日 || 水曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || メモリーパール || 愛知 || 友森翔太郎 | |||
|- | |||
| アメジストオープン || 2月26日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || メイソンジュニア || 愛知 || 戸部尚実 | |||
|- | |||
| 弥生昇竜戦 || 3月11日 || 木曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || タイガーアチーヴ || 愛知 || 今井貴大 | |||
|- | |||
| アクアマリンオープン || 3月26日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ナムラマホーホ || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| 卯月昇竜戦 || 4月9日 || 金曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || キーグラウンド || 愛知 || 宮下瞳 | |||
|- | |||
| 春風特別 || 4月19日 || 月曜日 || 特別<!--A5組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || キクノピオニール || 愛知 || 戸部尚実 | |||
|- | |||
| 一宮特別 || 4月19日 || 月曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || サンライズフルメン || 愛知 || 丸野勝虎 | |||
|- | |||
| 鰆特別 || 4月21日 || 水曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || サンライト || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| マーガレット特別 || 4月22日 || 木曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || メモリーパール || 愛知 || 友森翔太郎 | |||
|- | |||
| ダイヤモンドオープン || 4月23日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || タイガーアチーヴ || 愛知 || 今井貴大 | |||
|} | |||
==無題④== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 皐月昇竜戦 || 5月3日 || 月曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || キーグラウンド || 愛知 || 宮下瞳 | |||
|- | |||
| 苗代特別 || 5月4日 || 火曜日 || 特別<!--A5組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ピンポンダッシュ || 愛知 || 大畑雅章 | |||
|- | |||
| 尾張旭特別 || 5月4日 || 火曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || セイペイシェンス || 愛知 || 戸部尚実 | |||
|- | |||
| 細魚特別 || 5月5日 || 水曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || グリグリグリタロウ || 愛知 || 山田祥雄 | |||
|- | |||
| ポピー特別 || 5月7日 || 金曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || サンライズフルメン || 愛知 || 大畑雅章 | |||
|- | |||
| 草笛特別 || 5月18日 || 火曜日 || 特別<!--A5組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ネイビーフラッグ || 愛知 || 戸部尚実 | |||
|- | |||
| 田原特別 || 5月18日 || 火曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ジェネラルエリア || 愛知 || 加藤聡一 | |||
|- | |||
| 浪貝特別 || 5月19日 || 水曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || キョウワスピネル || 愛知 || 村上弘樹 | |||
|- | |||
| すずらん特別 || 5月20日 || 木曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ドリームスイーブル || 愛知 || 戸部尚実 | |||
|- | |||
| エメラルドオープン || 5月21日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || タイガーアチーヴ || 愛知 || 今井貴大 | |||
|- | |||
| 麦笛特別 || 6月2日 || 水曜日 || 特別<!--A5組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || メイショウアワジ || 愛知 || 丸山真一 | |||
|- | |||
| 蟹江特別 || 6月2日 || 水曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ヴェル || 愛知 || 戸部尚実 | |||
|- | |||
| 鱧特別 || 6月3日 || 木曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || グリグリグリタロウ || 愛知 || 山田祥雄 | |||
|- | |||
| アヤメ特別 || 6月7日 || 月曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || ゴールドリング || 愛知 || 友森翔太郎 | |||
|} | |||
==無題⑤== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 青葉特別 || 6月15日 || 火曜日 || 特別<!--A5組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || トーホウシーマ || 愛知 || 今井貴大 | |||
|- | |||
| 弥富特別 || 6月16日 || 水曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ガーネットローズ || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| ネプチューン賞 || 6月16日 || 水曜日 || 特別<!--A3組・JRA交流--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || ゼニス || 栗東 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| 紅バラ特別 || 6月17日 || 木曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || タイキワンダラス || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| ムーンストーンオープン || 6月18日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1900m || ナムラマホーホ || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| 鱚特別 || 6月30日 || 水曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || スマートラミア || 愛知 || 丹羽克輝 | |||
|- | |||
| ゼラニウム特別 || 7月1日 || 木曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || キクノゼファー || 愛知 || 今井貴大 | |||
|- | |||
| 半田特別 || 7月8日 || 木曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ライド || 愛知 || 宮下瞳 | |||
|- | |||
| 穴子特別 || 7月9日 || 金曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || カミルレ || 愛知 || 山田祥雄 | |||
|- | |||
| ゆり特別 || 7月12日 || 月曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || キクノゼファー || 愛知 || 今井貴大 | |||
|- | |||
| 鰻特別 || 7月21日 || 水曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || メモリーバリケード || 愛知 || 宮下瞳 | |||
|- | |||
| アマリリス特別 || 7月23日 || 金曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || メイショウアワジ || 愛知 || 丸山真一 | |||
|} | |||
==無題⑥== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 美浜特別 || 8月4日 || 水曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || マコトネネキリマル || 愛知 || 丸野勝虎 | |||
|- | |||
| アポロ賞 || 8月4日 || 水曜日 || 特別<!--A3組・JRA交流--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || シャイニーズラン || 栗東 || 丸野勝虎 | |||
|- | |||
| ペリドットオープン || 8月6日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || トミケンシャイリ || 愛知 || 今井貴大 | |||
|- | |||
| 真鯵特別 || 8月17日 || 火曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || サノマナ || 愛知 || 今井貴大 | |||
|- | |||
| ひまわり特別 || 8月19日 || 木曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ヴェル || 愛知 || 戸部尚実 | |||
|- | |||
| サードニクスオープン || 8月20日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || シーアフェアリー || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| 高浜特別 || 9月1日 || 水曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ビオロンスコッツ || 愛知 || 加藤聡一 | |||
|- | |||
| 秋刀魚特別 || 9月1日 || 水曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || コパノライダー || 愛知 || 丸野勝虎 | |||
|- | |||
| ブーゲンビリア特別 || 9月2日 || 木曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ジェネラルエリア || 愛知 || 加藤聡一 | |||
|- | |||
| アイオライトオープン || 9月3日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || タイガーアチーヴ || 愛知 || 今井貴大 | |||
|- | |||
| 晩夏特別 || 9月10日 || 金曜日 || 特別<!--A2組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || ガーネットローズ || 愛知 || 塚本征吾 | |||
|- | |||
| 東海クラウン || 9月10日 || 金曜日 || 特別<!--A1組・笠松所属馬限定--> || 笠松競馬場 || ダート || 1900m || ヒルノデンハーグ || 笠松 || 向山牧 | |||
|- | |||
| 案山子特別 || 9月14日 || 火曜日 || 特別<!--A5組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || トーセンタイミング || 愛知 || 今井貴大 | |||
|- | |||
| ダリア特別 || 9月15日 || 水曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || コルテ || 愛知 || 山田祥雄 | |||
|- | |||
| 北名古屋特別 || 9月16日 || 木曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ブルーヘスター || 愛知 || 丸山真一 | |||
|- | |||
| ヴェスタ賞 || 9月16日 || 木曜日 || 特別<!--A3組・JRA交流--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ヴェッツラー || 栗東 || 大畑雅章 | |||
|- | |||
| サファイアオープン || 9月17日 || 金曜日 || 特別<!--A1組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || メモリーパール || 愛知 || 友森翔太郎 | |||
|} | |||
==無題⑦== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 流れ星特別 || 9月24日 || 金曜日 || 特別<!--A3組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || インシュラー || 笠松 || 大原浩司 | |||
|- | |||
| 仲秋特別 || 9月24日 || 金曜日 || 特別<!--A2組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || ユウチャージ || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| パンパスグラスオープン || 9月24日 || 金曜日 || 特別<!--A1組・笠松所属馬限定--> || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || ニホンピロヘンソン || 笠松 || 向山牧 | |||
|- | |||
| 津島特別 || 9月28日 || 火曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || コマジオウ || 愛知 || 山田祥雄 | |||
|- | |||
| 鱸特別 || 9月29日 || 水曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || エグジットラック || 愛知 || 加藤誓二 | |||
|- | |||
| 長月昇竜戦 || 9月30日 || 木曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ナムラヘラクレス || 愛知 || 加藤聡一 | |||
|- | |||
| パンジー特別 || 10月1日 || 金曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || マコトネネキリマル || 愛知 || 丸野勝虎 | |||
|- | |||
| 秋宵特別 || 10月7日 || 木曜日 || 特別<!--A3組・B3組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1400m || シゲルグリンダイヤ || 笠松 || 渡邊竜也 | |||
|- | |||
| 小春特別 || 10月7日 || 木曜日 || 特別<!--A2組--> || 笠松競馬場 || ダート || 1600m || グットクルサマー || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| 秋風特別 || 10月13日 || 水曜日 || 特別<!--A5組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || アークダイヤ || 愛知 || 村上弘樹 | |||
|- | |||
| 阿久比特別 || 10月14日 || 木曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || アビゲイル || 愛知 || 大畑雅章 | |||
|- | |||
| マース賞 || 10月14日 || 木曜日 || 特別<!--A3組・JRA交流--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || マテラサンオウ || 栗東 || 今井貴大 | |||
|- | |||
| ガーベラ特別 || 10月15日 || 金曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || カミルレ || 愛知 || 戸部尚実 | |||
|- | |||
| 春日井特別 || 10月20日 || 水曜日 || 特別<!--A4組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1400m || ネイビーフラッグ || 愛知 || 宮下瞳 | |||
|- | |||
| 神無月昇竜戦 || 10月21日 || 木曜日 || 特別<!--A--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || ミラクルシップ || 愛知 || 山田祥雄 | |||
|- | |||
| 鰯特別 || 10月22日 || 金曜日 || 特別<!--A3組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1600m || コマジオウ || 愛知 || 山田祥雄 | |||
|- | |||
| サフラン特別 || 10月25日 || 金曜日 || 特別<!--A2組--> || 名古屋競馬場 || ダート || 1800m || || || | |||
|} |
2021年10月25日 (月) 18:25時点における版
2歳馬・3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2歳特別 | 11月11日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | フェザーノユメ | 愛知 | 岡部誠 |
セレクトゴールド第4戦 | 11月11日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ヌーベルアヴニール | 愛知 | 加藤聡一 |
さざんか特別 | 11月19日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | シャドウヘリテイジ | 笠松 | 向山牧 |
チャレンジ4 | 11月19日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | フーククリスタル | 笠松 | 高木健 |
霜月フューチャー戦 | 11月25日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ユキプロスパー | 愛知 | 丸野勝虎 |
セレクトゴールド第5戦 | 11月25日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ブンブンマル | 愛知 | 戸部尚実 |
寒椿特別 | 12月4日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | サルー | 笠松 | 池田敏樹 |
ジュニアキング | 12月4日 | 金曜日 | 準重賞 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ベニスビーチ | 笠松 | 吉原寛人 |
2歳特別 | 12月9日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | モズザベスト | 愛知 | 木之前葵 |
若獅子特別 | 12月9日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ダイセンハッピー | 愛知 | 大畑雅章 |
シクラメン特別 | 12月17日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ニジイロ | 笠松 | 大畑雅章 |
2歳特別 | 12月23日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | オーゴンノキズナ | 愛知 | 宮下瞳 |
カサブランカ特別 | 12月30日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ノーヴイー | 笠松 | 向山牧 |
ライデンリーダー記念 | 12月30日 | 水曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | フーククリスタル | 笠松 | 高木健 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2歳特別 | 7月1日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 800m | トリプルアイ | 愛知 | 尾崎章生 |
2歳特別 | 7月9日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 800m | プライムデューク | 愛知 | 木之前葵 |
2歳特別 | 7月22日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | スウィートアローラ | 愛知 | 戸部尚実 |
2歳特別 | 8月5日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ミトノオオイ | 愛知 | 岡部誠 |
2歳特別 | 8月19日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ミトノオオイ | 愛知 | 岡部誠 |
若駒盃 | 8月19日 | 木曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ザトウイチ | 愛知 | 大畑雅章 |
2歳特別 | 9月1日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | シノジマニヨラサイ | 愛知 | 丸野勝虎 |
セプテンバーフューチャー戦 | 9月15日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | アップメイジェイ | 愛知 | 宮下瞳 |
セレクトゴールド第1戦 | 9月15日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ミトノオオイ | 愛知 | 岡部誠 |
セレクトゴールド第2戦 | 9月29日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | レイジーウォリアー | 愛知 | 丸野勝虎 |
2歳特別 | 9月30日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | パピタ | 愛知 | 丹羽克輝 |
秋風ジュニア | 10月8日 | 金曜日 | 準重賞 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | シルバ | 笠松 | 藤原幹生 |
オクトーバーフューチャー戦 | 10月13日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | トゥルーオーダー | 愛知 | 丸野勝虎 |
セレクトゴールド第2戦 | 10月13日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | エムエスムーン | 愛知 | 村上弘樹 |
ラブミーチャン記念 | 10月28日 | 木曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | |||
チャレンジ① | 10月28日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
睦月ドリーム戦 | 1月1日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ファッベラ | 愛知 | 宮下瞳 |
新春ペガサスカップ | 1月1日 | 金曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ブンブンマル | 愛知 | 戸部尚実 |
若松特別 | 1月7日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ギリニンジョウ | 笠松 | 池田敏樹 |
シロハラ特別 | 1月13日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | スズノスケ | 愛知 | 水野翔 |
葉牡丹特別 | 1月21日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | 不祥事により中止 | ||
ゴールドジュニア | 1月21日 | 木曜日 | SPⅢ | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | 不祥事により中止 | ||
晩冬ドリーム戦 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ヘーメル | 愛知 | 木之前葵 |
梅桜賞 | 1月26日 | 火曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | ティーズダンキー | 愛知 | 大畑雅章 |
コハクチョウ特別 | 1月27日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スターインパクト | 愛知 | 村上弘樹 |
はやぶさ特別 | 2月8日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ブルースウェード | 愛知 | 丸野勝虎 |
如月ドリーム戦 | 2月24日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ティーズダンキー | 愛知 | 大畑雅章 |
スプリングカップ | 2月24日 | 水曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | ブンブンマル | 愛知 | 戸部尚実 |
中京ペガスターカップ | 3月9日 | 火曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ブンブンマル | 愛知 | 戸部尚実 |
丹頂鶴特別 | 3月10日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | オーゴンノキズナ | 愛知 | 岡部誠 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
弥生ドリーム戦 | 3月23日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | リアルスピード | 愛知 | 宮下瞳 |
若草賞 | 3月23日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | パールプレミア | 兵庫 | 笹田知宏 |
ユリカモメ特別 | 3月24日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スプリングメドウ | 愛知 | 岡部誠 |
ウグイス特別 | 4月5日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スプリングメドウ | 愛知 | 岡部誠 |
ツバメ特別 | 4月19日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
エイプリルドリーム戦 | 4月21日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | モズザベスト | 愛知 | 木之前葵 |
東海クイーンカップ | 4月21日 | 水曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | ニジイロ | 愛知 | 岡部誠 |
メイドリーム戦 | 5月4日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スターインパクト | 愛知 | 加藤聡一 |
駿蹄賞 | 5月4日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
カルガモ特別 | 5月18日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ベアフューチャー | 愛知 | 村上弘樹 |
カモメ特別 | 6月2日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | モズザベスト | 愛知 | 木之前葵 |
ジューンドリーム戦 | 6月15日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ロッソネーリ | 愛知 | 大畑雅章 |
東海ダービー | 6月15日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
クジャク特別 | 6月29日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サイパー | 愛知 | 今井貴大 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ジュライドリーム戦 | 7月7日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | セイカリス | 愛知 | 戸部尚実 |
けやき杯 | 7月7日 | 水曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スズノスケ | 愛知 | 戸部尚実 |
カッコウ特別 | 7月20日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ロッソネーリ | 愛知 | 大畑雅章 |
コノハズク特別 | 8月3日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ブルースウェード | 愛知 | 丸野勝虎 |
湾岸スターカップ | 8月4日 | 水曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スプリングメドウ | 愛知 | 岡部誠 |
ホトトギス特別 | 8月17日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ブルースウェード | 愛知 | 丸野勝虎 |
ライチョウ特別 | 8月31日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | インザホッパー | 愛知 | 山田祥雄 |
めいほう高原特別 | 9月9日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | サンデーグラス | 愛知 | 大畑雅章 |
キンレンカオープン | 9月9日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | スーチャン | 笠松 | 渡邊竜也 |
カワラヒワ特別 | 9月14日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ディンゴ | 愛知 | 岡部誠 |
西日本ダービー | 9月14日 | 火曜日 | 重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | スマイルサルファー | 兵庫 | 大山真吾 |
爽秋特別 | 9月23日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | コスモザクロ | 愛知 | 丸野勝虎 |
エリンジウムオープン | 9月23日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | スーチャン | 笠松 | 渡邊竜也 |
メジロ特別 | 9月28日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ディンゴ | 愛知 | 丸野勝虎 |
オクトーバードリーム戦 | 10月11日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ヴァンヤール | 愛知 | 大畑雅章 |
秋の鞍 | 10月11日 | 月曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
古馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東海菊花賞 | 11月13日 | 金曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | タガノジーニアス | 兵庫 | 下原理 |
東海クラウン | 11月20日 | 金曜日 | 準重賞 | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | キースペシャル | 愛知 | 戸部尚実 |
笠松グランプリ | 12月3日 | 木曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | エイシンエンジョイ | 兵庫 | 下原理 |
名古屋グランプリ | 12月10日 | 木曜日 | JpnⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 2500m | マスターフェンサー | 栗東 | 川田将雅 |
シンビジウムオープン | 12月18日 | 金曜日 | 準重賞 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | アルタイル | 笠松 | 藤原幹生 |
東海ゴールドカップ | 12月31日 | 木曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | ウインハイラント | 愛知 | 加藤聡一 |
名古屋記念 | 1月4日 | 月曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤムテキ | 愛知 | 岡部誠 |
白銀争覇 | 1月7日 | 木曜日 | SPⅢ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | タイセイプレシャス | 笠松 | 水野翔 |
マイル争覇 | 1月14日 | 木曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | カツゲキキトキト | 愛知 | 大畑雅章 |
梅見月杯 | 2月10日 | 水曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | ノーブルサターン | 大井 | 戸部尚実 |
名古屋大賞典 | 3月11日 | 木曜日 | JpnⅢ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | クリンチャー | 栗東 | 川田将雅 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東海桜花賞 | 4月9日 | 金曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | トーセンレビュー | 浦和 | 岡部誠 |
かきつばた記念 | 5月3日 | 月曜日 | JpnⅢ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ラプタス | 栗東 | 幸英明 |
ねむのき杯 | 6月4日 | 金曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | キーグラウンド | 愛知 | 丸野勝虎 |
ほおのき杯 | 7月2日 | 金曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ゴールドリング | 愛知 | 友森翔太郎 |
名港盃 | 7月22日 | 木曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | ナムラマホーホ | 愛知 | 戸部尚実 |
コスモス賞 | 8月5日 | 木曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ラブリーイレブン | 愛知 | 山田祥雄 |
ひのき杯 | 8月18日 | 水曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ラステラデファルコ | 愛知 | 岡部誠 |
秋桜賞 | 9月2日 | 木曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | グランデストラーダ | 大井 | 赤岡修次 |
ベイスプリント | 9月30日 | 木曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ナムラマホーホ | 愛知 | 戸部尚実 |
オータムカップ | 10月7日 | 木曜日 | SPⅡ | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | テーオーエナジー | 兵庫 | 田中学 |
ゴールド争覇 | 10月21日 | 木曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ダノングッド | 高知 | 多田羅誠也 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
霜月昇竜戦 | 11月13日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | トリマゴラッキ | 愛知 | 村上弘樹 |
トパーズオープン | 11月27日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サンダーマックス | 愛知 | 柿原翔 |
愛知県畜産特別 | 12月10日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | タイガーアチーヴ | 愛知 | 今井貴大 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
睦月昇竜戦 | 1月14日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ナムラマホーホ | 愛知 | 岡部誠 |
ガーネットオープン | 1月29日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サンダーマックス | 愛知 | 柿原翔 |
如月昇竜戦 | 2月10日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メモリーパール | 愛知 | 友森翔太郎 |
アメジストオープン | 2月26日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | メイソンジュニア | 愛知 | 戸部尚実 |
弥生昇竜戦 | 3月11日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | タイガーアチーヴ | 愛知 | 今井貴大 |
アクアマリンオープン | 3月26日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ナムラマホーホ | 愛知 | 岡部誠 |
卯月昇竜戦 | 4月9日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | キーグラウンド | 愛知 | 宮下瞳 |
春風特別 | 4月19日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | キクノピオニール | 愛知 | 戸部尚実 |
一宮特別 | 4月19日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サンライズフルメン | 愛知 | 丸野勝虎 |
鰆特別 | 4月21日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サンライト | 愛知 | 岡部誠 |
マーガレット特別 | 4月22日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メモリーパール | 愛知 | 友森翔太郎 |
ダイヤモンドオープン | 4月23日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | タイガーアチーヴ | 愛知 | 今井貴大 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
皐月昇竜戦 | 5月3日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | キーグラウンド | 愛知 | 宮下瞳 |
苗代特別 | 5月4日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ピンポンダッシュ | 愛知 | 大畑雅章 |
尾張旭特別 | 5月4日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | セイペイシェンス | 愛知 | 戸部尚実 |
細魚特別 | 5月5日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | グリグリグリタロウ | 愛知 | 山田祥雄 |
ポピー特別 | 5月7日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | サンライズフルメン | 愛知 | 大畑雅章 |
草笛特別 | 5月18日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ネイビーフラッグ | 愛知 | 戸部尚実 |
田原特別 | 5月18日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ジェネラルエリア | 愛知 | 加藤聡一 |
浪貝特別 | 5月19日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | キョウワスピネル | 愛知 | 村上弘樹 |
すずらん特別 | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ドリームスイーブル | 愛知 | 戸部尚実 |
エメラルドオープン | 5月21日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | タイガーアチーヴ | 愛知 | 今井貴大 |
麦笛特別 | 6月2日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メイショウアワジ | 愛知 | 丸山真一 |
蟹江特別 | 6月2日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ヴェル | 愛知 | 戸部尚実 |
鱧特別 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | グリグリグリタロウ | 愛知 | 山田祥雄 |
アヤメ特別 | 6月7日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | ゴールドリング | 愛知 | 友森翔太郎 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
青葉特別 | 6月15日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | トーホウシーマ | 愛知 | 今井貴大 |
弥富特別 | 6月16日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ガーネットローズ | 愛知 | 岡部誠 |
ネプチューン賞 | 6月16日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | ゼニス | 栗東 | 岡部誠 |
紅バラ特別 | 6月17日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | タイキワンダラス | 愛知 | 岡部誠 |
ムーンストーンオープン | 6月18日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | ナムラマホーホ | 愛知 | 岡部誠 |
鱚特別 | 6月30日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | スマートラミア | 愛知 | 丹羽克輝 |
ゼラニウム特別 | 7月1日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | キクノゼファー | 愛知 | 今井貴大 |
半田特別 | 7月8日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ライド | 愛知 | 宮下瞳 |
穴子特別 | 7月9日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | カミルレ | 愛知 | 山田祥雄 |
ゆり特別 | 7月12日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | キクノゼファー | 愛知 | 今井貴大 |
鰻特別 | 7月21日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メモリーバリケード | 愛知 | 宮下瞳 |
アマリリス特別 | 7月23日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メイショウアワジ | 愛知 | 丸山真一 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
美浜特別 | 8月4日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | マコトネネキリマル | 愛知 | 丸野勝虎 |
アポロ賞 | 8月4日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | シャイニーズラン | 栗東 | 丸野勝虎 |
ペリドットオープン | 8月6日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
真鯵特別 | 8月17日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | サノマナ | 愛知 | 今井貴大 |
ひまわり特別 | 8月19日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ヴェル | 愛知 | 戸部尚実 |
サードニクスオープン | 8月20日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | シーアフェアリー | 愛知 | 岡部誠 |
高浜特別 | 9月1日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ビオロンスコッツ | 愛知 | 加藤聡一 |
秋刀魚特別 | 9月1日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | コパノライダー | 愛知 | 丸野勝虎 |
ブーゲンビリア特別 | 9月2日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ジェネラルエリア | 愛知 | 加藤聡一 |
アイオライトオープン | 9月3日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | タイガーアチーヴ | 愛知 | 今井貴大 |
晩夏特別 | 9月10日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ガーネットローズ | 愛知 | 塚本征吾 |
東海クラウン | 9月10日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | ヒルノデンハーグ | 笠松 | 向山牧 |
案山子特別 | 9月14日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | トーセンタイミング | 愛知 | 今井貴大 |
ダリア特別 | 9月15日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | コルテ | 愛知 | 山田祥雄 |
北名古屋特別 | 9月16日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ブルーヘスター | 愛知 | 丸山真一 |
ヴェスタ賞 | 9月16日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ヴェッツラー | 栗東 | 大畑雅章 |
サファイアオープン | 9月17日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | メモリーパール | 愛知 | 友森翔太郎 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
流れ星特別 | 9月24日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | インシュラー | 笠松 | 大原浩司 |
仲秋特別 | 9月24日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ユウチャージ | 愛知 | 岡部誠 |
パンパスグラスオープン | 9月24日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ニホンピロヘンソン | 笠松 | 向山牧 |
津島特別 | 9月28日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | コマジオウ | 愛知 | 山田祥雄 |
鱸特別 | 9月29日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | エグジットラック | 愛知 | 加藤誓二 |
長月昇竜戦 | 9月30日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ナムラヘラクレス | 愛知 | 加藤聡一 |
パンジー特別 | 10月1日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | マコトネネキリマル | 愛知 | 丸野勝虎 |
秋宵特別 | 10月7日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | シゲルグリンダイヤ | 笠松 | 渡邊竜也 |
小春特別 | 10月7日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | グットクルサマー | 愛知 | 岡部誠 |
秋風特別 | 10月13日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | アークダイヤ | 愛知 | 村上弘樹 |
阿久比特別 | 10月14日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | アビゲイル | 愛知 | 大畑雅章 |
マース賞 | 10月14日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | マテラサンオウ | 栗東 | 今井貴大 |
ガーベラ特別 | 10月15日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | カミルレ | 愛知 | 戸部尚実 |
春日井特別 | 10月20日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ネイビーフラッグ | 愛知 | 宮下瞳 |
神無月昇竜戦 | 10月21日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ミラクルシップ | 愛知 | 山田祥雄 |
鰯特別 | 10月22日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | コマジオウ | 愛知 | 山田祥雄 |
サフラン特別 | 10月25日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m |