ページ「勝手に鉄道車両開発/関東私鉄」と「利用者:新熱波/岩手競馬」の間の差分
< 勝手に鉄道車両開発(ページ間の差分)
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→江ノ電3000形: 江ノ電2200形を追加。統合はご自由に。) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
(→無題⑧) タグ: 改変 |
||
1行目: | 1行目: | ||
==2歳馬・3歳馬主要競走== | |||
===無題①=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 若鮎賞 || 8月16日 || 日曜日 || M3 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1600m || マツリダスティール || 岩手 || 阿部英俊 | |||
|- | |||
| ビギナーズカップ || 9月5日 || 土曜日 || M3 || 盛岡競馬場 || ダート || 1400m || リュウノシンゲン || 岩手 || 坂口裕一 | |||
|- | |||
| ジュニアグランプリ || 9月21日 || 月曜日 || M1 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1600m || マツリダスティール || 岩手 || 阿部英俊 | |||
|- | |||
| フューチャーステップ || 9月22日 || 火曜日 || 特別 || 盛岡競馬場 || ダート || 1400m || リュウノシンゲン || 岩手 || 坂口裕一 | |||
|- | |||
| フューチャーステップ || 10月3日 || 土曜日 || 特別 || 盛岡競馬場 || ダート || 1400m || ファイントリック || 岩手 || 菅原辰徳 | |||
|- | |||
| フューチャーステップ || 10月4日 || 日曜日 || 特別 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1000m || インスピラーレ || 岩手 || 鈴木祐 | |||
|- | |||
| フューチャーステップ || 10月17日 || 土曜日 || 特別 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1600m || マツリダスティール || 岩手 || 阿部英俊 | |||
|- | |||
| 若駒賞 || 10月18日 || 日曜日 || M2 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || リュウノシンゲン || 岩手 || 坂口裕一 | |||
|- | |||
| フューチャーステップ || 11月1日 || 日曜日 || 特別 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1000m || リュウノメアリー || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| 知床賞 || 11月1日 || 日曜日 || M3 || 盛岡競馬場 || ダート || 1400m || ゴールデンヒーラー || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| 南部駒賞 || 11月15日 || 日曜日 || M1 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || ギガキング || 北海道 || 服部茂史 | |||
|- | |||
| プリンセスカップ || 11月30日 || 月曜日 || M2 || 水沢競馬場 || ダート || 1400m || ゴールデンヒーラー || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| フューチャーステップ || 12月1日 || 火曜日 || 特別 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || マツリダジョオー || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| 寒菊賞 || 12月14日 || 月曜日 || M3 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || リュウノシンゲン || 岩手 || 坂口裕一 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 2歳A || 12月26日 || 土曜日 || 一般 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || エムワンハルコ || 岩手 || 関本淳 | |||
|} | |||
== | ===無題②=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 若鮎賞 || 8月15日 || 日曜日 || M3 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1600m || ギャレット || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| ビギナーズカップ || 9月7日 || 火曜日 || M3 || 盛岡競馬場 || ダート || 1400m || カクテルライト || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| ジュニアグランプリ || 9月20日 || 月曜日 || M1 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1600m || モリデンブラック || 北海道 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| フューチャーステップ || 9月21日 || 火曜日 || 特別 || 盛岡競馬場 || ダート || 1400m || アップテンペスト || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| フューチャーステップ || 10月3日 || 日曜日 || 特別 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1000m || エイシンツーリング || 岩手 || 高橋悠里 | |||
|- | |||
| 若駒賞 || 10月4日 || 月曜日 || M2 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || カクテルライト || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| フューチャーステップ || 10月17日 || 日曜日 || 特別 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1600m || ギャレット || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| 知床賞 || 10月17日 || 日曜日 || M3 || 盛岡競馬場 || ダート || 1400m || マックスレジェンド || 北海道 || 高松亮 | |||
|- | |||
| 南部駒賞 || 10月31日 || 日曜日 || M1 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || エイシンシュトルム || 北海道 || 山本咲希到 | |||
|- | |||
| フューチャーステップ || 11月2日 || 火曜日 || 特別 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1000m || エイシンツーリング || 岩手 || 高橋悠里 | |||
|- | |||
| プリンセスカップ || 11月14日 || 日曜日 || M2 || 盛岡競馬場 || ダート || 1400m || レディーアーサー || 北海道 || 服部茂史 | |||
|- | |||
| フューチャーステップ || 11月15日 || 月曜日 || 特別 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || リュウノガルシア || 岩手 || 菅原辰徳 | |||
|- | |||
| フューチャーステップ || 11月28日 || 日曜日 || 特別 || 水沢競馬場 || ダート || 1400m || キモンリッキー || 岩手 || 七夕裕次郎 | |||
|- | |||
| 太夫黒特別 || 11月29日 || 月曜日 || 特別 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || サンエイブレーヴ || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| 寒菊賞 || 12月14日 || 火曜日 || M3 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || クロールキック || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|} | |||
=== | ===無題③=== | ||
= | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ひまわり賞 || 8月9日 || 日曜日 || M1 || 盛岡競馬場 || ダート || 1800m || マルケイマーヴェル|| 岩手 || 岩本怜 | |||
|- | |||
| アンバー賞 || 8月10日 || 月曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || コスモケルビン || 美浦 || 高松亮 | |||
|- | |||
| エメラルド賞 || 8月17日 || 月曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 盛岡競馬場 || 芝 || 1700m || フォルステライト || 栗東 || 西村淳也 | |||
|- | |||
| 3歳A || 8月22日 || 土曜日 || 一般 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || カフジリブラ || 岩手 || 菅原辰徳 | |||
|- | |||
| 不来方賞 || 9月6日 || 日曜日 || M1 || 盛岡競馬場 || ダート || 2000m || フレッチャビアンカ || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| オニキス賞 || 9月7日 || 月曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 盛岡競馬場 || 芝 || 1700m || ユヌエトワール || 美浦 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| はまぎく賞 || 9月20日 || 日曜日 || 準重賞 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1700m || ムーンライトリバー || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| ダービーグランプリ || 10月4日 || 日曜日 || M1 || 盛岡競馬場 || ダート || 2000m || フレッチャビアンカ || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| OROオータムティアラ || 10月25日 || 日曜日 || M1 || 盛岡競馬場 || ダート || 2000m || セシール || 岩手 || 阿部英俊 | |||
|- | |||
| イーハトーブマイル || 11月8日 || 日曜日 || M3 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || セシール || 岩手 || 岩本怜 | |||
|- | |||
| 奥州睦月賞 || 1月9日 || 土曜日 || 準重賞 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || 馬場凍結のため中止 || || | |||
|} | |||
==== | ===無題④=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 金杯 || 1月2日 || 土曜日 || M2 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || リュウノシンゲン || 岩手 || 坂口裕一 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 3歳A || 3月12日 || 金曜日 || 一般 || 水沢競馬場 || ダート || 1400m || シラカミロード || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 3歳A || 3月20日 || 土曜日 || 一般 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || ミズサンフェイム || 岩手 || 阿部英俊 | |||
|- | |||
| スプリングカップ || 4月4日 || 日曜日 || M2 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || リュウノシンゲン || 岩手 || 坂口裕一 | |||
|- | |||
| あやめ賞 || 4月18日 || 日曜日 || M2 || 水沢競馬場 || ダート || 1400m || ゴールデンヒーラー || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 3歳A || 4月19日 || 土曜日 || 一般 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || シエルグリーン || 岩手 || 塚本涼人 | |||
|- | |||
| ダイヤモンドカップ || 5月2日 || 日曜日 || M1 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || リュウノシンゲン || 岩手 || 坂口裕一 | |||
|- | |||
| 留守杯日高賞 || 5月16日 || 日曜日 || M1 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || スマイルミュ || 北海道 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 3歳A || 5月18日 || 火曜日 || 一般 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || ミズサンフェイム || 岩手 || 阿部英俊 | |||
|- | |||
| サクラコマチ賞 || 5月30日 || 日曜日 || 一般 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || ロブストフィジーク || 岩手 || 陶文峰 | |||
|- | |||
| ヒバリ特別 || 5月31日 || 月曜日 || 特別<!--オープン--> || 水沢競馬場 || ダート || 1400m || シャノンアーサー || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| 東北優駿(岩手ダービー) || 6月13日 || 日曜日 || M1 || 水沢競馬場 || ダート || 2000m || リュウノシンゲン || 岩手 || 坂口裕一 | |||
|- | |||
| ウイナーカップ || 6月27日 || 日曜日 || M3 || 盛岡競馬場 || ダート || 1400m || ジェフリー || 岩手 || 高橋悠里 | |||
|- | |||
| はまなす賞 || 6月29日 || 火曜日 || 準重賞 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1600m || エムワンハルコ || 岩手 || 関本淳 | |||
|- | |||
| オパールカップ || 7月11日 || 日曜日 || M2 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1700m || キヨラ || 岩手 || 高橋悠里 | |||
|- | |||
| アメジスト賞 || 7月12日 || 月曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 盛岡競馬場 || 芝 || 1700m || マイネルジャッカル || 栗東 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| やまびこ賞 || 7月13日 || 火曜日 || M2 || 盛岡競馬場 || ダート || 1800m || ゴールデンヒーラー || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|} | |||
=== | ===無題⑤=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ハヤテスプリント || 7月25日 || 日曜日 || M2 || 盛岡競馬場 || ダート || 1200m || ソロユニット || 北海道 || 阿部龍 | |||
|- | |||
| アンバー賞 || 7月26日 || 月曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 盛岡競馬場 || 芝 || 1700m || ウインメイユール || 栗東 || 坂口裕一 | |||
|- | |||
| 3歳A || 7月27日 || 火曜日 || 一般 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || ホワイトブライド || 岩手 || 菅原辰徳 | |||
|- | |||
| ひまわり賞 || 8月8日 || 日曜日 || M1 || 盛岡競馬場 || ダート || 1800m || ゴールデンヒーラー || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| エメラルド賞 || 8月9日 || 月曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 盛岡競馬場 || 芝 || 1700m || コーラスケイト || 栗東 || 村上忍 | |||
|- | |||
| イーハトーブマイル || 8月22日 || 日曜日 || M3 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || マツリダスティール || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| 不来方賞 || 9月5日 || 日曜日 || M1 || 盛岡競馬場 || ダート || 2000m || マツリダスティール || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| オニキス賞 || 9月6日 || 月曜日 || 特別<!--JRA交流--> || 盛岡競馬場 || 芝 || 1700m || キーチャンス || 岩手 || 南郷家全 | |||
|- | |||
| はまぎく賞 || 9月19日 || 日曜日 || 準重賞 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1700m || キーチャンス || 岩手 || 南郷家全 | |||
|- | |||
| ダービーグランプリ || 10月3日 || 日曜日 || M1 || 盛岡競馬場 || ダート || 2000m || ギガキング || 船橋 || 和田譲治 | |||
|- | |||
| サファイア賞 || 10月5日 || 火曜日 || M3 || 盛岡競馬場 || 芝 || 2400m || エムワンハルコ || 岩手 || 関本淳 | |||
|- | |||
| OROオータムティアラ || 10月24日 || 日曜日 || M1 || 盛岡競馬場 || ダート || 2000m || ファイントリック || 岩手 || 七夕裕次郎 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 金杯 || 1月3日 || 月曜日 || M2 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || 走路悪化のため中止 || || | |||
|- | |||
| 3歳A || 3月20日 || 日曜日 || 一般 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || ボサノヴァ || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| スプリングカップ || 4月3日 || 日曜日 || M2 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || クロールキック || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|} | |||
==== | ==古馬主要競走①<!--重賞・準重賞・オープン-->== | ||
===無題①=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| クラスターカップ || 8月10日 || 月曜日 || JpnⅢ || 盛岡競馬場 || ダート || 1200m || マテラスカイ || 栗東 || 武豊 | |||
|- | |||
| ビューチフルドリーマーカップ || 8月30日 || 日曜日 || M1 || 水沢競馬場 || ダート || 1900m || アッキー || 川崎 || 高松亮 | |||
|- | |||
| 青藍賞 || 9月13日 || 日曜日 || M2 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || ヒガシウィルウィン || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| ヴィーナススプリント || 9月26日 || 土曜日 || 準重賞 || 盛岡競馬場 || ダート || 1200m || ビーコンプリート || 岩手 || 鈴木祐 | |||
|- | |||
| マイルチャンピオンシップ南部杯 || 10月12日 || 月曜日 || JpnⅠ || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || アルクトス || 美浦 || 田辺裕信 | |||
|- | |||
| 絆カップ || 11月23日 || 月曜日 || M2 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || ヒガシウィルウィン || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| 北上川大賞典 || 12月7日 || 月曜日 || M2 || 水沢競馬場 || ダート || 2500m || エンパイアペガサス || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| 白嶺賞 || 12月20日 || 日曜日 || M3 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || 降雪により取り止め || || | |||
|- | |||
| 桐花賞 || 12月31日 || 木曜日 || M1 || 水沢競馬場 || ダート || 2000m || エンパイアペガサス || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| トウケイニセイ記念 || 1月11日 || 月曜日 || M2 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || 馬場凍結のため中止 || || | |||
|} | |||
=== | ===無題②=== | ||
= | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 赤松杯 || 4月11日 || 日曜日 || M3 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || チャイヤプーン || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| シアンモア記念 || 5月9日 || 日曜日 || M1 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || ヒガシウィルウィン || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| あすなろ賞 || 5月23日 || 日曜日 || M3 || 水沢競馬場 || ダート || 1900m || チャイヤプーン || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| 早池峰スーパースプリント || 6月6日 || 日曜日 || M2 || 水沢競馬場 || ダート || 850m || キラットダイヤ || 岩手 || 鈴木祐 | |||
|- | |||
| 一條記念みちのく大賞典 || 6月20日 || 日曜日 || M1 || 水沢競馬場 || ダート || 2000m || エンパイアペガサス || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| 栗駒賞 || 7月4日 || 日曜日 || M3 || 盛岡競馬場 || ダート || 1400m || タイセイブラスト || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| 岩鷲賞 || 7月19日 || 日曜日 || M2 || 盛岡競馬場 || ダート || 1200m || キラットダイヤ || 岩手 || 鈴木祐 | |||
|- | |||
| マーキュリーカップ || 7月21日 || 火曜日 || JpnⅢ || 盛岡競馬場 || ダート || 2000m || マスターフェンサー || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| フェアリーカップ || 8月3日 || 火曜日 || 準重賞<!--牝馬限定--> || 盛岡競馬場 || ダート || 1800m || マルケイマーヴェル || 岩手 || 高橋悠里 | |||
|- | |||
| クラスターカップ || 8月9日 || 月曜日 || JpnⅢ || 盛岡競馬場 || ダート || 1200m || リュウノユキナ || 美浦 || 柴田善臣 | |||
|} | |||
=== | ===無題③=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ビューチフルドリーマーカップ || 8月29日 || 日曜日 || M1 || 盛岡競馬場 || ダート || 2000m || ラインカリーナ || 浦和 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| すずらん賞 || 8月31日 || 火曜日 || 準重賞 || 盛岡競馬場 || ダート || 1800m || タイセイブラスト || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| 青藍賞 || 9月12日 || 日曜日 || M2 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || ヒガシウィルウィン || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| ヴィーナススプリント || 9月26日 || 日曜日 || M3 || 盛岡競馬場 || ダート || 1200m || キラットダイヤ || 岩手 || 鈴木祐 | |||
|- | |||
| マイルチャンピオンシップ南部杯 || 10月11日 || 月曜日 || JpnⅠ || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || アルクトス || 美浦 || 田辺裕信 | |||
|- | |||
| 絆カップ || 11月5日 || 日曜日 || M2 || 盛岡競馬場 || ダート || 1200m || キラットダイヤ || 岩手 || 鈴木祐 | |||
|- | |||
| 北上川大賞典 || 11月21日 || 月曜日 || M2 || 水沢競馬場 || ダート || 2500m || エンパイアペガサス || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| トウケイニセイ記念 || 12月6日 || 月曜日 || M2 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || ヒガシウィルウィン || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| 桐花賞 || 12月31日 || 金曜日 || M1 || 水沢競馬場 || ダート || 2000m || 走路悪化により中止 || || | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 赤松杯 || 4月10日 || 日曜日 || M3 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || マイネルアストリア || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|} | |||
=== | ===無題④=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 桂樹杯 || 8月17日 || 月曜日 || 準重賞 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1600m || ロワアブソリュー || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| OROカップ || 9月27日 || 日曜日 || M1 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1700m || ブラックバゴ || 大井 || 関本淳 | |||
|- | |||
| ハーベストカップ || 10月10日 || 土曜日 || 準重賞 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1000m || ツーエムマイスター || 岩手 || 岩本怜 | |||
|- | |||
| OROターフスプリント || 10月24日 || 土曜日 || M2 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1000m || ツーエムマイスター || 岩手 || 岩本怜 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| かきつばた賞 || 7月5日 || 月曜日 || 準重賞 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1700m || ロワアブソリュー || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| OROターフ特別 || 7月19日 || 月曜日 || オープン || 盛岡競馬場 || 芝 || 1600m || ツーエムマイスター || 岩手 || 七夕裕次郎 | |||
|- | |||
| せきれい賞 || 8月1日 || 日曜日 || M2 || 盛岡競馬場 || 芝 || 2400m || ロードクエスト || 大井 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| 桂樹杯 || 8月16日 || 月曜日 || 準重賞 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1700m || マスターコード || 岩手 || 塚本涼人 | |||
|- | |||
| いしがきマイラーズ || 9月14日 || 火曜日 || M3 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1600m || ナイトオブナイツ || 岩手 || 高橋悠里 | |||
|- | |||
| OROカップ || 9月28日 || 火曜日 || M1 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1700m || ロードクエスト || 大井 || 山崎誠士 | |||
|- | |||
| ハーベストカップ || 10月10日 || 日曜日 || 準重賞 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1000m || リンシャンカイホウ || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| OROターフ特別 || 10月12日 || 月曜日 || オープン || 盛岡競馬場 || 芝 || 1700m || ナイトオブナイツ || 岩手 || 高橋悠里 | |||
|- | |||
| OROターフスプリント || 10月26日 || 火曜日 || M2 || 盛岡競馬場 || 芝 || 1000m || クラヴィスオレア || 北海道 || 岩本怜 | |||
|- | |||
| OROターフ特別 || 10月24日 || 日曜日 || オープン || 盛岡競馬場 || 芝 || 1600m || アーバンキッド || 岩手 || 高松亮 | |||
|} | |||
=== | ===無題⑤=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 8月31日 || 月曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 850m || ガーシュウィン || 岩手 || 阿部英俊 | |||
|- | |||
| OROターフ特別 || 9月14日 || 月曜日 || オープン || 盛岡競馬場 || ダート || 1000m || ツーエムマイスター || 岩手 || 岩本怜 | |||
|- | |||
| ハヤテ特別 || 10月26日 || 月曜日 || オープン || 盛岡競馬場 || ダート || 1400m || ゲットザグルーブ || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 10月26日 || 月曜日 || オープン || 盛岡競馬場 || ダート || 1400m || タイセイブラスト || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 11月7日 || 土曜日 || オープン || 盛岡競馬場 || ダート || 1000m || サマニー || 岩手 || 陶文峰 | |||
|- | |||
| ハヤテ特別 || 11月7日 || 土曜日 || オープン || 盛岡競馬場 || ダート || 1000m || ミラクルダマスク || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 11月22日 || 日曜日 || オープン || 盛岡競馬場 || ダート || 1200m || ラブバレット || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| ハヤテ特別 || 11月23日 || 月曜日 || オープン || 盛岡競馬場 || ダート || 1200m || ツルオカボルト || 岩手 || 高橋悠里 | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 12月8日 || 火曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 850m || ミラクルダマスク || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| ハヤテ特別 || 12月19日 || 土曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 1400m || 降雪により取り止め || || | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 12月20日 || 日曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 1400m || 降雪により取り止め || || | |||
|- | |||
| ハヤテ特別 || 12月29日 || 火曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 1300m || トドイワガーデン || 岩手 || 坂口裕一 | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 12月30日 || 水曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 1300m || 降雪により取り止め || || | |||
|- | |||
| ハヤテ特別 || 1月9日 || 土曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 1400m || 馬場凍結のため中止 || || | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 1月10日 || 日曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 1400m || 馬場凍結のため中止 || || | |||
|} | |||
=== | ===無題⑥=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 3月14日 || 日曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 1400m || タイセイブラスト || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 3月28日 || 日曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 850m || コンサートドーレ || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 4月26日 || 月曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 1400m || スティンライクビー || 岩手 || 坂口裕一 | |||
|- | |||
| ハヤテ特別 || 4月27日 || 火曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 1400m || ウインルーカス || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| ハヤテ特別 || 5月11日 || 火曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 850m || トゥーナノクターン || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 5月11日 || 火曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 850m || コンサートドーレ || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| ハヤテ特別 || 5月25日 || 火曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 1300m || アテナリ || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 5月25日 || 火曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 1300m || サーティグランド || 岩手 || 高橋悠里 | |||
|- | |||
| ハヤテ特別 || 6月7日 || 火曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 850m || ツルオカボルト || 岩手 || 高橋悠里 | |||
|} | |||
=== | ===無題⑦=== | ||
= | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 9月27日 || 月曜日 || オープン || 盛岡競馬場 || ダート || 1000m || スティンライクビー || 岩手 || 南郷家全 | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 10月25日 || 月曜日 || オープン || 盛岡競馬場 || ダート || 1200m || コンサートドーレ || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 11月22日 || 月曜日 || オープン || 盛岡競馬場 || ダート || 1000m || 濃霧により取り止め || || | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 12月5日 || 日曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 850m || トンデコパ || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 12月21日 || 火曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 1400m || 走路悪化により中止 || || | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 12月30日 || 木曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 1300m || トミケンキルカス || 岩手 || 坂口裕一 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 3月14日 || 月曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 1400m || サーティグランド || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| ハヤテ特別 || 3月28日 || 月曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 1400m || ノーブルパレス || 岩手 || 坂口裕一 | |||
|- | |||
| スプリント特別 || 3月28日 || 月曜日 || オープン || 水沢競馬場 || ダート || 1400m || サーティグランド || 岩手 || 山本政聡 | |||
|} | |||
==== | ==古馬主要競走②<!--特別-->== | ||
===無題①=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 納涼特別 || 8月15日 || 土曜日 || A級一組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1800m || アドマイヤロマン || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| 晩夏特別 || 8月17日 || 月曜日 || A級二組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || ウインルーカス || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| 初秋特別 || 8月29日 || 土曜日 || A級一組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || タイセイブラスト || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| 処暑特別 || 8月31日 || 月曜日 || A級三組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || ユイノムサシ || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| 早涼特別 || 8月31日 || 月曜日 || A級二組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || アドマイヤロマン || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| 白露特別 || 9月12日 || 土曜日 || A級二組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || アテナリ || 岩手 || 高橋悠里 | |||
|- | |||
| 秋風特別 || 9月13日 || 日曜日 || A級三組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || ニシノゲンキマル || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| 仲秋特別 || 9月14日 || 月曜日 || A級一組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1800m || モンサンルリアン || 岩手 || 坂口裕一 | |||
|- | |||
| 秋分特別 || 9月27日 || 日曜日 || A級一組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || タイセイブラスト || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| 東京カップけやき賞 || 9月28日 || 月曜日 || A級 || 盛岡競馬場 || ダート || 1800m || ミラビリア || 美浦 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| 野分特別 || 9月28日 || 月曜日 || A級三組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || アドマイヤコメット || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| 長月特別 || 9月28日 || 月曜日 || A級二組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || アドマイヤテン || 岩手 || 山本政聡 | |||
|} | |||
== | ===無題②=== | ||
=== | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 秋冷特別 || 10月11日 || 日曜日 || A級四組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || マーブルフラッシュ || 岩手 || 鈴木祐 | |||
|- | |||
| 初雁特別 || 10月11日 || 日曜日 || A級三組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || グランヴァニーユ || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| 寒露特別 || 10月12日 || 月曜日 || A級二組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || ウインアライバル || 岩手 || 高橋悠里 | |||
|- | |||
| 神無月特別 || 10月12日 || 月曜日 || A級一組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1800m || ジェイケイブラック || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| 金華特別 || 10月25日 || 日曜日 || A級一組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1800m || ジェイケイブラック || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| 菊花特別 || 10月26日 || 月曜日 || A級三組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || ハニーコーン || 岩手 || 岩本怜 | |||
|- | |||
| 紅葉特別 || 10月26日 || 月曜日 || A級二組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || マリーグレイス || 岩手 || 塚本涼人 | |||
|- | |||
| 朝露特別 || 11月8日 || 日曜日 || A級三組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || マイネルエメ || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| 霜月特別 || 11月8日 || 日曜日 || A級二組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || ミズサンタイム || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| 晩秋特別 || 11月9日 || 月曜日 || A級一組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1800m || パンプキンズ || 岩手 || 岩本怜 | |||
|- | |||
| ブリーダーズ・スタリオン特別 || 11月22日 || 日曜日 || A級二組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || ニシノゲンキマル || 岩手 || 菅原辰徳 | |||
|- | |||
| style="text-align:right" | 2020盛岡ファイナル特別 || 11月24日 || 火曜日 || A級一組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1800m || アドマイヤメテオ || 岩手 || 関本淳 | |||
|} | |||
=== | ===無題③=== | ||
= | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 師走特別 || 12月6日 || 日曜日 || A級一組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || タイセイブラスト || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| 仲冬特別 || 12月7日 || 月曜日 || A級二組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || ハイパーチャージ || 岩手 || 菅原辰徳 | |||
|- | |||
| 寒椿特別 || 12月8日 || 火曜日 || A級三組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || バーブル || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| 白鳥特別 || 12月19日 || 土曜日 || A級二組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || 降雪により取り止め || || | |||
|- | |||
| 冬至特別 || 12月21日 || 月曜日 || A級一組 || 水沢競馬場 || ダート || 1900m || 降雪により取り止め || || | |||
|- | |||
| うまのわ特別 || 12月30日 || 水曜日 || A級三組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || 降雪により取り止め || || | |||
|- | |||
| 歳末特別 || 12月31日 || 木曜日 || A級二組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || アドマイヤコメット || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| 2020ファイナル特別 || 12月31日 || 木曜日 || A級一組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || フェンドオフ || 岩手 || 坂口裕一 | |||
|- | |||
| 新春特別 || 1月9日 || 土曜日 || A級二組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || 馬場凍結のため中止 || || | |||
|- | |||
| 睦月特別 || 1月11日 || 月曜日 || A級一組 || 水沢競馬場 || ダート || 1800m || 馬場凍結のため中止 || || | |||
|} | |||
=== | ===無題④=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 浅春特別 || 3月14日 || 日曜日 || A級二組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || モンサンフィエール || 岩手 || 菅原辰徳 | |||
|- | |||
| 弥生特別 || 3月15日 || 月曜日 || A級一組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || チャイヤプーン || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| 沈丁花特別 || 3月27日 || 土曜日 || A級三組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || アドマイヤメジャー || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| 春分特別 || 3月28日 || 日曜日 || A級二組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || スカイサーベル || 岩手 || 高橋悠里 | |||
|- | |||
| 桃花特別 || 3月29日 || 月曜日 || A級一組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || タイセイブラスト || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| 陽春特別 || 4月11日 || 日曜日 || A級二組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || スティンライクビー || 岩手 || 南郷家全 | |||
|- | |||
| 卯月特別 || 4月12日 || 月曜日 || A級一組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || シゲノブ || 岩手 || 高橋悠里 | |||
|- | |||
| 金盞花特別 || 4月13日 || 火曜日 || A級四組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || ダンストンレガーメ || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| 若草特別 || 4月13日 || 火曜日 || A級三組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || ラフレシアオジョー || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| 仲春特別 || 4月25日 || 日曜日 || A級二組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || スカイサーベル || 岩手 || 高橋悠里 | |||
|- | |||
| 山吹特別 || 4月26日 || 月曜日 || A級三組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || ワンライン || 岩手 || 大坪慎 | |||
|- | |||
| 桜花特別 || 4月27日 || 火曜日 || A級一組 || 水沢競馬場 || ダート || 1800m || ヤマショウブラック || 岩手 || 高橋悠里 | |||
|} | |||
==== | ===無題⑤=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 牡丹特別 || 5月10日 || 月曜日 || A級二組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || レインハート || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| 皐月特別 || 5月10日 || 月曜日 || A級一組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || リリーモントルー || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| 花水木特別 || 5月11日 || 火曜日 || A級三組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || グランヴァニーユ || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| 陽光特別 || 5月24日 || 月曜日 || A級二組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || ニシノゲンキマル || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| 青葉特別 || 5月24日 || 月曜日 || A級一組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || アドマイヤロマン || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| 初夏特別 || 6月7日 || 月曜日 || A級一組 || 水沢競馬場 || ダート || 1900m || リリーモントルー || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| 撫子特別 || 6月8日 || 火曜日 || A級三組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || エクスポーネント || 岩手 || 坂口裕一 | |||
|- | |||
| 麦秋特別 || 6月8日 || 火曜日 || A級二組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || ニシノゲンキマル || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| 薄暑特別 || 6月21日 || 月曜日 || A級二組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || センティグレード || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| 水無月特別 || 6月21日 || 月曜日 || A級一組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || マルケイマーヴェル || 岩手 || 岩本怜 | |||
|- | |||
| 鳳仙花特別 || 6月22日 || 火曜日 || A級三組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || アドマイヤホルン || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| 朝顔特別 || 7月4日 || 日曜日 || A級三組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || チスジ || 岩手 || 菅原辰徳 | |||
|- | |||
| 陽光特別 || 7月6日 || 火曜日 || A級二組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || レールガン || 岩手 || 高橋悠里 | |||
|- | |||
| 青葉特別 || 7月6日 || 火曜日 || A級一組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || パンプキンズ || 岩手 || 岩本怜 | |||
|} | |||
==== | ===無題⑥=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
!!! | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |- | ||
| | | 浜木綿特別 || 7月21日 || 火曜日 || A級二組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || ラフレシアオジョー || 岩手 || 鈴木祐 | ||
|- | |- | ||
| | | 文月特別 || 7月21日 || 火曜日 || A級一組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || レインハート || 岩手 || 山本聡哉 | ||
|- | |- | ||
| | | 大暑特別 || 8月2日 || 月曜日 || A級一組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || スカイサーベル || 岩手 || 高橋悠里 | ||
|- | |- | ||
| | | 向日葵特別 || 8月3日 || 火曜日 || A級二組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || モンサンフィエール || 岩手 || 菅原辰徳 | ||
|- | |||
| 竜胆特別 || 8月16日 || 月曜日 || A級三組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || マジョリティー || 岩手 || 南郷家全 | |||
|- | |||
| 納涼特別 || 8月17日 || 火曜日 || A級二組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || ペイシャリル || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| 立秋特別 || 8月17日 || 火曜日 || A級一組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || パンプキンズ || 岩手 || 岩本怜 | |||
|- | |||
| 芙蓉特別 || 8月30日 || 月曜日 || A級三組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || サンエイバラード || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| 新涼特別 || 8月30日 || 月曜日 || A級二組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || アドマイヤコメット || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| 初秋特別 || 8月31日 || 火曜日 || A級一組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1800m || リリーモントルー || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| 桔梗特別 || 9月13日 || 月曜日 || A級三組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || サンエイムサシ || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| 爽秋特別 || 9月13日 || 月曜日 || A級二組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || ドラセナ || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| 白露特別 || 9月14日 || 火曜日 || A級一組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || マイネルエメ || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|} | |} | ||
=== | ===無題⑦=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
!!! | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |||
| 東京カップけやき賞 || 9月27日 || 月曜日 || A級<!--JRA交流--> || 盛岡競馬場 || ダート || 1800m || マイネルアストリア || 美浦 || 山本聡哉 | |||
|- | |- | ||
| | | 金木犀特別 || 9月27日 || 月曜日 || A級三組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || ホワイトブライド || 岩手 || 菅原辰徳 | ||
|- | |- | ||
| | | 長月特別 || 9月28日 || 火曜日 || A級一組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || タイセイブラスト || 岩手 || 高松亮 | ||
|- | |- | ||
| | | 秋分特別 || 9月28日 || 火曜日 || A級二組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || サンエイバラード || 岩手 || 山本聡哉 | ||
|- | |- | ||
| | | 初雁特別 || 10月11日 || 月曜日 || A級三組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || サンエイロード || 岩手 || 山本聡哉 | ||
|- | |||
| 寒露特別 || 10月12日 || 火曜日 || A級二組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || サンエイムサシ || 岩手 || 高松亮 | |||
|- | |||
| 神無月特別 || 10月12日 || 火曜日 || A級一組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || ジェイケイブラック || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| 菊花特別 || 10月25日 || 月曜日 || A級三組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || サンエイキングダム || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| 紅葉特別 || 10月25日 || 月曜日 || A級二組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || レールガン || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| 金華特別 || 10月26日 || 火曜日 || A級一組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1800m || マツリダスティール || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| 朝露特別 || 11月8日 || 月曜日 || A級三組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || ナイトメア || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| 霜月特別 || 11月8日 || 月曜日 || A級二組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || チョウライリン || 岩手 || 阿部英俊 | |||
|- | |||
| 晩秋特別 || 11月9日 || 火曜日 || A級一組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1800m || ユノートルベル || 岩手 || 山本政聡 | |||
|- | |||
| 小雪特別 || 11月21日 || 日曜日 || A級三組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || サンエイキングダム || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |||
| 初冬特別 || 11月23日 || 火曜日 || A級二組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1600m || サンエイムサシ || 岩手 || 坂口裕一 | |||
|- | |||
| 2021盛岡ファイナル特別 || 11月23日 || 火曜日 || A級一組 || 盛岡競馬場 || ダート || 1800m || リリーモントルー || 岩手 || 村上忍 | |||
|} | |} | ||
==== | ===無題⑧=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
!!! | ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | ||
|- | |||
| 仲冬特別 || 12月7日 || 火曜日 || A級二組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || トーセンダーウィン || 岩手 || 岩本怜 | |||
|- | |||
| 師走特別 || 12月7日 || 火曜日 || A級一組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || パンプキンズ || 岩手 || 岩本怜 | |||
|- | |||
| 冬至特別 || 12月19日 || 日曜日 || A級一組 || 水沢競馬場 || ダート || 1900m || 走路悪化により中止 || || | |||
|- | |||
| もみの木特別 || 12月20日 || 月曜日 || A級三組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || 走路悪化により中止 || || | |||
|- | |||
| 白鳥特別 || 12月20日 || 月曜日 || A級二組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || 走路悪化により中止 || || | |||
|- | |||
| 新春特別 || 1月2日 || 日曜日 || A級二組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || 走路悪化のため中止 || || | |||
|- | |||
| 睦月特別 || 1月2日 || 日曜日 || A級一組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || 走路悪化のため中止 || || | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 浅春特別 || 3月15日 || 火曜日 || A級二組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || イチネンセイ || 岩手 || 阿部英俊 | |||
|- | |||
| 弥生特別 || 3月15日 || 火曜日 || A級一組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || リリーモントルー || 岩手 || 村上忍 | |||
|- | |||
| 春分特別 || 3月27日 || 日曜日 || A級二組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || ミツカネラクリス || 岩手 || 高橋悠里 | |||
|- | |||
| 桃花特別 || 3月29日 || 火曜日 || A級一組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || ゴールデンヒーラー || 岩手 || 山本聡哉 | |||
|- | |- | ||
| | | 陽春特別 || 4月11日 || 月曜日 || A級二組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || ミツカネラクリス || 岩手 || 高橋悠里 | ||
|- | |- | ||
| | | 卯月特別 || 4月11日 || 月曜日 || A級一組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || スカイサーベル || 岩手 || 関本淳 | ||
|- | |- | ||
| | | 金盞花特別 || 4月12日 || 火曜日 || A級四組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || カナタ || 岩手 || 木村暁 | ||
|- | |- | ||
| | | 若草特別 || 4月12日 || 火曜日 || A級三組 || 水沢競馬場 || ダート || 1600m || トミケンキルカス || 岩手 || 坂口裕一 | ||
|} | |} | ||
2022年4月12日 (火) 19:10時点における版
2歳馬・3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若鮎賞 | 8月16日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | マツリダスティール | 岩手 | 阿部英俊 |
ビギナーズカップ | 9月5日 | 土曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
ジュニアグランプリ | 9月21日 | 月曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | マツリダスティール | 岩手 | 阿部英俊 |
フューチャーステップ | 9月22日 | 火曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
フューチャーステップ | 10月3日 | 土曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | ファイントリック | 岩手 | 菅原辰徳 |
フューチャーステップ | 10月4日 | 日曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | インスピラーレ | 岩手 | 鈴木祐 |
フューチャーステップ | 10月17日 | 土曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | マツリダスティール | 岩手 | 阿部英俊 |
若駒賞 | 10月18日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
フューチャーステップ | 11月1日 | 日曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | リュウノメアリー | 岩手 | 山本聡哉 |
知床賞 | 11月1日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
南部駒賞 | 11月15日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ギガキング | 北海道 | 服部茂史 |
プリンセスカップ | 11月30日 | 月曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
フューチャーステップ | 12月1日 | 火曜日 | 特別 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | マツリダジョオー | 岩手 | 村上忍 |
寒菊賞 | 12月14日 | 月曜日 | M3 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
2歳A | 12月26日 | 土曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | エムワンハルコ | 岩手 | 関本淳 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
若鮎賞 | 8月15日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | ギャレット | 岩手 | 山本聡哉 |
ビギナーズカップ | 9月7日 | 火曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | カクテルライト | 岩手 | 山本政聡 |
ジュニアグランプリ | 9月20日 | 月曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | モリデンブラック | 北海道 | 山本政聡 |
フューチャーステップ | 9月21日 | 火曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | アップテンペスト | 岩手 | 村上忍 |
フューチャーステップ | 10月3日 | 日曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | エイシンツーリング | 岩手 | 高橋悠里 |
若駒賞 | 10月4日 | 月曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | カクテルライト | 岩手 | 山本政聡 |
フューチャーステップ | 10月17日 | 日曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | ギャレット | 岩手 | 山本聡哉 |
知床賞 | 10月17日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | マックスレジェンド | 北海道 | 高松亮 |
南部駒賞 | 10月31日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | エイシンシュトルム | 北海道 | 山本咲希到 |
フューチャーステップ | 11月2日 | 火曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | エイシンツーリング | 岩手 | 高橋悠里 |
プリンセスカップ | 11月14日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | レディーアーサー | 北海道 | 服部茂史 |
フューチャーステップ | 11月15日 | 月曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | リュウノガルシア | 岩手 | 菅原辰徳 |
フューチャーステップ | 11月28日 | 日曜日 | 特別 | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | キモンリッキー | 岩手 | 七夕裕次郎 |
太夫黒特別 | 11月29日 | 月曜日 | 特別 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | サンエイブレーヴ | 岩手 | 村上忍 |
寒菊賞 | 12月14日 | 火曜日 | M3 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | クロールキック | 岩手 | 山本聡哉 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ひまわり賞 | 8月9日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | マルケイマーヴェル | 岩手 | 岩本怜 |
アンバー賞 | 8月10日 | 月曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | コスモケルビン | 美浦 | 高松亮 |
エメラルド賞 | 8月17日 | 月曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | フォルステライト | 栗東 | 西村淳也 |
3歳A | 8月22日 | 土曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | カフジリブラ | 岩手 | 菅原辰徳 |
不来方賞 | 9月6日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | フレッチャビアンカ | 岩手 | 高松亮 |
オニキス賞 | 9月7日 | 月曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ユヌエトワール | 美浦 | 山本聡哉 |
はまぎく賞 | 9月20日 | 日曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ムーンライトリバー | 岩手 | 山本政聡 |
ダービーグランプリ | 10月4日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | フレッチャビアンカ | 岩手 | 高松亮 |
OROオータムティアラ | 10月25日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | セシール | 岩手 | 阿部英俊 |
イーハトーブマイル | 11月8日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | セシール | 岩手 | 岩本怜 |
奥州睦月賞 | 1月9日 | 土曜日 | 準重賞 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 馬場凍結のため中止 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金杯 | 1月2日 | 土曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
3歳A | 3月12日 | 金曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | シラカミロード | 岩手 | 山本聡哉 |
3歳A | 3月20日 | 土曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ミズサンフェイム | 岩手 | 阿部英俊 |
スプリングカップ | 4月4日 | 日曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
あやめ賞 | 4月18日 | 日曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
3歳A | 4月19日 | 土曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | シエルグリーン | 岩手 | 塚本涼人 |
ダイヤモンドカップ | 5月2日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
留守杯日高賞 | 5月16日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | スマイルミュ | 北海道 | 山本聡哉 |
3歳A | 5月18日 | 火曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ミズサンフェイム | 岩手 | 阿部英俊 |
サクラコマチ賞 | 5月30日 | 日曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ロブストフィジーク | 岩手 | 陶文峰 |
ヒバリ特別 | 5月31日 | 月曜日 | 特別 | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | シャノンアーサー | 岩手 | 山本政聡 |
東北優駿(岩手ダービー) | 6月13日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 2000m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
ウイナーカップ | 6月27日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | ジェフリー | 岩手 | 高橋悠里 |
はまなす賞 | 6月29日 | 火曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | エムワンハルコ | 岩手 | 関本淳 |
オパールカップ | 7月11日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | キヨラ | 岩手 | 高橋悠里 |
アメジスト賞 | 7月12日 | 月曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | マイネルジャッカル | 栗東 | 山本政聡 |
やまびこ賞 | 7月13日 | 火曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ハヤテスプリント | 7月25日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | ソロユニット | 北海道 | 阿部龍 |
アンバー賞 | 7月26日 | 月曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ウインメイユール | 栗東 | 坂口裕一 |
3歳A | 7月27日 | 火曜日 | 一般 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ホワイトブライド | 岩手 | 菅原辰徳 |
ひまわり賞 | 8月8日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
エメラルド賞 | 8月9日 | 月曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | コーラスケイト | 栗東 | 村上忍 |
イーハトーブマイル | 8月22日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | マツリダスティール | 岩手 | 村上忍 |
不来方賞 | 9月5日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | マツリダスティール | 岩手 | 村上忍 |
オニキス賞 | 9月6日 | 月曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | キーチャンス | 岩手 | 南郷家全 |
はまぎく賞 | 9月19日 | 日曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | キーチャンス | 岩手 | 南郷家全 |
ダービーグランプリ | 10月3日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | ギガキング | 船橋 | 和田譲治 |
サファイア賞 | 10月5日 | 火曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | 芝 | 2400m | エムワンハルコ | 岩手 | 関本淳 |
OROオータムティアラ | 10月24日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | ファイントリック | 岩手 | 七夕裕次郎 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
金杯 | 1月3日 | 月曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 走路悪化のため中止 | ||
3歳A | 3月20日 | 日曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ボサノヴァ | 岩手 | 山本聡哉 |
スプリングカップ | 4月3日 | 日曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | クロールキック | 岩手 | 山本聡哉 |
古馬主要競走①
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クラスターカップ | 8月10日 | 月曜日 | JpnⅢ | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | マテラスカイ | 栗東 | 武豊 |
ビューチフルドリーマーカップ | 8月30日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 1900m | アッキー | 川崎 | 高松亮 |
青藍賞 | 9月13日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ヒガシウィルウィン | 岩手 | 山本聡哉 |
ヴィーナススプリント | 9月26日 | 土曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | ビーコンプリート | 岩手 | 鈴木祐 |
マイルチャンピオンシップ南部杯 | 10月12日 | 月曜日 | JpnⅠ | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アルクトス | 美浦 | 田辺裕信 |
絆カップ | 11月23日 | 月曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ヒガシウィルウィン | 岩手 | 山本聡哉 |
北上川大賞典 | 12月7日 | 月曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 2500m | エンパイアペガサス | 岩手 | 村上忍 |
白嶺賞 | 12月20日 | 日曜日 | M3 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 降雪により取り止め | ||
桐花賞 | 12月31日 | 木曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 2000m | エンパイアペガサス | 岩手 | 村上忍 |
トウケイニセイ記念 | 1月11日 | 月曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 馬場凍結のため中止 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
赤松杯 | 4月11日 | 日曜日 | M3 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | チャイヤプーン | 岩手 | 村上忍 |
シアンモア記念 | 5月9日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ヒガシウィルウィン | 岩手 | 山本聡哉 |
あすなろ賞 | 5月23日 | 日曜日 | M3 | 水沢競馬場 | ダート | 1900m | チャイヤプーン | 岩手 | 村上忍 |
早池峰スーパースプリント | 6月6日 | 日曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 850m | キラットダイヤ | 岩手 | 鈴木祐 |
一條記念みちのく大賞典 | 6月20日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 2000m | エンパイアペガサス | 岩手 | 山本政聡 |
栗駒賞 | 7月4日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
岩鷲賞 | 7月19日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | キラットダイヤ | 岩手 | 鈴木祐 |
マーキュリーカップ | 7月21日 | 火曜日 | JpnⅢ | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | マスターフェンサー | 栗東 | 松山弘平 |
フェアリーカップ | 8月3日 | 火曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | マルケイマーヴェル | 岩手 | 高橋悠里 |
クラスターカップ | 8月9日 | 月曜日 | JpnⅢ | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | リュウノユキナ | 美浦 | 柴田善臣 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ビューチフルドリーマーカップ | 8月29日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | ラインカリーナ | 浦和 | 山本聡哉 |
すずらん賞 | 8月31日 | 火曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
青藍賞 | 9月12日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ヒガシウィルウィン | 岩手 | 山本聡哉 |
ヴィーナススプリント | 9月26日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | キラットダイヤ | 岩手 | 鈴木祐 |
マイルチャンピオンシップ南部杯 | 10月11日 | 月曜日 | JpnⅠ | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アルクトス | 美浦 | 田辺裕信 |
絆カップ | 11月5日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | キラットダイヤ | 岩手 | 鈴木祐 |
北上川大賞典 | 11月21日 | 月曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 2500m | エンパイアペガサス | 岩手 | 山本政聡 |
トウケイニセイ記念 | 12月6日 | 月曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ヒガシウィルウィン | 岩手 | 山本聡哉 |
桐花賞 | 12月31日 | 金曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 2000m | 走路悪化により中止 | ||
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
赤松杯 | 4月10日 | 日曜日 | M3 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | マイネルアストリア | 岩手 | 山本聡哉 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
桂樹杯 | 8月17日 | 月曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | ロワアブソリュー | 岩手 | 村上忍 |
OROカップ | 9月27日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ブラックバゴ | 大井 | 関本淳 |
ハーベストカップ | 10月10日 | 土曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | ツーエムマイスター | 岩手 | 岩本怜 |
OROターフスプリント | 10月24日 | 土曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | ツーエムマイスター | 岩手 | 岩本怜 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
かきつばた賞 | 7月5日 | 月曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ロワアブソリュー | 岩手 | 山本政聡 |
OROターフ特別 | 7月19日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | ツーエムマイスター | 岩手 | 七夕裕次郎 |
せきれい賞 | 8月1日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | 芝 | 2400m | ロードクエスト | 大井 | 山崎誠士 |
桂樹杯 | 8月16日 | 月曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | マスターコード | 岩手 | 塚本涼人 |
いしがきマイラーズ | 9月14日 | 火曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | ナイトオブナイツ | 岩手 | 高橋悠里 |
OROカップ | 9月28日 | 火曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ロードクエスト | 大井 | 山崎誠士 |
ハーベストカップ | 10月10日 | 日曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | リンシャンカイホウ | 岩手 | 村上忍 |
OROターフ特別 | 10月12日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ナイトオブナイツ | 岩手 | 高橋悠里 |
OROターフスプリント | 10月26日 | 火曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | クラヴィスオレア | 北海道 | 岩本怜 |
OROターフ特別 | 10月24日 | 日曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | アーバンキッド | 岩手 | 高松亮 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スプリント特別 | 8月31日 | 月曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | ガーシュウィン | 岩手 | 阿部英俊 |
OROターフ特別 | 9月14日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1000m | ツーエムマイスター | 岩手 | 岩本怜 |
ハヤテ特別 | 10月26日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | ゲットザグルーブ | 岩手 | 山本聡哉 |
スプリント特別 | 10月26日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
スプリント特別 | 11月7日 | 土曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1000m | サマニー | 岩手 | 陶文峰 |
ハヤテ特別 | 11月7日 | 土曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1000m | ミラクルダマスク | 岩手 | 高松亮 |
スプリント特別 | 11月22日 | 日曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | ラブバレット | 岩手 | 山本聡哉 |
ハヤテ特別 | 11月23日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | ツルオカボルト | 岩手 | 高橋悠里 |
スプリント特別 | 12月8日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | ミラクルダマスク | 岩手 | 高松亮 |
ハヤテ特別 | 12月19日 | 土曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | 降雪により取り止め | ||
スプリント特別 | 12月20日 | 日曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | 降雪により取り止め | ||
ハヤテ特別 | 12月29日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1300m | トドイワガーデン | 岩手 | 坂口裕一 |
スプリント特別 | 12月30日 | 水曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1300m | 降雪により取り止め | ||
ハヤテ特別 | 1月9日 | 土曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | 馬場凍結のため中止 | ||
スプリント特別 | 1月10日 | 日曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | 馬場凍結のため中止 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スプリント特別 | 3月14日 | 日曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
スプリント特別 | 3月28日 | 日曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | コンサートドーレ | 岩手 | 山本政聡 |
スプリント特別 | 4月26日 | 月曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | スティンライクビー | 岩手 | 坂口裕一 |
ハヤテ特別 | 4月27日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | ウインルーカス | 岩手 | 村上忍 |
ハヤテ特別 | 5月11日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | トゥーナノクターン | 岩手 | 高松亮 |
スプリント特別 | 5月11日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | コンサートドーレ | 岩手 | 山本政聡 |
ハヤテ特別 | 5月25日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1300m | アテナリ | 岩手 | 山本聡哉 |
スプリント特別 | 5月25日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1300m | サーティグランド | 岩手 | 高橋悠里 |
ハヤテ特別 | 6月7日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | ツルオカボルト | 岩手 | 高橋悠里 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スプリント特別 | 9月27日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1000m | スティンライクビー | 岩手 | 南郷家全 |
スプリント特別 | 10月25日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | コンサートドーレ | 岩手 | 山本政聡 |
スプリント特別 | 11月22日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1000m | 濃霧により取り止め | ||
スプリント特別 | 12月5日 | 日曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | トンデコパ | 岩手 | 村上忍 |
スプリント特別 | 12月21日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | 走路悪化により中止 | ||
スプリント特別 | 12月30日 | 木曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1300m | トミケンキルカス | 岩手 | 坂口裕一 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
スプリント特別 | 3月14日 | 月曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | サーティグランド | 岩手 | 山本政聡 |
ハヤテ特別 | 3月28日 | 月曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | ノーブルパレス | 岩手 | 坂口裕一 |
スプリント特別 | 3月28日 | 月曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | サーティグランド | 岩手 | 山本政聡 |
古馬主要競走②
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
納涼特別 | 8月15日 | 土曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | アドマイヤロマン | 岩手 | 山本政聡 |
晩夏特別 | 8月17日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ウインルーカス | 岩手 | 村上忍 |
初秋特別 | 8月29日 | 土曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
処暑特別 | 8月31日 | 月曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ユイノムサシ | 岩手 | 高松亮 |
早涼特別 | 8月31日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤロマン | 岩手 | 山本政聡 |
白露特別 | 9月12日 | 土曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アテナリ | 岩手 | 高橋悠里 |
秋風特別 | 9月13日 | 日曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ニシノゲンキマル | 岩手 | 高松亮 |
仲秋特別 | 9月14日 | 月曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | モンサンルリアン | 岩手 | 坂口裕一 |
秋分特別 | 9月27日 | 日曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
東京カップけやき賞 | 9月28日 | 月曜日 | A級 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ミラビリア | 美浦 | 山本聡哉 |
野分特別 | 9月28日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤコメット | 岩手 | 山本政聡 |
長月特別 | 9月28日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤテン | 岩手 | 山本政聡 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
秋冷特別 | 10月11日 | 日曜日 | A級四組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | マーブルフラッシュ | 岩手 | 鈴木祐 |
初雁特別 | 10月11日 | 日曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | グランヴァニーユ | 岩手 | 村上忍 |
寒露特別 | 10月12日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ウインアライバル | 岩手 | 高橋悠里 |
神無月特別 | 10月12日 | 月曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ジェイケイブラック | 岩手 | 山本聡哉 |
金華特別 | 10月25日 | 日曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ジェイケイブラック | 岩手 | 山本聡哉 |
菊花特別 | 10月26日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ハニーコーン | 岩手 | 岩本怜 |
紅葉特別 | 10月26日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | マリーグレイス | 岩手 | 塚本涼人 |
朝露特別 | 11月8日 | 日曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | マイネルエメ | 岩手 | 高松亮 |
霜月特別 | 11月8日 | 日曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ミズサンタイム | 岩手 | 村上忍 |
晩秋特別 | 11月9日 | 月曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | パンプキンズ | 岩手 | 岩本怜 |
ブリーダーズ・スタリオン特別 | 11月22日 | 日曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ニシノゲンキマル | 岩手 | 菅原辰徳 |
2020盛岡ファイナル特別 | 11月24日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | アドマイヤメテオ | 岩手 | 関本淳 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
師走特別 | 12月6日 | 日曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
仲冬特別 | 12月7日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ハイパーチャージ | 岩手 | 菅原辰徳 |
寒椿特別 | 12月8日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | バーブル | 岩手 | 村上忍 |
白鳥特別 | 12月19日 | 土曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 降雪により取り止め | ||
冬至特別 | 12月21日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1900m | 降雪により取り止め | ||
うまのわ特別 | 12月30日 | 水曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 降雪により取り止め | ||
歳末特別 | 12月31日 | 木曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤコメット | 岩手 | 山本政聡 |
2020ファイナル特別 | 12月31日 | 木曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | フェンドオフ | 岩手 | 坂口裕一 |
新春特別 | 1月9日 | 土曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 馬場凍結のため中止 | ||
睦月特別 | 1月11日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1800m | 馬場凍結のため中止 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浅春特別 | 3月14日 | 日曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | モンサンフィエール | 岩手 | 菅原辰徳 |
弥生特別 | 3月15日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | チャイヤプーン | 岩手 | 村上忍 |
沈丁花特別 | 3月27日 | 土曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤメジャー | 岩手 | 山本政聡 |
春分特別 | 3月28日 | 日曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | スカイサーベル | 岩手 | 高橋悠里 |
桃花特別 | 3月29日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
陽春特別 | 4月11日 | 日曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | スティンライクビー | 岩手 | 南郷家全 |
卯月特別 | 4月12日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | シゲノブ | 岩手 | 高橋悠里 |
金盞花特別 | 4月13日 | 火曜日 | A級四組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ダンストンレガーメ | 岩手 | 村上忍 |
若草特別 | 4月13日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ラフレシアオジョー | 岩手 | 山本政聡 |
仲春特別 | 4月25日 | 日曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | スカイサーベル | 岩手 | 高橋悠里 |
山吹特別 | 4月26日 | 月曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ワンライン | 岩手 | 大坪慎 |
桜花特別 | 4月27日 | 火曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1800m | ヤマショウブラック | 岩手 | 高橋悠里 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
牡丹特別 | 5月10日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | レインハート | 岩手 | 高松亮 |
皐月特別 | 5月10日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リリーモントルー | 岩手 | 村上忍 |
花水木特別 | 5月11日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | グランヴァニーユ | 岩手 | 山本聡哉 |
陽光特別 | 5月24日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ニシノゲンキマル | 岩手 | 高松亮 |
青葉特別 | 5月24日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤロマン | 岩手 | 高松亮 |
初夏特別 | 6月7日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1900m | リリーモントルー | 岩手 | 村上忍 |
撫子特別 | 6月8日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | エクスポーネント | 岩手 | 坂口裕一 |
麦秋特別 | 6月8日 | 火曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ニシノゲンキマル | 岩手 | 高松亮 |
薄暑特別 | 6月21日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | センティグレード | 岩手 | 高松亮 |
水無月特別 | 6月21日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | マルケイマーヴェル | 岩手 | 岩本怜 |
鳳仙花特別 | 6月22日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤホルン | 岩手 | 山本政聡 |
朝顔特別 | 7月4日 | 日曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | チスジ | 岩手 | 菅原辰徳 |
陽光特別 | 7月6日 | 火曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | レールガン | 岩手 | 高橋悠里 |
青葉特別 | 7月6日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | パンプキンズ | 岩手 | 岩本怜 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浜木綿特別 | 7月21日 | 火曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ラフレシアオジョー | 岩手 | 鈴木祐 |
文月特別 | 7月21日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | レインハート | 岩手 | 山本聡哉 |
大暑特別 | 8月2日 | 月曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | スカイサーベル | 岩手 | 高橋悠里 |
向日葵特別 | 8月3日 | 火曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | モンサンフィエール | 岩手 | 菅原辰徳 |
竜胆特別 | 8月16日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | マジョリティー | 岩手 | 南郷家全 |
納涼特別 | 8月17日 | 火曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ペイシャリル | 岩手 | 村上忍 |
立秋特別 | 8月17日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | パンプキンズ | 岩手 | 岩本怜 |
芙蓉特別 | 8月30日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | サンエイバラード | 岩手 | 山本聡哉 |
新涼特別 | 8月30日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤコメット | 岩手 | 山本政聡 |
初秋特別 | 8月31日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | リリーモントルー | 岩手 | 村上忍 |
桔梗特別 | 9月13日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | サンエイムサシ | 岩手 | 高松亮 |
爽秋特別 | 9月13日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ドラセナ | 岩手 | 村上忍 |
白露特別 | 9月14日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | マイネルエメ | 岩手 | 山本聡哉 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京カップけやき賞 | 9月27日 | 月曜日 | A級 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | マイネルアストリア | 美浦 | 山本聡哉 |
金木犀特別 | 9月27日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ホワイトブライド | 岩手 | 菅原辰徳 |
長月特別 | 9月28日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
秋分特別 | 9月28日 | 火曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | サンエイバラード | 岩手 | 山本聡哉 |
初雁特別 | 10月11日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | サンエイロード | 岩手 | 山本聡哉 |
寒露特別 | 10月12日 | 火曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | サンエイムサシ | 岩手 | 高松亮 |
神無月特別 | 10月12日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ジェイケイブラック | 岩手 | 山本聡哉 |
菊花特別 | 10月25日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | サンエイキングダム | 岩手 | 山本聡哉 |
紅葉特別 | 10月25日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | レールガン | 岩手 | 山本聡哉 |
金華特別 | 10月26日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | マツリダスティール | 岩手 | 村上忍 |
朝露特別 | 11月8日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ナイトメア | 岩手 | 村上忍 |
霜月特別 | 11月8日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | チョウライリン | 岩手 | 阿部英俊 |
晩秋特別 | 11月9日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ユノートルベル | 岩手 | 山本政聡 |
小雪特別 | 11月21日 | 日曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | サンエイキングダム | 岩手 | 山本聡哉 |
初冬特別 | 11月23日 | 火曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | サンエイムサシ | 岩手 | 坂口裕一 |
2021盛岡ファイナル特別 | 11月23日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | リリーモントルー | 岩手 | 村上忍 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
仲冬特別 | 12月7日 | 火曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | トーセンダーウィン | 岩手 | 岩本怜 |
師走特別 | 12月7日 | 火曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | パンプキンズ | 岩手 | 岩本怜 |
冬至特別 | 12月19日 | 日曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1900m | 走路悪化により中止 | ||
もみの木特別 | 12月20日 | 月曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 走路悪化により中止 | ||
白鳥特別 | 12月20日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 走路悪化により中止 | ||
新春特別 | 1月2日 | 日曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 走路悪化のため中止 | ||
睦月特別 | 1月2日 | 日曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 走路悪化のため中止 | ||
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
浅春特別 | 3月15日 | 火曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | イチネンセイ | 岩手 | 阿部英俊 |
弥生特別 | 3月15日 | 火曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リリーモントルー | 岩手 | 村上忍 |
春分特別 | 3月27日 | 日曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ミツカネラクリス | 岩手 | 高橋悠里 |
桃花特別 | 3月29日 | 火曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
陽春特別 | 4月11日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ミツカネラクリス | 岩手 | 高橋悠里 |
卯月特別 | 4月11日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | スカイサーベル | 岩手 | 関本淳 |
金盞花特別 | 4月12日 | 火曜日 | A級四組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | カナタ | 岩手 | 木村暁 |
若草特別 | 4月12日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | トミケンキルカス | 岩手 | 坂口裕一 |