利用者:新熱波/佐賀競馬
ナビゲーションに移動
検索に移動
2歳馬・3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
九州ジュニアチャンピオン | 10月18日 | 日曜日 | 重賞 | ダート | 1400m | シュリーデービー | 佐賀 | 鮫島克也 |
天山賞 | 11月7日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1750m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
カペラ賞 | 11月23日 | 月曜日 | 重賞 | ダート | 1800m | プリマステラ | 佐賀 | 石川慎将 |
ベテルギウス特別 | 12月5日 | 土曜日 | 特別 | ダート | 1400m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
アルデバラン特別 | 12月19日 | 土曜日 | 特別 | ダート | 1750m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
2歳-1組 | 5月29日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 900m | シャイニンエンケル | 佐賀 | 山口勲 |
2歳-1組 | 6月12日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1300m | ムーンオブザクイン | 佐賀 | 川島拓 |
2歳-1組 | 6月25日 | 金曜日 | 一般 | ダート | 1300m | モーモーグリーン | 佐賀 | 金山昇馬 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2歳-1組 | 7月17日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ブリュットミレジメ | 佐賀 | 竹吉徹 |
2歳-1組 | 9月1日 | 水曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ブルーデイジー | 佐賀 | 竹吉徹 |
シリウス特別 | 9月12日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ユウワクスレスレ | 佐賀 | 竹吉徹 |
九州ジュニアチャンピオン | 10月3日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ムーンオブザクイン | 佐賀 | 川島拓 |
ホープフル賞 | 10月17日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | サンヨースマイル | 佐賀 | 兒島真二 |
ベテルギウス特別 | 10月17日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | タケノサイコウ | 佐賀 | 飛田愛斗 |
リゲル特別 | 10月31日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | タケノサイコウ | 佐賀 | 飛田愛斗 |
カペラ賞 | 11月14日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | タケノサイコウ | 佐賀 | 飛田愛斗 |
天山特別 | 11月28日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | サンカハラ | 佐賀 | 山下裕貴 |
アルデバラン特別 | 12月11日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ストロングブック | 佐賀 | 出水拓人 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ニュースター特選 | 1月5日 | 火曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | プリンシパルバロネ | 佐賀 | 石川倭 |
ミヤマキリシマ特別 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | アイアンムスメ | 栗東 | 山口勲 |
ノカイドウ特別 | 1月26日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | イロエンピツ | 栗東 | 石川倭 |
脊振山特選 | 2月6日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | アルティマソウル | 佐賀 | 真島正徳 |
グリーンカップ | 2月11日 | 木曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ユウファースト | 栗東 | 飛田愛斗 |
古伊万里賞 | 2月20日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シュリーデービー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
たんぽぽ賞 | 2月25日 | 木曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | イロエンピツ | 栗東 | 飛田愛斗 |
飛燕賞 | 3月7日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサツマオー | 佐賀 | 田中純 |
ブライトスター特選 | 3月22日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサツマオー | 佐賀 | 田中純 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スプリングスター特選 | 4月3日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | モーモーブラック | 佐賀 | 山下裕貴 |
レッドスター特選 | 4月17日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | エイシンシナバー | 佐賀 | 山口勲 |
シャイニングスター特選 | 5月4日 | 火曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | 感染拡大のため中止 | ||
スターダスト特選 | 5月15日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ジャカランダブルー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
スターダム特選 | 5月29日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ロトプレジャー | 佐賀 | 真島正徳 |
佐賀ユースカップ | 6月13日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | アルティマソウル | 佐賀 | 小松丈二 |
スターマイン特選 | 6月25日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ブラーブサージュ | 佐賀 | 石川慎将 |
ブルースター特選 | 7月11日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ボタンザクラ | 佐賀 | 山口勲 |
サマースター特選 | 8月8日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シゲルシュニン | 佐賀 | 山下裕貴 |
ホットスター特選 | 8月28日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ルピナステソーロ | 佐賀 | 山口勲 |
サマーカップ | 9月1日 | 木曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | マイネルグスタフ | 栗東 | 飛田愛斗 |
シューティングスター特選 | 9月11日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ルピナステソーロ | 佐賀 | 山口勲 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 | |
ニュースター特選 | 1月3日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ホンニヨカ | 佐賀 | 山口勲 |
ミヤマキリシマ特別 | 1月12日 | 水曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | カシノリバイアサン | 美浦 | 秋山稔樹 |
ノカイドウ特別 | 1月12日 | 水曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | イールテソーロ | 美浦 | 山口勲 |
ホワイトスター特選 | 1月21日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | アメリカンウルフ | 佐賀 | 山下裕貴 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
初夢特選 | 1月3日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シゲルチョウサヤク | 佐賀 | 田中純 |
佐賀若駒賞 | 1月5日 | 火曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
花吹雪賞 | 1月11日 | 月曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
筑紫野賞 | 1月23日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シュリーデービー | 佐賀 | 石川倭 |
ホワイトスター特選 | 1月24日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | プリマステラ | 佐賀 | 石川慎将 |
ウインタースター特選 | 2月7日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トラースキック | 佐賀 | 石川慎将 |
ポーラスター特選 | 2月21日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
スターレット特選 | 3月8日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ムーンオブザボス | 佐賀 | 川島拓 |
佐賀弥生賞 | 3月20日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トラースキック | 佐賀 | 石川慎将 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
肥前特選 | 4月2日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シゲルジョウム | 佐賀 | 山口勲 |
ル・プランタン賞 | 4月4日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀皐月賞 | 4月25日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
古湯特選 | 5月3日 | 月曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | 感染拡大のため中止 | ||
くすの栄橋賞 | 5月14日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | カシノロナウド | 佐賀 | 小松丈二 |
鯱の門特選 | 5月15日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ガーディアン | 佐賀 | 山口勲 |
九州ダービー栄城賞 | 5月30日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
川上峡特選 | 6月12日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | シゲルテンチョウ | 佐賀 | 山下裕貴 |
虹ノ松原賞 | 6月26日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | スターリングラン | 佐賀 | 真島正徳 |
有田焼特選 | 7月10日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ジャストビフォー | 佐賀 | 山口勲 |
七ツ釜賞 | 8月7日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ミユキパーフェクト | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
佐賀城特選 | 8月27日 | 金曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | タガノリヴェラーノ | 佐賀 | 田中純 |
ロータスクラウン賞 | 9月12日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | トゥルスウィー | 佐賀 | 山口勲 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
佐賀若駒賞 | 1月5日 | 水曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ザビッグレディー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
呼子大橋特選 | 1月23日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | |||
花吹雪賞 | 1月23日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m |
古馬主要競走①
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クレセントカップ | 10月24日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | コスモアモル | 佐賀 | 長田進仁 |
五ヶ瀬川賞 | 10月31日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
有明海特別 | 11月15日 | 日曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キャプテンハウテン | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀オータムスプリント | 11月29日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | フォークローバー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
久住山賞 | 12月13日 | 日曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ロトヴィグラス | 佐賀 | 石川倭 |
的場文男レジェンドカップ | 12月13日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | データヴァリュー | 佐賀 | 石川慎将 |
周防灘特別 | 12月26日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | モリデンリオ | 佐賀 | 田中純 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
宝満山特別 | 1月12日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
雲仙岳特別 | 1月31日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ジャングルキッド | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
唐津湾賞 | 2月13日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キャプテンハウテン | 佐賀 | 飛田愛斗 |
アネモネ賞 | 2月27日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
ウインターチャンピオン | 2月28日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
鏡山賞 | 3月13日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
佐賀スプリングダッシュ | 3月28日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
六角川特別 | 4月11日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
君子蘭賞 | 4月24日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ゴールドメファ | 佐賀 | 石川慎将 |
菊池川特別 | 4月25日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テーオーヘリオス | 佐賀 | 石川慎将 |
錦江湾賞 | 5月8日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ノーフィアー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
アカシア賞 | 5月8日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | データヴァリュー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
佐賀ヴィーナスカップ | 5月23日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ロカマドール | 川崎 | 山崎誠士 |
北山湖特別 | 5月23日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | データヴァリュー | 佐賀 | 石川慎将 |
すずらん特別 | 5月30日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | トーセンザゲーム | 佐賀 | 竹吉徹 |
アイリス賞 | 6月5日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | シンカンワールド | 佐賀 | 飛田愛斗 |
アジュカ賞 | 6月6日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 竹吉徹 |
佐賀がばいダッシュ | 6月6日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
あじさい賞 | 6月12日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 |
ライラック賞 | 6月19日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
ルピナス賞 | 6月20日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ローリエテソーロ | 佐賀 | 真島正徳 |
遠賀川特別 | 6月20日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テーオーヘリオス | 佐賀 | 石川慎将 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ラベンダー特別 | 6月25日 | 金曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ハヤブサマカオー | 佐賀 | 山口勲 |
大分川特別 | 7月3日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ハッピーハッピー | 佐賀 | 田中純 |
ダリア賞 | 7月3日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シゲルヒラコー | 佐賀 | 山口勲 |
アルストロメリア賞 | 7月4日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | チェキラ | 佐賀 | 川島拓 |
やまゆり賞 | 7月10日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | マテラユウキ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
クローバー賞 | 7月17日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ハヤブサマカオー | 佐賀 | 山口勲 |
アガパンサス賞 | 7月24日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
吉野ヶ里記念 | 7月25日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ミスカゴシマ | 佐賀 | 石川慎将 |
あさがお特別 | 8月7日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ハクユウフライヤー | 佐賀 | 山口勲 |
霧島賞 | 8月11日 | 水曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムチューハイ | 栗東 | 石川慎将 |
大村湾賞 | 8月21日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
ペリドット賞 | 8月21日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シンカンワールド | 佐賀 | 飛田愛斗 |
サードニクス賞 | 8月22日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | トップレベル | 佐賀 | 金山昇馬 |
向日葵特別 | 8月27日 | 金曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | コスモカンツォーネ | 佐賀 | 山口勲 |
サマーチャンピオン | 9月1日 | 水曜日 | JpnⅢ | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ラプタス | 栗東 | 鮫島克也 |
サルビア賞 | 9月4日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ハヤブサマカオー | 佐賀 | 山口勲 |
五ヶ瀬川特別 | 9月5日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シンカンワールド | 佐賀 | 飛田愛斗 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
りんどう賞 | 9月18日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | コスモカンツォーネ | 佐賀 | 山口勲 |
アイオライト賞 | 9月18日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 |
佐賀葉隠ダッシュ | 9月26日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | キタカラキタムスメ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
SAGAリベンジャーズ | 9月26日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | チェキラ | 佐賀 | 川島拓 |
紅葉特別 | 10月3日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムサツマオー | 佐賀 | 長田進仁 |
周防灘特別 | 10月9日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | テイエムチェロキー | 佐賀 | 山口勲 |
ガーベラ賞 | 10月9日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ゴールドメファ | 佐賀 | 石川慎将 |
トルマリン賞 | 10月11日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 |
長崎街道佐賀宿特選 | 10月16日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | コンテンポラリー | 佐賀 | 山口勲 |
コスモス特別 | 10月17日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | サイモンバトラー | 佐賀 | 飛田愛斗 |
ペガスス座特選 | 10月23日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | コズモポリス | 佐賀 | 石川慎将 |
ハーベスト賞 | 10月23日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ゴルトグランツ | 佐賀 | 竹吉徹 |
佐賀オータムスプリント | 10月24日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | フォークローバー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
SAGAリベンジャーズ | 10月24日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | シンカンワールド | 佐賀 | 飛田愛斗 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長崎街道牛津宿特選 | 10月30日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | デイオブサンダー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
さざんか特別 | 10月31日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | トーセンザゲーム | 佐賀 | 竹吉徹 |
有明海賞 | 11月6日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ミスカゴシマ | 佐賀 | 石川慎将 |
シクラメン賞 | 11月6日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 |
アンドロメダ座特選 | 11月7日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ワタシノワルツ | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
博多和牛杯 | 11月7日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | マイコート | 佐賀 | 石川慎将 |
サフラン賞 | 11月13日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ナムラシングン | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
長崎街道小田宿特選 | 11月14日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | グラスコックピット | 佐賀 | 山口勲 |
筑後川特別 | 11月20日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 900m | ドラゴンゲート | 佐賀 | 飛田愛斗 |
SAGAリベンジャーズ | 11月20日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ゴルトグランツ | 佐賀 | 竹吉徹 |
うお座特選 | 11月21日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | スティルアリス | 佐賀 | 出水拓人 |
ポインセチア賞 | 11月21日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | スーパースナッズ | 佐賀 | 竹吉徹 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長崎街道北方宿特選 | 11月27日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | モンスタープリンス | 佐賀 | 加茂飛翔 |
コスモス特別 | 11月28日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ラインエミネント | 佐賀 | 山口勲 |
おひつじ座特選 | 12月4日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | イヒラニ | 佐賀 | 竹吉徹 |
SAGAリベンジャーズ | 12月4日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | シゲルマツタケ | 佐賀 | 山口勲 |
ウインターチャンピオン | 12月5日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ミスカゴシマ | 佐賀 | 石川慎将 |
カトレア賞 | 12月5日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | トーセンザゲーム | 佐賀 | 竹吉徹 |
ひむかのくろうま賞 | 12月18日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | サイモンギザ | 佐賀 | 兒島真二 |
長崎街道塚崎宿特選 | 12月18日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ホワイズホーキング | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
水仙特別 | 12月19日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | エイシンユニコーン | 佐賀 | 出水拓人 |
ターコイズ賞 | 12月19日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | サンライズタキオン | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
玄界灘賞 | 12月25日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | ロトヴィグラス | 佐賀 | 竹吉徹 |
ケフェウス座特選 | 12月26日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | ディーププレザント | 佐賀 | 川島拓 |
さらば2021!来年もSAGAでリベンジャーズ | 12月26日 | 日曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m | スーパースナッズ | 佐賀 | 金山昇馬 |
無題⑦
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長崎街道鳴瀬宿特選 | 1月3日 | 月曜日 | 一般 | ダート | 1400m | ブックウエスト | 佐賀 | 石川慎将 | |
門松賞 | 1月5日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1300m | アヴァンロープ | 佐賀 | 飛田愛斗 | |
ゴールドスプリント | 1月10日 | 月曜日 | 重賞 | ダート | 1300m | ダノングッド | 高知 | 多田羅誠也 | |
SAGAリベンジャーズ | 1月10日 | 月曜日 | 一般 | ダート | 1400m | スーパースナッズ | 佐賀 | 田中直人 | |
おひつじ座特選 | 1月15日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1400m | テイエムカチドキ | 佐賀 | 石川慎将 | |
福寿草賞 | 1月16日 | 日曜日 | 一般 | ダート | 1400m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 | |
長崎街道塩田宿特選 | 1月22日 | 土曜日 | 一般 | 佐賀競馬場 | ダート | 1400m | |||
サイネリア特別 | 1月23日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1300m |
古馬主要競走②
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
九州大賞典 | 10月25日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2500m | グレイトパール | 佐賀 | 鮫島克也 |
韓国岳賞 | 11月14日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | アンバラージュ | 佐賀 | 鮫島克也 |
筑後川特別 | 11月28日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | キングプライド | 佐賀 | 川島拓 |
小岱山賞 | 12月12日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | アンバラーシュ | 佐賀 | 鮫島克也 |
中島記念 | 12月27日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | アンバラージュ | 佐賀 | 鮫島克也 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
雷山賞 | 1月16日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | キングプライド | 佐賀 | 川島拓 |
球磨川賞 | 1月30日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | パイロキネシスト | 佐賀 | 真島正徳 |
佐賀記念 | 2月11日 | 木曜日 | JpnⅢ | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | クリンチャー | 栗東 | 川田将雅 |
嘉瀬川賞 | 2月27日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | キングプライド | 佐賀 | 川島拓 |
はがくれ大賞典 | 3月14日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | エイシンニシパ | 兵庫 | 吉村智洋 |
志布志湾賞 | 3月27日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | テイエムギフテッド | 佐賀 | 田中純 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
阿蘇山特別 | 4月11日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ゲットワイルド | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
高千穂峰特別 | 4月24日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | ゲットワイルド | 佐賀 | 山口勲 |
佐賀スプリングカップ | 5月9日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | パイロキネシスト | 佐賀 | 真島正徳 |
英彦山特別 | 5月22日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | テーオーヘリオス | 佐賀 | 石川慎将 |
初夏賞 | 5月29日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | シゲルヒラコー | 佐賀 | 山口勲 |
九千部山賞 | 6月5日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルジャスト | 佐賀 | 竹吉徹 |
向夏特別 | 6月13日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルモーディグ | 佐賀 | 竹吉徹 |
小岱山特別 | 6月19日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルジャスト | 佐賀 | 竹吉徹 |
水無月特別 | 6月27日 | 日曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | エラーブル | 佐賀 | 鮫島克也 |
佐賀王冠賞 | 7月5日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 2000m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
文月賞 | 7月17日 | 土曜日 | 準重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | トウカイエクレール | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
開聞岳特別 | 7月20日 | 火曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | マイネルジャスト | 佐賀 | 竹吉徹 |
九州チャンピオンシップ | 8月8日 | 日曜日 | 重賞 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
立秋特別 | 8月11日 | 水曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | トウカイエクレール | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
葉月特別 | 8月28日 | 土曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1750m | タガノキトピロ | 佐賀 | 田中純 |
烏帽子岳特別 | 9月1日 | 水曜日 | 特別 | 佐賀競馬場 | ダート | 1800m | コンカラー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長月賞 | 9月11日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1800m | オンギ | 佐賀 | 飛田愛斗 |
由布岳賞 | 9月25日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1800m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
仲秋賞 | 10月2日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1800m | トウカイエクレール | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
国見岳賞 | 10月10日 | 日曜日 | 準重賞 | ダート | 2000m | コンカラー | 佐賀 | 倉富隆一郎 |
神無月特別 | 10月16日 | 土曜日 | 特別 | ダート | 1750m | コスモスターリング | 佐賀 | 山下裕貴 |
オクトーバー特選 | 10月18日 | 月曜日 | 一般 | ダート | 1800m | モモエチャン | 佐賀 | 飛田愛斗 |
韓国岳賞 | 10月23日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1800m | ドゥラリュール | 佐賀 | 鮫島克也 |
霜降特選 | 10月24日 | 日曜日 | 一般 | ダート | 1750m | トーセンスプリント | 佐賀 | 吉本隆記 |
錦秋特別 | 10月30日 | 土曜日 | 特別 | ダート | 1800m | コスモスターリング | 佐賀 | 山下裕貴 |
トパーズ特選 | 10月31日 | 日曜日 | 一般 | ダート | 1800m | リヴィエラボーイ | 佐賀 | 飛田愛斗 |
菊の香特選 | 11月5日 | 金曜日 | 一般 | ダート | 1800m | シゲルカミナリ | 佐賀 | 山口勲 |
九州大賞典 | 11月7日 | 日曜日 | 重賞 | ダート | 2500m | グレイトパール | 佐賀 | 兒島真二 |
霜月特別 | 11月12日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 1800m | クリスタルバブルス | 佐賀 | 山口勲 |
ノベンバー特選 | 11月13日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1750m | ボタンザクラ | 佐賀 | 山下裕貴 |
小雪特選 | 11月20日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1750m | サトミノヒカリ | 佐賀 | 川島拓 |
久住山特別 | 11月21日 | 日曜日 | 特別 | ダート | 1750m | ランガディア | 佐賀 | 鮫島克也 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ラピスラズリ特選 | 11月26日 | 日曜日 | 一般 | ダート | 1800m | モモエチャン | 佐賀 | 飛田愛斗 | |
晩秋特別 | 11月27日 | 土曜日 | 特別 | ダート | 1750m | ナムラシングン | 佐賀 | 倉富隆一郎 | |
宝満山賞 | 12月4日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1800m | ドゥラリュール | 佐賀 | 山口勲 | |
ムーンライト特選 | 12月5日 | 日曜日 | 一般 | ダート | 1750m | ダノンディアマンテ | 佐賀 | 倉富隆一郎 | |
ディセンバー特選 | 12月11日 | 土曜日 | 一般 | ダート | 1750m | シゲルカミナリ | 佐賀 | 山口勲 | |
師走賞 | 12月18日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1800m | ラインエミネント | 佐賀 | 山口勲 | |
冬至特選 | 12月19日 | 金曜日 | 一般 | ダート | 1800m | リュウノサボ | 佐賀 | 加茂飛翔 | |
中島記念 | 12月26日 | 日曜日 | 重賞 | ダート | 1800m | グレイトパール | 佐賀 | 兒島真二 | |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | 開催場 | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
新春特別 | 1月3日 | 月曜日 | 特別 | ダート | 1800m | ラインエミネント | 佐賀 | 山口勲 | |
ジャニュアリー特選 | 1月10日 | 月曜日 | 一般 | ダート | 1750m | リーガルチェック | 佐賀 | 川島拓 | |
雷山賞 | 1月15日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 2000m | パイロキネシスト | 佐賀 | 竹吉徹 | |
ニューイヤー特選 | 1月16日 | 日曜日 | 一般 | ダート | 1750m | トゥーヤング | 佐賀 | 飛田愛斗 | |
ガーネット特選 | 1月21日 | 金曜日 | 一般 | ダート | 1750m | トーセンスプリント | 佐賀 | 吉本隆記 | |
睦月賞 | 1月22日 | 土曜日 | 準重賞 | ダート | 1750m |