「利用者:新熱波/ホッカイドウ競馬」の版間の差分
< 利用者:新熱波
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし タグ: 改変 |
編集の要約なし タグ: 改変 |
||
41行目: | 41行目: | ||
|- | |- | ||
| ターフチャレンジ2 || 8月17日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || コパノミッキー || 北海道 || 宮崎光行 | | ターフチャレンジ2 || 8月17日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || コパノミッキー || 北海道 || 宮崎光行 | ||
|- | |||
| ペリドット特別 || 8月24日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1000m || || || | |||
|} | |} | ||
===無題②=== | ===無題②=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 金沢シンデレラカップ || 11月10日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1600m || マナバレンシア || 金沢 || 柴田勇真 | |||
|- | |||
| 金沢ヤングチャンピオン || 11月22日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || アイバンホー || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| いて座特別 || 12月6日 || 日曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || マナバレンシア || 金沢 || 柴田勇真 | |||
|- | |||
| ゆず湯特別 || 12月15日 || 火曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || リードキングダム || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
| あての木賞 || 12月23日 || 水曜日 || 準重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || フューリアス || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 内川特別 || 7月27日 || 火曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || キープクライミング || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
| 珠洲正院特別 || 8月24日 || 火曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || || || | |||
|} | |||
===無題③=== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
51行目: | 75行目: | ||
|- | |- | ||
| 天山賞 || 11月7日 || 土曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ムーンオブザボス || 佐賀 || 川島拓 | | 天山賞 || 11月7日 || 土曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ムーンオブザボス || 佐賀 || 川島拓 | ||
|- | |- | ||
| カペラ賞 || 11月23日 || 月曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || プリマステラ || 佐賀 || 石川慎将 | | カペラ賞 || 11月23日 || 月曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || プリマステラ || 佐賀 || 石川慎将 | ||
|- | |- | ||
| ベテルギウス特別 || 12月5日 || 土曜日 || 特別 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | | ベテルギウス特別 || 12月5日 || 土曜日 || 特別 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | ||
|- | |- | ||
| アルデバラン特別 || 12月19日 || 土曜日 || 特別 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | | アルデバラン特別 || 12月19日 || 土曜日 || 特別 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | ||
|- | |- | ||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
77行目: | 91行目: | ||
|- | |- | ||
| 2歳-1組 || 7月17日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ブリュットミレジメ || 佐賀 || 竹吉徹 | | 2歳-1組 || 7月17日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ブリュットミレジメ || 佐賀 || 竹吉徹 | ||
|- | |- | ||
| 2歳-1組 || 8月7日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || サンカハラ || 佐賀 || 山下裕貴 | | 2歳-1組 || 8月7日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || サンカハラ || 佐賀 || 山下裕貴 | ||
|} | |} | ||
=== | ===無題④=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
119行目: | 131行目: | ||
|} | |} | ||
=== | ===無題⑤=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
153行目: | 165行目: | ||
|} | |} | ||
=== | ===無題⑥=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
177行目: | 189行目: | ||
|} | |} | ||
=== | ===無題⑦=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
201行目: | 213行目: | ||
|} | |} | ||
=== | ===無題⑧=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
225行目: | 237行目: | ||
|} | |} | ||
=== | ===無題⑨=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
412行目: | 424行目: | ||
|- | |- | ||
| 石動山特別 || 8月22日 || 日曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || || || | | 石動山特別 || 8月22日 || 日曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || || || | ||
|- | |||
| イヌワシ賞 || 8月24日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || || || | |||
|} | |} | ||
481行目: | 495行目: | ||
| 霧島賞 || 8月11日 || 水曜日 || 重賞<!--九州産馬限定--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テイエムチューハイ || 栗東 || 石川慎将 | | 霧島賞 || 8月11日 || 水曜日 || 重賞<!--九州産馬限定--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テイエムチューハイ || 栗東 || 石川慎将 | ||
|- | |- | ||
| 大村湾賞 || 8月21日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || | | 大村湾賞 || 8月21日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || キタカラキタムスメ || 佐賀 || 倉富隆一郎 | ||
|} | |} | ||
1,213行目: | 1,227行目: | ||
| 金剛山特別 || 8月1日 || 日曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || コスモリミックス || 高知 || 妹尾浩一朗 | | 金剛山特別 || 8月1日 || 日曜日 || 特別<!--B-1選抜馬--> || 高知競馬場 || ダート || 1600m || コスモリミックス || 高知 || 妹尾浩一朗 | ||
|- | |- | ||
| 仁淀川特別 || 8月21日 || 土曜日 || 準重賞<!--B級以下--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || | | 仁淀川特別 || 8月21日 || 土曜日 || 準重賞<!--B級以下--> || 高知競馬場 || ダート || 1400m || ブラックランナー || 高知 || 宮川実 | ||
|} | |} | ||
2021年8月22日 (日) 00:45時点における版
中央競馬
南関東公営競馬
地方競馬
2歳馬・3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ウィナーズチャレンジ1 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | ラブミードール | 北海道 | 桑村真明 |
AIRDO公式FB賞 | 6月16日 | 水曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | エイシンシュトルム | 北海道 | 山本咲希到 |
栄冠賞 | 6月24日 | 木曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | モーニングショー | 北海道 | 阿部龍 |
ウィナーズチャレンジ2 | 6月29日 | 火曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1500m | エイシンスコッティ | 北海道 | 桑村真明 |
ウィナーズチャレンジ3 | 7月8日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | フィリオデルソル | 北海道 | 石川倭 |
2歳オープン | 7月13日 | 火曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1000m | アマクミナイデヨ | 北海道 | 落合玄太 |
ウィナーズチャレンジ4 | 7月13日 | 火曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | ダイナソー | 北海道 | 阪野学 |
GIVE A CHEER!特別 | 7月22日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | スティールルージュ | 北海道 | 阿部龍 |
2歳オープン | 7月27日 | 火曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1500m | リコーヴィクター | 北海道 | 山本咲希到 |
ブリーダーズゴールドジュニアカップ | 7月27日 | 火曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | シャルフジン | 北海道 | 服部茂史 |
ターフチャレンジ1 | 8月3日 | 火曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | コパノミッキー | 北海道 | 服部茂史 |
2歳オープン | 8月10日 | 火曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | レディオスター | 北海道 | 阿部龍 |
ウィナーズチャレンジ5 | 8月10日 | 火曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | コスモポポラリタ | 北海道 | 五十嵐冬樹 |
フルールカップ | 8月11日 | 水曜日 | H3 | 門別競馬場 | ダート | 1000m | スティールルージュ | 北海道 | 阿部龍 |
ターフチャレンジ2 | 8月17日 | 火曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | コパノミッキー | 北海道 | 宮崎光行 |
ペリドット特別 | 8月24日 | 火曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1000m |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金沢シンデレラカップ | 11月10日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1600m | マナバレンシア | 金沢 | 柴田勇真 |
金沢ヤングチャンピオン | 11月22日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | アイバンホー | 金沢 | 中島龍也 |
いて座特別 | 12月6日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | マナバレンシア | 金沢 | 柴田勇真 |
ゆず湯特別 | 12月15日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | リードキングダム | 金沢 | 藤田弘治 |
あての木賞 | 12月23日 | 水曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | フューリアス | 金沢 | 藤田弘治 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
内川特別 | 7月27日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | キープクライミング | 金沢 | 藤田弘治 |
珠洲正院特別 | 8月24日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
九州ジュニアチャンピオン | 10月18日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シュリーデービー | 佐賀 | 鮫島克也 |
天山賞 | 11月7日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
カペラ賞 | 11月23日 | 月曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | プリマステラ | 佐賀 | 石川慎将 |
ベテルギウス特別 | 12月5日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
アルデバラン特別 | 12月19日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
2歳-1組 | 5月29日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | シャイニンエンケル | 佐賀 | 山口勲 |
2歳-1組 | 6月12日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ムーンオブザクイン | 佐賀 | 川島拓 |
2歳-1組 | 6月25日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | モーモーグリーン | 佐賀 | 金山昇馬 |
2歳-1組 | 7月17日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ブリュットミレジメ | 佐賀 | 竹吉徹 |
2歳-1組 | 8月7日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | サンカハラ | 佐賀 | 山下裕貴 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アリッサム特別 | 3月15日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サブノタマヒメ | 金沢 | 栗原大河 |
若駒賞 | 3月23日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | アイバンホー | 金沢 | 中島龍也 |
卯月特別 | 4月6日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サブノタマヒメ | 金沢 | 畑中信司 |
能登金剛賞 | 4月6日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ハクサンクラーケン | 栗東 | 吉原寛人 |
牡羊座特別 | 4月14日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | オタクインパクト | 北海道 | 宮崎光行 |
卯花月特別 | 4月15日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | リーチ | 北海道 | 井上俊彦 |
鳥待月特別 | 4月15日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | ソロユニット | 北海道 | 阿部龍 |
北日本新聞杯 | 4月18日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | アイバンホー | 金沢 | 中島龍也 |
能登禄剛崎賞 | 4月20日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | フィールドクラウン | 栗東 | 青柳正義 |
牡牛座賞 | 4月28日 | 水曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1600m | リュミエール | 北海道 | 桑村真明 |
清和月賞 | 4月29日 | 木曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | セカイノホシ | 北海道 | 石川倭 |
たんぽぽ特別 | 5月2日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ビルボードクィーン | 金沢 | 吉原寛人 |
ノトキリシマ賞 | 5月2日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サブノタマヒメ | 金沢 | 栗原大河 |
ミズバショウ特別 | 5月10日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | エイシンギフト | 金沢 | 吉田晃浩 |
北斗盃 | 5月13日 | 木曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1600m | ラッキードリーム | 北海道 | 五十嵐冬樹 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
石川ダービー | 5月25日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | アイバンホー | 金沢 | 中島龍也 |
金沢芸妓特別 | 6月8日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | エムザックベール | 金沢 | 米倉知 |
金沢金箔賞 | 6月8日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ソジュン | 栗東 | 吉原寛人 |
北海優駿(ダービー) | 6月17日 | 木曜日 | H1 | 門別競馬場 | ダート | 2000m | ラッキードリーム | 北海道 | 石川倭 |
パール特別 | 6月22日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ベルウッドアリイ | 金沢 | 米倉知 |
能登千里浜賞 | 6月22日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | タマモメルヘン | 栗東 | 吉原寛人 |
能登舳倉島賞 | 7月6日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ダノンハイファイブ | 栗東 | 藤田弘治 |
石川門カップ | 7月6日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | サブノタマヒメ | 金沢 | 栗原大河 |
若鮎特別 | 7月20日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | エムティーロゼッタ | 金沢 | 吉田晃浩 |
MRO金賞 | 7月20日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | シェナキング | 兵庫 | 吉村智洋 |
王冠賞 | 7月22日 | 木曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | ラッキードリーム | 北海道 | 石川倭 |
加賀友禅賞 | 8月1日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | 集団感染により中止 | ||
サラブレッド大賞典 | 8月15日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | ベニスビーチ | 金沢 | 吉原寛人 |
能登巌門賞 | 8月17日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | フレーゲル | 美浦 | 栗原大河 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ニュースター特選 | 1月5日 | 火曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | プリンシパルバロネ | 佐賀 | 石川倭 |
ミヤマキリシマ特別 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | アイアンムスメ | 栗東 | 山口勲 |
ノカイドウ特別 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | イロエンピツ | 栗東 | 石川倭 |
脊振山特選 | 2月6日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | アルティマソウル | 佐賀 | 真島正徳 |
グリーンカップ | 2月11日 | 木曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ユウファースト | 栗東 | 飛田愛斗 |
古伊万里賞 | 2月20日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シュリーデービー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
たんぽぽ賞 | 2月25日 | 木曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | イロエンピツ | 栗東 | 飛田愛斗 |
飛燕賞 | 3月7日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサツマオー | 佐賀 | 田中純 |
ブライトスター特選 | 3月22日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサツマオー | 佐賀 | 田中純 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スプリングスター特選 | 4月3日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | モーモーブラック | 佐賀 | 山下裕貴 |
レッドスター特選 | 4月17日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | エイシンシナバー | 佐賀 | 山口勲 |
シャイニングスター特選 | 5月4日 | 火曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | |||
スターダスト特選 | 5月15日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ジャカランダブルー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
スターダム特選 | 5月29日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ロトプレジャー | 佐賀 | 真島正徳 |
佐賀ユースカップ | 6月13日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | アルティマソウル | 佐賀 | 小松丈二 |
スターマイン特選 | 6月25日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ブラーブサージュ | 佐賀 | 石川慎将 |
ブルースター特選 | 7月11日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ボタンザクラ | 佐賀 | 山口勲 |
サマースター特選 | 8月8日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シゲルシュニン | 佐賀 | 山下裕貴 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
初夢特選 | 1月3日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シゲルチョウサヤク | 佐賀 | 田中純 |
佐賀若駒賞 | 1月5日 | 火曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
花吹雪賞 | 1月11日 | 月曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
筑紫野賞 | 1月23日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シュリーデービー | 佐賀 | 石川倭 |
ホワイトスター特選 | 1月24日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | プリマステラ | 佐賀 | 石川慎将 |
ウインタースター特選 | 2月7日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トラースキック | 佐賀 | 石川慎将 |
ポーラスター特選 | 2月21日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
スターレット特選 | 3月8日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
佐賀弥生賞 | 3月20日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トラースキック | 佐賀 | 石川慎将 |
無題⑨
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
肥前特選 | 4月2日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シゲルジョウム | 佐賀 | 山口勲 |
ル・プランタン賞 | 4月4日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀皐月賞 | 4月25日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
古湯特選 | 5月3日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | |||
くすの栄橋賞 | 5月14日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | カシノロナウド | 佐賀 | 小松丈二 |
鯱の門特選 | 5月15日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ガーディアン | 佐賀 | 山口勲 |
九州ダービー栄城賞 | 5月30日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
川上峡特選 | 6月12日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | シゲルテンチョウ | 佐賀 | 山下裕貴 |
虹ノ松原賞 | 6月26日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | スターリングラン | 佐賀 | 真島正徳 |
有田焼特選 | 7月10日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ジャストビフォー | 佐賀 | 山口勲 |
七ツ釜賞 | 8月7日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ミユキパーフェクト | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
古馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クンシラン賞 | 4月22日 | 木曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | スティールペガサス | 北海道 | 桑村真明 |
アドマイヤマーズ・プレミアム | 4月22日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | スマートアヴァロン | 北海道 | 石川倭 |
シスキン・プレミアム | 5月5日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | ニットウスバル | 北海道 | 松井伸也 |
キズナ・プレミアム | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | スティールペガサス | 北海道 | 桑村真明 |
北海道スプリントカップ | 5月27日 | 木曜日 | JpnⅢ | 門別競馬場 | ダート | 1200m | ヒロシゲゴールド | 栗東 | 北村宏司 |
沼田町純米酒雪なごり瑞華特別 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | フジノパンサー | 北海道 | 石川倭 |
AIRDOインスタグラム特別 | 6月16日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | フジノパンサー | 北海道 | 石川倭 |
グランシャリオ門別スプリント | 6月29日 | 火曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1000m | アザワク | 北海道 | 桑村真明 |
ルーラーシップ・プレミアム | 6月30日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | ジャスパーシャイン | 北海道 | 阿部龍 |
占冠村ふるさと祭り特別 | 7月15日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | 濃霧のため取り止め | ||
エピファネイア・プレミアム | 7月29日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | フジノパンサー | 北海道 | 石川倭 |
競馬ほのぼの観戦ツアー特別 | 8月12日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | グレイトダージー | 北海道 | 石川倭 |
エトワール賞 | 8月12日 | 木曜日 | H3 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | イダペガサス | 北海道 | 服部茂史 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ナダル・プレミアム | 4月21日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | リンノレジェンド | 北海道 | 落合玄太 |
コスモバルク記念 | 5月4日 | 火曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | クインズサターン | 北海道 | 落合玄太 |
ハルジオン賞 | 5月5日 | 水曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1600m | クインズプルート | 北海道 | 小野楓馬 |
アドマイヤムーン賞 | 5月19日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | バンカブルスター | 北海道 | 小野楓馬 |
ルピナス特別 | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1600m | クオリティスタート | 北海道 | 桑村真明 |
キタサンブラック・プレミアム | 6月2日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | クインズプルート | 北海道 | 小野楓馬 |
赤レンガ記念 | 6月3日 | 木曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 2000m | リンノレジェンド | 北海道 | 石川倭 |
ヒダカソウカップ | 6月16日 | 水曜日 | H3 | 門別競馬場 | ダート | 1600m | ルナクレア | 北海道 | 小野楓馬 |
BTC創立30周年記念特別1 | 6月17日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | バンカブルスター | 北海道 | 石川倭 |
ハービンジャー・プレミアム | 7月1日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | サンビュート | 北海道 | 五十嵐冬樹 |
星雲賞 | 7月13日 | 火曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1600m | クラキングス | 北海道 | 宮崎光行 |
登別ブランド特別 | 7月14日 | 水曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | トルナベント | 北海道 | 阪野学 |
ノースクイーンカップ | 7月20日 | 火曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | コーラルツッキー | 川崎 | 松井伸也 |
サトノダイヤモンド・プレミアム | 7月28日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | ガッツポーズ | 北海道 | 五十嵐冬樹 |
しんひだかオープン | 8月10日 | 火曜日 | 準重賞 | 門別競馬場 | ダート | 2600m | サンビュート | 北海道 | 五十嵐冬樹 |
北海道コーン茶特別 | 8月11日 | 水曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | ビービーガニアン | 北海道 | 松井伸也 |
ブリーダーズゴールドカップ | 8月12日 | 木曜日 | JpnⅢ | 門別競馬場 | ダート | 2000m | マルシュロレーヌ | 栗東 | 川田将雅 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
楽天競馬杯ポイント貯まる特別 | 11月8日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | スターリングブルス | 金沢 | 堀場裕充 |
北國王冠 | 11月8日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2600m | スギノグローアップ | 大井 | 繁田健一 |
楽天競馬杯ポイントもりもり特別 | 11月10日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ファストフラッシュ | 金沢 | 青柳正義 |
楽天競馬杯ポイント貯まる特別 | 11月22日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | トウショウデュエル | 金沢 | 吉田晃浩 |
あえのこと特別 | 11月24日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | タンクティーエー | 金沢 | 藤田弘治 |
中日杯 | 12月6日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
楽天競馬でラクラク投票特別 | 12月8日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | サクラエンパイア | 金沢 | 米倉知 |
クリスマスイヴ特別 | 12月17日 | 木曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ロンギングルック | 金沢 | 中島龍也 |
楽天でポッイントもらっちゃおう特別 | 12月17日 | 木曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サトノファンタシー | 金沢 | 中島龍也 |
クリスマスも楽天競馬でポイントゲット特別 | 12月25日 | 金曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | トウショウデュエル | 金沢 | 吉田晃浩 |
令和2年ラストラン特別 | 12月25日 | 金曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | フェリシアルチア | 金沢 | 藤田弘治 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
春爛漫特別 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ファストフラッシュ | 金沢 | 青柳正義 |
楽天競馬杯ポイント貯まる特別 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | トップロイヤル | 金沢 | 池田敦 |
能登雪割草特別 | 3月28日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | トップロイヤル | 金沢 | 池田敦 |
スプリング特別 | 3月30日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | ビーハグ | 金沢 | 沖静男 |
JBCイヤー記念 | 4月11日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
宇出津曳山祭特別 | 4月13日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | エイシンレーザー | 金沢 | 栗原大河 |
金沢スプリングカップ | 4月25日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | ファストフラッシュ | 金沢 | 青柳正義 |
加賀温泉郷特別 | 4月27日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ジョイフル | 金沢 | 中島龍也 |
徽軫賞 | 5月4日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ネオアマゾネス | 金沢 | 栗原大河 |
五月晴特別 | 5月5日 | 水曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | タラニス | 金沢 | 堀場裕充 |
利家盃 | 5月16日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
揚げ浜式塩づくり特別 | 5月18日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ファクタークニアキ | 金沢 | 藤田弘治 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
別所岳特別 | 5月30日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | サクラエンパイア | 金沢 | 米倉知 |
スーパースプリント賞 | 6月1日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 900m | フェリシアルチア | 金沢 | 藤田弘治 |
金沢鼓門賞 | 6月13日 | 日曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | サクラエンパイア | 金沢 | 米倉知 |
オヤベエース特別 | 6月15日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ニューホープ | 金沢 | 米倉知 |
百万石賞 | 6月15日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2100m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
向暑特別 | 6月27日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | トウショウデュエル | 金沢 | 吉田晃浩 |
日本海スプリント | 6月29日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 900m | ニュータウンガール | 愛知 | 岡部誠 |
金沢クイーン賞 | 7月11日 | 日曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サツキジャスミン | 金沢 | 栗原大河 |
金沢スプリントカップ | 7月13日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | トーセンレビュー | 浦和 | 岡部誠 |
北國王冠 | 7月25日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
医王山特別 | 7月27日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ウインオスカー | 金沢 | 柴田勇真 |
石動山特別 | 8月22日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | |||
イヌワシ賞 | 8月24日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クレセントカップ | 10月24日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | コスモアモル | 佐賀 | 長田進仁 |
五ヶ瀬川賞 | 10月31日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
有明海特別 | 11月15日 | 日曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キャプテンハウテン | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀オータムスプリント | 11月29日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | フォークローバー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
久住山賞 | 12月13日 | 日曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ロトヴィグラス | 佐賀 | 石川倭 |
的場文男レジェンドカップ | 12月13日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | データヴァリュー | 佐賀 | 石川慎将 |
周防灘特別 | 12月26日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | モリデンリオ | 佐賀 | 田中純 |
宝満山特別 | 1月12日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
雲仙岳特別 | 1月31日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ジャングルキッド | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
唐津湾賞 | 2月13日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キャプテンハウテン | 佐賀 | 飛田愛斗 |
アネモネ賞 | 2月27日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
ウインターチャンピオン | 2月28日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
鏡山賞 | 3月13日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佐賀スプリングダッシュ | 3月28日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
六角川特別 | 4月11日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
君子蘭賞 | 4月24日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ゴールドメファ | 佐賀 | 石川慎将 |
菊池川特別 | 4月25日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テーオーヘリオス | 佐賀 | 石川慎将 |
錦江湾賞 | 5月8日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
アカシア賞 | 5月8日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | データヴァリュー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
佐賀ヴィーナスカップ | 5月23日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ロカマドール | 川崎 | 山崎誠士 |
北山湖特別 | 5月23日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | データヴァリュー | 佐賀 | 石川慎将 |
アジュカ賞 | 6月6日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 竹吉徹 |
佐賀がばいダッシュ | 6月6日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
遠賀川特別 | 6月20日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テーオーヘリオス | 佐賀 | 石川慎将 |
大分川特別 | 7月4日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ハッピーハッピー | 佐賀 | 田中純 |
アガパンサス賞 | 7月24日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
吉野ヶ里記念 | 7月25日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ミスカゴシマ | 佐賀 | 石川慎将 |
霧島賞 | 8月11日 | 水曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムチューハイ | 栗東 | 石川慎将 |
大村湾賞 | 8月21日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
九州大賞典 | 10月25日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2500m | グレイトパール | 佐賀 | 鮫島克也 |
韓国岳賞 | 11月14日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | アンバラージュ | 佐賀 | 鮫島克也 |
筑後川特別 | 11月28日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | キングプライド | 佐賀 | 川島拓 |
小岱山賞 | 12月12日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | アンバラーシュ | 佐賀 | 鮫島克也 |
中島記念 | 12月27日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | アンバラージュ | 佐賀 | 鮫島克也 |
雷山賞 | 1月16日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | キングプライド | 佐賀 | 川島拓 |
球磨川賞 | 1月30日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | パイロキネシスト | 佐賀 | 真島正徳 |
佐賀記念 | 2月11日 | 木曜日 | JpnⅢ | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | クリンチャー | 栗東 | 川田将雅 |
嘉瀬川賞 | 2月27日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | キングプライド | 佐賀 | 川島拓 |
無題⑨
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
はがくれ大賞典 | 3月14日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | エイシンニシパ | 兵庫 | 吉村智洋 |
志布志湾賞 | 3月27日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | テイエムギフテッド | 佐賀 | 田中純 |
阿蘇山特別 | 4月11日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ゲットワイルド | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
高千穂峰特別 | 4月24日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ゲットワイルド | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀スプリングカップ | 5月9日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | パイロキネシスト | 佐賀 | 真島正徳 |
英彦山特別 | 5月22日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | テーオーヘリオス | 佐賀 | 石川慎将 |
九千部山賞 | 6月5日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルジャスト | 佐賀 | 竹吉徹 |
小岱山特別 | 6月19日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルジャスト | 佐賀 | 竹吉徹 |
佐賀王冠賞 | 7月5日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
開聞岳特別 | 7月20日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルジャスト | 佐賀 | 竹吉徹 |
九州チャンピオンシップ | 8月8日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
岩手県競馬組合
2歳馬・3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ビギナーズカップ | 9月5日 | 土曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
ジュニアグランプリ | 9月21日 | 月曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | マツリダスティール | 岩手 | 阿部英俊 |
フューチャーステップ | 9月22日 | 火曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
フューチャーステップ | 10月3日 | 土曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | ファイントリック | 岩手 | 菅原辰徳 |
フューチャーステップ | 10月4日 | 日曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | インスピラーレ | 岩手 | 鈴木祐 |
フューチャーステップ | 10月17日 | 土曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | マツリダスティール | 岩手 | 阿部英俊 |
若駒賞 | 10月18日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
フューチャーステップ | 11月1日 | 日曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | リュウノメアリー | 岩手 | 山本聡哉 |
知床賞 | 11月1日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
南部駒賞 | 11月15日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ギガキング | 北海道 | 服部茂史 |
プリンセスカップ | 11月30日 | 月曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
フューチャーステップ | 12月1日 | 火曜日 | 特別 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | マツリダジョオー | 岩手 | 村上忍 |
寒菊賞 | 12月14日 | 月曜日 | M3 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
2歳A | 12月26日 | 土曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | エムワンハルコ | 岩手 | 関本淳 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
若鮎賞 | 8月15日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | ギャレット | 岩手 | 山本聡哉 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3歳A | 8月22日 | 土曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | カフジリブラ | 岩手 | 菅原辰徳 |
不来方賞 | 9月6日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | フレッチャビアンカ | 岩手 | 高松亮 |
オニキス賞 | 9月7日 | 月曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ユヌエトワール | 美浦 | 山本聡哉 |
はまぎく賞 | 9月20日 | 日曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ムーンライトリバー | 岩手 | 山本政聡 |
ダービーグランプリ | 10月4日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | フレッチャビアンカ | 岩手 | 高松亮 |
OROオータムティアラ | 10月25日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | セシール | 岩手 | 阿部英俊 |
イーハトーブマイル | 11月8日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | セシール | 岩手 | 岩本怜 |
奥州睦月賞 | 1月9日 | 土曜日 | 準重賞 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 馬場凍結のため中止 | ||
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
金杯 | 1月2日 | 土曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
3歳A | 3月12日 | 金曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | シラカミロード | 岩手 | 山本聡哉 |
3歳A | 3月20日 | 土曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ミズサンフェイム | 岩手 | 阿部英俊 |
スプリングカップ | 4月4日 | 日曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
あやめ賞 | 4月18日 | 日曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
3歳A | 4月19日 | 土曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | シエルグリーン | 岩手 | 塚本涼人 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ダイヤモンドカップ | 5月2日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
留守杯日高賞 | 5月16日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | スマイルミュ | 北海道 | 山本聡哉 |
3歳A | 5月18日 | 火曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ミズサンフェイム | 岩手 | 阿部英俊 |
サクラコマチ賞 | 5月30日 | 日曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ロブストフィジーク | 岩手 | 陶文峰 |
ヒバリ特別 | 5月31日 | 月曜日 | 特別 | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | シャノンアーサー | 岩手 | 山本政聡 |
東北優駿(岩手ダービー) | 6月13日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 2000m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
ウイナーカップ | 6月27日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | ジェフリー | 岩手 | 高橋悠里 |
はまなす賞 | 6月29日 | 火曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | エムワンハルコ | 岩手 | 関本淳 |
オパールカップ | 7月11日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | キヨラ | 岩手 | 高橋悠里 |
アメジスト賞 | 7月12日 | 月曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | マイネルジャッカル | 栗東 | 山本政聡 |
やまびこ賞 | 7月13日 | 火曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
ハヤテスプリント | 7月25日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | ソロユニット | 北海道 | 阿部龍 |
アンバー賞 | 7月26日 | 月曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ウインメイユール | 栗東 | 坂口裕一 |
3歳A | 7月27日 | 火曜日 | 一般 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ホワイトブライド | 岩手 | 菅原辰徳 |
ひまわり賞 | 8月8日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
エメラルド賞 | 8月9日 | 月曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | コーラスケイト | 栗東 | 村上忍 |
イーハトーブマイル | 8月22日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m |
古馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ビューチフルドリーマーカップ | 8月30日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 1900m | アッキー | 川崎 | 高松亮 |
青藍賞 | 9月13日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ヒガシウィルウィン | 岩手 | 山本聡哉 |
ヴィーナススプリント | 9月26日 | 土曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | ビーコンプリート | 岩手 | 鈴木祐 |
OROカップ | 9月27日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ブラックバゴ | 大井 | 関本淳 |
ハーベストカップ | 10月10日 | 土曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | ツーエムマイスター | 岩手 | 岩本怜 |
マイルチャンピオンシップ南部杯 | 10月12日 | 月曜日 | JpnⅠ | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アルクトス | 美浦 | 田辺裕信 |
OROターフスプリント | 10月24日 | 土曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | ツーエムマイスター | 岩手 | 岩本怜 |
絆カップ | 11月23日 | 月曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ヒガシウィルウィン | 岩手 | 山本聡哉 |
北上川大賞典 | 12月7日 | 月曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 2500m | エンパイアペガサス | 岩手 | 村上忍 |
白嶺賞 | 12月20日 | 日曜日 | M3 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 降雪により取り止め | ||
桐花賞 | 12月31日 | 木曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 2000m | エンパイアペガサス | 岩手 | 村上忍 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
トウケイニセイ記念 | 1月11日 | 月曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 馬場凍結のため中止 | ||
赤松杯 | 4月11日 | 日曜日 | M3 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | チャイヤプーン | 岩手 | 村上忍 |
シアンモア記念 | 5月9日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ヒガシウィルウィン | 岩手 | 山本聡哉 |
あすなろ賞 | 5月23日 | 日曜日 | M3 | 水沢競馬場 | ダート | 1900m | チャイヤプーン | 岩手 | 村上忍 |
早池峰スーパースプリント | 6月6日 | 日曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 850m | キラットダイヤ | 岩手 | 鈴木祐 |
一條記念みちのく大賞典 | 6月20日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 2000m | エンパイアペガサス | 岩手 | 山本政聡 |
栗駒賞 | 7月4日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
かきつばた賞 | 7月5日 | 月曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ロワアブソリュー | 岩手 | 山本政聡 |
岩鷲賞 | 7月19日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | キラットダイヤ | 岩手 | 鈴木祐 |
マーキュリーカップ | 7月21日 | 火曜日 | JpnⅢ | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | マスターフェンサー | 栗東 | 松山弘平 |
せきれい賞 | 8月1日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | 芝 | 2400m | ロードクエスト | 大井 | 山崎誠士 |
フェアリーカップ | 8月3日 | 火曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | マルケイマーヴェル | 岩手 | 高橋悠里 |
クラスターカップ | 8月9日 | 月曜日 | JpnⅢ | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | リュウノユキナ | 美浦 | 柴田善臣 |
桂樹杯 | 8月16日 | 月曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | マスターコード | 岩手 | 塚本涼人 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スプリント特別 | 8月31日 | 月曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | ガーシュウィン | 岩手 | 阿部英俊 |
OROターフ特別 | 9月14日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1000m | ツーエムマイスター | 岩手 | 岩本怜 |
ハヤテ特別 | 10月26日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | ゲットザグルーブ | 岩手 | 山本聡哉 |
スプリント特別 | 10月26日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
スプリント特別 | 11月7日 | 土曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1000m | サマニー | 岩手 | 陶文峰 |
ハヤテ特別 | 11月7日 | 土曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1000m | ミラクルダマスク | 岩手 | 高松亮 |
スプリント特別 | 11月22日 | 日曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | ラブバレット | 岩手 | 山本聡哉 |
ハヤテ特別 | 11月23日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | ツルオカボルト | 岩手 | 高橋悠里 |
スプリント特別 | 12月8日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | ミラクルダマスク | 岩手 | 高松亮 |
ハヤテ特別 | 12月19日 | 土曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | 降雪により取り止め | ||
スプリント特別 | 12月20日 | 日曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | 降雪により取り止め | ||
ハヤテ特別 | 12月29日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1300m | トドイワガーデン | 岩手 | 坂口裕一 |
スプリント特別 | 12月30日 | 水曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1300m | 降雪により取り止め |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ハヤテ特別 | 1月9日 | 土曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | 馬場凍結のため中止 | ||
スプリント特別 | 1月10日 | 日曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | 馬場凍結のため中止 | ||
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
スプリント特別 | 3月14日 | 日曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
スプリント特別 | 3月28日 | 日曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | コンサートドーレ | 岩手 | 山本政聡 |
スプリント特別 | 4月26日 | 月曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | スティンライクビー | 岩手 | 坂口裕一 |
ハヤテ特別 | 4月27日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | ウインルーカス | 岩手 | 村上忍 |
ハヤテ特別 | 5月11日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | トゥーナノクターン | 岩手 | 高松亮 |
スプリント特別 | 5月11日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | コンサートドーレ | 岩手 | 山本政聡 |
ハヤテ特別 | 5月25日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1300m | アテナリ | 岩手 | 山本聡哉 |
スプリント特別 | 5月25日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1300m | サーティグランド | 岩手 | 高橋悠里 |
ハヤテ特別 | 6月7日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | ツルオカボルト | 岩手 | 高橋悠里 |
OROターフ特別 | 7月19日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | ツーエムマイスター | 岩手 | 七夕裕次郎 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
初秋特別 | 8月29日 | 土曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
処暑特別 | 8月31日 | 月曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ユイノムサシ | 岩手 | 高松亮 |
早涼特別 | 8月31日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤロマン | 岩手 | 山本政聡 |
白露特別 | 9月12日 | 土曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アテナリ | 岩手 | 高橋悠里 |
秋風特別 | 9月13日 | 日曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ニシノゲンキマル | 岩手 | 高松亮 |
仲秋特別 | 9月14日 | 月曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | モンサンルリアン | 岩手 | 坂口裕一 |
秋分特別 | 9月27日 | 日曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
東京カップけやき賞 | 9月28日 | 月曜日 | A級 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ミラビリア | 美浦 | 山本聡哉 |
野分特別 | 9月28日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤコメット | 岩手 | 山本政聡 |
長月特別 | 9月28日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤテン | 岩手 | 山本政聡 |
秋冷特別 | 10月11日 | 日曜日 | A級四組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | マーブルフラッシュ | 岩手 | 鈴木祐 |
初雁特別 | 10月11日 | 日曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | グランヴァニーユ | 岩手 | 村上忍 |
寒露特別 | 10月12日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ウインアライバル | 岩手 | 高橋悠里 |
神無月特別 | 10月12日 | 月曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ジェイケイブラック | 岩手 | 山本聡哉 |
金華特別 | 10月25日 | 日曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ジェイケイブラック | 岩手 | 山本聡哉 |
菊花特別 | 10月26日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ハニーコーン | 岩手 | 岩本怜 |
紅葉特別 | 10月26日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | マリーグレイス | 岩手 | 塚本涼人 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
朝露特別 | 11月8日 | 日曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | マイネルエメ | 岩手 | 高松亮 |
霜月特別 | 11月8日 | 日曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ミズサンタイム | 岩手 | 村上忍 |
晩秋特別 | 11月9日 | 月曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | パンプキンズ | 岩手 | 岩本怜 |
ブリーダーズ・スタリオン特別 | 11月22日 | 日曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ニシノゲンキマル | 岩手 | 菅原辰徳 |
2020盛岡ファイナル特別 | 11月24日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | アドマイヤメテオ | 岩手 | 関本淳 |
師走特別 | 12月6日 | 日曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
仲冬特別 | 12月7日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ハイパーチャージ | 岩手 | 菅原辰徳 |
寒椿特別 | 12月8日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | バーブル | 岩手 | 村上忍 |
白鳥特別 | 12月19日 | 土曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 降雪により取り止め | ||
冬至特別 | 12月21日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1900m | 降雪により取り止め | ||
うまのわ特別 | 12月30日 | 水曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 降雪により取り止め | ||
歳末特別 | 12月31日 | 木曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤコメット | 岩手 | 山本政聡 |
2020ファイナル特別 | 12月31日 | 木曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | フェンドオフ | 岩手 | 坂口裕一 |
新春特別 | 1月9日 | 土曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 馬場凍結のため中止 | ||
睦月特別 | 1月11日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1800m | 馬場凍結のため中止 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浅春特別 | 3月14日 | 日曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | モンサンフィエール | 岩手 | 菅原辰徳 |
弥生特別 | 3月15日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | チャイヤプーン | 岩手 | 村上忍 |
沈丁花特別 | 3月27日 | 土曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤメジャー | 岩手 | 山本政聡 |
春分特別 | 3月28日 | 日曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | スカイサーベル | 岩手 | 高橋悠里 |
桃花特別 | 3月29日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
陽春特別 | 4月11日 | 日曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | スティンライクビー | 岩手 | 南郷家全 |
卯月特別 | 4月12日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | シゲノブ | 岩手 | 高橋悠里 |
金盞花特別 | 4月13日 | 火曜日 | A級四組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ダンストンレガーメ | 岩手 | 村上忍 |
若草特別 | 4月13日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ラフレシアオジョー | 岩手 | 山本政聡 |
仲春特別 | 4月25日 | 日曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | スカイサーベル | 岩手 | 高橋悠里 |
山吹特別 | 4月26日 | 月曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ワンライン | 岩手 | 大坪慎 |
桜花特別 | 4月27日 | 火曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1800m | ヤマショウブラック | 岩手 | 高橋悠里 |
牡丹特別 | 5月10日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | レインハート | 岩手 | 高松亮 |
皐月特別 | 5月10日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リリーモントルー | 岩手 | 村上忍 |
花水木特別 | 5月11日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | グランヴァニーユ | 岩手 | 山本聡哉 |
陽光特別 | 5月24日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ニシノゲンキマル | 岩手 | 高松亮 |
青葉特別 | 5月24日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤロマン | 岩手 | 高松亮 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
初夏特別 | 6月7日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1900m | リリーモントルー | 岩手 | 村上忍 |
撫子特別 | 6月8日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | エクスポーネント | 岩手 | 坂口裕一 |
麦秋特別 | 6月8日 | 火曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ニシノゲンキマル | 岩手 | 高松亮 |
薄暑特別 | 6月21日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | センティグレード | 岩手 | 高松亮 |
水無月特別 | 6月21日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | マルケイマーヴェル | 岩手 | 岩本怜 |
鳳仙花特別 | 6月22日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤホルン | 岩手 | 山本政聡 |
朝顔特別 | 7月4日 | 日曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | チスジ | 岩手 | 菅原辰徳 |
陽光特別 | 7月6日 | 火曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | レールガン | 岩手 | 高橋悠里 |
青葉特別 | 7月6日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | パンプキンズ | 岩手 | 岩本怜 |
浜木綿特別 | 7月21日 | 火曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ラフレシアオジョー | 岩手 | 鈴木祐 |
文月特別 | 7月21日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | レインハート | 岩手 | 山本聡哉 |
大暑特別 | 8月2日 | 月曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | スカイサーベル | 岩手 | 高橋悠里 |
向日葵特別 | 8月3日 | 火曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | モンサンフィエール | 岩手 | 菅原辰徳 |
竜胆特別 | 8月16日 | 月曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | マジョリティー | 岩手 | 南郷家全 |
納涼特別 | 8月17日 | 火曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ペイシャリル | 岩手 | 村上忍 |
立秋特別 | 8月17日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | パンプキンズ | 岩手 | 岩本怜 |
高知県競馬組合
2歳馬・3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ドラコ特別 | 8月9日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 800m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
オフィウクス特別 | 9月6日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
グルス特別 | 9月22日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | スターフェネック | 高知 | 赤岡修次 |
2歳-1 | 10月11日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | スターフェネック | 高知 | 赤岡修次 |
2歳-1 | 10月24日 | 土曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ミスチェリー | 高知 | 山崎雅由 |
黒潮ジュニアチャンピオンシップ | 11月1日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
2歳-1 | 11月22日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | モユノイイオンナ | 高知 | 宮川実 |
2歳-1 | 12月5日 | 土曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | フェスティヴアン | 高知 | 宮川実 |
2歳-1 | 12月19日 | 土曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | モユノイイオンナ | 高知 | 宮川実 |
金の鞍賞 | 12月26日 | 土曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブラックマンバ | 高知 | 岡村卓弥 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
ライラ特別 | 8月1日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 800m | リュウノアンジェラ | 高知 | 郷間勇太 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
栴檀特別 | 8月15日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | フルゴリラ | 高知 | 宮川実 |
黒潮菊花賞 | 9月13日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | フリタイム | 高知 | 多田羅誠也 |
土佐秋月賞 | 11月15日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ペイシャワイルド | 高知 | 郷間勇太 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
土佐水木特別 | 1月24日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ベアナチュラル | 高知 | 永森大智 |
土佐春花賞 | 3月21日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
仙台屋桜特別 | 4月10日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
黒潮皐月賞 | 5月2日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
山桃特別 | 5月22日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
高知優駿 | 6月20日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | ハルノインパクト | 高知 | 西川敏弘 |
魚梁瀬杉特別 | 7月24日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ブラックマンバ | 高知 | 岡村卓弥 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3歳-1 | 9月5日 | 土曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | マイネルグローバル | 高知 | 西川敏弘 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
3歳-1 | 1月9日 | 土曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | アスルノーヴァ | 高知 | 倉兼育康 |
3歳-1 | 1月17日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ラヴレイアード | 高知 | 塚本雄大 |
3歳-1 | 1月31日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ラヴレイアード | 高知 | 塚本雄大 |
3歳-1 | 2月7日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | モンセラーテ | 高知 | 別府真衣 |
3歳-1 | 2月14日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ブレスロガール | 高知 | 倉兼育康 |
3歳-1 | 2月21日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サンシェリダン | 高知 | 赤岡修次 |
3歳-1 | 2月28日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ナムライダテン | 高知 | 永森大智 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大好き!高知競馬!特別 | 3月7日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サンシェリダン | 高知 | 赤岡修次 |
3歳-1 | 3月14日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | プリメラクラセ | 高知 | 木村直輝 |
3歳-1 | 3月23日 | 火曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | プリンスカノン | 高知 | 赤岡修次 |
3歳-1 | 3月30日 | 火曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | マイネルキャラバン | 高知 | 嬉勝則 |
3歳-1 | 5月15日 | 土曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | サンネイプルズ | 高知 | 郷間勇太 |
3歳-1 | 7月4日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ジョウショーハニー | 高知 | 永森大智 |
3歳-1 | 7月18日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | アイラグピース | 高知 | 多田羅誠也 |
よさこい盃 | 8月9日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ダイメイイースター | 栗東 | 永森大智 |
3歳-1 | 8月22日 | 日曜日 | 一般 | 高知競馬場 | ダート | 1400m |
古馬主要競走①
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
建依別賞 | 8月23日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スリラーインマニア | 高知 | 赤岡修次 |
珊瑚冠賞 | 9月21日 | 月曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
黒潮マイルチャンピオンシップ | 11月8日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
高知県知事賞 | 12月31日 | 木曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 2400m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
大高坂賞 | 1月17日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アイアンブルー | 高知 | 佐原秀泰 |
黒潮スプリンターズカップ | 1月31日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | サクラレグナム | 高知 | 赤岡修次 |
だるま夕日賞 | 2月14日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
黒船賞 | 3月16日 | 火曜日 | JpnⅢ | 高知競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサウスダン | 栗東 | 岩田康誠 |
御厨人窟賞 | 3月28日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブラゾンドゥリス | 高知 | 永森大智 |
二十四万石賞 | 4月18日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
福永洋一記念 | 5月3日 | 月曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
トレノ賞 | 7月18日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
建依別賞 | 8月22日 | 日曜日 | 重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ミッキーロケット賞 | 8月8日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | パルクリール | 高知 | 嬉勝則 |
ミラク特別 | 10月17日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | パルクリール | 高知 | 嬉勝則 |
アドミラブル賞 | 10月25日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サクラレグナム | 高知 | 赤岡修次 |
ニシケンモノノフ賞 | 12月6日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
ベラトリックス特別 | 1月10日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ペイシャワイルド | 高知 | 郷間勇太 |
長浜特別 | 2月7日 | 日曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エイシンヴァラー | 高知 | 西川敏弘 |
スピカ特別 | 4月24日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アースグロウ | 高知 | 井上瑛太 |
シュヴァルグラン賞 | 5月15日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ダノンジャスティス | 高知 | 倉兼育康 |
ヴェガ特別 | 7月4日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | パルクリール | 高知 | 嬉勝則 |
エピカリス賞 | 7月31日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | クラウンシャイン | 高知 | 佐原秀泰 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
サファイア特別 | 9月6日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | 天候不順のため中止 | ||
オパール特別 | 10月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ツクバクロオー | 高知 | 宮川実 |
トパーズ特別 | 11月23日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サクラレグナム | 高知 | 赤岡修次 |
ターコイズ特別 | 12月20日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ハルノフェスタ | 高知 | 倉兼育康 |
ガーネット特別 | 1月9日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サクラレグナム | 高知 | 赤岡修次 |
ジャニュアリー特別 | 1月24日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アースグロウ | 高知 | 井上瑛太 |
アメジスト特別 | 2月21日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | モルトベーネ | 高知 | 宮川実 |
フェブラリー特別 | 2月28日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アルジ | 高知 | 宮川実 |
アクアマリン特別 | 3月7日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | モルトベーネ | 高知 | 宮川実 |
マーチ特別 | 3月21日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スリラーインマニラ | 高知 | 赤岡修次 |
エメラルド特別 | 5月30日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サクラヘラクレス | 高知 | 赤岡修次 |
パール特別 | 6月20日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スペルマロン | 高知 | 倉兼育康 |
ルビー特別 | 7月4日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エイシンビジョン | 高知 | 妹尾将充 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金剛山特別 | 8月9日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | キングラディウス | 高知 | 宮川実 |
仁淀川特別 | 8月22日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ウェイト | 高知 | 多田羅誠也 |
住吉池特別 | 9月5日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブルーリップグロス | 高知 | 倉兼育康 |
よさこい盃 | 9月22日 | 火曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サイモンハロルド | 栗東 | 岡村卓弥 |
鏡川特別 | 9月22日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ムーランブラン | 高知 | 赤岡修次 |
寒風山特別 | 10月10日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | コパノジョウオー | 高知 | 赤岡修次 |
安徳水特別 | 10月24日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スーパースナッズ | 高知 | 宮川実 |
新荘川特別 | 11月7日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | コパノジョウオー | 高知 | 赤岡修次 |
大滝山特別 | 11月22日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ブレイヴコール | 高知 | 山崎雅由 |
めだか池特別 | 12月5日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | レインズパワー | 高知 | 倉兼育康 |
吉野川特別 | 12月19日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アイアンブルー | 高知 | 宮川実 |
初夢特別 | 1月1日 | 金曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブラゾンドゥリス | 高知 | 永森大智 |
工石山特別 | 1月10日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | スカルバン | 高知 | 郷間勇太 |
から池特別 | 1月19日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ハクナマタタ | 高知 | 林謙佑 |
梼原川特別 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ロビンズソング | 高知 | 郷間勇太 |
桑田山特別 | 2月2日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | バーミーズ | 高知 | 宮川実 |
白皇山特別 | 2月9日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ロックスピリット | 高知 | 赤岡修次 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
どんぐり湖特別 | 2月16日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | バーントシェンナ | 高知 | 妹尾浩一朗 |
伊与木川特別 | 2月23日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ファンキーゴールド | 高知 | 宮川実 |
千本山特別 | 3月1日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | エイシンオーディン | 高知 | 林謙佑 |
早明浦ダム特別 | 3月9日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アキロック | 高知 | 西川敏弘 |
はりまや盃 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ビービーデフィ | 高知 | 倉兼育康 |
和食川特別 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | サクラヘラクレス | 高知 | 赤岡修次 |
妙見山特別 | 3月23日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エイシンビジョン | 高知 | 赤岡修次 |
室津川特別 | 3月30日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ジョウショーカーブ | 高知 | 永森大智 |
野根山特別 | 4月17日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ブルベアパンサー | 高知 | 多田羅誠也 |
安田川特別 | 5月2日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブルベアパンサー | 高知 | 多田羅誠也 |
白髪山特別 | 5月16日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ロックスピリット | 高知 | 赤岡修次 |
丸塚池特別 | 5月29日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | エイシンビジョン | 高知 | 赤岡修次 |
四万十川特別 | 6月19日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | クラウンシャイン | 高知 | 佐原秀泰 |
竜王山特別 | 7月3日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | リュウノボサノバ | 高知 | 西川敏弘 |
物部川特別 | 7月17日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ウインメテオーラ | 高知 | 宮川実 |
金剛山特別 | 8月1日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | コスモリミックス | 高知 | 妹尾浩一朗 |
仁淀川特別 | 8月21日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブラックランナー | 高知 | 宮川実 |
古馬主要競走②
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
轟の滝特別 | 8月16日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | コパノジョウオー | 高知 | 赤岡修次 |
池公園特別 | 8月30日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | プライムコード | 高知 | 赤岡修次 |
五台山特別 | 9月12日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1900m | メイショウバッハ | 高知 | 岡村卓弥 |
にこ淵特別 | 10月4日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | タケデンタップ | 高知 | 西川敏弘 |
宮の前公園特別 | 10月18日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ブレイヴコール | 高知 | 赤岡修次 |
安和海岸特別 | 11月1日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | マイネルメーア | 高知 | 多田羅誠也 |
猿田洞特別 | 11月15日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | マイネルメーア | 高知 | 多田羅誠也 |
浦戸湾特別 | 11月28日 | 土曜日 | 準重賞 | 高知競馬場 | ダート | 1800m | ショートストーリー | 高知 | 赤岡修次 |
白猪谷特別 | 12月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | プライムコード | 高知 | 赤岡修次 |
高知城特別 | 12月27日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ロビンズソング | 高知 | 郷間勇太 |
平家の滝特別 | 1月12日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ファンキーゴールド | 高知 | 赤岡修次 |
花の里公園特別 | 1月20日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | デルマジン | 高知 | 畑中信司 |
神幸橋特別 | 1月27日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エンスロール | 高知 | 倉兼育康 |
樽の滝特別 | 2月3日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ブルベアパンサー | 高知 | 赤岡修次 |
白山洞門特別 | 2月10日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ラブミーアーサー | 高知 | 林謙佑 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
咸陽島公園特別 | 2月17日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ユアマイラブ | 高知 | 赤岡修次 |
入野松原特別 | 2月24日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | カーリングストーン | 高知 | 佐原秀泰 |
落合橋特別 | 3月2日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ビービーデフィ | 高知 | 倉兼育康 |
アメガエリの滝特別 | 3月10日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | リュウノボサノバ | 高知 | 林謙佑 |
桜ヶ丘公園特別 | 3月17日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エルサフィーロ | 高知 | 西川敏弘 |
伊尾木洞特別 | 3月24日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ブルベアパンサー | 高知 | 赤岡修次 |
室戸岬特別 | 3月31日 | 水曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ウインフラクタル | 高知 | 郷間勇太 |
生見海岸特別 | 4月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | リュウノボサノバ | 高知 | 郷間勇太 |
釜ヶ谷の滝特別 | 4月25日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | クラウンシャイン | 高知 | 佐原秀泰 |
鏡野公園特別 | 5月9日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | マイネルエスパス | 高知 | 岡村卓弥 |
琴ヶ浜特別 | 5月23日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | アセイラント | 高知 | 郷間勇太 |
琵琶ヶ滝特別 | 6月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ウインメテオーラ | 高知 | 宮川実 |
帰全山公園特別 | 6月27日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | コスモリミックス | 高知 | 妹尾浩一朗 |
鳥居杉特別 | 7月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | マッチレスヒーロー | 高知 | 西川敏弘 |
ヤ・シィパーク特別 | 7月25日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | モーニングサン | 高知 | 宮川実 |
轟の滝特別 | 8月8日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ロードライトニング | 高知 | 岡村卓弥 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
納涼特別 | 8月15日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | エイシンオーディン | 高知 | 佐原秀泰 |
処暑特別 | 8月29日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ライクトゥシャイン | 高知 | 西川敏弘 |
仲冬特別 | 9月12日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | シッコク | 高知 | 倉兼育康 |
寒露特別 | 10月3日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | カツノシックスス | 高知 | 妹尾浩一朗 |
秋麗特別 | 10月17日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | プライムコード | 高知 | 赤岡修次 |
ハロウィン特別 | 10月31日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | バーミーズ | 高知 | 宮川実 |
立冬特別 | 11月14日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | スターレーン | 高知 | 多田羅誠也 |
小雪特別 | 11月28日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | バーントシェンナ | 高知 | 井上瑛太 |
大雪特別 | 12月12日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ロックスピリット | 高知 | 赤岡修次 |
歳末特別 | 12月26日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | エクスプレッサー | 高知 | 西川敏弘 |
小寒特別 | 1月9日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | メイショウゴテツ | 高知 | 畑中信司 |
寒風特別 | 1月17日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | サクラヘラクレス | 高知 | 赤岡修次 |
大寒特別 | 1月24日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ウェーブガイア | 高知 | 赤岡修次 |
厳冬特別 | 1月31日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ビービーデフィ | 高知 | 倉兼育康 |
晩冬特別 | 2月7日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エルサフィーロ | 高知 | 西川敏弘 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
バレンタイン特別 | 2月14日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ジョウショーカーブ | 高知 | 永森大智 |
残寒特別 | 2月21日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ガンバルン | 高知 | 佐原秀泰 |
雨水特別 | 2月28日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | トモジャブルーノ | 高知 | 岡村卓弥 |
啓蟄特別 | 3月7日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | クラウンシャイン | 高知 | 佐原秀泰 |
浅春特別 | 3月14日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ナムラシングン | 高知 | 岡村卓弥 |
春分特別 | 3月21日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ラファエル | 高知 | 永森大智 |
春暖特別 | 3月28日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ディライトラッシュ | 高知 | 永森大智 |
陽春特別 | 4月10日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ハッピーテーラー | 高知 | 嬉勝則 |
新緑特別 | 4月24日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | イノバティブ | 高知 | 西森将司 |
立夏特別 | 5月8日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ウインメテオーラ | 高知 | 宮川実 |
緑風特別 | 5月22日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | サトノグリッター | 高知 | 赤岡修次 |
青梅特別 | 6月12日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ブラックランナー | 高知 | 宮川実 |
夏至特別 | 6月26日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | アイメイドイット | 高知 | 郷間勇太 |
小暑特別 | 7月10日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | キクノウェスター | 高知 | 赤岡修次 |
大暑特別 | 7月24日 | 土曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | コウエイバクシン | 高知 | 郷間勇太 |
納涼特別 | 8月9日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | メイショウイヤサカ | 高知 | 西川敏弘 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ヒマワリ特別 | 8月16日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | マイネルメーア | 高知 | 多田羅誠也 |
オミナエシ特別 | 8月30日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | メイショウバッハ | 高知 | 岡村卓弥 |
ダリア特別 | 9月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | スターソフィア | 高知 | 西森将司 |
スイフヨウ特別 | 10月4日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | ラニカイシチー | 高知 | 岡村卓弥 |
コスモス特別 | 10月18日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エンパイアステート | 高知 | 赤岡修次 |
リンドウ特別 | 11月1日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブルベアパンサー | 高知 | 多田羅誠也 |
サザンカ特別 | 11月15日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ユアマイラブ | 高知 | 楢崎功祐 |
カンラン特別 | 11月29日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | エクスプレッサー | 高知 | 多田羅誠也 |
スイセン特別 | 12月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | エンスロール | 高知 | 西川敏弘 |
ポインセチア特別 | 12月27日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | マイネルバールマン | 高知 | 佐原秀泰 |
ヤブツバキ特別 | 1月11日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ビービーデフィ | 高知 | 倉兼育康 |
バイカオウレン特別 | 1月19日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ナムラルイ | 高知 | 郷間勇太 |
ロウバイ特別 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | クラウンシャイン | 高知 | 佐原秀泰 |
シモバシラ特別 | 2月2日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | メイショウブレナム | 高知 | 塚本雄大 |
ユキワリイチゲ特別 | 2月9日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ブラックエクシード | 高知 | 妹尾浩一朗 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クロッカス特別 | 2月16日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | デルマカシャーサ | 高知 | 宮川実 |
シラウメ特別 | 2月23日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ネオアマゾネス | 高知 | 佐原秀泰 |
チューリップ特別 | 3月1日 | 月曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | カドフィール | 高知 | 山崎雅由 |
コブシ特別 | 3月9日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | マイネルエピキュア | 高知 | 倉兼育康 |
フジツツジ特別 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | パースピレーション | 高知 | 西川敏弘 |
菜の花特別 | 3月23日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | リョウランプリーモ | 高知 | 妹尾浩一朗 |
フジツツジ特別 | 3月30日 | 火曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ワンダーセトラ | 高知 | 永森大智 |
スイートピー特別 | 4月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | リョウランプリーモ | 高知 | 妹尾浩一朗 |
アザレア特別 | 4月25日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1600m | ブラックランナー | 高知 | 宮川実 |
カーネーション特別 | 5月9日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | アズマヘリテージ | 高知 | 宮川実 |
ヤマボウシ特別 | 5月23日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | キクノウェスター | 高知 | 赤岡修次 |
アジサイ特別 | 6月13日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | ネルソンタッチ | 高知 | 西川敏弘 |
ヒメユリ特別 | 6月27日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | クラウンクラシック | 高知 | 倉兼育康 |
スイレン特別 | 7月11日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1300m | コウエイタケル | 高知 | 木村直輝 |
アサガオ特別 | 7月25日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | メテオスウォーム | 高知 | 永森大智 |
ヒマワリ特別 | 8月8日 | 日曜日 | 特別 | 高知競馬場 | ダート | 1400m | セイウンデルレイ | 高知 | 井上瑛太 |
愛知県競馬組合・岐阜県地方競馬組合
2歳馬・3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2歳特別 | 11月11日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | フェザーノユメ | 愛知 | 岡部誠 |
セレクトゴールド第4戦 | 11月11日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ヌーベルアヴニール | 愛知 | 加藤聡一 |
さざんか特別 | 11月19日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | シャドウヘリテイジ | 笠松 | 向山牧 |
チャレンジ4 | 11月19日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | フーククリスタル | 笠松 | 高木健 |
霜月フューチャー戦 | 11月25日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ユキプロスパー | 愛知 | 丸野勝虎 |
セレクトゴールド第5戦 | 11月25日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ブンブンマル | 愛知 | 戸部尚実 |
寒椿特別 | 12月4日 | 金曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | サルー | 笠松 | 池田敏樹 |
ジュニアキング | 12月4日 | 金曜日 | 準重賞 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | ベニスビーチ | 笠松 | 吉原寛人 |
2歳特別 | 12月9日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | モズザベスト | 愛知 | 木之前葵 |
若獅子特別 | 12月9日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ダイセンハッピー | 愛知 | 大畑雅章 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
シクラメン特別 | 12月17日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ニジイロ | 笠松 | 大畑雅章 |
2歳特別 | 12月23日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | オーゴンノキズナ | 愛知 | 宮下瞳 |
カサブランカ特別 | 12月30日 | 水曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ノーヴイー | 笠松 | 向山牧 |
ライデンリーダー記念 | 12月30日 | 水曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | フーククリスタル | 笠松 | 高木健 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
2歳特別 | 7月1日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 800m | トリプルアイ | 愛知 | 尾崎章生 |
2歳特別 | 7月9日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 800m | プライムデューク | 愛知 | 木之前葵 |
2歳特別 | 7月22日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | スウィートアローラ | 愛知 | 戸部尚実 |
2歳特別 | 8月5日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ミトノオオイ | 愛知 | 岡部誠 |
2歳特別 | 8月19日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ミトノオオイ | 愛知 | 岡部誠 |
若駒盃 | 8月19日 | 木曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ザトウイチ | 愛知 | 大畑雅章 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
睦月ドリーム戦 | 1月1日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ファッベラ | 愛知 | 宮下瞳 |
新春ペガサスカップ | 1月1日 | 金曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ブンブンマル | 愛知 | 戸部尚実 |
若松特別 | 1月7日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | ギリニンジョウ | 笠松 | 池田敏樹 |
シロハラ特別 | 1月13日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | スズノスケ | 愛知 | 水野翔 |
葉牡丹特別 | 1月21日 | 木曜日 | 特別 | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | 不祥事により中止 | ||
ゴールドジュニア | 1月21日 | 木曜日 | SPⅢ | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | 不祥事により中止 | ||
晩冬ドリーム戦 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ヘーメル | 愛知 | 木之前葵 |
梅桜賞 | 1月26日 | 火曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | ティーズダンキー | 愛知 | 大畑雅章 |
コハクチョウ特別 | 1月27日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スターインパクト | 愛知 | 村上弘樹 |
はやぶさ特別 | 2月8日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ブルースウェード | 愛知 | 丸野勝虎 |
如月ドリーム戦 | 2月24日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ティーズダンキー | 愛知 | 大畑雅章 |
スプリングカップ | 2月24日 | 水曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | ブンブンマル | 愛知 | 戸部尚実 |
中京ペガスターカップ | 3月9日 | 火曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ブンブンマル | 愛知 | 戸部尚実 |
丹頂鶴特別 | 3月10日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | オーゴンノキズナ | 愛知 | 岡部誠 |
弥生ドリーム戦 | 3月23日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | リアルスピード | 愛知 | 宮下瞳 |
若草賞 | 3月23日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | パールプレミア | 兵庫 | 笹田知宏 |
ユリカモメ特別 | 3月24日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スプリングメドウ | 愛知 | 岡部誠 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ウグイス特別 | 4月5日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スプリングメドウ | 愛知 | 岡部誠 |
ツバメ特別 | 4月19日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
エイプリルドリーム戦 | 4月21日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | モズザベスト | 愛知 | 木之前葵 |
東海クイーンカップ | 4月21日 | 水曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | ニジイロ | 愛知 | 岡部誠 |
メイドリーム戦 | 5月4日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スターインパクト | 愛知 | 加藤聡一 |
駿蹄賞 | 5月4日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
カルガモ特別 | 5月18日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ベアフューチャー | 愛知 | 村上弘樹 |
カモメ特別 | 6月2日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | モズザベスト | 愛知 | 木之前葵 |
ジューンドリーム戦 | 6月15日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ロッソネーリ | 愛知 | 大畑雅章 |
東海ダービー | 6月15日 | 火曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
クジャク特別 | 6月29日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サイパー | 愛知 | 今井貴大 |
ジュライドリーム戦 | 7月7日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | セイカリス | 愛知 | 戸部尚実 |
けやき杯 | 7月7日 | 水曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スズノスケ | 愛知 | 戸部尚実 |
カッコウ特別 | 7月20日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ロッソネーリ | 愛知 | 大畑雅章 |
コノハズク特別 | 8月3日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ブルースウェード | 愛知 | 丸野勝虎 |
湾岸スターカップ | 8月4日 | 水曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | スプリングメドウ | 愛知 | 岡部誠 |
コノハズク特別 | 8月17日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ブルースウェード | 愛知 | 丸野勝虎 |
古馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東海菊花賞 | 11月13日 | 金曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | タガノジーニアス | 兵庫 | 下原理 |
東海クラウン | 11月20日 | 金曜日 | 準重賞 | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | キースペシャル | 愛知 | 戸部尚実 |
笠松グランプリ | 12月3日 | 木曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | エイシンエンジョイ | 兵庫 | 下原理 |
名古屋グランプリ | 12月10日 | 木曜日 | JpnⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 2500m | マスターフェンサー | 栗東 | 川田将雅 |
シンビジウムオープン | 12月18日 | 金曜日 | 準重賞 | 笠松競馬場 | ダート | 1600m | アルタイル | 笠松 | 藤原幹生 |
東海ゴールドカップ | 12月31日 | 木曜日 | SPⅠ | 笠松競馬場 | ダート | 1900m | ウインハイラント | 愛知 | 加藤聡一 |
名古屋記念 | 1月4日 | 月曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤムテキ | 愛知 | 岡部誠 |
白銀争覇 | 1月7日 | 木曜日 | SPⅢ | 笠松競馬場 | ダート | 1400m | タイセイプレシャス | 笠松 | 水野翔 |
マイル争覇 | 1月14日 | 木曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | カツゲキキトキト | 愛知 | 大畑雅章 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
梅見月杯 | 2月10日 | 水曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | ノーブルサターン | 大井 | 戸部尚実 |
名古屋大賞典 | 3月11日 | 木曜日 | JpnⅢ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | クリンチャー | 栗東 | 川田将雅 |
東海桜花賞 | 4月9日 | 金曜日 | SPⅠ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | トーセンレビュー | 浦和 | 岡部誠 |
かきつばた記念 | 5月3日 | 月曜日 | JpnⅢ | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ラプタス | 栗東 | 幸英明 |
ねむのき杯 | 6月4日 | 金曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | キーグラウンド | 愛知 | 丸野勝虎 |
ほおのき杯 | 7月2日 | 金曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ゴールドリング | 愛知 | 友森翔太郎 |
名港盃 | 7月22日 | 木曜日 | SPⅡ | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | ナムラマホーホ | 愛知 | 戸部尚実 |
コスモス賞 | 8月5日 | 木曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ラブリーイレブン | 愛知 | 山田祥雄 |
ひのき杯 | 8月18日 | 水曜日 | 準重賞 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ラステラデファルコ | 愛知 | 岡部誠 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
霜月昇竜戦 | 11月13日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | トリマゴラッキ | 愛知 | 村上弘樹 |
トパーズオープン | 11月27日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サンダーマックス | 愛知 | 柿原翔 |
愛知県畜産特別 | 12月10日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | タイガーアチーヴ | 愛知 | 今井貴大 |
睦月昇竜戦 | 1月14日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ナムラマホーホ | 愛知 | 岡部誠 |
ガーネットオープン | 1月29日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サンダーマックス | 愛知 | 柿原翔 |
如月昇竜戦 | 2月10日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メモリーパール | 愛知 | 友森翔太郎 |
アメジストオープン | 2月26日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | メイソンジュニア | 愛知 | 戸部尚実 |
弥生昇竜戦 | 3月11日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | タイガーアチーヴ | 愛知 | 今井貴大 |
アクアマリンオープン | 3月26日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ナムラマホーホ | 愛知 | 岡部誠 |
卯月昇竜戦 | 4月9日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | キーグラウンド | 愛知 | 宮下瞳 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
春風特別 | 4月19日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | キクノピオニール | 愛知 | 戸部尚実 |
一宮特別 | 4月19日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サンライズフルメン | 愛知 | 丸野勝虎 |
鰆特別 | 4月21日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | サンライト | 愛知 | 岡部誠 |
マーガレット特別 | 4月22日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メモリーパール | 愛知 | 友森翔太郎 |
ダイヤモンドオープン | 4月23日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | タイガーアチーヴ | 愛知 | 今井貴大 |
皐月昇竜戦 | 5月3日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | キーグラウンド | 愛知 | 宮下瞳 |
苗代特別 | 5月4日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ピンポンダッシュ | 愛知 | 大畑雅章 |
尾張旭特別 | 5月4日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | セイペイシェンス | 愛知 | 戸部尚実 |
細魚特別 | 5月5日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | グリグリグリタロウ | 愛知 | 山田祥雄 |
ポピー特別 | 5月7日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | サンライズフルメン | 愛知 | 大畑雅章 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
草笛特別 | 5月18日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ネイビーフラッグ | 愛知 | 戸部尚実 |
田原特別 | 5月18日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ジェネラルエリア | 愛知 | 加藤聡一 |
浪貝特別 | 5月19日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | キョウワスピネル | 愛知 | 村上弘樹 |
すずらん特別 | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ドリームスイーブル | 愛知 | 戸部尚実 |
エメラルドオープン | 5月21日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | タイガーアチーヴ | 愛知 | 今井貴大 |
麦笛特別 | 6月2日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メイショウアワジ | 愛知 | 丸山真一 |
蟹江特別 | 6月2日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ヴェル | 愛知 | 戸部尚実 |
鱧特別 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | グリグリグリタロウ | 愛知 | 山田祥雄 |
アヤメ特別 | 6月7日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1800m | ゴールドリング | 愛知 | 友森翔太郎 |
青葉特別 | 6月15日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | トーホウシーマ | 愛知 | 今井貴大 |
弥富特別 | 6月16日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ガーネットローズ | 愛知 | 岡部誠 |
ネプチューン賞 | 6月16日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | ゼニス | 栗東 | 岡部誠 |
紅バラ特別 | 6月17日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | タイキワンダラス | 愛知 | 岡部誠 |
ムーンストーンオープン | 6月18日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1900m | ナムラマホーホ | 愛知 | 岡部誠 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鱚特別 | 6月30日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | スマートラミア | 愛知 | 丹羽克輝 |
ゼラニウム特別 | 7月1日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | キクノゼファー | 愛知 | 今井貴大 |
半田特別 | 7月8日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | ライド | 愛知 | 宮下瞳 |
穴子特別 | 7月9日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | カミルレ | 愛知 | 山田祥雄 |
ゆり特別 | 7月12日 | 月曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | キクノゼファー | 愛知 | 今井貴大 |
鰻特別 | 7月21日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メモリーバリケード | 愛知 | 宮下瞳 |
アマリリス特別 | 7月23日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | メイショウアワジ | 愛知 | 丸山真一 |
美浜特別 | 8月4日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | マコトネネキリマル | 愛知 | 丸野勝虎 |
アポロ賞 | 8月4日 | 水曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | シャイニーズラン | 栗東 | 丸野勝虎 |
ペリドットオープン | 8月6日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | トミケンシャイリ | 愛知 | 今井貴大 |
真鯵特別 | 8月17日 | 火曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1600m | サノマナ | 愛知 | 今井貴大 |
ひまわり特別 | 8月19日 | 木曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | ヴェル | 愛知 | 戸部尚実 |
サードニクスオープン | 8月20日 | 金曜日 | 特別 | 名古屋競馬場 | ダート | 1400m | シーアフェアリー | 愛知 | 岡部誠 |
兵庫県競馬組合
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アッパートライ | 11月11日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | シェナキング | 兵庫 | 大柿一真 |
アッパートライリミテッド | 11月18日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ユナチャン | 兵庫 | 松木大地 |
兵庫ジュニアグランプリ | 12月2日 | 水曜日 | JpnⅡ | 園田競馬場 | ダート | 1400m | デュアリスト | 栗東 | 福永祐一 |
アッパートライリミテッド | 12月3日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | キングオブハーバー | 兵庫 | 笹田知宏 |
アッパートライ | 12月9日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | シェナキング | 兵庫 | 大柿一真 |
アッパートライリミテッド | 12月17日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ティーティーエイト | 兵庫 | 田野豊三 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
アッパートライ | 7月22日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ウーニャ | 兵庫 | 吉村智洋 |
アッパートライ | 8月19日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3歳特別 | 1月3日 | 日曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | スマイルジャスパー | 兵庫 | 笹田知宏 |
兵庫クイーンセレクション | 1月14日 | 木曜日 | 重賞Ⅱ | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | ニジイロ | 愛知 | 渡邊竜也 |
鉢伏山特別 | 1月20日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | シャルマンシェリー | 栗東 | 吉村智洋 |
3歳AB特別 | 1月21日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | エイシンウィンク | 兵庫 | 吉村智洋 |
3歳A特別 | 1月27日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | サラコナン | 兵庫 | 田中学 |
3歳A特別 | 2月3日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | コンモートフーガ | 兵庫 | 吉村智洋 |
リミテッド3歳AB特別 | 2月9日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | パールプレミア | 兵庫 | 笹田知宏 |
3歳AB特別 | 2月16日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1800m | コンモートフーガ | 兵庫 | 吉村智洋 |
妙見山特別 | 2月18日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | スーパーフェイバー | 栗東 | 吉村智洋 |
3歳A特別 | 2月23日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | エイシンリボーン | 兵庫 | 竹村達也 |
兵庫ユースカップ | 3月4日 | 木曜日 | 重賞Ⅱ | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | サラコナン | 兵庫 | 田中学 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3歳A特別 | 3月9日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1800m | キングオブハーバー | 兵庫 | 下原理 |
摩耶山特別 | 3月10日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | バーボンハイボール | 栗東 | 吉村智洋 |
兵庫オーナーズセレクト賞 | 3月18日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | ハングタイム | 兵庫 | 竹村達也 |
3歳A特別 | 3月30日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | エールソングス | 兵庫 | 大柿一真 |
ヤングレディースリミテッド | 3月31日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | リンガー | 兵庫 | 田野豊三 |
3歳A特別 | 4月6日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | エイシンウィンク | 兵庫 | 下原理 |
3歳A特別 | 4月13日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | エイシンビッグボス | 兵庫 | 下原理 |
広峰山特別 | 4月15日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | マクシミリアン | 栗東 | 吉村智洋 |
菊水賞 | 4月15日 | 木曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1700m | シェナキング | 兵庫 | 吉村智洋 |
3歳AB特別 | 4月20日 | 火曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1870m | マンテーニャ | 兵庫 | 川原正一 |
3歳AB特別 | 4月27日 | 火曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | ペルチャン | 兵庫 | 笹田知宏 |
3歳A特別 | 5月3日 | 月曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | エイシンビッグボス | 兵庫 | 下原理 |
兵庫チャンピオンシップ | 5月4日 | 火曜日 | JpnⅡ | 姫路競馬場 | ダート | 1870m | リプレーザ | 栗東 | 幸英明 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
のじぎく賞 | 5月13日 | 木曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1700m | クレモナ | 兵庫 | 田中学 |
水晶山特別 | 5月13日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | モンキャドー | 栗東 | 下原理 |
3歳A特別 | 5月14日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | シェナキング | 兵庫 | 吉村智洋 |
3歳AB特別 | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | プラチナステージ | 兵庫 | 田中学 |
3歳AB特別 | 5月26日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | エイシンピストン | 兵庫 | 下原理 |
3歳AB特別 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | ペルチャン | 兵庫 | 笹田知宏 |
三熊山特別 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | エイシンリボーン | 兵庫 | 竹村達也 |
3歳AB特別 | 6月9日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | エイシンビッグボス | 兵庫 | 下原理 |
兵庫ダービー | 6月10日 | 木曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1870m | スマイルサルファー | 兵庫 | 大山真吾 |
3歳AB特別 | 6月17日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | パールプレミア | 兵庫 | 笹田知宏 |
金剛山特別 | 6月17日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | アルコーン | 栗東 | 下原理 |
3歳A特別 | 6月25日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | エイシンリボーン | 兵庫 | 竹村達也 |
3歳AB特別 | 7月2日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | エイシンヒビキ | 兵庫 | 田中学 |
三室山特別 | 7月8日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | インプルーヴ | 兵庫 | 杉浦健太 |
神鍋山特別 | 7月29日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | セイクリッドゲイズ | 栗東 | 下原理 |
クリスタル賞 | 8月12日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | ビーザベスト | 兵庫 | 笹田知宏 |
六甲山特別 | 8月18日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | カラレーション | 栗東 | 下原理 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 3歳以上特別 | 11月11日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1870m | ジンギ | 兵庫 | 田中学 |
立冬特別 | 11月18日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ナチュラリー | 兵庫 | 笹田知宏 |
小雪特別 | 11月26日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | ドライヴナイト | 兵庫 | 笹田知宏 |
師走特別 | 12月3日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ミカエルシチー | 兵庫 | 川原正一 |
揖保川特別 | 12月9日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | ナナカマドカ | 栗東 | 吉村智洋 |
園田金盃 | 12月9日 | 水曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1870m | ジンギ | 兵庫 | 田中学 |
寒冷特別 | 12月16日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | メイプルグレイト | 兵庫 | 大柿一真 |
兵庫ゴールドトロフィー | 12月23日 | 水曜日 | JpnⅢ | 園田競馬場 | ダート | 1400m | サクセスエナジー | 栗東 | 松山弘平 |
新春賞 | 1月3日 | 日曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1870m | エイシンニシパ | 兵庫 | 吉村智洋 |
兵庫馬事畜産特別 | 1月7日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | メイプルブラザー | 兵庫 | 吉村智洋 |
ひめじけいば開幕特別 | 1月13日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | ステップシュート | 兵庫 | 木本直 |
睦月特別 | 1月19日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | メイプルグレイト | 兵庫 | 大柿一真 |
白鷺賞 | 1月28日 | 木曜日 | 重賞Ⅰ | 姫路競馬場 | ダート | 2000m | ジンギ | 兵庫 | 田中学 |
上郡赤松円心特別 | 2月4日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | ナチュラリー | 兵庫 | 笹田知宏 |
夢前川特別 | 2月10日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | クリノホノオ | 栗東 | 田中学 |
ひめじ広峰特別 | 2月11日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | タガノラガッツォ | 兵庫 | 大山真吾 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
市川町ゴルフまつり特別 | 2月18日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1800m | コスモバレット | 兵庫 | 鴨宮祥行 |
兵庫ウインターカップ | 2月25日 | 木曜日 | 重賞Ⅰ | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | ナリタミニスター | 兵庫 | 吉村智洋 |
スミレ賞 | 3月3日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | タガノヴェリテ | 兵庫 | 松木大地 |
棋士のまち加古川特別 | 3月3日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | ヒダルマ | 兵庫 | 川原正一 |
A1・A2 4歳以上特別 | 3月11日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 2000m | タガノディグオ | 兵庫 | 笹田知宏 |
近畿畜産特別 | 3月17日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | メイプルグレイト | 兵庫 | 吉村智洋 |
弥生特別 | 3月25日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | タガノラガッツォ | 兵庫 | 大山真吾 |
桜花爛漫特別 | 4月1日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1800m | タイセイプレシャス | 兵庫 | 渡瀬和幸 |
陽春特別 | 4月7日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | テツ | 兵庫 | 田中学 |
そのたんお誕生日記念 | 4月13日 | 火曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | エイシンナセル | 兵庫 | 松木大地 |
A1 4歳以上特別 | 4月21日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | メイプルグレイト | 兵庫 | 吉村智洋 |
A1 4歳以上特別 | 4月27日 | 火曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | ペリステライト | 兵庫 | 竹村達也 |
由良川特別 | 4月28日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | タマモサザンクロス | 兵庫 | 廣瀬航 |
兵庫大賞典 | 5月5日 | 水曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1870m | ジンギ | 兵庫 | 田中学 |
若葉特別 | 5月6日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | エイシンデジタル | 兵庫 | 笹田知宏 |
ナイター開幕第10回SKNフラッシュ8カップ | 5月14日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | クリノライメイ | 兵庫 | 吉村智洋 |
DASH岸和田五月特別 | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | メイプルグレイト | 兵庫 | 吉村智洋 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1・A2 4歳以上特別 | 5月26日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 820m | ブランオラージュ | 兵庫 | 田中学 |
猪名川特別 | 5月27日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | インペリアルエア | 美浦 | 下原理 |
六甲盃 | 6月3日 | 木曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 2400m | トーセンブル | 船橋 | 下原理 |
さつき特別 | 6月4日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ナリタミニスター | 兵庫 | 吉村智洋 |
A1 4歳以上特別 | 6月9日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | ラガーユミリン | 兵庫 | 廣瀬航 |
向暑特別 | 6月18日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | メイプルグレイト | 兵庫 | 吉村智洋 |
淀川特別 | 6月24日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | トウケイココノエ | 栗東 | 大山真吾 |
園田FCスプリント | 6月24日 | 木曜日 | 重賞Ⅱ | 園田競馬場 | ダート | 820m | ダノングッド | 高知 | 畑中信司 |
盛夏特別 | 7月1日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ジュディシャス | 兵庫 | 吉村智洋 |
西脇市日本のへそ特別 | 7月8日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | コウエイアンカ | 兵庫 | 大山真吾 |
加古川特別 | 7月15日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | サンライズミリオン | 栗東 | 杉浦健太 |
アサヒスーパードライカップ | 7月16日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | ハナブサ | 兵庫 | 廣瀬航 |
大暑特別 | 7月22日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | リコーヴィッカース | 兵庫 | 田野豊三 |
兵庫サマークイーン賞 | 7月23日 | 金曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1700m | シーアフェアリー | 愛知 | 岡部誠 |
納涼特別 | 8月5日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | コウエイアンカ | 兵庫 | 大山真吾 |
摂津盃 | 8月13日 | 金曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1700m | エイシンデジタル | 兵庫 | 下原理 |
A1・A2 3歳以上特別 | 8月19日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m |