ページ「動画配信サイト」と「利用者:新熱波/ホッカイドウ競馬」の間の差分
(ページ間の差分)
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→Hulu) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
編集の要約なし タグ: 改変 |
||
1行目: | 1行目: | ||
=分割済み= | |||
* | *[[利用者:新熱波#2020-2021年の中央競馬|利用者:新熱波/2020-2021年の中央競馬]] | ||
*[[利用者:新熱波/2020-2021年の南関東公営競馬]] | |||
*[[利用者:新熱波/2020-2021年の岩手競馬]] | |||
*[[利用者:新熱波/2020-2021年の名古屋競馬・笠松競馬]] | |||
*[[利用者:新熱波/2020-2021年の高知競馬]] | |||
== | =ホッカイドウ競馬= | ||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ウィナーズチャレンジ1 || 6月3日 || 木曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || ラブミードール || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| AIRDO公式FB賞 || 6月16日 || 水曜日 || 一般 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || エイシンシュトルム || 北海道 || 山本咲希到 | |||
|- | |||
| 栄冠賞 || 6月24日 || 木曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || モーニングショー || 北海道 || 阿部龍 | |||
|- | |||
| ウィナーズチャレンジ2 || 6月29日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1500m || エイシンスコッティ || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| ウィナーズチャレンジ3 || 7月8日 || 木曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || フィリオデルソル || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| 2歳オープン || 7月13日 || 火曜日 || 一般 || 門別競馬場 || ダート || 1000m || アマクミナイデヨ || 北海道 || 落合玄太 | |||
|- | |||
| ウィナーズチャレンジ4 || 7月13日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1700m || ダイナソー || 北海道 || 阪野学 | |||
|- | |||
| GIVE A CHEER!特別 || 7月22日 || 木曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || スティールルージュ || 北海道 || 阿部龍 | |||
|- | |||
| 2歳オープン || 7月27日 || 火曜日 || 一般 || 門別競馬場 || ダート || 1500m || リコーヴィクター || 北海道 || 山本咲希到 | |||
|- | |||
| ブリーダーズゴールドジュニアカップ || 7月27日 || 火曜日 || 一般 || 門別競馬場 || ダート || 1700m || シャルフジン || 北海道 || 服部茂史 | |||
|} | |||
== | ==無題②== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ターフチャレンジ1 || 8月3日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || コパノミッキー || 北海道 || 服部茂史 | |||
|- | |||
| 2歳オープン || 8月10日 || 火曜日 || 一般 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || レディオスター || 北海道 || 阿部龍 | |||
|- | |||
| ウィナーズチャレンジ5 || 8月10日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1700m || コスモポポラリタ || 北海道 || 五十嵐冬樹 | |||
|- | |||
| フルールカップ || 8月11日 || 水曜日 || H3 || 門別競馬場 || ダート || 1000m || スティールルージュ || 北海道 || 阿部龍 | |||
|- | |||
| ターフチャレンジ2 || 8月17日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || コパノミッキー || 北海道 || 宮崎光行 | |||
|- | |||
| ペリドット特別 || 8月24日 || 火曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1000m || ホンニヨカ || 北海道 || 小野楓馬 | |||
|- | |||
| サードニクス特別 || 8月25日 || 水曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1500m || エンリル || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| サッポロクラシックカップ || 8月26日 || 木曜日 || H3 || 門別競馬場 || ダート || 1700m || リコーヴィクター || 北海道 || 山本咲希到 | |||
|- | |||
| リリーカップ || 9月2日 || 木曜日 || H3 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || スピーディキック || 北海道 || 岩橋勇二 | |||
|- | |||
| 2歳オープン || 9月7日 || 火曜日 || 一般 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || || || | |||
|- | |||
| ウィナーズチャレンジ6 || 9月8日 || 水曜日 || 特別 || 門別競馬場 || ダート || 1700m || || || | |||
|} | |||
== | ==無題③== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 牡羊座特別 || 4月14日 || 水曜日 || 特別<!--1~4-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1700m || オタクインパクト || 北海道 || 宮崎光行 | |||
|- | |||
| 卯花月特別 || 4月15日 || 木曜日 || 特別<!--1~4-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || リーチ || 北海道 || 井上俊彦 | |||
|- | |||
| 鳥待月特別 || 4月15日 || 木曜日 || 特別<!--1~4-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || ソロユニット || 北海道 || 阿部龍 | |||
|- | |||
| 牡牛座賞 || 4月28日 || 水曜日 || 一般<!--1~4-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1600m || リュミエール || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| 清和月賞 || 4月29日 || 木曜日 || 一般<!--1~4-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || セカイノホシ || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| 北斗盃 || 5月13日 || 木曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 1600m || ラッキードリーム || 北海道 || 五十嵐冬樹 | |||
|- | |||
| 北海優駿(ダービー) || 6月17日 || 木曜日 || H1 || 門別競馬場 || ダート || 2000m || ラッキードリーム || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| 王冠賞 || 7月22日 || 木曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 1800m || ラッキードリーム || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| びらとりオープン || 9月1日 || 水曜日 || 準重賞 || 門別競馬場 || ダート || 1700m || トウキョウドライヴ || 北海道 || 阿部龍 | |||
|} | |||
== | ==無題④== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| クンシラン賞 || 4月22日 || 木曜日 || 一般<!--A1~A3--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || スティールペガサス || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| アドマイヤマーズ・プレミアム || 4月22日 || 木曜日 || 特別<!--A1~A3--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || スマートアヴァロン || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| シスキン・プレミアム || 5月5日 || 水曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || ニットウスバル || 北海道 || 松井伸也 | |||
|- | |||
| キズナ・プレミアム || 5月20日 || 木曜日 || 特別<!--A1~A4-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || スティールペガサス || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| 北海道スプリントカップ || 5月27日 || 木曜日 || JpnⅢ || 門別競馬場 || ダート || 1200m || ヒロシゲゴールド || 栗東 || 北村宏司 | |||
|- | |||
| 沼田町純米酒雪なごり瑞華特別 || 6月3日 || 木曜日 || 特別<!--A1~A3--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || フジノパンサー || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| AIRDOインスタグラム特別 || 6月16日 || 水曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || フジノパンサー || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| グランシャリオ門別スプリント || 6月29日 || 火曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 1000m || アザワク || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| ルーラーシップ・プレミアム || 6月30日 || 水曜日 || 特別<!--A1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || ジャスパーシャイン || 北海道 || 阿部龍 | |||
|- | |||
| 占冠村ふるさと祭り特別 || 7月15日 || 木曜日 || 特別<!--A1・A2-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || 濃霧のため取り止め || || | |||
|- | |||
| エピファネイア・プレミアム || 7月29日 || 木曜日 || 特別<!--A1-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || フジノパンサー || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| 競馬ほのぼの観戦ツアー特別 || 8月12日 || 木曜日 || 特別<!--A1~A3--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || グレイトダージー || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| エトワール賞 || 8月12日 || 木曜日 || H3 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || イダペガサス || 北海道 || 服部茂史 | |||
|- | |||
| ロードカナロア・プレミアム || 8月25日 || 水曜日 || 特別<!--A1-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1200m || アザワク || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| にいかっぷオープン || 9月7日 || 火曜日 || 準重賞 || 門別競馬場 || ダート || 1200m || || || | |||
|} | |||
== | ==無題⑤== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ナダル・プレミアム || 4月21日 || 水曜日 || 特別<!--A1~A3--> || 門別競馬場 || ダート || 1800m || リンノレジェンド || 北海道 || 落合玄太 | |||
|- | |||
| コスモバルク記念 || 5月4日 || 火曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 1800m || クインズサターン || 北海道 || 落合玄太 | |||
|- | |||
| ハルジオン賞 || 5月5日 || 水曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 門別競馬場 || ダート || 1600m || クインズプルート || 北海道 || 小野楓馬 | |||
|- | |||
| アドマイヤムーン賞 || 5月19日 || 水曜日 || 特別<!--A1~A4-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1800m || バンカブルスター || 北海道 || 小野楓馬 | |||
|- | |||
| ルピナス特別 || 5月20日 || 木曜日 || 特別<!--A1~A4-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1600m || クオリティスタート || 北海道 || 桑村真明 | |||
|- | |||
| キタサンブラック・プレミアム || 6月2日 || 水曜日 || 特別<!--A1~A3--> || 門別競馬場 || ダート || 1800m || クインズプルート || 北海道 || 小野楓馬 | |||
|- | |||
| 赤レンガ記念 || 6月3日 || 木曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 2000m || リンノレジェンド || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| ヒダカソウカップ || 6月16日 || 水曜日 || H3 || 門別競馬場 || ダート || 1600m || ルナクレア || 北海道 || 小野楓馬 | |||
|- | |||
| BTC創立30周年記念特別1 || 6月17日 || 木曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 門別競馬場 || ダート || 1700m || バンカブルスター || 北海道 || 石川倭 | |||
|- | |||
| ハービンジャー・プレミアム || 7月1日 || 木曜日 || 特別<!--A1--> || 門別競馬場 || ダート || 1800m || サンビュート || 北海道 || 五十嵐冬樹 | |||
|} | |||
== | ==無題⑥== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 星雲賞 || 7月13日 || 火曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 1600m || クラキングス || 北海道 || 宮崎光行 | |||
|- | |||
| 登別ブランド特別 || 7月14日 || 水曜日 || 一般<!--A1・A2-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1800m || トルナベント || 北海道 || 阪野学 | |||
|- | |||
| ノースクイーンカップ || 7月20日 || 火曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 1800m || コーラルツッキー || 川崎 || 松井伸也 | |||
|- | |||
| サトノダイヤモンド・プレミアム || 7月28日 || 水曜日 || 特別<!--A1-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1700m || ガッツポーズ || 北海道 || 五十嵐冬樹 | |||
|- | |||
| しんひだかオープン || 8月10日 || 火曜日 || 準重賞 || 門別競馬場 || ダート || 2600m || サンビュート || 北海道 || 五十嵐冬樹 | |||
|- | |||
| 北海道コーン茶特別 || 8月11日 || 水曜日 || 一般<!--A1~A3--> || 門別競馬場 || ダート || 1700m || ビービーガニアン || 北海道 || 松井伸也 | |||
|- | |||
| ブリーダーズゴールドカップ || 8月12日 || 木曜日 || JpnⅢ || 門別競馬場 || ダート || 2000m || マルシュロレーヌ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 新発売The DRAFTY特別 || 8月26日 || 木曜日 || 特別<!--A1-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1800m || ガッツポーズ || 北海道 || 五十嵐冬樹 | |||
|- | |||
| ドゥラメンテ・プレミアム || 9月8日 || 水曜日 || 特別<!--A1・A2-1--> || 門別競馬場 || ダート || 1700m || || || | |||
|- | |||
| 旭岳賞 || 9月9日 || 木曜日 || H2 || 門別競馬場 || ダート || 2000m || || || | |||
|} | |||
== | =金沢競馬<!--石川県競馬事業局-->= | ||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 金沢シンデレラカップ || 11月10日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1600m || マナバレンシア || 金沢 || 柴田勇真 | |||
|- | |||
| 金沢ヤングチャンピオン || 11月22日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || アイバンホー || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| いて座特別 || 12月6日 || 日曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || マナバレンシア || 金沢 || 柴田勇真 | |||
|- | |||
| ゆず湯特別 || 12月15日 || 火曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || リードキングダム || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
| あての木賞 || 12月23日 || 水曜日 || 準重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || フューリアス || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 内川特別 || 7月27日 || 火曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || キープクライミング || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
| 珠洲正院特別 || 8月24日 || 火曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || サブノユウゼン || 金沢 || 柴田勇真 | |||
|- | |||
| サファイア賞 || 9月5日 || 日曜日 || 特別<!--金沢デビュー馬限定--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || || || | |||
|} | |||
== | ==無題②== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| アリッサム特別 || 3月15日 || 月曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サブノタマヒメ || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| 若駒賞 || 3月23日 || 火曜日 || 準重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || アイバンホー || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| 卯月特別 || 4月6日 || 火曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サブノタマヒメ || 金沢 || 畑中信司 | |||
|- | |||
| 能登金剛賞 || 4月6日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ハクサンクラーケン || 栗東 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 北日本新聞杯 || 4月18日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || アイバンホー || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| 能登禄剛崎賞 || 4月20日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || フィールドクラウン || 栗東 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| たんぽぽ特別 || 5月2日 || 日曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ビルボードクィーン || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| ノトキリシマ賞 || 5月2日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サブノタマヒメ || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| ミズバショウ特別 || 5月10日 || 月曜日 || 特別 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || エイシンギフト || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|- | |||
| 石川ダービー || 5月25日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || アイバンホー || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| 金沢芸妓特別 || 6月8日 || 火曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || エムザックベール || 金沢 || 米倉知 | |||
|- | |||
| 金沢金箔賞 || 6月8日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ソジュン || 栗東 || 吉原寛人 | |||
|} | |||
== | ==無題③== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| パール特別 || 6月22日 || 火曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ベルウッドアリイ || 金沢 || 米倉知 | |||
|- | |||
| 能登千里浜賞 || 6月22日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || タマモメルヘン || 栗東 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 能登舳倉島賞 || 7月6日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ダノンハイファイブ || 栗東 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
| 石川門カップ || 7月6日 || 火曜日 || 準重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || サブノタマヒメ || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| 若鮎特別 || 7月20日 || 火曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || エムティーロゼッタ || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|- | |||
| MRO金賞 || 7月20日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || シェナキング || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 加賀友禅賞 || 8月1日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || 集団感染により中止 || || | |||
|- | |||
| サラブレッド大賞典 || 8月15日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || ベニスビーチ || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 能登巌門賞 || 8月17日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || フレーゲル || 美浦 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| 初秋特別 || 8月29日 || 日曜日 || 特別<!--A1--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ピエナレモン || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
| 能登七ツ島賞 || 8月31日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || トウカイベルシナル || 栗東 || 吉原寛人 | |||
|} | |||
== | ==無題④== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 楽天競馬杯ポイント貯まる特別 || 11月8日 || 日曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || スターリングブルス || 金沢 || 堀場裕充 | |||
|- | |||
| 北國王冠 || 11月8日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2600m || スギノグローアップ || 大井 || 繁田健一 | |||
|- | |||
| 楽天競馬杯ポイントもりもり特別 || 11月10日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ファストフラッシュ || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 楽天競馬杯ポイント貯まる特別 || 11月22日 || 日曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || トウショウデュエル || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|- | |||
| あえのこと特別 || 11月24日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || タンクティーエー || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
| 中日杯 || 12月6日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 楽天競馬でラクラク投票特別 || 12月8日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || サクラエンパイア || 金沢 || 米倉知 | |||
|- | |||
| クリスマスイヴ特別 || 12月17日 || 木曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ロンギングルック || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| 楽天でポッイントもらっちゃおう特別 || 12月17日 || 木曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サトノファンタシー || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| クリスマスも楽天競馬でポイントゲット特別 || 12月25日 || 金曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || トウショウデュエル || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|- | |||
| 令和2年ラストラン特別 || 12月25日 || 金曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || フェリシアルチア || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|} | |||
== | ==無題⑤== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 春爛漫特別 || 3月16日 || 火曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ファストフラッシュ || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 楽天競馬杯ポイント貯まる特別 || 3月16日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || トップロイヤル || 金沢 || 池田敦 | |||
|- | |||
| 能登雪割草特別 || 3月28日 || 日曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || トップロイヤル || 金沢 || 池田敦 | |||
|- | |||
| スプリング特別 || 3月30日 || 火曜日 || 準重賞<!--A1二・A2--> || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || ビーハグ || 金沢 || 沖静男 | |||
|- | |||
| JBCイヤー記念 || 4月11日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 宇出津曳山祭特別 || 4月13日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || エイシンレーザー || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| 金沢スプリングカップ || 4月25日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1900m || ファストフラッシュ || 金沢 || 青柳正義 | |||
|- | |||
| 加賀温泉郷特別 || 4月27日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ジョイフル || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| 徽軫賞 || 5月4日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || ネオアマゾネス || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| 五月晴特別 || 5月5日 || 水曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || タラニス || 金沢 || 堀場裕充 | |||
|- | |||
| 利家盃 || 5月16日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 揚げ浜式塩づくり特別 || 5月18日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ファクタークニアキ || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|- | |||
| 別所岳特別 || 5月30日 || 日曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || サクラエンパイア || 金沢 || 米倉知 | |||
|- | |||
| スーパースプリント賞 || 6月1日 || 火曜日 || 準重賞<!--4歳以上A級--> || 金沢競馬場 || ダート || 900m || フェリシアルチア || 金沢 || 藤田弘治 | |||
|} | |||
== | ==無題⑥== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 金沢鼓門賞 || 6月13日 || 日曜日 || 準重賞<!--3歳以上A級--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || サクラエンパイア || 金沢 || 米倉知 | |||
|- | |||
| オヤベエース特別 || 6月15日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ニューホープ || 金沢 || 米倉知 | |||
|- | |||
| 百万石賞 || 6月15日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2100m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 向暑特別 || 6月27日 || 日曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || トウショウデュエル || 金沢 || 吉田晃浩 | |||
|- | |||
| 日本海スプリント || 6月29日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 900m || ニュータウンガール || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| 金沢クイーン賞 || 7月11日 || 日曜日 || 準重賞<!--3歳以上A級以下牝馬限定--> || 金沢競馬場 || ダート || 1500m || サツキジャスミン || 金沢 || 栗原大河 | |||
|- | |||
| 金沢スプリントカップ || 7月13日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || トーセンレビュー || 浦和 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| 北國王冠 || 7月25日 || 日曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || ハクサンアマゾネス || 金沢 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 医王山特別 || 7月27日 || 火曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1400m || ウインオスカー || 金沢 || 柴田勇真 | |||
|- | |||
| 石動山特別 || 8月22日 || 日曜日 || 特別<!--A1二--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || ニーマルサンデー || 金沢 || 中島龍也 | |||
|- | |||
| イヌワシ賞 || 8月24日 || 火曜日 || 重賞 || 金沢競馬場 || ダート || 2000m || アイアムレジェンド || 川崎 || 吉原寛人 | |||
|- | |||
| 成巽閣庭園特別 || 9月5日 || 日曜日 || 特別<!--A1一--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || || || | |||
|- | |||
| 金沢城鼠多門賞 || 9月7日 || 火曜日 || 特別<!--3歳以上A1二・A2--> || 金沢競馬場 || ダート || 1700m || || || | |||
|} | |||
== | =兵庫県競馬組合= | ||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| アッパートライ || 11月11日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1700m || シェナキング || 兵庫 || 大柿一真 | |||
|- | |||
| アッパートライリミテッド || 11月18日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || ユナチャン || 兵庫 || 松木大地 | |||
|- | |||
| 兵庫ジュニアグランプリ || 12月2日 || 水曜日 || JpnⅡ || 園田競馬場 || ダート || 1400m || デュアリスト || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| アッパートライリミテッド || 12月3日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1700m || キングオブハーバー || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| アッパートライ || 12月9日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1700m || シェナキング || 兵庫 || 大柿一真 | |||
|- | |||
| アッパートライリミテッド || 12月17日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || ティーティーエイト || 兵庫 || 田野豊三 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| アッパートライ || 7月22日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || ウーニャ || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| アッパートライ || 8月19日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || メイプルシスター || 兵庫 || 鴨宮祥行 | |||
|- | |||
| アッパートライ || 9月2日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || アンサン || 兵庫 || 松木大地 | |||
|} | |||
== | ==無題②== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 3歳特別 || 1月3日 || 日曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1700m || スマイルジャスパー || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 兵庫クイーンセレクション || 1月14日 || 木曜日 || 重賞Ⅱ || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || ニジイロ || 愛知 || 渡邊竜也 | |||
|- | |||
| 鉢伏山特別 || 1月20日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || シャルマンシェリー || 栗東 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 1月21日 || 木曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || エイシンウィンク || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 1月27日 || 水曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || サラコナン || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 2月3日 || 水曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || コンモートフーガ || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| リミテッド3歳AB特別 || 2月9日 || 火曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || パールプレミア || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 2月16日 || 火曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1800m || コンモートフーガ || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 妙見山特別 || 2月18日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || スーパーフェイバー || 栗東 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 2月23日 || 火曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || エイシンリボーン || 兵庫 || 竹村達也 | |||
|- | |||
| 兵庫ユースカップ || 3月4日 || 木曜日 || 重賞Ⅱ || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || サラコナン || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 3月9日 || 火曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1800m || キングオブハーバー || 兵庫 || 下原理 | |||
|- | |||
| 摩耶山特別 || 3月10日 || 水曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || バーボンハイボール || 栗東 || 吉村智洋 | |||
|} | |||
== | ==無題③== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 兵庫オーナーズセレクト賞 || 3月18日 || 木曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || ハングタイム || 兵庫 || 竹村達也 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 3月30日 || 火曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || エールソングス || 兵庫 || 大柿一真 | |||
|- | |||
| ヤングレディースリミテッド || 3月31日 || 水曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || リンガー || 兵庫 || 田野豊三 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 4月6日 || 火曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || エイシンウィンク || 兵庫 || 下原理 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 4月13日 || 火曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || エイシンビッグボス || 兵庫 || 下原理 | |||
|- | |||
| 広峰山特別 || 4月15日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || マクシミリアン || 栗東 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 菊水賞 || 4月15日 || 木曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1700m || シェナキング || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 4月20日 || 火曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1870m || マンテーニャ || 兵庫 || 川原正一 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 4月27日 || 火曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1230m || ペルチャン || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 5月3日 || 月曜日 || 特別 || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || エイシンビッグボス || 兵庫 || 下原理 | |||
|- | |||
| 兵庫チャンピオンシップ || 5月4日 || 火曜日 || JpnⅡ || 姫路競馬場 || ダート || 1870m || リプレーザ || 栗東 || 幸英明 | |||
|- | |||
| のじぎく賞 || 5月13日 || 木曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1700m || クレモナ || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 水晶山特別 || 5月13日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || モンキャドー || 栗東 || 下原理 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 5月14日 || 金曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1700m || シェナキング || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 5月20日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || プラチナステージ || 兵庫 || 田中学 | |||
|} | |||
== | ==無題④== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 5月26日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1700m || エイシンピストン || 兵庫 || 下原理 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 6月3日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1230m || ペルチャン || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 三熊山特別 || 6月3日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || エイシンリボーン || 兵庫 || 竹村達也 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 6月9日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || エイシンビッグボス || 兵庫 || 下原理 | |||
|- | |||
| 兵庫ダービー || 6月10日 || 木曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1870m || スマイルサルファー || 兵庫 || 大山真吾 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 6月17日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || パールプレミア || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 金剛山特別 || 6月17日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || アルコーン || 栗東 || 下原理 | |||
|- | |||
| 3歳A特別 || 6月25日 || 金曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1230m || エイシンリボーン || 兵庫 || 竹村達也 | |||
|- | |||
| 3歳AB特別 || 7月2日 || 金曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1700m || エイシンヒビキ || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 三室山特別 || 7月8日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || インプルーヴ || 兵庫 || 杉浦健太 | |||
|- | |||
| 神鍋山特別 || 7月29日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || セイクリッドゲイズ || 栗東 || 下原理 | |||
|- | |||
| クリスタル賞 || 8月12日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1700m || ビーザベスト || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 六甲山特別 || 8月18日 || 水曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || カラレーション || 栗東 || 下原理 | |||
|- | |||
| 氷ノ山特別 || 9月9日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || || || | |||
|- | |||
| 園田オータムトロフィー || 9月9日 || 木曜日 || 重賞Ⅱ || 園田競馬場 || ダート || 1700m || || || | |||
|} | |||
== | ==無題⑤== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| A1 3歳以上特別 || 11月11日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1870m || ジンギ || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 立冬特別 || 11月18日 || 水曜日 || 特別<!--3歳以上A1--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || ナチュラリー || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 小雪特別 || 11月26日 || 木曜日 || 特別<!--3歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1700m || ドライヴナイト || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 師走特別 || 12月3日 || 木曜日 || 特別<!--3歳以上A1--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || ミカエルシチー || 兵庫 || 川原正一 | |||
|- | |||
| 揖保川特別 || 12月9日 || 水曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || ナナカマドカ || 栗東 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 園田金盃 || 12月9日 || 水曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1870m || ジンギ || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 寒冷特別 || 12月16日 || 水曜日 || 特別<!--3歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || メイプルグレイト || 兵庫 || 大柿一真 | |||
|- | |||
| 兵庫ゴールドトロフィー || 12月23日 || 水曜日 || JpnⅢ || 園田競馬場 || ダート || 1400m || サクセスエナジー || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| 新春賞 || 1月3日 || 日曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1870m || エイシンニシパ || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 兵庫馬事畜産特別 || 1月7日 || 木曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1700m || メイプルブラザー || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| ひめじけいば開幕特別 || 1月13日 || 水曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || ステップシュート || 兵庫 || 木本直 | |||
|- | |||
| 睦月特別 || 1月19日 || 火曜日 || 特別<!--4歳以上A1--> || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || メイプルグレイト || 兵庫 || 大柿一真 | |||
|} | |||
== | ==無題⑥== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 白鷺賞 || 1月28日 || 木曜日 || 重賞Ⅰ || 姫路競馬場 || ダート || 2000m || ジンギ || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 上郡赤松円心特別 || 2月4日 || 木曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || ナチュラリー || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 夢前川特別 || 2月10日 || 水曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || クリノホノオ || 栗東 || 田中学 | |||
|- | |||
| ひめじ広峰特別 || 2月11日 || 木曜日 || 特別<!--4歳以上A1--> || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || タガノラガッツォ || 兵庫 || 大山真吾 | |||
|- | |||
| 市川町ゴルフまつり特別 || 2月18日 || 木曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 姫路競馬場 || ダート || 1800m || コスモバレット || 兵庫 || 鴨宮祥行 | |||
|- | |||
| 兵庫ウインターカップ || 2月25日 || 木曜日 || 重賞Ⅰ || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || ナリタミニスター || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| スミレ賞 || 3月3日 || 水曜日 || 特別<!--4歳以上A1二--> || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || タガノヴェリテ || 兵庫 || 松木大地 | |||
|- | |||
| 棋士のまち加古川特別 || 3月3日 || 水曜日 || 特別<!--4歳以上A1一--> || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || ヒダルマ || 兵庫 || 川原正一 | |||
|- | |||
| A1・A2 4歳以上特別 || 3月11日 || 木曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 姫路競馬場 || ダート || 2000m || タガノディグオ || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| 近畿畜産特別 || 3月17日 || 水曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || メイプルグレイト || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 弥生特別 || 3月25日 || 木曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 姫路競馬場 || ダート || 1500m || タガノラガッツォ || 兵庫 || 大山真吾 | |||
|- | |||
| 桜花爛漫特別 || 4月1日 || 木曜日 || 特別<!--4歳以上A1--> || 姫路競馬場 || ダート || 1800m || タイセイプレシャス || 兵庫 || 渡瀬和幸 | |||
|- | |||
| 陽春特別 || 4月7日 || 水曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 姫路競馬場 || ダート || 1400m || テツ || 兵庫 || 田中学 | |||
|} | |||
== | ==無題⑦== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| そのたんお誕生日記念 || 4月13日 || 火曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1700m || エイシンナセル || 兵庫 || 松木大地 | |||
|- | |||
| A1 4歳以上特別 || 4月21日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || メイプルグレイト || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| A1 4歳以上特別 || 4月27日 || 火曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1230m || ペリステライト || 兵庫 || 竹村達也 | |||
|- | |||
| 由良川特別 || 4月28日 || 水曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || タマモサザンクロス || 兵庫 || 廣瀬航 | |||
|- | |||
| 兵庫大賞典 || 5月5日 || 水曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1870m || ジンギ || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 若葉特別 || 5月6日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || エイシンデジタル || 兵庫 || 笹田知宏 | |||
|- | |||
| ナイター開幕第10回SKNフラッシュ8カップ || 5月14日 || 金曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1700m || クリノライメイ || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| DASH岸和田五月特別 || 5月20日 || 木曜日 || 特別<!--4歳以上A1--> || 園田競馬場 || ダート || 1230m || メイプルグレイト || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| A1・A2 4歳以上特別 || 5月26日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 820m || ブランオラージュ || 兵庫 || 田中学 | |||
|- | |||
| 猪名川特別 || 5月27日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || インペリアルエア || 美浦 || 下原理 | |||
|- | |||
| 六甲盃 || 6月3日 || 木曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 2400m || トーセンブル || 船橋 || 下原理 | |||
|- | |||
| さつき特別 || 6月4日 || 金曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || ナリタミニスター || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| A1 4歳以上特別 || 6月9日 || 水曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1230m || ラガーユミリン || 兵庫 || 廣瀬航 | |||
|- | |||
| 向暑特別 || 6月18日 || 金曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1700m || メイプルグレイト || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|} | |||
== | ==無題⑧== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 淀川特別 || 6月24日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || トウケイココノエ || 栗東 || 大山真吾 | |||
|- | |||
| 園田FCスプリント || 6月24日 || 木曜日 || 重賞Ⅱ || 園田競馬場 || ダート || 820m || ダノングッド || 高知 || 畑中信司 | |||
|- | |||
| 盛夏特別 || 7月1日 || 木曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || ジュディシャス || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 西脇市日本のへそ特別 || 7月8日 || 木曜日 || 特別<!--3歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1230m || コウエイアンカ || 兵庫 || 大山真吾 | |||
|- | |||
| 加古川特別 || 7月15日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || サンライズミリオン || 栗東 || 杉浦健太 | |||
|- | |||
| アサヒスーパードライカップ || 7月16日 || 金曜日 || 特別<!--3歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1700m || ハナブサ || 兵庫 || 廣瀬航 | |||
|- | |||
| 大暑特別 || 7月22日 || 木曜日 || 特別<!--3歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || リコーヴィッカース || 兵庫 || 田野豊三 | |||
|- | |||
| 兵庫サマークイーン賞 || 7月23日 || 金曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1700m || シーアフェアリー || 愛知 || 岡部誠 | |||
|- | |||
| 納涼特別 || 8月5日 || 木曜日 || 特別<!--3歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1230m || コウエイアンカ || 兵庫 || 大山真吾 | |||
|- | |||
| 摂津盃 || 8月13日 || 金曜日 || 重賞Ⅰ || 園田競馬場 || ダート || 1700m || エイシンデジタル || 兵庫 || 下原理 | |||
|- | |||
| A1・A2 3歳以上特別 || 8月19日 || 木曜日 || 特別 || 園田競馬場 || ダート || 1400m || ハナブサ || 兵庫 || 廣瀬航 | |||
|- | |||
| 藻川特別 || 8月25日 || 水曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || コパノジャンピング || 栗東 || 田中学 | |||
|- | |||
| 夕刊フジ・zakzak賞 || 8月27日 || 金曜日 || 特別<!--4歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1700m || コクシネル || 兵庫 || 松木大地 | |||
|- | |||
| 初秋特別 || 9月2日 || 木曜日 || 特別<!--3歳以上A1・A2--> || 園田競馬場 || ダート || 1400m || コウエイアンカ || 兵庫 || 大山真吾 | |||
|} | |||
== | =佐賀県競馬組合= | ||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 九州ジュニアチャンピオン || 10月18日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || シュリーデービー || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 天山賞 || 11月7日 || 土曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ムーンオブザボス || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| カペラ賞 || 11月23日 || 月曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || プリマステラ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| ベテルギウス特別 || 12月5日 || 土曜日 || 特別 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| アルデバラン特別 || 12月19日 || 土曜日 || 特別 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 2歳-1組 || 5月29日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || シャイニンエンケル || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 2歳-1組 || 6月12日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ムーンオブザクイン || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| 2歳-1組 || 6月25日 || 金曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || モーモーグリーン || 佐賀 || 金山昇馬 | |||
|- | |||
| 2歳-1組 || 7月17日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ブリュットミレジメ || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 2歳-1組 || 9月1日 || 水曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ブルーデイジー || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|} | |||
== | ==無題②== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ニュースター特選 || 1月5日 || 火曜日 || 一般<!--2組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || プリンシパルバロネ || 佐賀 || 石川倭 | |||
|- | |||
| ミヤマキリシマ特別 || 1月26日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || アイアンムスメ || 栗東 || 山口勲 | |||
|- | |||
| ノカイドウ特別 || 1月26日 || 火曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || イロエンピツ || 栗東 || 石川倭 | |||
|- | |||
| 脊振山特選 || 2月6日 || 土曜日 || 一般<!--1組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || アルティマソウル || 佐賀 || 真島正徳 | |||
|- | |||
| グリーンカップ || 2月11日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ユウファースト || 栗東 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 古伊万里賞 || 2月20日 || 土曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場<!--1組--> || ダート || 1400m || シュリーデービー || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| たんぽぽ賞 || 2月25日 || 木曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || イロエンピツ || 栗東 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 飛燕賞 || 3月7日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テイエムサツマオー || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| ブライトスター特選 || 3月22日 || 月曜日 || 一般<!--2組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テイエムサツマオー || 佐賀 || 田中純 | |||
|} | |||
== | ==無題③== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| スプリングスター特選 || 4月3日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || モーモーブラック || 佐賀 || 山下裕貴 | |||
|- | |||
| レッドスター特選 || 4月17日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || エイシンシナバー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| シャイニングスター特選 || 5月4日 || 火曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || || || | |||
|- | |||
| スターダスト特選 || 5月15日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ジャカランダブルー || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| スターダム特選 || 5月29日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ロトプレジャー || 佐賀 || 真島正徳 | |||
|- | |||
| 佐賀ユースカップ || 6月13日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || アルティマソウル || 佐賀 || 小松丈二 | |||
|- | |||
| スターマイン特選 || 6月25日 || 金曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || ブラーブサージュ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| ブルースター特選 || 7月11日 || 日曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ボタンザクラ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| サマースター特選 || 8月8日 || 日曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || シゲルシュニン || 佐賀 || 山下裕貴 | |||
|- | |||
| ホットスター特選 || 8月28日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || ルピナステソーロ || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| サマーカップ || 9月1日 || 木曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || マイネルグスタフ || 栗東 || 飛田愛斗 | |||
|} | |||
== | ==無題④== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 初夢特選 || 1月3日 || 日曜日 || 一般<!--1組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || シゲルチョウサヤク || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| 佐賀若駒賞 || 1月5日 || 火曜日 || 一般<!--オープン--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ムーンオブザボス || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| 花吹雪賞 || 1月11日 || 月曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 筑紫野賞 || 1月23日 || 土曜日 || 準重賞<!--1組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || シュリーデービー || 佐賀 || 石川倭 | |||
|- | |||
| ホワイトスター特選 || 1月24日 || 日曜日 || 一般<!--2組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || プリマステラ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| ウインタースター特選 || 2月7日 || 日曜日 || 一般<!--2組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || トラースキック || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| ポーラスター特選 || 2月21日 || 日曜日 || 一般<!--2組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ムーンオブザボス || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| スターレット特選 || 3月8日 || 月曜日 || 一般<!--2組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ムーンオブザボス || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| 佐賀弥生賞 || 3月20日 || 土曜日 || 準重賞<!--1組--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || トラースキック || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|} | |||
== | ==無題⑤== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 肥前特選 || 4月2日 || 金曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || シゲルジョウム || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| ル・プランタン賞 || 4月4日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 佐賀皐月賞 || 4月25日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 古湯特選 || 5月3日 || 月曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || || || | |||
|- | |||
| くすの栄橋賞 || 5月14日 || 金曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || カシノロナウド || 佐賀 || 小松丈二 | |||
|- | |||
| 鯱の門特選 || 5月15日 || 土曜日 || 一般<!--オープン--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ガーディアン || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 九州ダービー栄城賞 || 5月30日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || トゥルスウィー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 川上峡特選 || 6月12日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || シゲルテンチョウ || 佐賀 || 山下裕貴 | |||
|- | |||
| 虹ノ松原賞 || 6月26日 || 土曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || スターリングラン || 佐賀 || 真島正徳 | |||
|- | |||
| 有田焼特選 || 7月10日 || 土曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ジャストビフォー || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 七ツ釜賞 || 8月7日 || 土曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ミユキパーフェクト || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 佐賀城特選 || 8月27日 || 金曜日 || 一般 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || タガノリヴェラーノ || 佐賀 || 田中純 | |||
|} | |||
== | ==無題⑥== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| クレセントカップ || 10月24日 || 土曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || コスモアモル || 佐賀 || 長田進仁 | |||
|- | |||
| 五ヶ瀬川賞 || 10月31日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ドラゴンゲート || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 有明海特別 || 11月15日 || 日曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || キャプテンハウテン || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 佐賀オータムスプリント || 11月29日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || フォークローバー || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 久住山賞 || 12月13日 || 日曜日 || 準重賞<!--A1・A2・B--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || ロトヴィグラス || 佐賀 || 石川倭 | |||
|- | |||
| 的場文男レジェンドカップ || 12月13日 || 日曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || データヴァリュー || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 周防灘特別 || 12月26日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || モリデンリオ || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| 宝満山特別 || 1月12日 || 火曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ドラゴンゲート || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 雲仙岳特別 || 1月31日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ジャングルキッド || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 唐津湾賞 || 2月13日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || キャプテンハウテン || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| アネモネ賞 || 2月27日 || 土曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ノーフィアー || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| ウインターチャンピオン || 2月28日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ドラゴンゲート || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 鏡山賞 || 3月13日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ノーフィアー || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 佐賀スプリングダッシュ || 3月28日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || ドラゴンゲート || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|} | |||
== | ==無題⑦== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 六角川特別 || 4月11日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ノーフィアー || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 君子蘭賞 || 4月24日 || 土曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ゴールドメファ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 菊池川特別 || 4月25日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テーオーヘリオス || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 錦江湾賞 || 5月8日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ノーフィアー || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| アカシア賞 || 5月8日 || 土曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || データヴァリュー || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 佐賀ヴィーナスカップ || 5月23日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ロカマドール || 川崎 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| 北山湖特別 || 5月23日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || データヴァリュー || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| アジュカ賞 || 6月6日 || 日曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || キタカラキタムスメ || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 佐賀がばいダッシュ || 6月6日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 900m || ドラゴンゲート || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|- | |||
| 遠賀川特別 || 6月20日 || 日曜日 || 特別<!--オープン--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テーオーヘリオス || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 大分川特別 || 7月4日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ハッピーハッピー || 佐賀 || 田中純 | |||
|- | |||
| アガパンサス賞 || 7月24日 || 土曜日 || 一般<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || キタカラキタムスメ || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 吉野ヶ里記念 || 7月25日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ミスカゴシマ || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 霧島賞 || 8月11日 || 水曜日 || 重賞<!--九州産馬限定--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || テイエムチューハイ || 栗東 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 大村湾賞 || 8月21日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1300m || キタカラキタムスメ || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| サマーチャンピオン || 9月1日 || 水曜日 || JpnⅢ || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || ラプタス || 栗東 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 五ヶ瀬川特別 || 9月5日 || 日曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1400m || シンカンワールド || 佐賀 || 飛田愛斗 | |||
|} | |||
==無題⑧== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 九州大賞典 || 10月25日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2500m || グレイトパール || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 韓国岳賞 || 11月14日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || アンバラージュ || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 筑後川特別 || 11月28日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || キングプライド || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| 小岱山賞 || 12月12日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || アンバラーシュ || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 中島記念 || 12月27日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || アンバラージュ || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 雷山賞 || 1月16日 || 土曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || キングプライド || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| 球磨川賞 || 1月30日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || パイロキネシスト || 佐賀 || 真島正徳 | |||
|- | |||
| 佐賀記念 || 2月11日 || 木曜日 || JpnⅢ || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || クリンチャー || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 嘉瀬川賞 || 2月27日 || 土曜日 || 準重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || キングプライド || 佐賀 || 川島拓 | |||
|- | |||
| はがくれ大賞典 || 3月14日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || エイシンニシパ || 兵庫 || 吉村智洋 | |||
|- | |||
| 志布志湾賞 || 3月27日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || テイエムギフテッド || 佐賀 || 田中純 | |||
|} | |||
==無題⑨== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 阿蘇山特別 || 4月11日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ゲットワイルド || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|- | |||
| 高千穂峰特別 || 4月24日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || ゲットワイルド || 佐賀 || 山口勲 | |||
|- | |||
| 佐賀スプリングカップ || 5月9日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || パイロキネシスト || 佐賀 || 真島正徳 | |||
|- | |||
| 英彦山特別 || 5月22日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || テーオーヘリオス || 佐賀 || 石川慎将 | |||
|- | |||
| 九千部山賞 || 6月5日 || 土曜日 || 準重賞<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || マイネルジャスト || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 小岱山特別 || 6月19日 || 土曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || マイネルジャスト || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 佐賀王冠賞 || 7月5日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 2000m || ドゥラリュール || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 開聞岳特別 || 7月20日 || 火曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || マイネルジャスト || 佐賀 || 竹吉徹 | |||
|- | |||
| 九州チャンピオンシップ || 8月8日 || 日曜日 || 重賞 || 佐賀競馬場 || ダート || 1750m || ドゥラリュール || 佐賀 || 鮫島克也 | |||
|- | |||
| 烏帽子岳特別 || 9月1日 || 水曜日 || 特別<!--A1・A2--> || 佐賀競馬場 || ダート || 1800m || コンカラー || 佐賀 || 倉富隆一郎 | |||
|} |
2021年9月7日 (火) 08:05時点における版
分割済み
- 利用者:新熱波/2020-2021年の中央競馬
- 利用者:新熱波/2020-2021年の南関東公営競馬
- 利用者:新熱波/2020-2021年の岩手競馬
- 利用者:新熱波/2020-2021年の名古屋競馬・笠松競馬
- 利用者:新熱波/2020-2021年の高知競馬
ホッカイドウ競馬
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ウィナーズチャレンジ1 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | ラブミードール | 北海道 | 桑村真明 |
AIRDO公式FB賞 | 6月16日 | 水曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | エイシンシュトルム | 北海道 | 山本咲希到 |
栄冠賞 | 6月24日 | 木曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | モーニングショー | 北海道 | 阿部龍 |
ウィナーズチャレンジ2 | 6月29日 | 火曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1500m | エイシンスコッティ | 北海道 | 桑村真明 |
ウィナーズチャレンジ3 | 7月8日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | フィリオデルソル | 北海道 | 石川倭 |
2歳オープン | 7月13日 | 火曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1000m | アマクミナイデヨ | 北海道 | 落合玄太 |
ウィナーズチャレンジ4 | 7月13日 | 火曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | ダイナソー | 北海道 | 阪野学 |
GIVE A CHEER!特別 | 7月22日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | スティールルージュ | 北海道 | 阿部龍 |
2歳オープン | 7月27日 | 火曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1500m | リコーヴィクター | 北海道 | 山本咲希到 |
ブリーダーズゴールドジュニアカップ | 7月27日 | 火曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | シャルフジン | 北海道 | 服部茂史 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ターフチャレンジ1 | 8月3日 | 火曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | コパノミッキー | 北海道 | 服部茂史 |
2歳オープン | 8月10日 | 火曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | レディオスター | 北海道 | 阿部龍 |
ウィナーズチャレンジ5 | 8月10日 | 火曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | コスモポポラリタ | 北海道 | 五十嵐冬樹 |
フルールカップ | 8月11日 | 水曜日 | H3 | 門別競馬場 | ダート | 1000m | スティールルージュ | 北海道 | 阿部龍 |
ターフチャレンジ2 | 8月17日 | 火曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | コパノミッキー | 北海道 | 宮崎光行 |
ペリドット特別 | 8月24日 | 火曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1000m | ホンニヨカ | 北海道 | 小野楓馬 |
サードニクス特別 | 8月25日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1500m | エンリル | 北海道 | 桑村真明 |
サッポロクラシックカップ | 8月26日 | 木曜日 | H3 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | リコーヴィクター | 北海道 | 山本咲希到 |
リリーカップ | 9月2日 | 木曜日 | H3 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | スピーディキック | 北海道 | 岩橋勇二 |
2歳オープン | 9月7日 | 火曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | |||
ウィナーズチャレンジ6 | 9月8日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1700m |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
牡羊座特別 | 4月14日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | オタクインパクト | 北海道 | 宮崎光行 |
卯花月特別 | 4月15日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | リーチ | 北海道 | 井上俊彦 |
鳥待月特別 | 4月15日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | ソロユニット | 北海道 | 阿部龍 |
牡牛座賞 | 4月28日 | 水曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1600m | リュミエール | 北海道 | 桑村真明 |
清和月賞 | 4月29日 | 木曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | セカイノホシ | 北海道 | 石川倭 |
北斗盃 | 5月13日 | 木曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1600m | ラッキードリーム | 北海道 | 五十嵐冬樹 |
北海優駿(ダービー) | 6月17日 | 木曜日 | H1 | 門別競馬場 | ダート | 2000m | ラッキードリーム | 北海道 | 石川倭 |
王冠賞 | 7月22日 | 木曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | ラッキードリーム | 北海道 | 石川倭 |
びらとりオープン | 9月1日 | 水曜日 | 準重賞 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | トウキョウドライヴ | 北海道 | 阿部龍 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クンシラン賞 | 4月22日 | 木曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | スティールペガサス | 北海道 | 桑村真明 |
アドマイヤマーズ・プレミアム | 4月22日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | スマートアヴァロン | 北海道 | 石川倭 |
シスキン・プレミアム | 5月5日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | ニットウスバル | 北海道 | 松井伸也 |
キズナ・プレミアム | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | スティールペガサス | 北海道 | 桑村真明 |
北海道スプリントカップ | 5月27日 | 木曜日 | JpnⅢ | 門別競馬場 | ダート | 1200m | ヒロシゲゴールド | 栗東 | 北村宏司 |
沼田町純米酒雪なごり瑞華特別 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | フジノパンサー | 北海道 | 石川倭 |
AIRDOインスタグラム特別 | 6月16日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | フジノパンサー | 北海道 | 石川倭 |
グランシャリオ門別スプリント | 6月29日 | 火曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1000m | アザワク | 北海道 | 桑村真明 |
ルーラーシップ・プレミアム | 6月30日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | ジャスパーシャイン | 北海道 | 阿部龍 |
占冠村ふるさと祭り特別 | 7月15日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | 濃霧のため取り止め | ||
エピファネイア・プレミアム | 7月29日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | フジノパンサー | 北海道 | 石川倭 |
競馬ほのぼの観戦ツアー特別 | 8月12日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | グレイトダージー | 北海道 | 石川倭 |
エトワール賞 | 8月12日 | 木曜日 | H3 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | イダペガサス | 北海道 | 服部茂史 |
ロードカナロア・プレミアム | 8月25日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1200m | アザワク | 北海道 | 桑村真明 |
にいかっぷオープン | 9月7日 | 火曜日 | 準重賞 | 門別競馬場 | ダート | 1200m |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ナダル・プレミアム | 4月21日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | リンノレジェンド | 北海道 | 落合玄太 |
コスモバルク記念 | 5月4日 | 火曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | クインズサターン | 北海道 | 落合玄太 |
ハルジオン賞 | 5月5日 | 水曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1600m | クインズプルート | 北海道 | 小野楓馬 |
アドマイヤムーン賞 | 5月19日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | バンカブルスター | 北海道 | 小野楓馬 |
ルピナス特別 | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1600m | クオリティスタート | 北海道 | 桑村真明 |
キタサンブラック・プレミアム | 6月2日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | クインズプルート | 北海道 | 小野楓馬 |
赤レンガ記念 | 6月3日 | 木曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 2000m | リンノレジェンド | 北海道 | 石川倭 |
ヒダカソウカップ | 6月16日 | 水曜日 | H3 | 門別競馬場 | ダート | 1600m | ルナクレア | 北海道 | 小野楓馬 |
BTC創立30周年記念特別1 | 6月17日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | バンカブルスター | 北海道 | 石川倭 |
ハービンジャー・プレミアム | 7月1日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | サンビュート | 北海道 | 五十嵐冬樹 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
星雲賞 | 7月13日 | 火曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1600m | クラキングス | 北海道 | 宮崎光行 |
登別ブランド特別 | 7月14日 | 水曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | トルナベント | 北海道 | 阪野学 |
ノースクイーンカップ | 7月20日 | 火曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | コーラルツッキー | 川崎 | 松井伸也 |
サトノダイヤモンド・プレミアム | 7月28日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | ガッツポーズ | 北海道 | 五十嵐冬樹 |
しんひだかオープン | 8月10日 | 火曜日 | 準重賞 | 門別競馬場 | ダート | 2600m | サンビュート | 北海道 | 五十嵐冬樹 |
北海道コーン茶特別 | 8月11日 | 水曜日 | 一般 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | ビービーガニアン | 北海道 | 松井伸也 |
ブリーダーズゴールドカップ | 8月12日 | 木曜日 | JpnⅢ | 門別競馬場 | ダート | 2000m | マルシュロレーヌ | 栗東 | 川田将雅 |
新発売The DRAFTY特別 | 8月26日 | 木曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1800m | ガッツポーズ | 北海道 | 五十嵐冬樹 |
ドゥラメンテ・プレミアム | 9月8日 | 水曜日 | 特別 | 門別競馬場 | ダート | 1700m | |||
旭岳賞 | 9月9日 | 木曜日 | H2 | 門別競馬場 | ダート | 2000m |
金沢競馬
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金沢シンデレラカップ | 11月10日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1600m | マナバレンシア | 金沢 | 柴田勇真 |
金沢ヤングチャンピオン | 11月22日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | アイバンホー | 金沢 | 中島龍也 |
いて座特別 | 12月6日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | マナバレンシア | 金沢 | 柴田勇真 |
ゆず湯特別 | 12月15日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | リードキングダム | 金沢 | 藤田弘治 |
あての木賞 | 12月23日 | 水曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | フューリアス | 金沢 | 藤田弘治 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
内川特別 | 7月27日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | キープクライミング | 金沢 | 藤田弘治 |
珠洲正院特別 | 8月24日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | サブノユウゼン | 金沢 | 柴田勇真 |
サファイア賞 | 9月5日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アリッサム特別 | 3月15日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サブノタマヒメ | 金沢 | 栗原大河 |
若駒賞 | 3月23日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | アイバンホー | 金沢 | 中島龍也 |
卯月特別 | 4月6日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サブノタマヒメ | 金沢 | 畑中信司 |
能登金剛賞 | 4月6日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ハクサンクラーケン | 栗東 | 吉原寛人 |
北日本新聞杯 | 4月18日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | アイバンホー | 金沢 | 中島龍也 |
能登禄剛崎賞 | 4月20日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | フィールドクラウン | 栗東 | 青柳正義 |
たんぽぽ特別 | 5月2日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ビルボードクィーン | 金沢 | 吉原寛人 |
ノトキリシマ賞 | 5月2日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サブノタマヒメ | 金沢 | 栗原大河 |
ミズバショウ特別 | 5月10日 | 月曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | エイシンギフト | 金沢 | 吉田晃浩 |
石川ダービー | 5月25日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | アイバンホー | 金沢 | 中島龍也 |
金沢芸妓特別 | 6月8日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | エムザックベール | 金沢 | 米倉知 |
金沢金箔賞 | 6月8日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ソジュン | 栗東 | 吉原寛人 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
パール特別 | 6月22日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ベルウッドアリイ | 金沢 | 米倉知 |
能登千里浜賞 | 6月22日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | タマモメルヘン | 栗東 | 吉原寛人 |
能登舳倉島賞 | 7月6日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ダノンハイファイブ | 栗東 | 藤田弘治 |
石川門カップ | 7月6日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | サブノタマヒメ | 金沢 | 栗原大河 |
若鮎特別 | 7月20日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | エムティーロゼッタ | 金沢 | 吉田晃浩 |
MRO金賞 | 7月20日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | シェナキング | 兵庫 | 吉村智洋 |
加賀友禅賞 | 8月1日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | 集団感染により中止 | ||
サラブレッド大賞典 | 8月15日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | ベニスビーチ | 金沢 | 吉原寛人 |
能登巌門賞 | 8月17日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | フレーゲル | 美浦 | 栗原大河 |
初秋特別 | 8月29日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ピエナレモン | 金沢 | 藤田弘治 |
能登七ツ島賞 | 8月31日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | トウカイベルシナル | 栗東 | 吉原寛人 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
楽天競馬杯ポイント貯まる特別 | 11月8日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | スターリングブルス | 金沢 | 堀場裕充 |
北國王冠 | 11月8日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2600m | スギノグローアップ | 大井 | 繁田健一 |
楽天競馬杯ポイントもりもり特別 | 11月10日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ファストフラッシュ | 金沢 | 青柳正義 |
楽天競馬杯ポイント貯まる特別 | 11月22日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | トウショウデュエル | 金沢 | 吉田晃浩 |
あえのこと特別 | 11月24日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | タンクティーエー | 金沢 | 藤田弘治 |
中日杯 | 12月6日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
楽天競馬でラクラク投票特別 | 12月8日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | サクラエンパイア | 金沢 | 米倉知 |
クリスマスイヴ特別 | 12月17日 | 木曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ロンギングルック | 金沢 | 中島龍也 |
楽天でポッイントもらっちゃおう特別 | 12月17日 | 木曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サトノファンタシー | 金沢 | 中島龍也 |
クリスマスも楽天競馬でポイントゲット特別 | 12月25日 | 金曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | トウショウデュエル | 金沢 | 吉田晃浩 |
令和2年ラストラン特別 | 12月25日 | 金曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | フェリシアルチア | 金沢 | 藤田弘治 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
春爛漫特別 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ファストフラッシュ | 金沢 | 青柳正義 |
楽天競馬杯ポイント貯まる特別 | 3月16日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | トップロイヤル | 金沢 | 池田敦 |
能登雪割草特別 | 3月28日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | トップロイヤル | 金沢 | 池田敦 |
スプリング特別 | 3月30日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | ビーハグ | 金沢 | 沖静男 |
JBCイヤー記念 | 4月11日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
宇出津曳山祭特別 | 4月13日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | エイシンレーザー | 金沢 | 栗原大河 |
金沢スプリングカップ | 4月25日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1900m | ファストフラッシュ | 金沢 | 青柳正義 |
加賀温泉郷特別 | 4月27日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ジョイフル | 金沢 | 中島龍也 |
徽軫賞 | 5月4日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | ネオアマゾネス | 金沢 | 栗原大河 |
五月晴特別 | 5月5日 | 水曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | タラニス | 金沢 | 堀場裕充 |
利家盃 | 5月16日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
揚げ浜式塩づくり特別 | 5月18日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ファクタークニアキ | 金沢 | 藤田弘治 |
別所岳特別 | 5月30日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | サクラエンパイア | 金沢 | 米倉知 |
スーパースプリント賞 | 6月1日 | 火曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 900m | フェリシアルチア | 金沢 | 藤田弘治 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金沢鼓門賞 | 6月13日 | 日曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | サクラエンパイア | 金沢 | 米倉知 |
オヤベエース特別 | 6月15日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ニューホープ | 金沢 | 米倉知 |
百万石賞 | 6月15日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2100m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
向暑特別 | 6月27日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | トウショウデュエル | 金沢 | 吉田晃浩 |
日本海スプリント | 6月29日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 900m | ニュータウンガール | 愛知 | 岡部誠 |
金沢クイーン賞 | 7月11日 | 日曜日 | 準重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1500m | サツキジャスミン | 金沢 | 栗原大河 |
金沢スプリントカップ | 7月13日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | トーセンレビュー | 浦和 | 岡部誠 |
北國王冠 | 7月25日 | 日曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | ハクサンアマゾネス | 金沢 | 吉原寛人 |
医王山特別 | 7月27日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1400m | ウインオスカー | 金沢 | 柴田勇真 |
石動山特別 | 8月22日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | ニーマルサンデー | 金沢 | 中島龍也 |
イヌワシ賞 | 8月24日 | 火曜日 | 重賞 | 金沢競馬場 | ダート | 2000m | アイアムレジェンド | 川崎 | 吉原寛人 |
成巽閣庭園特別 | 9月5日 | 日曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m | |||
金沢城鼠多門賞 | 9月7日 | 火曜日 | 特別 | 金沢競馬場 | ダート | 1700m |
兵庫県競馬組合
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アッパートライ | 11月11日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | シェナキング | 兵庫 | 大柿一真 |
アッパートライリミテッド | 11月18日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ユナチャン | 兵庫 | 松木大地 |
兵庫ジュニアグランプリ | 12月2日 | 水曜日 | JpnⅡ | 園田競馬場 | ダート | 1400m | デュアリスト | 栗東 | 福永祐一 |
アッパートライリミテッド | 12月3日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | キングオブハーバー | 兵庫 | 笹田知宏 |
アッパートライ | 12月9日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | シェナキング | 兵庫 | 大柿一真 |
アッパートライリミテッド | 12月17日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ティーティーエイト | 兵庫 | 田野豊三 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
アッパートライ | 7月22日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ウーニャ | 兵庫 | 吉村智洋 |
アッパートライ | 8月19日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | メイプルシスター | 兵庫 | 鴨宮祥行 |
アッパートライ | 9月2日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | アンサン | 兵庫 | 松木大地 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3歳特別 | 1月3日 | 日曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | スマイルジャスパー | 兵庫 | 笹田知宏 |
兵庫クイーンセレクション | 1月14日 | 木曜日 | 重賞Ⅱ | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | ニジイロ | 愛知 | 渡邊竜也 |
鉢伏山特別 | 1月20日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | シャルマンシェリー | 栗東 | 吉村智洋 |
3歳AB特別 | 1月21日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | エイシンウィンク | 兵庫 | 吉村智洋 |
3歳A特別 | 1月27日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | サラコナン | 兵庫 | 田中学 |
3歳A特別 | 2月3日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | コンモートフーガ | 兵庫 | 吉村智洋 |
リミテッド3歳AB特別 | 2月9日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | パールプレミア | 兵庫 | 笹田知宏 |
3歳AB特別 | 2月16日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1800m | コンモートフーガ | 兵庫 | 吉村智洋 |
妙見山特別 | 2月18日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | スーパーフェイバー | 栗東 | 吉村智洋 |
3歳A特別 | 2月23日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | エイシンリボーン | 兵庫 | 竹村達也 |
兵庫ユースカップ | 3月4日 | 木曜日 | 重賞Ⅱ | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | サラコナン | 兵庫 | 田中学 |
3歳A特別 | 3月9日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1800m | キングオブハーバー | 兵庫 | 下原理 |
摩耶山特別 | 3月10日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | バーボンハイボール | 栗東 | 吉村智洋 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
兵庫オーナーズセレクト賞 | 3月18日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | ハングタイム | 兵庫 | 竹村達也 |
3歳A特別 | 3月30日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | エールソングス | 兵庫 | 大柿一真 |
ヤングレディースリミテッド | 3月31日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | リンガー | 兵庫 | 田野豊三 |
3歳A特別 | 4月6日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | エイシンウィンク | 兵庫 | 下原理 |
3歳A特別 | 4月13日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | エイシンビッグボス | 兵庫 | 下原理 |
広峰山特別 | 4月15日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | マクシミリアン | 栗東 | 吉村智洋 |
菊水賞 | 4月15日 | 木曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1700m | シェナキング | 兵庫 | 吉村智洋 |
3歳AB特別 | 4月20日 | 火曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1870m | マンテーニャ | 兵庫 | 川原正一 |
3歳AB特別 | 4月27日 | 火曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | ペルチャン | 兵庫 | 笹田知宏 |
3歳A特別 | 5月3日 | 月曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | エイシンビッグボス | 兵庫 | 下原理 |
兵庫チャンピオンシップ | 5月4日 | 火曜日 | JpnⅡ | 姫路競馬場 | ダート | 1870m | リプレーザ | 栗東 | 幸英明 |
のじぎく賞 | 5月13日 | 木曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1700m | クレモナ | 兵庫 | 田中学 |
水晶山特別 | 5月13日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | モンキャドー | 栗東 | 下原理 |
3歳A特別 | 5月14日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | シェナキング | 兵庫 | 吉村智洋 |
3歳AB特別 | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | プラチナステージ | 兵庫 | 田中学 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3歳AB特別 | 5月26日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | エイシンピストン | 兵庫 | 下原理 |
3歳AB特別 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | ペルチャン | 兵庫 | 笹田知宏 |
三熊山特別 | 6月3日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | エイシンリボーン | 兵庫 | 竹村達也 |
3歳AB特別 | 6月9日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | エイシンビッグボス | 兵庫 | 下原理 |
兵庫ダービー | 6月10日 | 木曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1870m | スマイルサルファー | 兵庫 | 大山真吾 |
3歳AB特別 | 6月17日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | パールプレミア | 兵庫 | 笹田知宏 |
金剛山特別 | 6月17日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | アルコーン | 栗東 | 下原理 |
3歳A特別 | 6月25日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | エイシンリボーン | 兵庫 | 竹村達也 |
3歳AB特別 | 7月2日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | エイシンヒビキ | 兵庫 | 田中学 |
三室山特別 | 7月8日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | インプルーヴ | 兵庫 | 杉浦健太 |
神鍋山特別 | 7月29日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | セイクリッドゲイズ | 栗東 | 下原理 |
クリスタル賞 | 8月12日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | ビーザベスト | 兵庫 | 笹田知宏 |
六甲山特別 | 8月18日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | カラレーション | 栗東 | 下原理 |
氷ノ山特別 | 9月9日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | |||
園田オータムトロフィー | 9月9日 | 木曜日 | 重賞Ⅱ | 園田競馬場 | ダート | 1700m |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 3歳以上特別 | 11月11日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1870m | ジンギ | 兵庫 | 田中学 |
立冬特別 | 11月18日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ナチュラリー | 兵庫 | 笹田知宏 |
小雪特別 | 11月26日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | ドライヴナイト | 兵庫 | 笹田知宏 |
師走特別 | 12月3日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ミカエルシチー | 兵庫 | 川原正一 |
揖保川特別 | 12月9日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | ナナカマドカ | 栗東 | 吉村智洋 |
園田金盃 | 12月9日 | 水曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1870m | ジンギ | 兵庫 | 田中学 |
寒冷特別 | 12月16日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | メイプルグレイト | 兵庫 | 大柿一真 |
兵庫ゴールドトロフィー | 12月23日 | 水曜日 | JpnⅢ | 園田競馬場 | ダート | 1400m | サクセスエナジー | 栗東 | 松山弘平 |
新春賞 | 1月3日 | 日曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1870m | エイシンニシパ | 兵庫 | 吉村智洋 |
兵庫馬事畜産特別 | 1月7日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | メイプルブラザー | 兵庫 | 吉村智洋 |
ひめじけいば開幕特別 | 1月13日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | ステップシュート | 兵庫 | 木本直 |
睦月特別 | 1月19日 | 火曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | メイプルグレイト | 兵庫 | 大柿一真 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白鷺賞 | 1月28日 | 木曜日 | 重賞Ⅰ | 姫路競馬場 | ダート | 2000m | ジンギ | 兵庫 | 田中学 |
上郡赤松円心特別 | 2月4日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | ナチュラリー | 兵庫 | 笹田知宏 |
夢前川特別 | 2月10日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | クリノホノオ | 栗東 | 田中学 |
ひめじ広峰特別 | 2月11日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | タガノラガッツォ | 兵庫 | 大山真吾 |
市川町ゴルフまつり特別 | 2月18日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1800m | コスモバレット | 兵庫 | 鴨宮祥行 |
兵庫ウインターカップ | 2月25日 | 木曜日 | 重賞Ⅰ | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | ナリタミニスター | 兵庫 | 吉村智洋 |
スミレ賞 | 3月3日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | タガノヴェリテ | 兵庫 | 松木大地 |
棋士のまち加古川特別 | 3月3日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | ヒダルマ | 兵庫 | 川原正一 |
A1・A2 4歳以上特別 | 3月11日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 2000m | タガノディグオ | 兵庫 | 笹田知宏 |
近畿畜産特別 | 3月17日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | メイプルグレイト | 兵庫 | 吉村智洋 |
弥生特別 | 3月25日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1500m | タガノラガッツォ | 兵庫 | 大山真吾 |
桜花爛漫特別 | 4月1日 | 木曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1800m | タイセイプレシャス | 兵庫 | 渡瀬和幸 |
陽春特別 | 4月7日 | 水曜日 | 特別 | 姫路競馬場 | ダート | 1400m | テツ | 兵庫 | 田中学 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
そのたんお誕生日記念 | 4月13日 | 火曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | エイシンナセル | 兵庫 | 松木大地 |
A1 4歳以上特別 | 4月21日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | メイプルグレイト | 兵庫 | 吉村智洋 |
A1 4歳以上特別 | 4月27日 | 火曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | ペリステライト | 兵庫 | 竹村達也 |
由良川特別 | 4月28日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | タマモサザンクロス | 兵庫 | 廣瀬航 |
兵庫大賞典 | 5月5日 | 水曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1870m | ジンギ | 兵庫 | 田中学 |
若葉特別 | 5月6日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | エイシンデジタル | 兵庫 | 笹田知宏 |
ナイター開幕第10回SKNフラッシュ8カップ | 5月14日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | クリノライメイ | 兵庫 | 吉村智洋 |
DASH岸和田五月特別 | 5月20日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | メイプルグレイト | 兵庫 | 吉村智洋 |
A1・A2 4歳以上特別 | 5月26日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 820m | ブランオラージュ | 兵庫 | 田中学 |
猪名川特別 | 5月27日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | インペリアルエア | 美浦 | 下原理 |
六甲盃 | 6月3日 | 木曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 2400m | トーセンブル | 船橋 | 下原理 |
さつき特別 | 6月4日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ナリタミニスター | 兵庫 | 吉村智洋 |
A1 4歳以上特別 | 6月9日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | ラガーユミリン | 兵庫 | 廣瀬航 |
向暑特別 | 6月18日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | メイプルグレイト | 兵庫 | 吉村智洋 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
淀川特別 | 6月24日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | トウケイココノエ | 栗東 | 大山真吾 |
園田FCスプリント | 6月24日 | 木曜日 | 重賞Ⅱ | 園田競馬場 | ダート | 820m | ダノングッド | 高知 | 畑中信司 |
盛夏特別 | 7月1日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ジュディシャス | 兵庫 | 吉村智洋 |
西脇市日本のへそ特別 | 7月8日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | コウエイアンカ | 兵庫 | 大山真吾 |
加古川特別 | 7月15日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | サンライズミリオン | 栗東 | 杉浦健太 |
アサヒスーパードライカップ | 7月16日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | ハナブサ | 兵庫 | 廣瀬航 |
大暑特別 | 7月22日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | リコーヴィッカース | 兵庫 | 田野豊三 |
兵庫サマークイーン賞 | 7月23日 | 金曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1700m | シーアフェアリー | 愛知 | 岡部誠 |
納涼特別 | 8月5日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1230m | コウエイアンカ | 兵庫 | 大山真吾 |
摂津盃 | 8月13日 | 金曜日 | 重賞Ⅰ | 園田競馬場 | ダート | 1700m | エイシンデジタル | 兵庫 | 下原理 |
A1・A2 3歳以上特別 | 8月19日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | ハナブサ | 兵庫 | 廣瀬航 |
藻川特別 | 8月25日 | 水曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | コパノジャンピング | 栗東 | 田中学 |
夕刊フジ・zakzak賞 | 8月27日 | 金曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1700m | コクシネル | 兵庫 | 松木大地 |
初秋特別 | 9月2日 | 木曜日 | 特別 | 園田競馬場 | ダート | 1400m | コウエイアンカ | 兵庫 | 大山真吾 |
佐賀県競馬組合
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
九州ジュニアチャンピオン | 10月18日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シュリーデービー | 佐賀 | 鮫島克也 |
天山賞 | 11月7日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
カペラ賞 | 11月23日 | 月曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | プリマステラ | 佐賀 | 石川慎将 |
ベテルギウス特別 | 12月5日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
アルデバラン特別 | 12月19日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
2歳-1組 | 5月29日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | シャイニンエンケル | 佐賀 | 山口勲 |
2歳-1組 | 6月12日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ムーンオブザクイン | 佐賀 | 川島拓 |
2歳-1組 | 6月25日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | モーモーグリーン | 佐賀 | 金山昇馬 |
2歳-1組 | 7月17日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ブリュットミレジメ | 佐賀 | 竹吉徹 |
2歳-1組 | 9月1日 | 水曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ブルーデイジー | 佐賀 | 竹吉徹 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ニュースター特選 | 1月5日 | 火曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | プリンシパルバロネ | 佐賀 | 石川倭 |
ミヤマキリシマ特別 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | アイアンムスメ | 栗東 | 山口勲 |
ノカイドウ特別 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | イロエンピツ | 栗東 | 石川倭 |
脊振山特選 | 2月6日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | アルティマソウル | 佐賀 | 真島正徳 |
グリーンカップ | 2月11日 | 木曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ユウファースト | 栗東 | 飛田愛斗 |
古伊万里賞 | 2月20日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シュリーデービー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
たんぽぽ賞 | 2月25日 | 木曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | イロエンピツ | 栗東 | 飛田愛斗 |
飛燕賞 | 3月7日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサツマオー | 佐賀 | 田中純 |
ブライトスター特選 | 3月22日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサツマオー | 佐賀 | 田中純 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スプリングスター特選 | 4月3日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | モーモーブラック | 佐賀 | 山下裕貴 |
レッドスター特選 | 4月17日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | エイシンシナバー | 佐賀 | 山口勲 |
シャイニングスター特選 | 5月4日 | 火曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | |||
スターダスト特選 | 5月15日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ジャカランダブルー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
スターダム特選 | 5月29日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ロトプレジャー | 佐賀 | 真島正徳 |
佐賀ユースカップ | 6月13日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | アルティマソウル | 佐賀 | 小松丈二 |
スターマイン特選 | 6月25日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ブラーブサージュ | 佐賀 | 石川慎将 |
ブルースター特選 | 7月11日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ボタンザクラ | 佐賀 | 山口勲 |
サマースター特選 | 8月8日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シゲルシュニン | 佐賀 | 山下裕貴 |
ホットスター特選 | 8月28日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ルピナステソーロ | 佐賀 | 山口勲 |
サマーカップ | 9月1日 | 木曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | マイネルグスタフ | 栗東 | 飛田愛斗 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
初夢特選 | 1月3日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シゲルチョウサヤク | 佐賀 | 田中純 |
佐賀若駒賞 | 1月5日 | 火曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
花吹雪賞 | 1月11日 | 月曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
筑紫野賞 | 1月23日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シュリーデービー | 佐賀 | 石川倭 |
ホワイトスター特選 | 1月24日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | プリマステラ | 佐賀 | 石川慎将 |
ウインタースター特選 | 2月7日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トラースキック | 佐賀 | 石川慎将 |
ポーラスター特選 | 2月21日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
スターレット特選 | 3月8日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
佐賀弥生賞 | 3月20日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トラースキック | 佐賀 | 石川慎将 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
肥前特選 | 4月2日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シゲルジョウム | 佐賀 | 山口勲 |
ル・プランタン賞 | 4月4日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀皐月賞 | 4月25日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
古湯特選 | 5月3日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | |||
くすの栄橋賞 | 5月14日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | カシノロナウド | 佐賀 | 小松丈二 |
鯱の門特選 | 5月15日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ガーディアン | 佐賀 | 山口勲 |
九州ダービー栄城賞 | 5月30日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
川上峡特選 | 6月12日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | シゲルテンチョウ | 佐賀 | 山下裕貴 |
虹ノ松原賞 | 6月26日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | スターリングラン | 佐賀 | 真島正徳 |
有田焼特選 | 7月10日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ジャストビフォー | 佐賀 | 山口勲 |
七ツ釜賞 | 8月7日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ミユキパーフェクト | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
佐賀城特選 | 8月27日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | タガノリヴェラーノ | 佐賀 | 田中純 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クレセントカップ | 10月24日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | コスモアモル | 佐賀 | 長田進仁 |
五ヶ瀬川賞 | 10月31日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
有明海特別 | 11月15日 | 日曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キャプテンハウテン | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀オータムスプリント | 11月29日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | フォークローバー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
久住山賞 | 12月13日 | 日曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ロトヴィグラス | 佐賀 | 石川倭 |
的場文男レジェンドカップ | 12月13日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | データヴァリュー | 佐賀 | 石川慎将 |
周防灘特別 | 12月26日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | モリデンリオ | 佐賀 | 田中純 |
宝満山特別 | 1月12日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
雲仙岳特別 | 1月31日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ジャングルキッド | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
唐津湾賞 | 2月13日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キャプテンハウテン | 佐賀 | 飛田愛斗 |
アネモネ賞 | 2月27日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
ウインターチャンピオン | 2月28日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
鏡山賞 | 3月13日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
佐賀スプリングダッシュ | 3月28日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
六角川特別 | 4月11日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
君子蘭賞 | 4月24日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ゴールドメファ | 佐賀 | 石川慎将 |
菊池川特別 | 4月25日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テーオーヘリオス | 佐賀 | 石川慎将 |
錦江湾賞 | 5月8日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
アカシア賞 | 5月8日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | データヴァリュー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
佐賀ヴィーナスカップ | 5月23日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ロカマドール | 川崎 | 山崎誠士 |
北山湖特別 | 5月23日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | データヴァリュー | 佐賀 | 石川慎将 |
アジュカ賞 | 6月6日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 竹吉徹 |
佐賀がばいダッシュ | 6月6日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
遠賀川特別 | 6月20日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テーオーヘリオス | 佐賀 | 石川慎将 |
大分川特別 | 7月4日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ハッピーハッピー | 佐賀 | 田中純 |
アガパンサス賞 | 7月24日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
吉野ヶ里記念 | 7月25日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ミスカゴシマ | 佐賀 | 石川慎将 |
霧島賞 | 8月11日 | 水曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムチューハイ | 栗東 | 石川慎将 |
大村湾賞 | 8月21日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
サマーチャンピオン | 9月1日 | 水曜日 | JpnⅢ | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ラプタス | 栗東 | 鮫島克也 |
五ヶ瀬川特別 | 9月5日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シンカンワールド | 佐賀 | 飛田愛斗 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
九州大賞典 | 10月25日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2500m | グレイトパール | 佐賀 | 鮫島克也 |
韓国岳賞 | 11月14日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | アンバラージュ | 佐賀 | 鮫島克也 |
筑後川特別 | 11月28日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | キングプライド | 佐賀 | 川島拓 |
小岱山賞 | 12月12日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | アンバラーシュ | 佐賀 | 鮫島克也 |
中島記念 | 12月27日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | アンバラージュ | 佐賀 | 鮫島克也 |
雷山賞 | 1月16日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | キングプライド | 佐賀 | 川島拓 |
球磨川賞 | 1月30日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | パイロキネシスト | 佐賀 | 真島正徳 |
佐賀記念 | 2月11日 | 木曜日 | JpnⅢ | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | クリンチャー | 栗東 | 川田将雅 |
嘉瀬川賞 | 2月27日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | キングプライド | 佐賀 | 川島拓 |
はがくれ大賞典 | 3月14日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | エイシンニシパ | 兵庫 | 吉村智洋 |
志布志湾賞 | 3月27日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | テイエムギフテッド | 佐賀 | 田中純 |
無題⑨
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
阿蘇山特別 | 4月11日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ゲットワイルド | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
高千穂峰特別 | 4月24日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ゲットワイルド | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀スプリングカップ | 5月9日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | パイロキネシスト | 佐賀 | 真島正徳 |
英彦山特別 | 5月22日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | テーオーヘリオス | 佐賀 | 石川慎将 |
九千部山賞 | 6月5日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルジャスト | 佐賀 | 竹吉徹 |
小岱山特別 | 6月19日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルジャスト | 佐賀 | 竹吉徹 |
佐賀王冠賞 | 7月5日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
開聞岳特別 | 7月20日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルジャスト | 佐賀 | 竹吉徹 |
九州チャンピオンシップ | 8月8日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
烏帽子岳特別 | 9月1日 | 水曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | コンカラー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |