|
|
(同じ利用者による、間の90版が非表示) |
1行目: |
1行目: |
| =2歳馬・3歳馬主要競走= | | ==分割済み== |
| ==無題①==
| | *[[利用者:新熱波/中央競馬/重賞競走]] |
| {| class="wikitable"
| | *[[利用者:新熱波/中央競馬/オープン級競走]] |
| |-
| | *[[利用者:新熱波/中央競馬/特別競走(3勝クラス)]] |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 新潟2歳ステークス || 8月30日 || 日曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 1600m || ショックアクション || 栗東 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | 札幌2歳ステークス || 9月5日 || 土曜日 || GⅢ || 札幌競馬場 || 芝 || 1800m || ソダシ || 栗東 || 吉田隼人
| |
| |-
| |
| | 小倉2歳ステークス || 9月6日 || 日曜日 || GⅢ || 小倉競馬場 || 芝 || 1200m || メイケイエール || 栗東 || 武豊
| |
| |-
| |
| | サウジアラビアロイヤルカップ || 10月10日 || 土曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || ステラヴェローチェ || 栗東 || 横山典弘
| |
| |-
| |
| | アルテミスステークス || 10月31日 || 土曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || ソダシ || 栗東 || 吉田隼人
| |
| |-
| |
| | 京王杯2歳ステークス || 11月7日 || 土曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1400m || モントライゼ || 栗東 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | ファンタジーステークス || 11月7日 || 土曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || メイケイエール || 栗東 || 武豊
| |
| |-
| |
| | デイリー杯2歳ステークス || 11月14日 || 土曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || レッドベルオーブ || 栗東 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | 東京スポーツ杯2歳ステークス || 11月23日 || 月曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || ダノンザキッド || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | 京都2歳ステークス || 11月28日 || 土曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || ワンダフルタウン || 栗東 || 和田竜二
| |
| |-
| |
| | 阪神ジュベナイルフィリーズ || 12月13日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || ソダシ || 栗東 || 吉田隼人
| |
| |-
| |
| | 朝日杯フューチュリティステークス || 12月20日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || グレナディアガーズ || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | ホープフルステークス || 12月26日 || 土曜日 || GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || ダノンザキッド || 栗東 || 川田将雅
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題②==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 函館2歳ステークス || 7月18日 || 土曜日 || GⅢ || 函館競馬場 || 芝 || 1200m || ナムラリコリス || 栗東 || 泉谷楓真
| |
| |-
| |
| | 新潟2歳ステークス || 8月29日 || 日曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 1600m || セリフォス || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | 札幌2歳ステークス || 9月4日 || 土曜日 || GⅢ || 札幌競馬場 || 芝 || 1800m || ジオクリフ || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 小倉2歳ステークス || 9月5日 || 日曜日 || GⅢ || 小倉競馬場 || 芝 || 1200m || ナムラクレア || 栗東 || 浜中俊
| |
| |-
| |
| | サウジアラビアロイヤルカップ || 10月9日 || 土曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || コマンドライン || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | アルテミスステークス || 10月30日 || 土曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || サークルオブライフ || 美浦 || ミルコ・デムーロ
| |
| |-
| |
| | 京王杯2歳ステークス || 11月6日 || 土曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1400m || キングエルメス || 栗東 || 坂井瑠星
| |
| |-
| |
| | ファンタジーステークス || 11月6日 || 土曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || ウォーターナビレラ || 栗東 || 武豊
| |
| |-
| |
| | デイリー杯2歳ステークス || 11月13日 || 土曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || セリフォス || 栗東 || 藤岡佑介
| |
| |-
| |
| | 東京スポーツ杯2歳ステークス || 11月20日 || 土曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || イクイノックス || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 京都2歳ステークス || 11月28日 || 土曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || ジャスティンロック || 栗東 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | 阪神ジュベナイルフィリーズ || 12月12日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || サークルオブライフ || 美浦 || ミルコ・デムーロ
| |
| |-
| |
| | 朝日杯フューチュリティステークス || 12月19日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || ドウデュース || 栗東 || 武豊
| |
| |-
| |
| | ホープフルステークス || 12月28日 || 火曜日 || GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || キラーアビリティ || 美浦 || 横山武史
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題③==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | クローバー賞 || 8月23日 || 日曜日 || オープン || 札幌競馬場 || 芝 || 1500m || カイザーノヴァ || 栗東 || 坂井瑠星
| |
| |-
| |
| | ひまわり賞 || 8月29日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 1200m || ヨカヨカ || 栗東 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | すずらん賞 || 9月6日 || 日曜日 || オープン || 札幌競馬場 || 芝 || 1200m || ラストリージョ || 美浦 || 丹内祐次
| |
| |-
| |
| | 野路菊ステークス || 9月19日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 1600m || ホウオウアマゾン || 栗東 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | カンナステークス || 9月26日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || オールアットワンス || 美浦 || 丸山元気
| |
| |-
| |
| | 芙蓉ステークス || 10月3日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || ランドオブリバティ || 美浦 || 三浦皇成
| |
| |-
| |
| | ききょうステークス || 10月3日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 1400m || ポールネイロン || 栗東 || 藤岡佑介
| |
| |-
| |
| | もみじステークス || 10月18日 || 日曜日 || オープン || 京都競馬場 || 芝 || 1400m || アスコルターレ || 栗東 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | アイビーステークス || 10月24日 || 土曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || オーソクレース || 美浦 || 池添謙一
| |
| |-
| |
| | 萩ステークス || 10月31日 || 土曜日 || リステッド || 京都競馬場 || 芝 || 1800m || シュヴァリエローズ || 栗東 || 北村友一
| |
| |-
| |
| | 福島2歳ステークス || 11月15日 || 日曜日 || オープン || 福島競馬場 || 芝 || 1200m || ルクシオン || 栗東 || 西村淳也
| |
| |-
| |
| | カトレアステークス || 11月28日 || 土曜日 || オープン || 東京競馬場 || ダート || 1600m || レモンポップ || 美浦 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | 中京2歳ステークス || 12月19日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || ゴールドチャリス || 栗東 || 浜中俊
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題④==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | ダリア賞 || 8月7日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 1400m || ベルウッドブラボー || 美浦 || ミルコ・デムーロ
| |
| |-
| |
| | フェニックス賞 || 8月14日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 1200m || ナムラクレア || 栗東 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | コスモス賞 || 8月14日 || 土曜日 || オープン || 札幌競馬場 || 芝 || 1800m || トーセンヴァンノ || 美浦 || 山田敬士
| |
| |-
| |
| | クローバー賞 || 8月22日 || 日曜日 || オープン || 札幌競馬場 || 芝 || 1500m || ラブリイユアアイズ || 美浦 || 団野大成
| |
| |-
| |
| | ひまわり賞 || 8月28日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 1200m || ヒノクニ || 美浦 || 長岡禎仁
| |
| |-
| |
| | すずらん賞 || 9月5日 || 日曜日 || オープン || 札幌競馬場 || 芝 || 1200m || ヴィアドロローサ || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | カンナステークス || 9月25日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || コラリン || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 野路菊ステークス || 9月25日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || ロン || 栗東 || 武豊
| |
| |-
| |
| | 芙蓉ステークス || 10月2日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || ラーグルフ || 美浦 || 丸田恭介
| |
| |-
| |
| | ききょうステークス || 10月2日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 1400m || ドーブネ || 栗東 || 吉田隼人
| |
| |-
| |
| | もみじステークス || 10月17日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || カジュフェイス || 栗東 || 幸英明
| |
| |-
| |
| | アイビーステークス || 10月23日 || 土曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || ドウデュース || 栗東 || 武豊
| |
| |-
| |
| | 萩ステークス || 10月30日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1800m || ダノンスコーピオン || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | 福島2歳ステークス || 11月14日 || 日曜日 || オープン || 福島競馬場 || 芝 || 1200m || ウインマーベル || 美浦 || 松岡正海
| |
| |-
| |
| | カトレアステークス || 11月27日 || 土曜日 || オープン || 東京競馬場 || ダート || 1600m || コンシリエーレ || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 中京2歳ステークス || 12月18日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || ジャングロ || 栗東 || 武豊
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑤==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 紫苑ステークス || 9月12日 || 土曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || マルターズディオサ || 美浦 || 田辺裕信
| |
| |-
| |
| | ローズステークス || 9月20日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || リアアメリア || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | セントライト記念 || 9月21日 || 月曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 2200m || バビット || 栗東 || 内田博幸
| |
| |-
| |
| | 神戸新聞杯 || 9月27日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 2200m || コントレイル || 栗東 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | 秋華賞 || 10月18日 || 日曜日 || GⅠ || 京都競馬場 || 芝 || 2000m || デアリングタクト || 栗東 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | 菊花賞 || 10月25日 || 日曜日 || GⅠ || 京都競馬場 || 芝 || 3000m || コントレイル || 栗東 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | シンザン記念 || 1月10日 || 日曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 1600m || ピクシーナイト || 栗東 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | フェアリーステークス || 1月11日 || 月曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || ファインルージュ || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 京成杯 || 1月17日 || 日曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || グラディアス || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | きさらぎ賞 || 2月7日 || 日曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || ラーゴム || 栗東 || 北村友一
| |
| |-
| |
| | クイーンカップ || 2月13日 || 土曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || アカイトリノムスメ || 美浦 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | 共同通信杯 || 2月14日 || 日曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || エフフォーリア || 美浦 || 横山武史
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑥==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | チューリップ賞 || 3月6日 || 土曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || メイケイエール<br>エリザベスタワー || 栗東<br>栗東 || 武豊<br>川田将雅
| |
| |-
| |
| | 弥生賞ディープインパクト記念 || 3月7日 || 日曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || タイトルホルダー || 美浦 || 横山武史
| |
| |-
| |
| | フィリーズレビュー || 3月14日 || 日曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || シゲルピンクルビー || 栗東 || 和田竜二
| |
| |-
| |
| | フラワーカップ || 3月20日 || 土曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1800m || ホウオウイクセル || 美浦 || 丸田恭介
| |
| |-
| |
| | ファルコンステークス || 3月20日 || 土曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 1400m || ルークズネスト || 栗東 || 幸英明
| |
| |-
| |
| | スプリングステークス || 3月21日 || 日曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 1800m || ヴィクティファルス || 栗東 || 池添謙一
| |
| |-
| |
| | 毎日杯 || 3月27日 || 土曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 1800m || シャフリヤール || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | ニュージーランドトロフィー || 4月10日 || 土曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || バスラットレオン || 栗東 || 藤岡佑介
| |
| |-
| |
| | 桜花賞 || 4月11日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || ソダシ || 栗東 || 吉田隼人
| |
| |-
| |
| | アーリントンカップ || 4月17日 || 土曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || ホウオウアマゾン || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | 皐月賞 || 4月18日 || 日曜日 || GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || エフフォーリア || 美浦 || 横山武史
| |
| |-
| |
| | フローラステークス || 4月25日 || 日曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 2000m || クールキャット || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 青葉賞 || 5月1日 || 土曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 2400m || ワンダフルタウン || 栗東 || 和田竜二
| |
| |-
| |
| | 京都新聞杯 || 5月8日 || 土曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 2200m || レッドジェネシス || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | NHKマイルカップ || 5月9日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || シュネルマイスター || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑦==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | オークス(優駿牝馬) || 5月23日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || 芝 || 2400m || ユーバーレーベン || 美浦 || ミルコ・デムーロ
| |
| |-
| |
| | 葵ステークス || 5月8日 || 土曜日 || 重賞 || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || レイハリア || 美浦 || 亀田温心
| |
| |-
| |
| | 日本ダービー(東京優駿) || 5月30日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || 芝 || 2400m || シャフリヤール || 栗東 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | ユニコーンステークス || 6月20日 || 日曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || ダート || 1600m || スマッシャー || 栗東 || 坂井瑠星
| |
| |-
| |
| | ラジオNIKKEI賞 || 7月4日 || 日曜日 || GⅢ || 福島競馬場 || 芝 || 1800m || ヴァイスメテオール || 美浦 || 丸山元気
| |
| |-
| |
| | レパードステークス || 8月8日 || 日曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || ダート || 1800m || メイショウムラクモ || 美浦 || 柴田善臣
| |
| |-
| |
| | 紫苑ステークス || 9月11日 || 土曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || ファインルージュ || 美浦 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | ローズステークス || 9月19日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || アンドヴァラナウト || 栗東 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | セントライト記念 || 9月20日 || 月曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 2200m || アサマノイタズラ || 美浦 || 田辺裕信
| |
| |-
| |
| | 神戸新聞杯 || 9月26日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 2200m || ステラヴェローチェ || 栗東 || 吉田隼人
| |
| |-
| |
| | 秋華賞 || 10月17日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || アカイトリノムスメ || 美浦 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | 菊花賞 || 10月24日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 3000m || タイトルホルダー || 美浦 || 横山武史
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | シンザン記念 || 1月9日 || 日曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 1600m || マテンロウオリオン || 栗東 || 横山典弘
| |
| |-
| |
| | フェアリーステークス || 1月10日 || 月曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || ライラック || 美浦 || ミルコ・デムーロ
| |
| |-
| |
| | 京成杯 || 1月17日 || 日曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || オニャンコポン || 美浦 || 菅原明良
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑧==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | ジュニアカップ || 1月5日 || 火曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || ヴェイルネビュラ || 美浦 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | 紅梅ステークス || 1月16日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 1400m || ソングライン || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 若駒ステークス || 1月23日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || ウインアグライア || 美浦 || 和田竜二
| |
| |-
| |
| | クロッカスステークス || 1月30日 || 土曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1400m || ストライプ || 美浦 || 田辺裕信
| |
| |-
| |
| | エルフィンステークス || 2月6日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 1600m || サルファーコスモス || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | ヒヤシンスステークス || 2月21日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || ダート || 1600m || ラペルーズ || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | マーガレットステークス || 2月27日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1200m || アスコルターレ || 栗東 || 北村友一
| |
| |-
| |
| | すみれステークス || 2月28日 || 日曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 2200m || ディープモンスター || 栗東 || 武豊
| |
| |-
| |
| | 昇竜ステークス || 3月13日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || ダート || 1400m || カレンロマチェンコ || 栗東 || 松若風馬
| |
| |-
| |
| | アネモネステークス || 3月14日 || 日曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || アナザーリリック || 美浦 || 津村明秀
| |
| |-
| |
| | 若葉ステークス || 3月20日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || アドマイヤハダル || 栗東 || 松山弘平
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑨==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 伏竜ステークス || 3月27日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1800m || ゴッドセレクション || 栗東 || 中井裕二
| |
| |-
| |
| | 忘れな草賞 || 4月11日 || 日曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || ステラリア || 栗東 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | スイートピーステークス || 5月2日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || タガノパッション || 栗東 || 岩田望来
| |
| |-
| |
| | 端午ステークス || 5月2日 || 日曜日 || オープン || 京都競馬場 || ダート || 1400m || ルーチェドーロ || 美浦 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | プリンシパルステークス || 5月8日 || 土曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 2000m || バジオウ || 美浦 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | 橘ステークス || 5月9日 || 日曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 1400m || ダディーズビビッド || 栗東 || 竹之下智昭
| |
| |-
| |
| | 青竜ステークス || 5月16日 || 日曜日 || オープン || 東京競馬場 || ダート || 1600m || ゲンパチフォルツァ || 美浦 || 武豊
| |
| |-
| |
| | 鳳雛ステークス || 5月23日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || ダート || 1800m || ウェルドーン || 栗東 || 藤岡佑介
| |
| |-
| |
| | 白百合ステークス || 5月30日 || 日曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || セファーラジエル || 栗東 || 鮫島克駿
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | ジュニアカップ || 1月5日 || 水曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || インダストリア || 美浦 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | 紅梅ステークス || 1月15日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 1400m || フォラブリューテ || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 若駒ステークス || 1月22日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || || ||
| |
| |}
| |
| | |
| =古馬主要競走①=
| |
| ==無題①==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 北九州記念 || 8月23日 || 日曜日 || GⅢ || 札幌競馬場 || 芝 || 1200m || レッドアンシェル || 栗東 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | 札幌記念 || 8月23日 || 日曜日 || GⅡ || 札幌競馬場 || 芝 || 2000m || ノームコア || 美浦 || 横山典弘
| |
| |-
| |
| | キーンランドカップ || 8月30日 || 日曜日 || GⅢ || 札幌競馬場 || 芝 || 1200m || エイティーンガール || 栗東 || 坂井瑠星
| |
| |-
| |
| | 新潟記念 || 9月6日 || 日曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 2000m || ブラヴァス || 栗東 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | 京成杯オータムハンデキャップ || 9月13日 || 日曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || トロワゼトワル || 栗東 || 横山典弘
| |
| |-
| |
| | セントウルステークス || 9月13日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || ダノンスマッシュ || 栗東 || 三浦皇成
| |
| |-
| |
| | オールカマー || 9月27日 || 日曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 2200m || センテリュオ || 栗東 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | スプリンターズステークス || 10月4日 || 日曜日 || GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || グランアレグリア || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 毎日王冠 || 10月11日 || 日曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || サリオス || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 京都大賞典 || 10月11日 || 日曜日 || GⅡ || 京都競馬場 || 芝 || 2400m || グローリーヴェイズ || 美浦 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | 府中牝馬ステークス || 10月17日 || 土曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || サラキア || 栗東 || 北村友一
| |
| |-
| |
| | 富士ステークス || 10月24日 || 土曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || ヴァンドギャルド || 栗東 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | スワンステークス || 10月31日 || 土曜日 || GⅡ || 京都競馬場 || 芝 || 1400m || カツジ || 栗東 || 岩田康誠
| |
| |-
| |
| | 天皇賞(秋) || 11月1日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || 芝 || 2000m || アーモンドアイ || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題②==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | アルゼンチン共和国杯 || 11月8日 || 日曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 2500m || オーソリティ || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | エリザベス女王杯 || 11月15日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 2200m || ラッキーライラック || 栗東 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 福島記念 || 11月15日 || 日曜日 || GⅢ || 福島競馬場 || 芝 || 2000m || バイオスパーク || 栗東 || 池添謙一
| |
| |-
| |
| | マイルチャンピオンシップ || 11月22日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || グランアレグリア || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | ジャパンカップ || 11月29日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || 芝 || 2400m || アーモンドアイ || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 京阪杯 || 11月29日 || 日曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 1200m || フィアーノロマーノ || 栗東 || 吉田隼人
| |
| |-
| |
| | ステイヤーズステークス || 12月5日 || 土曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 3600m || オセアグレイト || 美浦 || 横山典弘
| |
| |-
| |
| | チャレンジカップ || 12月5日 || 土曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || レイパパレ || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | 中日新聞杯 || 12月12日 || 土曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || ボッケリーニ || 栗東 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | ターコイズステークス || 12月19日 || 土曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || スマイルカナ || 美浦 || 柴田大知
| |
| |-
| |
| | 阪神カップ || 12月26日 || 土曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || ダノンファンタジー || 栗東 || 藤岡佑介
| |
| |-
| |
| | 有馬記念 || 12月27日 || 日曜日 || GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 2500m || クロノジェネシス || 栗東 || 北村友一
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題③==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 中山金杯 || 1月5日 || 火曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || ヒシイグアス || 美浦 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | 京都金杯 || 1月5日 || 火曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 1600m || ケイデンスコール || 栗東 || 岩田康誠
| |
| |-
| |
| | 愛知杯 || 1月16日 || 土曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || マジックキャッスル || 美浦 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | 日経新春杯 || 1月17日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 2200m || ショウリュウイクゾ || 栗東 || 団野大成
| |
| |-
| |
| | アメリカジョッキークラブカップ || 1月24日 || 日曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 2200m || アリストテレス || 栗東 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | シルクロードステークス || 1月31日 || 日曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || シヴァージ || 栗東 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | 東京新聞杯 || 2月7日 || 日曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || カラテ || 美浦 || 菅原明良
| |
| |-
| |
| | 京都記念 || 2月14日 || 日曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 2200m || ラヴズオンリーユー || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | ダイヤモンドステークス || 2月20日 || 土曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 3400m || グロンディオーズ || 美浦 || 三浦皇成
| |
| |-
| |
| | 京都牝馬ステークス || 2月20日 || 土曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || イベリス || 栗東 || 酒井学
| |
| |-
| |
| | 小倉大賞典 || 2月21日 || 日曜日 || GⅢ || 小倉競馬場 || 芝 || 1800m || テリトーリアル || 栗東 || 石川裕紀人
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題④==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 中山記念 || 2月28日 || 日曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 1800m || ヒシイグアス || 美浦 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | 阪急杯 || 2月28日 || 日曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || レシステンシア || 栗東 || 北村友一
| |
| |-
| |
| | オーシャンステークス || 3月6日 || 土曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || コントラチェック || 美浦 || 丸山元気
| |
| |-
| |
| | 中山牝馬ステークス || 3月13日 || 土曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1800m || ランブリングアレー || 栗東 || 武豊
| |
| |-
| |
| | 金鯱賞 || 3月14日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || ギベオン || 栗東 || 西村淳也
| |
| |-
| |
| | 阪神大賞典 || 3月21日 || 日曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 3000m || ディープボンド || 栗東 || 和田竜二
| |
| |-
| |
| | 日経賞 || 3月27日 || 土曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 2500m || ウインマリリン || 美浦 || 横山武史
| |
| |-
| |
| | 高松宮記念 || 3月28日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || ダノンスマッシュ || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | ダービー卿チャレンジトロフィー || 4月3日 || 土曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || テルツェット || 美浦 || ミルコ・デムーロ
| |
| |-
| |
| | 大阪杯 || 4月4日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || レイパパレ || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | 阪神牝馬ステークス || 4月10日 || 土曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || デゼル || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | 福島牝馬ステークス || 4月24日 || 土曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 1800m || ディアンドル || 栗東 || 団野大成
| |
| |-
| |
| | マイラーズカップ || 4月25日 || 日曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || ケイデンスコール || 栗東 || 古川吉洋
| |
| |-
| |
| | 天皇賞(春) || 5月2日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 3200m || ワールドプレミア || 栗東 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | 新潟大賞典 || 5月9日 || 日曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 2000m || サンレイポケット || 栗東 || 鮫島克駿
| |
| |-
| |
| | 京王杯スプリングカップ || 5月15日 || 土曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1400m || ラウダシオン || 栗東 || ミルコ・デムーロ
| |
| |-
| |
| | ヴィクトリアマイル || 5月16日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || グランアレグリア || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑤==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 目黒記念 || 5月30日 || 日曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 2500m || ウインキートス || 美浦 || 丹内祐次
| |
| |-
| |
| | 鳴尾記念 || 6月5日 || 土曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || ユニコーンライオン || 栗東 || 坂井瑠星
| |
| |-
| |
| | 安田記念 || 6月6日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || ダノンキングリー || 美浦 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | エプソムカップ || 6月13日 || 日曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || ザダル || 美浦 || 石橋脩
| |
| |-
| |
| | 函館スプリントステークス || 6月13日 || 日曜日 || GⅢ || 札幌競馬場 || 芝 || 1200m || ビアンフェ || 栗東 || 藤岡佑介
| |
| |-
| |
| | マーメイドステークス || 6月20日 || 日曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || シャムロックヒル || 栗東 || 藤懸貴志
| |
| |-
| |
| | 宝塚記念 || 6月27日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 2200m || クロノジェネシス || 栗東 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | CBC賞 || 7月4日 || 日曜日 || GⅢ || 小倉競馬場 || 芝 || 1200m || ファストフォース || 栗東 || 鮫島克駿
| |
| |-
| |
| | 七夕賞 || 7月11日 || 日曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 2000m || トーラスジェミニ || 美浦 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | 中京記念 || 7月18日 || 日曜日 || GⅢ || 小倉競馬場 || 芝 || 1800m || アンドラステ || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | 函館記念 || 7月18日 || 日曜日 || GⅢ || 函館競馬場 || 芝 || 2000m || トーセンスーリヤ || 美浦 || 横山和生
| |
| |-
| |
| | アイビスサマーダッシュ || 7月25日 || 日曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 1000m || オールアットワンス || 美浦 || 石川裕紀人
| |
| |-
| |
| | クイーンステークス || 8月1日 || 日曜日 || GⅢ || 函館競馬場 || 芝 || 1800m || テルツェット || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 関屋記念 || 8月15日 || 日曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 1600m || ロータスランド || 栗東 || 田辺裕信
| |
| |-
| |
| | 小倉記念 || 8月15日 || 日曜日 || GⅢ || 小倉競馬場 || 芝 || 2000m || モズナガレボシ || 栗東 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | 北九州記念 || 8月22日 || 日曜日 || GⅢ || 小倉競馬場 || 芝 || 1200m || ヨカヨカ || 栗東 || 幸英明
| |
| |-
| |
| | 札幌記念 || 8月22日 || 日曜日 || GⅡ || 札幌競馬場 || 芝 || 2000m || ソダシ || 栗東 || 吉田隼人
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑥==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | キーンランドカップ || 8月29日 || 日曜日 || GⅢ || 札幌競馬場 || 芝 || 1200m || レイハリア || 美浦 || 亀田温心
| |
| |-
| |
| | 新潟記念 || 9月5日 || 日曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 2000m || マイネルファンロン || 栗東 || ミルコ・デムーロ
| |
| |-
| |
| | 京成杯オータムハンデキャップ || 9月12日 || 日曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || カテドラル || 栗東 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | セントウルステークス || 9月12日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || レシステンシア || 栗東 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | オールカマー || 9月26日 || 日曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 2200m || ウインマリリン || 美浦 || 横山武史
| |
| |-
| |
| | スプリンターズステークス || 10月3日 || 日曜日 || GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || ピクシーナイト || 栗東 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | 毎日王冠 || 10月10日 || 日曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || シュネルマイスター || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 京都大賞典 || 10月10日 || 日曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 2400m || マカヒキ || 栗東 || 藤岡康太
| |
| |-
| |
| | 府中牝馬ステークス || 10月16日 || 土曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || シャドウディーヴァ || 美浦 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | 富士ステークス || 10月23日 || 土曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || ソングライン || 美浦 || 池添謙一
| |
| |-
| |
| | スワンステークス || 10月30日 || 土曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || ダノンファンタジー || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | 天皇賞(秋) || 10月31日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || 芝 || 2000m || エフフォーリア || 美浦 || 横山武史
| |
| |-
| |
| | アルゼンチン共和国杯 || 11月7日 || 日曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 2500m || オーソリティ || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | エリザベス女王杯 || 11月14日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 2200m || アカイイト || 栗東 || 幸英明
| |
| |-
| |
| | 福島記念 || 11月14日 || 日曜日 || GⅢ || 福島競馬場 || 芝 || 2000m || パンサラッサ || 栗東 || 菱田裕二
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑦==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | マイルチャンピオンシップ || 11月21日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || グランアレグリア || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | ジャパンカップ || 11月28日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || 芝 || 2400m || コントレイル || 栗東 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | 京阪杯 || 11月28日 || 日曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 1200m || エイティーンガール || 栗東 || 秋山真一郎
| |
| |-
| |
| | ステイヤーズステークス || 12月4日 || 土曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 3600m || ディバインフォース || 栗東 || 田辺裕信
| |
| |-
| |
| | チャレンジカップ || 12月4日 || 土曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || ソーヴァリアント || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 中日新聞杯 || 12月11日 || 土曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || ショウナンバルディ || 栗東 || 岩田康誠
| |
| |-
| |
| | ターコイズステークス || 12月18日 || 土曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || ミスニューヨーク || 栗東 || ミルコ・デムーロ
| |
| |-
| |
| | 阪神カップ || 12月25日 || 土曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || グレナディアガーズ || 栗東 || クリスチャン・デムーロ
| |
| |-
| |
| | 有馬記念 || 12月26日 || 日曜日 || GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 2500m || エフフォーリア || 美浦 || 横山武史
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 中山金杯 || 1月5日 || 水曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || レッドガラン || 栗東 || 斎藤新
| |
| |-
| |
| | 京都金杯 || 1月5日 || 水曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 1600m || ザダル || 美浦 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | 愛知杯 || 1月15日 || 土曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || ルビーカサブランカ || 栗東 || 武豊
| |
| |-
| |
| | 日経新春杯 || 1月16日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 2200m || ヨーホーレイク || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | アメリカジョッキークラブカップ || 1月23日 || 日曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 2200m || || ||
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑧==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | シリウスステークス || 10月3日 || 土曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || ダート || 1900m || カフェファラオ || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | みやこステークス || 11月8日 || 日曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || クリンチャー || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | 武蔵野ステークス || 11月14日 || 土曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || ダート || 1600m || サンライズノヴァ || 栗東 || 松若風馬
| |
| |-
| |
| | チャンピオンズカップ || 12月6日 || 日曜日 || GⅠ || 中京競馬場 || ダート || 1800m || チュウワウィザード || 栗東 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | カペラステークス || 12月13日 || 日曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || ダート || 1200m || ジャスティン || 栗東 || 坂井瑠星
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 東海ステークス || 1月24日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || ダート || 1800m || オーヴェルニュ || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | 根岸ステークス || 1月31日 || 日曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || ダート || 1400m || レッドルゼル || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | フェブラリーステークス || 2月21日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || ダート || 1600m || カフェファラオ || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | マーチステークス || 3月28日 || 日曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || ダート || 1800m || レピアーウィット || 美浦 || 石橋脩
| |
| |-
| |
| | アンタレスステークス || 4月18日 || 日曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || テーオーケインズ || 栗東 || 松若風馬
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑨==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 平安ステークス || 5月22日 || 土曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || ダート || 1900m || オーヴェルニュ || 栗東 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | プロキオンステークス || 7月11日 || 日曜日 || GⅢ || 小倉競馬場 || ダート || 1700m || メイショウカズサ || 栗東 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | エルムステークス || 8月8日 || 日曜日 || GⅢ || 函館競馬場 || ダート || 1700m || スワーヴアラミス || 栗東 || 松田大作
| |
| |-
| |
| | シリウスステークス || 10月2日 || 土曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || ダート || 1900m || サンライズホープ || 栗東 || 幸英明
| |
| |-
| |
| | みやこステークス || 11月7日 || 日曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || メイショウハリオ || 栗東 || 浜中俊
| |
| |-
| |
| | 武蔵野ステークス || 11月13日 || 土曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || ダート || 1600m || ソリストサンダー || 栗東 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | チャンピオンズカップ || 12月5日 || 日曜日 || GⅠ || 中京競馬場 || ダート || 1800m || テーオーケインズ || 栗東 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | カペラステークス || 12月12日 || 日曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || ダート || 1200m || ダンシングプリンス || 美浦 || 三浦皇成
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 東海ステークス || 1月23日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || ダート || 1800m || || ||
| |
| |}
| |
| | |
| =古馬主要競走②=
| |
| ==無題①==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 朱鷺ステークス || 8月30日 || 日曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || 芝 || 1400m || カテドラル || 栗東 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | 小倉日経オープン || 8月30日 || 日曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 1800m || サラキア || 栗東 || 北村友一
| |
| |-
| |
| | 丹頂ステークス || 9月6日 || 日曜日 || オープン || 札幌競馬場 || 芝 || 2600m || ボスジラ || 美浦 || 横山武史
| |
| |-
| |
| | ケフェウスステークス || 9月19日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || トリコロールブルー || 栗東 || 武豊
| |
| |-
| |
| | ポートアイランドステークス || 10月4日 || 日曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 1600m || ドナウデルタ || 栗東 || 北村友一
| |
| |-
| |
| | オパールステークス || 10月10日 || 土曜日 || リステッド || 京都競馬場 || 芝 || 1200m || リバティハイツ || 栗東 || 団野大成
| |
| |-
| |
| | オクトーバーステークス || 10月18日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || テリトーリアル || 栗東 || 石川裕紀人
| |
| |-
| |
| | 信越ステークス || 10月18日 || 日曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || 芝 || 1400m || ジャンダルム || 栗東 || 荻野極
| |
| |-
| |
| | 新潟牝馬ステークス || 10月24日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 1800m || ウラヌスチャーム || 美浦 || 横山武史
| |
| |-
| |
| | ルミエールオータムダッシュ || 10月25日 || 日曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || 芝 || 1000m || ヒロイックアゲン || 美浦 || 荻野極
| |
| |-
| |
| | カシオペアステークス || 11月1日 || 日曜日 || リステッド || 京都競馬場 || 芝 || 1800m || ランブリングアレー || 栗東 || 吉田隼人
| |
| |-
| |
| | オーロカップ || 11月15日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1400m || プールヴィル || 栗東 || 三浦皇成
| |
| |-
| |
| | アンドロメダステークス || 11月21日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || アドマイヤビルゴ || 栗東 || 武豊
| |
| |-
| |
| | キャピタルステークス || 11月28日 || 土曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || ピースワンパラディ || 美浦 || 戸崎圭太
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題②==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | ラピスラズリステークス || 12月6日 || 日曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || アストラエンブレム || 美浦 || 石川裕紀人
| |
| |-
| |
| | リゲルステークス || 12月12日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || シュリ || 栗東 || 武豊
| |
| |-
| |
| | タンザナイトステークス || 12月19日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝 || 1200m || ラヴィングアンサー || 栗東 || 北村友一
| |
| |-
| |
| | ディセンバーステークス || 12月20日 || 日曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1800m || トーラスジェミニ || 美浦 || 吉田豊
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 万葉ステークス || 1月5日 || 火曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 3000m || ナムラドノヴァン || 栗東 || 高倉稜
| |
| |-
| |
| | ニューイヤーステークス || 1月9日 || 土曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || ミッキーブリランテ || 栗東 || 内田博幸
| |
| |-
| |
| | 淀短距離ステークス || 1月9日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || トゥラヴェスーラ || 栗東 || 池添謙一
| |
| |-
| |
| | カーバンクルステークス || 1月16日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || レジェーロ || 栗東 || 丸田恭介
| |
| |-
| |
| | 白富士ステークス || 1月30日 || 土曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 2000m || ポタジェ || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | 関門橋ステークス || 2月7日 || 日曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 2000m || ワールドウインズ || 栗東 || 藤岡康太
| |
| |-
| |
| | 洛陽ステークス || 2月13日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || サトノフェイバー || 栗東 || 古川吉洋
| |
| |-
| |
| | 北九州短距離ステークス || 2月14日 || 日曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 1200m || ラヴィングアンサー || 栗東 || 勝浦正樹
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題③==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 大阪城ステークス || 3月7日 || 日曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1800m || ヒンドゥタイムズ || 栗東 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | 東風ステークス || 3月14日 || 日曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || トーラスジェミニ || 美浦 || 原優介
| |
| |-
| |
| | 六甲ステークス || 3月28日 || 日曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || クリスティ || 栗東 || 斎藤新
| |
| |-
| |
| | 春雷ステークス || 4月11日 || 日曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || ジャンダルム || 栗東 || 荻野極
| |
| |-
| |
| | 大阪―ハンブルクカップ || 4月11日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝 || 2600m || ミスマンマミーア || 栗東 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | 福島民報杯 || 4月18日 || 日曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || 芝 || 2000m || マイネルウィルトス || 栗東 || 丹内祐次
| |
| |-
| |
| | メトロポリタンステークス || 5月8日 || 土曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 2400m || ゴールドギア || 美浦 || 田辺裕信
| |
| |-
| |
| | 谷川岳ステークス || 5月8日 || 土曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || 芝 || 1600m || シュリ || 栗東 || 秋山真一郎
| |
| |-
| |
| | 鞍馬ステークス || 5月9日 || 日曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || クリノガウディー || 栗東 || 岩田康誠
| |
| |-
| |
| | 都大路ステークス || 5月15日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || マウントゴールド || 栗東 || 岩田望来
| |
| |-
| |
| | メイステークス || 5月22日 || 土曜日 || オープン || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || アブレイズ || 栗東 || 大野拓弥
| |
| |-
| |
| | 韋駄天ステークス || 5月23日 || 日曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 1000m || タマモメイトウ || 栗東 || 津村明秀
| |
| |-
| |
| | 安土城ステークス || 5月30日 || 日曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 1400m || クリノガウディー || 栗東 || 岩田康誠
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題④==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 米子ステークス || 6月19日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || ロータスランド || 栗東 || 岩田望来
| |
| |-
| |
| | TVh賞 || 6月26日 || 土曜日 || オープン || 札幌競馬場 || 芝 || 1200m || ロードアクア || 栗東 || 団野大成
| |
| |-
| |
| | パラダイスステークス || 6月27日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1400m || キルロード || 美浦 || 内田博幸
| |
| |-
| |
| | 巴賞 || 7月4日 || 日曜日 || オープン || 函館競馬場 || 芝 || 1800m || サトノエルドール || 栗東 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 福島テレビオープン || 7月18日 || 日曜日 || オープン || 福島競馬場 || 芝 || 1200m || キルロード || 美浦 || 内田博幸
| |
| |-
| |
| | 関越ステークス || 8月1日 || 日曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 1800m || サトノウィザード || 美浦 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | 札幌日経オープン || 8月7日 || 土曜日 || リステッド || 函館競馬場 || 芝 || 2600m || ディアスティマ || 栗東 || 吉田隼人
| |
| |-
| |
| | UHB賞 || 8月15日 || 日曜日 || オープン || 札幌競馬場 || 芝 || 1200m || アヌラーダプラ || 美浦 || 横山武史
| |
| |-
| |
| | 朱鷺ステークス || 8月29日 || 日曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || 芝 || 1400m || カイザーミノル || 栗東 || 横山典弘
| |
| |-
| |
| | 小倉日経オープン || 8月29日 || 日曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 1800m || プリンスリターン || 栗東 || 松若風馬
| |
| |-
| |
| | 丹頂ステークス || 9月5日 || 日曜日 || オープン || 札幌競馬場 || 芝 || 2600m || カウディーリョ || 美浦 || 大野拓弥
| |
| |-
| |
| | ケフェウスステークス || 9月18日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || アラタ || 美浦 || 大野拓弥
| |
| |-
| |
| | ポートアイランドステークス || 10月3日 || 日曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 1600m || プリンスリターン || 栗東 || 松山弘平
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑤==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | オパールステークス || 10月9日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1200m || サヴォワールエメ || 栗東 || 酒井学
| |
| |-
| |
| | オクトーバーステークス || 10月17日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || パンサラッサ || 栗東 || 吉田豊
| |
| |-
| |
| | 信越ステークス || 10月17日 || 日曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || 芝 || 1400m || ドナウデルタ || 栗東 || 鮫島克駿
| |
| |-
| |
| | 甲斐路ステークス || 10月24日 || 日曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || 芝 || 2000m || トラストケンシン || 美浦 || 酒井学
| |
| |-
| |
| | 元町ステークス || 10月24日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || エアファンディタ || 栗東 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 新潟牝馬ステークス || 10月24日 || 日曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 2200m || マリアエレーナ || 栗東 || 坂井瑠星
| |
| |-
| |
| | 紅葉ステークス || 10月30日 || 土曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || アオイクレアトール || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 魚沼ステークス || 10月30日 || 土曜日 || 3勝クラス || 新潟競馬場 || 芝 || 2000m || アイコンテーラー || 栗東 || 亀田温心
| |
| |-
| |
| | 古都ステークス || 10月31日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 3000m || メロディーレーン || 栗東 || 岩田望来
| |
| |-
| |
| | カシオペアステークス || 10月31日 || 日曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1800m || ファルコニア || 栗東 || 岩田望来
| |
| |-
| |
| | ルミエールオータムダッシュ || 10月31日 || 日曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || 芝 || 1000m || マリアズハート || 美浦 || 菊沢一樹
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑥==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | ノベンバーステークス || 11月6日 || 土曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || イルーシヴパンサー || 美浦 || 田辺裕信
| |
| |-
| |
| | 道頓堀ステークス || 11月7日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 1200m || スマートクラージュ || 栗東 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | 奥多摩ステークス || 11月13日 || 土曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || 芝 || 1400m || ヴィジュネル || 栗東 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | 岸和田ステークス || 11月13日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || スカーフェイス || 栗東 || 団野大成
| |
| |-
| |
| | ユートピアステークス || 11月14日 || 日曜日 || 3勝クラス<!--牝馬限定--> || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || ラルナブリラーレ || 栗東 || 田辺裕信
| |
| |-
| |
| | オーロカップ || 11月14日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1400m || ハーフバック || 栗東 || 高倉稜
| |
| |-
| |
| | 秋色ステークス || 11月20日 || 土曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || ゴールデンシロップ || 美浦 || ミルコ・デムーロ
| |
| |-
| |
| | 尼崎ステークス || 11月20日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 2400m || テーオーロイヤル || 栗東 || 菱田裕二
| |
| |-
| |
| | アンドロメダステークス || 11月20日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || ラーゴム || 栗東 || 池添謙一
| |
| |-
| |
| | みちのくステークス || 11月20日 || 土曜日 || 3勝クラス || 福島競馬場 || 芝 || 1200m || デトロイトテソーロ || 美浦 || 菅原明良
| |
| |-
| |
| | キャピタルステークス || 11月27日 || 土曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || プリンスリターン || 栗東 || 横山武史
| |
| |-
| |
| | ウェルカムステークス || 11月28日 || 日曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || 芝 || 2000m || ジャックドール || 栗東 || 藤岡佑介
| |
| |-
| |
| | 立雲峡ステークス || 11月28日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || ラヴユーライヴ || 栗東 || 坂井瑠星
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑦==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 飛騨ステークス || 12月4日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || 芝 || 1400m || イーサンパンサー || 栗東 || 古川吉洋
| |
| |-
| |
| | 南総ステークス || 12月5日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || マイネルジェロディ || 栗東 || 柴田大知
| |
| |-
| |
| | ラピスラズリステークス || 12月5日 || 日曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || エーポス || 栗東 || 亀田温心
| |
| |-
| |
| | 逆瀬川ステークス || 12月5日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 1800m || スーパーフェザー || 栗東 || クリスチャン・デムーロ
| |
| |-
| |
| | リゲルステークス || 12月11日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || エアロロノア || 栗東 || 岩田望来
| |
| |-
| |
| | 常総ステークス || 12月12日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || 芝 || 1800m || シングフォーユー || 美浦 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | オリオンステークス || 12月12日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 2200m || ルビーカサブランカ || 栗東 || 武豊
| |
| |-
| |
| | 知立ステークス || 12月12日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || スティクス || 栗東 || 斎藤新
| |
| |-
| |
| | タンザナイトステークス || 12月18日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝 || 1200m || ナランフレグ || 栗東 || 丸田恭介
| |
| |-
| |
| | ディセンバーステークス || 12月19日 || 日曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1800m || ローザノワール || 栗東 || 田中勝春
| |
| |-
| |
| | 六甲アイランドステークス || 12月19日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || タンタラス || 栗東 || クリスチャン・デムーロ
| |
| |-
| |
| | グレイトフルステークス || 12月25日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || 芝 || 2500m || ヴェローチェオロ || 栗東 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | サンタクロースステークス || 12月26日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || エヒト || 栗東 || 岩田康誠
| |
| |-
| |
| | 立志ステークス || 12月28日 || 火曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || ノルカソルカ || 栗東 || 横山武史
| |
| |-
| |
| | 2021ファイナルステークス || 12月28日 || 火曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 1200m || ローレルアイリス || 栗東 || 川又賢治
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑧==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 万葉ステークス || 1月5日 || 水曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 3000m || マカオンドール || 栗東 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | ニューイヤーステークス || 1月8日 || 土曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || カラテ || 美浦 || 菅原明良
| |
| |-
| |
| | 寿ステークス || 1月8日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || シュヴァリエローズ || 栗東 || 吉田隼人
| |
| |-
| |
| | 若潮ステークス || 1月9日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || エイシンチラー || 美浦 || ミルコ・デムーロ
| |
| |-
| |
| | 新春ステークス || 1月9日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || 芝 || 1400m || グレイイングリーン || 栗東 || 岩田望来
| |
| |-
| |
| | 迎春ステークス || 1月10日 || 月曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || 芝 || 2200m || スマイル || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 淀短距離ステークス || 1月10日 || 月曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || スマートクラージュ || 栗東 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | カーバンクルステークス || 1月15日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || サンライズオネスト || 栗東 || 北村宏司
| |
| |-
| |
| | 壇之浦ステークス || 1月15日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || 芝 || 1800m || アリーヴォ || 栗東 || 吉田隼人
| |
| |-
| |
| | サンライズステークス || 1月16日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || ロードベイリーフ || 栗東 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 初富士ステークス || 1月22日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || || ||
| |
| |-
| |
| | 長篠ステークス || 1月22日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || 芝 || 1600m || || ||
| |
| |}
| |
| | |
| =古馬主要競走③=
| |
| ==無題①==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | NST賞 || 8月23日 || 日曜日 || オープン || 新潟競馬場 || ダート || 1200m || ヒロシゲゴールド || 栗東 || 北村宏司
| |
| |-
| |
| | BSN賞 || 8月29日 || 土曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || ダート || 1800m || ロードブレス || 栗東 || 三浦皇成
| |
| |-
| |
| | エニフステークス || 9月12日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || ダート || 1400m || ジャスパープリンス || 栗東 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | ラジオ日本賞 || 9月20日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1800m || レピアーウィット || 美浦 || 石橋脩
| |
| |-
| |
| | ながつきステークス || 9月26日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1200m || ヒデノヴィーナス || 栗東 || 川須栄彦
| |
| |-
| |
| | グリーンチャンネルカップ || 10月11日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || ダート || 1400m || メイショウテンスイ || 栗東 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 太秦ステークス || 10月17日 || 土曜日 || オープン || 京都競馬場 || ダート || 1800m || ベストタッチダウン || 栗東 || 岩田康誠
| |
| |-
| |
| | 室町ステークス || 10月24日 || 土曜日 || オープン || 京都競馬場 || ダート || 1200m || レッドルゼル || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | ブラジルカップ || 10月25日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || ダート || 2100m || ハヤヤッコ || 美浦 || 田辺裕信
| |
| |-
| |
| | 福島民友カップ || 11月1日 || 日曜日 || リステッド || 福島競馬場 || ダート || 1700m || オーヴェルニュ || 栗東 || 丸山元気
| |
| |-
| |
| | オータムリーフステークス || 11月15日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || スマートセラヴィー || 栗東 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | 霜月ステークス || 11月22日 || 日曜日 || オープン || 東京競馬場 || ダート || 1400m || ヘリオス || 栗東 || 北村宏司
| |
| |-
| |
| | カノープスステークス || 11月29日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 2000m || ハナズレジェンド || 栗東 || 坂井瑠星
| |
| |-
| |
| | りんくうステークス || 12月6日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1200m || ジェネティクス || 栗東 || 吉田隼人
| |
| |-
| |
| | 師走ステークス || 12月12日 || 土曜日 || リステッド || 中山競馬場 || ダート || 1800m || タイキフェルヴール || 栗東 || 内田博幸
| |
| |-
| |
| | ベテルギウスステークス || 12月20日 || 日曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || オーヴェルニュ || 栗東 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | ギャラクシーステークス || 12月27日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || デザートストーム || 栗東 || 藤岡康太
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題②==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | ポルックスステークス || 1月10日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1800m || ダノンスプレンダー || 栗東 || 三浦皇成
| |
| |-
| |
| | すばるステークス || 1月11日 || 月曜日 || リステッド || 中京競馬場 || ダート || 1400m || テイエムサウスダン || 栗東 || 浜中俊
| |
| |-
| |
| | ジャニュアリーステークス || 1月17日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1200m || リュウノユキナ || 美浦 || 柴田善臣
| |
| |-
| |
| | 門司ステークス || 1月17日 || 日曜日 || オープン || 小倉競馬場 || ダート || 1700m || ソリストサンダー || 栗東 || 吉田隼人
| |
| |-
| |
| | アルデバランステークス || 2月6日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || ダート || 1900m || ロードレガリス || 栗東 || 武豊
| |
| |-
| |
| | バレンタインステークス || 2月14日 || 日曜日 || オープン || 東京競馬場 || ダート || 1400m || スリーグランド || 栗東 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | 大和ステークス || 2月21日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1200m || リュウノユキナ || 美浦 || 柴田善臣
| |
| |-
| |
| | 仁川ステークス || 2月27日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || ダート || 2000m || マイネルユキツバキ || 美浦 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | 総武ステークス || 3月7日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1800m || ナムラカメタロー || 美浦 || 石川裕紀人
| |
| |-
| |
| | ポラリスステークス || 3月13日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || ラプタス || 栗東 || 幸英明
| |
| |-
| |
| | 千葉ステークス || 3月21日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1200m || アポロビビ || 美浦 || 吉田豊
| |
| |-
| |
| | 名古屋城ステークス || 3月21日 || 日曜日 || オープン || 中京競馬場 || ダート || 1800m || テーオーケインズ || 栗東 || 松山弘平
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題③==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 名鉄杯 || 3月27日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || ダート || 1400m || ペプチドバンブー || 栗東 || 松田大作
| |
| |-
| |
| | コーラルステークス || 4月3日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || リアンヴェリテ || 栗東 || 国分恭介
| |
| |-
| |
| | 京葉ステークス || 4月18日 || 日曜日 || リステッド || 中山競馬場 || ダート || 1200m || ダンシングプリンス || 美浦 || 三浦皇成
| |
| |-
| |
| | オアシスステークス || 4月24日 || 土曜日 || リステッド || 東京競馬場 || ダート || 1600m || タガノビューティー || 栗東 || 石橋脩
| |
| |-
| |
| | 天王山ステークス || 5月1日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1200m || スマートアルタイル || 栗東 || 武豊
| |
| |-
| |
| | 吾妻小富士ステークス || 5月2日 || 日曜日 || オープン || 新潟競馬場 || ダート || 1800m || サトノギャロス || 栗東 || 津村明秀
| |
| |-
| |
| | ブリリアントステークス || 5月8日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || ダート || 2100m || ヒロイックテイル || 栗東 || ミルコ・デムーロ
| |
| |-
| |
| | 栗東ステークス || 5月16日 || 日曜日 || リステッド || 中京競馬場 || ダート || 1400m || メイショウオーパス || 栗東 || 幸英明
| |
| |-
| |
| | 欅ステークス || 5月29日 || 土曜日 || オープン || 東京競馬場 || ダート || 1400m || タガノビューティー || 栗東 || 石橋脩
| |
| |-
| |
| | アハルテケステークス || 6月5日 || 土曜日 || オープン || 東京競馬場 || ダート || 1600m || オメガレインボー || 栗東 || 横山和生
| |
| |-
| |
| | 三宮ステークス || 6月13日 || 日曜日 || オープン || 中京競馬場 || ダート || 1800m || サンライズホープ || 栗東 || 幸英明
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題④==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | スレイプニルステークス || 6月19日 || 土曜日 || オープン || 東京競馬場 || ダート || 2100m || ハヤヤッコ || 美浦 || 田辺裕信
| |
| |-
| |
| | 天保山ステークス || 6月26日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || ピンシャン || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | 大沼ステークス || 6月27日 || 日曜日 || リステッド || 函館競馬場 || ダート || 1700m || ダンツキャッスル || 栗東 || 菱田裕二
| |
| |-
| |
| | マリーンステークス || 7月10日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1700m || スワーヴアラミス || 栗東 || 松田大作
| |
| |-
| |
| | ジュライステークス || 7月17日 || 土曜日 || オープン || 福島競馬場 || ダート || 1700m || ケンシンコウ || 美浦 || 丸山元気
| |
| |-
| |
| | 阿蘇ステークス || 8月14日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || ダート || 1700m || ケイアイパープル || 栗東 || 藤岡康太
| |
| |-
| |
| | NST賞 || 8月22日 || 日曜日 || オープン || 新潟競馬場 || ダート || 1200m || ノンライセンス || 栗東 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | BSN賞 || 8月28日 || 土曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || ダート || 1800m || ブルベアイリーデ || 栗東 || ミルコ・デムーロ
| |
| |-
| |
| | エニフステークス || 9月11日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || ダート || 1400m || ジャスパープリンス || 栗東 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | ラジオ日本賞 || 9月19日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1800m || ケイアイパープル || 栗東 || 中井裕二
| |
| |-
| |
| | ながつきステークス || 9月25日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1200m || ロイヤルパールス || 美浦 || 宮崎北斗
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑤==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | グリーンチャンネルカップ || 10月10日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || ダート || 1400m || ヘリオス || 栗東 || 横山武史
| |
| |-
| |
| | 太秦ステークス || 10月16日 || 土曜日 || オープン || 京都競馬場 || ダート || 1800m || ライトウォーリア || 栗東 || 松若風馬
| |
| |-
| |
| | 赤富士ステークス || 10月24日 || 土曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || ダート || 2100m || アメリカンフェイス || 美浦 || 福永祐一
| |
| |-
| |
| | トルマリンステークス || 10月24日 || 土曜日 || 3勝クラス<!--牝馬限定--> || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || ハギノリュクス || 栗東 || 岩田望来
| |
| |-
| |
| | 大阪スポーツ杯 || 10月24日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1200m || ウルトラマリン || 栗東 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | ブラジルカップ || 10月25日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || ダート || 2100m || グレートタイム || 栗東 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | 天王寺ステークス || 10月25日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || ジュランビル || 栗東 || 松若風馬
| |
| |-
| |
| | 西脇ステークス || 10月30日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || ショウナンナデシコ || 栗東 || 藤岡康太
| |
| |-
| |
| | 秋嶺ステークス || 10月31日 || 日曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || ダート || 1300m || コパノマーキュリー || 栗東 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | オータムリーフステークス || 10月31日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || デンコウリジエール || 栗東 || 団野大成
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑥==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 安芸ステークス || 11月6日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1200m || ミスズグランドオー || 美浦 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | 錦秋ステークス || 11月7日 || 日曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || ダート || 1600m || フルデプスリーダー || 美浦 || 横山武史
| |
| |-
| |
| | フルーツラインカップ || 11月7日 || 日曜日 || 3勝クラス || 福島競馬場 || ダート || 1150m || オヌシナニモノ || 栗東 || 斎藤新
| |
| |-
| |
| | 堺ステークス || 11月13日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || ブラックアーメット || 栗東 || 藤岡佑介
| |
| |-
| |
| | 奥羽ステークス || 11月13日 || 土曜日 || 3勝クラス || 福島競馬場 || ダート || 1700m || エクレアスパークル || 栗東 || 荻野極
| |
| |-
| |
| | 錦秋ステークス || 11月14日 || 日曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || ダート || 1400m || ケイアイターコイズ || 栗東 || 丸田恭介
| |
| |-
| |
| | 室町ステークス || 11月14日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1200m || デュアリスト || 栗東 || 戸崎圭太
| |
| |-
| |
| | 晩秋ステークス || 11月20日 || 土曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || ダート || 2100m || キタノヴィジョン || 美浦 || 三浦皇成
| |
| |-
| |
| | 霜月ステークス || 11月21日 || 日曜日 || オープン || 東京競馬場 || ダート || 1400m || ヘリオス || 栗東 || 松田大作
| |
| |-
| |
| | 姫路ステークス || 11月21日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || サヴァ || 栗東 || 横山武史
| |
| |-
| |
| | 福島民友カップ || 11月21日 || 日曜日 || リステッド || 福島競馬場 || ダート || 1700m || ダノンファスト || 美浦 || 吉田隼人
| |
| |-
| |
| | シャングリラステークス || 11月27日 || 土曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || ダート || 1400m || クロパラントゥ || 美浦 || クリストフ・ルメール
| |
| |-
| |
| | 茨木ステークス || 11月27日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || ダノンハーロック || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | カノープスステークス || 11月28日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 2000m || ショウナンナデシコ || 栗東 || 吉田隼人
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑦==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 妙見山ステークス || 12月4日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1200m || ゼンノアンジュ || 栗東 || 岩田望来
| |
| |-
| |
| | 市川ステークス || 12月5日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || ダート || 1800m || ブランクチェック || 美浦 || 大野拓弥
| |
| |-
| |
| | ギャラクシーステークス || 12月5日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || バティスティーニ || 栗東 || 団野大成
| |
| |-
| |
| | アクアラインステークス || 12月11日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || ダート || 1200m || チェーンオブラブ || 美浦 || 菅原明良
| |
| |-
| |
| | 師走ステークス || 12月11日 || 土曜日 || リステッド || 中山競馬場 || ダート || 1800m || バレッティ || 美浦 || 野中悠太郎
| |
| |-
| |
| | 竹田城ステークス || 12月12日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 2000m || ユアヒストリー || 栗東 || 松山弘平
| |
| |-
| |
| | 北総ステークス || 12月19日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || ダート || 1800m || ホールシバン || 栗東 || 津村明秀
| |
| |-
| |
| | 三河ステークス || 12月19日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || ダート || 1800m || マテンロウスパーク || 栗東 || 柴山雄一
| |
| |-
| |
| | 御影ステークス || 12月19日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || シゲルホサヤク || 栗東 || 高倉稜
| |
| |-
| |
| | 摩耶ステークス || 12月25日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || バーデンヴァイラー || 栗東 || クリスチャン・デムーロ
| |
| |-
| |
| | 2021フェアウェルステークス || 12月26日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || ダート || 1200m || ショウナンアニメ || 栗東 || 菅原明良
| |
| |-
| |
| | りんくうステークス || 12月26日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1200m || オーロラテソーロ || 美浦 || 秋山真一郎
| |
| |-
| |
| | ベテルギウスステークス || 12月26日 || 日曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || アイオライト || 美浦 || 菱田裕二
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題⑧==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 招福ステークス || 1月5日 || 水曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || ダート || 1800m || ヴィーダ || 美浦 || 勝浦正樹
| |
| |-
| |
| | 門松ステークス || 1月5日 || 水曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || ダート || 1400m || ボンディマンシュ || 栗東 || 藤岡佑介
| |
| |-
| |
| | 初春ステークス || 1月8日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || ダート || 1200m || アーバンイェーガー || 美浦 || 吉田豊
| |
| |-
| |
| | すばるステークス || 1月8日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || ダート || 1400m || ピンシャン || 栗東 || 川田将雅
| |
| |-
| |
| | ポルックスステークス || 1月9日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1800m || ダノンスプレンダー || 栗東 || 横山和生
| |
| |-
| |
| | 雅ステークス || 1月10日 || 月曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || ダート || 1800m || グロリアムンディ || 栗東 || クリスチャン・デムーロ
| |
| |-
| |
| | アレキサンドライトステークス || 1月15日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || ダート || 1800m || デュアライズ || 美浦 || 菅原明良
| |
| |-
| |
| | ジャニュアリーステークス || 1月16日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1200m || アポロビビ || 美浦 || 吉田豊
| |
| |-
| |
| | 遠江ステークス || 1月16日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || ダート || 1400m || コラルノクターン || 栗東 || 岩田望来
| |
| |-
| |
| | 門司ステークス || 1月16日 || 日曜日 || オープン || 小倉競馬場 || ダート || 1700m || エクレアスパークル || 栗東 || 荻野極
| |
| |-
| |
| | 遠州灘ステークス || 1月22日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || ダート || 1800m || || ||
| |
| |-
| |
| | 江戸川ステークス || 1月23日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || ダート || 1200m || || ||
| |
| |-
| |
| | 豊前ステークス || 1月23日 || 日曜日 || 3勝クラス || 小倉競馬場 || ダート || 1700m || || ||
| |
| |}
| |
| | |
| =古馬主要競走④<!--障害-->=
| |
| ==無題①==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 小倉サマージャンプ || 8月29日 || 土曜日 || J・GⅢ || 小倉競馬場 || 芝 || 3390m || スプリングボックス || 栗東 || 森一馬
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 9月5日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 3250m || コウユーホクト || 美浦 || 大江原圭
| |
| |-
| |
| | 阪神ジャンプステークス || 9月19日 || 土曜日 || J・GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 3300m || タガノエスプレッソ || 栗東 || 平沢健治
| |
| |-
| |
| | 清秋ジャンプステークス || 9月26日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 3210m || ビッグスモーキー || 栗東 || 植野貴也
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 10月10日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 2850m || マーニ || 栗東 || 三津谷隼人
| |
| |-
| |
| | 東京ハイジャンプ || 10月18日 || 日曜日 || J・GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 3110m || メイショウダッサイ || 栗東 || 森一馬
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 10月24日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 3250m || スマートボムシェル || 栗東 || 植野貴也
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 10月31日 || 土曜日 || オープン || 福島競馬場 || 芝 || 2750m || マサハヤドリーム || 栗東 || 森一馬
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 11月7日 || 土曜日 || オープン || 福島競馬場 || 芝 || 3350m || コウキチョウサン || 美浦 || 石神深一
| |
| |-
| |
| | 京都ジャンプステークス || 11月14日 || 土曜日 || J・GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 3140m || タガノエスプレッソ || 栗東 || 平沢健治
| |
| |-
| |
| | 秋陽ジャンプステークス || 11月21日 || 土曜日 || オープン || 東京競馬場 || 芝 || 3110m || ヒロシゲセブン || 栗東 || 高田潤
| |
| |-
| |
| | イルミネーションジャンプステークス || 12月5日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 3570m || エンシュラウド || 美浦 || 五十嵐雄祐
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 12月12日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 3300m || スマートアペックス || 栗東 || 中村将之
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 12月20日 || 日曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 3330m || キャプテンペリー || 美浦 || 五十嵐雄祐
| |
| |-
| |
| | 中山大障害 || 12月26日 || 土曜日 || J・GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 4100m || メイショウダッサイ || 栗東 || 森一馬
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題②==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 中山新春ジャンプステークス || 1月9日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝→ダート || 3200m || スマートアペックス || 栗東 || 中村将之
| |
| |-
| |
| | 障害4歳以上オープン || 1月23日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 2860m || ドゴール || 美浦 || 小野寺祐太
| |
| |-
| |
| | 牛若丸ジャンプステークス || 1月30日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 3390m || ヒロシゲセブン || 栗東 || 高田潤
| |
| |-
| |
| | 障害4歳以上オープン || 2月6日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 3390m || マイネルレオーネ || 栗東 || 平沢健治
| |
| |-
| |
| | 障害4歳以上オープン || 2月20日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 2860m || アサクサゲンキ || 栗東 || 熊沢重文
| |
| |-
| |
| | 春麗ジャンプステークス || 2月27日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 3390m || ボナパルト || 栗東 || 白浜雄造
| |
| |-
| |
| | 障害4歳以上オープン || 3月6日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 3390m || エイシンクリック || 栗東 || 西谷誠
| |
| |-
| |
| | 阪神スプリングジャンプ || 3月13日 || 土曜日 || J・GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 3900m || メイショウダッサイ || 栗東 || 森一馬
| |
| |-
| |
| | ペガサスジャンプステークス || 3月20日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 3350m || マイネルレオーネ || 栗東 || 平沢健治
| |
| |-
| |
| | 障害4歳以上オープン || 3月27日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝→ダート || 3110m || マイネルオフィール || 栗東 || 白浜雄造
| |
| |-
| |
| | 三木ホースランドパークジャンプステークス || 4月3日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝 || 3140m || グローブシアター || 栗東 || 高田潤
| |
| |-
| |
| | 障害4歳以上オープン || 4月11日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝→ダート || 3200m || トゥルボー || 美浦 || 石神深一
| |
| |-
| |
| | 中山グランドジャンプ || 4月17日 || 土曜日 || J・GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 4250m || メイショウダッサイ || 栗東 || 森一馬
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題③==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 障害4歳以上オープン || 4月24日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝→ダート || 3110m || メイショウウチデ || 栗東 || 小坂忠士
| |
| |-
| |
| | 障害4歳以上オープン || 5月2日 || 日曜日 || オープン || 東京競馬場 || 芝→ダート || 3100m || ダイシンクローバー || 栗東 || 高田潤
| |
| |-
| |
| | 障害4歳以上オープン || 5月8日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 2890m || サーブルオール || 美浦 || 五十嵐雄祐
| |
| |-
| |
| | 京都ハイジャンプ || 5月15日 || 土曜日 || J・GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 3900m || マーニ || 栗東 || 三津谷隼人
| |
| |-
| |
| | 障害4歳以上オープン || 5月22日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 3290m || ホッコーメヴィウス || 栗東 || 黒岩悠
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 6月6日 || 日曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 3330m || グランソード || 栗東 || 難波剛健
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 6月19日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝→ダート || 3110m || ヒロノタイリク || 栗東 || 難波剛健
| |
| |-
| |
| | 東京ジャンプステークス || 6月26日 || 土曜日 || J・GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 3110m || スマートアペックス || 栗東 || 中村将之
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 7月3日 || 土曜日 || オープン || 福島競馬場 || 芝 || 2750m || マサハヤドリーム || 栗東 || 森一馬
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 7月10日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 3390m || アサクサゲンキ || 栗東 || 熊沢重文
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 7月17日 || 土曜日 || オープン || 福島競馬場 || 芝 || 3380m || マイネルヴァッサー || 美浦 || 小野寺祐太
| |
| |-
| |
| | 新潟ジャンプステークス || 7月31日 || 土曜日 || J・GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 3250m || トゥルボー || 美浦 || 石神深一
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 8月14日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 2860m || スズカフューラー || 栗東 || 森一馬
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 8月21日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 2850m || サトノファイター || 栗東 || 黒岩悠
| |
| |-
| |
| | 小倉サマージャンプ || 8月28日 || 土曜日 || J・GⅢ || 小倉競馬場 || 芝 || 3390m || アサクサゲンキ || 栗東 || 熊沢重文
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 9月4日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 3250m || バイオレントブロー || 栗東 || 白浜雄造
| |
| |}
| |
| | |
| ==無題④==
| |
| {| class="wikitable"
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 阪神ジャンプステークス || 9月18日 || 土曜日 || J・GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 3300m || トゥルボー || 美浦 || 石神深一
| |
| |-
| |
| | 清秋ジャンプステークス || 9月25日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 3210m || ベイビーステップ || 美浦 || 伴啓太
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 10月9日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 2850m || ザメイダン || 美浦 || 上野翔
| |
| |-
| |
| | 東京ハイジャンプ || 10月17日 || 日曜日 || J・GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 3110m || ラヴアンドポップ || 美浦 || 五十嵐雄祐
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 10月23日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 3250m || キャプテンペリー || 美浦 || 五十嵐雄祐
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 10月30日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 2850m || パリカラノテガミ || 美浦 || 五十嵐雄祐
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 11月6日 || 土曜日 || オープン || 福島競馬場 || 芝 || 3350m || ポルトラーノ || 美浦 || 草野太郎
| |
| |-
| |
| | 京都ジャンプステークス || 11月13日 || 土曜日 || J・GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 3140m || ケンホファヴァルト || 栗東 || 熊沢重文
| |
| |-
| |
| | 秋陽ジャンプステークス || 11月20日 || 土曜日 || オープン || 東京競馬場 || 芝 || 3110m || セプタリアン || 栗東 || 平沢健治
| |
| |-
| |
| | イルミネーションジャンプステークス || 12月4日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 3570m || レオビヨンド || 栗東 || 平沢健治
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 12月11日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝→ダート || 3110m || ザメイダン || 美浦 || 上野翔
| |
| |-
| |
| | 障害3歳以上オープン || 12月18日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝→ダート || 3110m || ニシノベイオウルフ || 美浦 || 中村将之
| |
| |-
| |
| | 中山大障害 || 12月25日 || 土曜日 || J・GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 4100m || オジュウチョウサン || 美浦 || 石神深一
| |
| |-
| |
| ! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手
| |
| |-
| |
| | 中山新春ジャンプステークス || 1月8日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝→ダート || 3200m || フリーフリッカー || 栗東 || 森一馬
| |
| |}
| |