ページ「名古屋ジャイアニズム」と「利用者:新熱波/佐賀競馬」の間の差分
(ページ間の差分)
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→奈良) タグ: au回線 改変 |
編集の要約なし タグ: 改変 |
||
1行目: | 1行目: | ||
=2歳馬・3歳馬主要競走= | |||
== | ==無題①== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 九州ジュニアチャンピオン || 10月18日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || シュリーデービー || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 天山賞 || 11月7日 || 土曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ムーンオブザボス || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| カペラ賞 || 11月23日 || 月曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || プリマステラ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| ベテルギウス特別 || 12月5日 || 土曜日 || 特別 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| アルデバラン特別 || 12月19日 || 土曜日 || 特別 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 2歳-1組 || 5月29日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || シャイニンエンケル || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 2歳-1組 || 6月12日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ムーンオブザクイン || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| 2歳-1組 || 6月25日 || 金曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || モーモーグリーン || 佐賀 || 金山昇馬 | |||
|- | |||
| 2歳-1組 || 7月17日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ブリュットミレジメ || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 2歳-1組 || 9月1日 || 水曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ブルーデイジー || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| シリウス特別 || 9月12日 || 日曜日 || 特別 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ユウワクスレスレ || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 九州ジュニアチャンピオン || 10月3日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ムーンオブザクイン || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| ホープフル賞 || 10月17日 || 日曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || サンヨースマイル || 佐賀 || 兒島真二 | |||
|- | |||
| ベテルギウス特別 || 10月17日 || 日曜日 || 特別 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || タケノサイコウ || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| リゲル特別 || 10月31日 || 日曜日 || 特別 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || タケノサイコウ || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| カペラ賞 || 11月14日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || タケノサイコウ || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|} | |||
== | ==無題②== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ニュースター特選 || 1月5日 || 火曜日 || 一般<!--2組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || プリンシパルバロネ || 佐賀 || 石川倭 | |||
|- | |||
| ミヤマキリシマ特別 || 1月26日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || アイアンムスメ || 栗東 || 山口勲 | |||
|- | |||
| ノカイドウ特別 || 1月26日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || イロエンピツ || 栗東 || 石川倭 | |||
|- | |||
| 脊振山特選 || 2月6日 || 土曜日 || 一般<!--1組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || アルティマソウル || 佐賀 || 真島正徳 | |||
|- | |||
| グリーンカップ || 2月11日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ユウファースト || 栗東 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 古伊万里賞 || 2月20日 || 土曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場<!--1組--> || ダート || 1400m || シュリーデービー || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| たんぽぽ賞 || 2月25日 || 木曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || イロエンピツ || 栗東 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 飛燕賞 || 3月7日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テイエムサツマオー || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| ブライトスター特選 || 3月22日 || 月曜日 || 一般<!--2組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テイエムサツマオー || 佐賀 || 田中純 | |||
|} | |||
== | ==無題③== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| スプリングスター特選 || 4月3日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || モーモーブラック || 佐賀 || 山下裕貴 | |||
|- | |||
| レッドスター特選 || 4月17日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || エイシンシナバー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| シャイニングスター特選 || 5月4日 || 火曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || || || | |||
|- | |||
| スターダスト特選 || 5月15日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ジャカランダブルー || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| スターダム特選 || 5月29日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ロトプレジャー || 佐賀 || 真島正徳 | |||
|- | |||
| 佐賀ユースカップ || 6月13日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || アルティマソウル || 佐賀 || 小松丈二 | |||
|- | |||
| スターマイン特選 || 6月25日 || 金曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ブラーブサージュ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| ブルースター特選 || 7月11日 || 日曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ボタンザクラ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| サマースター特選 || 8月8日 || 日曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || シゲルシュニン || 佐賀 || 山下裕貴 | |||
|- | |||
| ホットスター特選 || 8月28日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || ルピナステソーロ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| サマーカップ || 9月1日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || マイネルグスタフ || 栗東 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| シューティングスター特選 || 9月11日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ルピナステソーロ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|} | |||
== | ==無題④== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 初夢特選 || 1月3日 || 日曜日 || 一般<!--1組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || シゲルチョウサヤク || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| 佐賀若駒賞 || 1月5日 || 火曜日 || 一般<!--オープン--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ムーンオブザボス || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| 花吹雪賞 || 1月11日 || 月曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 筑紫野賞 || 1月23日 || 土曜日 || 準重賞<!--1組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || シュリーデービー || 佐賀 || 石川倭 | |||
|- | |||
| ホワイトスター特選 || 1月24日 || 日曜日 || 一般<!--2組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || プリマステラ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| ウインタースター特選 || 2月7日 || 日曜日 || 一般<!--2組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || トラースキック || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| ポーラスター特選 || 2月21日 || 日曜日 || 一般<!--2組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ムーンオブザボス || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| スターレット特選 || 3月8日 || 月曜日 || 一般<!--2組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ムーンオブザボス || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| 佐賀弥生賞 || 3月20日 || 土曜日 || 準重賞<!--1組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || トラースキック || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|} | |||
== | ==無題⑤== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 肥前特選 || 4月2日 || 金曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || シゲルジョウム || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| ル・プランタン賞 || 4月4日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 佐賀皐月賞 || 4月25日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 古湯特選 || 5月3日 || 月曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || || || | |||
|- | |||
| くすの栄橋賞 || 5月14日 || 金曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || カシノロナウド || 佐賀 || 小松丈二 | |||
|- | |||
| 鯱の門特選 || 5月15日 || 土曜日 || 一般<!--オープン--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ガーディアン || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 九州ダービー栄城賞 || 5月30日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 川上峡特選 || 6月12日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || シゲルテンチョウ || 佐賀 || 山下裕貴 | |||
|- | |||
| 虹ノ松原賞 || 6月26日 || 土曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || スターリングラン || 佐賀 || 真島正徳 | |||
|- | |||
| 有田焼特選 || 7月10日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ジャストビフォー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 七ツ釜賞 || 8月7日 || 土曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ミユキパーフェクト || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 佐賀城特選 || 8月27日 || 金曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || タガノリヴェラーノ || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| ロータスクラウン賞 || 9月12日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|} | |||
=== | =古馬主要競走= | ||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| クレセントカップ || 10月24日 || 土曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || コスモアモル || 佐賀 || 長田進仁 | |||
|- | |||
| 五ヶ瀬川賞 || 10月31日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ドラゴンゲート || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 有明海特別 || 11月15日 || 日曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || キャプテンハウテン || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 佐賀オータムスプリント || 11月29日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || フォークローバー || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 久住山賞 || 12月13日 || 日曜日 || 準重賞<!--A1・A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || ロトヴィグラス || 佐賀 || 石川倭 | |||
|- | |||
| 的場文男レジェンドカップ || 12月13日 || 日曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || データヴァリュー || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 周防灘特別 || 12月26日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || モリデンリオ || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| 宝満山特別 || 1月12日 || 火曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ドラゴンゲート || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 雲仙岳特別 || 1月31日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ジャングルキッド || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 唐津湾賞 || 2月13日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || キャプテンハウテン || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| アネモネ賞 || 2月27日 || 土曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ノーフィアー || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| ウインターチャンピオン || 2月28日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ドラゴンゲート || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 鏡山賞 || 3月13日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ノーフィアー || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 佐賀スプリングダッシュ || 3月28日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || ドラゴンゲート || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|} | |||
== | ==無題②== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 六角川特別 || 4月11日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ノーフィアー || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 君子蘭賞 || 4月24日 || 土曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ゴールドメファ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 菊池川特別 || 4月25日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テーオーヘリオス || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 錦江湾賞 || 5月8日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ノーフィアー || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| アカシア賞 || 5月8日 || 土曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || データヴァリュー || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 佐賀ヴィーナスカップ || 5月23日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ロカマドール || 川崎 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| 北山湖特別 || 5月23日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || データヴァリュー || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| すずらん特別 || 5月30日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || トーセンザゲーム || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| アイリス賞 || 6月5日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || シンカンワールド || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| アジュカ賞 || 6月6日 || 日曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || キタカラキタムスメ || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 佐賀がばいダッシュ || 6月6日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || ドラゴンゲート || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| あじさい賞 || 6月12日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || タガノキトピロ || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| ライラック賞 || 6月19日 || 土曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ドゥラリュール || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| ルピナス賞 || 6月20日 || 日曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ローリエテソーロ || 佐賀 || 真島正徳 | |||
|- | |||
| 遠賀川特別 || 6月20日 || 日曜日 || 特別<!--オープン--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テーオーヘリオス || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|} | |||
== | ==無題③== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ラベンダー特別 || 6月25日 || 金曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ハヤブサマカオー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 大分川特別 || 7月3日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ハッピーハッピー || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| ダリア賞 || 7月3日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || シゲルヒラコー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| アルストロメリア賞 || 7月4日 || 日曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || チェキラ || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| やまゆり賞 || 7月10日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || マテラユウキ || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| クローバー賞 || 7月17日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ハヤブサマカオー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| アガパンサス賞 || 7月24日 || 土曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || キタカラキタムスメ || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 吉野ヶ里記念 || 7月25日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ミスカゴシマ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| あさがお特別 || 8月7日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ハクユウフライヤー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 霧島賞 || 8月11日 || 水曜日 || 重賞<!--九州産馬限定--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テイエムチューハイ || 栗東 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 大村湾賞 || 8月21日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || キタカラキタムスメ || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| ペリドット賞 || 8月21日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || シンカンワールド || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| サードニクス賞 || 8月22日 || 日曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || トップレベル || 佐賀 || 金山昇馬 | |||
|} | |||
== | ==無題④== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 向日葵特別 || 8月27日 || 金曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || コスモカンツォーネ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| サマーチャンピオン || 9月1日 || 水曜日 || JpnⅢ || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ラプタス || 栗東 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| サルビア賞 || 9月4日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ハヤブサマカオー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 五ヶ瀬川特別 || 9月5日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || シンカンワールド || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| りんどう賞 || 9月18日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || コスモカンツォーネ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| アイオライト賞 || 9月18日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || タガノキトピロ || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| 佐賀葉隠ダッシュ || 9月26日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || キタカラキタムスメ || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| SAGAリベンジャーズ || 9月26日 || 日曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || チェキラ || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| 紅葉特別 || 10月3日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テイエムサツマオー || 佐賀 || 長田進仁 | |||
|- | |||
| 周防灘特別 || 10月9日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テイエムチェロキー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| ガーベラ賞 || 10月9日 || 土曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ゴールドメファ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| トルマリン賞 || 10月11日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || タガノキトピロ || 佐賀 || 田中純 | |||
|} | |||
== | ==無題⑤== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 長崎街道佐賀宿特選 || 10月16日 || 土曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || コンテンポラリー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| コスモス特別 || 10月17日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || サイモンバトラー || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| ペガスス座特選 || 11月7日 || 日曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || コズモポリス || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| ハーベスト賞 || 10月23日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ゴルトグランツ || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 佐賀オータムスプリント || 10月24日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || フォークローバー || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| SAGAリベンジャーズ || 10月24日 || 日曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || シンカンワールド || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 長崎街道牛津宿特選 || 10月30日 || 土曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || デイオブサンダー || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| さざんか特別 || 10月31日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || トーセンザゲーム || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 有明海賞 || 11月6日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ミスカゴシマ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| シクラメン賞 || 11月6日 || 土曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || タガノキトピロ || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| アンドロメダ座特選 || 11月7日 || 日曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ワタシノワルツ || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 博多和牛杯 || 11月7日 || 日曜日 || 一般<!--A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || マイコート || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| サフラン賞 || 11月13日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ナムラシングン || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 長崎街道小田宿特選 || 11月14日 || 日曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || グラスコックピット || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 筑後川特別 || 11月20日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || || || | |||
|- | |||
| SAGAリベンジャーズ || 11月20日 || 土曜日 || 一般<!--A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || || || | |||
|} | |||
== | ==無題⑥== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 九州大賞典 || 10月25日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2500m || グレイトパール || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 韓国岳賞 || 11月14日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || アンバラージュ || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 筑後川特別 || 11月28日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || キングプライド || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| 小岱山賞 || 12月12日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || アンバラーシュ || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 中島記念 || 12月27日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || アンバラージュ || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 雷山賞 || 1月16日 || 土曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || キングプライド || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| 球磨川賞 || 1月30日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || パイロキネシスト || 佐賀 || 真島正徳 | |||
|- | |||
| 佐賀記念 || 2月11日 || 木曜日 || JpnⅢ || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || クリンチャー || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 嘉瀬川賞 || 2月27日 || 土曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || キングプライド || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| はがくれ大賞典 || 3月14日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || エイシンニシパ || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 志布志湾賞 || 3月27日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || テイエムギフテッド || 佐賀 || 田中純 | |||
|} | |||
== | ==無題⑦== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 阿蘇山特別 || 4月11日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ゲットワイルド || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 高千穂峰特別 || 4月24日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ゲットワイルド || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 佐賀スプリングカップ || 5月9日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || パイロキネシスト || 佐賀 || 真島正徳 | |||
|- | |||
| 英彦山特別 || 5月22日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || テーオーヘリオス || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 初夏賞 || 5月29日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || シゲルヒラコー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 九千部山賞 || 6月5日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || マイネルジャスト || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 向夏特別 || 6月13日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || マイネルモーディグ || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 小岱山特別 || 6月19日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || マイネルジャスト || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 水無月特別 || 6月27日 || 日曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || エラーブル || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 佐賀王冠賞 || 7月5日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || ドゥラリュール || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 文月賞 || 7月17日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || トウカイエクレール || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 開聞岳特別 || 7月20日 || 火曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || マイネルジャスト || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 九州チャンピオンシップ || 8月8日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ドゥラリュール || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 立秋特別 || 8月11日 || 水曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || トウカイエクレール || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|} | |||
== | ==無題⑧== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 葉月特別 || 8月28日 || 土曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || タガノキトピロ || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| 烏帽子岳特別 || 9月1日 || 水曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || コンカラー || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 長月賞 || 9月11日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || オンギ || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 由布岳賞 || 9月25日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ドゥラリュール || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 仲秋賞 || 10月2日 || 土曜日 || 準重賞<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || トウカイエクレール || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 国見岳賞 || 10月10日 || 日曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || コンカラー || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 神無月特別 || 10月16日 || 土曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || コスモスターリング || 佐賀 || 山下裕貴 | |||
|- | |||
| オクトーバー特選 || 10月18日 || 月曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || モモエチャン || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 韓国岳賞 || 10月23日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ドゥラリュール || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 霜降特選 || 10月24日 || 日曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || トーセンスプリント || 佐賀 || 吉本隆記 | |||
|- | |||
| 錦秋特別 || 10月30日 || 土曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || コスモスターリング || 佐賀 || 山下裕貴 | |||
|- | |||
| トパーズ特選 || 10月31日 || 日曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || リヴィエラボーイ || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 菊の香特選 || 11月5日 || 金曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || シゲルカミナリ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 九州大賞典 || 11月7日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2500m || グレイトパール || 佐賀 || 兒島真二 | |||
|- | |||
| 霜月特別 || 11月12日 || 金曜日 || 特別<!--B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || クリスタルバブルス || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| ノベンバー特選 || 11月13日 || 土曜日 || 一般<!--C1--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ボタンザクラ || 佐賀 || 山下裕貴 | |||
|- | |||
| 小雪特選 || 11月20日 || 土曜日 || 一般<!--C2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || || || | |||
|} | |||
2021年11月19日 (金) 08:10時点における版
2歳馬・3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
九州ジュニアチャンピオン | 10月18日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シュリーデービー | 佐賀 | 鮫島克也 |
天山賞 | 11月7日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
カペラ賞 | 11月23日 | 月曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | プリマステラ | 佐賀 | 石川慎将 |
ベテルギウス特別 | 12月5日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
アルデバラン特別 | 12月19日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
2歳-1組 | 5月29日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | シャイニンエンケル | 佐賀 | 山口勲 |
2歳-1組 | 6月12日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ムーンオブザクイン | 佐賀 | 川島拓 |
2歳-1組 | 6月25日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | モーモーグリーン | 佐賀 | 金山昇馬 |
2歳-1組 | 7月17日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ブリュットミレジメ | 佐賀 | 竹吉徹 |
2歳-1組 | 9月1日 | 水曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ブルーデイジー | 佐賀 | 竹吉徹 |
シリウス特別 | 9月12日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ユウワクスレスレ | 佐賀 | 竹吉徹 |
九州ジュニアチャンピオン | 10月3日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ムーンオブザクイン | 佐賀 | 川島拓 |
ホープフル賞 | 10月17日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | サンヨースマイル | 佐賀 | 兒島真二 |
ベテルギウス特別 | 10月17日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | タケノサイコウ | 佐賀 | 飛田愛斗 |
リゲル特別 | 10月31日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | タケノサイコウ | 佐賀 | 飛田愛斗 |
カペラ賞 | 11月14日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | タケノサイコウ | 佐賀 | 飛田愛斗 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ニュースター特選 | 1月5日 | 火曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | プリンシパルバロネ | 佐賀 | 石川倭 |
ミヤマキリシマ特別 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | アイアンムスメ | 栗東 | 山口勲 |
ノカイドウ特別 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | イロエンピツ | 栗東 | 石川倭 |
脊振山特選 | 2月6日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | アルティマソウル | 佐賀 | 真島正徳 |
グリーンカップ | 2月11日 | 木曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ユウファースト | 栗東 | 飛田愛斗 |
古伊万里賞 | 2月20日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シュリーデービー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
たんぽぽ賞 | 2月25日 | 木曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | イロエンピツ | 栗東 | 飛田愛斗 |
飛燕賞 | 3月7日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサツマオー | 佐賀 | 田中純 |
ブライトスター特選 | 3月22日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサツマオー | 佐賀 | 田中純 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スプリングスター特選 | 4月3日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | モーモーブラック | 佐賀 | 山下裕貴 |
レッドスター特選 | 4月17日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | エイシンシナバー | 佐賀 | 山口勲 |
シャイニングスター特選 | 5月4日 | 火曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | |||
スターダスト特選 | 5月15日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ジャカランダブルー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
スターダム特選 | 5月29日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ロトプレジャー | 佐賀 | 真島正徳 |
佐賀ユースカップ | 6月13日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | アルティマソウル | 佐賀 | 小松丈二 |
スターマイン特選 | 6月25日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ブラーブサージュ | 佐賀 | 石川慎将 |
ブルースター特選 | 7月11日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ボタンザクラ | 佐賀 | 山口勲 |
サマースター特選 | 8月8日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シゲルシュニン | 佐賀 | 山下裕貴 |
ホットスター特選 | 8月28日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ルピナステソーロ | 佐賀 | 山口勲 |
サマーカップ | 9月1日 | 木曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | マイネルグスタフ | 栗東 | 飛田愛斗 |
シューティングスター特選 | 9月11日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ルピナステソーロ | 佐賀 | 山口勲 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
初夢特選 | 1月3日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シゲルチョウサヤク | 佐賀 | 田中純 |
佐賀若駒賞 | 1月5日 | 火曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
花吹雪賞 | 1月11日 | 月曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
筑紫野賞 | 1月23日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シュリーデービー | 佐賀 | 石川倭 |
ホワイトスター特選 | 1月24日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | プリマステラ | 佐賀 | 石川慎将 |
ウインタースター特選 | 2月7日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トラースキック | 佐賀 | 石川慎将 |
ポーラスター特選 | 2月21日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
スターレット特選 | 3月8日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
佐賀弥生賞 | 3月20日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トラースキック | 佐賀 | 石川慎将 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
肥前特選 | 4月2日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シゲルジョウム | 佐賀 | 山口勲 |
ル・プランタン賞 | 4月4日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀皐月賞 | 4月25日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
古湯特選 | 5月3日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | |||
くすの栄橋賞 | 5月14日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | カシノロナウド | 佐賀 | 小松丈二 |
鯱の門特選 | 5月15日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ガーディアン | 佐賀 | 山口勲 |
九州ダービー栄城賞 | 5月30日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
川上峡特選 | 6月12日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | シゲルテンチョウ | 佐賀 | 山下裕貴 |
虹ノ松原賞 | 6月26日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | スターリングラン | 佐賀 | 真島正徳 |
有田焼特選 | 7月10日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ジャストビフォー | 佐賀 | 山口勲 |
七ツ釜賞 | 8月7日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ミユキパーフェクト | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
佐賀城特選 | 8月27日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | タガノリヴェラーノ | 佐賀 | 田中純 |
ロータスクラウン賞 | 9月12日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
古馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クレセントカップ | 10月24日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | コスモアモル | 佐賀 | 長田進仁 |
五ヶ瀬川賞 | 10月31日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
有明海特別 | 11月15日 | 日曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キャプテンハウテン | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀オータムスプリント | 11月29日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | フォークローバー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
久住山賞 | 12月13日 | 日曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ロトヴィグラス | 佐賀 | 石川倭 |
的場文男レジェンドカップ | 12月13日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | データヴァリュー | 佐賀 | 石川慎将 |
周防灘特別 | 12月26日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | モリデンリオ | 佐賀 | 田中純 |
宝満山特別 | 1月12日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
雲仙岳特別 | 1月31日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ジャングルキッド | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
唐津湾賞 | 2月13日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キャプテンハウテン | 佐賀 | 飛田愛斗 |
アネモネ賞 | 2月27日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
ウインターチャンピオン | 2月28日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
鏡山賞 | 3月13日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
佐賀スプリングダッシュ | 3月28日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
六角川特別 | 4月11日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
君子蘭賞 | 4月24日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ゴールドメファ | 佐賀 | 石川慎将 |
菊池川特別 | 4月25日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テーオーヘリオス | 佐賀 | 石川慎将 |
錦江湾賞 | 5月8日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
アカシア賞 | 5月8日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | データヴァリュー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
佐賀ヴィーナスカップ | 5月23日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ロカマドール | 川崎 | 山崎誠士 |
北山湖特別 | 5月23日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | データヴァリュー | 佐賀 | 石川慎将 |
すずらん特別 | 5月30日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | トーセンザゲーム | 佐賀 | 竹吉徹 |
アイリス賞 | 6月5日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | シンカンワールド | 佐賀 | 飛田愛斗 |
アジュカ賞 | 6月6日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 竹吉徹 |
佐賀がばいダッシュ | 6月6日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
あじさい賞 | 6月12日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 |
ライラック賞 | 6月19日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
ルピナス賞 | 6月20日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ローリエテソーロ | 佐賀 | 真島正徳 |
遠賀川特別 | 6月20日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テーオーヘリオス | 佐賀 | 石川慎将 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ラベンダー特別 | 6月25日 | 金曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ハヤブサマカオー | 佐賀 | 山口勲 |
大分川特別 | 7月3日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ハッピーハッピー | 佐賀 | 田中純 |
ダリア賞 | 7月3日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シゲルヒラコー | 佐賀 | 山口勲 |
アルストロメリア賞 | 7月4日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | チェキラ | 佐賀 | 川島拓 |
やまゆり賞 | 7月10日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | マテラユウキ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
クローバー賞 | 7月17日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ハヤブサマカオー | 佐賀 | 山口勲 |
アガパンサス賞 | 7月24日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
吉野ヶ里記念 | 7月25日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ミスカゴシマ | 佐賀 | 石川慎将 |
あさがお特別 | 8月7日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ハクユウフライヤー | 佐賀 | 山口勲 |
霧島賞 | 8月11日 | 水曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムチューハイ | 栗東 | 石川慎将 |
大村湾賞 | 8月21日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
ペリドット賞 | 8月21日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シンカンワールド | 佐賀 | 飛田愛斗 |
サードニクス賞 | 8月22日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | トップレベル | 佐賀 | 金山昇馬 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
向日葵特別 | 8月27日 | 金曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | コスモカンツォーネ | 佐賀 | 山口勲 |
サマーチャンピオン | 9月1日 | 水曜日 | JpnⅢ | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ラプタス | 栗東 | 鮫島克也 |
サルビア賞 | 9月4日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ハヤブサマカオー | 佐賀 | 山口勲 |
五ヶ瀬川特別 | 9月5日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シンカンワールド | 佐賀 | 飛田愛斗 |
りんどう賞 | 9月18日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | コスモカンツォーネ | 佐賀 | 山口勲 |
アイオライト賞 | 9月18日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 |
佐賀葉隠ダッシュ | 9月26日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
SAGAリベンジャーズ | 9月26日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | チェキラ | 佐賀 | 川島拓 |
紅葉特別 | 10月3日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサツマオー | 佐賀 | 長田進仁 |
周防灘特別 | 10月9日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムチェロキー | 佐賀 | 山口勲 |
ガーベラ賞 | 10月9日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ゴールドメファ | 佐賀 | 石川慎将 |
トルマリン賞 | 10月11日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長崎街道佐賀宿特選 | 10月16日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | コンテンポラリー | 佐賀 | 山口勲 |
コスモス特別 | 10月17日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | サイモンバトラー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
ペガスス座特選 | 11月7日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | コズモポリス | 佐賀 | 石川慎将 |
ハーベスト賞 | 10月23日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ゴルトグランツ | 佐賀 | 竹吉徹 |
佐賀オータムスプリント | 10月24日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | フォークローバー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
SAGAリベンジャーズ | 10月24日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | シンカンワールド | 佐賀 | 飛田愛斗 |
長崎街道牛津宿特選 | 10月30日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | デイオブサンダー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
さざんか特別 | 10月31日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | トーセンザゲーム | 佐賀 | 竹吉徹 |
有明海賞 | 11月6日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ミスカゴシマ | 佐賀 | 石川慎将 |
シクラメン賞 | 11月6日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 |
アンドロメダ座特選 | 11月7日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ワタシノワルツ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
博多和牛杯 | 11月7日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | マイコート | 佐賀 | 石川慎将 |
サフラン賞 | 11月13日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ナムラシングン | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
長崎街道小田宿特選 | 11月14日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | グラスコックピット | 佐賀 | 山口勲 |
筑後川特別 | 11月20日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | |||
SAGAリベンジャーズ | 11月20日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
九州大賞典 | 10月25日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2500m | グレイトパール | 佐賀 | 鮫島克也 |
韓国岳賞 | 11月14日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | アンバラージュ | 佐賀 | 鮫島克也 |
筑後川特別 | 11月28日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | キングプライド | 佐賀 | 川島拓 |
小岱山賞 | 12月12日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | アンバラーシュ | 佐賀 | 鮫島克也 |
中島記念 | 12月27日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | アンバラージュ | 佐賀 | 鮫島克也 |
雷山賞 | 1月16日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | キングプライド | 佐賀 | 川島拓 |
球磨川賞 | 1月30日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | パイロキネシスト | 佐賀 | 真島正徳 |
佐賀記念 | 2月11日 | 木曜日 | JpnⅢ | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | クリンチャー | 栗東 | 川田将雅 |
嘉瀬川賞 | 2月27日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | キングプライド | 佐賀 | 川島拓 |
はがくれ大賞典 | 3月14日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | エイシンニシパ | 兵庫 | 吉村智洋 |
志布志湾賞 | 3月27日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | テイエムギフテッド | 佐賀 | 田中純 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
阿蘇山特別 | 4月11日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ゲットワイルド | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
高千穂峰特別 | 4月24日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ゲットワイルド | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀スプリングカップ | 5月9日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | パイロキネシスト | 佐賀 | 真島正徳 |
英彦山特別 | 5月22日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | テーオーヘリオス | 佐賀 | 石川慎将 |
初夏賞 | 5月29日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シゲルヒラコー | 佐賀 | 山口勲 |
九千部山賞 | 6月5日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルジャスト | 佐賀 | 竹吉徹 |
向夏特別 | 6月13日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルモーディグ | 佐賀 | 竹吉徹 |
小岱山特別 | 6月19日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルジャスト | 佐賀 | 竹吉徹 |
水無月特別 | 6月27日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | エラーブル | 佐賀 | 鮫島克也 |
佐賀王冠賞 | 7月5日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
文月賞 | 7月17日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トウカイエクレール | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
開聞岳特別 | 7月20日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルジャスト | 佐賀 | 竹吉徹 |
九州チャンピオンシップ | 8月8日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
立秋特別 | 8月11日 | 水曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トウカイエクレール | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
葉月特別 | 8月28日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 |
烏帽子岳特別 | 9月1日 | 水曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | コンカラー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
長月賞 | 9月11日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | オンギ | 佐賀 | 飛田愛斗 |
由布岳賞 | 9月25日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
仲秋賞 | 10月2日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トウカイエクレール | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
国見岳賞 | 10月10日 | 日曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | コンカラー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
神無月特別 | 10月16日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | コスモスターリング | 佐賀 | 山下裕貴 |
オクトーバー特選 | 10月18日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | モモエチャン | 佐賀 | 飛田愛斗 |
韓国岳賞 | 10月23日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
霜降特選 | 10月24日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トーセンスプリント | 佐賀 | 吉本隆記 |
錦秋特別 | 10月30日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | コスモスターリング | 佐賀 | 山下裕貴 |
トパーズ特選 | 10月31日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | リヴィエラボーイ | 佐賀 | 飛田愛斗 |
菊の香特選 | 11月5日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | シゲルカミナリ | 佐賀 | 山口勲 |
九州大賞典 | 11月7日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2500m | グレイトパール | 佐賀 | 兒島真二 |
霜月特別 | 11月12日 | 金曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | クリスタルバブルス | 佐賀 | 山口勲 |
ノベンバー特選 | 11月13日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ボタンザクラ | 佐賀 | 山下裕貴 |
小雪特選 | 11月20日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m |