利用者:新熱波/川崎競馬
ナビゲーションに移動
検索に移動
2歳馬・3歳馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
蛍特別 | 6月10日 | 水曜日 | 特別 | ダート | 1400m | トーセンウィリアム | 船橋 | 本田正重 |
シャイニングスター賞 | 7月14日 | 火曜日 | 特別 | ダート | 1400m | トーセンウォーリア | 浦和 | 左海誠二 |
シャイニングヒーロー賞 | 8月10日 | 月曜日 | 特別 | ダート | 1500m | ヴァヴィロフ | 川崎 | 櫻井光輔 |
シャイニングメモリー賞 | 8月27日 | 木曜日 | 特別 | ダート | 1500m | ジョーロノ | 浦和 | 橋本直哉 |
若武者賞 | 9月15日 | 火曜日 | 準重賞 | ダート | 1500m | ピースフラッグ | 川崎 | 山崎誠士 |
鎌倉記念 | 10月14日 | 水曜日 | SⅡ | ダート | 1500m | リーチ | 北海道 | 本田正重 |
小町特別 | 10月15日 | 木曜日 | 特別 | ダート | 1500m | アイカプチーノ | 船橋 | 矢野貴之 |
シャイニングフューチャー賞 | 10月15日 | 木曜日 | 特別 | ダート | 1500m | サウスワールド | 浦和 | 笹川翼 |
ローレル賞 | 11月10日 | 火曜日 | SⅡ | ダート | 1600m | ケラススヴィア | 浦和 | 森泰斗 |
川崎若駒オープン | 11月11日 | 水曜日 | 特別 | ダート | 1600m | テイクアターン | 北海道 | 桑村真明 |
全日本2歳優駿 | 12月16日 | 水曜日 | JpnⅠ | ダート | 1600m | アランバローズ | 船橋 | 左海誠二 |
川崎ジュニアオープン | 12月17日 | 木曜日 | 特別 | ダート | 1600m | レディブラウン | 川崎 | 今野忠成 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ホタル特別 | 6月16日 | 水曜日 | 特別 | ダート | 1400m | メンタイマヨ | 川崎 | 山崎誠士 |
シャイニングスター賞 | 7月6日 | 火曜日 | 特別 | ダート | 1400m | ナインバイパー | 川崎 | 左海誠二 |
シャイニングヒーロー賞 | 7月31日 | 土曜日 | 特別 | ダート | 1500m | エスプリピート | 川崎 | 今野忠成 |
シャイニングメモリー賞 | 8月31日 | 火曜日 | 特別 | ダート | 1500m | イライジャ | 川崎 | 矢野貴之 |
若武者賞 | 9月14日 | 火曜日 | 準重賞 | ダート | 1500m | ノブレスノア | 浦和 | 森泰斗 |
シャイニングトレジャー賞 | 9月16日 | 木曜日 | 特別 | ダート | 1500m | レディオガガ | 川崎 | 森泰斗 |
小町特別 | 10月12日 | 火曜日 | 特別 | ダート | 1500m | レディオガガ | 川崎 | 森泰斗 |
鎌倉記念 | 10月13日 | 水曜日 | SⅡ | ダート | 1500m | シルトプレ | 北海道 | 笹川翼 |
シャイニングフューチャー賞 | 10月15日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 1500m | マロース | 川崎 | 本田正重 |
ローレル賞 | 11月9日 | 火曜日 | SⅡ | ダート | 1600m | スティールルージュ | 北海道 | 桑村真明 |
川崎若駒オープン | 11月10日 | 水曜日 | 特別 | ダート | 1600m | ナインバイパー | 川崎 | 御神本訓史 |
全日本2歳優駿 | 12月15日 | 水曜日 | JpnⅠ | ダート | 1600m | ドライスタウト | 栗東 | 戸崎圭太 |
川崎ジュニアオープン | 12月16日 | 木曜日 | 特別 | ダート | 1600m | ファルコンソード | 川崎 | 森泰斗 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | ース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
クラウンカップ | 4月15日 | 水曜日 | SⅢ | ダート | 1600m | ウタマロ | 船橋 | 酒井忍 |
水芭蕉特別 | 4月17日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 1500m | シナノパワー | 川崎 | 森泰斗 |
若葉オープン | 5月14日 | 木曜日 | 特別 | ダート | 1500m | スマイルウィ | 船橋 | 張田昂 |
関東オークス | 6月10日 | 水曜日 | JpnⅡ | ダート | 2100m | レーヌブランシュ | 栗東 | 松山弘平 |
芙蓉賞 | 9月1日 | 火曜日 | 準重賞 | ダート | 2000m | ウタマロ | 船橋 | 西村栄喜 |
戸塚記念 | 9月16日 | 水曜日 | SⅠ | ダート | 2100m | ティーズダンク | 浦和 | 笹川翼 |
サルビアカップ | 10月15日 | 木曜日 | 準重賞 | ダート | 2000m | ヒキュウ | 川崎 | 笹川翼 |
ロジータ記念 | 11月11日 | 水曜日 | SⅠ | ダート | 2100m | ルイドフィーネ | 川崎 | 森泰斗 |
エスプリシーズで川崎記念をレコードで制した男森下博記念 | 11月13日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 1600m | テゴナ | 川崎 | 山崎誠士 |
鴛鴦特別 | 12月15日 | 火曜日 | 特別 | ダート | 1600m | キク | 川崎 | 山林堂信彦 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招福オープン | 1月4日 | 月曜日 | 特別 | ダート | 1600m | ヒートアップハート | 川崎 | 本田正重 |
尉鶲特別 | 1月29日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 1600m | モズアンビリバボー | 川崎 | 和田譲治 |
椿賞 | 3月3日 | 水曜日 | 準重賞 | ダート | 1600m | ジョエル | 船橋 | 張田昂 |
クラウンカップ | 4月21日 | 水曜日 | SⅢ | ダート | 1600m | ジョエル | 船橋 | 張田昂 |
鶯特別 | 4月23日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 1600m | キャッスルヒーロー | 船橋 | 岡村健司 |
不如帰特別 | 5月24日 | 月曜日 | 特別 | ダート | 1500m | マシンガン | 船橋 | 左海誠二 |
カサブランカオープン | 5月27日 | 木曜日 | 特別 | ダート | 2000m | ウワサノシブコ | 浦和 | 和田譲治 |
関東オークス | 6月16日 | 水曜日 | JpnⅡ | ダート | 2100m | ウェルドーン | 栗東 | 武豊 |
青葉木菟特別 | 6月18日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 1600m | アークリオーソ | 川崎 | 矢野貴之 |
黄鶲特別 | 7月9日 | 月曜日 | 特別 | ダート | 1500m | ランダムストーリー | 川崎 | 西啓太 |
震生湖特別 | 7月28日 | 水曜日 | 特別 | ダート | 1600m | レッドアーチャー | 川崎 | 森泰斗 |
鳳仙花特別 | 8月30日 | 月曜日 | 特別 | ダート | 1600m | ナリノバロン | 川崎 | 町田直希 |
芙蓉賞 | 8月30日 | 月曜日 | 準重賞 | ダート | 2000m | マカベウス | 船橋 | 真島大輔 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
鶺鴒特別 | 9月15日 | 水曜日 | 特別 | ダート | 1600m | ゼンノミチザネ | 川崎 | 山崎誠士 |
戸塚記念 | 9月15日 | 水曜日 | SⅠ | ダート | 2100m | セイカメテオポリス | 大井 | 矢野貴之 |
サルビアカップ | 10月14日 | 木曜日 | 準重賞 | ダート | 2000m | カルフレグランス | 川崎 | 山崎誠士 |
鶫特別 | 10月15日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 1600m | フルフィル | 川崎 | 山崎誠士 |
ロジータ記念 | 11月10日 | 水曜日 | SⅠ | ダート | 2100m | カイカセンゲン | 大井 | 今野忠成 |
梟特別 | 11月12日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 1600m | アレッサンドロ | 川崎 | 笹川翼 |
鴛鴦特別 | 12月14日 | 火曜日 | 特別 | ダート | 1500m | ワンダーウォール | 川崎 | 笹川翼 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
招福オープン | 1月6日 | 木曜日 | 特別 | ダート | 1600m | メンタイマヨ | 川崎 | 山崎誠士 |
尉鶲特別 | 1月31日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 1500m | エミーブレイズ | 川崎 | 矢野貴之 |
ヴィクトリーチャレンジ | 2月1日 | 火曜日 | 特別 | ダート | 1600m | フウト | 船橋 | 本田正重 |
椿賞 | 3月1日 | 火曜日 | 準重賞 | ダート | 1600m | フレールフィーユ | 浦和 | 本橋孝太 |
クラウンカップ | 4月6日 | 水曜日 | SⅢ | ダート | 1600m | フレールフィーユ | 浦和 | 和田譲治 |
鶯特別 | 4月8日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 1500m | ファルコンソード | 川崎 | 御神本訓史 |
古馬主要競走
無題①
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
川崎マイラーズ | 5月13日 | 水曜日 | SⅢ | ダート | 1600m | グレンツェント | 大井 | 森泰斗 |
スパーキングレディーカップ | 7月15日 | 水曜日 | JpnⅢ | ダート | 1600m | ファッショニスタ | 栗東 | 川田将雅 |
スパーキングサマーカップ | 9月2日 | 水曜日 | SⅢ | ダート | 1600m | グレンツェント | 大井 | 伊藤裕人 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
報知オールスターカップ | 1月3日 | 日曜日 | SⅢ | ダート | 2100m | タービランス | 浦和 | 笹川翼 |
川崎記念 | 1月27日 | 水曜日 | JpnⅠ | ダート | 2100m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
エンプレス杯 | 3月4日 | 木曜日 | JpnⅡ | ダート | 2100m | マルシュロレーヌ | 栗東 | 川田将雅 |
川崎マイラーズ | 5月26日 | 水曜日 | SⅢ | ダート | 1600m | モジアナフレイバー | 大井 | 真島大輔 |
川崎スパーキングスプリント | 6月15日 | 火曜日 | SⅢ | ダート | 900m | カプリフレイバー | 船橋 | 真島大輔 |
スパーキングレディーカップ | 7月8日 | 木曜日 | JpnⅢ | ダート | 1600m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
スパーキングサマーカップ | 8月31日 | 火曜日 | SⅢ | ダート | 1600m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
報知オールスターカップ | 1月3日 | 月曜日 | SⅢ | ダート | 2100m | ノーヴァレンダ | 川崎 | 森泰斗 |
川崎記念 | 2月2日 | 水曜日 | JpnⅠ | ダート | 2100m | チュウワウィザード | 栗東 | 川田将雅 |
エンプレス杯 | 3月2日 | 木曜日 | JpnⅡ | ダート | 2100m | ショウナンナデシコ | 栗東 | 吉田隼人 |
無題②
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
スパーキングナイトチャレンジ | 4月14日 | 火曜日 | 準重賞 | ダート | 1600m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
幸オープン | 4月16日 | 木曜日 | オープン | ダート | 2100m | フレアリングダイヤ | 大井 | 楢崎功祐 |
ダイナミックチャレンジ | 5月12日 | 火曜日 | 準重賞 | ダート | 1600m | リュウノセンター | 船橋 | 真島大輔 |
川崎スパーキングスプリント | 6月9日 | 火曜日 | オープン | ダート | 900m | ポッドギル | 大井 | 今野忠成 |
ファンタスティックチャレンジ | 6月11日 | 木曜日 | 準重賞 | ダート | 1400m | エッシャー | 浦和 | 張田昂 |
スパーキングサマーチャレンジ | 7月14日 | 火曜日 | 準重賞 | ダート | 1600m | ハルディネロ | 大井 | 森泰斗 |
中原オープン | 7月16日 | 木曜日 | オープン | ダート | 2000m | リンゾウチャネル | 船橋 | 繁田健一 |
橘オープン | 8月10日 | 月曜日 | オープン | ダート | 1500m | ブラックジョー | 浦和 | 今野忠成 |
高津オープン | 8月27日 | 木曜日 | オープン | ダート | 2000m | ジョースターライト | 浦和 | 吉留孝司 |
宮前オープン | 9月17日 | 木曜日 | オープン | ダート | 1600m | サルサディオーネ | 大井 | 矢野貴之 |
富士見オープン | 10月12日 | 月曜日 | オープン | ダート | 2100m | アングライフェン | 大井 | 笹川翼 |
多摩オープン | 10月13日 | 火曜日 | オープン | ダート | 1600m | アドマイヤゴッド | 船橋 | 今野忠成 |
柿生オープン | 11月12日 | 木曜日 | オープン | ダート | 2000m | カジノフォンテン | 船橋 | 張田昂 |
麻生オープン | 12月17日 | 木曜日 | オープン | ダート | 1500m | ディアライゼ | 川崎 | 森泰斗 |
無題③
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大師オープン | 1月2日 | 土曜日 | オープン | ダート | 1600m | ファルコンウィング | 浦和 | 左海誠二 |
多摩川オープン | 1月28日 | 木曜日 | オープン | ダート | 1600m | ファルコンウィング | 浦和 | 左海誠二 |
日吉オープン | 3月2日 | 火曜日 | オープン | ダート | 2000m | ロードヴァンドール | 川崎 | 笹川翼 |
スパーキングマイラーズチャレンジ | 4月20日 | 火曜日 | 準重賞 | ダート | 1600m | ファルコンビーク | 川崎 | 本田正重 |
幸オープン | 4月22日 | 木曜日 | オープン | ダート | 2100m | アングライフェン | 大井 | 今野忠成 |
スパーキングスプリントチャレンジ | 5月25日 | 火曜日 | 準重賞 | ダート | 900m | レベルフォー | 船橋 | 酒井忍 |
スパーキングプラチナチャレンジ | 6月17日 | 木曜日 | 準重賞 | ダート | 1500m | ミヤケ | 船橋 | 森泰斗 |
中原オープン | 6月18日 | 金曜日 | オープン | ダート | 2000m | フレッチャビアンカ | 船橋 | 本田正重 |
橘オープン | 7月7日 | 水曜日 | オープン | ダート | 1500m | グレンツェント | 大井 | 森泰斗 |
高津オープン | 7月28日 | 水曜日 | オープン | ダート | 900m | コウギョウブライト | 川崎 | 池谷匠翔 |
スパーキングサマーチャレンジ | 7月29日 | 木曜日 | 準重賞 | ダート | 1600m | マイネルナイペス | 川崎 | 山崎誠士 |
無題④
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
宮前オープン | 8月27日 | 金曜日 | オープン | ダート | 1600m | リッカルド | 船橋 | 矢野貴之 |
多摩オープン | 9月16日 | 木曜日 | オープン | ダート | 1600m | ルイドフィーネ | 川崎 | 町田直希 |
富士見オープン | 10月11日 | 月曜日 | オープン | ダート | 2100m | サトノプライム | 船橋 | 張田昂 |
生田オープン | 11月11日 | 木曜日 | オープン | ダート | 2000m | ハイランドピーク | 浦和 | 本田正重 |
スパーキングオールスターチャレンジ | 12月14日 | 火曜日 | 準重賞 | ダート | 2100m | ノーヴァレンダ | 川崎 | 森泰斗 |
麻生オープン | 12月16日 | 木曜日 | オープン | ダート | 1500m | コパノジャッキー | 大井 | 森泰斗 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
大師オープン | 1月2日 | 日曜日 | オープン | ダート | 1600m | ランリョウオー | 浦和 | 本橋孝太 |
多摩川オープン | 2月3日 | 木曜日 | オープン | ダート | 1600m | グレンツェント | 大井 | 森泰斗 |
日吉オープン | 3月3日 | 木曜日 | オープン | ダート | 2000m | ラッキードリーム | 川崎 | 御神本訓史 |
スパーキングマイラーズチャレンジ | 4月5日 | 火曜日 | 準重賞 | ダート | 1600m | ファルコンビーク | 船橋 | 本田正重 |
幸オープン | 4月7日 | 木曜日 | オープン | ダート | 2100m | ランリョウオー | 浦和 | 本橋孝太 |
無題⑤
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
はだの丹沢クライミングパーク開設記念 | 8月28日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 900m | ドリームメダリスト | 川崎 | 町田直希 |
英姿颯爽賞 | 10月16日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 900m | ポッドギル | 大井 | 矢野貴之 |
エスプリシーズ賞 | 11月13日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 1400m | アギト | 浦和 | 内田利雄 |
マジェスティックチャレンジ | 12月15日 | 火曜日 | 特別 | ダート | 2100m | シャイニングアカリ | 川崎 | 御神本訓史 |
雪月風花賞 | 12月18日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 900m | ダンディーヴォーグ | 川崎 | 中越琉世 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
唯我独尊賞 | 1月29日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 900m | ドウカンヤマ | 大井 | 森泰斗 |
早花咲月賞 | 3月1日 | 月曜日 | 特別 | ダート | 1500m | アイオロス | 川崎 | 本田正重 |
疾風迅雷賞 | 4月23日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 900m | ポッドギル | 大井 | 矢野貴之 |
青葉空特別 | 5月28日 | 木曜日 | 特別 | ダート | 1500m | ジョーパイロライト | 浦和 | 藤本現暉 |
無題⑥
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アクルックス賞 | 7月6日 | 火曜日 | 特別 | ダート | 2000m | シャイニングアカリ | 川崎 | 御神本訓史 |
天下無双賞 | 8月29日 | 日曜日 | 特別 | ダート | 900m | プリモジョーカー | 川崎 | 町田直希 |
行くよ?あたりまえじゃん。川崎市長選挙賞 | 10月15日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 900m | ハクアイブラック | 船橋 | 矢野貴之 |
チカバのイナカ愛川町杯 | 11月12日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 900m | エンテレケイア | 浦和 | 森泰斗 |
柿生スプリント | 12月17日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 900m | カプリフレイバー | 船橋 | 真島大輔 |
競走名 | 日付 | 曜日 | 格付け | コース | 距離 | 勝ち馬 | 所属 | 騎手 |
唯我独尊賞 | 2月4日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 900m | コウギョウブライト | 川崎 | 池谷匠翔 |
早花咲月特別 | 3月4日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 1500m | プロヴィデンス | 大井 | 笹川翼 |
なんくるないさ川崎競馬賞 | 4月8日 | 金曜日 | 特別 | ダート | 900m | ファントムバレット | 船橋 | 和田譲治 |