ページ「勝手に声優キャスティング/漫画」と「利用者:新熱波/中央競馬」の間の差分
< 勝手に声優キャスティング(ページ間の差分)
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→超級!機動武闘伝Gガンダム: 自投稿修正。) タグ: 改変 |
編集の要約なし タグ: 改変 |
||
1行目: | 1行目: | ||
= | =2歳馬・3歳馬主要競走= | ||
== | ==無題①== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 新潟2歳ステークス || 8月30日 || 日曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 1600m || ショックアクション || 栗東 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| 札幌2歳ステークス || 9月5日 || 土曜日 || GⅢ || 札幌競馬場 || 芝 || 1800m || ソダシ || 栗東 || 吉田隼人 | |||
|- | |||
| 小倉2歳ステークス || 9月6日 || 日曜日 || GⅢ || 小倉競馬場 || 芝 || 1200m || メイケイエール || 栗東 || 武豊 | |||
|- | |||
| サウジアラビアロイヤルカップ || 10月10日 || 土曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || ステラヴェローチェ || 栗東 || 横山典弘 | |||
|- | |||
| アルテミスステークス || 10月31日 || 土曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || ソダシ || 栗東 || 吉田隼人 | |||
|- | |||
| 京王杯2歳ステークス || 11月7日 || 土曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1400m || モントライゼ || 栗東 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| ファンタジーステークス || 11月7日 || 土曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || メイケイエール || 栗東 || 武豊 | |||
|- | |||
| デイリー杯2歳ステークス || 11月14日 || 土曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || レッドベルオーブ || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| 東京スポーツ杯2歳ステークス || 11月23日 || 月曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || ダノンザキッド || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 京都2歳ステークス || 11月28日 || 土曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || ワンダフルタウン || 栗東 || 和田竜二 | |||
|- | |||
| 阪神ジュベナイルフィリーズ || 12月13日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || ソダシ || 栗東 || 吉田隼人 | |||
|- | |||
| 朝日杯フューチュリティステークス || 12月20日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || グレナディアガーズ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| ホープフルステークス || 12月26日 || 土曜日 || GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || ダノンザキッド || 栗東 || 川田将雅 | |||
|} | |||
==無題②== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 函館2歳ステークス || 7月18日 || 土曜日 || GⅢ || 函館競馬場 || 芝 || 1200m || ナムラリコリス || 栗東 || 泉谷楓真 | |||
|- | |||
| 新潟2歳ステークス || 8月29日 || 日曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 1600m || セリフォス || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 札幌2歳ステークス || 9月4日 || 土曜日 || GⅢ || 札幌競馬場 || 芝 || 1800m || ジオクリフ || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 小倉2歳ステークス || 9月5日 || 日曜日 || GⅢ || 小倉競馬場 || 芝 || 1200m || ナムラクレア || 栗東 || 浜中俊 | |||
|- | |||
| サウジアラビアロイヤルカップ || 10月9日 || 土曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || コマンドライン || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| アルテミスステークス || 10月30日 || 土曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || サークルオブライフ || 美浦 || ミルコ・デムーロ | |||
|- | |||
| 京王杯2歳ステークス || 11月6日 || 土曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1400m || キングエルメス || 栗東 || 坂井瑠星 | |||
|- | |||
| ファンタジーステークス || 11月6日 || 土曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || ウォーターナビレラ || 栗東 || 武豊 | |||
|- | |||
| デイリー杯2歳ステークス || 11月13日 || 土曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || セリフォス || 栗東 || 藤岡佑介 | |||
|- | |||
| 東京スポーツ杯2歳ステークス || 11月20日 || 土曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || イクイノックス || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 京都2歳ステークス || 11月28日 || 土曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || ジャスティンロック || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| 阪神ジュベナイルフィリーズ || 12月12日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || サークルオブライフ || 美浦 || ミルコ・デムーロ | |||
|- | |||
| 朝日杯フューチュリティステークス || 12月19日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || ドウデュース || 栗東 || 武豊 | |||
|- | |||
| ホープフルステークス || 12月28日 || 火曜日 || GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || キラーアビリティ || 美浦 || 横山武史 | |||
|} | |||
==無題③== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| クローバー賞 || 8月23日 || 日曜日 || オープン || 札幌競馬場 || 芝 || 1500m || カイザーノヴァ || 栗東 || 坂井瑠星 | |||
|- | |||
| ひまわり賞 || 8月29日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 1200m || ヨカヨカ || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| すずらん賞 || 9月6日 || 日曜日 || オープン || 札幌競馬場 || 芝 || 1200m || ラストリージョ || 美浦 || 丹内祐次 | |||
|- | |||
| 野路菊ステークス || 9月19日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 1600m || ホウオウアマゾン || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| カンナステークス || 9月26日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || オールアットワンス || 美浦 || 丸山元気 | |||
|- | |||
| 芙蓉ステークス || 10月3日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || ランドオブリバティ || 美浦 || 三浦皇成 | |||
|- | |||
| ききょうステークス || 10月3日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 1400m || ポールネイロン || 栗東 || 藤岡佑介 | |||
|- | |||
| もみじステークス || 10月18日 || 日曜日 || オープン || 京都競馬場 || 芝 || 1400m || アスコルターレ || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| アイビーステークス || 10月24日 || 土曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || オーソクレース || 美浦 || 池添謙一 | |||
|- | |||
| 萩ステークス || 10月31日 || 土曜日 || リステッド || 京都競馬場 || 芝 || 1800m || シュヴァリエローズ || 栗東 || 北村友一 | |||
|- | |||
| 福島2歳ステークス || 11月15日 || 日曜日 || オープン || 福島競馬場 || 芝 || 1200m || ルクシオン || 栗東 || 西村淳也 | |||
|- | |||
| カトレアステークス || 11月28日 || 土曜日 || オープン || 東京競馬場 || ダート || 1600m || レモンポップ || 美浦 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| 中京2歳ステークス || 12月19日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || ゴールドチャリス || 栗東 || 浜中俊 | |||
|} | |||
=== | ==無題④== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ダリア賞 || 8月7日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 1400m || ベルウッドブラボー || 美浦 || ミルコ・デムーロ | |||
|- | |||
| フェニックス賞 || 8月14日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 1200m || ナムラクレア || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| コスモス賞 || 8月14日 || 土曜日 || オープン || 札幌競馬場 || 芝 || 1800m || トーセンヴァンノ || 美浦 || 山田敬士 | |||
|- | |||
| クローバー賞 || 8月22日 || 日曜日 || オープン || 札幌競馬場 || 芝 || 1500m || ラブリイユアアイズ || 美浦 || 団野大成 | |||
|- | |||
| ひまわり賞 || 8月28日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 1200m || ヒノクニ || 美浦 || 長岡禎仁 | |||
|- | |||
| すずらん賞 || 9月5日 || 日曜日 || オープン || 札幌競馬場 || 芝 || 1200m || ヴィアドロローサ || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| カンナステークス || 9月25日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || コラリン || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 野路菊ステークス || 9月25日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || ロン || 栗東 || 武豊 | |||
|- | |||
| 芙蓉ステークス || 10月2日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || ラーグルフ || 美浦 || 丸田恭介 | |||
|- | |||
| ききょうステークス || 10月2日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 1400m || ドーブネ || 栗東 || 吉田隼人 | |||
|- | |||
| もみじステークス || 10月17日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || カジュフェイス || 栗東 || 幸英明 | |||
|- | |||
| アイビーステークス || 10月23日 || 土曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || ドウデュース || 栗東 || 武豊 | |||
|- | |||
| 萩ステークス || 10月30日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1800m || ダノンスコーピオン || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 福島2歳ステークス || 11月14日 || 日曜日 || オープン || 福島競馬場 || 芝 || 1200m || ウインマーベル || 美浦 || 松岡正海 | |||
|- | |||
| カトレアステークス || 11月27日 || 土曜日 || オープン || 東京競馬場 || ダート || 1600m || コンシリエーレ || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 中京2歳ステークス || 12月18日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || ジャングロ || 栗東 || 武豊 | |||
|} | |||
== | ==無題⑤== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 紫苑ステークス || 9月12日 || 土曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || マルターズディオサ || 美浦 || 田辺裕信 | |||
|- | |||
| ローズステークス || 9月20日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || リアアメリア || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| セントライト記念 || 9月21日 || 月曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 2200m || バビット || 栗東 || 内田博幸 | |||
|- | |||
| 神戸新聞杯 || 9月27日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 2200m || コントレイル || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| 秋華賞 || 10月18日 || 日曜日 || GⅠ || 京都競馬場 || 芝 || 2000m || デアリングタクト || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| 菊花賞 || 10月25日 || 日曜日 || GⅠ || 京都競馬場 || 芝 || 3000m || コントレイル || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| シンザン記念 || 1月10日 || 日曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 1600m || ピクシーナイト || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| フェアリーステークス || 1月11日 || 月曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || ファインルージュ || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 京成杯 || 1月17日 || 日曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || グラディアス || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| きさらぎ賞 || 2月7日 || 日曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || ラーゴム || 栗東 || 北村友一 | |||
|- | |||
| クイーンカップ || 2月13日 || 土曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || アカイトリノムスメ || 美浦 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| 共同通信杯 || 2月14日 || 日曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || エフフォーリア || 美浦 || 横山武史 | |||
|} | |||
== | ==無題⑥== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| チューリップ賞 || 3月6日 || 土曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || メイケイエール<br>エリザベスタワー || 栗東<br>栗東 || 武豊<br>川田将雅 | |||
|- | |||
| 弥生賞ディープインパクト記念 || 3月7日 || 日曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || タイトルホルダー || 美浦 || 横山武史 | |||
|- | |||
| フィリーズレビュー || 3月14日 || 日曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || シゲルピンクルビー || 栗東 || 和田竜二 | |||
|- | |||
| フラワーカップ || 3月20日 || 土曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1800m || ホウオウイクセル || 美浦 || 丸田恭介 | |||
|- | |||
| ファルコンステークス || 3月20日 || 土曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 1400m || ルークズネスト || 栗東 || 幸英明 | |||
|- | |||
| スプリングステークス || 3月21日 || 日曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 1800m || ヴィクティファルス || 栗東 || 池添謙一 | |||
|- | |||
| 毎日杯 || 3月27日 || 土曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 1800m || シャフリヤール || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| ニュージーランドトロフィー || 4月10日 || 土曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || バスラットレオン || 栗東 || 藤岡佑介 | |||
|- | |||
| 桜花賞 || 4月11日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || ソダシ || 栗東 || 吉田隼人 | |||
|- | |||
| アーリントンカップ || 4月17日 || 土曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || ホウオウアマゾン || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 皐月賞 || 4月18日 || 日曜日 || GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || エフフォーリア || 美浦 || 横山武史 | |||
|- | |||
| フローラステークス || 4月25日 || 日曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 2000m || クールキャット || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 青葉賞 || 5月1日 || 土曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 2400m || ワンダフルタウン || 栗東 || 和田竜二 | |||
|- | |||
| 京都新聞杯 || 5月8日 || 土曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 2200m || レッドジェネシス || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| NHKマイルカップ || 5月9日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || シュネルマイスター || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|} | |||
== | ==無題⑦== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| オークス(優駿牝馬) || 5月23日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || 芝 || 2400m || ユーバーレーベン || 美浦 || ミルコ・デムーロ | |||
|- | |||
| 葵ステークス || 5月8日 || 土曜日 || 重賞 || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || レイハリア || 美浦 || 亀田温心 | |||
|- | |||
| 日本ダービー(東京優駿) || 5月30日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || 芝 || 2400m || シャフリヤール || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| ユニコーンステークス || 6月20日 || 日曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || ダート || 1600m || スマッシャー || 栗東 || 坂井瑠星 | |||
|- | |||
| ラジオNIKKEI賞 || 7月4日 || 日曜日 || GⅢ || 福島競馬場 || 芝 || 1800m || ヴァイスメテオール || 美浦 || 丸山元気 | |||
|- | |||
| レパードステークス || 8月8日 || 日曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || ダート || 1800m || メイショウムラクモ || 美浦 || 柴田善臣 | |||
|- | |||
| 紫苑ステークス || 9月11日 || 土曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || ファインルージュ || 美浦 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| ローズステークス || 9月19日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || アンドヴァラナウト || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| セントライト記念 || 9月20日 || 月曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 2200m || アサマノイタズラ || 美浦 || 田辺裕信 | |||
|- | |||
| 神戸新聞杯 || 9月26日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 2200m || ステラヴェローチェ || 栗東 || 吉田隼人 | |||
|- | |||
| 秋華賞 || 10月17日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || アカイトリノムスメ || 美浦 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| 菊花賞 || 10月24日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 3000m || タイトルホルダー || 美浦 || 横山武史 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| シンザン記念 || 1月9日 || 日曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 1600m || マテンロウオリオン || 栗東 || 横山典弘 | |||
|- | |||
| フェアリーステークス || 1月10日 || 月曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || ライラック || 美浦 || ミルコ・デムーロ | |||
|- | |||
| 京成杯 || 1月17日 || 日曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || オニャンコポン || 美浦 || 菅原明良 | |||
|} | |||
== | ==無題⑧== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ジュニアカップ || 1月5日 || 火曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || ヴェイルネビュラ || 美浦 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| 紅梅ステークス || 1月16日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 1400m || ソングライン || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 若駒ステークス || 1月23日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || ウインアグライア || 美浦 || 和田竜二 | |||
|- | |||
| クロッカスステークス || 1月30日 || 土曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1400m || ストライプ || 美浦 || 田辺裕信 | |||
|- | |||
| エルフィンステークス || 2月6日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 1600m || サルファーコスモス || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| ヒヤシンスステークス || 2月21日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || ダート || 1600m || ラペルーズ || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| マーガレットステークス || 2月27日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1200m || アスコルターレ || 栗東 || 北村友一 | |||
|- | |||
| すみれステークス || 2月28日 || 日曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 2200m || ディープモンスター || 栗東 || 武豊 | |||
|- | |||
| 昇竜ステークス || 3月13日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || ダート || 1400m || カレンロマチェンコ || 栗東 || 松若風馬 | |||
|- | |||
| アネモネステークス || 3月14日 || 日曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || アナザーリリック || 美浦 || 津村明秀 | |||
|- | |||
| 若葉ステークス || 3月20日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || アドマイヤハダル || 栗東 || 松山弘平 | |||
|} | |||
==== | ==無題⑨== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 伏竜ステークス || 3月27日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1800m || ゴッドセレクション || 栗東 || 中井裕二 | |||
|- | |||
| 忘れな草賞 || 4月11日 || 日曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || ステラリア || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| スイートピーステークス || 5月2日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || タガノパッション || 栗東 || 岩田望来 | |||
|- | |||
| 端午ステークス || 5月2日 || 日曜日 || オープン || 京都競馬場 || ダート || 1400m || ルーチェドーロ || 美浦 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| プリンシパルステークス || 5月8日 || 土曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 2000m || バジオウ || 美浦 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| 橘ステークス || 5月9日 || 日曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 1400m || ダディーズビビッド || 栗東 || 竹之下智昭 | |||
|- | |||
| 青竜ステークス || 5月16日 || 日曜日 || オープン || 東京競馬場 || ダート || 1600m || ゲンパチフォルツァ || 美浦 || 武豊 | |||
|- | |||
| 鳳雛ステークス || 5月23日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || ダート || 1800m || ウェルドーン || 栗東 || 藤岡佑介 | |||
|- | |||
| 白百合ステークス || 5月30日 || 日曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || セファーラジエル || 栗東 || 鮫島克駿 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ジュニアカップ || 1月5日 || 水曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || インダストリア || 美浦 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| 紅梅ステークス || 1月15日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 1400m || フォラブリューテ || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 若駒ステークス || 1月22日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || || || | |||
|} | |||
=== | =古馬主要競走①= | ||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 北九州記念 || 8月23日 || 日曜日 || GⅢ || 札幌競馬場 || 芝 || 1200m || レッドアンシェル || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| 札幌記念 || 8月23日 || 日曜日 || GⅡ || 札幌競馬場 || 芝 || 2000m || ノームコア || 美浦 || 横山典弘 | |||
|- | |||
| キーンランドカップ || 8月30日 || 日曜日 || GⅢ || 札幌競馬場 || 芝 || 1200m || エイティーンガール || 栗東 || 坂井瑠星 | |||
|- | |||
| 新潟記念 || 9月6日 || 日曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 2000m || ブラヴァス || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| 京成杯オータムハンデキャップ || 9月13日 || 日曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || トロワゼトワル || 栗東 || 横山典弘 | |||
|- | |||
| セントウルステークス || 9月13日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || ダノンスマッシュ || 栗東 || 三浦皇成 | |||
|- | |||
| オールカマー || 9月27日 || 日曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 2200m || センテリュオ || 栗東 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| スプリンターズステークス || 10月4日 || 日曜日 || GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || グランアレグリア || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 毎日王冠 || 10月11日 || 日曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || サリオス || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 京都大賞典 || 10月11日 || 日曜日 || GⅡ || 京都競馬場 || 芝 || 2400m || グローリーヴェイズ || 美浦 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 府中牝馬ステークス || 10月17日 || 土曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || サラキア || 栗東 || 北村友一 | |||
|- | |||
| 富士ステークス || 10月24日 || 土曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || ヴァンドギャルド || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| スワンステークス || 10月31日 || 土曜日 || GⅡ || 京都競馬場 || 芝 || 1400m || カツジ || 栗東 || 岩田康誠 | |||
|- | |||
| 天皇賞(秋) || 11月1日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || 芝 || 2000m || アーモンドアイ || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|} | |||
== | ==無題②== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| アルゼンチン共和国杯 || 11月8日 || 日曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 2500m || オーソリティ || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| エリザベス女王杯 || 11月15日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 2200m || ラッキーライラック || 栗東 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 福島記念 || 11月15日 || 日曜日 || GⅢ || 福島競馬場 || 芝 || 2000m || バイオスパーク || 栗東 || 池添謙一 | |||
|- | |||
| マイルチャンピオンシップ || 11月22日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || グランアレグリア || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| ジャパンカップ || 11月29日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || 芝 || 2400m || アーモンドアイ || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 京阪杯 || 11月29日 || 日曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 1200m || フィアーノロマーノ || 栗東 || 吉田隼人 | |||
|- | |||
| ステイヤーズステークス || 12月5日 || 土曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 3600m || オセアグレイト || 美浦 || 横山典弘 | |||
|- | |||
| チャレンジカップ || 12月5日 || 土曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || レイパパレ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 中日新聞杯 || 12月12日 || 土曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || ボッケリーニ || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| ターコイズステークス || 12月19日 || 土曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || スマイルカナ || 美浦 || 柴田大知 | |||
|- | |||
| 阪神カップ || 12月26日 || 土曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || ダノンファンタジー || 栗東 || 藤岡佑介 | |||
|- | |||
| 有馬記念 || 12月27日 || 日曜日 || GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 2500m || クロノジェネシス || 栗東 || 北村友一 | |||
|} | |||
== | ==無題③== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 中山金杯 || 1月5日 || 火曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || ヒシイグアス || 美浦 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| 京都金杯 || 1月5日 || 火曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 1600m || ケイデンスコール || 栗東 || 岩田康誠 | |||
|- | |||
| 愛知杯 || 1月16日 || 土曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || マジックキャッスル || 美浦 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| 日経新春杯 || 1月17日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 2200m || ショウリュウイクゾ || 栗東 || 団野大成 | |||
|- | |||
| アメリカジョッキークラブカップ || 1月24日 || 日曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 2200m || アリストテレス || 栗東 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| シルクロードステークス || 1月31日 || 日曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || シヴァージ || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| 東京新聞杯 || 2月7日 || 日曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || カラテ || 美浦 || 菅原明良 | |||
|- | |||
| 京都記念 || 2月14日 || 日曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 2200m || ラヴズオンリーユー || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| ダイヤモンドステークス || 2月20日 || 土曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 3400m || グロンディオーズ || 美浦 || 三浦皇成 | |||
|- | |||
| 京都牝馬ステークス || 2月20日 || 土曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || イベリス || 栗東 || 酒井学 | |||
|- | |||
| 小倉大賞典 || 2月21日 || 日曜日 || GⅢ || 小倉競馬場 || 芝 || 1800m || テリトーリアル || 栗東 || 石川裕紀人 | |||
|} | |||
== | ==無題④== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 中山記念 || 2月28日 || 日曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 1800m || ヒシイグアス || 美浦 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| 阪急杯 || 2月28日 || 日曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || レシステンシア || 栗東 || 北村友一 | |||
|- | |||
| オーシャンステークス || 3月6日 || 土曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || コントラチェック || 美浦 || 丸山元気 | |||
|- | |||
| 中山牝馬ステークス || 3月13日 || 土曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1800m || ランブリングアレー || 栗東 || 武豊 | |||
|- | |||
| 金鯱賞 || 3月14日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || ギベオン || 栗東 || 西村淳也 | |||
|- | |||
| 阪神大賞典 || 3月21日 || 日曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 3000m || ディープボンド || 栗東 || 和田竜二 | |||
|- | |||
| 日経賞 || 3月27日 || 土曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 2500m || ウインマリリン || 美浦 || 横山武史 | |||
|- | |||
| 高松宮記念 || 3月28日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || ダノンスマッシュ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| ダービー卿チャレンジトロフィー || 4月3日 || 土曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || テルツェット || 美浦 || ミルコ・デムーロ | |||
|- | |||
| 大阪杯 || 4月4日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || レイパパレ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 阪神牝馬ステークス || 4月10日 || 土曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || デゼル || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 福島牝馬ステークス || 4月24日 || 土曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 1800m || ディアンドル || 栗東 || 団野大成 | |||
|- | |||
| マイラーズカップ || 4月25日 || 日曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || ケイデンスコール || 栗東 || 古川吉洋 | |||
|- | |||
| 天皇賞(春) || 5月2日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 3200m || ワールドプレミア || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| 新潟大賞典 || 5月9日 || 日曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 2000m || サンレイポケット || 栗東 || 鮫島克駿 | |||
|- | |||
| 京王杯スプリングカップ || 5月15日 || 土曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1400m || ラウダシオン || 栗東 || ミルコ・デムーロ | |||
|- | |||
| ヴィクトリアマイル || 5月16日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || グランアレグリア || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|} | |||
=== | ==無題⑤== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 目黒記念 || 5月30日 || 日曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 2500m || ウインキートス || 美浦 || 丹内祐次 | |||
|- | |||
| 鳴尾記念 || 6月5日 || 土曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || ユニコーンライオン || 栗東 || 坂井瑠星 | |||
|- | |||
| 安田記念 || 6月6日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || ダノンキングリー || 美浦 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| エプソムカップ || 6月13日 || 日曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || ザダル || 美浦 || 石橋脩 | |||
|- | |||
| 函館スプリントステークス || 6月13日 || 日曜日 || GⅢ || 札幌競馬場 || 芝 || 1200m || ビアンフェ || 栗東 || 藤岡佑介 | |||
|- | |||
| マーメイドステークス || 6月20日 || 日曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || シャムロックヒル || 栗東 || 藤懸貴志 | |||
|- | |||
| 宝塚記念 || 6月27日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 2200m || クロノジェネシス || 栗東 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| CBC賞 || 7月4日 || 日曜日 || GⅢ || 小倉競馬場 || 芝 || 1200m || ファストフォース || 栗東 || 鮫島克駿 | |||
|- | |||
| 七夕賞 || 7月11日 || 日曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 2000m || トーラスジェミニ || 美浦 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| 中京記念 || 7月18日 || 日曜日 || GⅢ || 小倉競馬場 || 芝 || 1800m || アンドラステ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 函館記念 || 7月18日 || 日曜日 || GⅢ || 函館競馬場 || 芝 || 2000m || トーセンスーリヤ || 美浦 || 横山和生 | |||
|- | |||
| アイビスサマーダッシュ || 7月25日 || 日曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 1000m || オールアットワンス || 美浦 || 石川裕紀人 | |||
|- | |||
| クイーンステークス || 8月1日 || 日曜日 || GⅢ || 函館競馬場 || 芝 || 1800m || テルツェット || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 関屋記念 || 8月15日 || 日曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 1600m || ロータスランド || 栗東 || 田辺裕信 | |||
|- | |||
| 小倉記念 || 8月15日 || 日曜日 || GⅢ || 小倉競馬場 || 芝 || 2000m || モズナガレボシ || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| 北九州記念 || 8月22日 || 日曜日 || GⅢ || 小倉競馬場 || 芝 || 1200m || ヨカヨカ || 栗東 || 幸英明 | |||
|- | |||
| 札幌記念 || 8月22日 || 日曜日 || GⅡ || 札幌競馬場 || 芝 || 2000m || ソダシ || 栗東 || 吉田隼人 | |||
|} | |||
==== | ==無題⑥== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| キーンランドカップ || 8月29日 || 日曜日 || GⅢ || 札幌競馬場 || 芝 || 1200m || レイハリア || 美浦 || 亀田温心 | |||
|- | |||
| 新潟記念 || 9月5日 || 日曜日 || GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 2000m || マイネルファンロン || 栗東 || ミルコ・デムーロ | |||
|- | |||
| 京成杯オータムハンデキャップ || 9月12日 || 日曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || カテドラル || 栗東 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| セントウルステークス || 9月12日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || レシステンシア || 栗東 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| オールカマー || 9月26日 || 日曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 2200m || ウインマリリン || 美浦 || 横山武史 | |||
|- | |||
| スプリンターズステークス || 10月3日 || 日曜日 || GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || ピクシーナイト || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| 毎日王冠 || 10月10日 || 日曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || シュネルマイスター || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 京都大賞典 || 10月10日 || 日曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 2400m || マカヒキ || 栗東 || 藤岡康太 | |||
|- | |||
| 府中牝馬ステークス || 10月16日 || 土曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || シャドウディーヴァ || 美浦 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| 富士ステークス || 10月23日 || 土曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || ソングライン || 美浦 || 池添謙一 | |||
|- | |||
| スワンステークス || 10月30日 || 土曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || ダノンファンタジー || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 天皇賞(秋) || 10月31日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || 芝 || 2000m || エフフォーリア || 美浦 || 横山武史 | |||
|- | |||
| アルゼンチン共和国杯 || 11月7日 || 日曜日 || GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 2500m || オーソリティ || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| エリザベス女王杯 || 11月14日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 2200m || アカイイト || 栗東 || 幸英明 | |||
|- | |||
| 福島記念 || 11月14日 || 日曜日 || GⅢ || 福島競馬場 || 芝 || 2000m || パンサラッサ || 栗東 || 菱田裕二 | |||
|} | |||
==== | ==無題⑦== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| マイルチャンピオンシップ || 11月21日 || 日曜日 || GⅠ || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || グランアレグリア || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| ジャパンカップ || 11月28日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || 芝 || 2400m || コントレイル || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| 京阪杯 || 11月28日 || 日曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 1200m || エイティーンガール || 栗東 || 秋山真一郎 | |||
|- | |||
| ステイヤーズステークス || 12月4日 || 土曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 3600m || ディバインフォース || 栗東 || 田辺裕信 | |||
|- | |||
| チャレンジカップ || 12月4日 || 土曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || ソーヴァリアント || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 中日新聞杯 || 12月11日 || 土曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || ショウナンバルディ || 栗東 || 岩田康誠 | |||
|- | |||
| ターコイズステークス || 12月18日 || 土曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || ミスニューヨーク || 栗東 || ミルコ・デムーロ | |||
|- | |||
| 阪神カップ || 12月25日 || 土曜日 || GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || グレナディアガーズ || 栗東 || クリスチャン・デムーロ | |||
|- | |||
| 有馬記念 || 12月26日 || 日曜日 || GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 2500m || エフフォーリア || 美浦 || 横山武史 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 中山金杯 || 1月5日 || 水曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || レッドガラン || 栗東 || 斎藤新 | |||
|- | |||
| 京都金杯 || 1月5日 || 水曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 1600m || ザダル || 美浦 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| 愛知杯 || 1月15日 || 土曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || ルビーカサブランカ || 栗東 || 武豊 | |||
|- | |||
| 日経新春杯 || 1月16日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || 芝 || 2200m || ヨーホーレイク || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| アメリカジョッキークラブカップ || 1月23日 || 日曜日 || GⅡ || 中山競馬場 || 芝 || 2200m || || || | |||
|} | |||
==== | ==無題⑧== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| シリウスステークス || 10月3日 || 土曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || ダート || 1900m || カフェファラオ || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| みやこステークス || 11月8日 || 日曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || クリンチャー || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 武蔵野ステークス || 11月14日 || 土曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || ダート || 1600m || サンライズノヴァ || 栗東 || 松若風馬 | |||
|- | |||
| チャンピオンズカップ || 12月6日 || 日曜日 || GⅠ || 中京競馬場 || ダート || 1800m || チュウワウィザード || 栗東 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| カペラステークス || 12月13日 || 日曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || ダート || 1200m || ジャスティン || 栗東 || 坂井瑠星 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 東海ステークス || 1月24日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || ダート || 1800m || オーヴェルニュ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 根岸ステークス || 1月31日 || 日曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || ダート || 1400m || レッドルゼル || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| フェブラリーステークス || 2月21日 || 日曜日 || GⅠ || 東京競馬場 || ダート || 1600m || カフェファラオ || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| マーチステークス || 3月28日 || 日曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || ダート || 1800m || レピアーウィット || 美浦 || 石橋脩 | |||
|- | |||
| アンタレスステークス || 4月18日 || 日曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || テーオーケインズ || 栗東 || 松若風馬 | |||
|} | |||
==== | ==無題⑨== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 平安ステークス || 5月22日 || 土曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || ダート || 1900m || オーヴェルニュ || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| プロキオンステークス || 7月11日 || 日曜日 || GⅢ || 小倉競馬場 || ダート || 1700m || メイショウカズサ || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| エルムステークス || 8月8日 || 日曜日 || GⅢ || 函館競馬場 || ダート || 1700m || スワーヴアラミス || 栗東 || 松田大作 | |||
|- | |||
| シリウスステークス || 10月2日 || 土曜日 || GⅢ || 中京競馬場 || ダート || 1900m || サンライズホープ || 栗東 || 幸英明 | |||
|- | |||
| みやこステークス || 11月7日 || 日曜日 || GⅢ || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || メイショウハリオ || 栗東 || 浜中俊 | |||
|- | |||
| 武蔵野ステークス || 11月13日 || 土曜日 || GⅢ || 東京競馬場 || ダート || 1600m || ソリストサンダー || 栗東 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| チャンピオンズカップ || 12月5日 || 日曜日 || GⅠ || 中京競馬場 || ダート || 1800m || テーオーケインズ || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| カペラステークス || 12月12日 || 日曜日 || GⅢ || 中山競馬場 || ダート || 1200m || ダンシングプリンス || 美浦 || 三浦皇成 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 東海ステークス || 1月23日 || 日曜日 || GⅡ || 中京競馬場 || ダート || 1800m || || || | |||
|} | |||
=== | =古馬主要競走②= | ||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 朱鷺ステークス || 8月30日 || 日曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || 芝 || 1400m || カテドラル || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| 小倉日経オープン || 8月30日 || 日曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 1800m || サラキア || 栗東 || 北村友一 | |||
|- | |||
| 丹頂ステークス || 9月6日 || 日曜日 || オープン || 札幌競馬場 || 芝 || 2600m || ボスジラ || 美浦 || 横山武史 | |||
|- | |||
| ケフェウスステークス || 9月19日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || トリコロールブルー || 栗東 || 武豊 | |||
|- | |||
| ポートアイランドステークス || 10月4日 || 日曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 1600m || ドナウデルタ || 栗東 || 北村友一 | |||
|- | |||
| オパールステークス || 10月10日 || 土曜日 || リステッド || 京都競馬場 || 芝 || 1200m || リバティハイツ || 栗東 || 団野大成 | |||
|- | |||
| オクトーバーステークス || 10月18日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || テリトーリアル || 栗東 || 石川裕紀人 | |||
|- | |||
| 信越ステークス || 10月18日 || 日曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || 芝 || 1400m || ジャンダルム || 栗東 || 荻野極 | |||
|- | |||
| 新潟牝馬ステークス || 10月24日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 1800m || ウラヌスチャーム || 美浦 || 横山武史 | |||
|- | |||
| ルミエールオータムダッシュ || 10月25日 || 日曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || 芝 || 1000m || ヒロイックアゲン || 美浦 || 荻野極 | |||
|- | |||
| カシオペアステークス || 11月1日 || 日曜日 || リステッド || 京都競馬場 || 芝 || 1800m || ランブリングアレー || 栗東 || 吉田隼人 | |||
|- | |||
| オーロカップ || 11月15日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1400m || プールヴィル || 栗東 || 三浦皇成 | |||
|- | |||
| アンドロメダステークス || 11月21日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || アドマイヤビルゴ || 栗東 || 武豊 | |||
|- | |||
| キャピタルステークス || 11月28日 || 土曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || ピースワンパラディ || 美浦 || 戸崎圭太 | |||
|} | |||
== | ==無題②== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ラピスラズリステークス || 12月6日 || 日曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || アストラエンブレム || 美浦 || 石川裕紀人 | |||
|- | |||
| リゲルステークス || 12月12日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || シュリ || 栗東 || 武豊 | |||
|- | |||
| タンザナイトステークス || 12月19日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝 || 1200m || ラヴィングアンサー || 栗東 || 北村友一 | |||
|- | |||
| ディセンバーステークス || 12月20日 || 日曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1800m || トーラスジェミニ || 美浦 || 吉田豊 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 万葉ステークス || 1月5日 || 火曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 3000m || ナムラドノヴァン || 栗東 || 高倉稜 | |||
|- | |||
| ニューイヤーステークス || 1月9日 || 土曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || ミッキーブリランテ || 栗東 || 内田博幸 | |||
|- | |||
| 淀短距離ステークス || 1月9日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || トゥラヴェスーラ || 栗東 || 池添謙一 | |||
|- | |||
| カーバンクルステークス || 1月16日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || レジェーロ || 栗東 || 丸田恭介 | |||
|- | |||
| 白富士ステークス || 1月30日 || 土曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 2000m || ポタジェ || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 関門橋ステークス || 2月7日 || 日曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 2000m || ワールドウインズ || 栗東 || 藤岡康太 | |||
|- | |||
| 洛陽ステークス || 2月13日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || サトノフェイバー || 栗東 || 古川吉洋 | |||
|- | |||
| 北九州短距離ステークス || 2月14日 || 日曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 1200m || ラヴィングアンサー || 栗東 || 勝浦正樹 | |||
|} | |||
== | ==無題③== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 大阪城ステークス || 3月7日 || 日曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1800m || ヒンドゥタイムズ || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| 東風ステークス || 3月14日 || 日曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || トーラスジェミニ || 美浦 || 原優介 | |||
|- | |||
| 六甲ステークス || 3月28日 || 日曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || クリスティ || 栗東 || 斎藤新 | |||
|- | |||
| 春雷ステークス || 4月11日 || 日曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || ジャンダルム || 栗東 || 荻野極 | |||
|- | |||
| 大阪―ハンブルクカップ || 4月11日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝 || 2600m || ミスマンマミーア || 栗東 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| 福島民報杯 || 4月18日 || 日曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || 芝 || 2000m || マイネルウィルトス || 栗東 || 丹内祐次 | |||
|- | |||
| メトロポリタンステークス || 5月8日 || 土曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 2400m || ゴールドギア || 美浦 || 田辺裕信 | |||
|- | |||
| 谷川岳ステークス || 5月8日 || 土曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || 芝 || 1600m || シュリ || 栗東 || 秋山真一郎 | |||
|- | |||
| 鞍馬ステークス || 5月9日 || 日曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || クリノガウディー || 栗東 || 岩田康誠 | |||
|- | |||
| 都大路ステークス || 5月15日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || マウントゴールド || 栗東 || 岩田望来 | |||
|- | |||
| メイステークス || 5月22日 || 土曜日 || オープン || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || アブレイズ || 栗東 || 大野拓弥 | |||
|- | |||
| 韋駄天ステークス || 5月23日 || 日曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 1000m || タマモメイトウ || 栗東 || 津村明秀 | |||
|- | |||
| 安土城ステークス || 5月30日 || 日曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 1400m || クリノガウディー || 栗東 || 岩田康誠 | |||
|} | |||
== | ==無題④== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 米子ステークス || 6月19日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || ロータスランド || 栗東 || 岩田望来 | |||
|- | |||
| TVh賞 || 6月26日 || 土曜日 || オープン || 札幌競馬場 || 芝 || 1200m || ロードアクア || 栗東 || 団野大成 | |||
|- | |||
| パラダイスステークス || 6月27日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1400m || キルロード || 美浦 || 内田博幸 | |||
|- | |||
| 巴賞 || 7月4日 || 日曜日 || オープン || 函館競馬場 || 芝 || 1800m || サトノエルドール || 栗東 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 福島テレビオープン || 7月18日 || 日曜日 || オープン || 福島競馬場 || 芝 || 1200m || キルロード || 美浦 || 内田博幸 | |||
|- | |||
| 関越ステークス || 8月1日 || 日曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 1800m || サトノウィザード || 美浦 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| 札幌日経オープン || 8月7日 || 土曜日 || リステッド || 函館競馬場 || 芝 || 2600m || ディアスティマ || 栗東 || 吉田隼人 | |||
|- | |||
| UHB賞 || 8月15日 || 日曜日 || オープン || 札幌競馬場 || 芝 || 1200m || アヌラーダプラ || 美浦 || 横山武史 | |||
|- | |||
| 朱鷺ステークス || 8月29日 || 日曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || 芝 || 1400m || カイザーミノル || 栗東 || 横山典弘 | |||
|- | |||
| 小倉日経オープン || 8月29日 || 日曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 1800m || プリンスリターン || 栗東 || 松若風馬 | |||
|- | |||
| 丹頂ステークス || 9月5日 || 日曜日 || オープン || 札幌競馬場 || 芝 || 2600m || カウディーリョ || 美浦 || 大野拓弥 | |||
|- | |||
| ケフェウスステークス || 9月18日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || アラタ || 美浦 || 大野拓弥 | |||
|- | |||
| ポートアイランドステークス || 10月3日 || 日曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 1600m || プリンスリターン || 栗東 || 松山弘平 | |||
|} | |||
== | ==無題⑤== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| オパールステークス || 10月9日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1200m || サヴォワールエメ || 栗東 || 酒井学 | |||
|- | |||
| オクトーバーステークス || 10月17日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || パンサラッサ || 栗東 || 吉田豊 | |||
|- | |||
| 信越ステークス || 10月17日 || 日曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || 芝 || 1400m || ドナウデルタ || 栗東 || 鮫島克駿 | |||
|- | |||
| 甲斐路ステークス || 10月24日 || 日曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || 芝 || 2000m || トラストケンシン || 美浦 || 酒井学 | |||
|- | |||
| 元町ステークス || 10月24日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || エアファンディタ || 栗東 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 新潟牝馬ステークス || 10月24日 || 日曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 2200m || マリアエレーナ || 栗東 || 坂井瑠星 | |||
|- | |||
| 紅葉ステークス || 10月30日 || 土曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || アオイクレアトール || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 魚沼ステークス || 10月30日 || 土曜日 || 3勝クラス || 新潟競馬場 || 芝 || 2000m || アイコンテーラー || 栗東 || 亀田温心 | |||
|- | |||
| 古都ステークス || 10月31日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 3000m || メロディーレーン || 栗東 || 岩田望来 | |||
|- | |||
| カシオペアステークス || 10月31日 || 日曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1800m || ファルコニア || 栗東 || 岩田望来 | |||
|- | |||
| ルミエールオータムダッシュ || 10月31日 || 日曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || 芝 || 1000m || マリアズハート || 美浦 || 菊沢一樹 | |||
|} | |||
=== | ==無題⑥== | ||
<!-- | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ノベンバーステークス || 11月6日 || 土曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || イルーシヴパンサー || 美浦 || 田辺裕信 | |||
|- | |||
| 道頓堀ステークス || 11月7日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 1200m || スマートクラージュ || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| 奥多摩ステークス || 11月13日 || 土曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || 芝 || 1400m || ヴィジュネル || 栗東 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| 岸和田ステークス || 11月13日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || スカーフェイス || 栗東 || 団野大成 | |||
|- | |||
| ユートピアステークス || 11月14日 || 日曜日 || 3勝クラス<!--牝馬限定--> || 東京競馬場 || 芝 || 1800m || ラルナブリラーレ || 栗東 || 田辺裕信 | |||
|- | |||
| オーロカップ || 11月14日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1400m || ハーフバック || 栗東 || 高倉稜 | |||
|- | |||
| 秋色ステークス || 11月20日 || 土曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || ゴールデンシロップ || 美浦 || ミルコ・デムーロ | |||
|- | |||
| 尼崎ステークス || 11月20日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 2400m || テーオーロイヤル || 栗東 || 菱田裕二 | |||
|- | |||
| アンドロメダステークス || 11月20日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || ラーゴム || 栗東 || 池添謙一 | |||
|- | |||
| みちのくステークス || 11月20日 || 土曜日 || 3勝クラス || 福島競馬場 || 芝 || 1200m || デトロイトテソーロ || 美浦 || 菅原明良 | |||
|- | |||
| キャピタルステークス || 11月27日 || 土曜日 || リステッド || 東京競馬場 || 芝 || 1600m || プリンスリターン || 栗東 || 横山武史 | |||
|- | |||
| ウェルカムステークス || 11月28日 || 日曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || 芝 || 2000m || ジャックドール || 栗東 || 藤岡佑介 | |||
|- | |||
| 立雲峡ステークス || 11月28日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || ラヴユーライヴ || 栗東 || 坂井瑠星 | |||
|} | |||
== | ==無題⑦== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 飛騨ステークス || 12月4日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || 芝 || 1400m || イーサンパンサー || 栗東 || 古川吉洋 | |||
|- | |||
| 南総ステークス || 12月5日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || マイネルジェロディ || 栗東 || 柴田大知 | |||
|- | |||
| ラピスラズリステークス || 12月5日 || 日曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || エーポス || 栗東 || 亀田温心 | |||
|- | |||
| 逆瀬川ステークス || 12月5日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 1800m || スーパーフェザー || 栗東 || クリスチャン・デムーロ | |||
|- | |||
| リゲルステークス || 12月11日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || 芝 || 1600m || エアロロノア || 栗東 || 岩田望来 | |||
|- | |||
| 常総ステークス || 12月12日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || 芝 || 1800m || シングフォーユー || 美浦 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| オリオンステークス || 12月12日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 2200m || ルビーカサブランカ || 栗東 || 武豊 | |||
|- | |||
| 知立ステークス || 12月12日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || スティクス || 栗東 || 斎藤新 | |||
|- | |||
| タンザナイトステークス || 12月18日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝 || 1200m || ナランフレグ || 栗東 || 丸田恭介 | |||
|- | |||
| ディセンバーステークス || 12月19日 || 日曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1800m || ローザノワール || 栗東 || 田中勝春 | |||
|- | |||
| 六甲アイランドステークス || 12月19日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 1400m || タンタラス || 栗東 || クリスチャン・デムーロ | |||
|- | |||
| グレイトフルステークス || 12月25日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || 芝 || 2500m || ヴェローチェオロ || 栗東 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| サンタクロースステークス || 12月26日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 2000m || エヒト || 栗東 || 岩田康誠 | |||
|- | |||
| 立志ステークス || 12月28日 || 火曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || ノルカソルカ || 栗東 || 横山武史 | |||
|- | |||
| 2021ファイナルステークス || 12月28日 || 火曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || 芝 || 1200m || ローレルアイリス || 栗東 || 川又賢治 | |||
|} | |||
== | ==無題⑧== | ||
= | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 万葉ステークス || 1月5日 || 水曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 3000m || マカオンドール || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| ニューイヤーステークス || 1月8日 || 土曜日 || リステッド || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || カラテ || 美浦 || 菅原明良 | |||
|- | |||
| 寿ステークス || 1月8日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || 芝 || 2000m || シュヴァリエローズ || 栗東 || 吉田隼人 | |||
|- | |||
| 若潮ステークス || 1月9日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || 芝 || 1600m || エイシンチラー || 美浦 || ミルコ・デムーロ | |||
|- | |||
| 新春ステークス || 1月9日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || 芝 || 1400m || グレイイングリーン || 栗東 || 岩田望来 | |||
|- | |||
| 迎春ステークス || 1月10日 || 月曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || 芝 || 2200m || スマイル || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 淀短距離ステークス || 1月10日 || 月曜日 || リステッド || 中京競馬場 || 芝 || 1200m || スマートクラージュ || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| カーバンクルステークス || 1月15日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || サンライズオネスト || 栗東 || 北村宏司 | |||
|- | |||
| 壇之浦ステークス || 1月15日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || 芝 || 1800m || アリーヴォ || 栗東 || 吉田隼人 | |||
|- | |||
| サンライズステークス || 1月16日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || 芝 || 1200m || ロードベイリーフ || 栗東 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 初富士ステークス || 1月22日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || 芝 || 2000m || || || | |||
|- | |||
| 長篠ステークス || 1月22日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || 芝 || 1600m || || || | |||
|} | |||
==== | =古馬主要競走③= | ||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| NST賞 || 8月23日 || 日曜日 || オープン || 新潟競馬場 || ダート || 1200m || ヒロシゲゴールド || 栗東 || 北村宏司 | |||
|- | |||
| BSN賞 || 8月29日 || 土曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || ダート || 1800m || ロードブレス || 栗東 || 三浦皇成 | |||
|- | |||
| エニフステークス || 9月12日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || ダート || 1400m || ジャスパープリンス || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| ラジオ日本賞 || 9月20日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1800m || レピアーウィット || 美浦 || 石橋脩 | |||
|- | |||
| ながつきステークス || 9月26日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1200m || ヒデノヴィーナス || 栗東 || 川須栄彦 | |||
|- | |||
| グリーンチャンネルカップ || 10月11日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || ダート || 1400m || メイショウテンスイ || 栗東 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 太秦ステークス || 10月17日 || 土曜日 || オープン || 京都競馬場 || ダート || 1800m || ベストタッチダウン || 栗東 || 岩田康誠 | |||
|- | |||
| 室町ステークス || 10月24日 || 土曜日 || オープン || 京都競馬場 || ダート || 1200m || レッドルゼル || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| ブラジルカップ || 10月25日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || ダート || 2100m || ハヤヤッコ || 美浦 || 田辺裕信 | |||
|- | |||
| 福島民友カップ || 11月1日 || 日曜日 || リステッド || 福島競馬場 || ダート || 1700m || オーヴェルニュ || 栗東 || 丸山元気 | |||
|- | |||
| オータムリーフステークス || 11月15日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || スマートセラヴィー || 栗東 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| 霜月ステークス || 11月22日 || 日曜日 || オープン || 東京競馬場 || ダート || 1400m || ヘリオス || 栗東 || 北村宏司 | |||
|- | |||
| カノープスステークス || 11月29日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 2000m || ハナズレジェンド || 栗東 || 坂井瑠星 | |||
|- | |||
| りんくうステークス || 12月6日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1200m || ジェネティクス || 栗東 || 吉田隼人 | |||
|- | |||
| 師走ステークス || 12月12日 || 土曜日 || リステッド || 中山競馬場 || ダート || 1800m || タイキフェルヴール || 栗東 || 内田博幸 | |||
|- | |||
| ベテルギウスステークス || 12月20日 || 日曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || オーヴェルニュ || 栗東 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| ギャラクシーステークス || 12月27日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || デザートストーム || 栗東 || 藤岡康太 | |||
|} | |||
== | ==無題②== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| ポルックスステークス || 1月10日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1800m || ダノンスプレンダー || 栗東 || 三浦皇成 | |||
|- | |||
| すばるステークス || 1月11日 || 月曜日 || リステッド || 中京競馬場 || ダート || 1400m || テイエムサウスダン || 栗東 || 浜中俊 | |||
|- | |||
| ジャニュアリーステークス || 1月17日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1200m || リュウノユキナ || 美浦 || 柴田善臣 | |||
|- | |||
| 門司ステークス || 1月17日 || 日曜日 || オープン || 小倉競馬場 || ダート || 1700m || ソリストサンダー || 栗東 || 吉田隼人 | |||
|- | |||
| アルデバランステークス || 2月6日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || ダート || 1900m || ロードレガリス || 栗東 || 武豊 | |||
|- | |||
| バレンタインステークス || 2月14日 || 日曜日 || オープン || 東京競馬場 || ダート || 1400m || スリーグランド || 栗東 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| 大和ステークス || 2月21日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1200m || リュウノユキナ || 美浦 || 柴田善臣 | |||
|- | |||
| 仁川ステークス || 2月27日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || ダート || 2000m || マイネルユキツバキ || 美浦 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 総武ステークス || 3月7日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1800m || ナムラカメタロー || 美浦 || 石川裕紀人 | |||
|- | |||
| ポラリスステークス || 3月13日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || ラプタス || 栗東 || 幸英明 | |||
|- | |||
| 千葉ステークス || 3月21日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1200m || アポロビビ || 美浦 || 吉田豊 | |||
|- | |||
| 名古屋城ステークス || 3月21日 || 日曜日 || オープン || 中京競馬場 || ダート || 1800m || テーオーケインズ || 栗東 || 松山弘平 | |||
|} | |||
== | ==無題③== | ||
= | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 名鉄杯 || 3月27日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || ダート || 1400m || ペプチドバンブー || 栗東 || 松田大作 | |||
|- | |||
| コーラルステークス || 4月3日 || 土曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || リアンヴェリテ || 栗東 || 国分恭介 | |||
|- | |||
| 京葉ステークス || 4月18日 || 日曜日 || リステッド || 中山競馬場 || ダート || 1200m || ダンシングプリンス || 美浦 || 三浦皇成 | |||
|- | |||
| オアシスステークス || 4月24日 || 土曜日 || リステッド || 東京競馬場 || ダート || 1600m || タガノビューティー || 栗東 || 石橋脩 | |||
|- | |||
| 天王山ステークス || 5月1日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1200m || スマートアルタイル || 栗東 || 武豊 | |||
|- | |||
| 吾妻小富士ステークス || 5月2日 || 日曜日 || オープン || 新潟競馬場 || ダート || 1800m || サトノギャロス || 栗東 || 津村明秀 | |||
|- | |||
| ブリリアントステークス || 5月8日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || ダート || 2100m || ヒロイックテイル || 栗東 || ミルコ・デムーロ | |||
|- | |||
| 栗東ステークス || 5月16日 || 日曜日 || リステッド || 中京競馬場 || ダート || 1400m || メイショウオーパス || 栗東 || 幸英明 | |||
|- | |||
| 欅ステークス || 5月29日 || 土曜日 || オープン || 東京競馬場 || ダート || 1400m || タガノビューティー || 栗東 || 石橋脩 | |||
|- | |||
| アハルテケステークス || 6月5日 || 土曜日 || オープン || 東京競馬場 || ダート || 1600m || オメガレインボー || 栗東 || 横山和生 | |||
|- | |||
| 三宮ステークス || 6月13日 || 日曜日 || オープン || 中京競馬場 || ダート || 1800m || サンライズホープ || 栗東 || 幸英明 | |||
|} | |||
== | ==無題④== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| スレイプニルステークス || 6月19日 || 土曜日 || オープン || 東京競馬場 || ダート || 2100m || ハヤヤッコ || 美浦 || 田辺裕信 | |||
|- | |||
| 天保山ステークス || 6月26日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || ピンシャン || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| 大沼ステークス || 6月27日 || 日曜日 || リステッド || 函館競馬場 || ダート || 1700m || ダンツキャッスル || 栗東 || 菱田裕二 | |||
|- | |||
| マリーンステークス || 7月10日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1700m || スワーヴアラミス || 栗東 || 松田大作 | |||
|- | |||
| ジュライステークス || 7月17日 || 土曜日 || オープン || 福島競馬場 || ダート || 1700m || ケンシンコウ || 美浦 || 丸山元気 | |||
|- | |||
| 阿蘇ステークス || 8月14日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || ダート || 1700m || ケイアイパープル || 栗東 || 藤岡康太 | |||
|- | |||
| NST賞 || 8月22日 || 日曜日 || オープン || 新潟競馬場 || ダート || 1200m || ノンライセンス || 栗東 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| BSN賞 || 8月28日 || 土曜日 || リステッド || 新潟競馬場 || ダート || 1800m || ブルベアイリーデ || 栗東 || ミルコ・デムーロ | |||
|- | |||
| エニフステークス || 9月11日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || ダート || 1400m || ジャスパープリンス || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| ラジオ日本賞 || 9月19日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1800m || ケイアイパープル || 栗東 || 中井裕二 | |||
|- | |||
| ながつきステークス || 9月25日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1200m || ロイヤルパールス || 美浦 || 宮崎北斗 | |||
|} | |||
=== | ==無題⑤== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| グリーンチャンネルカップ || 10月10日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || ダート || 1400m || ヘリオス || 栗東 || 横山武史 | |||
|- | |||
| 太秦ステークス || 10月16日 || 土曜日 || オープン || 京都競馬場 || ダート || 1800m || ライトウォーリア || 栗東 || 松若風馬 | |||
|- | |||
| 赤富士ステークス || 10月24日 || 土曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || ダート || 2100m || アメリカンフェイス || 美浦 || 福永祐一 | |||
|- | |||
| トルマリンステークス || 10月24日 || 土曜日 || 3勝クラス<!--牝馬限定--> || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || ハギノリュクス || 栗東 || 岩田望来 | |||
|- | |||
| 大阪スポーツ杯 || 10月24日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1200m || ウルトラマリン || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| ブラジルカップ || 10月25日 || 日曜日 || リステッド || 東京競馬場 || ダート || 2100m || グレートタイム || 栗東 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| 天王寺ステークス || 10月25日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || ジュランビル || 栗東 || 松若風馬 | |||
|- | |||
| 西脇ステークス || 10月30日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || ショウナンナデシコ || 栗東 || 藤岡康太 | |||
|- | |||
| 秋嶺ステークス || 10月31日 || 日曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || ダート || 1300m || コパノマーキュリー || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| オータムリーフステークス || 10月31日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || デンコウリジエール || 栗東 || 団野大成 | |||
|} | |||
== | ==無題⑥== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 安芸ステークス || 11月6日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1200m || ミスズグランドオー || 美浦 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| 錦秋ステークス || 11月7日 || 日曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || ダート || 1600m || フルデプスリーダー || 美浦 || 横山武史 | |||
|- | |||
| フルーツラインカップ || 11月7日 || 日曜日 || 3勝クラス || 福島競馬場 || ダート || 1150m || オヌシナニモノ || 栗東 || 斎藤新 | |||
|- | |||
| 堺ステークス || 11月13日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || ブラックアーメット || 栗東 || 藤岡佑介 | |||
|- | |||
| 奥羽ステークス || 11月13日 || 土曜日 || 3勝クラス || 福島競馬場 || ダート || 1700m || エクレアスパークル || 栗東 || 荻野極 | |||
|- | |||
| 錦秋ステークス || 11月14日 || 日曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || ダート || 1400m || ケイアイターコイズ || 栗東 || 丸田恭介 | |||
|- | |||
| 室町ステークス || 11月14日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1200m || デュアリスト || 栗東 || 戸崎圭太 | |||
|- | |||
| 晩秋ステークス || 11月20日 || 土曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || ダート || 2100m || キタノヴィジョン || 美浦 || 三浦皇成 | |||
|- | |||
| 霜月ステークス || 11月21日 || 日曜日 || オープン || 東京競馬場 || ダート || 1400m || ヘリオス || 栗東 || 松田大作 | |||
|- | |||
| 姫路ステークス || 11月21日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || サヴァ || 栗東 || 横山武史 | |||
|- | |||
| 福島民友カップ || 11月21日 || 日曜日 || リステッド || 福島競馬場 || ダート || 1700m || ダノンファスト || 美浦 || 吉田隼人 | |||
|- | |||
| シャングリラステークス || 11月27日 || 土曜日 || 3勝クラス || 東京競馬場 || ダート || 1400m || クロパラントゥ || 美浦 || クリストフ・ルメール | |||
|- | |||
| 茨木ステークス || 11月27日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || ダノンハーロック || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| カノープスステークス || 11月28日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 2000m || ショウナンナデシコ || 栗東 || 吉田隼人 | |||
|} | |||
== | ==無題⑦== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 妙見山ステークス || 12月4日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1200m || ゼンノアンジュ || 栗東 || 岩田望来 | |||
|- | |||
| 市川ステークス || 12月5日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || ダート || 1800m || ブランクチェック || 美浦 || 大野拓弥 | |||
|- | |||
| ギャラクシーステークス || 12月5日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || バティスティーニ || 栗東 || 団野大成 | |||
|- | |||
| アクアラインステークス || 12月11日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || ダート || 1200m || チェーンオブラブ || 美浦 || 菅原明良 | |||
|- | |||
| 師走ステークス || 12月11日 || 土曜日 || リステッド || 中山競馬場 || ダート || 1800m || バレッティ || 美浦 || 野中悠太郎 | |||
|- | |||
| 竹田城ステークス || 12月12日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 2000m || ユアヒストリー || 栗東 || 松山弘平 | |||
|- | |||
| 北総ステークス || 12月19日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || ダート || 1800m || ホールシバン || 栗東 || 津村明秀 | |||
|- | |||
| 三河ステークス || 12月19日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || ダート || 1800m || マテンロウスパーク || 栗東 || 柴山雄一 | |||
|- | |||
| 御影ステークス || 12月19日 || 日曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1400m || シゲルホサヤク || 栗東 || 高倉稜 | |||
|- | |||
| 摩耶ステークス || 12月25日 || 土曜日 || 3勝クラス || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || バーデンヴァイラー || 栗東 || クリスチャン・デムーロ | |||
|- | |||
| 2021フェアウェルステークス || 12月26日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || ダート || 1200m || ショウナンアニメ || 栗東 || 菅原明良 | |||
|- | |||
| りんくうステークス || 12月26日 || 日曜日 || オープン || 阪神競馬場 || ダート || 1200m || オーロラテソーロ || 美浦 || 秋山真一郎 | |||
|- | |||
| ベテルギウスステークス || 12月26日 || 日曜日 || リステッド || 阪神競馬場 || ダート || 1800m || アイオライト || 美浦 || 菱田裕二 | |||
|} | |||
=== | ==無題⑧== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 招福ステークス || 1月5日 || 水曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || ダート || 1800m || ヴィーダ || 美浦 || 勝浦正樹 | |||
|- | |||
| 門松ステークス || 1月5日 || 水曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || ダート || 1400m || ボンディマンシュ || 栗東 || 藤岡佑介 | |||
|- | |||
| 初春ステークス || 1月8日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || ダート || 1200m || アーバンイェーガー || 美浦 || 吉田豊 | |||
|- | |||
| すばるステークス || 1月8日 || 土曜日 || リステッド || 中京競馬場 || ダート || 1400m || ピンシャン || 栗東 || 川田将雅 | |||
|- | |||
| ポルックスステークス || 1月9日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1800m || ダノンスプレンダー || 栗東 || 横山和生 | |||
|- | |||
| 雅ステークス || 1月10日 || 月曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || ダート || 1800m || グロリアムンディ || 栗東 || クリスチャン・デムーロ | |||
|- | |||
| アレキサンドライトステークス || 1月15日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || ダート || 1800m || デュアライズ || 美浦 || 菅原明良 | |||
|- | |||
| ジャニュアリーステークス || 1月16日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || ダート || 1200m || アポロビビ || 美浦 || 吉田豊 | |||
|- | |||
| 遠江ステークス || 1月16日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || ダート || 1400m || コラルノクターン || 栗東 || 岩田望来 | |||
|- | |||
| 門司ステークス || 1月16日 || 日曜日 || オープン || 小倉競馬場 || ダート || 1700m || エクレアスパークル || 栗東 || 荻野極 | |||
|- | |||
| 遠州灘ステークス || 1月22日 || 土曜日 || 3勝クラス || 中京競馬場 || ダート || 1800m || || || | |||
|- | |||
| 江戸川ステークス || 1月23日 || 日曜日 || 3勝クラス || 中山競馬場 || ダート || 1200m || || || | |||
|- | |||
| 豊前ステークス || 1月23日 || 日曜日 || 3勝クラス || 小倉競馬場 || ダート || 1700m || || || | |||
|} | |||
=== | =古馬主要競走④<!--障害-->= | ||
==無題①== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 小倉サマージャンプ || 8月29日 || 土曜日 || J・GⅢ || 小倉競馬場 || 芝 || 3390m || スプリングボックス || 栗東 || 森一馬 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 9月5日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 3250m || コウユーホクト || 美浦 || 大江原圭 | |||
|- | |||
| 阪神ジャンプステークス || 9月19日 || 土曜日 || J・GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 3300m || タガノエスプレッソ || 栗東 || 平沢健治 | |||
|- | |||
| 清秋ジャンプステークス || 9月26日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 3210m || ビッグスモーキー || 栗東 || 植野貴也 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 10月10日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 2850m || マーニ || 栗東 || 三津谷隼人 | |||
|- | |||
| 東京ハイジャンプ || 10月18日 || 日曜日 || J・GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 3110m || メイショウダッサイ || 栗東 || 森一馬 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 10月24日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 3250m || スマートボムシェル || 栗東 || 植野貴也 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 10月31日 || 土曜日 || オープン || 福島競馬場 || 芝 || 2750m || マサハヤドリーム || 栗東 || 森一馬 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 11月7日 || 土曜日 || オープン || 福島競馬場 || 芝 || 3350m || コウキチョウサン || 美浦 || 石神深一 | |||
|- | |||
| 京都ジャンプステークス || 11月14日 || 土曜日 || J・GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 3140m || タガノエスプレッソ || 栗東 || 平沢健治 | |||
|- | |||
| 秋陽ジャンプステークス || 11月21日 || 土曜日 || オープン || 東京競馬場 || 芝 || 3110m || ヒロシゲセブン || 栗東 || 高田潤 | |||
|- | |||
| イルミネーションジャンプステークス || 12月5日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 3570m || エンシュラウド || 美浦 || 五十嵐雄祐 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 12月12日 || 土曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 3300m || スマートアペックス || 栗東 || 中村将之 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 12月20日 || 日曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 3330m || キャプテンペリー || 美浦 || 五十嵐雄祐 | |||
|- | |||
| 中山大障害 || 12月26日 || 土曜日 || J・GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 4100m || メイショウダッサイ || 栗東 || 森一馬 | |||
|} | |||
== | ==無題②== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 中山新春ジャンプステークス || 1月9日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝→ダート || 3200m || スマートアペックス || 栗東 || 中村将之 | |||
|- | |||
| 障害4歳以上オープン || 1月23日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 2860m || ドゴール || 美浦 || 小野寺祐太 | |||
|- | |||
| 牛若丸ジャンプステークス || 1月30日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 3390m || ヒロシゲセブン || 栗東 || 高田潤 | |||
|- | |||
| 障害4歳以上オープン || 2月6日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 3390m || マイネルレオーネ || 栗東 || 平沢健治 | |||
|- | |||
| 障害4歳以上オープン || 2月20日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 2860m || アサクサゲンキ || 栗東 || 熊沢重文 | |||
|- | |||
| 春麗ジャンプステークス || 2月27日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 3390m || ボナパルト || 栗東 || 白浜雄造 | |||
|- | |||
| 障害4歳以上オープン || 3月6日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 3390m || エイシンクリック || 栗東 || 西谷誠 | |||
|- | |||
| 阪神スプリングジャンプ || 3月13日 || 土曜日 || J・GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 3900m || メイショウダッサイ || 栗東 || 森一馬 | |||
|- | |||
| ペガサスジャンプステークス || 3月20日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 3350m || マイネルレオーネ || 栗東 || 平沢健治 | |||
|- | |||
| 障害4歳以上オープン || 3月27日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝→ダート || 3110m || マイネルオフィール || 栗東 || 白浜雄造 | |||
|- | |||
| 三木ホースランドパークジャンプステークス || 4月3日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝 || 3140m || グローブシアター || 栗東 || 高田潤 | |||
|- | |||
| 障害4歳以上オープン || 4月11日 || 日曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝→ダート || 3200m || トゥルボー || 美浦 || 石神深一 | |||
|- | |||
| 中山グランドジャンプ || 4月17日 || 土曜日 || J・GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 4250m || メイショウダッサイ || 栗東 || 森一馬 | |||
|} | |||
== | ==無題③== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 障害4歳以上オープン || 4月24日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝→ダート || 3110m || メイショウウチデ || 栗東 || 小坂忠士 | |||
|- | |||
| 障害4歳以上オープン || 5月2日 || 日曜日 || オープン || 東京競馬場 || 芝→ダート || 3100m || ダイシンクローバー || 栗東 || 高田潤 | |||
|- | |||
| 障害4歳以上オープン || 5月8日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 2890m || サーブルオール || 美浦 || 五十嵐雄祐 | |||
|- | |||
| 京都ハイジャンプ || 5月15日 || 土曜日 || J・GⅡ || 阪神競馬場 || 芝 || 3900m || マーニ || 栗東 || 三津谷隼人 | |||
|- | |||
| 障害4歳以上オープン || 5月22日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 3290m || ホッコーメヴィウス || 栗東 || 黒岩悠 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 6月6日 || 日曜日 || オープン || 中京競馬場 || 芝 || 3330m || グランソード || 栗東 || 難波剛健 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 6月19日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝→ダート || 3110m || ヒロノタイリク || 栗東 || 難波剛健 | |||
|- | |||
| 東京ジャンプステークス || 6月26日 || 土曜日 || J・GⅢ || 東京競馬場 || 芝 || 3110m || スマートアペックス || 栗東 || 中村将之 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 7月3日 || 土曜日 || オープン || 福島競馬場 || 芝 || 2750m || マサハヤドリーム || 栗東 || 森一馬 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 7月10日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 3390m || アサクサゲンキ || 栗東 || 熊沢重文 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 7月17日 || 土曜日 || オープン || 福島競馬場 || 芝 || 3380m || マイネルヴァッサー || 美浦 || 小野寺祐太 | |||
|- | |||
| 新潟ジャンプステークス || 7月31日 || 土曜日 || J・GⅢ || 新潟競馬場 || 芝 || 3250m || トゥルボー || 美浦 || 石神深一 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 8月14日 || 土曜日 || オープン || 小倉競馬場 || 芝 || 2860m || スズカフューラー || 栗東 || 森一馬 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 8月21日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 2850m || サトノファイター || 栗東 || 黒岩悠 | |||
|- | |||
| 小倉サマージャンプ || 8月28日 || 土曜日 || J・GⅢ || 小倉競馬場 || 芝 || 3390m || アサクサゲンキ || 栗東 || 熊沢重文 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 9月4日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 3250m || バイオレントブロー || 栗東 || 白浜雄造 | |||
|} | |||
== | ==無題④== | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 阪神ジャンプステークス || 9月18日 || 土曜日 || J・GⅢ || 中京競馬場 || 芝 || 3300m || トゥルボー || 美浦 || 石神深一 | |||
|- | |||
| 清秋ジャンプステークス || 9月25日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 3210m || ベイビーステップ || 美浦 || 伴啓太 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 10月9日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 2850m || ザメイダン || 美浦 || 上野翔 | |||
|- | |||
| 東京ハイジャンプ || 10月17日 || 日曜日 || J・GⅡ || 東京競馬場 || 芝 || 3110m || ラヴアンドポップ || 美浦 || 五十嵐雄祐 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 10月23日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 3250m || キャプテンペリー || 美浦 || 五十嵐雄祐 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 10月30日 || 土曜日 || オープン || 新潟競馬場 || 芝 || 2850m || パリカラノテガミ || 美浦 || 五十嵐雄祐 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 11月6日 || 土曜日 || オープン || 福島競馬場 || 芝 || 3350m || ポルトラーノ || 美浦 || 草野太郎 | |||
|- | |||
| 京都ジャンプステークス || 11月13日 || 土曜日 || J・GⅢ || 阪神競馬場 || 芝 || 3140m || ケンホファヴァルト || 栗東 || 熊沢重文 | |||
|- | |||
| 秋陽ジャンプステークス || 11月20日 || 土曜日 || オープン || 東京競馬場 || 芝 || 3110m || セプタリアン || 栗東 || 平沢健治 | |||
|- | |||
| イルミネーションジャンプステークス || 12月4日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝 || 3570m || レオビヨンド || 栗東 || 平沢健治 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 12月11日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝→ダート || 3110m || ザメイダン || 美浦 || 上野翔 | |||
|- | |||
| 障害3歳以上オープン || 12月18日 || 土曜日 || オープン || 阪神競馬場 || 芝→ダート || 3110m || ニシノベイオウルフ || 美浦 || 中村将之 | |||
|- | |||
| 中山大障害 || 12月25日 || 土曜日 || J・GⅠ || 中山競馬場 || 芝 || 4100m || オジュウチョウサン || 美浦 || 石神深一 | |||
|- | |||
! 競走名 !! 日付 !! 曜日 !! 格付け !! 開催場 !! コース !! 距離 !! 勝ち馬 !! 所属 !! 騎手 | |||
|- | |||
| 中山新春ジャンプステークス || 1月8日 || 土曜日 || オープン || 中山競馬場 || 芝→ダート || 3200m || フリーフリッカー || 栗東 || 森一馬 | |||
|} | |||
2022年1月16日 (日) 21:00時点における版
2歳馬・3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新潟2歳ステークス | 8月30日 | 日曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 1600m | ショックアクション | 栗東 | 戸崎圭太 |
札幌2歳ステークス | 9月5日 | 土曜日 | GⅢ | 札幌競馬場 | 芝 | 1800m | ソダシ | 栗東 | 吉田隼人 |
小倉2歳ステークス | 9月6日 | 日曜日 | GⅢ | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | メイケイエール | 栗東 | 武豊 |
サウジアラビアロイヤルカップ | 10月10日 | 土曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | ステラヴェローチェ | 栗東 | 横山典弘 |
アルテミスステークス | 10月31日 | 土曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | ソダシ | 栗東 | 吉田隼人 |
京王杯2歳ステークス | 11月7日 | 土曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | モントライゼ | 栗東 | クリストフ・ルメール |
ファンタジーステークス | 11月7日 | 土曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | メイケイエール | 栗東 | 武豊 |
デイリー杯2歳ステークス | 11月14日 | 土曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | レッドベルオーブ | 栗東 | 福永祐一 |
東京スポーツ杯2歳ステークス | 11月23日 | 月曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | ダノンザキッド | 栗東 | 川田将雅 |
京都2歳ステークス | 11月28日 | 土曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | ワンダフルタウン | 栗東 | 和田竜二 |
阪神ジュベナイルフィリーズ | 12月13日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | ソダシ | 栗東 | 吉田隼人 |
朝日杯フューチュリティステークス | 12月20日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | グレナディアガーズ | 栗東 | 川田将雅 |
ホープフルステークス | 12月26日 | 土曜日 | GⅠ | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | ダノンザキッド | 栗東 | 川田将雅 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
函館2歳ステークス | 7月18日 | 土曜日 | GⅢ | 函館競馬場 | 芝 | 1200m | ナムラリコリス | 栗東 | 泉谷楓真 |
新潟2歳ステークス | 8月29日 | 日曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 1600m | セリフォス | 栗東 | 川田将雅 |
札幌2歳ステークス | 9月4日 | 土曜日 | GⅢ | 札幌競馬場 | 芝 | 1800m | ジオクリフ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
小倉2歳ステークス | 9月5日 | 日曜日 | GⅢ | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | ナムラクレア | 栗東 | 浜中俊 |
サウジアラビアロイヤルカップ | 10月9日 | 土曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | コマンドライン | 美浦 | クリストフ・ルメール |
アルテミスステークス | 10月30日 | 土曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | サークルオブライフ | 美浦 | ミルコ・デムーロ |
京王杯2歳ステークス | 11月6日 | 土曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | キングエルメス | 栗東 | 坂井瑠星 |
ファンタジーステークス | 11月6日 | 土曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | ウォーターナビレラ | 栗東 | 武豊 |
デイリー杯2歳ステークス | 11月13日 | 土曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | セリフォス | 栗東 | 藤岡佑介 |
東京スポーツ杯2歳ステークス | 11月20日 | 土曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | イクイノックス | 美浦 | クリストフ・ルメール |
京都2歳ステークス | 11月28日 | 土曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | ジャスティンロック | 栗東 | 松山弘平 |
阪神ジュベナイルフィリーズ | 12月12日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | サークルオブライフ | 美浦 | ミルコ・デムーロ |
朝日杯フューチュリティステークス | 12月19日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | ドウデュース | 栗東 | 武豊 |
ホープフルステークス | 12月28日 | 火曜日 | GⅠ | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | キラーアビリティ | 美浦 | 横山武史 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クローバー賞 | 8月23日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1500m | カイザーノヴァ | 栗東 | 坂井瑠星 |
ひまわり賞 | 8月29日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | ヨカヨカ | 栗東 | 福永祐一 |
すずらん賞 | 9月6日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | ラストリージョ | 美浦 | 丹内祐次 |
野路菊ステークス | 9月19日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | ホウオウアマゾン | 栗東 | 松山弘平 |
カンナステークス | 9月26日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | オールアットワンス | 美浦 | 丸山元気 |
芙蓉ステークス | 10月3日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | ランドオブリバティ | 美浦 | 三浦皇成 |
ききょうステークス | 10月3日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | ポールネイロン | 栗東 | 藤岡佑介 |
もみじステークス | 10月18日 | 日曜日 | オープン | 京都競馬場 | 芝 | 1400m | アスコルターレ | 栗東 | 松山弘平 |
アイビーステークス | 10月24日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | オーソクレース | 美浦 | 池添謙一 |
萩ステークス | 10月31日 | 土曜日 | リステッド | 京都競馬場 | 芝 | 1800m | シュヴァリエローズ | 栗東 | 北村友一 |
福島2歳ステークス | 11月15日 | 日曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 1200m | ルクシオン | 栗東 | 西村淳也 |
カトレアステークス | 11月28日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1600m | レモンポップ | 美浦 | 戸崎圭太 |
中京2歳ステークス | 12月19日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | ゴールドチャリス | 栗東 | 浜中俊 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ダリア賞 | 8月7日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 1400m | ベルウッドブラボー | 美浦 | ミルコ・デムーロ |
フェニックス賞 | 8月14日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | ナムラクレア | 栗東 | 松山弘平 |
コスモス賞 | 8月14日 | 土曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1800m | トーセンヴァンノ | 美浦 | 山田敬士 |
クローバー賞 | 8月22日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1500m | ラブリイユアアイズ | 美浦 | 団野大成 |
ひまわり賞 | 8月28日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | ヒノクニ | 美浦 | 長岡禎仁 |
すずらん賞 | 9月5日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | ヴィアドロローサ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
カンナステークス | 9月25日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | コラリン | 美浦 | クリストフ・ルメール |
野路菊ステークス | 9月25日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | ロン | 栗東 | 武豊 |
芙蓉ステークス | 10月2日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | ラーグルフ | 美浦 | 丸田恭介 |
ききょうステークス | 10月2日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | ドーブネ | 栗東 | 吉田隼人 |
もみじステークス | 10月17日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | カジュフェイス | 栗東 | 幸英明 |
アイビーステークス | 10月23日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | ドウデュース | 栗東 | 武豊 |
萩ステークス | 10月30日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1800m | ダノンスコーピオン | 栗東 | 川田将雅 |
福島2歳ステークス | 11月14日 | 日曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 1200m | ウインマーベル | 美浦 | 松岡正海 |
カトレアステークス | 11月27日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1600m | コンシリエーレ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
中京2歳ステークス | 12月18日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | ジャングロ | 栗東 | 武豊 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
紫苑ステークス | 9月12日 | 土曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | マルターズディオサ | 美浦 | 田辺裕信 |
ローズステークス | 9月20日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | リアアメリア | 栗東 | 川田将雅 |
セントライト記念 | 9月21日 | 月曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 2200m | バビット | 栗東 | 内田博幸 |
神戸新聞杯 | 9月27日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 2200m | コントレイル | 栗東 | 福永祐一 |
秋華賞 | 10月18日 | 日曜日 | GⅠ | 京都競馬場 | 芝 | 2000m | デアリングタクト | 栗東 | 松山弘平 |
菊花賞 | 10月25日 | 日曜日 | GⅠ | 京都競馬場 | 芝 | 3000m | コントレイル | 栗東 | 福永祐一 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
シンザン記念 | 1月10日 | 日曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | ピクシーナイト | 栗東 | 福永祐一 |
フェアリーステークス | 1月11日 | 月曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | ファインルージュ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
京成杯 | 1月17日 | 日曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | グラディアス | 美浦 | クリストフ・ルメール |
きさらぎ賞 | 2月7日 | 日曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | ラーゴム | 栗東 | 北村友一 |
クイーンカップ | 2月13日 | 土曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | アカイトリノムスメ | 美浦 | 戸崎圭太 |
共同通信杯 | 2月14日 | 日曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | エフフォーリア | 美浦 | 横山武史 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
チューリップ賞 | 3月6日 | 土曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | メイケイエール エリザベスタワー |
栗東 栗東 |
武豊 川田将雅 |
弥生賞ディープインパクト記念 | 3月7日 | 日曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | タイトルホルダー | 美浦 | 横山武史 |
フィリーズレビュー | 3月14日 | 日曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | シゲルピンクルビー | 栗東 | 和田竜二 |
フラワーカップ | 3月20日 | 土曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 1800m | ホウオウイクセル | 美浦 | 丸田恭介 |
ファルコンステークス | 3月20日 | 土曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | ルークズネスト | 栗東 | 幸英明 |
スプリングステークス | 3月21日 | 日曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 1800m | ヴィクティファルス | 栗東 | 池添謙一 |
毎日杯 | 3月27日 | 土曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 1800m | シャフリヤール | 栗東 | 川田将雅 |
ニュージーランドトロフィー | 4月10日 | 土曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | バスラットレオン | 栗東 | 藤岡佑介 |
桜花賞 | 4月11日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | ソダシ | 栗東 | 吉田隼人 |
アーリントンカップ | 4月17日 | 土曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | ホウオウアマゾン | 栗東 | 川田将雅 |
皐月賞 | 4月18日 | 日曜日 | GⅠ | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | エフフォーリア | 美浦 | 横山武史 |
フローラステークス | 4月25日 | 日曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 2000m | クールキャット | 美浦 | クリストフ・ルメール |
青葉賞 | 5月1日 | 土曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 2400m | ワンダフルタウン | 栗東 | 和田竜二 |
京都新聞杯 | 5月8日 | 土曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 2200m | レッドジェネシス | 栗東 | 川田将雅 |
NHKマイルカップ | 5月9日 | 日曜日 | GⅠ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | シュネルマイスター | 美浦 | クリストフ・ルメール |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
オークス(優駿牝馬) | 5月23日 | 日曜日 | GⅠ | 東京競馬場 | 芝 | 2400m | ユーバーレーベン | 美浦 | ミルコ・デムーロ |
葵ステークス | 5月8日 | 土曜日 | 重賞 | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | レイハリア | 美浦 | 亀田温心 |
日本ダービー(東京優駿) | 5月30日 | 日曜日 | GⅠ | 東京競馬場 | 芝 | 2400m | シャフリヤール | 栗東 | 福永祐一 |
ユニコーンステークス | 6月20日 | 日曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | ダート | 1600m | スマッシャー | 栗東 | 坂井瑠星 |
ラジオNIKKEI賞 | 7月4日 | 日曜日 | GⅢ | 福島競馬場 | 芝 | 1800m | ヴァイスメテオール | 美浦 | 丸山元気 |
レパードステークス | 8月8日 | 日曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | ダート | 1800m | メイショウムラクモ | 美浦 | 柴田善臣 |
紫苑ステークス | 9月11日 | 土曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | ファインルージュ | 美浦 | 福永祐一 |
ローズステークス | 9月19日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | アンドヴァラナウト | 栗東 | 福永祐一 |
セントライト記念 | 9月20日 | 月曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 2200m | アサマノイタズラ | 美浦 | 田辺裕信 |
神戸新聞杯 | 9月26日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 2200m | ステラヴェローチェ | 栗東 | 吉田隼人 |
秋華賞 | 10月17日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | アカイトリノムスメ | 美浦 | 戸崎圭太 |
菊花賞 | 10月24日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 3000m | タイトルホルダー | 美浦 | 横山武史 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
シンザン記念 | 1月9日 | 日曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | マテンロウオリオン | 栗東 | 横山典弘 |
フェアリーステークス | 1月10日 | 月曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | ライラック | 美浦 | ミルコ・デムーロ |
京成杯 | 1月17日 | 日曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | オニャンコポン | 美浦 | 菅原明良 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ジュニアカップ | 1月5日 | 火曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | ヴェイルネビュラ | 美浦 | 戸崎圭太 |
紅梅ステークス | 1月16日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | ソングライン | 美浦 | クリストフ・ルメール |
若駒ステークス | 1月23日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | ウインアグライア | 美浦 | 和田竜二 |
クロッカスステークス | 1月30日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | ストライプ | 美浦 | 田辺裕信 |
エルフィンステークス | 2月6日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | サルファーコスモス | 栗東 | 川田将雅 |
ヒヤシンスステークス | 2月21日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 1600m | ラペルーズ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
マーガレットステークス | 2月27日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | アスコルターレ | 栗東 | 北村友一 |
すみれステークス | 2月28日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 2200m | ディープモンスター | 栗東 | 武豊 |
昇竜ステークス | 3月13日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | ダート | 1400m | カレンロマチェンコ | 栗東 | 松若風馬 |
アネモネステークス | 3月14日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | アナザーリリック | 美浦 | 津村明秀 |
若葉ステークス | 3月20日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | アドマイヤハダル | 栗東 | 松山弘平 |
無題⑨
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
伏竜ステークス | 3月27日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ゴッドセレクション | 栗東 | 中井裕二 |
忘れな草賞 | 4月11日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | ステラリア | 栗東 | 福永祐一 |
スイートピーステークス | 5月2日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | タガノパッション | 栗東 | 岩田望来 |
端午ステークス | 5月2日 | 日曜日 | オープン | 京都競馬場 | ダート | 1400m | ルーチェドーロ | 美浦 | 戸崎圭太 |
プリンシパルステークス | 5月8日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 2000m | バジオウ | 美浦 | 戸崎圭太 |
橘ステークス | 5月9日 | 日曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | ダディーズビビッド | 栗東 | 竹之下智昭 |
青竜ステークス | 5月16日 | 日曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1600m | ゲンパチフォルツァ | 美浦 | 武豊 |
鳳雛ステークス | 5月23日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 1800m | ウェルドーン | 栗東 | 藤岡佑介 |
白百合ステークス | 5月30日 | 日曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | セファーラジエル | 栗東 | 鮫島克駿 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
ジュニアカップ | 1月5日 | 水曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | インダストリア | 美浦 | 戸崎圭太 |
紅梅ステークス | 1月15日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | フォラブリューテ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
若駒ステークス | 1月22日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 2000m |
古馬主要競走①
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北九州記念 | 8月23日 | 日曜日 | GⅢ | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | レッドアンシェル | 栗東 | 福永祐一 |
札幌記念 | 8月23日 | 日曜日 | GⅡ | 札幌競馬場 | 芝 | 2000m | ノームコア | 美浦 | 横山典弘 |
キーンランドカップ | 8月30日 | 日曜日 | GⅢ | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | エイティーンガール | 栗東 | 坂井瑠星 |
新潟記念 | 9月6日 | 日曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 2000m | ブラヴァス | 栗東 | 福永祐一 |
京成杯オータムハンデキャップ | 9月13日 | 日曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | トロワゼトワル | 栗東 | 横山典弘 |
セントウルステークス | 9月13日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | ダノンスマッシュ | 栗東 | 三浦皇成 |
オールカマー | 9月27日 | 日曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 2200m | センテリュオ | 栗東 | 戸崎圭太 |
スプリンターズステークス | 10月4日 | 日曜日 | GⅠ | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | グランアレグリア | 美浦 | クリストフ・ルメール |
毎日王冠 | 10月11日 | 日曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | サリオス | 美浦 | クリストフ・ルメール |
京都大賞典 | 10月11日 | 日曜日 | GⅡ | 京都競馬場 | 芝 | 2400m | グローリーヴェイズ | 美浦 | 川田将雅 |
府中牝馬ステークス | 10月17日 | 土曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | サラキア | 栗東 | 北村友一 |
富士ステークス | 10月24日 | 土曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | ヴァンドギャルド | 栗東 | 福永祐一 |
スワンステークス | 10月31日 | 土曜日 | GⅡ | 京都競馬場 | 芝 | 1400m | カツジ | 栗東 | 岩田康誠 |
天皇賞(秋) | 11月1日 | 日曜日 | GⅠ | 東京競馬場 | 芝 | 2000m | アーモンドアイ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アルゼンチン共和国杯 | 11月8日 | 日曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 2500m | オーソリティ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
エリザベス女王杯 | 11月15日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 2200m | ラッキーライラック | 栗東 | クリストフ・ルメール |
福島記念 | 11月15日 | 日曜日 | GⅢ | 福島競馬場 | 芝 | 2000m | バイオスパーク | 栗東 | 池添謙一 |
マイルチャンピオンシップ | 11月22日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | グランアレグリア | 美浦 | クリストフ・ルメール |
ジャパンカップ | 11月29日 | 日曜日 | GⅠ | 東京競馬場 | 芝 | 2400m | アーモンドアイ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
京阪杯 | 11月29日 | 日曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | フィアーノロマーノ | 栗東 | 吉田隼人 |
ステイヤーズステークス | 12月5日 | 土曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 3600m | オセアグレイト | 美浦 | 横山典弘 |
チャレンジカップ | 12月5日 | 土曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | レイパパレ | 栗東 | 川田将雅 |
中日新聞杯 | 12月12日 | 土曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | ボッケリーニ | 栗東 | 松山弘平 |
ターコイズステークス | 12月19日 | 土曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | スマイルカナ | 美浦 | 柴田大知 |
阪神カップ | 12月26日 | 土曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | ダノンファンタジー | 栗東 | 藤岡佑介 |
有馬記念 | 12月27日 | 日曜日 | GⅠ | 中山競馬場 | 芝 | 2500m | クロノジェネシス | 栗東 | 北村友一 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中山金杯 | 1月5日 | 火曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | ヒシイグアス | 美浦 | 松山弘平 |
京都金杯 | 1月5日 | 火曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | ケイデンスコール | 栗東 | 岩田康誠 |
愛知杯 | 1月16日 | 土曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | マジックキャッスル | 美浦 | 戸崎圭太 |
日経新春杯 | 1月17日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 2200m | ショウリュウイクゾ | 栗東 | 団野大成 |
アメリカジョッキークラブカップ | 1月24日 | 日曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 2200m | アリストテレス | 栗東 | クリストフ・ルメール |
シルクロードステークス | 1月31日 | 日曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | シヴァージ | 栗東 | 福永祐一 |
東京新聞杯 | 2月7日 | 日曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | カラテ | 美浦 | 菅原明良 |
京都記念 | 2月14日 | 日曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 2200m | ラヴズオンリーユー | 栗東 | 川田将雅 |
ダイヤモンドステークス | 2月20日 | 土曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 3400m | グロンディオーズ | 美浦 | 三浦皇成 |
京都牝馬ステークス | 2月20日 | 土曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | イベリス | 栗東 | 酒井学 |
小倉大賞典 | 2月21日 | 日曜日 | GⅢ | 小倉競馬場 | 芝 | 1800m | テリトーリアル | 栗東 | 石川裕紀人 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中山記念 | 2月28日 | 日曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 1800m | ヒシイグアス | 美浦 | 松山弘平 |
阪急杯 | 2月28日 | 日曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | レシステンシア | 栗東 | 北村友一 |
オーシャンステークス | 3月6日 | 土曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | コントラチェック | 美浦 | 丸山元気 |
中山牝馬ステークス | 3月13日 | 土曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 1800m | ランブリングアレー | 栗東 | 武豊 |
金鯱賞 | 3月14日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | ギベオン | 栗東 | 西村淳也 |
阪神大賞典 | 3月21日 | 日曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 3000m | ディープボンド | 栗東 | 和田竜二 |
日経賞 | 3月27日 | 土曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 2500m | ウインマリリン | 美浦 | 横山武史 |
高松宮記念 | 3月28日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | ダノンスマッシュ | 栗東 | 川田将雅 |
ダービー卿チャレンジトロフィー | 4月3日 | 土曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | テルツェット | 美浦 | ミルコ・デムーロ |
大阪杯 | 4月4日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | レイパパレ | 栗東 | 川田将雅 |
阪神牝馬ステークス | 4月10日 | 土曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | デゼル | 栗東 | 川田将雅 |
福島牝馬ステークス | 4月24日 | 土曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 1800m | ディアンドル | 栗東 | 団野大成 |
マイラーズカップ | 4月25日 | 日曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | ケイデンスコール | 栗東 | 古川吉洋 |
天皇賞(春) | 5月2日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 3200m | ワールドプレミア | 栗東 | 福永祐一 |
新潟大賞典 | 5月9日 | 日曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 2000m | サンレイポケット | 栗東 | 鮫島克駿 |
京王杯スプリングカップ | 5月15日 | 土曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | ラウダシオン | 栗東 | ミルコ・デムーロ |
ヴィクトリアマイル | 5月16日 | 日曜日 | GⅠ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | グランアレグリア | 美浦 | クリストフ・ルメール |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
目黒記念 | 5月30日 | 日曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 2500m | ウインキートス | 美浦 | 丹内祐次 |
鳴尾記念 | 6月5日 | 土曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | ユニコーンライオン | 栗東 | 坂井瑠星 |
安田記念 | 6月6日 | 日曜日 | GⅠ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | ダノンキングリー | 美浦 | 川田将雅 |
エプソムカップ | 6月13日 | 日曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | ザダル | 美浦 | 石橋脩 |
函館スプリントステークス | 6月13日 | 日曜日 | GⅢ | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | ビアンフェ | 栗東 | 藤岡佑介 |
マーメイドステークス | 6月20日 | 日曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | シャムロックヒル | 栗東 | 藤懸貴志 |
宝塚記念 | 6月27日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 2200m | クロノジェネシス | 栗東 | クリストフ・ルメール |
CBC賞 | 7月4日 | 日曜日 | GⅢ | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | ファストフォース | 栗東 | 鮫島克駿 |
七夕賞 | 7月11日 | 日曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 2000m | トーラスジェミニ | 美浦 | 戸崎圭太 |
中京記念 | 7月18日 | 日曜日 | GⅢ | 小倉競馬場 | 芝 | 1800m | アンドラステ | 栗東 | 川田将雅 |
函館記念 | 7月18日 | 日曜日 | GⅢ | 函館競馬場 | 芝 | 2000m | トーセンスーリヤ | 美浦 | 横山和生 |
アイビスサマーダッシュ | 7月25日 | 日曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 1000m | オールアットワンス | 美浦 | 石川裕紀人 |
クイーンステークス | 8月1日 | 日曜日 | GⅢ | 函館競馬場 | 芝 | 1800m | テルツェット | 美浦 | クリストフ・ルメール |
関屋記念 | 8月15日 | 日曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 1600m | ロータスランド | 栗東 | 田辺裕信 |
小倉記念 | 8月15日 | 日曜日 | GⅢ | 小倉競馬場 | 芝 | 2000m | モズナガレボシ | 栗東 | 松山弘平 |
北九州記念 | 8月22日 | 日曜日 | GⅢ | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | ヨカヨカ | 栗東 | 幸英明 |
札幌記念 | 8月22日 | 日曜日 | GⅡ | 札幌競馬場 | 芝 | 2000m | ソダシ | 栗東 | 吉田隼人 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
キーンランドカップ | 8月29日 | 日曜日 | GⅢ | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | レイハリア | 美浦 | 亀田温心 |
新潟記念 | 9月5日 | 日曜日 | GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 2000m | マイネルファンロン | 栗東 | ミルコ・デムーロ |
京成杯オータムハンデキャップ | 9月12日 | 日曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | カテドラル | 栗東 | 戸崎圭太 |
セントウルステークス | 9月12日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | レシステンシア | 栗東 | クリストフ・ルメール |
オールカマー | 9月26日 | 日曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 2200m | ウインマリリン | 美浦 | 横山武史 |
スプリンターズステークス | 10月3日 | 日曜日 | GⅠ | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | ピクシーナイト | 栗東 | 福永祐一 |
毎日王冠 | 10月10日 | 日曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | シュネルマイスター | 美浦 | クリストフ・ルメール |
京都大賞典 | 10月10日 | 日曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 2400m | マカヒキ | 栗東 | 藤岡康太 |
府中牝馬ステークス | 10月16日 | 土曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | シャドウディーヴァ | 美浦 | 福永祐一 |
富士ステークス | 10月23日 | 土曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | ソングライン | 美浦 | 池添謙一 |
スワンステークス | 10月30日 | 土曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | ダノンファンタジー | 栗東 | 川田将雅 |
天皇賞(秋) | 10月31日 | 日曜日 | GⅠ | 東京競馬場 | 芝 | 2000m | エフフォーリア | 美浦 | 横山武史 |
アルゼンチン共和国杯 | 11月7日 | 日曜日 | GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 2500m | オーソリティ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
エリザベス女王杯 | 11月14日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 2200m | アカイイト | 栗東 | 幸英明 |
福島記念 | 11月14日 | 日曜日 | GⅢ | 福島競馬場 | 芝 | 2000m | パンサラッサ | 栗東 | 菱田裕二 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
マイルチャンピオンシップ | 11月21日 | 日曜日 | GⅠ | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | グランアレグリア | 美浦 | クリストフ・ルメール |
ジャパンカップ | 11月28日 | 日曜日 | GⅠ | 東京競馬場 | 芝 | 2400m | コントレイル | 栗東 | 福永祐一 |
京阪杯 | 11月28日 | 日曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | エイティーンガール | 栗東 | 秋山真一郎 |
ステイヤーズステークス | 12月4日 | 土曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 3600m | ディバインフォース | 栗東 | 田辺裕信 |
チャレンジカップ | 12月4日 | 土曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | ソーヴァリアント | 美浦 | クリストフ・ルメール |
中日新聞杯 | 12月11日 | 土曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | ショウナンバルディ | 栗東 | 岩田康誠 |
ターコイズステークス | 12月18日 | 土曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | ミスニューヨーク | 栗東 | ミルコ・デムーロ |
阪神カップ | 12月25日 | 土曜日 | GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | グレナディアガーズ | 栗東 | クリスチャン・デムーロ |
有馬記念 | 12月26日 | 日曜日 | GⅠ | 中山競馬場 | 芝 | 2500m | エフフォーリア | 美浦 | 横山武史 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
中山金杯 | 1月5日 | 水曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | レッドガラン | 栗東 | 斎藤新 |
京都金杯 | 1月5日 | 水曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | ザダル | 美浦 | 松山弘平 |
愛知杯 | 1月15日 | 土曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | ルビーカサブランカ | 栗東 | 武豊 |
日経新春杯 | 1月16日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | 芝 | 2200m | ヨーホーレイク | 栗東 | 川田将雅 |
アメリカジョッキークラブカップ | 1月23日 | 日曜日 | GⅡ | 中山競馬場 | 芝 | 2200m |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
シリウスステークス | 10月3日 | 土曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | ダート | 1900m | カフェファラオ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
みやこステークス | 11月8日 | 日曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | クリンチャー | 栗東 | 川田将雅 |
武蔵野ステークス | 11月14日 | 土曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | ダート | 1600m | サンライズノヴァ | 栗東 | 松若風馬 |
チャンピオンズカップ | 12月6日 | 日曜日 | GⅠ | 中京競馬場 | ダート | 1800m | チュウワウィザード | 栗東 | 戸崎圭太 |
カペラステークス | 12月13日 | 日曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | ダート | 1200m | ジャスティン | 栗東 | 坂井瑠星 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
東海ステークス | 1月24日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | ダート | 1800m | オーヴェルニュ | 栗東 | 川田将雅 |
根岸ステークス | 1月31日 | 日曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | ダート | 1400m | レッドルゼル | 栗東 | 川田将雅 |
フェブラリーステークス | 2月21日 | 日曜日 | GⅠ | 東京競馬場 | ダート | 1600m | カフェファラオ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
マーチステークス | 3月28日 | 日曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | ダート | 1800m | レピアーウィット | 美浦 | 石橋脩 |
アンタレスステークス | 4月18日 | 日曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | テーオーケインズ | 栗東 | 松若風馬 |
無題⑨
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
平安ステークス | 5月22日 | 土曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | ダート | 1900m | オーヴェルニュ | 栗東 | 福永祐一 |
プロキオンステークス | 7月11日 | 日曜日 | GⅢ | 小倉競馬場 | ダート | 1700m | メイショウカズサ | 栗東 | 松山弘平 |
エルムステークス | 8月8日 | 日曜日 | GⅢ | 函館競馬場 | ダート | 1700m | スワーヴアラミス | 栗東 | 松田大作 |
シリウスステークス | 10月2日 | 土曜日 | GⅢ | 中京競馬場 | ダート | 1900m | サンライズホープ | 栗東 | 幸英明 |
みやこステークス | 11月7日 | 日曜日 | GⅢ | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | メイショウハリオ | 栗東 | 浜中俊 |
武蔵野ステークス | 11月13日 | 土曜日 | GⅢ | 東京競馬場 | ダート | 1600m | ソリストサンダー | 栗東 | 戸崎圭太 |
チャンピオンズカップ | 12月5日 | 日曜日 | GⅠ | 中京競馬場 | ダート | 1800m | テーオーケインズ | 栗東 | 松山弘平 |
カペラステークス | 12月12日 | 日曜日 | GⅢ | 中山競馬場 | ダート | 1200m | ダンシングプリンス | 美浦 | 三浦皇成 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
東海ステークス | 1月23日 | 日曜日 | GⅡ | 中京競馬場 | ダート | 1800m |
古馬主要競走②
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
朱鷺ステークス | 8月30日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1400m | カテドラル | 栗東 | 福永祐一 |
小倉日経オープン | 8月30日 | 日曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 1800m | サラキア | 栗東 | 北村友一 |
丹頂ステークス | 9月6日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 2600m | ボスジラ | 美浦 | 横山武史 |
ケフェウスステークス | 9月19日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | トリコロールブルー | 栗東 | 武豊 |
ポートアイランドステークス | 10月4日 | 日曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | ドナウデルタ | 栗東 | 北村友一 |
オパールステークス | 10月10日 | 土曜日 | リステッド | 京都競馬場 | 芝 | 1200m | リバティハイツ | 栗東 | 団野大成 |
オクトーバーステークス | 10月18日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | テリトーリアル | 栗東 | 石川裕紀人 |
信越ステークス | 10月18日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1400m | ジャンダルム | 栗東 | 荻野極 |
新潟牝馬ステークス | 10月24日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 1800m | ウラヌスチャーム | 美浦 | 横山武史 |
ルミエールオータムダッシュ | 10月25日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1000m | ヒロイックアゲン | 美浦 | 荻野極 |
カシオペアステークス | 11月1日 | 日曜日 | リステッド | 京都競馬場 | 芝 | 1800m | ランブリングアレー | 栗東 | 吉田隼人 |
オーロカップ | 11月15日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | プールヴィル | 栗東 | 三浦皇成 |
アンドロメダステークス | 11月21日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | アドマイヤビルゴ | 栗東 | 武豊 |
キャピタルステークス | 11月28日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | ピースワンパラディ | 美浦 | 戸崎圭太 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ラピスラズリステークス | 12月6日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | アストラエンブレム | 美浦 | 石川裕紀人 |
リゲルステークス | 12月12日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | シュリ | 栗東 | 武豊 |
タンザナイトステークス | 12月19日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | ラヴィングアンサー | 栗東 | 北村友一 |
ディセンバーステークス | 12月20日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1800m | トーラスジェミニ | 美浦 | 吉田豊 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
万葉ステークス | 1月5日 | 火曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 3000m | ナムラドノヴァン | 栗東 | 高倉稜 |
ニューイヤーステークス | 1月9日 | 土曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | ミッキーブリランテ | 栗東 | 内田博幸 |
淀短距離ステークス | 1月9日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | トゥラヴェスーラ | 栗東 | 池添謙一 |
カーバンクルステークス | 1月16日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | レジェーロ | 栗東 | 丸田恭介 |
白富士ステークス | 1月30日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 2000m | ポタジェ | 栗東 | 川田将雅 |
関門橋ステークス | 2月7日 | 日曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 2000m | ワールドウインズ | 栗東 | 藤岡康太 |
洛陽ステークス | 2月13日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | サトノフェイバー | 栗東 | 古川吉洋 |
北九州短距離ステークス | 2月14日 | 日曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 1200m | ラヴィングアンサー | 栗東 | 勝浦正樹 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大阪城ステークス | 3月7日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1800m | ヒンドゥタイムズ | 栗東 | 福永祐一 |
東風ステークス | 3月14日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | トーラスジェミニ | 美浦 | 原優介 |
六甲ステークス | 3月28日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | クリスティ | 栗東 | 斎藤新 |
春雷ステークス | 4月11日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | ジャンダルム | 栗東 | 荻野極 |
大阪―ハンブルクカップ | 4月11日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝 | 2600m | ミスマンマミーア | 栗東 | 福永祐一 |
福島民報杯 | 4月18日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 2000m | マイネルウィルトス | 栗東 | 丹内祐次 |
メトロポリタンステークス | 5月8日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 2400m | ゴールドギア | 美浦 | 田辺裕信 |
谷川岳ステークス | 5月8日 | 土曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1600m | シュリ | 栗東 | 秋山真一郎 |
鞍馬ステークス | 5月9日 | 日曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | クリノガウディー | 栗東 | 岩田康誠 |
都大路ステークス | 5月15日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | マウントゴールド | 栗東 | 岩田望来 |
メイステークス | 5月22日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | アブレイズ | 栗東 | 大野拓弥 |
韋駄天ステークス | 5月23日 | 日曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 1000m | タマモメイトウ | 栗東 | 津村明秀 |
安土城ステークス | 5月30日 | 日曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | クリノガウディー | 栗東 | 岩田康誠 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
米子ステークス | 6月19日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | ロータスランド | 栗東 | 岩田望来 |
TVh賞 | 6月26日 | 土曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | ロードアクア | 栗東 | 団野大成 |
パラダイスステークス | 6月27日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | キルロード | 美浦 | 内田博幸 |
巴賞 | 7月4日 | 日曜日 | オープン | 函館競馬場 | 芝 | 1800m | サトノエルドール | 栗東 | クリストフ・ルメール |
福島テレビオープン | 7月18日 | 日曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 1200m | キルロード | 美浦 | 内田博幸 |
関越ステークス | 8月1日 | 日曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 1800m | サトノウィザード | 美浦 | 福永祐一 |
札幌日経オープン | 8月7日 | 土曜日 | リステッド | 函館競馬場 | 芝 | 2600m | ディアスティマ | 栗東 | 吉田隼人 |
UHB賞 | 8月15日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 1200m | アヌラーダプラ | 美浦 | 横山武史 |
朱鷺ステークス | 8月29日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1400m | カイザーミノル | 栗東 | 横山典弘 |
小倉日経オープン | 8月29日 | 日曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 1800m | プリンスリターン | 栗東 | 松若風馬 |
丹頂ステークス | 9月5日 | 日曜日 | オープン | 札幌競馬場 | 芝 | 2600m | カウディーリョ | 美浦 | 大野拓弥 |
ケフェウスステークス | 9月18日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | アラタ | 美浦 | 大野拓弥 |
ポートアイランドステークス | 10月3日 | 日曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1600m | プリンスリターン | 栗東 | 松山弘平 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
オパールステークス | 10月9日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | サヴォワールエメ | 栗東 | 酒井学 |
オクトーバーステークス | 10月17日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | パンサラッサ | 栗東 | 吉田豊 |
信越ステークス | 10月17日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1400m | ドナウデルタ | 栗東 | 鮫島克駿 |
甲斐路ステークス | 10月24日 | 日曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 2000m | トラストケンシン | 美浦 | 酒井学 |
元町ステークス | 10月24日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | エアファンディタ | 栗東 | クリストフ・ルメール |
新潟牝馬ステークス | 10月24日 | 日曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 2200m | マリアエレーナ | 栗東 | 坂井瑠星 |
紅葉ステークス | 10月30日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | アオイクレアトール | 美浦 | クリストフ・ルメール |
魚沼ステークス | 10月30日 | 土曜日 | 3勝クラス | 新潟競馬場 | 芝 | 2000m | アイコンテーラー | 栗東 | 亀田温心 |
古都ステークス | 10月31日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 3000m | メロディーレーン | 栗東 | 岩田望来 |
カシオペアステークス | 10月31日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1800m | ファルコニア | 栗東 | 岩田望来 |
ルミエールオータムダッシュ | 10月31日 | 日曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | 芝 | 1000m | マリアズハート | 美浦 | 菊沢一樹 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ノベンバーステークス | 11月6日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | イルーシヴパンサー | 美浦 | 田辺裕信 |
道頓堀ステークス | 11月7日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | スマートクラージュ | 栗東 | 松山弘平 |
奥多摩ステークス | 11月13日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | ヴィジュネル | 栗東 | 戸崎圭太 |
岸和田ステークス | 11月13日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | スカーフェイス | 栗東 | 団野大成 |
ユートピアステークス | 11月14日 | 日曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 1800m | ラルナブリラーレ | 栗東 | 田辺裕信 |
オーロカップ | 11月14日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1400m | ハーフバック | 栗東 | 高倉稜 |
秋色ステークス | 11月20日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | ゴールデンシロップ | 美浦 | ミルコ・デムーロ |
尼崎ステークス | 11月20日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 2400m | テーオーロイヤル | 栗東 | 菱田裕二 |
アンドロメダステークス | 11月20日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | ラーゴム | 栗東 | 池添謙一 |
みちのくステークス | 11月20日 | 土曜日 | 3勝クラス | 福島競馬場 | 芝 | 1200m | デトロイトテソーロ | 美浦 | 菅原明良 |
キャピタルステークス | 11月27日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | 芝 | 1600m | プリンスリターン | 栗東 | 横山武史 |
ウェルカムステークス | 11月28日 | 日曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | 芝 | 2000m | ジャックドール | 栗東 | 藤岡佑介 |
立雲峡ステークス | 11月28日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | ラヴユーライヴ | 栗東 | 坂井瑠星 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
飛騨ステークス | 12月4日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | イーサンパンサー | 栗東 | 古川吉洋 |
南総ステークス | 12月5日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | マイネルジェロディ | 栗東 | 柴田大知 |
ラピスラズリステークス | 12月5日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | エーポス | 栗東 | 亀田温心 |
逆瀬川ステークス | 12月5日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 1800m | スーパーフェザー | 栗東 | クリスチャン・デムーロ |
リゲルステークス | 12月11日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | 芝 | 1600m | エアロロノア | 栗東 | 岩田望来 |
常総ステークス | 12月12日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 1800m | シングフォーユー | 美浦 | 戸崎圭太 |
オリオンステークス | 12月12日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 2200m | ルビーカサブランカ | 栗東 | 武豊 |
知立ステークス | 12月12日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | スティクス | 栗東 | 斎藤新 |
タンザナイトステークス | 12月18日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | ナランフレグ | 栗東 | 丸田恭介 |
ディセンバーステークス | 12月19日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1800m | ローザノワール | 栗東 | 田中勝春 |
六甲アイランドステークス | 12月19日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 1400m | タンタラス | 栗東 | クリスチャン・デムーロ |
グレイトフルステークス | 12月25日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 2500m | ヴェローチェオロ | 栗東 | 戸崎圭太 |
サンタクロースステークス | 12月26日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 2000m | エヒト | 栗東 | 岩田康誠 |
立志ステークス | 12月28日 | 火曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | ノルカソルカ | 栗東 | 横山武史 |
2021ファイナルステークス | 12月28日 | 火曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | 芝 | 1200m | ローレルアイリス | 栗東 | 川又賢治 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
万葉ステークス | 1月5日 | 水曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 3000m | マカオンドール | 栗東 | 松山弘平 |
ニューイヤーステークス | 1月8日 | 土曜日 | リステッド | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | カラテ | 美浦 | 菅原明良 |
寿ステークス | 1月8日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | 芝 | 2000m | シュヴァリエローズ | 栗東 | 吉田隼人 |
若潮ステークス | 1月9日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 1600m | エイシンチラー | 美浦 | ミルコ・デムーロ |
新春ステークス | 1月9日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | 芝 | 1400m | グレイイングリーン | 栗東 | 岩田望来 |
迎春ステークス | 1月10日 | 月曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 2200m | スマイル | 美浦 | クリストフ・ルメール |
淀短距離ステークス | 1月10日 | 月曜日 | リステッド | 中京競馬場 | 芝 | 1200m | スマートクラージュ | 栗東 | 松山弘平 |
カーバンクルステークス | 1月15日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | サンライズオネスト | 栗東 | 北村宏司 |
壇之浦ステークス | 1月15日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | 芝 | 1800m | アリーヴォ | 栗東 | 吉田隼人 |
サンライズステークス | 1月16日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 1200m | ロードベイリーフ | 栗東 | クリストフ・ルメール |
初富士ステークス | 1月22日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | 芝 | 2000m | |||
長篠ステークス | 1月22日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | 芝 | 1600m |
古馬主要競走③
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NST賞 | 8月23日 | 日曜日 | オープン | 新潟競馬場 | ダート | 1200m | ヒロシゲゴールド | 栗東 | 北村宏司 |
BSN賞 | 8月29日 | 土曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | ダート | 1800m | ロードブレス | 栗東 | 三浦皇成 |
エニフステークス | 9月12日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | ダート | 1400m | ジャスパープリンス | 栗東 | 松山弘平 |
ラジオ日本賞 | 9月20日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | レピアーウィット | 美浦 | 石橋脩 |
ながつきステークス | 9月26日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1200m | ヒデノヴィーナス | 栗東 | 川須栄彦 |
グリーンチャンネルカップ | 10月11日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 1400m | メイショウテンスイ | 栗東 | クリストフ・ルメール |
太秦ステークス | 10月17日 | 土曜日 | オープン | 京都競馬場 | ダート | 1800m | ベストタッチダウン | 栗東 | 岩田康誠 |
室町ステークス | 10月24日 | 土曜日 | オープン | 京都競馬場 | ダート | 1200m | レッドルゼル | 栗東 | 川田将雅 |
ブラジルカップ | 10月25日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 2100m | ハヤヤッコ | 美浦 | 田辺裕信 |
福島民友カップ | 11月1日 | 日曜日 | リステッド | 福島競馬場 | ダート | 1700m | オーヴェルニュ | 栗東 | 丸山元気 |
オータムリーフステークス | 11月15日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | スマートセラヴィー | 栗東 | 戸崎圭太 |
霜月ステークス | 11月22日 | 日曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1400m | ヘリオス | 栗東 | 北村宏司 |
カノープスステークス | 11月29日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 2000m | ハナズレジェンド | 栗東 | 坂井瑠星 |
りんくうステークス | 12月6日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | ジェネティクス | 栗東 | 吉田隼人 |
師走ステークス | 12月12日 | 土曜日 | リステッド | 中山競馬場 | ダート | 1800m | タイキフェルヴール | 栗東 | 内田博幸 |
ベテルギウスステークス | 12月20日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | オーヴェルニュ | 栗東 | クリストフ・ルメール |
ギャラクシーステークス | 12月27日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | デザートストーム | 栗東 | 藤岡康太 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ポルックスステークス | 1月10日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ダノンスプレンダー | 栗東 | 三浦皇成 |
すばるステークス | 1月11日 | 月曜日 | リステッド | 中京競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサウスダン | 栗東 | 浜中俊 |
ジャニュアリーステークス | 1月17日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1200m | リュウノユキナ | 美浦 | 柴田善臣 |
門司ステークス | 1月17日 | 日曜日 | オープン | 小倉競馬場 | ダート | 1700m | ソリストサンダー | 栗東 | 吉田隼人 |
アルデバランステークス | 2月6日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | ダート | 1900m | ロードレガリス | 栗東 | 武豊 |
バレンタインステークス | 2月14日 | 日曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1400m | スリーグランド | 栗東 | 戸崎圭太 |
大和ステークス | 2月21日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | リュウノユキナ | 美浦 | 柴田善臣 |
仁川ステークス | 2月27日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | ダート | 2000m | マイネルユキツバキ | 美浦 | 川田将雅 |
総武ステークス | 3月7日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ナムラカメタロー | 美浦 | 石川裕紀人 |
ポラリスステークス | 3月13日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | ラプタス | 栗東 | 幸英明 |
千葉ステークス | 3月21日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1200m | アポロビビ | 美浦 | 吉田豊 |
名古屋城ステークス | 3月21日 | 日曜日 | オープン | 中京競馬場 | ダート | 1800m | テーオーケインズ | 栗東 | 松山弘平 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
名鉄杯 | 3月27日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | ダート | 1400m | ペプチドバンブー | 栗東 | 松田大作 |
コーラルステークス | 4月3日 | 土曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | リアンヴェリテ | 栗東 | 国分恭介 |
京葉ステークス | 4月18日 | 日曜日 | リステッド | 中山競馬場 | ダート | 1200m | ダンシングプリンス | 美浦 | 三浦皇成 |
オアシスステークス | 4月24日 | 土曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 1600m | タガノビューティー | 栗東 | 石橋脩 |
天王山ステークス | 5月1日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | スマートアルタイル | 栗東 | 武豊 |
吾妻小富士ステークス | 5月2日 | 日曜日 | オープン | 新潟競馬場 | ダート | 1800m | サトノギャロス | 栗東 | 津村明秀 |
ブリリアントステークス | 5月8日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 2100m | ヒロイックテイル | 栗東 | ミルコ・デムーロ |
栗東ステークス | 5月16日 | 日曜日 | リステッド | 中京競馬場 | ダート | 1400m | メイショウオーパス | 栗東 | 幸英明 |
欅ステークス | 5月29日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1400m | タガノビューティー | 栗東 | 石橋脩 |
アハルテケステークス | 6月5日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1600m | オメガレインボー | 栗東 | 横山和生 |
三宮ステークス | 6月13日 | 日曜日 | オープン | 中京競馬場 | ダート | 1800m | サンライズホープ | 栗東 | 幸英明 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スレイプニルステークス | 6月19日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 2100m | ハヤヤッコ | 美浦 | 田辺裕信 |
天保山ステークス | 6月26日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | ピンシャン | 栗東 | 川田将雅 |
大沼ステークス | 6月27日 | 日曜日 | リステッド | 函館競馬場 | ダート | 1700m | ダンツキャッスル | 栗東 | 菱田裕二 |
マリーンステークス | 7月10日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1700m | スワーヴアラミス | 栗東 | 松田大作 |
ジュライステークス | 7月17日 | 土曜日 | オープン | 福島競馬場 | ダート | 1700m | ケンシンコウ | 美浦 | 丸山元気 |
阿蘇ステークス | 8月14日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | ダート | 1700m | ケイアイパープル | 栗東 | 藤岡康太 |
NST賞 | 8月22日 | 日曜日 | オープン | 新潟競馬場 | ダート | 1200m | ノンライセンス | 栗東 | 戸崎圭太 |
BSN賞 | 8月28日 | 土曜日 | リステッド | 新潟競馬場 | ダート | 1800m | ブルベアイリーデ | 栗東 | ミルコ・デムーロ |
エニフステークス | 9月11日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | ダート | 1400m | ジャスパープリンス | 栗東 | 松山弘平 |
ラジオ日本賞 | 9月19日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ケイアイパープル | 栗東 | 中井裕二 |
ながつきステークス | 9月25日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1200m | ロイヤルパールス | 美浦 | 宮崎北斗 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
グリーンチャンネルカップ | 10月10日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 1400m | ヘリオス | 栗東 | 横山武史 |
太秦ステークス | 10月16日 | 土曜日 | オープン | 京都競馬場 | ダート | 1800m | ライトウォーリア | 栗東 | 松若風馬 |
赤富士ステークス | 10月24日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | ダート | 2100m | アメリカンフェイス | 美浦 | 福永祐一 |
トルマリンステークス | 10月24日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | ハギノリュクス | 栗東 | 岩田望来 |
大阪スポーツ杯 | 10月24日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | ウルトラマリン | 栗東 | 松山弘平 |
ブラジルカップ | 10月25日 | 日曜日 | リステッド | 東京競馬場 | ダート | 2100m | グレートタイム | 栗東 | 戸崎圭太 |
天王寺ステークス | 10月25日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | ジュランビル | 栗東 | 松若風馬 |
西脇ステークス | 10月30日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | ショウナンナデシコ | 栗東 | 藤岡康太 |
秋嶺ステークス | 10月31日 | 日曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | ダート | 1300m | コパノマーキュリー | 栗東 | 松山弘平 |
オータムリーフステークス | 10月31日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | デンコウリジエール | 栗東 | 団野大成 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
安芸ステークス | 11月6日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | ミスズグランドオー | 美浦 | 松山弘平 |
錦秋ステークス | 11月7日 | 日曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | ダート | 1600m | フルデプスリーダー | 美浦 | 横山武史 |
フルーツラインカップ | 11月7日 | 日曜日 | 3勝クラス | 福島競馬場 | ダート | 1150m | オヌシナニモノ | 栗東 | 斎藤新 |
堺ステークス | 11月13日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | ブラックアーメット | 栗東 | 藤岡佑介 |
奥羽ステークス | 11月13日 | 土曜日 | 3勝クラス | 福島競馬場 | ダート | 1700m | エクレアスパークル | 栗東 | 荻野極 |
錦秋ステークス | 11月14日 | 日曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | ダート | 1400m | ケイアイターコイズ | 栗東 | 丸田恭介 |
室町ステークス | 11月14日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | デュアリスト | 栗東 | 戸崎圭太 |
晩秋ステークス | 11月20日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | ダート | 2100m | キタノヴィジョン | 美浦 | 三浦皇成 |
霜月ステークス | 11月21日 | 日曜日 | オープン | 東京競馬場 | ダート | 1400m | ヘリオス | 栗東 | 松田大作 |
姫路ステークス | 11月21日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | サヴァ | 栗東 | 横山武史 |
福島民友カップ | 11月21日 | 日曜日 | リステッド | 福島競馬場 | ダート | 1700m | ダノンファスト | 美浦 | 吉田隼人 |
シャングリラステークス | 11月27日 | 土曜日 | 3勝クラス | 東京競馬場 | ダート | 1400m | クロパラントゥ | 美浦 | クリストフ・ルメール |
茨木ステークス | 11月27日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | ダノンハーロック | 栗東 | 川田将雅 |
カノープスステークス | 11月28日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 2000m | ショウナンナデシコ | 栗東 | 吉田隼人 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
妙見山ステークス | 12月4日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | ゼンノアンジュ | 栗東 | 岩田望来 |
市川ステークス | 12月5日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ブランクチェック | 美浦 | 大野拓弥 |
ギャラクシーステークス | 12月5日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | バティスティーニ | 栗東 | 団野大成 |
アクアラインステークス | 12月11日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1200m | チェーンオブラブ | 美浦 | 菅原明良 |
師走ステークス | 12月11日 | 土曜日 | リステッド | 中山競馬場 | ダート | 1800m | バレッティ | 美浦 | 野中悠太郎 |
竹田城ステークス | 12月12日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 2000m | ユアヒストリー | 栗東 | 松山弘平 |
北総ステークス | 12月19日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ホールシバン | 栗東 | 津村明秀 |
三河ステークス | 12月19日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | ダート | 1800m | マテンロウスパーク | 栗東 | 柴山雄一 |
御影ステークス | 12月19日 | 日曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1400m | シゲルホサヤク | 栗東 | 高倉稜 |
摩耶ステークス | 12月25日 | 土曜日 | 3勝クラス | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | バーデンヴァイラー | 栗東 | クリスチャン・デムーロ |
2021フェアウェルステークス | 12月26日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1200m | ショウナンアニメ | 栗東 | 菅原明良 |
りんくうステークス | 12月26日 | 日曜日 | オープン | 阪神競馬場 | ダート | 1200m | オーロラテソーロ | 美浦 | 秋山真一郎 |
ベテルギウスステークス | 12月26日 | 日曜日 | リステッド | 阪神競馬場 | ダート | 1800m | アイオライト | 美浦 | 菱田裕二 |
無題⑧
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招福ステークス | 1月5日 | 水曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ヴィーダ | 美浦 | 勝浦正樹 |
門松ステークス | 1月5日 | 水曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | ダート | 1400m | ボンディマンシュ | 栗東 | 藤岡佑介 |
初春ステークス | 1月8日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1200m | アーバンイェーガー | 美浦 | 吉田豊 |
すばるステークス | 1月8日 | 土曜日 | リステッド | 中京競馬場 | ダート | 1400m | ピンシャン | 栗東 | 川田将雅 |
ポルックスステークス | 1月9日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1800m | ダノンスプレンダー | 栗東 | 横山和生 |
雅ステークス | 1月10日 | 月曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | ダート | 1800m | グロリアムンディ | 栗東 | クリスチャン・デムーロ |
アレキサンドライトステークス | 1月15日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1800m | デュアライズ | 美浦 | 菅原明良 |
ジャニュアリーステークス | 1月16日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | ダート | 1200m | アポロビビ | 美浦 | 吉田豊 |
遠江ステークス | 1月16日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | ダート | 1400m | コラルノクターン | 栗東 | 岩田望来 |
門司ステークス | 1月16日 | 日曜日 | オープン | 小倉競馬場 | ダート | 1700m | エクレアスパークル | 栗東 | 荻野極 |
遠州灘ステークス | 1月22日 | 土曜日 | 3勝クラス | 中京競馬場 | ダート | 1800m | |||
江戸川ステークス | 1月23日 | 日曜日 | 3勝クラス | 中山競馬場 | ダート | 1200m | |||
豊前ステークス | 1月23日 | 日曜日 | 3勝クラス | 小倉競馬場 | ダート | 1700m |
古馬主要競走④
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
小倉サマージャンプ | 8月29日 | 土曜日 | J・GⅢ | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | スプリングボックス | 栗東 | 森一馬 |
障害3歳以上オープン | 9月5日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 3250m | コウユーホクト | 美浦 | 大江原圭 |
阪神ジャンプステークス | 9月19日 | 土曜日 | J・GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 3300m | タガノエスプレッソ | 栗東 | 平沢健治 |
清秋ジャンプステークス | 9月26日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 3210m | ビッグスモーキー | 栗東 | 植野貴也 |
障害3歳以上オープン | 10月10日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 2850m | マーニ | 栗東 | 三津谷隼人 |
東京ハイジャンプ | 10月18日 | 日曜日 | J・GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 3110m | メイショウダッサイ | 栗東 | 森一馬 |
障害3歳以上オープン | 10月24日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 3250m | スマートボムシェル | 栗東 | 植野貴也 |
障害3歳以上オープン | 10月31日 | 土曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 2750m | マサハヤドリーム | 栗東 | 森一馬 |
障害3歳以上オープン | 11月7日 | 土曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 3350m | コウキチョウサン | 美浦 | 石神深一 |
京都ジャンプステークス | 11月14日 | 土曜日 | J・GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 3140m | タガノエスプレッソ | 栗東 | 平沢健治 |
秋陽ジャンプステークス | 11月21日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | 芝 | 3110m | ヒロシゲセブン | 栗東 | 高田潤 |
イルミネーションジャンプステークス | 12月5日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 3570m | エンシュラウド | 美浦 | 五十嵐雄祐 |
障害3歳以上オープン | 12月12日 | 土曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 3300m | スマートアペックス | 栗東 | 中村将之 |
障害3歳以上オープン | 12月20日 | 日曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 3330m | キャプテンペリー | 美浦 | 五十嵐雄祐 |
中山大障害 | 12月26日 | 土曜日 | J・GⅠ | 中山競馬場 | 芝 | 4100m | メイショウダッサイ | 栗東 | 森一馬 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中山新春ジャンプステークス | 1月9日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝→ダート | 3200m | スマートアペックス | 栗東 | 中村将之 |
障害4歳以上オープン | 1月23日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 2860m | ドゴール | 美浦 | 小野寺祐太 |
牛若丸ジャンプステークス | 1月30日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | ヒロシゲセブン | 栗東 | 高田潤 |
障害4歳以上オープン | 2月6日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | マイネルレオーネ | 栗東 | 平沢健治 |
障害4歳以上オープン | 2月20日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 2860m | アサクサゲンキ | 栗東 | 熊沢重文 |
春麗ジャンプステークス | 2月27日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | ボナパルト | 栗東 | 白浜雄造 |
障害4歳以上オープン | 3月6日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | エイシンクリック | 栗東 | 西谷誠 |
阪神スプリングジャンプ | 3月13日 | 土曜日 | J・GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 3900m | メイショウダッサイ | 栗東 | 森一馬 |
ペガサスジャンプステークス | 3月20日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 3350m | マイネルレオーネ | 栗東 | 平沢健治 |
障害4歳以上オープン | 3月27日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝→ダート | 3110m | マイネルオフィール | 栗東 | 白浜雄造 |
三木ホースランドパークジャンプステークス | 4月3日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝 | 3140m | グローブシアター | 栗東 | 高田潤 |
障害4歳以上オープン | 4月11日 | 日曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝→ダート | 3200m | トゥルボー | 美浦 | 石神深一 |
中山グランドジャンプ | 4月17日 | 土曜日 | J・GⅠ | 中山競馬場 | 芝 | 4250m | メイショウダッサイ | 栗東 | 森一馬 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
障害4歳以上オープン | 4月24日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝→ダート | 3110m | メイショウウチデ | 栗東 | 小坂忠士 |
障害4歳以上オープン | 5月2日 | 日曜日 | オープン | 東京競馬場 | 芝→ダート | 3100m | ダイシンクローバー | 栗東 | 高田潤 |
障害4歳以上オープン | 5月8日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 2890m | サーブルオール | 美浦 | 五十嵐雄祐 |
京都ハイジャンプ | 5月15日 | 土曜日 | J・GⅡ | 阪神競馬場 | 芝 | 3900m | マーニ | 栗東 | 三津谷隼人 |
障害4歳以上オープン | 5月22日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 3290m | ホッコーメヴィウス | 栗東 | 黒岩悠 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
障害3歳以上オープン | 6月6日 | 日曜日 | オープン | 中京競馬場 | 芝 | 3330m | グランソード | 栗東 | 難波剛健 |
障害3歳以上オープン | 6月19日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝→ダート | 3110m | ヒロノタイリク | 栗東 | 難波剛健 |
東京ジャンプステークス | 6月26日 | 土曜日 | J・GⅢ | 東京競馬場 | 芝 | 3110m | スマートアペックス | 栗東 | 中村将之 |
障害3歳以上オープン | 7月3日 | 土曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 2750m | マサハヤドリーム | 栗東 | 森一馬 |
障害3歳以上オープン | 7月10日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | アサクサゲンキ | 栗東 | 熊沢重文 |
障害3歳以上オープン | 7月17日 | 土曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 3380m | マイネルヴァッサー | 美浦 | 小野寺祐太 |
新潟ジャンプステークス | 7月31日 | 土曜日 | J・GⅢ | 新潟競馬場 | 芝 | 3250m | トゥルボー | 美浦 | 石神深一 |
障害3歳以上オープン | 8月14日 | 土曜日 | オープン | 小倉競馬場 | 芝 | 2860m | スズカフューラー | 栗東 | 森一馬 |
障害3歳以上オープン | 8月21日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 2850m | サトノファイター | 栗東 | 黒岩悠 |
小倉サマージャンプ | 8月28日 | 土曜日 | J・GⅢ | 小倉競馬場 | 芝 | 3390m | アサクサゲンキ | 栗東 | 熊沢重文 |
障害3歳以上オープン | 9月4日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 3250m | バイオレントブロー | 栗東 | 白浜雄造 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
阪神ジャンプステークス | 9月18日 | 土曜日 | J・GⅢ | 中京競馬場 | 芝 | 3300m | トゥルボー | 美浦 | 石神深一 |
清秋ジャンプステークス | 9月25日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 3210m | ベイビーステップ | 美浦 | 伴啓太 |
障害3歳以上オープン | 10月9日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 2850m | ザメイダン | 美浦 | 上野翔 |
東京ハイジャンプ | 10月17日 | 日曜日 | J・GⅡ | 東京競馬場 | 芝 | 3110m | ラヴアンドポップ | 美浦 | 五十嵐雄祐 |
障害3歳以上オープン | 10月23日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 3250m | キャプテンペリー | 美浦 | 五十嵐雄祐 |
障害3歳以上オープン | 10月30日 | 土曜日 | オープン | 新潟競馬場 | 芝 | 2850m | パリカラノテガミ | 美浦 | 五十嵐雄祐 |
障害3歳以上オープン | 11月6日 | 土曜日 | オープン | 福島競馬場 | 芝 | 3350m | ポルトラーノ | 美浦 | 草野太郎 |
京都ジャンプステークス | 11月13日 | 土曜日 | J・GⅢ | 阪神競馬場 | 芝 | 3140m | ケンホファヴァルト | 栗東 | 熊沢重文 |
秋陽ジャンプステークス | 11月20日 | 土曜日 | オープン | 東京競馬場 | 芝 | 3110m | セプタリアン | 栗東 | 平沢健治 |
イルミネーションジャンプステークス | 12月4日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝 | 3570m | レオビヨンド | 栗東 | 平沢健治 |
障害3歳以上オープン | 12月11日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝→ダート | 3110m | ザメイダン | 美浦 | 上野翔 |
障害3歳以上オープン | 12月18日 | 土曜日 | オープン | 阪神競馬場 | 芝→ダート | 3110m | ニシノベイオウルフ | 美浦 | 中村将之 |
中山大障害 | 12月25日 | 土曜日 | J・GⅠ | 中山競馬場 | 芝 | 4100m | オジュウチョウサン | 美浦 | 石神深一 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
中山新春ジャンプステークス | 1月8日 | 土曜日 | オープン | 中山競馬場 | 芝→ダート | 3200m | フリーフリッカー | 栗東 | 森一馬 |