利用者:新熱波/岩手競馬
ナビゲーションに移動
検索に移動
2歳馬・3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ビギナーズカップ | 9月5日 | 土曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
ジュニアグランプリ | 9月21日 | 月曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | マツリダスティール | 岩手 | 阿部英俊 |
フューチャーステップ | 9月22日 | 火曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
フューチャーステップ | 10月3日 | 土曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | ファイントリック | 岩手 | 菅原辰徳 |
フューチャーステップ | 10月4日 | 日曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | インスピラーレ | 岩手 | 鈴木祐 |
フューチャーステップ | 10月17日 | 土曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | マツリダスティール | 岩手 | 阿部英俊 |
若駒賞 | 10月18日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
フューチャーステップ | 11月1日 | 日曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | リュウノメアリー | 岩手 | 山本聡哉 |
知床賞 | 11月1日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
南部駒賞 | 11月15日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ギガキング | 北海道 | 服部茂史 |
プリンセスカップ | 11月30日 | 月曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
フューチャーステップ | 12月1日 | 火曜日 | 特別 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | マツリダジョオー | 岩手 | 村上忍 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
寒菊賞 | 12月14日 | 月曜日 | M3 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
2歳A | 12月26日 | 土曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | エムワンハルコ | 岩手 | 関本淳 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
若鮎賞 | 8月15日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | ギャレット | 岩手 | 山本聡哉 |
ビギナーズカップ | 9月7日 | 火曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | カクテルライト | 岩手 | 山本政聡 |
ジュニアグランプリ | 9月20日 | 月曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | モリデンブラック | 北海道 | 山本政聡 |
フューチャーステップ | 9月21日 | 火曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | アップテンペスト | 岩手 | 村上忍 |
フューチャーステップ | 10月3日 | 日曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | エイシンツーリング | 岩手 | 高橋悠里 |
若駒賞 | 10月4日 | 月曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | カクテルライト | 岩手 | 山本政聡 |
フューチャーステップ | 10月17日 | 日曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | ギャレット | 岩手 | 山本聡哉 |
知床賞 | 10月17日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | マックスレジェンド | 北海道 | 高松亮 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3歳A | 8月22日 | 土曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | カフジリブラ | 岩手 | 菅原辰徳 |
不来方賞 | 9月6日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | フレッチャビアンカ | 岩手 | 高松亮 |
オニキス賞 | 9月7日 | 月曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ユヌエトワール | 美浦 | 山本聡哉 |
はまぎく賞 | 9月20日 | 日曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ムーンライトリバー | 岩手 | 山本政聡 |
ダービーグランプリ | 10月4日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | フレッチャビアンカ | 岩手 | 高松亮 |
OROオータムティアラ | 10月25日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | セシール | 岩手 | 阿部英俊 |
イーハトーブマイル | 11月8日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | セシール | 岩手 | 岩本怜 |
奥州睦月賞 | 1月9日 | 土曜日 | 準重賞 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 馬場凍結のため中止 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
金杯 | 1月2日 | 土曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
3歳A | 3月12日 | 金曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | シラカミロード | 岩手 | 山本聡哉 |
3歳A | 3月20日 | 土曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ミズサンフェイム | 岩手 | 阿部英俊 |
スプリングカップ | 4月4日 | 日曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
あやめ賞 | 4月18日 | 日曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
3歳A | 4月19日 | 土曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | シエルグリーン | 岩手 | 塚本涼人 |
ダイヤモンドカップ | 5月2日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
留守杯日高賞 | 5月16日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | スマイルミュ | 北海道 | 山本聡哉 |
3歳A | 5月18日 | 火曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ミズサンフェイム | 岩手 | 阿部英俊 |
サクラコマチ賞 | 5月30日 | 日曜日 | 一般 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ロブストフィジーク | 岩手 | 陶文峰 |
ヒバリ特別 | 5月31日 | 月曜日 | 特別 | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | シャノンアーサー | 岩手 | 山本政聡 |
東北優駿(岩手ダービー) | 6月13日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 2000m | リュウノシンゲン | 岩手 | 坂口裕一 |
ウイナーカップ | 6月27日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | ジェフリー | 岩手 | 高橋悠里 |
はまなす賞 | 6月29日 | 火曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | エムワンハルコ | 岩手 | 関本淳 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
オパールカップ | 7月11日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | キヨラ | 岩手 | 高橋悠里 |
アメジスト賞 | 7月12日 | 月曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | マイネルジャッカル | 栗東 | 山本政聡 |
やまびこ賞 | 7月13日 | 火曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
ハヤテスプリント | 7月25日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | ソロユニット | 北海道 | 阿部龍 |
アンバー賞 | 7月26日 | 月曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ウインメイユール | 栗東 | 坂口裕一 |
3歳A | 7月27日 | 火曜日 | 一般 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ホワイトブライド | 岩手 | 菅原辰徳 |
ひまわり賞 | 8月8日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ゴールデンヒーラー | 岩手 | 山本聡哉 |
エメラルド賞 | 8月9日 | 月曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | コーラスケイト | 栗東 | 村上忍 |
イーハトーブマイル | 8月22日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | マツリダスティール | 岩手 | 村上忍 |
不来方賞 | 9月5日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | マツリダスティール | 岩手 | 村上忍 |
オニキス賞 | 9月6日 | 月曜日 | 特別 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | キーチャンス | 岩手 | 南郷家全 |
はまぎく賞 | 9月19日 | 日曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | キーチャンス | 岩手 | 南郷家全 |
ダービーグランプリ | 10月3日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | ギガキング | 船橋 | 和田譲治 |
サファイア賞 | 10月5日 | 火曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | 芝 | 2400m | エムワンハルコ | 岩手 | 関本淳 |
OROオータムティアラ | 10月24日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | ファイントリック | 岩手 | 七夕裕次郎 |
古馬主要競走①
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ビューチフルドリーマーカップ | 8月30日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 1900m | アッキー | 川崎 | 高松亮 |
青藍賞 | 9月13日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ヒガシウィルウィン | 岩手 | 山本聡哉 |
ヴィーナススプリント | 9月26日 | 土曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | ビーコンプリート | 岩手 | 鈴木祐 |
OROカップ | 9月27日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ブラックバゴ | 大井 | 関本淳 |
ハーベストカップ | 10月10日 | 土曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | ツーエムマイスター | 岩手 | 岩本怜 |
マイルチャンピオンシップ南部杯 | 10月12日 | 月曜日 | JpnⅠ | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アルクトス | 美浦 | 田辺裕信 |
OROターフスプリント | 10月24日 | 土曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | ツーエムマイスター | 岩手 | 岩本怜 |
絆カップ | 11月23日 | 月曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ヒガシウィルウィン | 岩手 | 山本聡哉 |
北上川大賞典 | 12月7日 | 月曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 2500m | エンパイアペガサス | 岩手 | 村上忍 |
白嶺賞 | 12月20日 | 日曜日 | M3 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 降雪により取り止め | ||
桐花賞 | 12月31日 | 木曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 2000m | エンパイアペガサス | 岩手 | 村上忍 |
トウケイニセイ記念 | 1月11日 | 月曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 馬場凍結のため中止 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
赤松杯 | 4月11日 | 日曜日 | M3 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | チャイヤプーン | 岩手 | 村上忍 |
シアンモア記念 | 5月9日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ヒガシウィルウィン | 岩手 | 山本聡哉 |
あすなろ賞 | 5月23日 | 日曜日 | M3 | 水沢競馬場 | ダート | 1900m | チャイヤプーン | 岩手 | 村上忍 |
早池峰スーパースプリント | 6月6日 | 日曜日 | M2 | 水沢競馬場 | ダート | 850m | キラットダイヤ | 岩手 | 鈴木祐 |
一條記念みちのく大賞典 | 6月20日 | 日曜日 | M1 | 水沢競馬場 | ダート | 2000m | エンパイアペガサス | 岩手 | 山本政聡 |
栗駒賞 | 7月4日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
かきつばた賞 | 7月5日 | 月曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ロワアブソリュー | 岩手 | 山本政聡 |
岩鷲賞 | 7月19日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | キラットダイヤ | 岩手 | 鈴木祐 |
マーキュリーカップ | 7月21日 | 火曜日 | JpnⅢ | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | マスターフェンサー | 栗東 | 松山弘平 |
せきれい賞 | 8月1日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | 芝 | 2400m | ロードクエスト | 大井 | 山崎誠士 |
フェアリーカップ | 8月3日 | 火曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | マルケイマーヴェル | 岩手 | 高橋悠里 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クラスターカップ | 8月9日 | 月曜日 | JpnⅢ | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | リュウノユキナ | 美浦 | 柴田善臣 |
桂樹杯 | 8月16日 | 月曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | マスターコード | 岩手 | 塚本涼人 |
ビューチフルドリーマーカップ | 8月29日 | 日曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | ダート | 2000m | ラインカリーナ | 浦和 | 山本聡哉 |
すずらん賞 | 8月31日 | 火曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
青藍賞 | 9月12日 | 日曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ヒガシウィルウィン | 岩手 | 山本聡哉 |
いしがきマイラーズ | 9月14日 | 火曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | ナイトオブナイツ | 岩手 | 高橋悠里 |
ヴィーナススプリント | 9月26日 | 日曜日 | M3 | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | キラットダイヤ | 岩手 | 鈴木祐 |
OROカップ | 9月28日 | 火曜日 | M1 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ロードクエスト | 大井 | 山崎誠士 |
ハーベストカップ | 10月10日 | 日曜日 | 準重賞 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m | リンシャンカイホウ | 岩手 | 村上忍 |
マイルチャンピオンシップ南部杯 | 10月11日 | 月曜日 | JpnⅠ | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アルクトス | 美浦 | 田辺裕信 |
OROターフスプリント | 10月26日 | 火曜日 | M2 | 盛岡競馬場 | 芝 | 1000m |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スプリント特別 | 8月31日 | 月曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | ガーシュウィン | 岩手 | 阿部英俊 |
OROターフ特別 | 9月14日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1000m | ツーエムマイスター | 岩手 | 岩本怜 |
ハヤテ特別 | 10月26日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | ゲットザグルーブ | 岩手 | 山本聡哉 |
スプリント特別 | 10月26日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1400m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
スプリント特別 | 11月7日 | 土曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1000m | サマニー | 岩手 | 陶文峰 |
ハヤテ特別 | 11月7日 | 土曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1000m | ミラクルダマスク | 岩手 | 高松亮 |
スプリント特別 | 11月22日 | 日曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | ラブバレット | 岩手 | 山本聡哉 |
ハヤテ特別 | 11月23日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m | ツルオカボルト | 岩手 | 高橋悠里 |
スプリント特別 | 12月8日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | ミラクルダマスク | 岩手 | 高松亮 |
ハヤテ特別 | 12月19日 | 土曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | 降雪により取り止め | ||
スプリント特別 | 12月20日 | 日曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | 降雪により取り止め | ||
ハヤテ特別 | 12月29日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1300m | トドイワガーデン | 岩手 | 坂口裕一 |
スプリント特別 | 12月30日 | 水曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1300m | 降雪により取り止め | ||
ハヤテ特別 | 1月9日 | 土曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | 馬場凍結のため中止 | ||
スプリント特別 | 1月10日 | 日曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | 馬場凍結のため中止 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スプリント特別 | 3月14日 | 日曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
スプリント特別 | 3月28日 | 日曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | コンサートドーレ | 岩手 | 山本政聡 |
スプリント特別 | 4月26日 | 月曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | スティンライクビー | 岩手 | 坂口裕一 |
ハヤテ特別 | 4月27日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1400m | ウインルーカス | 岩手 | 村上忍 |
ハヤテ特別 | 5月11日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | トゥーナノクターン | 岩手 | 高松亮 |
スプリント特別 | 5月11日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | コンサートドーレ | 岩手 | 山本政聡 |
ハヤテ特別 | 5月25日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1300m | アテナリ | 岩手 | 山本聡哉 |
スプリント特別 | 5月25日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 1300m | サーティグランド | 岩手 | 高橋悠里 |
ハヤテ特別 | 6月7日 | 火曜日 | オープン | 水沢競馬場 | ダート | 850m | ツルオカボルト | 岩手 | 高橋悠里 |
OROターフ特別 | 7月19日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | ツーエムマイスター | 岩手 | 七夕裕次郎 |
スプリント特別 | 9月27日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1000m | スティンライクビー | 岩手 | 南郷家全 |
OROターフ特別 | 10月12日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | 芝 | 1700m | ナイトオブナイツ | 岩手 | 高橋悠里 |
OROターフ特別 | 10月24日 | 日曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | 芝 | 1600m | アーバンキッド | 岩手 | 高松亮 |
スプリント特別 | 10月25日 | 月曜日 | オープン | 盛岡競馬場 | ダート | 1200m |
古馬主要競走②
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
初秋特別 | 8月29日 | 土曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
処暑特別 | 8月31日 | 月曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ユイノムサシ | 岩手 | 高松亮 |
早涼特別 | 8月31日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤロマン | 岩手 | 山本政聡 |
白露特別 | 9月12日 | 土曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アテナリ | 岩手 | 高橋悠里 |
秋風特別 | 9月13日 | 日曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ニシノゲンキマル | 岩手 | 高松亮 |
仲秋特別 | 9月14日 | 月曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | モンサンルリアン | 岩手 | 坂口裕一 |
秋分特別 | 9月27日 | 日曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
東京カップけやき賞 | 9月28日 | 月曜日 | A級 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ミラビリア | 美浦 | 山本聡哉 |
野分特別 | 9月28日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤコメット | 岩手 | 山本政聡 |
長月特別 | 9月28日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤテン | 岩手 | 山本政聡 |
秋冷特別 | 10月11日 | 日曜日 | A級四組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | マーブルフラッシュ | 岩手 | 鈴木祐 |
初雁特別 | 10月11日 | 日曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | グランヴァニーユ | 岩手 | 村上忍 |
寒露特別 | 10月12日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ウインアライバル | 岩手 | 高橋悠里 |
神無月特別 | 10月12日 | 月曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ジェイケイブラック | 岩手 | 山本聡哉 |
金華特別 | 10月25日 | 日曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | ジェイケイブラック | 岩手 | 山本聡哉 |
菊花特別 | 10月26日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ハニーコーン | 岩手 | 岩本怜 |
紅葉特別 | 10月26日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | マリーグレイス | 岩手 | 塚本涼人 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
朝露特別 | 11月8日 | 日曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | マイネルエメ | 岩手 | 高松亮 |
霜月特別 | 11月8日 | 日曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ミズサンタイム | 岩手 | 村上忍 |
晩秋特別 | 11月9日 | 月曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | パンプキンズ | 岩手 | 岩本怜 |
ブリーダーズ・スタリオン特別 | 11月22日 | 日曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ニシノゲンキマル | 岩手 | 菅原辰徳 |
2020盛岡ファイナル特別 | 11月24日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | アドマイヤメテオ | 岩手 | 関本淳 |
師走特別 | 12月6日 | 日曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
仲冬特別 | 12月7日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ハイパーチャージ | 岩手 | 菅原辰徳 |
寒椿特別 | 12月8日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | バーブル | 岩手 | 村上忍 |
白鳥特別 | 12月19日 | 土曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 降雪により取り止め | ||
冬至特別 | 12月21日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1900m | 降雪により取り止め | ||
うまのわ特別 | 12月30日 | 水曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 降雪により取り止め | ||
歳末特別 | 12月31日 | 木曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤコメット | 岩手 | 山本政聡 |
2020ファイナル特別 | 12月31日 | 木曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | フェンドオフ | 岩手 | 坂口裕一 |
新春特別 | 1月9日 | 土曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | 馬場凍結のため中止 | ||
睦月特別 | 1月11日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1800m | 馬場凍結のため中止 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浅春特別 | 3月14日 | 日曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | モンサンフィエール | 岩手 | 菅原辰徳 |
弥生特別 | 3月15日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | チャイヤプーン | 岩手 | 村上忍 |
沈丁花特別 | 3月27日 | 土曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤメジャー | 岩手 | 山本政聡 |
春分特別 | 3月28日 | 日曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | スカイサーベル | 岩手 | 高橋悠里 |
桃花特別 | 3月29日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
陽春特別 | 4月11日 | 日曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | スティンライクビー | 岩手 | 南郷家全 |
卯月特別 | 4月12日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | シゲノブ | 岩手 | 高橋悠里 |
金盞花特別 | 4月13日 | 火曜日 | A級四組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ダンストンレガーメ | 岩手 | 村上忍 |
若草特別 | 4月13日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ラフレシアオジョー | 岩手 | 山本政聡 |
仲春特別 | 4月25日 | 日曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | スカイサーベル | 岩手 | 高橋悠里 |
山吹特別 | 4月26日 | 月曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ワンライン | 岩手 | 大坪慎 |
桜花特別 | 4月27日 | 火曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1800m | ヤマショウブラック | 岩手 | 高橋悠里 |
牡丹特別 | 5月10日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | レインハート | 岩手 | 高松亮 |
皐月特別 | 5月10日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | リリーモントルー | 岩手 | 村上忍 |
花水木特別 | 5月11日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | グランヴァニーユ | 岩手 | 山本聡哉 |
陽光特別 | 5月24日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ニシノゲンキマル | 岩手 | 高松亮 |
青葉特別 | 5月24日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤロマン | 岩手 | 高松亮 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
初夏特別 | 6月7日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1900m | リリーモントルー | 岩手 | 村上忍 |
撫子特別 | 6月8日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | エクスポーネント | 岩手 | 坂口裕一 |
麦秋特別 | 6月8日 | 火曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | ニシノゲンキマル | 岩手 | 高松亮 |
薄暑特別 | 6月21日 | 月曜日 | A級二組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | センティグレード | 岩手 | 高松亮 |
水無月特別 | 6月21日 | 月曜日 | A級一組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | マルケイマーヴェル | 岩手 | 岩本怜 |
鳳仙花特別 | 6月22日 | 火曜日 | A級三組 | 水沢競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤホルン | 岩手 | 山本政聡 |
朝顔特別 | 7月4日 | 日曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | チスジ | 岩手 | 菅原辰徳 |
陽光特別 | 7月6日 | 火曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | レールガン | 岩手 | 高橋悠里 |
青葉特別 | 7月6日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | パンプキンズ | 岩手 | 岩本怜 |
浜木綿特別 | 7月21日 | 火曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ラフレシアオジョー | 岩手 | 鈴木祐 |
文月特別 | 7月21日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | レインハート | 岩手 | 山本聡哉 |
大暑特別 | 8月2日 | 月曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | スカイサーベル | 岩手 | 高橋悠里 |
向日葵特別 | 8月3日 | 火曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | モンサンフィエール | 岩手 | 菅原辰徳 |
竜胆特別 | 8月16日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | マジョリティー | 岩手 | 南郷家全 |
納涼特別 | 8月17日 | 火曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ペイシャリル | 岩手 | 村上忍 |
立秋特別 | 8月17日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | パンプキンズ | 岩手 | 岩本怜 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
芙蓉特別 | 8月30日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | サンエイバラード | 岩手 | 山本聡哉 |
新涼特別 | 8月30日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | アドマイヤコメット | 岩手 | 山本政聡 |
初秋特別 | 8月31日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | リリーモントルー | 岩手 | 村上忍 |
桔梗特別 | 9月13日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | サンエイムサシ | 岩手 | 高松亮 |
爽秋特別 | 9月13日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ドラセナ | 岩手 | 村上忍 |
白露特別 | 9月14日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | マイネルエメ | 岩手 | 山本聡哉 |
東京カップけやき賞 | 9月27日 | 月曜日 | A級 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m | マイネルアストリア | 美浦 | 山本聡哉 |
金木犀特別 | 9月27日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ホワイトブライド | 岩手 | 菅原辰徳 |
長月特別 | 9月28日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | タイセイブラスト | 岩手 | 高松亮 |
秋分特別 | 9月28日 | 火曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | サンエイバラード | 岩手 | 山本聡哉 |
初雁特別 | 10月11日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | サンエイロード | 岩手 | 山本聡哉 |
寒露特別 | 10月12日 | 火曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | サンエイムサシ | 岩手 | 高松亮 |
神無月特別 | 10月12日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | ジェイケイブラック | 岩手 | 山本聡哉 |
菊花特別 | 10月25日 | 月曜日 | A級三組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | |||
紅葉特別 | 10月25日 | 月曜日 | A級二組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1600m | |||
金華特別 | 10月26日 | 火曜日 | A級一組 | 盛岡競馬場 | ダート | 1800m |